Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7781
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Оксана, Нина я к вам за советом, касается работы, вот с такой историей: компания в которой я работаю занимает не последнее место на рынке труда, коллектив в котором мы работаем в основном женский, за исключением одного молодого человека, возвраст примерно около 30 лет, дело в том что от него неприятно пахнет (неприятно так что за 2-3 метра чувствуется), сейчас лето и очень жарко, к пятнице совсем нечем дышать, это абсолютно не гигиенично, он не моет голову и не пользуется дезодорантами, сказать ему об этом как то не осмелимся, ну вдруг обидется или еще чего. как нам можно ему об этом сказать, чтоб не задеть или намекнуть даже не знаем. как нам быть подскажите.


Здравствуй nitto, сразу не увидела твое сообщение. Как твои родители?
... на редкость щекотливую ситуацию ты обрисовала! Думаю, что бы вы тактично не сказали - парня это заденет непременно. Это кусок очень личного!
Так что будьте готовы к его возможной обиде и агрессии и не принимайте это на свой счет.
Думаю тут может быть несколько вариантов:
1. попросить выйти на приватный разговор. Выбрать самую старшую из вас женщину. Или девушку, которая с молодым человеком в наиболее доверительных отношениях. Если женщина ему годится в матери - по матерински сказать без лишних слов о том, как важно быть опрятным и чистым и предложить конкретное решение Если это девушка - извиниться, что приходится просить его об очень личных вещах и вмешаться в его жизнь. Сказать, что будете признательны, если он поможет вам чувствовать себя рядом с ним комфортно. Для этого ему придется несколько усилить свой гигиенический режим – чаще мыть голову, ежедневно тело и менять рубашки. Сказать, что можете посоветовать хороший дезодорант.
2. рассказать историю о том, как ты страдала (в красках), когда твой молодой человек (подруга/знакомый/попутчик по купе в поезде) не чувствовал запах своего тела и не принимал регулярно душ и как ты стеснялась ему об этом сказать.
3. начать групповое обсуждение в присутствии молодого человека на тему кто и как избавляется от запаха пота в такую жару
4. распечатать несколько практичных советов «посетителям офиса» с рецептами от запаха пота или рекомендаций по усилению гигиенических мероприятий в жару. Если сумеете найти в инете что то с юмором или придумаете сами – будет здорово!
5. ….

Думаю, что теперь ты сама сможешь продолжить список. Или возьмем помощь "зала" и попросим присутствующих на ветке поделиться своим опытом..или мозговой штурм с девчонками объявите))

Подходит?
  • 0

#7782
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Добрый вечер! Оксана, Нина я к вам за советом, касается работы, вот с такой историей: компания в которой я работаю занимает не последнее место на рынке труда, коллектив в котором мы работаем в основном женский, за исключением одного молодого человека, возвраст примерно около 30 лет, дело в том что от него неприятно пахнет (неприятно так что за 2-3 метра чувствуется), сейчас лето и очень жарко, к пятнице совсем нечем дышать, это абсолютно не гигиенично, он не моет голову и не пользуется дезодорантами, сказать ему об этом как то не осмелимся, ну вдруг обидется или еще чего. как нам можно ему об этом сказать, чтоб не задеть или намекнуть даже не знаем. как нам быть подскажите.

говорите прямо тут нет ни чего такого, пусть знает и скажите чтобы прикупил парфюм
  • 0

#7783
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений

ЮмИк, добрый вечер.
Удивляюсь твоим вопросам. Мы с тобой уже общались на эту тему. И ты говорил, что много стало ясно и понятно. А суть прошлого сообщения и этого одна, на мой взгляд – ты «паришься» от своей популярности и непостоянности. При этом, если я правильно поняла, никто из девушек тебе не предъявил претензий. Или ты обещаешь золотые горы, любовь, счастье вместе на долгие годы и потом «сваливаешь»?
Хочу спросить. На сегодня, на сейчас ты готов стать мужем, отцом, отказаться от пива и футбола-биллиарда-ночных клубов с друзьями, взять на себя ответственность за жизнь (если речь идет о ребенке) и будущее (если речь идет о твоей жене и ребенке) других людей?

