Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7041
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вот смотри
если человек сюда пишет, значит чем то недововлен.
если недововлен- ему предлагают ответить на вопросы.
Если он на них отвечает- то А) все сам понимает и успокаивается, Б) отвечает не честно сам себе и круг повторяется.
тут есть определенный круг названных тобой нытиков (не только ты их видишь).
Отличает одно- готовность работать с психологом, или не готовность.
Оксана и Нина не замешаны ни в New Age, ни в чем либо подобном, так что "паству" тут не собирают. Дают тем, кто может взять. И хочет.
Те же, кто любит ходить вокруг да около подогревая свою веру в собственную беспомощность так же тут обитают. Ну дык ведь форум- это социальный срез.
И твоя роль тут вполне оправдана.
Я представляю тебя неким не официальным проверяющим, зашедшим в художественную школу расположенную в подвале, и бегло взлянув на рисунки решившего поинтересоваться наличием квалификации и разрешительных документов.
На что и получил ответ, что вот есть карандаши, вот бумага и краски. Кто хочет рисует и совершенствется, кто не хочет- просто общается. Никого волоком никуда не тянут. хочешь- играй, не хочешь- не игра. и пусть никто не уйдет обиженным (С) Ну и тебе заодно порисовать предложили. Антропологу тоже, так тот мазнб изобразил и ушел обидевшись. Может думал догонять будут. Неа, колхоз дело добровольное. Ты на предложение порисовать четко заявил что владеешь техниками самых красивых рисунков, и всего лишь "блюдешь порядок". "Блюл" бы действительно порядок- внимательно посмотрел профили, позадавал вопросы в личке. А тут видимо шоу решил сделать. Под соусом борьбы за права обиженных и не способных нести ответственность за себя. Может тебе внимания не хватает? так сядь, порисуй, глядишь попустит :)
Делов то.

спасибо!
Мне ценна твоя поддержка!
  • 0

#7042
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет!
2 Оксана и Нина, держитесь под натиском каверзных вопросов... прочитав как вы это делаете, еще раз понял, на сколько профисионально вы подходите к делу, благодарность за это вам :)


согласна с вами: все ответы есть в человеке самом, но найти их бывает очень сложно

найти их очень просто. достаточно сесть и подумать "чего я хочу? что для этого надо? что мне мешает?"


2 Рррра
Понимаете, мало кто из людей вот так сам придет к осознанию себя (и почему так происходит, вы в курсе: судя по Вашим постам, много информации вместили Вы в себя), мы живем в обществе и через это общество (питаясь "продуктами" этого общества) мы можем выйти на уровень выше, практически каждому человеку нужен толчок. Если хотите это можно сравнить с воспитанием, когда Вас учат родители что такое хорошо, а что такое плохо (в рамках общества). Они не разворачивают перед Вами свиток со всеми жизненными "хорошо и плохо", они Вам дают базу, а потом Вы уже сами на своем опыте прощупываете мир и делаете записи в своей личностной книге бытия. Таким образом Вы сами уже в дальнейшем накапливаете жизненный опыт, но базу вы получили, вам ее необходимо было дать и "открыть глаза". Так же и в случаи с обращениями к психологам, не каждый человек может сам прийти к пониманию, что он совершенное существо, который сам вершит свою реальность. Что вся ответственность за то, что он имеет в жизни лежит целиком и полностью на нем. Некоторые не понимают этого. Что бы это понять, "меркнущим" под влиянием "заинтересованных" (Вы тоже в курсе кто это), необходим посторонняя помощь. Нужен толчок, нужен тот, кто начнет будить человека, который "спит" на яву. Даже та же книга - это тоже помощь. Психолог - это помощь. Если выразиться грубо, то в каждом из нас есть психолог повседневной жизни, так как мы постоянно находимся в режиме общения друг с другом. Но есть люди у которых вектор внимания направлен по пути психологии и развития межличностных отношений, они помогают другим, дают надежду, дарят радость, люди начинают видеть свет в конце тоннеля.
Если Вы осознали, что каждый сам в себе может найти ответы на все наболевшие, в рамках развития собственной личности - это отлично. Но ведь есть люди, которые еще не осознали и им необходимо помочь. В свое время и Вам помогли это сделать: может быть через рассказы знакомых, может быть через книги или другие источники.

Так ли это?
Ваши вопросы к психологам были немного резки, Вы изначально уже были настроены на это, Вы искали такой же ответной реакции или хотели подчеркнуть свое остроумие и полноту своих знаний. Зачем, я не знаю...

