Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7361
SomethingStupid

SomethingStupid
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

SomethingStupid, здравствуй.
Мои ответы на твои вопросы:
Существует ли способ найти дело, которое мне было бы по душе? - Да, если не будешь себя постоянно ругать и стремиться к идеалу.
Или как научиться находить удовольствие в том, чем я занимаюсь? – аналогично. Выбери другую тактику отношения к себе. И попробуй отмечать те вещи, которые тебе удаются, а не те, которые у тебя не получаются так хорошо, как ты хотела бы. У меня есть ощущение, что ты достаточно высоко задираешь планку желаемых достижений и результатов.
Как остановиться на чём-то одном и потом не жалеть о выборе, сохраняя интерес к выбранному делу? – а зачем? Может быть твой интерес именно в том, чтобы увеличить широту, а не глубину знаний?
В чём причина такого моего поведения? Стоит ли мне продолжать пробовать, искать новые занятия или же стоит работать над собой, заставляя продолжать что-то одно - возможно, меня останавливают просто какие-то трудности, преодолев которые интерес возобновиться? – Как я вижу, ты уже достаточно обдумала эту тему. Попробуй сама ответить:
Какое дело(а) тебе интересно(ы) именно сейчас?
Каков желаемый результат этого дела, которым ты была бы довольна?
Какие трудности есть, чтобы этого достичь?
Как ты их преодолеешь?
Когда ты это представляешь есть ли желание продолжить дело(а), сохранился ли интерес к нему (ним)?

Здравствуй, Оксана.
Спасибо за ответы! И за вопросы )
Мне понадобится несколько дней, чтобы применить их к своим занятиям и получить ответы..
  • 0

#7362
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Так и не решилась... вернее прошел половинчато(((
Оч стыдно признаться в своих желаниях((( Но раз уж такое дело: было желание купить вкусняшек - купила... было желание поспать подольше - поспала... было желание поесть - поела (правда тока утром нормально), было желание сходить на английский - сходила! было желание высказать свое мнение - постаралась сделать в легкой форме и СРАБОТАЛО!!! меня поддержала вся группа!!! Было так удивительно))))

Из невыполненного: я поняла, я очень боюсь тратить на еду(((( Потому что хочу много: и то, и это - жадность прямо. Я понимаю, что всего не съем, что дома и печеньки есть и вообще, а как будто впрок набираю(((((

Но в целом у меня какие-то впышки положительных эмоций - именно нацеленных на будущее

Я если разрешить себе набрать еды впрок?
Разложить все на столе.
Красиво сервировать.
И устроить Праздник Живота без каких то ограничений!
Только с соблюдением одного условия: все что ты ешь - ты ешь смакуя каждую крошечку, каждый маленький кусочек, долго пережевывая и именно "вкушая" пищу, различая запах, вкус, послевкусие каждого кусочка.

И при этой трапезе ты ничего не делаешь кроме того, что ешь. Никаких разговоров, никаких ТВ, компьютеров и телефонов.
Берешь такое задание?
  • 0

#7363
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Для меня уверенность - это знать что ты сильна, красива, что ты сможешь это сделать хорошо и веришь в себя. И несмотря на жизненные невзгоды и людские сплетни и слова о том, что ты НЕ СМОЖЕШЬ, проходить мимо и не слушать их слова и делать СВОЕ ДЕЛО.
ЛИЧНОСТЬ - это, человек который определился со своими целями и знает что хочет от жизни, добился прошлых целей, имеет авторитет и уважение среди общества. Который держит свое слово и добивается того, чего хочет. Который живет не обманывая и не кидая кого либо.
Мне важно уважение в первую очередь МУЖЧИН, затем друзей, затем руководства, затем коллег, ну а потом родителей. Хотя они меня и так любят и уважают. =)

ок. Не возражаешь против новой батареи вопросов?

скажи, чего ты хочешь от жизни?
каких целей ты уже добилась?
В каком обществе ты имеешь уважение и авторитет?
Скольких людей ты обманула и могла бы ты, вернувшись назад, с тем своим опытом и теми своими знаниями, характером и темпераментом поступить по-другому?
Что мешает тебе верить в то, что ты сильна и красива? Что твои цели не менее важны и достойны, чем цели тех, кто утверждает обратное?
Сколько мужчин есть в твоей жизни, кроме отца, которые сыграли очень важные роли в твоей жизни? И что тебе даст их уважение, каждого в отдельности?
Есть интересная техника, которая мне очень нравится. Применительно к твоему запросу это может быть так:
Ты можешь собрать такой "мужской совет" на тему "Уважение".
Для этого на отдельных листах напиши имена этих мужчин.
Девиз, с которым, как ты предполагаешь, они живут.
Разложи их по кругу
и в центр стола положи лист с вопросом, который ты бы им хотела задать.
Один и тот же вопрос. Сформулируй его сама.
Потом бери каждый из листов с именем и девизом, и, представляя этого мужчину, ответь себе от его имени на вопрос.

