Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7761
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Доброго времени суток)Уважаемые психологи у меня к вам вопрос!может ли моя завышенная самооценка(как я считаю) мешать мне построить отношения с девушками?потому что я не знаю из за чего у меня ето не очень получается!я встречаю девушку добиваюсь ее!проходит неделя максимум 2 и все внутри пустота ничего не чувствую!И разрываю отношения!и так по кругу уже достаточно долгий период!я не могу построить нормальные отношения!может быть вы обьясните в чем проблема!

Добрый день! Если отвечать на вопрос, то "завышенная самооценка" мешает не только строить отношения, но и мешает оставаться в них. И это отображается в любых отношениях.
А засада в том, что завышенность, как и заниженность - это не есть реальность! Другими словами, выше чем в реальности или ниже чем в реальности. И если цель попасть в зону(скажем 8), то попадать будешь либо в 2,3...., либо в 11,12....

Тогда вы мне объясните что мне можно сделать так как я уже не знаю чего делать!

Можно начать с того, как ты понимаешь, что твоя самооценка завышена?
  • 0

#7762
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?

Ну думаю интересы можно найти, увлечься чем то к примеру танцами, или бегать по утрам...А вот с гармонией в интиме, тут сложнее...уважение останется в любом случае. Потому как он столько моих капризов перетерпел...Хочет жить вместе даже..

Про него понятно, хочет отношений с тобой и совместного проживания... А тебе чего хочется? Вот представь на некоторое время, что возможно все...То, что бы ты себе заказала?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 15.07.2012, 23:18:25

  • 0

#7763
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений




Доброго времени суток)Уважаемые психологи у меня к вам вопрос!может ли моя завышенная самооценка(как я считаю) мешать мне построить отношения с девушками?потому что я не знаю из за чего у меня ето не очень получается!я встречаю девушку добиваюсь ее!проходит неделя максимум 2 и все внутри пустота ничего не чувствую!И разрываю отношения!и так по кругу уже достаточно долгий период!я не могу построить нормальные отношения!может быть вы обьясните в чем проблема!

Добрый день! Если отвечать на вопрос, то "завышенная самооценка" мешает не только строить отношения, но и мешает оставаться в них. И это отображается в любых отношениях.
А засада в том, что завышенность, как и заниженность - это не есть реальность! Другими словами, выше чем в реальности или ниже чем в реальности. И если цель попасть в зону(скажем 8), то попадать будешь либо в 2,3...., либо в 11,12....

Тогда вы мне объясните что мне можно сделать так как я уже не знаю чего делать!

Можно начать с того, как ты понимаешь, что твоя самооценка завышена?

я стал слишком в себе уверен!просто когда я учился в школе я не входил в число пацанов на которых особо обращали внимание девченки)сейчас же вокруг меня много девушек иии многие бегают за мной!я просто стал пацаном по которому сохнут девушки с моего круга общения)
  • 0

#7764
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я думаю, что гордость здесь не причем. Мне очень жаль, что тебе приходиться переживать "неопределенность". Власть у того, кто принимает решение. И если ты ждешь, какое и когда муж примет решение, то власть за происходящее в его руках. И тогда у тебя не возможности быть свободной в выборах. Предлагаю определить для себя срок. Вот жду до мнадцатого и потом....(выбираешь свое решение ситуации). Это иллюзия, что кому-то можно разрешить или запретить жить, уходить, приходить...


Меня очень порадовал тот момент, что я приняла правильное решение до того, как прочла ваш комментарий.
Вчера сказала - любишь - уходи. Я так решила. Обручальное кольцо сняла. Теперь у нас нет никаких обязательств друг перед другом. Через неделю мы с дочкой уезжаем - когда приедем, тебя здесь быть не должно. Все. Развод для нас лучшее решение. Мы стали совсем чужими друг другу.
Но что он ответил, что можно и не разводиться. И вообще, все скоро может кончится... Дурак, что ли? Совсем крыша съехала. Ну в итоге поехал к своей пассии.
Мне бы теперь выдержать до пятницы - и потом буду поглощать солнечную энергию и пытаться наслаждаться своей свободой.
К этому тоже нужно привыкнуть. Буду стараться.
  • 1

#7765
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений





Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?

Ну думаю интересы можно найти, увлечься чем то к примеру танцами, или бегать по утрам...А вот с гармонией в интиме, тут сложнее...уважение останется в любом случае. Потому как он столько моих капризов перетерпел...Хочет жить вместе даже..

