Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7521
SomethingStupid

SomethingStupid
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

SomethingStupid, здравствуй, ты не ответила на мое сообщение или я пропустила ответ?

Здравствуй, Оксана! Не так просто мне оказалось отвечать ) Желаемый результат представить удаётся, а вот дальше... Всё заканчивается вопросом "и зачем всё это нужно?" Трудности в достижении результата - сначала думаю, что у меня совершенно не хватит времени, потом начинаю думать, что то, что я хочу делать проще купить. Похоже, я ищу отговорки, а не возможности. И в этом месте дело тут же перестаёт быть интересным. По крайней мере, теперь это происходит быстрее, чем обычно ))
Интересно, что в представляемом желаемом результате радость мне доставляет не само занятие, а то, что его результат кому-то нравится и нужен... Может, я действительно ищу признание, а не призвание?
И всё же я хотела бы найти занятие, в котором меня увлекал бы процесс. Потому что мне кажется, что делать что-то хорошо и на радость всем можно только если это радует меня.
  • 0

#7522
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте!!! Оксана, спасибо, что не забыли меня =)))
Я была в отпуске - как в другом мире побыла - была вроде я и тут же не я! Я купила себе сережки и колечко - правда, никогда так себя не баловала)) Я не думала вообще о работе, о том, что у меня парня нет, о карьерном росте и пр... Мы столько ходили - по горам и достопримечательностям, что вообще было не до этого))
Правда меня расстроило, что все равно полностью отключить думалку я не смогла =(( К примеру, старалась экономить, переживала, что может не хватить - в итоге даже назад привезла денег немного(( Еще я поняла, что оооочень хочу перемен: переезда, другой работы, в общем свежести.
Во-время поездки мне очень нравилось, что люди не понимают, что я говорю - нравилось, что я могу говорить с ними (на английском), а если не нужно, "спрятаться" за своей речью =))) Ездила с братом - много с ним спорили, но мне кажется стали ближе...

Мне очень понравилось сообщение про браслет - обязательно фиолетовый нужно?
  • 1

#7523
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ооо!!! и совсем забыла! Я смотрела свои фотографии - и так была удивлена, что мне очень многие мои фото нравились, даже мысли были "ой, а я хорошенькая" =))) Честно, впервые так, ну чтобы мне мои же фотки нравились и в таком количестве О_о
  • 1

#7524
неотесанный

неотесанный
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
буду честен перед самим собой- в моей ситуации правы оба, равно как и не правы. Да, действительно я не зарабатываю достаточно чтобы удовлетворять все семейные потребности, и понимаю что блага с неба не падают, но в то же время я пытаюсь где-то подзаробатать, слевачить. Пусть это не часто происходит, но пытаюсь, делаю. И потом- мы все разные: у кого-то получается крутиться, а кто-то знает свое одно дело и купи-продай у него хоть тресни ни идет.Да, я левые деньги трачу на покупку стройматериалов для дачи, но в конечном итоге, после постройки дома, я не собираюсь пользоваться им один. В мечтах я представляю, что приедем однажды с друзьями на пикник, и она скажет " а дом муж построил, один построил"....но нет, она говорит мне" только и ждешь когда построишь, чтобы свалить".
знаете я думаю, что у нее сильно развито, просто зашкалено чувство собственничества, т.е коль ты мой муж, значит должен без остатка принадлежать мне, а не делиться с мамой,работой,дачей,машиной,друзьями и т,д,. + режим правления у нее такой авторитарный, что не потерпит другого, отличного от ее мнения.
ну "а что делать"?.....скорее всего надо расстаться, имеется ввиду мне уходить. Я не стану богачом в одночасье(не потому что не хочу, а не умею, не получается), от своих увлечений не откажусь, не перестану помогать матери, сестре. Так что буду оставаться самим собой, и прогибаться не стану, даже во имя сохранения семьи.
  • 0

