Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7461
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Снотворное чисто в терапевтических целях пробовали?

пока нет
Думаю, что есть риск закинуть таблетку в совершенно пустой за несколько дней желудок...
  • 0

#7462
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Думаю, что есть риск закинуть таблетку в совершенно пустой за несколько дней желудок...

поесть конечно надо... так совсем себя доведете, еще и физически
  • 0

#7463
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


.............
— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — Сказал мудрец.— Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

Нина, как вы думаете, это относится ко всем сторонам жизни?

Добрый день! Я не поняла вопроса..Что относится ко всем сторонам жизни?
  • 0

#7464
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

В общем в семье у меня тоже критическая ситуация и даже незнаю как поступить?!
Дело в том что проживаю в браке уже 8 лет, и с периодичностью 6 месяцев отбиваю любовниц своего мужа в прямом смысле слова.
Работает с утра до ночи, деньги зарабатывает достаточно ни в чем не нуждаемся.

Последней каплей нашей истории стала женщина которая на 8 лет его старше. Как и каждый раз клянеться и божиться что больше так не будет поступать...

У нас двое детей 8 и 6 лет, сейчас я беременна на 3-го ребенка. Я вижу что любви между нами давно уже нет, потому что если он любил бы разве изменял бы, а разлюбила уже после первой же измены.

На развод решиться надо было давно еще когда один ребенок был, но я сама через это прошла жить без отца и знаю что это такое. Я не хотела бы чтобы мои дети испытывали на себе то что перенесла я.

Теперь когда узнаю об измене с женщиной которая его на 8 лет старше у меня просто руки опускаются и я даже незнаю как поступить?! Тем более в моем положении....
Имеем 2 квартиры 2 машины я работаю и зарабатываю достаточно чтобы спокойно жить. Но вот мысль о детях меня просто держит железными оковами и цепями от мысли о разводе. Дети очень сильно любят и боготворят своего отца.

Так же в этой истории был такой момент разочарования:

Дело в том что моя золовка и свекровь все предыдущие годы меня отговаривали от развода при этом убеждая что если даже он решиться оставить меня, они от него откажутся, но от меня и детей никогда... Но два года тому назад золовка начала встречаться с женатым мужчиной у которого двое детей (причем жена его проживает с его родителями). Золовка за 2 года рожает подряд двоих детей. Но родители этого мужчины знаю о существовании второй его семьи ни в какую не воспринимают этих деток и она с этим ни как не может смириться. Категорично поставили условия выбирать либо жену первую либо отказаться от родни и уйти к моей золовке.
В итоге когда я пришла к ним со слезами о том что мой муж связался с женщиной на 8 лет старше и как теперь быть, родня моего мужа резко изминив свое предыдущее мнение мне заявлят, ничего страшного если он заведет детей на стороне примем не откажемся ни от него, ни от его любовницы и ни от его детей. И это те женщины послушав которых я терпела все 8 лет его измены. Они все время приводили примеры своих родственников и говорили не бывает мужика который никогда не гуляет. Не гуляет только импотент или калека который не может выйти за порог дома. А я как дура все это слушала и соглашалась что когда нибудь настанет время когда все это прекратиться...
И за эти несколько дней я теряю в весе, места себе не нахожу, одним словом убиваю себя изнутри... При этом замечаю и муж реагирует на это пофигистски.
Мне кажется в данной ситуации развод не избежен....

Добрый день! Чем мы могли бы тебе помочь?
  • 0

#7465
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Почему очень часто, когда в семье разница между детьми до 3-х лет, портятся отношения между супругами? И какая разница в возрасте детей наиболее приемлема, с точки зрения психологии?

Советую прочесть книгу И.Млодик. "Современные дети и их не современные родители" или о том, о чем так непросто признаться. Там можно получить развернутые ответы на вопросы про детей и их родителей.
  • 0

#7466
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Дублирую свой пост...

