Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7621
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Bauka_ALmaty.
Спасибо тебе за доверие!
Не могу согласится, что все, что ты сейчас видишь вокруг и проживаешь – следствие грехов отца. Думаю, ты сам тоже неплохо руку приложил. Это не про осуждения тебя. Ты делал в жизни единственное правильное и возможное, что было доступно тебе в этой ситуации.
Это про то, что я верю в твою власть над своей судьбой и жизнью.
Если я начну тебе предлагать свои варианты найти свое второе «Я» в этой жизни, я не буду лучше Карнеги и Рыбкина, а скорее всего хуже - я книжек не пишу)
Давай я тебе предложу свои комментарии и вопросы позадаю и, отвечая, ты, может быть, сумеешь обнаружить свое второе «я».
Мне любопытно, что ты с легкостью обнажил то, что в социуме принято считать «Тенью» – свое асоциальное поведение, проблемы в общении. Ты достаточно жестко отзываешься о своих «друзьях». И тогда я предполагаю, что твоя вторая сторона – светлая. И в противоположность той, о которой ты говоришь - ты раним и щедр. Любишь людей и желаешь чувствовать себя нужным и признанным. И имеешь для этого достаточно ресурсов. Только уверенности, что получится - нет.
Скажи, есть ли в твоей жизни человек, который может тебе помочь остаться на выбранном правильном пути? Не станет тебя осуждать, вспоминая грехи отца и гены, а показывая твой другой облик? Который в тебя верит?
А ты веришь в себя?
Есть ли дело, которое тебя привлекает?
На праведной ли дороге находится это дело? И как ты это определил?
Достаточно ли тебе знаний и навыков, чтобы это дело довести до конца?
  • 0

#7622
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Скажи, есть ли в твоей жизни человек, который может тебе помочь остаться на выбранном правильном пути? Не станет тебя осуждать, вспоминая грехи отца и гены, а показывая твой другой облик? Который в тебя верит?
А ты веришь в себя?
Есть ли дело, которое тебя привлекает?
На праведной ли дороге находится это дело? И как ты это определил?
Достаточно ли тебе знаний и навыков, чтобы это дело довести до конца?


Наверное это девушка,т.к она приняла такой какой есть.Насчет второго я я вообще то пошутил.т.к не будут у меня же всю жизнь 2 маски
В себя временами верю.
Дело меня уже никакое не привлекает,дело может быть любое главное оказаться в нужном месте и время и зашарить, а иначе ни как..Но боюсь что это не будет любимым делом,хотя может после того как сорву куш полюблю это дело))
Естественно не на правильном,потому,что вряд ли честно,буду блефовать,жульничать.Если Фемида застукает,то не повезет,а если нет,значит пронесло.А если я буду правильно и честно любое дело вести,то основатель этого дела у которого завышенное о себе мнение,будет обращаться со мной как лан придержу мысли при себе,а я этого не терплю.
Знаний много,навыки нужны,нужно научиться пугать людей,не в коем случае не быть дартаньяном,а просто чтобы боялись, не зависимо от статуса человека и соответственно уважали не из-за материальных.благ,а из-за такого какого есть.
  • 0

#7623
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся, как ты? какие результаты твоих размышлений?


Мысли приходят в норму))) Я уже не додумываю за мужчин, а смотрю со стороны, что они предпринимают и как действуют по отношению ко мне... Тут даже объявился бывший, просит вернуться назад.... Я в замешательстве...Мужчины стали активизироваться в мою сторону... Но я не делаю поспешных выводов, боюсь наступить на те же грабли :)
  • 0

#7624
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Друзья, доброго времени суток. Интересное обсуждение!


