Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7081
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я подсчитала все я больше плюсов нашла в том надо уехать
Но не ужели влюбленный до безумия человек сможет бросить любимого?
и за 2 года сможет ли мой мч дождаться? думаю это психологически и физически очень трудно((((
Если улечу то думаю уже надо мне расстаться. я его очень люблю но жизнь выбор мой был.
вы как считаете? не ужели любовь достойна чтобы из за нее бросить мечту)?


У меня знакомый встречался 3 года с девушкой, она в Чехии, он в Казахстане... Скайп все дела... Причем, пока были тут в Каз-не, отношения у них были так се, поверхностные ИМХО... а после того, как она вернулась, вообще все завертелось, закрутилось... поженились, счастливы.
  • 0

#7082
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

так же и мне, на него пофиг, пилю его по всем его таким действиям. Причем жестко. И где тут твой слова Оксан, нежность, любовь и все такое.... Хотя думаю, если была бы любовь я бы этого всего не замечала бы, обиды на него не держала бы, наверное все таки нет любви к нему


Серена, простите, что я вмешиваюсь, но: а вы пробовали высказывать свои обиды не в жесткой форме. Может, от жестких высказываний он просто уходит в глухую оборону?

Оксана, сразу вопрос, который меня сейчас очень волнует: имеет ли вообще смысл высказывать мужчине обиды вот по такому поводу (не жалеет, не помогает, думает только о себе)?
  • 0

#7083
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Lyusya, как я помню твою историю, размышляя о разводе ты сомневалась: «найду ли я потом работящего мужчину, который может при этом зарабатывать деньги». И сейчас, видя перед собой этого мужчину ты вновь сомневаешься, выбирая между ним и тем, кто 12 лет нигде долго не работал, не женился, а увидев тебя, выросшую материально за эти годы решил жениться (кстати, что это за обстоятельства, которые сейчас увеличили его готовность создать семью)Я несколько сместила внимание в ситуации, скажи, если я что-то важное упустила.Соглашаюсь с Ррра, что в выборе спешка не уместна. И выборы желательно делать с учетом и чувств, и разума, и опыта, и реальности. Задам тебе любимый вопрос Нины: как ты понимаешь, что любишь?


спасибо за Ваши ответы, да, действительно, когда-то я сомневалась в разводе, в мужчинах и т.д., но все-таки нисколько не далею о состоявшемся разводе. сейчас материально я живу намного лучше чем было в браке. а почему любимый человек решился жениться (кстати, это наверное громко сказано, пока он готов только пожить вместе как выяснилось) - думаю то обстоятельство, что его с родственниками, снимающими с ним квартиру, выселили оттуда за неуплату, вот ему и негде жить. Как я понимаю что люблю - это значит, что я готова закрывать глаза на все недостатки, принимать человека таким какой он есть, не требуя от него ничего взамен.
но в последнее время все больше стала присматриваться к нему и не знаю что делать.... может действительно правда что говорят - когда приходит нужда, любовь первая выпрыгивает в окно? может действительно я начинаю понимать, что повторится ситуация как в первом браке? или я могу ошибаться?
  • 0

#7084
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
очень понравилась статья. всем ищущим в себе решимость посвящается. http://www.senses.ru...ersonal/id_218/
  • 0

#7085
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Уважаемые Оксана и Нина, добрый вечер! У кого из вас будет время,возможность и желание проясните мне,пожалуйста, мою ситуацию. Моя близкая подруга очень негативно отнеслась к тому,что я решила работать в сетевом бизнесе. В воскр.последний раз общались с ней по телефону,даже с раздражанием каим-то про это говорила,что все это несерьезно,надо искать нормальную работу,пока еще время не ушло. А меня устраивает чем я решила заняться,пока нет успехов,но я твердо верю и знаю что добьюсь. мы с ней очень давно дружим,она моя близкая подруга,одна из немногих, и такая реакция. Все мое окружение против,но никто так резко и категорично не высказывался. Я в принципе и не ждала что все будут плясать от радости, но с ее стороны очень резко,в последнем разговоре даже промывание мозгов мне было как это плохо и страшно,я не думаю о детях и т.д. Все никак не могу понять ее. Возможно вы тоже плохо относитесь к такому виду деятельности, но,пожалуйста,подскажите почему такая реакция ?
Спасибо!!!