Я буду признательна, если ты ответишь на мои вопросы здесь. И напишешь результаты техники.
Или просто свои выводы после осмысления.
  • 0

#7364
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуй, Оксана.
Спасибо за ответы! И за вопросы )
Мне понадобится несколько дней, чтобы применить их к своим занятиям и получить ответы..

Здравствуй. Я буду тебя ждать!
  • 0

#7365
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я если разрешить себе набрать еды впрок?
Разложить все на столе.
Красиво сервировать.
И устроить Праздник Живота без каких то ограничений!
Только с соблюдением одного условия: все что ты ешь - ты ешь смакуя каждую крошечку, каждый маленький кусочек, долго пережевывая и именно "вкушая" пищу, различая запах, вкус, послевкусие каждого кусочка.

И при этой трапезе ты ничего не делаешь кроме того, что ешь. Никаких разговоров, никаких ТВ, компьютеров и телефонов.
Берешь такое задание?

Доброе утро... Ужас, почему мне от одной мысли, что я пойду в супермаркет и разрешу себе ВСЕ, что захочу страшно аж до дрожи(( У меня ощущение, что тупо не хватит денег, что я наберу "фигни" всякой... и я же отлично понимаю, что даже половины не съем( У меня всегда так - вот на выходных набрала всяких сладостей - пришлось уговаривать соседку кушать, потому что испортилось бы....
Мне от одной мысли о моей безмерной жадности страшно(((((( Оксана, у меня ощущение, что внутри меня - гастрономический монстрик...
А это задание способно помочь? Или это типа теста? Я хочу попробовать, но не как попало, по настоящему, и мне страшно((((((((((((((((
  • 0

#7366
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброе утро... Ужас, почему мне от одной мысли, что я пойду в супермаркет и разрешу себе ВСЕ, что захочу страшно аж до дрожи(( У меня ощущение, что тупо не хватит денег, что я наберу "фигни" всякой... и я же отлично понимаю, что даже половины не съем( У меня всегда так - вот на выходных набрала всяких сладостей - пришлось уговаривать соседку кушать, потому что испортилось бы....
Мне от одной мысли о моей безмерной жадности страшно(((((( Оксана, у меня ощущение, что внутри меня - гастрономический монстрик...
А это задание способно помочь? Или это типа теста? Я хочу попробовать, но не как попало, по настоящему, и мне страшно((((((((((((((((



Добрый день всем!
Любопытные упражнения задают Нина с Оксаной, надо будет тоже попробовать выполнить их...
iskayelnisa, вы все в неравной ведете наступательные действия со своим пристрастием к кулинарным изыскам и еде вообще.
Вы после зарплаты сходите и наберите себе всякого, на что глаза смотрят и в сердце голосом - "возьми". Пусть вы все не съедите, пусть это все пропадет. Зачем жалеть, радуйте себя. Или пригласите к себе на чашку чая с казенками коллег по английскому языку. И продукты впрок пойдут (не пропадут, съедите вместе) и дружеское общение в цвет.
Есть такой момент как жалко денег своих, давайте я найду вам денег и вы совершите свой грандиозный закуп радования себя единственной? Поймите только правильно, ради того что бы вы изменились, я готов вам помочь, в ЛС скиньте свои фин.реквезиты.
От жадности помогает добрая помощь другим, проверено на себе. У меня конечно не так все ярко выражено было, но "жаба" душила после ознакомления с литературой по бизнесс-психологии. Но потом переосмыслив многое, все как рукой сняло.
Про гастрономического монстрика - его нет у вас, вы его с кем то перепутали. А если страшно, посмотрите страху в "глаза", он (страх) не менее напуган чем вы...
  • 0

#7367
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

...
Есть интересная техника, которая мне очень нравится. Применительно к твоему запросу это может быть так:
Ты можешь собрать такой "мужской совет" на тему "Уважение".
Для этого на отдельных листах напиши имена этих мужчин.
Девиз, с которым, как ты предполагаешь, они живут.
Разложи их по кругу
и в центр стола положи лист с вопросом, который ты бы им хотела задать.
Один и тот же вопрос. Сформулируй его сама.
Потом бери каждый из листов с именем и девизом, и, представляя этого мужчину, ответь себе от его имени на вопрос.
...