iskayelnisa, еще тебе в копилку на «подумать». Согласна, тема здорового эгоизма популярна. Только я бы сказала, что это темы вины.
Стыд, вина и страх осуждения – 3 чувства, которым социум управляет человеком. Иначе вряд ли были государства, правила и устои.
Вина – это непринятие своих поступков. И слова, которыми мы себя осуждаем как правило принадлежат папе, маме, учителю или другому важному взрослому из нашей детской жизни. мама, папа, учитель давно говорят другое, а образ беспощадного критика прочто поселился в нашей душе.
Вина бывает реальная и вымышленная (невротическая). И реальная вина – это про причинение ущерба какому-то человеку или группе лиц. Избавится от чувства вины в этом случае можно извинившись, искупив причиненный ущерб, взяв ситуацию в опыт, чтобы не повторять дальше таких ошибок.
В случае с тобой я не увидела реальной вины.
Это больше похоже на невротическую вину. Ты не смогла написать в чем конкретно причинила ущерб своей коллеге. Ответила грубо? Нет. Оскорбила? Нет. Нагло переложила на нее свои служебные дела? Нет. ..Хорошая для своей колллеги ты не стала в любом случае. Если человек старается за счет других решать свои проблемы или избавляется таким образом от своей ответственности, любой, кто ему в этом помешает обречен стать плохим. Жаль только, что ты эту «плохость» веришь. И в этом причина твоей избыточной виноватости.
как от этого избавится? ты права, у каждого свои пути.
Кого- то сильно выручает какая-то важная мысль. Кого-то эксперимент денек побыть плохим, махровым эгоистом. Кому то – месяцы терапии, чтобы «докапаться» до истоков проблемы и решится стать собой в реальной жизни.
Ты мне не ответила, если бы ты была собой, не боялась стать плохой, как бы ты поступила в ситуации с коллегой и другой любой аналогичной ситуации? Думаю их достаточно много случается каждый день.

Здравствуйте, Оксана!
На самом деле это привычка коллеги - она всегда перекладывает свои обязанности на других(( А я, вместо того, чтобы отстоять свою позицию - не делать за нее ее же работу, еще и извинилась перед ней и сделала сводку(( В любом случае, сводку делала бы я сама - коллега фиктивный директор, ну и дочь хорошей подруги нашего главного босса... Так что подпрягать она умеет(( Но ее наезды казались обоснованными, потому что мне лень было делать сводку и я попыталась вытащить ее у коллеги.. За это (лень и нежелеание работать и попытку чуток подпрячь ее) и было чувство вины я думаю
Если бы я могла быть собой и не боялась? Даже не знаю( Представляете, мне даже сложно представить эту ситуацию( Но если постараться вообразить....Хм..но я думаю, я бы просто объяснила ей, почему она должна делать свою работу, попутно добавив, что не плохо бы развиваться, написала бы это в письме, в копию поставила бы директора - чтобы он наконец увидел, что многие на работе выполняют ее обязанности - думаю, об этом многие мечтают - как бы я хотела не переживать, что ее это заденет, у нее будут проблемы (причем не потому что мы стучим, а потому что на самом деле многого не выполняет) и что она будет дуться((((
  • 0