Здравствуй, SVG, рада тебя видеть вновь.

Я могу фантазировать, что твоя подруга тревожится за твое будущее, волнуется и заботится о тебе, отговаривая вкладывать деньги в сетевой бизнес. Может быть это ее неудачный опыт или опыт ее знакомых. Или она более устойчиво себя чувствует в компании с гарантированной зарплатой. И считает, что это важно и ценно для тебя, и не понимает, почему ты не разделяешь ее ценности. ..Я могу еще долго фантазировать («фантазировать» потому, что совсем не знаю твою подругу, и не знаю чем она живет) только что дадут мои фантазии? Как они могут тебе помочь в твоем вопросе? …Давай немного сместим локус внимания с подруги на тебя.

Как я поняла ты все же ушла из официальной компании в сетевой бизнес и тебе сейчас финансово не легко. И нужна поддержка близких людей, которой нет. И тебя ранит неодобрение подруги и это подрывает твою уверенность в принятом тобой решении.

Это так?


Оксана,добрый вечер! Спасибо большое за ответ,что нашли время и возможность ответить. У подруги не было опыта работы в сетевом,никто из друзей тоже не работал. Я не то чтобы сама ушла,прошлым летом офис переехал в Астану,с началя этого года искала работу,но ничего не получилось.
У нас всегда были с ней отношения очень хорошие,доверительные,корректные,никаких ссор,уважение друг к другу, а после ее последнего звонка я всю неделю сама не своя,все из рук валится,вообще очень неприятное ощущение. Разговор был непросто в ее непонимании,сказала что я не думаю о детях,им надо каждый день есть,ч/з 2 года старшему в школу,и все в таком духе. Может я преувеличиваю,но самое страшное я почувствовала что у нас уже не будет прежних отношений. Как бы вам объяснить, как любовь когда перегорает так что ли. Возможно вам покажется это несерьезным,а меня почему то уже вот боль ше недели не покидает это неприятное ощущение конца,поворота отношений.
  • 0

#7086
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений


Добрый день!
Я к вам снова возвращаюсь. Мои проблемы со свекровью набирают обороты. После того как я для себя решила, что пора учиться открыто говорить своё несогласие, а не покорно отмалчиваться, началось ещё больше проблем. Она видимо не готова к таким моим переменам и теперь всячески пытается достать меня, говорит со мной сухо, подкалываеет меня. правда мы давно не виделись (тем не менее удаётся ей достать меня). С тех пор как я стала менять себя и свою жизнь мои отношения с ней и с мужем в некоторой степени обострились. Я очень чувствительный человек и как бы ни пыталась себя настроить, я сразу же поддаюсь на провокации и нервничаю и сердце болит. У меня словно ком застрял в грудной клетке. Как бы мне хотелось выработать стрессоустойчивость!
Более всего неприятно слышать её слова из уст моего мужа, видать она с ним уже говорила. Конечно, я своему мужу тоже объясняю и он вроде бы на моей стороне, вот только это же его мама, сегодня так, завтра может по другому.
Как сохранить душевное спокойствие, если это возможно? И как мне быть с его матерью, видать я теперь враг №1 (не могу сказать, что для меня это удивительно)?