Про него понятно, хочет отношений с тобой и совместного проживания... А тебе чего хочется? Вот представь на некоторое время, что возможно все...То, что бы ты себе заказала?

Ну фантазия то у меня богатая)) Нет любви, вот ее скорее всего, именно любить самой и получать взаимные чувства... А не любовь с одной стороны, в данном случае по его словам любовь есть только у него...
  • 0

#7766
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Здравствуйте! Сегодня днем я думала о том, возможно ли построить семью с человеком которого не любишь? Который прощает все твои выходки, помогает, стремится быть вместе. С которым разрывала отношения, но по прошествии времени он опять пытается их наладить ....Вот многие говорят, что главное не любовь, а то что после не остается.... Это дети.. .Какова участь чисто психологически, той женщины которая создает такую семью, это будет разрушать её внутренний мир? Я понимаю, что родить можно от нелюбимого мужчины, но случаи бывали, что женщины не любят таких деток (как правда можно не любить свое дитя?).. Что вы думаете по этому поводу уважаемые психологи и посетители данного ресурса? Эта тема касается и меня лично, потому как она из моей жизни...


Детей надо рожать от любимых мужчин...
Но если вы ставите для себя, что материнсво первично, то дети определенно дают осмысленность нашей жизни...
И думаю ребенка ведь Вы желаете, он и будет желанным, любимым, родным.

А по поводу бывших отношении... Скорее всего вы сами о них говорите уже как в прошлом.
Меня бы это тяготило, если я что то буду делать через усилие, просто потому что надо... Но иногда бывает и другой исход...

Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.07.2012, 13:05:38

  • 0

#7767
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Была ли, в твоем прошлом, ситуация, где тебя стыдили за то, что ты ела у других людей, вне дома?

Ну бабушка нам часто говорила: "Йат болады" - Стыдно у других много кушать! Подумают, что тебя дома не кормят... Но мои братья же не переживают по этому поводу. Другое дело, что когда я жила у нее, то бывало "воровала" еду с холодильника, пока никто не видит: я жила у родственников, а они покупали вкусное (те же пирожные) моей двоюродной сестре, которая их не ела и говорили: "Это ей!" если она отказывалась кушать, то убирали в холодильник.
  • 0

#7768
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Про него понятно, хочет отношений с тобой и совместного проживания... А тебе чего хочется? Вот представь на некоторое время, что возможно все...То, что бы ты себе заказала?


Как приятно, когда человеку дают возможность правильно размышлять о собственной жизни :smoke:
Т.к иногда мы сами точно не знаем чего хотим...

Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.07.2012, 13:08:07

  • 1

#7769
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Здравствуйте! Сегодня днем я думала о том, возможно ли построить семью с человеком которого не любишь? Который прощает все твои выходки, помогает, стремится быть вместе. С которым разрывала отношения, но по прошествии времени он опять пытается их наладить ....Вот многие говорят, что главное не любовь, а то что после не остается.... Это дети.. .Какова участь чисто психологически, той женщины которая создает такую семью, это будет разрушать её внутренний мир? Я понимаю, что родить можно от нелюбимого мужчины, но случаи бывали, что женщины не любят таких деток (как правда можно не любить свое дитя?).. Что вы думаете по этому поводу уважаемые психологи и посетители данного ресурса? Эта тема касается и меня лично, потому как она из моей жизни...


Детей надо рожать от любимых мужчин...
Но если вы ставите для себя, что материнсво первично, то дети определенно дают осмысленность нашей жизни...
И думаю ребенка ведь Вы желаете, он и будет желанным, любимым, родным.

А по поводу бывших отношении... Скорее всего вы сами о них говорите уже как в прошлом.
Меня бы это тяготило, если я что то буду делать через усилие, просто потому что надо... Но иногда бывает и другой исход...

Материнство первично у любой женщины... А что я могу сделать, если тот кто мне симпатичен и тот в кого я влюблена, не отвечает мне взаимностью?... Любовь можно искать всю жизнь... А любовь к ребенку отвлечет от этого, тем более, если человек которого я не люблю, тоже хочет малыша...
  • 0

#7770
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Материнство первично у любой женщины... А что я могу сделать, если тот кто мне симпатичен и тот в кого я влюблена, не отвечает мне взаимностью?... Любовь можно искать всю жизнь... А любовь к ребенку отвлечет от этого, тем более, если человек которого я не люблю, тоже хочет малыша...


