Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7741
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


С тобой все "ок" надо только безопасность твою "подкачать". Скажи мне, ты веришь в то, что люди изначально, все, исключительно с положительными намерениями?

Всегда хочется верить в искренность людей, ну не могу с первой встречи разобраться в человеке, это же надо пообщаться... Те более изначально он не проявлял во мне беспокойства.....

И еще первый пункт из 6 правил жизни, люди-зеркала, относись хорошо, и в ответ получаешь тоже самое. Видать в жизни он не всегда действителен...

Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?
  • 0

#7742
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Здравствуйте ув.психологи Оксана и Нина давно хотел написать вот и решился.

Меня очень пугают мои сомнения, ситуация такова в том,что я окончательно подавлен своим страхом перед местью расплатой за мои грехи, моего отца,ведь гены тоже играют большую роль.
Это мешает саморазвитию,и в итоге куча отрицательных качеств в характере,но самое основное это то,что когда я начинаю заниматься серьезным делом,до пустим в профессии все начинается блестяще,но часто не доделываю начатое до конца,я начинаю искать причины.Причины разные,пропадает интерес,или после кучу неудач тоже руки опускаются.В моей жизни огромное цунами неудач и проблем с каждым годом все больше.Какие неудачи?проблемы?приведу пример чтоб вы знали какой уровень,например в свои 19 лет,но уже год назад успел поссорится с родителями,точнее с мамой,рос я без отца.И уже как год не разговариваю с мамой и в дальнейшем не буду также и с сестрой.Эту проблему я считаю минимальной из всех которые попадались. Друзей тоже особо нет попадались придурки(либо укуруши во дворах,либо гламурные маменькины сынки).Только девушка и то которая всегда на расстоянии и видимся раз в год.Я пытался
как то отвлечься единственное что помогло это уйти в спорт и днями в библиотеках.Заводил легкие отношение с девушками,но после того как переспал на втором свидании почувствовал себя животным пожалел что изменил и такое чувство как будто я для блядской жизни родился.Сам человек я хам,грубый,наглый из-за того,что мне не до окружающих..Я про анализировал и думаю,что я отвечаю за свои грехи и грехи отца.И самое главное,я чувствую,что должен пойти по стопам отца "двигаться по черному" все ровно и так весь в неудачах,грехах,проблем. И у меня уже были мыслишки пойти сделать разбойное ограбление(не из-за финансовой проблемы,а так просто какое-то чувство жажды было это сделать,а это у меня блестяще получиться,а доделывать потом же нечего не нужно)).И единственное,что хорошо у меня получалось так это воровать в детстве))
Отец бросил нас еще в род доме когда я рождался))Он был бандитом,сидевший и сейчас до сих пор в бегах где то в Англии.Может на его счету десятки убийств за которых мне будет худо.За то в этом мире он богат живет где-то на вилах,а в розыске в каком-то Казахстане.Из-за этого у меня мотивация пошла на воровство. Ну это с религиозной точки зрения проблемка получилась.

Вообщем я слышал многое мол измени сперва себя итп.ага щас меня бесят лицееры если в компании лицемеры, а мне просто изменить себя и тоже стать лицемером,и проблема решена.Нет спс!!!
Вообщем как то так да и вывод я сделал,что жизнь не справедлива,и то ,что кто мало ворует тот попадает в тюрьму,а кто много в парламент,или подставные фирмы типа бизнесмены..
С учетом всего этого на меня наплывает жестокость хитрость, не работать и вкалывать по 9 часов в сутки,а зашарить,как-нибудь.
А есть еще варианты как бы найти второе я? :D :faceoff:
КАк развить в себе стимул,добиться успеха правильным путем?

Только не нужно меня сейчас заваливать прочитай то,это Карнеги 6 правил,Рыбкина и прочих
Все безуспешно,но выход есть

Добрый вечер! А зачем тебе стимул? Зачем тебе успех?


Ответ банален и очевиден что бы доказать,что я чего то могу,и прежде всего себе

Из ответа следует, что ты в себя не веришь? Если приходиться доказывать самому себе...
  • 0

#7743
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Жуткое чувство вины перед кем? Перед всеми сразу или был кто-то конкретный, перед кем, ты была особенно виновата?

Перед всеми сразу( Как будто, я отбираю у кого-то, словно делаю что-то плохое (на самом деле, когда сели за стол были мысли "ААА!!! Хочу есть!! есть хочу" - но потому что на самом деле была очень голодная). Было ощущение, что кого-то граблю, что само то, что я ем чужую еду (я даже заранее пирог испекла, чтобы "компенсировать" ужин - я то знаю мозгом, что если уйду, тетя обидится) уже есть очень плохо! Что сама мысль о том, чтобы поесть в ЧУЖОМ доме, не у себя есть плохо(( Причем такое ощущение возникает везде (кроме моей квартиры, где я покупаю еду сама) - как будто есть у кого-то сравнимо с тем, что я кого-то граблю, отбираю(( Поэтому всегда, когда, например, соседка варит ужин, я стараюсь в последующем компенсировать - либо ей что-то купить, либо приготовить...
  • 0

#7744
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?


Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
  • 0

#7745
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Думаю, что нет у тебя ни какой "ниточки", есть пока еще, власть над ним и ею ты и пользуешься! Но это не спасает, а только усугубляет ситуацию. Важно, тебе, принять решение и озвучить его! Очень важно озвучивать решение не применяя глаголы повелительного наклонения.


Я сказала ему - давай попробуем начать все еще раз. я все переосмыслила. я хочу быть с тобой. он ответил - не дави на меня. я сам приму решение. я жду, когда он его примет ....и очень боюсь. он сказал, я не знаю, как жить с тобой, когда люблю другую женщину. и я не знаю, как жить, но отпускать сама не хочу. возможно, нужно гордо подняв голову показать на дверь. он точно уйдет - я знаю. наверно ждет этого, проверяя меня на прочность. а я терплю...думаю...мучаюсь...

Я думаю, что гордость здесь не причем. Мне очень жаль, что тебе приходиться переживать "неопределенность". Власть у того, кто принимает решение. И если ты ждешь, какое и когда муж примет решение, то власть за происходящее в его руках. И тогда у тебя не возможности быть свободной в выборах. Предлагаю определить для себя срок. Вот жду до мнадцатого и потом....(выбираешь свое решение ситуации). Это иллюзия, что кому-то можно разрешить или запретить жить, уходить, приходить...
  • 0

#7746
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?


Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...

Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?
  • 0

#7747
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Жуткое чувство вины перед кем? Перед всеми сразу или был кто-то конкретный, перед кем, ты была особенно виновата?

Перед всеми сразу( Как будто, я отбираю у кого-то, словно делаю что-то плохое (на самом деле, когда сели за стол были мысли "ААА!!! Хочу есть!! есть хочу" - но потому что на самом деле была очень голодная). Было ощущение, что кого-то граблю, что само то, что я ем чужую еду (я даже заранее пирог испекла, чтобы "компенсировать" ужин - я то знаю мозгом, что если уйду, тетя обидится) уже есть очень плохо! Что сама мысль о том, чтобы поесть в ЧУЖОМ доме, не у себя есть плохо(( Причем такое ощущение возникает везде (кроме моей квартиры, где я покупаю еду сама) - как будто есть у кого-то сравнимо с тем, что я кого-то граблю, отбираю(( Поэтому всегда, когда, например, соседка варит ужин, я стараюсь в последующем компенсировать - либо ей что-то купить, либо приготовить...

Была ли, в твоем прошлом, ситуация, где тебя стыдили за то, что ты ела у других людей, вне дома?
  • 0

#7748
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...
  • 0

#7749
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...
  • 0

#7750
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Жуткое чувство вины перед кем? Перед всеми сразу или был кто-то конкретный, перед кем, ты была особенно виновата?

Перед всеми сразу( Как будто, я отбираю у кого-то, словно делаю что-то плохое (на самом деле, когда сели за стол были мысли "ААА!!! Хочу есть!! есть хочу" - но потому что на самом деле была очень голодная). Было ощущение, что кого-то граблю, что само то, что я ем чужую еду (я даже заранее пирог испекла, чтобы "компенсировать" ужин - я то знаю мозгом, что если уйду, тетя обидится) уже есть очень плохо! Что сама мысль о том, чтобы поесть в ЧУЖОМ доме, не у себя есть плохо(( Причем такое ощущение возникает везде (кроме моей квартиры, где я покупаю еду сама) - как будто есть у кого-то сравнимо с тем, что я кого-то граблю, отбираю(( Поэтому всегда, когда, например, соседка варит ужин, я стараюсь в последующем компенсировать - либо ей что-то купить, либо приготовить...

Если ты ставишь себе диагноз "булимия", то вот что по этому поводу говорит Берт Хеллингер. Булимия возникает, например, если мать говорит детям: "Все, что идет от отца,-негодно, вы можете брать только от меня" Тогда ребенок принимает пищу только от матери, но из уважения к отцу снова выталкивает пищу. Такое можно вылечить, если ребенок будет брать от обоих родителей, в первую очередь у отца.
Иногда бывает так, что истощение переходит в булимию. Истощение означает " Я хочу умереть", прием пищи означает " Я хочу жить". Когда больной булимией есть, он говорит:" Я хочу жить". Когда у него начинается рвота, он говорит: " Я хочу умереть". Решением в такой ситуации будет, если больной скажет " Я останусь ". Если здесь что-то про тебя?
  • 0

#7751
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Ну не видишь, ну раз не увидела, два не увидела...на третий раз обязательно увидишь! Главное не ругать себя, иначе процес научения будет долгим и нудным. Похвали себя ту, которая сделала это, теперь ты сегодняшняя, благодаря ей, умнее и больше разбираешься в людях.
  • 0

#7752
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Ну не видишь, ну раз не увидела, два не увидела...на третий раз обязательно увидишь! Главное не ругать себя, иначе процес научения будет долгим и нудным. Похвали себя ту, которая сделала это, теперь ты сегодняшняя, благодаря ей, умнее и больше разбираешься в людях.