Едва ли при замужестве мы полагаем, что придется говорить на тему развода...
Мне 23, ему 30. В браке скоро, в августе, будет два года как состоим. Последний год все совсем не ахти, хотя и раньше были проблемы. Собственно, гладко никогда и ничего не было.

Жить с сестрой я категорически не хочу.
Думаю, может, проще развестись. Если после их приезда в течение месяца не решится вопрос с переездом, уйду. Ребенку с ним видеться не буду давать, пусть лучше без отца, чем так, 50 на 50.
Какие мнения?

Добрый день! Вижу, что решение уже,тобою, принято. Зачем тебе мнения? Что они изменят?
  • 0

#7467
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Сказка для взрослых
Заяц и специалист

Какая замечательная сказка! ))

Спасибо тебе! Я верю, что ответы, на вопросы, которые ты задала, важны для тебя. Одновременно ответить на все твои вопросы, не представляется возможным. И отсюда моя просьба, выбери один, наиболее важный для тебя, вопрос.

Нина, я думаю, что наиболее важный для меня вопрос - как найти своё призвание (нашла недавно это слово на просторах интернета :) кажется, оно подходит для определения того, что же я ищу)

Добрый день! Слово нашла на просторах интернета...и тебе кажется, что оно подходит....а можешь поделиться, что ты понимаешь под словом признание? Что оно означает для тебя?
  • 0

#7468
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, Помогите мне разораться в себе, многие говорят что я не люблю себя, у меня не получается построить отношения с мужчинами...

Добрый день! Когда тебе, многие говорят, что ты не любишь себя...то твое отношение к их мнению каково? Ты с ними соглашаешься? Сколько тебе лет? Каких бы ты хотела отношений с мужчинами?
  • 0

#7469
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить гипнозом патологического вруна? Или не гипнозом? Мне кажется у моего мужа болезнь, сколько не пытаюсь объяснить ему, что от его вранья никому не легче. И безрезультатно. Раньше это касалось только его и наших отношений, теперь отражается на детях. При всем при этом он отличный отец и хороший муж. Подскажите как быть? Или может я его задавила своими рамками "хорошо" и "плохо"? Хотя он и другим привирает. Мне кажется, это у него отголоски детства. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!

Добрый день! Про гипноз я ничего не знаю! И похоже, то, что врет муж, это не проблема мужа! Если ты про это пишешь и тебе с этим нужно обходиться, то это уже про тебя! соглашаюсь, что это отголоски детства.
Как быть? Тебе и мужу нужно осознать, что это вредит вашей семье. И обговорить готовность мужа менять свой способ поведения. Твой муж признает эту проблему?
  • 0

#7470
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите способы облегчить депрессию?
Сейчас стадия апатии и злости. Замкнулась в своих мыслях, хочется лечь спать на месяц.

Облегчить депрессию? Зачем? Чтоб продлить?
  • 0

#7471
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Может правда просто нужно выспаться? Не месяц конечно, но хотя бы пару дней поваляться? А еще отличный способ от женской депрессии - мужское внимание. Сходите в кино, в театр, в другое интересное место.

Всеми силами на это надеясь, ложусь в надежде заснуть сразу.. Но как уснуть трудно, также трудно и не просыпаться ночью несколько раз, и в довершение остатки сна проходят часам к 5 утра. Ко всему прочему пропал аппетит. Пошли третьи сутки на воде.. от запаха еды мутит (не беременна!)
Такое состояние, в котором невозможно понять: от чего именно плохо - душевно или физически? Т.е. состояние интоксикации вызывает депрессию, или депрессия не дает спать и есть и потому вызывает интоксикацию?

Как давно такое состояние?
  • 0

#7472
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Информация для размышления
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
  • 1

#7473
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново.

Два вопроса.

Почему фиолетовый?
Почему 21 день?
  • 0

#7474
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Почему фиолетовый?