Уверен, если Ваши вопросы были изложены в приветливом ключе, то ответы не заставили бы себя долго ждать.

что выбрать - любовь или деньги? т.е. брак по любви, но впереди нищета или брак по расчету но без любви?
(особенно если первый брак развалился на почве безденежья)


В своем вопросе Вы уже дали ответ на свой вопрос, Вы тяготеете больше к материальным ценностям. Но ваш ли это выбор...
Вы сделаете верный выбор, прислушайтесь к голосу вашей души, она не обманет. Кисти и холст в руках .... ;)

Лично мое мнение, если хотите мысли в слух без обращение к кому то конкретно:
Необходимо помнить, что брак по любви и в безденежье, можно вывести на так любимую многими стезю материальных богатств. Многие хотят ничего не предпринимать, а взять уже готовую собственность либо разделить это между собой и партнером. Мало кто хочет строить, именно строить, свое счастье совместно, пробираясь сквозь бурелом жизненных неурядиц. Человек как художник, мы сами рисуем свою картину под названием жизнь и что будет нарисовано на холсте, зависит только от самого художника.

Сообщение отредактировал name_zero.: 05.05.2012, 12:51:17

  • 2

#7043
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В свое время и Вам помогли это сделать: может быть через рассказы знакомых, может быть через книги или другие источники.

Так ли это?


Интересно, почему вы не допускаете мысли, что человек сам может дойти до этого, через размышления и созерцание?


Ваши вопросы к психологам были немного резки, Вы изначально уже были настроены на это, Вы искали такой же ответной реакции или хотели подчеркнуть свое остроумие и полноту своих знаний. Зачем, я не знаю...

Вы слишком хорошо обо мне думаете :) Знания мои ничтожны. Что касается резкости, которую вы углядели в моих вопросах, то это всего лишь плод вашего воображения, а мне хотелось всего лишь получить простой ответ на простой вопрос.

Уверен, если Ваши вопросы были изложены в приветливом ключе, то ответы не заставили бы себя долго ждать.

Жизнь задает вопросы людям, по большей части, в негативном ключе. Теперь мне понятно, почему многие люди не могут ответить сами себе на элементарные вопросы...
  • 0

#7044
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Стыдно что почти каждый раз, одно и то же пишу. Хочу разобратся а не могу в своих отношениях. С тех пор кажется что ничего не изменилось.
  • 0

#7045
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

Стыдно что почти каждый раз, одно и то же пишу. Хочу разобратся а не могу в своих отношениях. С тех пор кажется что ничего не изменилось.

и меня не покидает ощущение что хожу по кругу, как в мыслях так и действиях
  • 0

#7046
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал Oksaaana: 05.05.2012, 19:52:30

  • -2

#7047
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

:faceoff:

почему ты застеснялась?
у тебя был нормальный вопрос. или почти вопрос
  • 0

#7048
MoonySang

MoonySang
  • Гость
  • 9 сообщений
Я честно устала себе мозги выносить. Я не знаю что делать... точнее не могу понять что к чему... Посоветуйте...
Дело в том что 10 месяцев назад решила уехать в Штаты. там же найти свое место. работать, учиться и просто начать жить. Всегда мечтала переехать в Нью Йорк. Вот неделю назад получила визу) теперь через месяц пора улетать)
А проблемка в том что нашла парня. месяца 4 назад. Я кажется безумно люблю его... очень...теперь даже готова бросить свою мечту к черту и остаться в Алмате и быть с ним. мы с ним встречаемся на расстояний. он с другого города. и работат у него такая.по городам ездить( в месяц 2 раза видимся. короче отношение у нас странные. любовь на расстоянии....
Я и так с ума схожубез него. а если в штаты уеду то как минимум на 2 года(
а как я без него(((((((?????
И он говорит что он не имеет право убивать мою мечту. и так же не хочет от пускать...
Я знаю я сама должна решить что делать...но я запуталась честно. не знаю что делать...
  • 0

#7049
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

и меня не покидает ощущение что хожу по кругу, как в мыслях так и действиях

иногда это может быть спираль..

Стыдно что почти каждый раз, одно и то же пишу. Хочу разобратся а не могу в своих отношениях. С тех пор кажется что ничего не изменилось.

