Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7661
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся (11.07.2012, 17:50) писал:
Изначально уговора не было ехать на Медео. Уже при встрече, когда я села в машину, и поехали, я поинтересовалась, куда мы едем? Ответ, на Медео, там прохладно, тут жара, подышим свежим воздухом..
первые свидания все же лучше назначать в публичных местах... тем более с такими случайными знакомыми


Это вполне публичное место, там толпа народу, на лошадях катают детей, молодежь компаниями приезжает....И время дневное было, а не глубокая ночь.
  • 0

#7662
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Здравствуйте ув.психологи Оксана и Нина давно хотел написать вот и решился.

Меня очень пугают мои сомнения, ситуация такова в том,что я окончательно подавлен своим страхом перед местью расплатой за мои грехи, моего отца,ведь гены тоже играют большую роль.
Это мешает саморазвитию,и в итоге куча отрицательных качеств в характере,но самое основное это то,что когда я начинаю заниматься серьезным делом,до пустим в профессии все начинается блестяще,но часто не доделываю начатое до конца,я начинаю искать причины.Причины разные,пропадает интерес,или после кучу неудач тоже руки опускаются.В моей жизни огромное цунами неудач и проблем с каждым годом все больше.Какие неудачи?проблемы?приведу пример чтоб вы знали какой уровень,например в свои 19 лет,но уже год назад успел поссорится с родителями,точнее с мамой,рос я без отца.И уже как год не разговариваю с мамой и в дальнейшем не буду также и с сестрой.Эту проблему я считаю минимальной из всех которые попадались. Друзей тоже особо нет попадались придурки(либо укуруши во дворах,либо гламурные маменькины сынки).Только девушка и то которая всегда на расстоянии и видимся раз в год.Я пытался
как то отвлечься единственное что помогло это уйти в спорт и днями в библиотеках.Заводил легкие отношение с девушками,но после того как переспал на втором свидании почувствовал себя животным пожалел что изменил и такое чувство как будто я для блядской жизни родился.Сам человек я хам,грубый,наглый из-за того,что мне не до окружающих..Я про анализировал и думаю,что я отвечаю за свои грехи и грехи отца.И самое главное,я чувствую,что должен пойти по стопам отца "двигаться по черному" все ровно и так весь в неудачах,грехах,проблем. И у меня уже были мыслишки пойти сделать разбойное ограбление(не из-за финансовой проблемы,а так просто какое-то чувство жажды было это сделать,а это у меня блестяще получиться,а доделывать потом же нечего не нужно)).И единственное,что хорошо у меня получалось так это воровать в детстве))
Отец бросил нас еще в род доме когда я рождался))Он был бандитом,сидевший и сейчас до сих пор в бегах где то в Англии.Может на его счету десятки убийств за которых мне будет худо.За то в этом мире он богат живет где-то на вилах,а в розыске в каком-то Казахстане.Из-за этого у меня мотивация пошла на воровство. Ну это с религиозной точки зрения проблемка получилась.

Вообщем я слышал многое мол измени сперва себя итп.ага щас меня бесят лицееры если в компании лицемеры, а мне просто изменить себя и тоже стать лицемером,и проблема решена.Нет спс!!!
Вообщем как то так да и вывод я сделал,что жизнь не справедлива,и то ,что кто мало ворует тот попадает в тюрьму,а кто много в парламент,или подставные фирмы типа бизнесмены..
С учетом всего этого на меня наплывает жестокость хитрость, не работать и вкалывать по 9 часов в сутки,а зашарить,как-нибудь.
А есть еще варианты как бы найти второе я? :D :faceoff:
КАк развить в себе стимул,добиться успеха правильным путем?

Только не нужно меня сейчас заваливать прочитай то,это Карнеги 6 правил,Рыбкина и прочих
Все безуспешно,но выход есть

Добрый вечер! А зачем тебе стимул? Зачем тебе успех?


Ответ банален и очевиден что бы доказать,что я чего то могу,и прежде всего себе
  • 0

#7663
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений





Мысли про то, что муж мне может изменить, в голове постоянно крутятся подозрения к нему, сомнения в нем. Когда говорит, что любит и я одна единственная, у меня сразу в голове появляется мысль " А так ли это на самом деле? Может он это говорит просто так для галочки?" Я всегда раньше думала, что если человек любит, то всегда смотрит только в одну сторону - в сторону любимой женщины

Можешь рассказать, что ты знаешь про любовь? Как ты ее распознаешь? Кто были твоими учителями в любви?

