Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7101
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вернулась к тому что делала раньше, а именно прочитала Лууле Вилму, и на душе как то стало спокойнее. Даже в тот момент сердце опустило. Попросила мысленно прощения у свекрови, у себя. И буквально сразу после этого получила весть от свекрови с поздравлением. После того конфликта, когда приехала к ней, решила общаться с ней как ни в чем не бывало. Видно было, что она была несколько настороже ко мне, но видимо её тоже устраивает такой ход вещей и она стала тоже как ни в чём ни бывало и приветлива как раньше. Конечно, я и не думаю, что она всё забыла, но в конце концов это её выбор.
Я решила, что не дело это всё так остро воспринимать, надо успокоиться. Конечно, сдаваться я не буду, и если с чем то не буду согласна, я отмалчиваться не буду как раньше и скажу. Вся эта ситуация мне дана не просто так, а для саморазвития. Я стараюсь, хотя сердце каждый день колит. Даже не знаю от чего больше, от свекрови или разочарования в муже, что он меня не поддержал. Я поговорила с ним обстоятельно, мы говорим с ним на одном языке, я смогла до него легко достучаться. Вот только до этого он успел мне столько всего наговорить, что я даже на него после этого смотреть не хотела. Я думаю, что для начала - мне надо простить и отпустить эту ситуацию, ну и работать над стрессоустойчивостью.


Я готова поддержать тебя в твоих выводах! На мой взгляд, в них есть смысл и результат.
Нужна тебе еще моя помощь? если да, то в чем?
  • 0

#7102
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


приличные люди в таких случаях ставят © со ссылкой на автора

копипаст давний) авторство установить практически невозможно... но вот про © из Инета с тобой согласна)
я несколько подругому формулировала, помнишь? нефига таскать за собой труп дохлой собаки, делая вид что гуляешь с ней и у вас все хорошо)
но с другой стороны, что скажет бабаКлава... :faceoff:

Ко мне есть прямые послания?
  • 0

#7103
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
ИНСТАЛЛЯЦИЯ ЛЮБВИ
Техподдержка: - Слушаю вас.
Клиент: - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений, я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Техподдержка: - Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент: - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Техподдержка: - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент: - Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь», если запущены другие программы?
Teхподдержка: - Какие программы в работе?
Клиент: - Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teхподдержка: - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти, чтобы они не мешали работе других программ, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент: - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teхподдержка: - Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент: - ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teхподдержка: - Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент: - Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teхподдержка: - Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент: - Что же мне сейчас делать?
Teхподдержка: - Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и «Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков».
Клиент: - ОК, сделано.
Teхподдержка: - А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент: - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Техподдержка: - Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное программное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент: - Спасибо!
Автор неизвестен
  • 0

#7104
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Оксана, привет!Вижу, ты уже отвечаешь? Мне понадобилось больше времени, дабы отойти от той глубины, на которую мы погружались, будучи на интенсиве. Рада всех видеть! Спасибо всем, за слова поддержки и признания.
  • 0

#7105
Медных дел мастер

Медных дел мастер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в делах любовных. В марте я встретил девушку, она мне безумно понравилась, познакомились мы с ней на курсах английского языка. С самого первого дня нашего знакомства, я знал что в ближайшее время она уедет на 2 года в Лондон учиться. Но не знаю почему, я все же решил попробывать. Начали хорошо общаться и вот спустя пару свиданий, она стала моей девушкой. С каждым днем я влюблялся все больше и больше. каждый день я узнавал о ней много всего нового и интересного, и понимал что она та, с которой я хочу быть, все что я хотел видеть в своей будущей жене, все было в ней. все качества. все это счастье длилось месяц, и в конце апреля она улетела. а я остался здесь, работаю во всю. первые дни её пребывания на туманном альбионе шли нормально, мы общались по скайпу, говорили теплые слова друг другу, я говорил что люблю её, она говорила что любит меня. но спустя 5-6 дней, она перестала все это говорить. я сразу же спросил её в чем дело, она ответила что не знает что такое случилось, но она не может мне сказать что любит меня. встретить другого парня или еще что-либо она не могла, вернее могла наверное, но она сразу бы мне об этом сказала, я как никому верю ей. 8 дней назад мы решили что на неделю сделаем перерыв, и неделю совсем не будем общаться. вчера прошла эта неделя, я ждал её в интернете, но её не было. ночью позвонил ей на сотку, она сказала что не работает интернет и переживала как свяжется со мной. поговорили с ней немного, рассказали друг другу что делали всю неделю. поговорить о нашей дальнейшей судьбе, решили в ближайшие дни. я очень люблю её, и просто представить не могу что будет если мы расстанемся. чуть больше недели назад, я решил бросить здесь все и уехать на полтора года в Лондон, решил поступить на MBA. и дело даже не в ней, это очень поможет мне в работе в будущем. но она конечно же является одной из важнейших причин этой поездки. я бросаю здесь все, хорошую работу с хорошей должностью, продаю машину которая тяжело досталась. но все это дело житейское. она говорит что дело не во мне, что с моей стороны нет ничего такого что могло бы повлиять на неё, её выбор. я очень надеюсь что за эту неделю она все обдумала. и на днях скажет мне в чем же причина. но если допустить то, что она захочет расстаться, как мне быть? терпеть до осени, когда я полечу туда, найти её и попробовать вернуть её? просто судя по её словам неделю назад, она хочет расстаться. а я понимаю, что такую как она, мне больше не найти...
простите за такой разброс мыслей, первый раз такое пишу...
  • 1