Серена, а как ты предполагаешь можно разобраться в ваших отношениях?
Из моих знаний супружеские отношения подразумевают близость (нежность, любовь, стремление быть рядом), общие интересы, взаимное уважение. А у тебя как это выглядит, в твоей желаемой картинке ваших с мужем отношений?
  • 0

#7050
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

:faceoff:

Здравствуй. Можешь еще раз написать?
  • 0

#7051
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

что выбрать - любовь или деньги? т.е. брак по любви, но впереди нищета или брак по расчету но без любви?
(особенно если первый брак развалился на почве безденежья)

Здравствуй, я сожалею, что первый твой опыт супружества был не удачен, ты можешь об этом рассказать... и о том, в чем похожи настоящие твои мужчины на первого мужа?
  • 0

#7052
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Я честно устала себе мозги выносить. Я не знаю что делать... точнее не могу понять что к чему... Посоветуйте...
Дело в том что 10 месяцев назад решила уехать в Штаты. там же найти свое место. работать, учиться и просто начать жить. Всегда мечтала переехать в Нью Йорк. Вот неделю назад получила визу) теперь через месяц пора улетать)
А проблемка в том что нашла парня. месяца 4 назад. Я кажется безумно люблю его... очень...теперь даже готова бросить свою мечту к черту и остаться в Алмате и быть с ним. мы с ним встречаемся на расстояний. он с другого города. и работат у него такая.по городам ездить( в месяц 2 раза видимся. короче отношение у нас странные. любовь на расстоянии....
Я и так с ума схожубез него. а если в штаты уеду то как минимум на 2 года(
а как я без него(((((((?????
И он говорит что он не имеет право убивать мою мечту. и так же не хочет от пускать...
Я знаю я сама должна решить что делать...но я запуталась честно. не знаю что делать...

Здравствуй, давай пойдем двумя путями:
1. ты сейчас поделишь лист на 2 части. 1 - что ты выиграешь, если не поедешь в штаты на 2 года и останешься со своим парнем, и в любви а расстоянии. 2 часть - что проиграешь, минусы этого решения. Рядом с текстом - поставь баллы, по эмоциональному весу. ну например: ты выиграешь (плюс) - возможность видится с тем кого любишь и по эмоциональному весу это 10 баллов. Минус - потому что это происходит раз в 2 месяца и по баллам это тоже 10 (в расставании много боли).. Сможешь?
2. теперь давай представим, что тебе сейчас...ммм...скажем 65 лет. И ты мне рассказываешь о том, как ты живешь, что делаешь, о том, кто тебя окружает и как прошла твоя молодость и зрелость!..и что ты решила в мае 2012 года. И как сложилась твоя судьба от твоего решения.

Я буду ждать твоих ответов.
  • 0

#7053
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!
2 Оксана и Нина, держитесь под натиском каверзных вопросов... прочитав как вы это делаете, еще раз понял, на сколько профисионально вы подходите к делу, благодарность за это вам :)

Спасибо!
Я рада тебя видеть!
  • 0

#7054
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений


и меня не покидает ощущение что хожу по кругу, как в мыслях так и действиях

иногда это может быть спираль..

Не ощущения выученных уроков. Как рыбка в аквариуме.
ну и спирали есть- сходящиеся и расходящиеся.
Если сравнивать с уже бывшими ощущениями то приблизительно 5-7 лет от роду было когда было нечто подобное. Потом в 11. Потом в 14. потом в 20. и вот сейчас. Это я кризисы сейчас привел.
Инфантильность в самом цвету.
  • 0

#7055
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вот и у меня странности происходят. Бывший муж хороший человек, но относился ко мне очень плохо, (вернее вся его семья)
У меня был крайне неудачный брак. Сейчас я свободна и нахожусь в зоне комфорта, короче мне ништяк.
В последние дни со мной стал общаться парень, сильно напоминающий мужа, именно хорошими качествами, манерами, даже одевается похоже :faceoff:
К чему бы это? Это не моя инициатива ни разу. Я вообще сразу это дело побыстрей присекла,пару раз только встретились.
Я не верю в не пройденные уроки, но интересно.
Вопрос, со мной все в порядке?
  • 0

#7056
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


и меня не покидает ощущение что хожу по кругу, как в мыслях так и действиях

иногда это может быть спираль..

Стыдно что почти каждый раз, одно и то же пишу. Хочу разобратся а не могу в своих отношениях. С тех пор кажется что ничего не изменилось.

Серена, а как ты предполагаешь можно разобраться в ваших отношениях?
Из моих знаний супружеские отношения подразумевают близость (нежность, любовь, стремление быть рядом), общие интересы, взаимное уважение. А у тебя как это выглядит, в твоей желаемой картинке ваших с мужем отношений?