Для меня любовь - это когда не можешь жить без другого человека, готов сделать многое для этого человека и не представляешь дальнейшей жизни без него, когда готова жить ради него и для него, и рожать детей хочешь только от него. Когда любишь не видишь никаких недостатков в человеке, а если и замечаешь, то пытаешься эти недостатки превратить в достоинства, как то оправдывая его поступки
Единственным мужчиной в моей жизни был и есть только муж, кроме него я никого никогда не любила и когда мы познакомились я сразу поняла, что это любовь. Ни к кому другому я больше таких чувств как к нему не испытывала. Замуж выходила девственницей и физические естественно была только с ним, соответственно он и был моим учителем любви и менять я его не хочу

Мне жаль, но ты описала все маркеры созависимости! Про взрослую любовь здесь нет ни слова!
Я не буду здесь писать маркеры созависимости, предложу прочесть книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Там подробно описано.
Еще, я слышу, что ты его(мужа) менять не хочешь! А реальность принять можешь? Он уже поменял, поменял образ жизни и поменял свою привязанность. При чем здесь твое "не хочу"? Звучит так, что почти все, зависит от того, хочешь ты или нет. Пока ты не признаешь реальность, что либо сделать не получится. Точка выбора будет смещена.

Я не совсем удовлетворена Вашим ответом. Я спрашивала как можно выкинуть ненужные мысли из головы и снова поверить мужу. Он не менял привязанности и образ жизни

Я готовые ответы не даю, мне жаль, что мы не встретились в диалоге.
  • 0

#7664
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Твои переживания про то, что ты все потеряла? Или про то, что теперь, все это есть у другой женщины?


именно про то, что я все потеряла. а она попалась в нужное время в нужном месте.

а про гордость, мне пишут - даааа. я сама всегда думала, что нужно быть гордой и независимой. но сейчас я немного переосмыслила жизнь и принципы. и я знаю, что сама во многом виновата. поэтому могу видеть и стараюсь исправить свои ошибки. сломать все очень легко и быстро. а возродить - неужели невозможно?
  • 0

#7665
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я понимаю, что наверно просто тяну время. скоро на пару недель уеду, сменю атмосферу, постараюсь еще раз все обдумать. он тоже останется сам по себе и наверно сможет решить уже, как же дальше быть. ТАК как мы сейчас живем - жить невозможно для меня и я думаю для него. просто нужно время, что бы свыкнуться, что бы понять - что я хочу на самом деле. сердце то давит, то выпрыгивает, душа болит... тремор всего организма в целом... Господи, до чего же я дошла.
  • 0

#7666
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
прошу модератора удалить мое сообщение

Сообщение отредактировал Elerado: 12.07.2012, 10:18:11

  • 0

#7667
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я не совсем удовлетворена Вашим ответом. Я спрашивала как можно выкинуть ненужные мысли из головы и снова поверить мужу. Он не менял привязанности и образ жизни

Я готовые ответы не даю, мне жаль, что мы не встретились в диалоге.


Самая, знаете, я ходила к психологу, очень хорошему, но я ждала, что он все проблемы за меня решит, скажет готовое решение - мол делай так и так... Но этого НИКТО сделать не может - как ни банально, все ответы в вас самой. Психолог может только направить вас в поиске ВАШЕГО решения. Психолог тоже человек - он бы поступил в ситуации по-другому, так, как ему лучше (даже если взять в учет, что он пытается вас понять и т.д.), а для вас может и не так.
  • 2

#7668
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

но я думаю если раз он посмотрел в другую сторону, значит изменить сможет когда-нибудь.

Я_самая, а вы никогда не смотрели "в другую сторону"? Не было симпатии к другому мужчине? Я не говорю а чувствах, а именно о симпатии - нравится человек, хотя бы даже внешне.

И еще первый пункт из 6 правил жизни, люди-зеркала, относись хорошо, и в ответ получаешь тоже самое. Видать в жизни он не всегда действителен...