фиолетовый цвет считается духовным и интеллектуальным :)
фиолетовый представляет собой скрытую тайну... в сохранившемся до сегодняшних дней римско-католическом церковном культе, фиолетовый является цветом искреннего раскаяния, смирения, кротости, святого уединения.
http://www.diary.ru/...9659792.htm?oam
http://www.kazedu.kz/referat/140398

Сообщение отредактировал мать фараонов: 20.06.2012, 05:40:30

  • 2

#7475
SomethingStupid

SomethingStupid
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Спасибо тебе! Я верю, что ответы, на вопросы, которые ты задала, важны для тебя. Одновременно ответить на все твои вопросы, не представляется возможным. И отсюда моя просьба, выбери один, наиболее важный для тебя, вопрос.

Нина, я думаю, что наиболее важный для меня вопрос - как найти своё призвание (нашла недавно это слово на просторах интернета :) кажется, оно подходит для определения того, что же я ищу)

Добрый день! Слово нашла на просторах интернета...и тебе кажется, что оно подходит....а можешь поделиться, что ты понимаешь под словом признание? Что оно означает для тебя?

Добрый день, Нина! ПризВание - в моём понимании то занятие, которым я хотела бы заниматься, которое меня радовало. ПризНание - тоже хорошо, но позже, сейчас оно не на первом месте...
  • 0

#7476
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Может правда просто нужно выспаться? Не месяц конечно, но хотя бы пару дней поваляться? А еще отличный способ от женской депрессии - мужское внимание. Сходите в кино, в театр, в другое интересное место.

Всеми силами на это надеясь, ложусь в надежде заснуть сразу.. Но как уснуть трудно, также трудно и не просыпаться ночью несколько раз, и в довершение остатки сна проходят часам к 5 утра. Ко всему прочему пропал аппетит. Пошли третьи сутки на воде.. от запаха еды мутит (не беременна!)
Такое состояние, в котором невозможно понять: от чего именно плохо - душевно или физически? Т.е. состояние интоксикации вызывает депрессию, или депрессия не дает спать и есть и потому вызывает интоксикацию?


Может уехать на овощной курорт, где лежишь как овощь, и ничего не делаешь.
  • 0

#7477
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Почему 21 день?

именно столько по словам психологов требуется времени для закрепления привычки. При чем любой. Впрочем как и для избавления от какой-либо привычки нужно продержаться (не делать чего-то) 21 день
  • 0

#7478
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Здравствуйте, Помогите мне разораться в себе, многие говорят что я не люблю себя, у меня не получается построить отношения с мужчинами...

Добрый день! Когда тебе, многие говорят, что ты не любишь себя...то твое отношение к их мнению каково? Ты с ними соглашаешься? Сколько тебе лет? Каких бы ты хотела отношений с мужчинами?

Здравствуйте! Я и не думала, что можно себя не любить, я всегда потакала своим желаниям.... А тут такое, мне сообщила подруга... После того, как у меня опять не сложились отношения. Она считает, что я не люблю себя, и потому разрешаю, так к себе потребительски относиться....Мне 34 года, Отношений, конечно полноценных, взаимных, серьезных.
  • 0

#7479
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Может уехать на овощной курорт, где лежишь как овощь, и ничего не делаешь.

сейчас мою депрессию немного купировал близкий человек (хотя паранойя продолжается) но в том состоянии (до улучшения) точно никакой курорт не в радость: настолько все параллельно! Ничего не делаешь и просто лежишь в номере - это нельзя будет назвать курортом, лишь добровольным заключением себя в четыре стены за свои же бабки! Мало того, что разум закабалил тело и душу, так еще и денежно себя наказать)
  • 0

#7480
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

поесть конечно надо... так совсем себя доведете, еще и физически

аппетит вернулся наполовину, уже плюс.

Облегчить депрессию? Зачем? Чтоб продлить?

чтоб исчерпать!

Если можно выложить в теме стадии выхода из депрессии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.