#7625
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Прошу помощи, пожалуйста!
Я нахожусь в диком замешательстве. Моя семья разваливается.
Мы живем с мужем уже почти 20 лет. Жили и хорошо и плохо. Он ко мне очень хорошо относился. Вообще он домашний, не любит уезжать никуда. Я даже на рыбалку его чуть ли не уговаривала ехать, Что бы отдохнуть без него. Он у меня очень своеобразный. Характер такой, тяжело с ним. Я очень активная, в отличие от него. Это его всегда раздражало. Но в последнее время все стало еще хуже. Он мне надоел. До жути просто. Сексуальная жизнь у нас давно разлажена. Так…разок…иногда. Я не знаю, почему так, темперамент что ли не совпадает, или эмоционально мы не совпадаем что ли. На разных волнах. Да я еще закомплексованная такая, в отличие от современных девушек. Он злится, а я в ответ на его злость – вообще не хочу с ним в постель ложится. Головой то понимаю, что нельзя так, а сама не могу, и все.
У нас дочери 17 лет. Проблемы с ЕНТ, поступлением, мальчиками. Я так всем этим активно занималась, что пропустила самое главное - не заметила, что муж отдалился ОЧЕНЬ далеко. Если честно, тот заметила, но ничего не делала. Я даже думала – вот найдет себе бабу, и слава богу, отстанет от меня. Устала от этого всего. И вот… он ее нашел. Познакомился случайно, и понеслось. Стал позже с работы приезжать. Потом не выдержал – и сказал – есть у меня другая женщина. Врать не хочу. У меня просто бомба в голове рванула. Я с горяча его выгнала спать в другую комнату, потом еще хуже - из дома выгнала. Не могла его вообще видеть, представлять как он там…с ней….Вещи все убрала, фотки – с глаз долой. Думала, что он к отцу жить пойдет, или что уж врать – вообще я ничего не думала наверно. А отец его не пустил – сказал, разбирайся сам. Вот он к бабе этой и пошел…на временное жилье, так сказать. А куда еще? Я его мужскую гордость растоптала, как могла унизила. Женщина эта на 8 лет меня моложе. У них секс я думаю, то что нужно, ну это и понятно. Она к нему очень хорошо отнеслась… и т.п.
А я то теперь что? Всю жизнь свою перебрала по крупинкам, переосмыслила. Сама понимаю, что во многом виновата. Сама его подталкивала к этому. Себе то врать не могу. А теперь у меня полный разгром мыслей. Я не могу есть, пить, работать. Похудела на 10 кг. Голова не работает, только и думаю, что я за дура то такая. Сама себе семью разломала.
На днях мы с ним нормально поговорили. Он все объяснил, как так, почему и зачем. Я тоже попыталась все объяснить. Прощения друг у друга попросили. Я его домой пытаюсь вернуть. Не получается. Женщина его отправила домой – сказала, что так не может. Что он о нас все-время думает. Муж считает что она героическая, сильная, добрая, ласковая. И домой он к нам вернулся – я ведь тоже сказала, что это его дом. Прости, что выгнала. И я хорошая женщина тоже, столько лет прожито. Он на распутье сейчас. Приходит домой и не может. Походит туда-сюда и к ней наверно уезжает. Потом поздно приезжает и спать ложится. Вчера сказал, что любит ее. И как жить не знает. И я не знаю. У меня кроме него нет никого. Я сейчас только это понимаю. За 20 лет ни с одним мужчиной, кроме него, не спала. Противно даже представить чужого. Господи… что делать не знаю. Он хочет наверно, что бы я его сама попросила уйти. А я не хочу, не могу. Дочь смотрит на это все, видно, что страдает ребенок. Не дом у нас, а кладбище какое то. Я пытаюсь разговаривать с ним, но вижу что ему это в тягость. Боюсь, что уйдет опять, и тогда наверно навсегда. Что делать? Не знаю.
  • 0

#7626
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! помогите разобраться в себе и в своих мыслях. Мы с мужем живем почти 6 лет, есть дети. Недавно я увидела его переписку с одной молодой девушкой, которая моложе меня на 5 лет. из переписки я поняла, что он встречался с ней и целовался пол года назад (секса не было). Когда поговорила с ним, он сказал, что в его жизни была ситуация, когда ему было со мной тяжело, я мало уделяла ему внимания, секс стал реже, я мало с ним разговаривала (у нас маленькие дети и я просто морально устала), и он нашел себе "собеседника" на стороне, но сказал, что кроме поцелуев ничего не было и встретился он с ней всего 2 раза, но в течении пулугода переписывался с ней для флирта. Мы помирились, он дал слово, что в нашей жизни не будет больше никакой посторонней женщины, но у меня до сих пор болит душа и сердце, если он задерживается с работы, я его начинаю подозревать, все время думаю где он и с кем, проверяю постоянно его почту и телефон и ничего с собой поделать не могу. Меня уже заели подозрения. Я каждый день вспоминаю то, что он сделал, хотя умом понимаю, что эта девушка во многом проигрывает мне: и внешностью и привлекательностью, я выгляжу гораздо моложе ее несмотря на разницу в возрасте, я умнее и интересней (это не мое самолюбие, это взгляд со стороны) и точно знаю, что секса между ними не было. Помогите мне понять поступок моего мужа и выбросить все лишние мысли из головы
  • 0