#7525
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

буду честен перед самим собой- в моей ситуации правы оба, равно как и не правы. Да, действительно я не зарабатываю достаточно чтобы удовлетворять все семейные потребности, и понимаю что блага с неба не падают, но в то же время я пытаюсь где-то подзаробатать, слевачить. Пусть это не часто происходит, но пытаюсь, делаю. И потом- мы все разные: у кого-то получается крутиться, а кто-то знает свое одно дело и купи-продай у него хоть тресни ни идет.Да, я левые деньги трачу на покупку стройматериалов для дачи, но в конечном итоге, после постройки дома, я не собираюсь пользоваться им один. В мечтах я представляю, что приедем однажды с друзьями на пикник, и она скажет " а дом муж построил, один построил"....но нет, она говорит мне" только и ждешь когда построишь, чтобы свалить".
знаете я думаю, что у нее сильно развито, просто зашкалено чувство собственничества, т.е коль ты мой муж, значит должен без остатка принадлежать мне, а не делиться с мамой,работой,дачей,машиной,друзьями и т,д,. + режим правления у нее такой авторитарный, что не потерпит другого, отличного от ее мнения.
ну "а что делать"?.....скорее всего надо расстаться, имеется ввиду мне уходить. Я не стану богачом в одночасье(не потому что не хочу, а не умею, не получается), от своих увлечений не откажусь, не перестану помогать матери, сестре. Так что буду оставаться самим собой, и прогибаться не стану, даже во имя сохранения семьи.

Собственно сам себе и ответил.
Нежелание прогнуться,как вы говорите, и есть проблема,при чём как с одной стороны,так и с другой.
  • 0

#7526
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Запутавшаяся, здравствуй. Присоединюсь к вашему с Ниной диалогу. А можешь рассказать, как именно не сложились отношения и что имела ввиду подруга под «потребительски относится к себе»?

Здравствуйте! Мужчины по большей части теряют интерес ко мне, после нескольких встреч. У меня не получается завести длительные отношения, был ли секс, или не был, один мужчина вообще ушел молча, после 4 месяцев общения.......ни чего не объяснив, не было ни какой ругани или еще чего либо.....потребительски - это значит без уважения, удовлетворяя свои прихоти, скорее всего так...


А ты сохраняешь интерес к мужчине после нескольких встреч?
А как относишься к мужчинам ты?
  • 0

#7527
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
iskayelnisa, с возвращением!
мне очень нравятся твои изменения. А тебе?
  • 0

#7528
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

буду честен перед самим собой- в моей ситуации правы оба, равно как и не правы. Да, действительно я не зарабатываю достаточно чтобы удовлетворять все семейные потребности, и понимаю что блага с неба не падают, но в то же время я пытаюсь где-то подзаробатать, слевачить. Пусть это не часто происходит, но пытаюсь, делаю. И потом- мы все разные: у кого-то получается крутиться, а кто-то знает свое одно дело и купи-продай у него хоть тресни ни идет.Да, я левые деньги трачу на покупку стройматериалов для дачи, но в конечном итоге, после постройки дома, я не собираюсь пользоваться им один. В мечтах я представляю, что приедем однажды с друзьями на пикник, и она скажет " а дом муж построил, один построил"....но нет, она говорит мне" только и ждешь когда построишь, чтобы свалить". знаете я думаю, что у нее сильно развито, просто зашкалено чувство собственничества, т.е коль ты мой муж, значит должен без остатка принадлежать мне, а не делиться с мамой,работой,дачей,машиной,друзьями и т,д,. + режим правления у нее такой авторитарный, что не потерпит другого, отличного от ее мнения. ну "а что делать"?.....скорее всего надо расстаться, имеется ввиду мне уходить. Я не стану богачом в одночасье(не потому что не хочу, а не умею, не получается), от своих увлечений не откажусь, не перестану помогать матери, сестре. Так что буду оставаться самим собой, и прогибаться не стану, даже во имя сохранения семьи.


чем мы можем тебе помочь?
  • 0

#7529
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуй, Оксана! Не так просто мне оказалось отвечать ) Желаемый результат представить удаётся, а вот дальше... Всё заканчивается вопросом "и зачем всё это нужно?" Трудности в достижении результата - сначала думаю, что у меня совершенно не хватит времени, потом начинаю думать, что то, что я хочу делать проще купить. Похоже, я ищу отговорки, а не возможности. И в этом месте дело тут же перестаёт быть интересным. По крайней мере, теперь это происходит быстрее, чем обычно )) Интересно, что в представляемом желаемом результате радость мне доставляет не само занятие, а то, что его результат кому-то нравится и нужен... Может, я действительно ищу признание, а не призвание? И всё же я хотела бы найти занятие, в котором меня увлекал бы процесс. Потому что мне кажется, что делать что-то хорошо и на радость всем можно только если это радует меня.


Спасибо что ответила, а что было не просто?
Соглашаюсь про радость, только, по моему, собственная радость возможна, если умеешь ценить сама свои достижения, а не тогда, когда постоянно двигаешься к более светлому и высокому. И в процессе есть шаги, которые могут принести радость достижений. И когда ты сравниваешь себя с собой, а не с более успешными и продвинутыми. А как для тебя?
Можешь описать свой желаемый результат?
  • 0

#7530
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

iskayelnisa, с возвращением!
мне очень нравятся твои изменения. А тебе?