У меня это с постоянной регулярностью происходит)))) Уже устала наступать на те же грабли...Как подруга написала, "раз тебя бьют по роже, может проблема не в людях а в роже?"
  • 0

#7753
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Если заменить слово "ошибка" на слово опыт, то может менее грустно будет? Как тебе такое мое предложение?
  • 0

#7754
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Ну не видишь, ну раз не увидела, два не увидела...на третий раз обязательно увидишь! Главное не ругать себя, иначе процес научения будет долгим и нудным. Похвали себя ту, которая сделала это, теперь ты сегодняшняя, благодаря ей, умнее и больше разбираешься в людях.


У меня это с постоянной регулярностью происходит)))) Уже устала наступать на те же грабли...Как подруга написала, "раз тебя бьют по роже, может проблема не в людях а в роже?"

Наши любимые подруги :) , они и в правду классные. И при этом, проблема в том, что регулярность это про то, что те уроки, которые нужно было усвоить в той или иной ситуации, не были усвоены. Поэтому важно понять, какой урок ты вынесла из той ситуации, про которую ты писала?
  • 0

#7755
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?
  • 0

#7756
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Если заменить слово "ошибка" на слово опыт, то может менее грустно будет? Как тебе такое мое предложение?


Согласна) Это приемлемо для меня....
  • 0

#7757
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений





Я понимаю твое желание верить в искренность людей. И , в мире есть люди, в намерениях которых нет подвоха. Но есть и те, которые совершают неблаговидные поступки. И я, порой, не могу с первой встречи разобраться в человеке. Засада в том, что ты себя ругаешь за это! Вроде как нет права ошибиться, сделать неверный выбор...Это так?


Я уже устала от ошибок, я не ругаю, но мне грустно, что я не вижу в человеке этой черноты, хотя поступки того или иного человека, говорят об этом...

Ну не видишь, ну раз не увидела, два не увидела...на третий раз обязательно увидишь! Главное не ругать себя, иначе процес научения будет долгим и нудным. Похвали себя ту, которая сделала это, теперь ты сегодняшняя, благодаря ей, умнее и больше разбираешься в людях.


У меня это с постоянной регулярностью происходит)))) Уже устала наступать на те же грабли...Как подруга написала, "раз тебя бьют по роже, может проблема не в людях а в роже?"

Наши любимые подруги :) , они и в правду классные. И при этом, проблема в том, что регулярность это про то, что те уроки, которые нужно было усвоить в той или иной ситуации, не были усвоены. Поэтому важно понять, какой урок ты вынесла из той ситуации, про которую ты писала?


Шевелить извилинами)))) И меньше доверять, смотреть на поступки людей прежде всего...И делать соответствующие выводы
  • 0

#7758
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Запутавшаяся (15.07.2012, 21:49) писал:
Нина Гаврилова (15.07.2012, 21:22) писал:
Какие чувства, ты, испытываешь по отношению к этому мужчине?

Уважение, потому как и он всегда ко мне относился так же...
Иногда этого достаточно для того, чтоб создавать семью. При условии, что для тех, кто решает создавать семью - уважение приоритетная ценность. А для тебя, что важно в отношениях?


Уважение туда входит, а еще гармония в интимном плане... Общие интересы...

Что из того, что ты перечислила, возможно, в отношениях именно с этим мужчиной?

Ну думаю интересы можно найти, увлечься чем то к примеру танцами, или бегать по утрам...А вот с гармонией в интиме, тут сложнее...уважение останется в любом случае. Потому как он столько моих капризов перетерпел...Хочет жить вместе даже..
  • 0

#7759
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений



Молод ты еще, Коленька... лучше на образование время потрать, а тетки потом сами приложатся

Учебу сам бросил)Не Вижу смысла)А на счет девушек Убивает сама ситуация!хочу разобраться

а в чем вообще видишь смысл?

Жить)Развтваться)Добиваться в жизни чего то))Помогать родителям))
  • 0

#7760
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброго времени суток)Уважаемые психологи у меня к вам вопрос!может ли моя завышенная самооценка(как я считаю) мешать мне построить отношения с девушками?потому что я не знаю из за чего у меня ето не очень получается!я встречаю девушку добиваюсь ее!проходит неделя максимум 2 и все внутри пустота ничего не чувствую!И разрываю отношения!и так по кругу уже достаточно долгий период!я не могу построить нормальные отношения!может быть вы обьясните в чем проблема!

Добрый день! Если отвечать на вопрос, то "завышенная самооценка" мешает не только строить отношения, но и мешает оставаться в них. И это отображается в любых отношениях.
А засада в том, что завышенность, как и заниженность - это не есть реальность! Другими словами, выше чем в реальности или ниже чем в реальности. И если цель попасть в зону(скажем 8), то попадать будешь либо в 2,3...., либо в 11,12....

Тогда вы мне объясните что мне можно сделать так как я уже не знаю чего делать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.