#7627
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Прошу помощи, пожалуйста!
Я нахожусь в диком замешательстве. Моя семья разваливается.
Мы живем с мужем уже почти 20 лет. Жили и хорошо и плохо. Он ко мне очень хорошо относился. Вообще он домашний, не любит уезжать никуда. Я даже на рыбалку его чуть ли не уговаривала ехать, Что бы отдохнуть без него. Он у меня очень своеобразный. Характер такой, тяжело с ним. Я очень активная, в отличие от него. Это его всегда раздражало. Но в последнее время все стало еще хуже. Он мне надоел. До жути просто. Сексуальная жизнь у нас давно разлажена. Так…разок…иногда. Я не знаю, почему так, темперамент что ли не совпадает, или эмоционально мы не совпадаем что ли. На разных волнах. Да я еще закомплексованная такая, в отличие от современных девушек. Он злится, а я в ответ на его злость – вообще не хочу с ним в постель ложится. Головой то понимаю, что нельзя так, а сама не могу, и все.
У нас дочери 17 лет. Проблемы с ЕНТ, поступлением, мальчиками. Я так всем этим активно занималась, что пропустила самое главное - не заметила, что муж отдалился ОЧЕНЬ далеко. Если честно, тот заметила, но ничего не делала. Я даже думала – вот найдет себе бабу, и слава богу, отстанет от меня. Устала от этого всего. И вот… он ее нашел. Познакомился случайно, и понеслось. Стал позже с работы приезжать. Потом не выдержал – и сказал – есть у меня другая женщина. Врать не хочу. У меня просто бомба в голове рванула. Я с горяча его выгнала спать в другую комнату, потом еще хуже - из дома выгнала. Не могла его вообще видеть, представлять как он там…с ней….Вещи все убрала, фотки – с глаз долой. Думала, что он к отцу жить пойдет, или что уж врать – вообще я ничего не думала наверно. А отец его не пустил – сказал, разбирайся сам. Вот он к бабе этой и пошел…на временное жилье, так сказать. А куда еще? Я его мужскую гордость растоптала, как могла унизила. Женщина эта на 8 лет меня моложе. У них секс я думаю, то что нужно, ну это и понятно. Она к нему очень хорошо отнеслась… и т.п.
А я то теперь что? Всю жизнь свою перебрала по крупинкам, переосмыслила. Сама понимаю, что во многом виновата. Сама его подталкивала к этому. Себе то врать не могу. А теперь у меня полный разгром мыслей. Я не могу есть, пить, работать. Похудела на 10 кг. Голова не работает, только и думаю, что я за дура то такая. Сама себе семью разломала.
На днях мы с ним нормально поговорили. Он все объяснил, как так, почему и зачем. Я тоже попыталась все объяснить. Прощения друг у друга попросили. Я его домой пытаюсь вернуть. Не получается. Женщина его отправила домой – сказала, что так не может. Что он о нас все-время думает. Муж считает что она героическая, сильная, добрая, ласковая. И домой он к нам вернулся – я ведь тоже сказала, что это его дом. Прости, что выгнала. И я хорошая женщина тоже, столько лет прожито. Он на распутье сейчас. Приходит домой и не может. Походит туда-сюда и к ней наверно уезжает. Потом поздно приезжает и спать ложится. Вчера сказал, что любит ее. И как жить не знает. И я не знаю. У меня кроме него нет никого. Я сейчас только это понимаю. За 20 лет ни с одним мужчиной, кроме него, не спала. Противно даже представить чужого. Господи… что делать не знаю. Он хочет наверно, что бы я его сама попросила уйти. А я не хочу, не могу. Дочь смотрит на это все, видно, что страдает ребенок. Не дом у нас, а кладбище какое то. Я пытаюсь разговаривать с ним, но вижу что ему это в тягость. Боюсь, что уйдет опять, и тогда наверно навсегда. Что делать? Не знаю.