всегда. на 100%. но вопрос не только в отношении к человеку, а в ваших мыслях и внутренних страхах. очень часто бывает так, что чего боишься, то и получаешь
  • 0

#7669
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день.
Не знаю, с чего начать даже. Вот уже неделю "ем" себя изнутри. И даже не знаю, с кем можно поделиться наболевшим.
Я замужем уже 7 лет. Есть сынуля (3,5 года). Оба работаем. Живем отдельно от родителей (правда в квартире свекрови). В соседнем доме живет моя мама с моим братишкой. У мамы есть "приходящий-уходящий" муж. Мамы в наши с мужем отношения не лезут. Но моему мужу не очень нравиться, что моя мама живет рядом. Мама моя по характеру очень обидчива, всего боится. Поэтому вторую квартиру (сейчас пустующую) сдавала в аренду я, за все квартиры хожу платить я (моя мама дает деньги на квартплату, но ходить не хочет). Если что то надо узнать, куда то позвонить, договориться - моя мама боится, стесняется. Мужу не нравится, что я разрываюсь на две семьи.
Я по природе человек немного ленивый, хорошей хозяйкой меня не назовешь. Мне легче каждый день ходить на работу. Но бывает впадаю в различные сомнения, туплю так сказать.
Сейчас сложилась ситуация, что мой муж решил помочь моей маме сделать ремонт на пустующей квартире, так как там двухкомнатная, а где она живет сейчас втроем однокомнатная. Но правда на деньги, вырученные со сдачи квартиры в аренду.
Ремонт затянулся на полгода. Капитальный ремонт конечно не получился. Теперь полгода моя мама перезжает туда. То обои они две недели клеили, то линолиум ложили месяц. А тут мама решила в отпуск пойти, мы решили помочь собрать ей вещи. Она стала отнекиваться, аргументируя что туда надо мебель покупать.
Это была последняя капля в терпении моего мужа. Сколько можно уговаривать маму, почему он (мой муж) должен ездить и всё делать, когда у тещи есть "муж" и сын-подросток. При этом выслушивать от тещи, что ремонт плохой, всё не так и не эдак. Теперь он и со мной не разговаривает, говорит, что я такая же как теща, И даже не спит со мной в одной постели.
Я ходила разговаривать с мамой. Тоже ни к чему не пришла. Только выслушала, что мы хотим деньги себе забрать, что квартиры не равноценные по стоимости, что мы ее выгоняем, что она своей маме помогала, а я бессовестная не помогаю.
Я действительно, не помогаю, не даю своих денег, не ездила делать ремонт. Пять дней в неделю я работаю. У них (мамы моей и у моего мужа) вахтовый график. Поначалу мы с мужем начали делать этот "несчастный" ремонт. Но потом ремонт остался на плечах мужа.
В общем, теперь я понимаю, что мой брак на волоске, с мамой отношения тоже не шик. И дело не движется. Маме боюсь что либо говорить, т.к. боюсь что она обидиться. И прекрасно понимаю, что могу лишить ее источника дохода - моей маме тянуть учебу братишки. Хотя она не может даже решить, пойдет он дальше учиться или нет. Просит меня помочь братишке найти колледж.
Муж забил на всех, кроме сына, и говорит что больше никогда ничем помогать не будет. А это значит, что ремонт в случае съезда мамы с однокомнатной, достанется одной мне.
У меня же уже были разные мысли. Думала уйти от мужа. Но даже не представляю, как я буду объяснять сыну, мамам. Хотя знаю, будет тяжело, но я могу справиться. Желание, уехать куда нить ото всех. В другой город.... Предлагала как то мужу, он сразу отказал. Думаю, если бы жили подальше от родителей, было бы лучше. Но и понимаю, что родителей обижать нельзя, без них не было бы того, что имеем сейчас.
Как быть на данный момент, не знаю. Что говорить маме? Как вернуть уважение мужа? Что делать? Даже понимаю, что злюсь на себя, а срываюсь на сыне,
Может есть способ всё восстановить?!
  • 0

#7670
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это вполне публичное место, там толпа народу, на лошадях катают детей, молодежь компаниями приезжает....И время дневное было, а не глубокая ночь.

ну-ну :-/
вроде взрослый человек, а рассуждаете, как маленькая девочка
  • 0

#7671
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений



Я не совсем удовлетворена Вашим ответом. Я спрашивала как можно выкинуть ненужные мысли из головы и снова поверить мужу. Он не менял привязанности и образ жизни

Я готовые ответы не даю, мне жаль, что мы не встретились в диалоге.


Самая, знаете, я ходила к психологу, очень хорошему, но я ждала, что он все проблемы за меня решит, скажет готовое решение - мол делай так и так... Но этого НИКТО сделать не может - как ни банально, все ответы в вас самой. Психолог может только направить вас в поиске ВАШЕГО решения. Психолог тоже человек - он бы поступил в ситуации по-другому, так, как ему лучше (даже если взять в учет, что он пытается вас понять и т.д.), а для вас может и не так.