У меня как будто глаза открываются. Неприятно было вернуться в обычное окружение - я поняла, что работа меня не устраивает. Опять возвращается раздражительность =( Но взять и сменить ее я так боюсь, боюсь, что не справлюсь с новым местом. Я уже пыталась представить самый страшный расклад, что меня уволят и т.д... Вроде ничего непоправимого, а как нужно принимать действия - какой-то ступор... Но я написала одному HR, что ищу работу, зарегистрировалась на linkedin, обновила резюме на hh...
Я сегодня была на мероприятии, посвященном life managment - мастер класс и поняла, что многими аспектами своей жизни неудовлетворенна...
Вот вернулась на работу - появилась сонливость и усталость и лень(((
  • 0

#7531
неотесанный

неотесанный
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
1. я уже настолько прогнулся,что есть риск стать на колени
2. спасибо за участие, но я сам себе помогу
  • 0

#7532
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

1. я уже настолько прогнулся,что есть риск стать на колени
2. спасибо за участие, но я сам себе помогу

Вот когда вы дойдете до полной ручки, то возможны перемены
Но это опасный метод .... можно пропасть а не спастись и не вернуться в человеческий облик
  • 0

#7533
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Iskayelnisa, меня очень радуют ваши успехи. Не сдавайтесь, я очень вас прошу
  • 0

#7534
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Iskayelnisa, меня очень радуют ваши успехи. Не сдавайтесь, я очень вас прошу

Ой, а меня хвалить вредно - я расклеиваюсь)) А вообще, вам конечно спасибо - вы столько советов дали, которые действуют, хотя не сдаваться в первую очередь нужно мне.
  • 0

#7535
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Iskayelnisa, меня очень радуют ваши успехи. Не сдавайтесь, я очень вас прошу

Ой, а меня хвалить вредно - я расклеиваюсь)) А вообще, вам конечно спасибо - вы столько советов дали, которые действуют, хотя не сдаваться в первую очередь нужно мне.

Хвалить никого не вредно, а очень даже полезно))
  • 0

#7536
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся, здравствуй. Присоединюсь к вашему с Ниной диалогу. А можешь рассказать, как именно не сложились отношения и что имела ввиду подруга под «потребительски относится к себе»?

Здравствуйте! Мужчины по большей части теряют интерес ко мне, после нескольких встреч. У меня не получается завести длительные отношения, был ли секс, или не был, один мужчина вообще ушел молча, после 4 месяцев общения.......ни чего не объяснив, не было ни какой ругани или еще чего либо.....потребительски - это значит без уважения, удовлетворяя свои прихоти, скорее всего так...


А ты сохраняешь интерес к мужчине после нескольких встреч?
А как относишься к мужчинам ты?

Добрый день! Конечно сохраняю! Ведь я встречаюсь с тем, с кем мне интересно, хорошо, и с тем кто мне нравится...Мне очень сложно принимать, то факт, что он потерял интерес, и отдаляется... К мужчинам, прежде всего с уважением, я умею слушать, слышать о чем мы говорим...Но видать, где то я поступаю не так, раз пропадает интерес у мужчины, всегда стараюсь найти общие темы, что бы со мной было не скучно и интересно проводить время...
  • 0

#7537
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Запутавшаяся, можно я втиснусь в разговор? А вам с самой собой интересно время проводить?
  • 0

#7538
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся, можно я втиснусь в разговор? А вам с самой собой интересно время проводить?


Безусловно! В одиночестве, мне не скучно, бывают конечно моменты ностальгии и я начинаю скучать, но редко... Могу одна и в кино сходить, и в парке погулять, без проблем.
  • 0

#7539
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Запутавшаяся, можно я втиснусь в разговор? А вам с самой собой интересно время проводить?


Безусловно! В одиночестве, мне не скучно, бывают конечно моменты ностальгии и я начинаю скучать, но редко... Могу одна и в кино сходить, и в парке погулять, без проблем.

и это замечательно. если вам интересно с самой собой, то другим тоже будет с вами интересно
  • 0

#7540
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Запутавшаяся, можно я втиснусь в разговор? А вам с самой собой интересно время проводить?


Безусловно! В одиночестве, мне не скучно, бывают конечно моменты ностальгии и я начинаю скучать, но редко... Могу одна и в кино сходить, и в парке погулять, без проблем.

и это замечательно. если вам интересно с самой собой, то другим тоже будет с вами интересно

Тогда почему у меня не складываются отношения с мужчинами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.