один МЧ предложил мне отношения, т.е он в семье и хочет чтобы я родила сына... При всем при этом мы с ним крайне плохо знакомы, и вот все это он мне высказал на одной вечеринки наших общих знакомых... Он мне импонирует как мужчина вообще, но он не герой моего романа...И у него тоже просто цель, чтобы у него был сын, т.к в браке есть 2 девочки.
Это уже я считаю договорными отношениями, между двумя взрослыми людьми ничего нет, эти отношения дают возможность каждому осуществить желаемое...т.е прийти к своей цели...
  • 0

#7771
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Материнство первично у любой женщины... А что я могу сделать, если тот кто мне симпатичен и тот в кого я влюблена, не отвечает мне взаимностью?... Любовь можно искать всю жизнь... А любовь к ребенку отвлечет от этого, тем более, если человек которого я не люблю, тоже хочет малыша...


один МЧ предложил мне отношения, т.е он в семье и хочет чтобы я родила сына... При всем при этом мы с ним крайне плохо знакомы, и вот все это он мне высказал на одной вечеринки наших общих знакомых... Он мне импонирует как мужчина вообще, но он не герой моего романа...И у него тоже просто цель, чтобы у него был сын, т.к в браке есть 2 девочки.
Это уже я считаю договорными отношениями, между двумя взрослыми людьми ничего нет, эти отношения дают возможность каждому осуществить желаемое...т.е прийти к своей цели...

У нас у обоих есть желание создать семью, у него со мной точно. Но у меня нет к нему любви, это по большей части односторонние отношения. И знакомы мы больше года, у нас были отношения, мы полноценно встречались...
  • 0

#7772
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

У нас у обоих есть желание создать семью, у него со мной точно. Но у меня нет к нему любви, это по большей части односторонние отношения. И знакомы мы больше года, у нас были отношения, мы полноценно встречались...


Вы должны тогда хорошо обдумать к чему это может привести, кроме рождения ребенка...
  • 0

#7773
nitto

nitto
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер! Оксана, Нина я к вам за советом, касается работы, вот с такой историей: компания в которой я работаю занимает не последнее место на рынке труда, коллектив в котором мы работаем в основном женский, за исключением одного молодого человека, возвраст примерно около 30 лет, дело в том что от него неприятно пахнет (неприятно так что за 2-3 метра чувствуется), сейчас лето и очень жарко, к пятнице совсем нечем дышать, это абсолютно не гигиенично, он не моет голову и не пользуется дезодорантами, сказать ему об этом как то не осмелимся, ну вдруг обидется или еще чего. как нам можно ему об этом сказать, чтоб не задеть или намекнуть даже не знаем. как нам быть подскажите.
  • 0

#7774
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


И как я пониманию, у тебя в голове больше молоточки стучат про «как я могла проглядеть и разрешить себе встречаться с таким МЧ».

Это случилось. И в этот момент, сегодня чувства управляют тобой больше чем голова.

Очевидно - так, чувства управляют пока нет ссоры. Когда происходит ссора включается голова и молоточки работают очень быстро.

......................

Если выбираешь слушать сердце – то принимай ответственность за то, что придется многое пройти вместе. Учиться говорить и слушать друг друга. Отстаивать свои границы и делать их гибкими. учитывать его интересы и становиться дипломатичной женщиной, а не конкурирующим «мужчиной».

Что думаешь об этом? Что чувствуешь?

Вот об этом и думаю - как сделать свои границы гибкими, чтоб не напрягать себя их гибкостью и быть в компромисе с ним? Как учесть его интересы, если я боюсь, что он расценит это как власть надо мной и тут же "отщипнет кусок побольше"?

Но главное, что меня зацепило за живое в ваших словах - "становиться дипломатичной женщиной, а не конкурирующим «мужчиной»
1. Это вы так меня увидели?
2. если меня это зацепило, значит я возможно нахожу, что это недалеко от истины?
3. Как физически выполнить ваше предложение?


здравствуй, прости, что задержала с ответом!

Давай по порядку.

Сделать границы гибкими поможет:

- понимание где они на самом деле у меня проходят

- в чем именно они могут быть гибкими, а в каких ситуациях их гибкость может принести мне боль

- сказать об этом мужчине, с которым состоишь в отношениях. Он же этих флажков и пограничных столбов не видит твоих. Притом сказать применительно к обстоятельствам, на конкретных примерах, используя я-высказывания. О том, что это такое и как работает есть здесь: http://b23.ru/p61y

Это как физически выполнить мое предложение.

