Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7441
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Superficial_Queen это конечно ваше дело, но чего вы ждете? Люди меняются очень редко. Особенно взрослые мужчины. Вероятней всего чуда не произойдет и дальше сильно лучше не будет. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Sandra: 13.06.2012, 18:52:46

  • 1

#7442
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, Помогите мне разораться в себе, многие говорят что я не люблю себя, у меня не получается построить отношения с мужчинами...
  • 0

#7443
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Iskayelnisa, можно вопрос? Зачем вам чувствовать свою значимость? Перед кем? И что вам это даст?

Чтобы быть не хуже других... Видите в чем проблема - мне сложно говорить себе просто так: ты хороша вне зависимости от обстоятельств - мне нужна причина, чтобы себя ценить(
  • 0

#7444
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Iskayelnisa, уже хорошо хотя бы то, что существование этого вопроса вы признаете. Не надо сравнивать себя с другими, нужно просто быть собой. вот вам пара ссылок. Оксана уже неоднократно об этом говорила.
  • 0

#7445
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Думаю, может, проще развестись. Если после их приезда в течение месяца не решится вопрос с переездом, уйду. Ребенку с ним видеться не буду давать, пусть лучше без отца, чем так, 50 на 50.
Какие мнения?


Пусть Аллах Всемогущий поможет Вам, мне очень тяжело было читать ваш рассказ. Крепитесь, ибо после каждой тягости облегчение.
  • 0

#7446
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Думаю, может, проще развестись. Если после их приезда в течение месяца не решится вопрос с переездом, уйду. Ребенку с ним видеться не буду давать, пусть лучше без отца, чем так, 50 на 50.
Какие мнения?

Для каждого ребенка отсутствие отца - это травма, как впрочем иногда и его присутствие. Не стоит манипулировать ребенком и пытаться каким-то образом повлиять на ситуацию через манипуляции. Если Вы больше не имеете желания жить так, как жили до сегодняшнего дня, значит нужно что-то делать. Осталось разобраться, чего именно хотите... Изменить мужа? какова вероятность? есть предпосылки? Или хотите начать новую жизнь без мужа? Какую именно? В любом случае будет нелегко. Люди меняются, но почему-то мое Я подсказывает мне, что это не Ваш случай (точнее Вашего мужа). Очень сочувствую Вам, очень сложно сделать первый шаг от постоянства, каким бы оно не было. Но если сделаете первый, то уже не отступайте. Иначе Вас вообще как человека для всех участников Вашего рассказа больше существовать не будет. Сил Вам, терпения и Веры!

Сообщение отредактировал April*: 14.06.2012, 16:22:01

  • 0

#7447
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Псилогоги такого насоветуют что еще хуже может стать что им и нужно, чтобы больше и больше платили, ну а те кто не выдерживает те уходят...
Вот например психолог вытрая пот со лба сказал я больше не могу - не выдержал... даже ради денег.....

Так что Психологя/Гипнология это лженаука.... не стоит ей доверять.... это обман....

Сообщение отредактировал Nibiru: 14.06.2012, 17:18:55

  • 0

#7448
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Nibiru, давайте вы со своим бредом хотя бы сюда лезть не будете. Идите в свою тему и калякайте там. Тут люди с реальными вопросами, которые реально ждут помощи.
  • 0

#7449
SomethingStupid

SomethingStupid
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сказка для взрослых
Заяц и специалист

Какая замечательная сказка! ))

Спасибо тебе! Я верю, что ответы, на вопросы, которые ты задала, важны для тебя. Одновременно ответить на все твои вопросы, не представляется возможным. И отсюда моя просьба, выбери один, наиболее важный для тебя, вопрос.

Нина, я думаю, что наиболее важный для меня вопрос - как найти своё призвание (нашла недавно это слово на просторах интернета :) кажется, оно подходит для определения того, что же я ищу)

Сообщение отредактировал SomethingStupid: 14.06.2012, 23:27:43

  • 0

#7450
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Superficial_Queen, это всеобщая ошибка, считать что пройдет время и человек поменяется. Судя по всему Ваш муж не так уж и дорожит семьей, и не считает нужным о ком то заботиться. Вы взвалили все на себя, и ваше окружение это устраивает.
  • 0

#7451
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Nibiru, давайте вы со своим бредом хотя бы сюда лезть не будете. Идите в свою тему и калякайте там. Тут люди с реальными вопросами, которые реально ждут помощи.

Нунцель, давайте Вы не будете мне указывать где мне лезть, а где нет, хорошо? И что называть бредом а что нет?
Люди ждут помощи вот я реальный совет даю из собственного опыта, а не просто так от фонаря.
Я в своей теме тоже реально жду помощи.... и что, засрали тему просто и все!

Сообщение отредактировал Nibiru: 15.06.2012, 11:36:58

  • 0

#7452
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Дублирую свой пост...