Да вы правы я уже писал и на тот момент думал что решу но что бы я не делал все идет к тому с чего начал( Девушкам ничего не обещаю но как я к ним отношусь изначально и как после того как добиваюсь ето Небо и Земля!Я Хочу просто постоянных отношений!А Дальше уже как пойдет и там уже видно будет к чему мы придем)
  • 0

#7784
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Ни разу не посещала психолога ..



Неизведанная, здравствуй. Мне приятно, что ты вернулась.
Я надеюсь, что в этот раз у нас все же состоится диалог.
Ты предложила 3 варианта причин своего состояния: депрессия, помешательство, реакция на ситуацию.
Из того, что ты писала сюда ранее и что я увидела сейчас, повод чувствовать себя тяжело у тебя есть. Твои ожидания от человека, за которого ты вышла замуж не оправдались. Любовь, к которой ты была способна, утонула в бытовых и материальных неурядицах. Тебе приходится быть выносливой и терпеливой, а хочется позволить себе стать нежной и ранимой.
Насколько этот повод весом и адекватен твоему состоянию – я не знаю. Не достаточно информации. Я знаю, как тяжело переживают отсутствие любви и разочарование в браке. Часто это бывает на фоне сравнения мужа и другого. Когда муж сильно проигрывает, а долг и дети держат рядом с нелюбимым. Это про тебя?
О сохранности твоего психического здоровья тоже судить не могу. Поэтому примем за факт, что ты психически здорова, пока у тебя и специалистов не будет других данных. Ок?
Скажи, почему тебе тяжело писать?
И знаешь, я не верю, что ты разучилась любить! Это то, чему не научаются. Это просто есть..или нет. У тебя это есть!
А вот про лень – интересно. Как правило лень и стремление, интерес – не совместимые понятия.
Если интересно, не может быть лениво что то делать. Скажи, а любовь для тебя это что? И как?
  • 0

#7785
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


ЮмИк, добрый вечер.
Удивляюсь твоим вопросам. Мы с тобой уже общались на эту тему. И ты говорил, что много стало ясно и понятно. А суть прошлого сообщения и этого одна, на мой взгляд – ты «паришься» от своей популярности и непостоянности. При этом, если я правильно поняла, никто из девушек тебе не предъявил претензий. Или ты обещаешь золотые горы, любовь, счастье вместе на долгие годы и потом «сваливаешь»?
Хочу спросить. На сегодня, на сейчас ты готов стать мужем, отцом, отказаться от пива и футбола-биллиарда-ночных клубов с друзьями, взять на себя ответственность за жизнь (если речь идет о ребенке) и будущее (если речь идет о твоей жене и ребенке) других людей?

Да вы правы я уже писал и на тот момент думал что решу но что бы я не делал все идет к тому с чего начал( Девушкам ничего не обещаю но как я к ним отношусь изначально и как после того как добиваюсь ето Небо и Земля!Я Хочу просто постоянных отношений!А Дальше уже как пойдет и там уже видно будет к чему мы придем)

Ты не ответил на мой вопрос: На сегодня, на сейчас ты готов стать мужем, отцом, отказаться от пива и футбола-биллиарда-ночных клубов с друзьями, взять на себя ответственность за жизнь (если речь идет о ребенке) и будущее (если речь идет о твоей жене и ребенке) других людей?
Что для тебя постоянные отношения и зачем они тебе?
  • 0

#7786
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Добрый вечер! Оксана, Нина я к вам за советом, касается работы, вот с такой историей: компания в которой я работаю занимает не последнее место на рынке труда, коллектив в котором мы работаем в основном женский, за исключением одного молодого человека, возвраст примерно около 30 лет, дело в том что от него неприятно пахнет (неприятно так что за 2-3 метра чувствуется), сейчас лето и очень жарко, к пятнице совсем нечем дышать, это абсолютно не гигиенично, он не моет голову и не пользуется дезодорантами, сказать ему об этом как то не осмелимся, ну вдруг обидется или еще чего. как нам можно ему об этом сказать, чтоб не задеть или намекнуть даже не знаем. как нам быть подскажите.