В моем понимании тоже так, но мне кажется в понимании мужа это не так. Вчера ночью был опять разговор с ним не из приятных, я долго говорила, что да как в итоге по моему сделала вывод. Что так как у нас с ним отношения не строятся. Он меня не жалеет, и не хочет лишний раз на себя тянуть ну телегу забот которую я тяну. Вот буквально в пятницу, я заказала матрас, заказывала сама, он не участвовал. Привезут, надо было встретить, и договорится о подъеме, так как мы живем на 10 этаже, а лифт не подключили. Я ему написала смс, так как до этого он гулял и вернулся с работы по раньше, после этого раза 3 звонила, не берет трубку а потом и вовсе отключил. Потом доставка начала мне звонить, пришлось бежать как потерпевшая в садик за ре, а потом домой встречать матрас. Встретила минут 30 простояли во дворе с сыном, ломы на 10 и обратно топать, договорилась, подняли. Открыла дверь а он спит дома я в глубине души надеялась что его не дома, что он уехал, что только по уважительной причине может не встретить матрас, а он просто спал. Не то что бы я встречала, стояла на улице, мне за это не обидно, позвонил бы и сказал бы, я не могу сама встреть, я бы так не обижалась. А что ему все ровно, я с ребенком, после работы, должна прибежать и все организовать, а ему не стыдно спать дома, причем отключив напрочь телефон. И вот я ему свою обиду вчера рассказывала и поняла, он меня вообще не жалеет, ему без разницы, все сама ли я на себе тащу, ношусь, ну абсолютно пофиг, так же и мне, на него пофиг, пилю его по всем его таким действиям. Причем жестко. И где тут твой слова Оксан, нежность, любовь и все такое.... Хотя думаю, если была бы любовь я бы этого всего не замечала бы, обиды на него не держала бы, наверное все таки нет любви к нему
  • 0

#7057
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуй, я сожалею, что первый твой опыт супружества был не удачен, ты можешь об этом рассказать... и о том, в чем похожи настоящие твои мужчины на первого мужа?


Добрый день. развелись с бывшим мужем на почве безденежья - сначала мы любили друг друга, потом вся любовь иссякла - я работала, все делала по дому, он конечно по дому помогал, но мало. общих интересов не было, хотя до женитьбы мы часто выезжали на природу, после муж стал говорить - езжай сама куда хочешь, я хочу дома отдохнуть. денег он практически не зарабатывал, а если зарабатывал, то очень мало. после развода я еще отдала большую сумму за его долги. сейчас встречаемся с человеком, с которым встречались 12 лет назад (тогда нас разлучила его мама), потом мы с ним встречались еще через несколько лет, и вот снова встретились. за 12 лет я выросла материально, а он опустился. сейчас он нигде не работает (сегодня пошел устраиваться), да и за 12 лет нигде долго не работал. я была просто счастлива оттого что он рядом, он все это время не хотел жениться. сейчас он надумал жениться, а я стала общаться с его другом, который вовсю работает, обеспечивая всю свою семью. у него ко мне серьезные намерения, т.к. видит что я выбиваюсь изо всех сил чтобы обеспечить себя. он такой же работяга. ятеперь не знаю что делать.
  • -1

#7058
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Интересно, почему вы не допускаете мысли, что человек сам может дойти до этого, через размышления и созерцание?