Насчет того, что зацепило. Согласна с тобой, видимо это про тебя (впрочем и про меня и еще про ряд других из нас). Я давно наблюдаю, как умные женщины вступают в конкуренцию со своими мужчинами, стремясь добиться их признания, чтобы они «заценили» их ум и дальновидность. И методы, которыми они этого достигают – интеллектуальный спор и аргументация своего мнения, чаще с помощью обесценивания и разбивания в пух и прах мнения оппонента ( в данном случае – своего мужчины). Согласись – чисто мужское оружие. В бизнесе сильно помогает. Конкуренция – двигатель прогресса. А в жизни, где много важного в эмоциях и чувствах – сильно мешает. Понятно, что мужчина соглашается с логичными и железными аргументами..и чувствует себя при этом полным дураком. Это не помогает получить заботу, внимание и любовь от него в будущем. Я соглашаюсь с тезисом, что сила женщины – в ее слабости. ..только добавила бы еще – и в ее искренности и нежности. И это – дипломатия женщины. ИМХО. И это не про компромисс, скорее про сотрудничество.


  • 0

#7775
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Галека, здравствуй. Рада тебя видеть вновь!
Как ты? Как твоя работа? Как твой английский?
Насчет курсов. Мы тут подумали с Ниной и решили открыть такие курсы. С сентября запустим, да Нина? ;)
Нас ты знаешь уже давно. Психика твоя нашим общением вроде не поломана, так что элементарные гарантии есть. Можешь записываться.
Это тебе подходит?
  • 0

#7776
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
ЮмИк, добрый вечер.
Удивляюсь твоим вопросам. Мы с тобой уже общались на эту тему. И ты говорил, что много стало ясно и понятно. А суть прошлого сообщения и этого одна, на мой взгляд – ты «паришься» от своей популярности и непостоянности. При этом, если я правильно поняла, никто из девушек тебе не предъявил претензий. Или ты обещаешь золотые горы, любовь, счастье вместе на долгие годы и потом «сваливаешь»?
Хочу спросить. На сегодня, на сейчас ты готов стать мужем, отцом, отказаться от пива и футбола-биллиарда-ночных клубов с друзьями, взять на себя ответственность за жизнь (если речь идет о ребенке) и будущее (если речь идет о твоей жене и ребенке) других людей?
  • 0

#7777
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
alenchik;), здравствуй.
Давай я скажу как тебя поняла, а ты скажешь так это или нет.
Ты живешь в браке с мужчиной, которого любишь. 7 лет. У вас есть общий сын. Финансовое состояние твоей семьи стабильное. Обеспечивает его больше муж. Живете вы на жил площади его мамы. Ваши родители в ваши отношения не вмешиваются, т.е. не говорят как вам жить и что делать. Твоей маме вы помогаете морально и физически. Ты – платишь за квартиры, решаешь вопросы с ком службами и квартиросъемщиками, муж помог маме сделать ремонт. Причина ссоры в том, что твоя мама не оценила усилия твоего супруга – ремонт ей не понравился, съехать в отремонтированную квартиру отказалась, спасибо не сказала.
Не поняла, каким образом ты здесь оказалась и почему муж перестал спать с тобой и обиделся и на тебя тоже?
Еще не понятно, зачем было твоему мужу помогать теще, если она его об этом не просила и у нее есть муж и сын-подросток?
Каким образом ты причастна к квартире однокомнатной и зачем тебе там делать ремонт?
За что ты себя грызешь неделю, перед кем и в чем ты виновата?
  • 0

#7778
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Нина, привет, классно что ты здесь! Скачала в копилку кучу твоих интересных материалов!

Друзья, здравствуйте! Если нужны мои комментарии в других обсуждениях - скажите, я подключусь, ок?
  • 0

#7779
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый вечер! Оксана, Нина я к вам за советом, касается работы, вот с такой историей: компания в которой я работаю занимает не последнее место на рынке труда, коллектив в котором мы работаем в основном женский, за исключением одного молодого человека, возвраст примерно около 30 лет, дело в том что от него неприятно пахнет (неприятно так что за 2-3 метра чувствуется), сейчас лето и очень жарко, к пятнице совсем нечем дышать, это абсолютно не гигиенично, он не моет голову и не пользуется дезодорантами, сказать ему об этом как то не осмелимся, ну вдруг обидется или еще чего. как нам можно ему об этом сказать, чтоб не задеть или намекнуть даже не знаем. как нам быть подскажите.