Едва ли при замужестве мы полагаем, что придется говорить на тему развода...
Мне 23, ему 30. В браке скоро, в августе, будет два года как состоим. Последний год все совсем не ахти, хотя и раньше были проблемы. Собственно, гладко никогда и ничего не было.
Обрисую ситуацию, может быть, посоветуете, а, может, и правда уже та грань, за которой следует расторжение брака?
...
Думаю, может, проще развестись. Если после их приезда в течение месяца не решится вопрос с переездом, уйду. Ребенку с ним видеться не буду давать, пусть лучше без отца, чем так, 50 на 50.
Какие мнения?

я просто в шоке от вашего смиренья и терьпенья я бы уже давно послала....
Но вы только не обижайтесь это я вам как человек со сторны могу сказать что вы во многом сами виноваты, т.к. он самого начало сел на вашу голову , но вы не давали ему отпор т.к. не хотели ругаться думали что со временем все наладиться (ошибка ), это будет продолжаться всю жизнь он уже не поменяется...

Родив ребенка вы терпели его и дальше, а в случае развода он сказал что ребенок будет проводить больше времени с ним (брехня все это) он так говорит просто вас шантажирует и все, вот задайте ему вопрос, с кем она будет находиться? (что он дочь виртуально с танчиками собрался растить) ваш ребенок подрастает вам на радость, да сестрица его видя как он к вам относиться приняла его же тактику....
делая вывод из вашей истории могу вам посоветовать только поговорить с ним и предложить ему не развод (так просто он вам его не даст хоть и говорит об этом), а просто пожить отдельно переезжайте к родителям обговорите с ними всю ситуацию, и у него будет время все обдумать и у вас увидеть мир другими глазами и вы сделаете сами выбор т.к. сейчас это вам не под силу вы уставшая и задерганная ...
  • 3

#7453
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить гипнозом патологического вруна? Или не гипнозом? Мне кажется у моего мужа болезнь, сколько не пытаюсь объяснить ему, что от его вранья никому не легче. И безрезультатно. Раньше это касалось только его и наших отношений, теперь отражается на детях. При всем при этом он отличный отец и хороший муж. Подскажите как быть? Или может я его задавила своими рамками "хорошо" и "плохо"? Хотя он и другим привирает. Мне кажется, это у него отголоски детства. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!
  • 0

#7454
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите способы облегчить депрессию?
Сейчас стадия апатии и злости. Замкнулась в своих мыслях, хочется лечь спать на месяц.
  • 0

#7455
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
а еще дожди и мрачная погода пол лета ((
  • 0

#7456
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте, Помогите мне разораться в себе, многие говорят что я не люблю себя, у меня не получается построить отношения с мужчинами...

господа психологи научите девушку любить себя..очень надо

#7457
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Подскажите способы облегчить депрессию?
Сейчас стадия апатии и злости. Замкнулась в своих мыслях, хочется лечь спать на месяц.

Может правда просто нужно выспаться? Не месяц конечно, но хотя бы пару дней поваляться? А еще отличный способ от женской депрессии - мужское внимание. Сходите в кино, в театр, в другое интересное место.
  • 0

#7458
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Может правда просто нужно выспаться? Не месяц конечно, но хотя бы пару дней поваляться? А еще отличный способ от женской депрессии - мужское внимание. Сходите в кино, в театр, в другое интересное место.

Всеми силами на это надеясь, ложусь в надежде заснуть сразу.. Но как уснуть трудно, также трудно и не просыпаться ночью несколько раз, и в довершение остатки сна проходят часам к 5 утра. Ко всему прочему пропал аппетит. Пошли третьи сутки на воде.. от запаха еды мутит (не беременна!)
Такое состояние, в котором невозможно понять: от чего именно плохо - душевно или физически? Т.е. состояние интоксикации вызывает депрессию, или депрессия не дает спать и есть и потому вызывает интоксикацию?
  • 0

#7459
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Снотворное чисто в терапевтических целях пробовали?
  • 0

#7460
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброе утро!!! мучает один вопрос, собираюсь менять место работы, и есть сомнения, не будет ли новый коллектив хуже старого, то есть решение об уходе приняла из за того, что не нравилась обстановка, очень часто начальник, который сидит напротив меня постоянно выплескивал свои эмоции, кидал документы, телефон, маты, мне очень не нравится такое видеть и меня это напрягало, не давало спокойно работать, продолжалось это напряжение месяца 3, и вот на днях терпение мое закончилось, я решила поговорить с начальником, объяснила, что мне не нравится такая обстановка, это не дает мне нормально работать, нервы уже расшатались на нет, на что я получила ответ, что я должна это терпеть видите ли у них много проблем (эти проблемы не были связаны со мной и моей работой, работаю около года в этой компании). Подскажите более опытные люди, не уже ли везде где бы я ни работала, должна терпеть такое отношение, существует ли на практике рабочая этика, у меня в жизни никогда не было таких моментов, что я "должна терпеть", любые вопросы всегда улаживали обоюдно, всегда иду навстречу, когда это взаимно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.