Проделал это упражнение... вопрос был задан "Что самое важное в жизни?"
Получил удивительные постулаты собственной жизни. Как тонко все проявляется, через это упражнение можно кое что узнать о себе.
Благодарю за упражнение! :)
  • 0

#7368
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ок. Не возражаешь против новой батареи вопросов?

Я даже рада Вашим вопросам. Что вы не безразличны к моим проблемам.

скажи, чего ты хочешь от жизни?

Я хочу два высших образования (сейчас у меня нет вышки, даже одной), хочу работать в банке, на хорошей должности, хочу лет в 27-29 выйти замуж, родить сыновей. Хочу жить в доме, с паркингом для машин. =) Хочу ДОКАЗАТЬ некоторым лицам, что я могу и добилась того, чего хотела! Когда они мне твердили, что я конченный чуть ли не человек по жизни...=( Обидно было слышать это.. они говорили что я ничего в этой жизни не смогу... меня это раззадорило еще сильнее и еще сильнее я захотела ДОКАЗАТЬ ИМ что я С М О Г У.

каких целей ты уже добилась?

ничего я не добилась если честно, НАОБОРОТ, все разрушила... были две крутые тачки, я их разбила, мне их дарили родители, был брак, сама же его и разрушила, работала за границей на крутой должности, и все бросила и улетела в алматы, были очень и очень хорошие люди, и парни в моей жизни я же сама своими руками все все на свете растоптала и втоптала в грязь...я ничего не добилась, я просто ВСЕ разрушила....мне кажется это стыдно в 24 года, мне кажется у меня вся жизнь уже прошла и что мне поздно что то строить.... =(

В каком обществе ты имеешь уважение и авторитет?

Огромный авторитет и уважение я имею у бывшей моей шефини (руководительницы). Она всегда меня хвалит по делу и вообще ей нравлюсь я, то как я работаю, и мои человеческие качества. Она может даже и уважает меня. Ну и мама соответственно любит меня))

Скольких людей ты обманула и могла бы ты, вернувшись назад, с тем своим опытом и теми своими знаниями, характером и темпераментом поступить по-другому?

Если честно, я много кого жестоко обманывала, кидала на деньги, и просто тупо обманывала... да простит меня бог или кто там есть высшая сила. Я атеистка по сути. Сейчас бы конечно, я думаю я все сделала бы по другому...

Что мешает тебе верить в то, что ты сильна и красива?

после всех своих обманов, кидательств, я просто перестала уважать саму себя. Как могла вообще я так подло и жестоко поступать...какая я к черту сильная и красивая, если душа у меня изуродована была... =(

Что твои цели не менее важны и достойны, чем цели тех, кто утверждает обратное?

Цели...то, чего я хочу добиться, нормальные люди уже добились. Это высшее образование и автомобиль (заработанные собственным трудом)...а я до сих пор все стремлюсь и стремлюсь..у меня комплекс от того что у меня нет вышки и тачки под собой...=(

Сколько мужчин есть в твоей жизни, кроме отца, которые сыграли очень важные роли в твоей жизни? И что тебе даст их уважение, каждого в отдельности?

Да и отца то я незнаю и не видела. Мужчин не много, их 2 или 3. Но их обединяет одно, они мне все твердили что я бесполезный, ненадежный человек, который не добьется своих целей и что вообще я зря стараюсь. Один из них очень уважаемый и влиятельный человек в мире бизнеса. Один мой бывший парень... меня это очень покоробило...

Есть интересная техника, которая мне очень нравится. Применительно к твоему запросу это может быть так.............

чуть позже я сделаю эту технику и отпишусь...пока вот мои ответы и мысли вам...
  • 0

#7369
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

iskayelnisa, вы все в неравной ведете наступательные действия со своим пристрастием к кулинарным изыскам и еде вообще.
Вы после зарплаты сходите и наберите себе всякого, на что глаза смотрят и в сердце голосом - "возьми". Пусть вы все не съедите, пусть это все пропадет. Зачем жалеть, радуйте себя. Или пригласите к себе на чашку чая с казенками коллег по английскому языку. И продукты впрок пойдут (не пропадут, съедите вместе) и дружеское общение в цвет.
Есть такой момент как жалко денег своих, давайте я найду вам денег и вы совершите свой грандиозный закуп радования себя единственной? Поймите только правильно, ради того что бы вы изменились, я готов вам помочь, в ЛС скиньте свои фин.реквезиты.
От жадности помогает добрая помощь другим, проверено на себе. У меня конечно не так все ярко выражено было, но "жаба" душила после ознакомления с литературой по бизнесс-психологии. Но потом переосмыслив многое, все как рукой сняло.
Про гастрономического монстрика - его нет у вас, вы его с кем то перепутали. А если страшно, посмотрите страху в "глаза", он (страх) не менее напуган чем вы...