Здравствуй, Not_for_U, рада тебя видеть. Сожалею, что ты здесь не с радостными вестями.
Давай вместе подумаем о стрессоустойчивости. Есть общепризнанные ресурсы:
– отвлечься ( в дела, насущные хлопоты, работу, социальную активность, любовь и влюбленность и прочее)
- понять человека (что стоит «за», позитивное намерение которое могло быть до действий),
- извлечь опыт, найти зерно истины и полезное в травмирующей ситуации или словах-действиях человека,
- определить приоритеты в жизни, чтобы легко можно было сказать «это ничто по сравнению с мировой революцией»
- дистанцироваться, стать наблюдателем, видеть со стороны
- сбросить агрессию и раздражение в различных техниках, что очень рекомендую, так как ком в груди и больное сердце не очень хорошие показатели
- приемы НЛП, в частности рефрейминг текста (дождь для фермера в жару – благо, для загорающего на пляже – не очень) или образа (твоя свекровь в …к примеру..клоунском наряде, когда подкалывает и критикует тебя)
… это то, что я навскидку вспомнила..
скажи, а что ты умеешь использовать? каким образом у тебя получается выходить из ситуации с меньшими эмоциональными потерями? уверена, что у тебя есть свои способы, ведь ты достаточно успешный человек
Как быть с матерью мужа?.. а как бы ты хотела с ней быть, учитывая реальные обстоятельства?

Вернулась к тому что делала раньше, а именно прочитала Лууле Вилму, и на душе как то стало спокойнее. Даже в тот момент сердце опустило. Попросила мысленно прощения у свекрови, у себя. И буквально сразу после этого получила весть от свекрови с поздравлением. После того конфликта, когда приехала к ней, решила общаться с ней как ни в чем не бывало. Видно было, что она была несколько настороже ко мне, но видимо её тоже устраивает такой ход вещей и она стала тоже как ни в чём ни бывало и приветлива как раньше. Конечно, я и не думаю, что она всё забыла, но в конце концов это её выбор.
Я решила, что не дело это всё так остро воспринимать, надо успокоиться. Конечно, сдаваться я не буду, и если с чем то не буду согласна, я отмалчиваться не буду как раньше и скажу. Вся эта ситуация мне дана не просто так, а для саморазвития. Я стараюсь, хотя сердце каждый день колит. Даже не знаю от чего больше, от свекрови или разочарования в муже, что он меня не поддержал. Я поговорила с ним обстоятельно, мы говорим с ним на одном языке, я смогла до него легко достучаться. Вот только до этого он успел мне столько всего наговорить, что я даже на него после этого смотреть не хотела. Я думаю, что для начала - мне надо простить и отпустить эту ситуацию, ну и работать над стрессоустойчивостью.
  • 0

#7087
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Кстати! с праздником всех!!!!

спасибо!
присоединяюсь к твоим поздравлениям, особенно тем, для кого прошедшая война и победа - часть семейной истории!
Мира и сотрудничества!
  • 0

#7088
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

очень понравилась статья. всем ищущим в себе решимость посвящается. http://www.senses.ru...ersonal/id_218/

привет. Интересно, что я хотела то же, только ...ммм..может быть по жестче что ли. Получится в унисон с тобой)0
Нравится мне эта метафора на древней индейской пословице:
Если лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но…
Если лошадь сдохла – слезь!

Про твой вопрос ( имеет ли вообще смысл высказывать мужчине обиды вот по такому поводу (не жалеет, не помогает, думает только о себе)? - имеет если ты четко видишь результат разговора. Понимаешь зачем это говоришь, с какой целью и к каким последствиям ведешь. Если формулируешь претензию в форме я-высказываний, уважая чувства другого, которым точно есть место в вопросе почем он не жалеет, не помогает, думает только о себе. И если ты с этими чувствами готова встретится.
  • 0

#7089
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

О! Ты меня помнишь, привет! Мне помогли твои советы, наверное где то внутри изменилось у меня восприятие
этого аспекта. Спасибо,
Знаешь, у меня это особенно проявляется на работе. Тут описывать все сложно мне, но даже я сама не ожидала того, что сейчас происходит.
Благодарю Бога за мою жизнь.

