Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7381
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Моральный кодекс законченного невротика:
Я должен быть самым щедрым, тактичным, благородным, мужественным, самоотверженным и красивым.
Я должен быть идеальным любовником, другом, родителем, учителем/ студентом, супругом.
Я должен справляться с любыми затруднениями легко и с полным самообладанием.
Я должен всегда уметь быстро найти решение любой проблемы.
Я никогда не должен страдать; я всегда должен быть счастливым и безмятежным.
Я должен все знать, понимать и предвидеть.
Я должен всегда владеть собой и управлять своими чувствами.
Я всегда должен считать виновным себя; я не имею права причинять боль никогда и никому.
Я никогда не должен испытывать усталости и боли.
Я должен быть всегда на пике эффективности.
(А. Бек)

Поздравьте меня Нина, это я :-)
  • 0

#7382
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я чувствую нарастающую благодарность и странное непривычное чувство (я бы поплакала, но не от грусти, а с жуткой непривычки): неужели совершенно незнакомым людям может быть дело до меня? Вот просто так? Искренне?

не это корысть же ,типо вот какие мы зашибись хорошие - помогаем совершенно незнакомым людям )

Я шучу , это нормальная эмпатия , обыкновенное чудо если угодно , люди не так уж и плохи :smoke:

нет, конечно не плохи... в принципе, если тебе не помогают просто так - это не есть плохо))) Но вот странно все таки...хотите, сравните это с АААААГРОМНОЙ радугой - вроде естественно, но оооочень непривычно и все ее видят и все ей удивляются (по крайней мере меня радуга безумно радует)
  • 1

#7383
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
делая благое дело, делай его так, что бы левая рука не знала о том, что делает правая.
  • 0

#7384
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Оксана! Я напугана, я сорвалась на брата (наговорила ему всякого), меня как -будто сбило с ног...У меня ощущение, что все слишком хорошо, что я такого не достойна, и теперь боюсь сама все испортить(((
  • 0

#7385
Счастливый_Я?

Счастливый_Я?
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[извините. тут было написано много левой чуши :(]

Сообщение отредактировал Счастливый_Я?: 06.06.2012, 13:36:43

  • 2

#7386
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
посмотри "красота по-американски"
  • 0

#7387
Счастливый_Я?

Счастливый_Я?
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

посмотри "красота по-американски"

отличный конец фильма. я постараюсь удержаться на плаву.
  • 0

#7388
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
почему ты удалил?
ты хочешь помощи или предпочтешь притвориться, что все ОК?
  • 0

#7389
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
отвернулся друг от меня.

От меня отвернулся лучший друг когда я болел раком. Он сказал что не хочет меня видеть, и попросил меня больше не звонить к нему. После этого у меня сильная душевная боль появилась. Сейчас я вылечился. А он не смотрит мне в глаза и постоянно прячет свои глаза когда мы случайно встречаемся на улице (или когда собераемся с общими друзьями). Почему он так делает??? И как теперь мне пережить дешевную боль прошло уже 4 месяца как мы не общаемся. Мне удалось пережить РАК, но вот боль которую он нанес не проходит...
  • 0

#7390
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а мне кажется это лохотрон. Пользователь случайный прохожий, как бы он любезно не общался ;) в любом случае, в этом мире все просто так бесплатно и задаром не делается ничего.. да даже если он скажем даст вам деньги, но точно не искренне и не ради ваших нужд, он может типа за счет вас Т И П А он сделал хорошее дело и чтобы Е Г О грешки замалили ангелочки на небе. В своих интересах, точно не в ваших.

п.с. это лично мое мнение, сорри Нэйм Зиро если обидела и вообще сорри что вмешалась в разговор ;)

Не извиняйтесь, это ваша точка зрения и я ее уважаю. Она должна и имеет место быть. Смысла в обиде нет, не думал даже обижаться. Ангелочков на небе никому не обмануть... ;)
Ошибка в том, что в мире ничего не бывает бесплатно и задаром... бывает, проверенно лично...

p.s
Доверие к миру - немаловажно...
  • 0

#7391
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ошибка в том, что в мире ничего не бывает бесплатно и задаром... бывает, проверенно лично...

Это ошибка в ваших глазах, не в моих. У нас разный опыт в жизни. ;) Каждый все видит со своей колокольни..
  • 0

#7392
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

отвернулся друг от меня.

От меня отвернулся лучший друг когда я болел раком. Он сказал что не хочет меня видеть, и попросил меня больше не звонить к нему. После этого у меня сильная душевная боль появилась. Сейчас я вылечился. А он не смотрит мне в глаза и постоянно прячет свои глаза когда мы случайно встречаемся на улице (или когда собераемся с общими друзьями). Почему он так делает??? И как теперь мне пережить дешевную боль прошло уже 4 месяца как мы не общаемся. Мне удалось пережить РАК, но вот боль которую он нанес не проходит...

РАК не передается при рукопожатии или при свободном общении (воздушно-капельным путем). Ваш друг это знает? может быть он боится с вами общаться по причини фобии заражения...
Задайте себе вопрос, а действительно ли это настоящий друг, который бросил вас в трудную минуту ...
Вы победили в себе такую страшную болезнь, вы нашли в себе силы победить ее. Вы так же и найдете в себе силы успокоить душевную боль. Вы не один.
По личному опыту, при душевных болях и сомнениях - отвлекитесь, займите себя чем то, найдите себя. Может быть спорт - плавание, тренажерный зал, ударная техника или просто бег - какие нагрузки вам разрешены мед.персоналом? Какую стадию рака вы победили? Спорт очень помогает отвлечься, при нагрузках мозг ведет себя по другому и мысли о этом случаи будут меньше бегать вокруг вас. Вы потушите их в себе, попробуйте отвлечься.
  • 0

#7393
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Ошибка в том, что в мире ничего не бывает бесплатно и задаром... бывает, проверенно лично...