Добрый вечер! Прежде, чем выбирать, что делать, было бы здорово понять....А чего хочешь?
  • 0

#7628
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! помогите разобраться в себе и в своих мыслях. Мы с мужем живем почти 6 лет, есть дети. Недавно я увидела его переписку с одной молодой девушкой, которая моложе меня на 5 лет. из переписки я поняла, что он встречался с ней и целовался пол года назад (секса не было). Когда поговорила с ним, он сказал, что в его жизни была ситуация, когда ему было со мной тяжело, я мало уделяла ему внимания, секс стал реже, я мало с ним разговаривала (у нас маленькие дети и я просто морально устала), и он нашел себе "собеседника" на стороне, но сказал, что кроме поцелуев ничего не было и встретился он с ней всего 2 раза, но в течении пулугода переписывался с ней для флирта. Мы помирились, он дал слово, что в нашей жизни не будет больше никакой посторонней женщины, но у меня до сих пор болит душа и сердце, если он задерживается с работы, я его начинаю подозревать, все время думаю где он и с кем, проверяю постоянно его почту и телефон и ничего с собой поделать не могу. Меня уже заели подозрения. Я каждый день вспоминаю то, что он сделал, хотя умом понимаю, что эта девушка во многом проигрывает мне: и внешностью и привлекательностью, я выгляжу гораздо моложе ее несмотря на разницу в возрасте, я умнее и интересней (это не мое самолюбие, это взгляд со стороны) и точно знаю, что секса между ними не было. Помогите мне понять поступок моего мужа и выбросить все лишние мысли из головы

Добрый вечер! А можно узнать про лишние мысли? Про что они?
  • 0

#7629
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


смотрю тема здорового эгоизма нашла отклик))) Спасибо всем! буду думать...


А еще когда человеку не до себя ,то страдают все :)

хм..выходит, почти как у Чернышевского, только с другой стороны "всем хорошо, когда мне хорошо"?))

В точку)) вспомните последний кадр из советского мультика про чертенка:
-тринадцатый, так кого же все-таки должен любить черт?
- меня... тебя... всех! Хочешь сахару?
Вот именно в таком порядке, полюби себя и всем окружающим тоже будет сахарно)))

Нина, про яблоки - супер!!

Спасибо, и мне тоже нравится!
  • 0

#7630
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

правда супер... только нужно несколько раз перечитать и подумать - в моем случае, потому что я кажется вожу мою окна Маше, только даже не уверена, нужны ли мне ее яблоки О_о....Спасибо большое, хорошая пища для размышлений

Я думаю, что стоит поразмышлять! Человек так устроен, не будет чесать, то, что не чешется! И если ты моешь окна Маше, то точно есть какая-то потребность.

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 09.07.2012, 23:15:24

  • 0

#7631
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте ув.психологи Оксана и Нина давно хотел написать вот и решился.

Меня очень пугают мои сомнения, ситуация такова в том,что я окончательно подавлен своим страхом перед местью расплатой за мои грехи, моего отца,ведь гены тоже играют большую роль.
Это мешает саморазвитию,и в итоге куча отрицательных качеств в характере,но самое основное это то,что когда я начинаю заниматься серьезным делом,до пустим в профессии все начинается блестяще,но часто не доделываю начатое до конца,я начинаю искать причины.Причины разные,пропадает интерес,или после кучу неудач тоже руки опускаются.В моей жизни огромное цунами неудач и проблем с каждым годом все больше.Какие неудачи?проблемы?приведу пример чтоб вы знали какой уровень,например в свои 19 лет,но уже год назад успел поссорится с родителями,точнее с мамой,рос я без отца.И уже как год не разговариваю с мамой и в дальнейшем не буду также и с сестрой.Эту проблему я считаю минимальной из всех которые попадались. Друзей тоже особо нет попадались придурки(либо укуруши во дворах,либо гламурные маменькины сынки).Только девушка и то которая всегда на расстоянии и видимся раз в год.Я пытался
как то отвлечься единственное что помогло это уйти в спорт и днями в библиотеках.Заводил легкие отношение с девушками,но после того как переспал на втором свидании почувствовал себя животным пожалел что изменил и такое чувство как будто я для блядской жизни родился.Сам человек я хам,грубый,наглый из-за того,что мне не до окружающих..Я про анализировал и думаю,что я отвечаю за свои грехи и грехи отца.И самое главное,я чувствую,что должен пойти по стопам отца "двигаться по черному" все ровно и так весь в неудачах,грехах,проблем. И у меня уже были мыслишки пойти сделать разбойное ограбление(не из-за финансовой проблемы,а так просто какое-то чувство жажды было это сделать,а это у меня блестяще получиться,а доделывать потом же нечего не нужно)).И единственное,что хорошо у меня получалось так это воровать в детстве))
Отец бросил нас еще в род доме когда я рождался))Он был бандитом,сидевший и сейчас до сих пор в бегах где то в Англии.Может на его счету десятки убийств за которых мне будет худо.За то в этом мире он богат живет где-то на вилах,а в розыске в каком-то Казахстане.Из-за этого у меня мотивация пошла на воровство. Ну это с религиозной точки зрения проблемка получилась.