#7106
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

эта метафора на древней индейской пословице: ..


к сожалению это все, что я знаю об авторстве

приличные люди в таких случаях ставят © со ссылкой на автора


...?

Дмитрий Устинов. Колеса любви или Куда уходят чувства? 2007 г.
  • 0

#7107
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Спасибо, что готова обсуждать важные для тебя вещи, слышать мнения со стороны, что открыта для нового!

ок, обсуждаем)..Смотри, ты говоришь, что извлекла уроки из прошлого, что ценишь мужа за хорошие качествами, манеры, что второй мужчина даже «переплюнул» первого по ценностям. С чего вдруг ты встревожилась? Ну и что, что не сама ты его нашла. И так бывает – может быть «принц на белом коне»..
Инициатива не всегда наказуема ;)
чего колет-то тебя в прошлой истории?

Оксана, ДД, Нашла для меня время))), тут у вас страсти кипят.
Колет то, что моему ребенку он не давал столько любви и внимания, как дает другому.
На счет "принца на белом коне", Оксана, я всегда задаюсь подобными вопросами - зачем, чем все кончится, смысл и тд. Может просто расслабится и получать удовольствие? Вообще не думать зачем, копания и самокопания в мусорку?
  • 0

#7108
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
что я знаю про свою анорексию: наверное вопрос, почему я так решила - анорексия?
панический страх набрать вес (мне в больнице сказали, что как минимум 5 не хватает), мне страшно, когда весы показывают больше, чем я привыкла (это при том, что 5 уже набрала, а оказывается нужно еще 5), у меня есть ритуалы приема пищи (никогда на ходу, без перекусов, любимой вилкой, я долго готовлюсь к ужину - обязательно убрать со стола, никакой грфзной посуды в раковине и т.д.). Я часто испытаю чувство голода, часто думаю о еще, много ли я съела и т.п. Хотя сейчас все намного намного лучше, чем было пол года назад...
Еще мне жутко стыдно, если я ем много.
Я часто ем во сне.
Мне стыдно за мое нынешнее состояние((
Я стала жутко жадной кстати(((
  • 0

#7109
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Знаете, еще недавно подумала, почему у меня практически нет друзей?( мне в принципе очень сложно сходится с людьми, а сейчас я поняла, что у меня друзей нет(( стало очень грустно от этого, потому что это и есть одиночество(
  • 0

#7110
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Про твой вопрос

Оксана, привет! Спасибо за ответ, уже вроде разобралась с этим моментом :)
  • 0

#7111
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день!
Мне очень нужен совет! дело в том, что мне понравился один парень, до этого я 3 года отходила от предыдущих отношений и мне вообще никто в голову не лез. А тут мне впервые понравился один парень и я пригласила его на кофе. Мы с ним так и не встретились из за его работы ( он все время в командировках). После его месячного отсутствия в городе (но мы с ним созванивались и перисывались смсками - хотя инициатором всегда была я) он позвонил и пригласил на обед. Я согласилась и мы встретились. Это было так здорово. Мы болтали без умолку и у нас нашлось очень много схожих интересов. Он сказал что был очень рад наконец то встретиться и что это не последняя наша встреча. Тем не менее, он не позвонил ни в тот день ни на следующий. Снова позвонила я и предложила встретиться, но он сказал что у негоо много работы и что он обязательно позвонит. На следующий день мне нужна была помощь в благотоворительной деятельности и я позвонила ему. Он обрадовался звонку и сказал что на праздники будет свободен и обязательно мне позвонит чтобы сказать свой ответ и узнать подробности. И не позвонил ((( уже прошла практически неделя...а от него была только общая смска с поздравлением на майский праздники. Что же мне делать - самой снова ему позвонить или же своими действиями МЧ дает понять что вовсе не заинтересован?
Прошу, подскажите верный выход!
  • -1