говорите прямо тут нет ни чего такого, пусть знает и скажите чтобы прикупил парфюм

тут мытся надо, а не парфюм на потняки лить.. а то будет коктейль немытого тела и парфюма - еще та радость в такую жару :faceoff:
  • 1

#7787
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений



ЮмИк, добрый вечер.
Удивляюсь твоим вопросам. Мы с тобой уже общались на эту тему. И ты говорил, что много стало ясно и понятно. А суть прошлого сообщения и этого одна, на мой взгляд – ты «паришься» от своей популярности и непостоянности. При этом, если я правильно поняла, никто из девушек тебе не предъявил претензий. Или ты обещаешь золотые горы, любовь, счастье вместе на долгие годы и потом «сваливаешь»?
Хочу спросить. На сегодня, на сейчас ты готов стать мужем, отцом, отказаться от пива и футбола-биллиарда-ночных клубов с друзьями, взять на себя ответственность за жизнь (если речь идет о ребенке) и будущее (если речь идет о твоей жене и ребенке) других людей?

Да вы правы я уже писал и на тот момент думал что решу но что бы я не делал все идет к тому с чего начал( Девушкам ничего не обещаю но как я к ним отношусь изначально и как после того как добиваюсь ето Небо и Земля!Я Хочу просто постоянных отношений!А Дальше уже как пойдет и там уже видно будет к чему мы придем)

Ты не ответил на мой вопрос: На сегодня, на сейчас ты готов стать мужем, отцом, отказаться от пива и футбола-биллиарда-ночных клубов с друзьями, взять на себя ответственность за жизнь (если речь идет о ребенке) и будущее (если речь идет о твоей жене и ребенке) других людей?
Что для тебя постоянные отношения и зачем они тебе?

Мужем и Отцом не готов так как не имею почву под собой!А Отказаться от всего легко я этим не занимаюсь Только от друзей не откажусь!Постоянные Отношения для меня это быть с человеком который мне не безразличен и которому не безразличен я!Отношения которые приведут меня к созданию Семьи!не сейчас но через какое то время!Отношения мне нужны что бы не идти по миру одному а держать за руку любимого человека и знать что тебя любят!Так же как я и сказал отношения нужны что бы в будующем создать Семью!
  • 0