Это ошибка в ваших глазах, не в моих. У нас разный опыт в жизни. ;) Каждый все видит со своей колокольни..

Абсолютно точно...
  • 0

#7394
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

[извините. тут было написано много левой чуши :(]

История Ваша достойна решения, если не хотите писать в общую ветку, напишите ее в ЛС Оксане или Нине, не оставляйте это ...
Счастливый_Я? - ник нэйм вопросительный... ответ - Я счастливое у вас, почувствуйте это...
  • 0

#7395
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

[извините. тут было написано много левой чуши :(]

Здравствуй. я так не думаю. Раз написал - значит это для тебя важно.
Продублируешь?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 08.06.2012, 17:54:46

  • 0

#7396
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
name_zero. здравствуй.
Рада что ты здесь!
спасибо за твою отзывчивость и открытость. Что интересуешься и выполняешь задания!
  • 0

#7397
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана! Я напугана, я сорвалась на брата (наговорила ему всякого), меня как -будто сбило с ног...У меня ощущение, что все слишком хорошо, что я такого не достойна, и теперь боюсь сама все испортить(((

я могу изменить твой пессимистичный настрой?
Может быть подержать тебя за руку, пока ты сделаешь первый шаг к себе? Ты еды купила? желания свои исполняешь?
  • 0

#7398
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

отвернулся друг от меня.

От меня отвернулся лучший друг когда я болел раком. Он сказал что не хочет меня видеть, и попросил меня больше не звонить к нему. После этого у меня сильная душевная боль появилась. Сейчас я вылечился. А он не смотрит мне в глаза и постоянно прячет свои глаза когда мы случайно встречаемся на улице (или когда собераемся с общими друзьями). Почему он так делает??? И как теперь мне пережить дешевную боль прошло уже 4 месяца как мы не общаемся. Мне удалось пережить РАК, но вот боль которую он нанес не проходит...

здравствуй!
Прими мое уважение и восхищение тобой! Ты сильный и уверенный человек! Поздравляю тебя с большой победой над болезнью!
Ты рассказываешь о ситуации с другом как о предательстве. Можешь рассказать как все произошло в реальности? Только факты.
  • 0

#7399
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Сюрприз, здравствуй!
Спасибо за твою откровенность.
Мы с тобой говорим о прошлом? Ведь так? Разве сейчас ты нисколько не изменилась?
Ты критична к себе. И, думаю, это твоя сильная сторона.
Уверена, что есть много чего, что достойно уважения моего и других людей. Я не соглашаюсь с принципом «доказать кому- то что- то». Как правило, это становится к моменту достижения совершенно не важно. Хотя сильно мотивирует на эти самые изменения и достижения.
Как выполнять технику Нейм тебе рассказал. Девизы – это могут быть самые часто произносимые слова этим человеком, принцип, по которому, как ты думаешь, он живет!
Я буду ждать твоего письма
  • 0

#7400
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Сказка для взрослых
Заяц и специалист
Когда заяц ещё совсем маленький, он любит есть морковку, бегать по лесу и бить в барабан.
Окружение, однако, кормит его диким овсом и заботливо учит зажигать спички - ведь все нормальные звери это уже умеют в его возрасте. Учат зайца известным народным методом. Заяц в результате начинает сильно лягаться и носить каску.
Тут зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, мы подозреваем, что наш птенчик отстаёт в развитии. До сих пор не умеет зажигать спички. А ведь мы с ним столько занимаемся!
Специалист видит перед собой зайчонка в каске, энергично дрыгающего ногами. Он начинает подозревать, что спички - не главная проблема этого детёныша.
Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайчонка не ведут. Тем более что он полезный: уже стал мыть дома полы. А скоро его сдавать в школу.
В школе зайцу первым делом запрещают бегать и начинают учить самому важному навыку во взрослой жизни: петь хором. Ещё заяц обнаруживает, что вокруг - в основном ежата, которые к нему прикалываются, а сами, чуть что, сворачиваются в клубок. Заяц тоже пытается сворачиваться в клубок, но почему-то защищена у него всё равно оказывается только голова. Зато он начинает всё время громко петь.
Тут зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, он стал совершенно неуправляемый. Почти не шевелится и перестал мыть дома полы!
Специалист видит перед собой зайца в каске, свернувшегося в клубок, иногда рефлекторно дрыгающего задними лапами и поющего про священную державу. Он начинает подозревать, что мытьё полов - не главная проблема этого зайца.
Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайца не ведут. Он выходит во взрослую жизнь и честно пытается заработать себе на овёс пением в хоре. Поголодав и помыкавшись, он кое-как осваивает профессию копателя нор. Ею он зарабатывает себе на овёс и домашнее караоке, а также стирает лапы до костей. Больше заяц не голодает, но зато через некоторое время он замечает, что подыхает от каких-то загадочных и непонятных причин.
Иногда он доходит до специалиста. Думаете, он просит помочь ему вылечить лапы, научиться добывать вкусную морковку, бегать по лесу и профессионально играть на ударных?
Как бы не так! Он просит специалиста помочь ему проапгрейдить каску, отрастить колючки и научиться наконец зажигать спички...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.