Вы абсолютно серьезно?? Вы правда готовы "помочь" абсолютно незнакомому человеку в таких по-моему мнению глупостях? На такие дурацкие цели?( Откровенно говоря - плохо вериться и я вас пока не понимаю(( Простите плиз, не хочу обидеть, но правда я оч удивлена вашему сообщению...
А что за бизнес-литература, может стоит почитать?))
Но мне все равно кажется, что монстик... вернее монтсрище есть(((
  • 0

#7370
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Есть интересная техника, которая мне очень нравится. Применительно к твоему запросу это может быть так:
Ты можешь собрать такой "мужской совет" на тему "Уважение".
Для этого на отдельных листах напиши имена этих мужчин.
Девиз, с которым, как ты предполагаешь, они живут.
Разложи их по кругу
и в центр стола положи лист с вопросом, который ты бы им хотела задать.
Один и тот же вопрос. Сформулируй его сама.
Потом бери каждый из листов с именем и девизом, и, представляя этого мужчину, ответь себе от его имени на вопрос.

Я вообще если честно видимо не до конца поняла упражнение. Имена каких мужчин написать и как я могу понять по каким девизам они живут? И даже как я могу ответить на свой вопрос его ответом...можно чуть подробнее расписать упражнение..заинтересовало..
  • 0

#7371
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


у меня ощущение, что внутри меня - гастрономический монстрик...

Про гастрономического монстрика - его нет у вас, вы его с кем то перепутали. А если страшно, посмотрите страху в "глаза", он (страх) не менее напуган чем вы...

iskayelnisa, вот так выглядит ваш монстрик
: Изображение
ну разве можно бояться такое милое существо?))))) накормите его лучше ;)
  • 1

#7372
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений



у меня ощущение, что внутри меня - гастрономический монстрик...

Про гастрономического монстрика - его нет у вас, вы его с кем то перепутали. А если страшно, посмотрите страху в "глаза", он (страх) не менее напуган чем вы...

iskayelnisa, вот так выглядит ваш монстрик
: Изображение
ну разве можно бояться такое милое существо?))))) накормите его лучше ;)



у меня ощущение, что внутри меня - гастрономический монстрик...

Про гастрономического монстрика - его нет у вас, вы его с кем то перепутали. А если страшно, посмотрите страху в "глаза", он (страх) не менее напуган чем вы...

iskayelnisa, вот так выглядит ваш монстрик
: Изображение
ну разве можно бояться такое милое существо?))))) накормите его лучше ;)



=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#7373
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот теперь с такой же улыбкой, взяли за лапу своего монстрика, и пошли с ним в магазин за вкусностями)))
  • 0

#7374
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вы абсолютно серьезно?? Вы правда готовы "помочь" абсолютно незнакомому человеку в таких по-моему мнению глупостях? На такие дурацкие цели?( Откровенно говоря - плохо вериться и я вас пока не понимаю(( Простите плиз, не хочу обидеть, но правда я оч удивлена вашему сообщению...
А что за бизнес-литература, может стоит почитать?))
Но мне все равно кажется, что монстик... вернее монтсрище есть(((


Абсолютно серьезно!
Почему вас удивляет, что можно просто так помочь абсолютно незнакомому человеку? Наверно потому, что это не принято в обществе...
Глупости ... дурацкие цели ... все это ваша эмоциональная раскраска, должно быть, обычных вещей. Мне не кажутся они глупыми и дурацкими. Наоборот, вы в поиске... на этом пути вам будут встречаться люди, готовые помочь... Каждый случай или ситуацию человек наделяет завышенной важностью преувеличивая суть происходящего - если это ситуация выходит за рамки "обычного" мировоззрения этого человека. А вы представьте, что есть и вы и есть другие и другим вы не безразличным, другим - чужим. Вполне возможно это удивляет, все по той же причине описанной выше. Ради праздника кулинарного, стоит ли отказываться? Если этот праздник принесет вам уйму удовольствия и ощущения наконец то исполненного желания... В ЛС ваши данные, не стесняйтесь :)
Я думаю бизнес-психология на данном этапе не нужна вам, зачем увеличивать в себе стремление экономить (в какой то степени развивается жадность). Так или иначе все эти книги учат не делать бессмысленные траты. Богатый не тот кто много зарабатывает, а тот кто умеет экономить/сохранять и приумножать. Это будет ваш следующий этап, а сейчас просто сделайте себе приятное, проснитесь утром, посмотрите в зеркало и скажите - сегодня праздник начался... Не забегайте вперед, всему свое время ;)
  • 0