#7788
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
О ВЫХОДЕ ИХ КОНФЛИКТА
Существует ряд вопросов, которые значительно затрудняют урегулирование конфликта. Они уводят разговор, зажигают дополнительные не относящиеся к делу эмоции, затягивают в конкретный конфликт еще больше, превращая его в запутанный клубок.
1. «Наводящие» вопросы. Например: «Неужели ты не чувствуешь…», «Не думаешь ли ты…?» Эти вопросы прямо наводят на ситуацию, когда оппонент что-то должен признать или не признать. Они, как правило «наводят» его внимание на какие-то собственные недостатки или недостойное поведение. Что вызывает у него потребность опровергнуть ваши слова или проявить агрессию по отношению к вам.
2. «Наказывающие» вопросы. Они предполагают, что оппонент в чем-то виноват и подразумевают, что он должен ответить за то, что он плохой. Фактически быть наказанным. «Почему ты такой бесчувственный?» Бесчувственные – плохие люди. Их не любят и выгоняют из «приличного общества».
3. «Требующие» вопросы. Подразумевают, что оппонент должен сделать то или иное действие, желательно немедленно. « Когда ты, наконец, перестанешь?»
4. Вопросы- фантазии. Как бы намекают оппоненту на правильное поведение и ожидания. Однако они обычно произносятся в такой ситуации, что ставят перед выбором : или обещать и клясться, но поставить себя в зависимое положение, либо отказать сразу и стать «сволочью». «Если бы ты зарабатывал много денег, то ты потратил бы их на покупку мне шубы?» Собственно вопрошающего удовлетворяют оба варианта ответа. Первый позволяет получить обещанное, второе дает новую пищу для развития конфликта.
5. Вопросы - уколы. Смысл их не выяснить что-то, а вызвать неприятную эмоциональную реакцию у партнера. «Ну, и что ты мне можешь сказать?» «Что молчишь, сказать нечего?»
6. «Монтажные» вопросы. Вопросы, производящие сборку и установку нового смысла конфликта и его расширения. «А помнишь, в 37 году, ты сделал…? Это значит, что уже тогда ты думал … ?» , «Так значит, покупая машину, ты не думал обо мне?»
Вопросы могут комбинироваться, сочетать несколько смыслов, но на самом деле конфликт на таких дровах никогда не затихает и не приносит никакого положительного результата.
Первый шаг, который тут надо предпринять, это «Я-модель». Т.е. не добиваться признания у оппонента, не читать его мысли, не ставить ему диагнозов, а говорить о том, что чувствуете вы, чего вы хотите и чего ожидаете от оппонента.
1. Начать общение с «ТЫ чем-то расстроен?», «ТЕБЯ что-то беспокоит (Мне очень некомфортно оттого, что... вместо "Ты меня уже достал...")
2. Объяснить, что именно беспокоит, не переходя на личности, просто констатировать факт, который беспокоит. Главное - не давать оценку личности оппонента, говорить о СОБЫТИИ, а не о ЧЕЛОВЕКЕ ("В данном помещении в последнее время не соблюдаются нормы стерильности" вместо "Ты вообще грязнуля, как можно быть таким лентяем?")
3. Развить мысль, приведя твердые аргументы, не ища виноватых ("Стерильность абсолютно необходима для качественной работы всей команды" вместо "Из-за тебя мы все отправимся в ад!")
4. Высказать свое конкретное предложение по этому поводу, опять же, без перехода на личности, по делу ("Было бы просто отлично, если бы нормы соблюдались в соответствии с правилами" вместо "Когда вы уже станете работать по-человечески?!"
Поиск виноватых в конфликте не означает его решения. Просто примите часть ответственности за его решение на себя. И все пойдет лучше!
  • 0

#7789
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, привет, классно что ты здесь! Скачала в копилку кучу твоих интересных материалов!

Привет! А я еще и вышивать умею.... ;)
  • 0

#7790
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Если заменить слово "ошибка" на слово опыт, то может менее грустно будет? Как тебе такое мое предложение?


Согласна) Это приемлемо для меня....

Я тоже выбираю опыт!
  • 0

#7791
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений






Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Ну не видишь, ну раз не увидела, два не увидела...на третий раз обязательно увидишь! Главное не ругать себя, иначе процес научения будет долгим и нудным. Похвали себя ту, которая сделала это, теперь ты сегодняшняя, благодаря ей, умнее и больше разбираешься в людях.


У меня это с постоянной регулярностью происходит)))) Уже устала наступать на те же грабли...Как подруга написала, "раз тебя бьют по роже, может проблема не в людях а в роже?"

Наши любимые подруги :) , они и в правду классные. И при этом, проблема в том, что регулярность это про то, что те уроки, которые нужно было усвоить в той или иной ситуации, не были усвоены. Поэтому важно понять, какой урок ты вынесла из той ситуации, про которую ты писала?


Шевелить извилинами)))) И меньше доверять, смотреть на поступки людей прежде всего...И делать соответствующие выводы

Для меня, в твоем высказывании, мало любви к себе! Если бы можно было перефразировать, довавив любовь к себе, то как бы ты, могла описать урок, который вынесла из ситуации?
  • 0

#7792
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений





Доброго времени суток)Уважаемые психологи у меня к вам вопрос!может ли моя завышенная самооценка(как я считаю) мешать мне построить отношения с девушками?потому что я не знаю из за чего у меня ето не очень получается!я встречаю девушку добиваюсь ее!проходит неделя максимум 2 и все внутри пустота ничего не чувствую!И разрываю отношения!и так по кругу уже достаточно долгий период!я не могу построить нормальные отношения!может быть вы обьясните в чем проблема!