ДВ! может написать ему письмо инкогнито? или по электронной почте тоже инкогнито(создав левый ящик для этого)..распишите все ваши чувства от его "аромата", при этом в письме нужно указать пару фактов чтоб он точно знал что это письмо именно ему а не другому..мне кажется это самый оптимальный выход.. хотя я бы сказала ему это в лицо.. я не понимаю почему мне должно быть стыдно сказать человеку что от него воняет .. это ему должно быть стыдно за это а не вам..

#7780
Неизведанная

Неизведанная
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте. Ни разу не посещала психолога и всегда, в общем-то, умела справляться с собой сама. Но сейчас приперло (прошу прощения за слово, которое в точности отражает суть) и я чувствую необходимость профессиональной помощи. Как правило, такие люди как я не сразу могут сформулировать свой вопрос, т.к. привычка всё держать в себе и не облекать в слова не дает правильно сформулировать свою проблему. Дела складываются не самым лучшим образом и я, раньше умевшая радоваться всякой мелочи, превращаюсь в унылую особу, да еще и с начинающимся неврозом. Работаю одна, муж не может найти работу, и постоянные мысли о завтрашнем дне изрядно подшатывают нервную систему, иногда срываюсь на ребенке, что является показателем моей низкой мозговой активности или попросту тупости. Но как видно из моего текста, я стараюсь писАть, как бы правильнее выразиться, сохраняя стиль или претендуя на стройность текста. В общем, я еще та штучка, старающаяся выделиться оригинальностью (это тоже мой грешок). Последние неск-ко месяцев я перестала чувствовать вкус жизни, хотя раньше я умела обрадоваться и получить кайф даже от солнцам на небе, от любой незначительной мелочи, будь то красивое дерево, весений воздух либо приятное лицо. Сейчас я живу как автомат, но в ожидании, что мое чувство неунывающего оптимизма вернется. Хотя если спросить мое окружение, оптимисткой меня не назовешь. Я радуюсь обычно в одиночку и внутри себя. В окружении людей я либо чересчур усердствую в расуждениях о том или ином предмете либо просто молчу. Также заметила за собой возникновение чувства зависти если у кого-то дела идут лучше, чем у меня. Обычно это касается материальных благ, будь то отпуск или иные прелести цивилизации. Но я себя одергиваю всегда и напоминаю ребенка, которому тоже хочется иметь лучшие игрушки. Эта зависть больше похожа на детскую, и я себе это четко уяснила и не обманываю себя. Когда вижу, что кто-то уехал в отпуск зарубеж (где я никогда не была) на глаза наворачиваются слезы) Или купил квартиру/машину, или просто имеет возможность жить не считаясь со средствами. Я по натуре гедонист, посему не люблю отказывать себе в удовольствиях или комфорте. Хотя прежде чем что-то приобрести сто раз подумаю. Но люблю приобретать вещи для души, то есть те, что в принципе и не нужны, но дают мне ощущение блаженства и, может быть, спасают от негатива и уныния. По натуре я визуал, люблю смотреть, наблюдать. Очень трудно для самой себя понять в чем же мне необходима помощь, но чувствую остро, что если мне не помочь, черт знает что со мной станется. Я боюсь потерять себя. Я так ценила свою способность держать свою душу в руках, когда все вокруг ныли, что теперь не хочу терять контроль над собой. Но мне плохо, я это знаю. Знаю также, что большую часть играет материальный вопрос и не стыжусь это признавать, ведь за деньги мы можем многое себе позволить. Знаю, что многие живут на малые средства, но при этом счастливы и умеют жить другими ценностями, я сразу признаю, что так не умею, хоть и стремлюсь. Знаю, что можно жить и без богатства, но пока не научилась, а посему надо исходить из своего нрава. И мне нужно как-то обрести почву под ногами, очень надеюсь, что здесь мне помогут ,ведь я долго ходила вокруг да около, прежде чем написАть, это достаточно тяжело для такого человека как я. Пытаюсь заняться самообразованием, но лень перебарывает.
Столько написАла, а самое главное тяжело написАть. Я разучилась любить. Я не знаю, как это делать. Раньше я с такой силой отдавалась этому чувству ,прям сгорала. Вот и сгорела поди. В своей жизни я любила два раза.
Мне нужно понять - я депрессирую ибо дура (и тогда внятно поячнив мне сей факт я вернусь в себя) либо есть повод. Как со стороны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.