Вообщем я слышал многое мол измени сперва себя итп.ага щас меня бесят лицееры если в компании лицемеры, а мне просто изменить себя и тоже стать лицемером,и проблема решена.Нет спс!!!
Вообщем как то так да и вывод я сделал,что жизнь не справедлива,и то ,что кто мало ворует тот попадает в тюрьму,а кто много в парламент,или подставные фирмы типа бизнесмены..
С учетом всего этого на меня наплывает жестокость хитрость, не работать и вкалывать по 9 часов в сутки,а зашарить,как-нибудь.
А есть еще варианты как бы найти второе я? :D :faceoff:
КАк развить в себе стимул,добиться успеха правильным путем?

Только не нужно меня сейчас заваливать прочитай то,это Карнеги 6 правил,Рыбкина и прочих
Все безуспешно,но выход есть

Добрый вечер! А зачем тебе стимул? Зачем тебе успех?
  • 0

#7632
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Почему 21 день?

доказано, что за 21 день формируется привычка
например, на 21й день выработается привычка без проблем вставать с утра и делать пробежку, сидеть на диете, и тд

чтобы что-то запомнить, тоже нужно 21 раз это прочитать, повторить

в каком-то универе дали лекцию о чем-то 1 раз, проверили резалт - ученики запомнили что-то вроде 5% инфы,
прочли во 2 раз ту же самую лекцию
3-4-5,в итоге только на 21 раз инфу освоили на чуть ли не 99%

а точка невозврата кстати - 40 дней
если 40 дней бегать по утрам, то потом уже фиг отвыкнешь.


Нет брехня это все.я закончил военную школу 2 года учились и эти 700 с цифами дней мы каждый день в 6 утра бегали,как вышли из казармы на гражданку после выпуска все забыли это как самый страшный сон.

Есть одна маленькая поправка. Все, что делаешь, делаешь с удовольствием и без принуждения!
  • 0

#7633
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я помню, что Нунцель говорила (про то, что нужно перестать желать всем понравится) - но у меня просто физически перехватывает дыхание, ком в горле встает, даже слезы наворачиваются, становится тяжело дышать, когда я понимаю, что я накосячила, что на меня человек обиделся((( А если отвлекаюсь, потом мучит чувство беспокойства и в голове как дрелль "не хорошая, ты плохая"(((

А ты задай вопрос: Дрелль, а с чьей точки зрения я не хороша, с чьей точки зрения я плохая?
  • 0