Добрый день! Если отвечать на вопрос, то "завышенная самооценка" мешает не только строить отношения, но и мешает оставаться в них. И это отображается в любых отношениях.
А засада в том, что завышенность, как и заниженность - это не есть реальность! Другими словами, выше чем в реальности или ниже чем в реальности. И если цель попасть в зону(скажем 8), то попадать будешь либо в 2,3...., либо в 11,12....

Тогда вы мне объясните что мне можно сделать так как я уже не знаю чего делать!

Можно начать с того, как ты понимаешь, что твоя самооценка завышена?

я стал слишком в себе уверен!просто когда я учился в школе я не входил в число пацанов на которых особо обращали внимание девченки)сейчас же вокруг меня много девушек иии многие бегают за мной!я просто стал пацаном по которому сохнут девушки с моего круга общения)

Приношу свои извинения, может я чего-то не понимаю.....Но что, из того, что ты написал, про самооценку?
  • 0

#7793
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений






Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?

Ну думаю интересы можно найти, увлечься чем то к примеру танцами, или бегать по утрам...А вот с гармонией в интиме, тут сложнее...уважение останется в любом случае. Потому как он столько моих капризов перетерпел...Хочет жить вместе даже..

Про него понятно, хочет отношений с тобой и совместного проживания... А тебе чего хочется? Вот представь на некоторое время, что возможно все...То, что бы ты себе заказала?

Ну фантазия то у меня богатая)) Нет любви, вот ее скорее всего, именно любить самой и получать взаимные чувства... А не любовь с одной стороны, в данном случае по его словам любовь есть только у него...

Может и богатая у тебя фантазия, но ты ничем, нафантазированного тобою, не поделилась :) . Мне жаль.
По его словам, любовь есть только у него, а ты то как думаешь? Это так?
  • 0

#7794
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений







Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?

Ну думаю интересы можно найти, увлечься чем то к примеру танцами, или бегать по утрам...А вот с гармонией в интиме, тут сложнее...уважение останется в любом случае. Потому как он столько моих капризов перетерпел...Хочет жить вместе даже..

Про него понятно, хочет отношений с тобой и совместного проживания... А тебе чего хочется? Вот представь на некоторое время, что возможно все...То, что бы ты себе заказала?

Ну фантазия то у меня богатая)) Нет любви, вот ее скорее всего, именно любить самой и получать взаимные чувства... А не любовь с одной стороны, в данном случае по его словам любовь есть только у него...

Может и богатая у тебя фантазия, но ты ничем, нафантазированным тобою, не поделилась :) . Мне жаль. И любопытно. Это от того, что не считаешь нужным или...?
По его словам, любовь есть только у него, а ты то как думаешь? Это так?


  • 0

#7795
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений







Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Ну не видишь, ну раз не увидела, два не увидела...на третий раз обязательно увидишь! Главное не ругать себя, иначе процес научения будет долгим и нудным. Похвали себя ту, которая сделала это, теперь ты сегодняшняя, благодаря ей, умнее и больше разбираешься в людях.


У меня это с постоянной регулярностью происходит)))) Уже устала наступать на те же грабли...Как подруга написала, "раз тебя бьют по роже, может проблема не в людях а в роже?"

Наши любимые подруги :) , они и в правду классные. И при этом, проблема в том, что регулярность это про то, что те уроки, которые нужно было усвоить в той или иной ситуации, не были усвоены. Поэтому важно понять, какой урок ты вынесла из той ситуации, про которую ты писала?


Шевелить извилинами)))) И меньше доверять, смотреть на поступки людей прежде всего...И делать соответствующие выводы

Для меня, в твоем высказывании, мало любви к себе! Если бы можно было перефразировать, довавив любовь к себе, то как бы ты, могла описать урок, который вынесла из ситуации?