По сегодняшнему вопросу, "не пройденные уроки", я думала, что сделала все выводы из своего замужества, обид нет, ценю своего бывшего за его
качества(есть за что ценить :) Только я мяу сказала, он сразу денег дал)))))
Чуть иногда кольнет, признаю.
Второй относится ко мне по другому (сейчас) Дает советы по работе, говорит, что мне нужно, чтобы укрепится в своем карьерном росте. Первому когда сказала, уже после расставания, "Порадуйся за меня, " и сказала, что назначили на должность, он ответил "Класс, можешь взятки брать" Пошутил :faceoff:
Оксана, если бы я сама второго нашла, и вопросов небыло бы)))(Млин бы да бы) Он меня нашел. С моей стороны никакой инициативы. Вопрос не могу сформулировать , хочу только обсудить с тобой, мнение со стороны услышать.


Спасибо, что готова обсуждать важные для тебя вещи, слышать мнения со стороны, что открыта для нового!

ок, обсуждаем)..Смотри, ты говоришь, что извлекла уроки из прошлого, что ценишь мужа за хорошие качествами, манеры, что второй мужчина даже «переплюнул» первого по ценностям. С чего вдруг ты встревожилась? Ну и что, что не сама ты его нашла. И так бывает – может быть «принц на белом коне»..
Инициатива не всегда наказуема ;)
чего колет-то тебя в прошлой истории?
  • 0

#7090
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Но не ужели влюбленный до безумия человек сможет бросить любимого?
и за 2 года сможет ли мой мч дождаться?
Если улечу то думаю уже надо мне расстаться. я его очень люблю но жизнь выбор мой был.
вы как считаете? не ужели любовь достойна чтобы из за нее бросить мечту)?

Меня точно тревожит любовь до безумия.. так долго быть не может, Сила страсти обратно пропорциональна длительности страсти. Чем дольше вы вместе, тем меньше огня. А что будет потом? Нужны будут вновь спички, чтобы поджечь костер или топливо, чтобы его поддерживать. И много топлива. И тогда дровами может стать то, что ты ради него осталась в Казахстане и не стала осуществлять свою мечту. Вот только что разгорится на этих дровах - не знаю.
Конечно, если ты улетишь - то вам придется расстаться. Жизнь это вообще череда расставаний и встреч. .. мне жаль, что ты е написала свои фантазии из 65-лет, мне бы было интересно их услышать... Только как раз за расставанием и бывает новая встреча. На скайпе, в письме, в телефонном звонке, во снах... возможностей много. если вы этого захотите.
Любовь.. каждый по-своему понимает любовь. На мой взгляд когда любишь - не захочешь, чтобы у любимого мечта не сбылась.

Поговорите об этом вдвоем..

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 11.05.2012, 18:04:42

  • 0

#7091
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений




и меня не покидает ощущение что хожу по кругу, как в мыслях так и действиях

иногда это может быть спираль..

Стыдно что почти каждый раз, одно и то же пишу. Хочу разобратся а не могу в своих отношениях. С тех пор кажется что ничего не изменилось.

Серена, а как ты предполагаешь можно разобраться в ваших отношениях?
Из моих знаний супружеские отношения подразумевают близость (нежность, любовь, стремление быть рядом), общие интересы, взаимное уважение. А у тебя как это выглядит, в твоей желаемой картинке ваших с мужем отношений?