#7634
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит.
  • 1

#7635
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Десять сексуальных комплексов.
Комплекс Алисы в стране Чудес.
Женщины с этим комплексом склонны к мечтаниям, построению « воздушных замков», придумывая себе воображаемых партнёров, наделяя их определёнными качествами и поведением.
При расхождении между реальным и воображаемым миром может происходить своего рода расщепление личности: несмотря на своё существование в реальном мире, женщина начинает уделять всё больше внимания миру воображаемому.
Комплекс Мадонны и Блудницы.
Связан с противоречивыми традициями подходов к оценке женской и мужской сексуальности в западной культуре. С одной стороны, в качестве партнёрши для семейных отношений мужчина стремится выбрать женщину, обладающую такими качествами, как верность, преданность, добродетельность. С другой стороны, сексуальное желание мужчины толкает его на поиски доступной женщины, готовой удовлетворить все его половые потребности.
В итоге происходит разделение образа женщины как объекта любви и заботы и женщины как полового партнёра, приводящее к супружеским изменам.
Комплекс Квазимодо.
Недооценка или (в отдельных случаях) совершенно правильная оценка своей внешности и устойчивым мнением о собственной непривлекательности для противоположного пола.
Комплекс Ромео и Джульетты
Комплексом Ромео и Джульетты считают любовь с первого взгляда, отягощенную стремлением к скорейшему заключению брака. Его происхождение связано с запретом добрачных контактов, когда половая любовь допускалась только в браке.
Комплекс Медеи.
Назван по имени Медеи, колхидской царевны из древнегреческих мифов о Золотом Руне, которая была влюблена в предводителя аргонавтов Ясона. Когда Ясон собрался жениться на другой женщине, она убила свою соперницу и детей, нажитых от него.
Комплекс связан с патологической ревностью и мстительностью женщины, иногда доходящая и до совершения преступлений.
Комплекс Эдипа.
Название комплекса основано на греческом мифе, в котором Эдип (сам того не зная) убивает своего отца Лая и женится на матери Иокасте. Согласно теории психоанализа Фрейда, Эдипов комплекс является этапом психосексуального развития и восприятия, связанным с бессознательным влечением мальчика к матери. Это влечение сопровождается ревностью к отцу, а также бессознательным желанием его смерти.
Комплекс Дианы.
Заключается в придании сверхценного значения девственности. Это может быть связано с задержкой сексуального развития психического происхождения, нарциссизмом или латентной гомосексуальностью.
Комплекс Клитемнестры
Выражается в неосознаваемом протесте против ведущей роли мужчины, мужского насилия, ведущем к подавлению сексуальности и отстранённости от полового партнёра.
Комплекс Титании.
Женщины с этим комплексом формируют в своём воображении образ идеального партнёра (наполняемый деталями, заимствованными из фильмов и других художественных произведений), которого они пытаются найти в течение всей жизни.
Комплекс Тристана и Изольды
В комплексе Тристана и Изольды соединяются эротизм и чувство вины. Лица с этим комплексом, нарушив запрет добрачной половой связи, испытывают противоречивые чувства: с одной стороны – сексуальное удовлетворение, с другой – чувство вины.
  • 0

#7636
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Добрый вечер! Прежде, чем выбирать, что делать, было бы здорово понять....А чего хочешь?


Я хочу нормальную семью. Счастливого ребенка. Хочу что бы были хорошие (не идеальные), честные отношения. Хочу нормальную сексуальную жизнь. И я очень хочу любить и быть любимой. Я просто забыла, как это....
  • 0

#7637
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день! помогите разобраться в себе и в своих мыслях. Мы с мужем живем почти 6 лет, есть дети. Недавно я увидела его переписку с одной молодой девушкой, которая моложе меня на 5 лет. из переписки я поняла, что он встречался с ней и целовался пол года назад (секса не было). Когда поговорила с ним, он сказал, что в его жизни была ситуация, когда ему было со мной тяжело, я мало уделяла ему внимания, секс стал реже, я мало с ним разговаривала (у нас маленькие дети и я просто морально устала), и он нашел себе "собеседника" на стороне, но сказал, что кроме поцелуев ничего не было и встретился он с ней всего 2 раза, но в течении пулугода переписывался с ней для флирта. Мы помирились, он дал слово, что в нашей жизни не будет больше никакой посторонней женщины, но у меня до сих пор болит душа и сердце, если он задерживается с работы, я его начинаю подозревать, все время думаю где он и с кем, проверяю постоянно его почту и телефон и ничего с собой поделать не могу. Меня уже заели подозрения. Я каждый день вспоминаю то, что он сделал, хотя умом понимаю, что эта девушка во многом проигрывает мне: и внешностью и привлекательностью, я выгляжу гораздо моложе ее несмотря на разницу в возрасте, я умнее и интересней (это не мое самолюбие, это взгляд со стороны) и точно знаю, что секса между ними не было. Помогите мне понять поступок моего мужа и выбросить все лишние мысли из головы

Добрый вечер! А можно узнать про лишние мысли? Про что они?