Я с Вами полностью согласна и все это понимаю. Я просто не получила ответ на свой вопрос. Вопросы наоборот задавались мне. Я понимаю , что эти вопросы задавались мне, что бы понять мою личность и отношение к жизни. Но можно же было мне как то по другому ответить, а не советовать прочитать книгу. Подобные книги я никогда не читала и не собираюсь, они только голову ненужной информацией забивают и я не собираюсь и не могу жить по книге. Тем более я что сейчас все брошу и побегу по книжным магазинам искать эту книгу. Я вообще считаю, что если я сейчас увлекусь чтением книг, муж тем более будет смотреть на сторону. Получается пока я буду книжки читать, кто -то ему будет в это время любовь и ласку дарить! Я уж лучше сама ему эту ласку подарю!
  • -1

#7672
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но можно же было мне как то по другому ответить, а не советовать прочитать книгу. Подобные книги я никогда не читала и не собираюсь, они только голову ненужной информацией забивают и я не собираюсь и не могу жить по книге.

по книге значит житть не хотите, а по советам чужих людей (психологов в данном случае) хотите?
  • 0

#7673
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет, муж не стал другим, он так же как прежде относится и ко мне и к детям. Просто я боюсь, что однажды какое то легкое общение с другой женщиной может привести к измене. Просто когда я родила детей, я стала уделять ему меньше внимания, я ему наверное наскучила и ему надоело мое вечное "страдальческое выражение лица". Я просто не смогла понять почему нужно было искать на стороне общение и внимание, неужели просто нельзя было поговорить со мной? или так все мужчины устроены? Я понимаю что физической измены не было, но я думаю если раз он посмотрел в другую сторону, значит изменить сможет когда-нибудь. И эту мысль я никак не могу выбросить из головы и все время боюсь

может вы перестанете ходить со "страдальческим выражением лица" и все время бояться, а просто улыбнетесь мужу и скажете, как вы его любите?
  • 1

#7674
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


но я думаю если раз он посмотрел в другую сторону, значит изменить сможет когда-нибудь.

Я_самая, а вы никогда не смотрели "в другую сторону"? Не было симпатии к другому мужчине? Я не говорю а чувствах, а именно о симпатии - нравится человек, хотя бы даже внешне.

Нет, я сама никогда не смотрела на сторону
  • 0

#7675
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


Нет, муж не стал другим, он так же как прежде относится и ко мне и к детям. Просто я боюсь, что однажды какое то легкое общение с другой женщиной может привести к измене. Просто когда я родила детей, я стала уделять ему меньше внимания, я ему наверное наскучила и ему надоело мое вечное "страдальческое выражение лица". Я просто не смогла понять почему нужно было искать на стороне общение и внимание, неужели просто нельзя было поговорить со мной? или так все мужчины устроены? Я понимаю что физической измены не было, но я думаю если раз он посмотрел в другую сторону, значит изменить сможет когда-нибудь. И эту мысль я никак не могу выбросить из головы и все время боюсь

может вы перестанете ходить со "страдальческим выражением лица" и все время бояться, а просто улыбнетесь мужу и скажете, как вы его любите?

Со срадальчиским выржением лица я уже давно перестала ходить и как раз только и делаю,что все свое внимание и любовь отдаю ему!
  • 0

#7676
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как раз только и делаю,что все свое внимание и любовь отдаю ему!

как это проявляется?
  • 0

#7677
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


Но можно же было мне как то по другому ответить, а не советовать прочитать книгу. Подобные книги я никогда не читала и не собираюсь, они только голову ненужной информацией забивают и я не собираюсь и не могу жить по книге.

по книге значит житть не хотите, а по советам чужих людей (психологов в данном случае) хотите?

Ну что вы на меня напали? Просто я считаю, что книги пишут "для всех", каждый не может жить по шаблону и так как говорит книга. А психолог - человек, и я думаю знает больше, чем книга
  • 0

#7678
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


как раз только и делаю,что все свое внимание и любовь отдаю ему!

как это проявляется?

А вы тоже психолог?
  • 0

#7679
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вы тоже психолог?

еще какой!
  • 0

#7680
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


А вы тоже психолог?

еще какой!

Не надо пожалуйста издеваться! эта темя создана не для этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.