#7112
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!
Мне очень нужен совет! дело в том, что мне понравился один парень, до этого я 3 года отходила от предыдущих отношений и мне вообще никто в голову не лез. А тут мне впервые понравился один парень и я пригласила его на кофе. Мы с ним так и не встретились из за его работы ( он все время в командировках). После его месячного отсутствия в городе (но мы с ним созванивались и перисывались смсками - хотя инициатором всегда была я) он позвонил и пригласил на обед. Я согласилась и мы встретились. Это было так здорово. Мы болтали без умолку и у нас нашлось очень много схожих интересов. Он сказал что был очень рад наконец то встретиться и что это не последняя наша встреча. Тем не менее, он не позвонил ни в тот день ни на следующий. Снова позвонила я и предложила встретиться, но он сказал что у негоо много работы и что он обязательно позвонит. На следующий день мне нужна была помощь в благотоворительной деятельности и я позвонила ему. Он обрадовался звонку и сказал что на праздники будет свободен и обязательно мне позвонит чтобы сказать свой ответ и узнать подробности. И не позвонил ((( уже прошла практически неделя...а от него была только общая смска с поздравлением на майский праздники. Что же мне делать - самой снова ему позвонить или же своими действиями МЧ дает понять что вовсе не заинтересован?
Прошу, подскажите верный выход!


Айконя.. у меня конечно опыт в отношениях не супер, но блин, ИМХО не особо заинтересован он, пусть и грустно это... что-то серьезное его вряд ли волнует..( Насильно мил не будешь
  • 0

#7113
Amster-ne-dam

Amster-ne-dam
  • Гость
  • 44 сообщений
Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется! - Cкажите, а есть ли какие-то сроки ожидания этого сАмого возвращения к тебе ? И какие показатели того, что уже не стоит ждать ? Хотя, как вы ответите...

Сообщение отредактировал Amster-ne-dam: 14.05.2012, 12:23:29

  • -1

#7114
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется! - Cкажите, а есть ли какие-то сроки ожидания этого сАмого возвращения к тебе ? И какие показатели того, что уже не стоит ждать ? Хотя, как вы ответите...

Никогда не понимала смысла этого выражения.
Отпуская - отпускай,смысл себя калечить ожиданиями?Так всю жизнь ждать можно.Зачем?
Самобичевание какое то на мой взгляд.
  • 1

#7115
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!

Не стоит ждать! Тут множество причин.
  • -2

#7116
Медных дел мастер

Медных дел мастер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
aikonya, возможно вы парню нравитесь, но у него действительно мало времени, я его прекрасно понимаю. т.к. сам как минимум раз в 2 недели летаю в командировки. не пишите ему слишком часто, если обещал что позвонит, значит должен, а вы пока живите своей жизнью. если неделю-две не звонит, напишите смс, что-нибудь невзначай. ну а если и дальше такое будет продолжаться, то думаю стоит задуматься...
  • 1

#7117
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ребятки, для флейма есть соответствующие темы.
я понимаю, что вы сочувствуете, но ваши советы из ряда кухонных психологов.

Позвольте людям с образованием заниматься своей работой.
  • 0

#7118
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Добрый день!
Мне очень нужен совет! дело в том, что мне понравился один парень, до этого я 3 года отходила от предыдущих отношений и мне вообще никто в голову не лез. А тут мне впервые понравился один парень и я пригласила его на кофе. Мы с ним так и не встретились из за его работы ( он все время в командировках). После его месячного отсутствия в городе (но мы с ним созванивались и перисывались смсками - хотя инициатором всегда была я) он позвонил и пригласил на обед. Я согласилась и мы встретились. Это было так здорово. Мы болтали без умолку и у нас нашлось очень много схожих интересов. Он сказал что был очень рад наконец то встретиться и что это не последняя наша встреча. Тем не менее, он не позвонил ни в тот день ни на следующий. Снова позвонила я и предложила встретиться, но он сказал что у негоо много работы и что он обязательно позвонит. На следующий день мне нужна была помощь в благотоворительной деятельности и я позвонила ему. Он обрадовался звонку и сказал что на праздники будет свободен и обязательно мне позвонит чтобы сказать свой ответ и узнать подробности. И не позвонил ((( уже прошла практически неделя...а от него была только общая смска с поздравлением на майский праздники. Что же мне делать - самой снова ему позвонить или же своими действиями МЧ дает понять что вовсе не заинтересован?
Прошу, подскажите верный выход!

он случайно не козерог?
  • 1

#7119
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

он случайно не козерог?


нет, он Рыбы...не думала что это очень важно....
  • 0

#7120
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

ИНСТАЛЛЯЦИЯ ЛЮБВИ...

:idea: супер! спасибо

Оксана, привет!Вижу, ты уже отвечаешь? Мне понадобилось больше времени, дабы отойти от той глубины, на которую мы погружались, будучи на интенсиве. Рада всех видеть! Спасибо всем, за слова поддержки и признания.

Привет, Нин, ага, тут я, и мне тебя не хватает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.