Добрый день! помогите разобраться в себе и в своих мыслях. Мы с мужем живем почти 6 лет, есть дети. Недавно я увидела его переписку с одной молодой девушкой, которая моложе меня на 5 лет. из переписки я поняла, что он встречался с ней и целовался пол года назад (секса не было). Когда поговорила с ним, он сказал, что в его жизни была ситуация, когда ему было со мной тяжело, я мало уделяла ему внимания, секс стал реже, я мало с ним разговаривала (у нас маленькие дети и я просто морально устала), и он нашел себе "собеседника" на стороне, но сказал, что кроме поцелуев ничего не было и встретился он с ней всего 2 раза, но в течении пулугода переписывался с ней для флирта. Мы помирились, он дал слово, что в нашей жизни не будет больше никакой посторонней женщины, но у меня до сих пор болит душа и сердце, если он задерживается с работы, я его начинаю подозревать, все время думаю где он и с кем, проверяю постоянно его почту и телефон и ничего с собой поделать не могу. Меня уже заели подозрения. Я каждый день вспоминаю то, что он сделал, хотя умом понимаю, что эта девушка во многом проигрывает мне: и внешностью и привлекательностью, я выгляжу гораздо моложе ее несмотря на разницу в возрасте, я умнее и интересней (это не мое самолюбие, это взгляд со стороны) и точно знаю, что секса между ними не было. Помогите мне понять поступок моего мужа и выбросить все лишние мысли из головы

Добрый вечер! А можно узнать про лишние мысли? Про что они?

Мысли про то, что муж мне может изменить, в голове постоянно крутятся подозрения к нему, сомнения в нем. Когда говорит, что любит и я одна единственная, у меня сразу в голове появляется мысль " А так ли это на самом деле? Может он это говорит просто так для галочки?" Я всегда раньше думала, что если человек любит, то всегда смотрит только в одну сторону - в сторону любимой женщины
  • 0

#7638
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый вечер! Прежде, чем выбирать, что делать, было бы здорово понять....А чего хочешь?


Я хочу нормальную семью. Счастливого ребенка. Хочу что бы были хорошие (не идеальные), честные отношения. Хочу нормальную сексуальную жизнь. И я очень хочу любить и быть любимой. Я просто забыла, как это....

И тогда..как ты думаешь? что бы сделал твой муж, чтоб это у тебя было?
  • 0

#7639
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Мысли про то, что муж мне может изменить, в голове постоянно крутятся подозрения к нему, сомнения в нем. Когда говорит, что любит и я одна единственная, у меня сразу в голове появляется мысль " А так ли это на самом деле? Может он это говорит просто так для галочки?" Я всегда раньше думала, что если человек любит, то всегда смотрит только в одну сторону - в сторону любимой женщины

Можешь рассказать, что ты знаешь про любовь? Как ты ее распознаешь? Кто были твоими учителями в любви?
  • 0

#7640
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И как я пониманию, у тебя в голове больше молоточки стучат про «как я могла проглядеть и разрешить себе встречаться с таким МЧ».

Это случилось. И в этот момент, сегодня чувства управляют тобой больше чем голова.

Очевидно - так, чувства управляют пока нет ссоры. Когда происходит ссора включается голова и молоточки работают очень быстро.

......................

Если выбираешь слушать сердце – то принимай ответственность за то, что придется многое пройти вместе. Учиться говорить и слушать друг друга. Отстаивать свои границы и делать их гибкими. учитывать его интересы и становиться дипломатичной женщиной, а не конкурирующим «мужчиной».

Что думаешь об этом? Что чувствуешь?

Вот об этом и думаю - как сделать свои границы гибкими, чтоб не напрягать себя их гибкостью и быть в компромисе с ним? Как учесть его интересы, если я боюсь, что он расценит это как власть надо мной и тут же "отщипнет кусок побольше"?

Но главное, что меня зацепило за живое в ваших словах - "становиться дипломатичной женщиной, а не конкурирующим «мужчиной»
1. Это вы так меня увидели?
2. если меня это зацепило, значит я возможно нахожу, что это недалеко от истины?
3. Как физически выполнить ваше предложение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.