В моем понимании тоже так, но мне кажется в понимании мужа это не так. Вчера ночью был опять разговор с ним не из приятных, я долго говорила, что да как в итоге по моему сделала вывод. Что так как у нас с ним отношения не строятся. Он меня не жалеет, и не хочет лишний раз на себя тянуть ну телегу забот которую я тяну. Вот буквально в пятницу, я заказала матрас, заказывала сама, он не участвовал. Привезут, надо было встретить, и договорится о подъеме, так как мы живем на 10 этаже, а лифт не подключили. Я ему написала смс, так как до этого он гулял и вернулся с работы по раньше, после этого раза 3 звонила, не берет трубку а потом и вовсе отключил. Потом доставка начала мне звонить, пришлось бежать как потерпевшая в садик за ре, а потом домой встречать матрас. Встретила минут 30 простояли во дворе с сыном, ломы на 10 и обратно топать, договорилась, подняли. Открыла дверь а он спит дома я в глубине души надеялась что его не дома, что он уехал, что только по уважительной причине может не встретить матрас, а он просто спал. Не то что бы я встречала, стояла на улице, мне за это не обидно, позвонил бы и сказал бы, я не могу сама встреть, я бы так не обижалась. А что ему все ровно, я с ребенком, после работы, должна прибежать и все организовать, а ему не стыдно спать дома, причем отключив напрочь телефон. И вот я ему свою обиду вчера рассказывала и поняла, он меня вообще не жалеет, ему без разницы, все сама ли я на себе тащу, ношусь, ну абсолютно пофиг, так же и мне, на него пофиг, пилю его по всем его таким действиям. Причем жестко. И где тут твой слова Оксан, нежность, любовь и все такое.... Хотя думаю, если была бы любовь я бы этого всего не замечала бы, обиды на него не держала бы, наверное все таки нет любви к нему


Серена.. более всего удивил меня твой вывод. Т.е. ты говоришь, что если бы ты любила мужа, ты бы легко позволяла ему равнодушно относится к тебе и ребенку, не участвовать в бытовых вопросах семьи? Мало этого, не замечала всего и не обижалась?Знаешь, жизнь пары до тех пор совместная, пока один помогает другому развиваться. Как только этого не происходит – пара расстается. Давай подумаем об этой идее – как ты развивалась за годы брака с ним, что в тебе изменилось, чему ты в себе гордишься?

Во мне изменилось то что, я и себе и другим доказала что могу жить без него. Что я смогу быть одна и воспитывать ребенка, зарабатывать. И самое странное во мне никогда не было страха, что я буду делать без него, как мне быть. Ну конечно, сразу и вывод, если ты одна все сама делаешь, зачем тебе такой человек рядом? Не знаю, вот и ищу наверное ответа здесь. И ингода на сына смотрю, его жалко, он так любит своего отца, даже не знаю. Про лошадь написано просто супер. Может уже и надо слезть с лошоди?
  • 0

#7092
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

спасибо за Ваши ответы, да, действительно, когда-то я сомневалась в разводе, в мужчинах и т.д., но все-таки нисколько не далею о состоявшемся разводе. сейчас материально я живу намного лучше чем было в браке. а почему любимый человек решился жениться (кстати, это наверное громко сказано, пока он готов только пожить вместе как выяснилось) - думаю то обстоятельство, что его с родственниками, снимающими с ним квартиру, выселили оттуда за неуплату, вот ему и негде жить. Как я понимаю что люблю - это значит, что я готова закрывать глаза на все недостатки, принимать человека таким какой он есть, не требуя от него ничего взамен.
но в последнее время все больше стала присматриваться к нему и не знаю что делать.... может действительно правда что говорят - когда приходит нужда, любовь первая выпрыгивает в окно? может действительно я начинаю понимать, что повторится ситуация как в первом браке? или я могу ошибаться?


Ты точно можешь ошибаться. Это естественное право любого человека
И точно можешь сомневаться в любом решении, которое ты будешь принимать. И у тебя всегда есть не один выбор. Моя бабушка говорила: «Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть!». Думай, взвешивай, чувствуй, смотри, слушай.
Сожалею, что мы не может предугадать события, будущее, И гадалки ошибаются, гораздо чаще чем всем бы хотелось))
Но чем больше ты рассказываешь о своем избраннике, тем больше у меня возникает вопросов.
Ты любишь беззаветно и преданно и в твоей любви легко стать зависимым от такой любви и ответственность за жизнь и будущее переложить на тебя – ведь ты все равно примешь человека таким, какой он есть ничего не требуя взамен. Удобно…и мало для быта, материальной безопасности, и чувства защищенности. Ты как думаешь?
А как ты понимаешь, что любят тебя?
  • 0

#7093
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но…
Если лошадь сдохла – слезь!

