Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7481
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений


Почему фиолетовый?

фиолетовый цвет считается духовным и интеллектуальным :)
фиолетовый представляет собой скрытую тайну... в сохранившемся до сегодняшних дней римско-католическом церковном культе, фиолетовый является цветом искреннего раскаяния, смирения, кротости, святого уединения.
http://www.diary.ru/...9659792.htm?oam
http://www.kazedu.kz/referat/140398

очень научное основание.
Эриксон вроде как кроме фиолетового цвета никакой не различал. Может быть сия история как раз его рук дело. Или сподвижников.
  • 0

#7482
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Почему фиолетовый?

фиолетовый цвет считается духовным и интеллектуальным :)
фиолетовый представляет собой скрытую тайну... в сохранившемся до сегодняшних дней римско-католическом церковном культе, фиолетовый является цветом искреннего раскаяния, смирения, кротости, святого уединения.
http://www.diary.ru/...9659792.htm?oam
http://www.kazedu.kz/referat/140398

очень научное основание.
Эриксон вроде как кроме фиолетового цвета никакой не различал. Может быть сия история как раз его рук дело. Или сподвижников.

Поскольку фишку эту придумал священник ,то и привела соответствующую ссылку

Если научно ,то основы теории цвета я преподаю как дополнение к основным дисциплинам :D
  • 0

#7483
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Почему 21 день?

доказано, что за 21 день формируется привычка
например, на 21й день выработается привычка без проблем вставать с утра и делать пробежку, сидеть на диете, и тд

чтобы что-то запомнить, тоже нужно 21 раз это прочитать, повторить

в каком-то универе дали лекцию о чем-то 1 раз, проверили резалт - ученики запомнили что-то вроде 5% инфы,
прочли во 2 раз ту же самую лекцию
3-4-5,в итоге только на 21 раз инфу освоили на чуть ли не 99%

а точка невозврата кстати - 40 дней
если 40 дней бегать по утрам, то потом уже фиг отвыкнешь.
  • 1

#7484
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ну а фиолетовый - ясень пень.
это самый последний цвет в цветовом спектре.
у духовных людей аура фиолетовая
зрелые души тоже голубого-синего-фиолетового цвета
знаменитые дети индиго - у них аура цвета индиго - синего. дети новой эры.
  • 1

#7485
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а точка невозврата кстати - 40 дней
если 40 дней бегать по утрам, то потом уже фиг отвыкнешь.

Как показывает моя практика с сахаром - фигня это всё.
По крайне мере у меня не работает.
  • 0

#7486
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


а точка невозврата кстати - 40 дней
если 40 дней бегать по утрам, то потом уже фиг отвыкнешь.

Как показывает моя практика с сахаром - фигня это всё.
По крайне мере у меня не работает.

я не знаю, не пробовала)))
  • 0

#7487
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Забирайте своё себе
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
Вы - свободные люди, и то, что вы сделали - ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"
Один человек из толпы сказал:
Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
  • 2

#7488
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


а точка невозврата кстати - 40 дней
если 40 дней бегать по утрам, то потом уже фиг отвыкнешь.

Как показывает моя практика с сахаром - фигня это всё.
По крайне мере у меня не работает.

хотели отказаться от сахара?
ну если не смогли, значит, не хватает в жизни любви
сладкое - заменитель любви
  • 0

#7489
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хотели отказаться от сахара?
ну если не смогли, значит, не хватает в жизни любви
сладкое - заменитель любви

Хватает любви!

Были ещё попытки как удачные так и неудачные. :rotate:
  • 0

#7490
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


хотели отказаться от сахара?
ну если не смогли, значит, не хватает в жизни любви
сладкое - заменитель любви

Хватает любви!

Были ещё попытки как удачные так и неудачные. :rotate:

ну значэто ваша индивид особенность такая, метаболизм и проч лабудень
  • 0

#7491
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну значэто ваша индивид особенность такая, метаболизм и проч лабудень

Или просто не работает эта лабудень.
  • 0

#7492
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ну значэто ваша индивид особенность такая, метаболизм и проч лабудень

Или просто не работает эта лабудень.

а может, соли много кушаете и происходит это... компенсация так сказать?
  • 0

#7493
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а может, соли много кушаете и происходит это... компенсация так сказать?

Ещё раз!

Проверял много привычек, не только в еде.
Не работает на 100%.
  • 0

#7494
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


а может, соли много кушаете и происходит это... компенсация так сказать?

Ещё раз!

Проверял много привычек, не только в еде.
Не работает на 100%.

ааа. ну тогдаа не мешайте другим проверять)
  • 0

#7495
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ааа. ну тогдаа не мешайте другим проверять)

Где же я Вам мешаю? :spy:
  • 0

#7496
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ааа. ну тогдаа не мешайте другим проверять)

Где же я Вам мешаю? :spy:

я не про себя, а про других
я же написала выше, что не проверяла. и не собираюсь проверять
  • 0

#7497
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я не про себя, а про других
я же написала выше, что не проверяла. и не собираюсь проверять

Тогда откуда уверенность, что работает на 100%?
  • 0

#7498
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


я не про себя, а про других
я же написала выше, что не проверяла. и не собираюсь проверять

Тогда откуда уверенность, что работает на 100%?

про какую уверенность говорите? я написала, что так и так и что проверялось учеными или кем там в универе, без какой-либо ссылки на себя любимую
  • 0

#7499
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
с каких пор тема про общение с психологами стала прибежищем приверженцев ооколо эзотерических воззрений?
  • 0

#7500
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить гипнозом патологического вруна? Или не гипнозом? Мне кажется у моего мужа болезнь, сколько не пытаюсь объяснить ему, что от его вранья никому не легче. И безрезультатно. Раньше это касалось только его и наших отношений, теперь отражается на детях. При всем при этом он отличный отец и хороший муж. Подскажите как быть? Или может я его задавила своими рамками "хорошо" и "плохо"? Хотя он и другим привирает. Мне кажется, это у него отголоски детства. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!

Добрый день! Про гипноз я ничего не знаю! И похоже, то, что врет муж, это не проблема мужа! Если ты про это пишешь и тебе с этим нужно обходиться, то это уже про тебя! соглашаюсь, что это отголоски детства.
Как быть? Тебе и мужу нужно осознать, что это вредит вашей семье. И обговорить готовность мужа менять свой способ поведения. Твой муж признает эту проблему?

ДД! Благодарю за ответ!
Проблема наша общая, я ее не делила на мою и его. Когда нет детей еще можно хвостом махнуть, развернуться и уйти в поисках идеального спутника жизни (как показала практика, таких нет). А когда вроде и все хорошо и дети появляются, начинаешь по-другому смотреть на жизнь. Мой муж признает эту проблему, пытается измениться. Решили пойти к психологу на консультацию, так как семья - это наше все. Посмотрим, даст ли это положительный результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.