#7375
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Есть интересная техника, которая мне очень нравится. Применительно к твоему запросу это может быть так:
Ты можешь собрать такой "мужской совет" на тему "Уважение".
Для этого на отдельных листах напиши имена этих мужчин.
Девиз, с которым, как ты предполагаешь, они живут.
Разложи их по кругу
и в центр стола положи лист с вопросом, который ты бы им хотела задать.
Один и тот же вопрос. Сформулируй его сама.
Потом бери каждый из листов с именем и девизом, и, представляя этого мужчину, ответь себе от его имени на вопрос.

Я вообще если честно видимо не до конца поняла упражнение. Имена каких мужчин написать и как я могу понять по каким девизам они живут? И даже как я могу ответить на свой вопрос его ответом...можно чуть подробнее расписать упражнение..заинтересовало..


Можно поделюсь...
я сделал следующее:
- нарисовал в текстовом редакторе 5 кругов (круг - лист бумаги)
- почему 5, просто выбрал первые 5 человек противоположного пола, которые сразу пришли в голову
- затем в прямоугольниках вписал предполагаемый девиз, с которым живет этот человек. Конечно я точно не знаю его девиза, но по характеру, по поведению, по мышлению, по жизни человека, примерно вывел..
- разместил все это в форме образа человека и по центру написал свой вопрос, который я хотел бы задать респондентам
- затем исходя из девиза, и представляя этого человека, по пытался ответить на свой вопрос от ее имени.
http://fotoifolder.r...o/j4s07ysw7as-/

...

Сообщение отредактировал name_zero.: 05.06.2012, 14:45:06

  • 0

#7376
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я чувствую нарастающую благодарность и странное непривычное чувство (я бы поплакала, но не от грусти, а с жуткой непривычки): неужели совершенно незнакомым людям может быть дело до меня? Вот просто так? Искренне?
  • 0

#7377
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я чувствую нарастающую благодарность и странное непривычное чувство (я бы поплакала, но не от грусти, а с жуткой непривычки): неужели совершенно незнакомым людям может быть дело до меня? Вот просто так? Искренне?

не это корысть же ,типо вот какие мы зашибись хорошие - помогаем совершенно незнакомым людям )

Я шучу , это нормальная эмпатия , обыкновенное чудо если угодно , люди не так уж и плохи :smoke:
  • 1

#7378
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я чувствую нарастающую благодарность и странное непривычное чувство (я бы поплакала, но не от грусти, а с жуткой непривычки): неужели совершенно незнакомым людям может быть дело до меня? Вот просто так? Искренне?

а мне кажется это лохотрон. Пользователь случайный прохожий, как бы он любезно не общался ;) в любом случае, в этом мире все просто так бесплатно и задаром не делается ничего.. да даже если он скажем даст вам деньги, но точно не искренне и не ради ваших нужд, он может типа за счет вас Т И П А он сделал хорошее дело и чтобы Е Г О грешки замалили ангелочки на небе. В своих интересах, точно не в ваших.

п.с. это лично мое мнение, сорри Нэйм Зиро если обидела и вообще сорри что вмешалась в разговор ;)

Сообщение отредактировал Сюрприз!: 06.06.2012, 00:35:48

  • 0

#7379
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


добрый день Нина Даже не знаю, :-) я была бы рада коллективу который поддерживает, понимает и не злорадствует твоим провалам :-) это наверное много.....

Добрый вечер! Незнаю много ты хочешь от коллектива или мало...Вопрос в другом...На мой взгляд, ты, коллективу, отдала много власти над твоей жизнью. А ты, сама, как думаешь? Так ли это?

Вы правы Нина, получается я жду отдачи от коллектива, так как отдаю им часть себя в работе. Как научится не реагировать на людей и их мелкие пакости и вечные придирки?
  • 0

#7380
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

и вообще сорри что вмешалась в разговор

действительно, не стоило...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.