приличные люди в таких случаях ставят © со ссылкой на автора
  • -3

#7094
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Если лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но…
Если лошадь сдохла – слезь!


Как точечно подмечено, понравилось. Надо уметь еще распознавать первые признаки "смертельной болезни" или признаки ветхости 4-х ногой и иметь смелость признать:
что она уже мягка и шаткая либо она уже "вознеслась".
Каждому в конюшню по резвой лошадке!
Пошел проверю свою лошадь :)
  • 0

#7095
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

приличные люди в таких случаях ставят © со ссылкой на автора


возможно в ком то теплится надежда, что его 4-х ногая еще бодра до смелости назвать себя молодой, но по факту такие люди могут ошибаться.
Имеет место быть ... ;)

Сообщение отредактировал name_zero.: 11.05.2012, 20:13:59

  • 0

#7096
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

возможно в ком то теплится надежда, что его 4-х ногая еще бодра до смелости назвать себя молодой, но по факту такие люди могут ошибаться.
Имеет место быть ... ;)

тем не менее элементарные правила приличия никто не отменял
  • -2

#7097
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Во мне изменилось то что, я и себе и другим доказала что могу жить без него. Что я смогу быть одна и воспитывать ребенка, зарабатывать. И самое странное во мне никогда не было страха, что я буду делать без него, как мне быть. Ну конечно, сразу и вывод, если ты одна все сама делаешь, зачем тебе такой человек рядом? Не знаю, вот и ищу наверное ответа здесь. И ингода на сына смотрю, его жалко, он так любит своего отца, даже не знаю. Про лошадь написано просто супер. Может уже и надо слезть с лошоди?


Проверяй… что еще в тебе может развиться, если ты будешь рядом с твоим мужчиной? Что может «вырасти» в нем?
  • 0

#7098
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

эта метафора на древней индейской пословице: ..



к сожалению это все, что я знаю об авторстве

приличные люди в таких случаях ставят © со ссылкой на автора


...?
  • 0

#7099
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана,добрый вечер! Спасибо большое за ответ,что нашли время и возможность ответить. У подруги не было опыта работы в сетевом,никто из друзей тоже не работал. Я не то чтобы сама ушла,прошлым летом офис переехал в Астану,с началя этого года искала работу,но ничего не получилось.
У нас всегда были с ней отношения очень хорошие,доверительные,корректные,никаких ссор,уважение друг к другу, а после ее последнего звонка я всю неделю сама не своя,все из рук валится,вообще очень неприятное ощущение. Разговор был непросто в ее непонимании,сказала что я не думаю о детях,им надо каждый день есть,ч/з 2 года старшему в школу,и все в таком духе. Может я преувеличиваю,но самое страшное я почувствовала что у нас уже не будет прежних отношений. Как бы вам объяснить, как любовь когда перегорает так что ли. Возможно вам покажется это несерьезным,а меня почему то уже вот боль ше недели не покидает это неприятное ощущение конца,поворота отношений.

Добрый вечер, SVG, как будто ты разглядела в словах и действиях подруги другой, не видный мне смысл. Поясни, пожалуйста, в чем ты видишь признаки конца, поворота ваших отношений?
  • 0

#7100
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

приличные люди в таких случаях ставят © со ссылкой на автора

копипаст давний) авторство установить практически невозможно... но вот про © из Инета с тобой согласна)
я несколько подругому формулировала, помнишь? нефига таскать за собой труп дохлой собаки, делая вид что гуляешь с ней и у вас все хорошо)
но с другой стороны, что скажет бабаКлава... :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.