Вот мы вернулись на начальную стадию моего обращения сюда. Я писала, о том, что не люблю себя...
Но думаю, что все таки надо прислушиваться к своему мнению и желанию, так как мне бы хотелось что бы было, а не так как хотят того окружающие люди... Может быть надо было настоять, что бы поехать в другое место, туда где мне нравится?
  • 0

#7796
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений







Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?

Ну думаю интересы можно найти, увлечься чем то к примеру танцами, или бегать по утрам...А вот с гармонией в интиме, тут сложнее...уважение останется в любом случае. Потому как он столько моих капризов перетерпел...Хочет жить вместе даже..

Про него понятно, хочет отношений с тобой и совместного проживания... А тебе чего хочется? Вот представь на некоторое время, что возможно все...То, что бы ты себе заказала?

Ну фантазия то у меня богатая)) Нет любви, вот ее скорее всего, именно любить самой и получать взаимные чувства... А не любовь с одной стороны, в данном случае по его словам любовь есть только у него...

Может и богатая у тебя фантазия, но ты ничем, нафантазированного тобою, не поделилась :) . Мне жаль.
По его словам, любовь есть только у него, а ты то как думаешь? Это так?

Я почему то смущаюсь делить своими фантазиями...Страх, что люди будут смеяться над ними....
По его словам, любовь есть только у него, а ты то как думаешь? Это так? Да я вижу, это по его глазам......
  • 0

#7797
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте!
Я последнее время в конфликтах((( Я поссорилась с братом сильно (хотя наметился путь решения, мы пытаемся разрешить ситуацию). Но вчера я видела, как ссорились коллеги, причем на эмоциях, глупо так, хотя вроде по рабочим вопросам. Потом узнала, что дома мама с папой жутко поругались, папа угрожал ее из дома выгнать и т.п. - все на словах, конечно, но жутко неприятно((
Я не могу понять, что опять я делаю не правильно?(я прочитала на прошлой неделе "Живые мысли", теперь пытаюсь понять, где я снова косячу((() Причем я очень не хочу признавать, что я тут замешана( Даже ощущения того, что я как-то замешана (виновна не хочется употреблять) в этом нет((( Может я совсем ослепла и не вижу, что кому-то приношу вред?
  • 0

#7798
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Здравствуйте
у меня тоже, как только в жизни что то начинает налаживаться, обязательно накасячу, сам знаю, что так делать нельзя, но какой то бес сидит, как быть
  • 0

#7799
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте
у меня тоже, как только в жизни что то начинает налаживаться, обязательно накасячу, сам знаю, что так делать нельзя, но какой то бес сидит, как быть

а бывает, что в тот момент, когда вы "косячите" - вы прямо понимаете, что сейчас сделаете то, чего явно не нужно, но все равно делаете? Мне кажется, это какой-то механизм, чтобы был повод "пострадать"...
Дорогие Оксана и Нина, вопрос про знаки и ссоры очень актуален - я не могу избавиться от чувства беспокойства, как будто что-то происходит нехорошее, чего я в упор не вижу или сама делаю((((
  • 0

#7800
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Здравствуйте
у меня тоже, как только в жизни что то начинает налаживаться, обязательно накасячу, сам знаю, что так делать нельзя, но какой то бес сидит, как быть

а бывает, что в тот момент, когда вы "косячите" - вы прямо понимаете, что сейчас сделаете то, чего явно не нужно, но все равно делаете? Мне кажется, это какой-то механизм, чтобы был повод "пострадать"...
Дорогие Оксана и Нина, вопрос про знаки и ссоры очень актуален - я не могу избавиться от чувства беспокойства, как будто что-то происходит нехорошее, чего я в упор не вижу или сама делаю((((

да знаете наверное на тот момент думаешь тока о себе и всё, после понимаешь, а вообще зачем это тебе, есть все, любимая женщина, дети, а нет какой то хрен сидит в тебе и мутит

Сообщение отредактировал КазанТип: 17.07.2012, 14:18:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.