Мысли допустить могу, но больше всего в сторону созерцания нежели размышления. В мышлении у нас задействован наш логический аппарат - мозг. Природа человека такова, что каждое явление ему необходимо объяснить логически:
- как это работает
- первопричины происходящего
- суть и цели происходящего
- и тд.
Но не все можно объяснить логически, есть вещи, которые имеют место быть, с трудом поддаются объяснению или вовсе не поддаются.
Созерцание - чувства, по большей части так называемое 6-е. Объяснить логически это трудно, но оно имеет место быть. Голос сердца/души, подсознание, интуиция - как не назовите вы это, но оно есть в каждом человеке и изначально оно грубо говоря "спит". Голос разума заглушает голос сердца. Согласитесь у вас были скорей всего в жизни такие моменты при которых происходили странные вещи. Ну например вам надо куда то идти, но у вас на душе "кошки скребутся" и нет желания идти. Но голос разума все таки берет вверх и говорит надо идти, вы идете, а там ситуация приближенной к крайне нежелательной. И у вас в голове мысли:
а ведь догадывался, а ведь чувствовал что не надо было делать этого, ан нет, все равно послушал разумный логический аппарат. Ведь нас так учили с детства: думайте головой и все, а про прислушивание к собственному внутреннему голосу никто не говорил и до сих пор мало кто говорит. А факт остается фактом, это имеет место быть. Хотим мы это признать или нет. Но есть одно большое НО:
одно без другого полноценно работать не может. Нужно найти баланс между разумом и подсознанием. Когда вы их подружите между собой, когда вы научитесь доверять "обоим", тогда вы поднимаетесь выше на ступень. И просто взять и дойти самому без посторонних, до понимания окружающего мира и элементарных законов мироздания, мне кажется обычному человеку не представляется возможным. Ведь мы постоянно контактируем с социумом, мы часть его. И все что мы имеем: воспитание, качества как положительные так и отрицательные, жизненый опыт, понимание окружающей действительности - все это мы впитываем из аморфной среды социума. Тягучесть среды и ее флюгер зависит от слоя того общества, в котором вы находитесь. И от этого зависит доверяете ли вы подсознанию на ровне с разумом или вы считаете что подсознание это всего лишь плод воображения части человеческой. Общаясь в обществе, когда вы сталкиваетесь с разными источниками говорящими об одном и том же, когда вы понимаете, что даже официальная наука уже чуть ли не признает интуитивные инструменты человека, тогда вы начинаете искать и находите. Ведь Вы все таки не спроста начали читать "специфическую" литературу (возможно через кого то) и дошли до понимания Ваших слов:


согласна с вами: все ответы есть в человеке самом, но найти их бывает очень сложно

найти их очень просто. достаточно сесть и подумать "чего я хочу? что для этого надо? что мне мешает?"


Если все так просто, почему же столько "потерявшихся"? Почему многие не могут определить приоритеты, чего им в жизни НА САМОМ ДЕЛЕ хочется?(

инфантильность, нежелание принимать решения, боязнь нести ответственность за принятые решения


**********************************************************************************

Жизнь задает вопросы людям, по большей части, в негативном ключе. Теперь мне понятно, почему многие люди не могут ответить сами себе на элементарные вопросы...


А действительно ли в негативном, может быть мы сами определяем, что это за ключ и каким быть этому ключу. Тут тоже палка о двух концах - и да и нет одновременно. В каждом отрицательном если искать положительное, картина художника будет ярка... ;)

Сообщение отредактировал name_zero.: 07.05.2012, 17:16:42

  • 1

#7059
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Здравствуй, я сожалею, что первый твой опыт супружества был не удачен, ты можешь об этом рассказать... и о том, в чем похожи настоящие твои мужчины на первого мужа?


Добрый день. развелись с бывшим мужем на почве безденежья - сначала мы любили друг друга, потом вся любовь иссякла - я работала, все делала по дому, он конечно по дому помогал, но мало. общих интересов не было, хотя до женитьбы мы часто выезжали на природу, после муж стал говорить - езжай сама куда хочешь, я хочу дома отдохнуть. денег он практически не зарабатывал, а если зарабатывал, то очень мало. после развода я еще отдала большую сумму за его долги. сейчас встречаемся с человеком, с которым встречались 12 лет назад (тогда нас разлучила его мама), потом мы с ним встречались еще через несколько лет, и вот снова встретились. за 12 лет я выросла материально, а он опустился. сейчас он нигде не работает (сегодня пошел устраиваться), да и за 12 лет нигде долго не работал. я была просто счастлива оттого что он рядом, он все это время не хотел жениться. сейчас он надумал жениться, а я стала общаться с его другом, который вовсю работает, обеспечивая всю свою семью. у него ко мне серьезные намерения, т.к. видит что я выбиваюсь изо всех сил чтобы обеспечить себя. он такой же работяга. ятеперь не знаю что делать.


А можно вопрос небольшой, а к кому вы больше тяготеете и почему?
Если не хотите, можно не отвечать ...
  • 0

#7060
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
2 name_zero.
созерцание - не есть чувства. созерцание - это наблюдение с логикой в фоновом режиме. то есть вы смотрите, запоминаете, замечаете, а потом делаете выводы через размышление.

что касается впитывания из аморфной среды социума. это называется "стереотипы". почитайте истории, которые выкладывают здесь. все они происходят из-за довления стереотипов. стереотип социума - гораздо более важный аргумент нежели собственное спокойствие и комфорт. человек ищет одобрения социума своим поступкам, а потому обращается с вопросом "а правильно ли я поступаю? а как мне поступить", терзаясь в сомнениях и беспокоясь из-за когнитивного диссонанса....

А действительно ли в негативном, может быть мы сами определяем, что это за ключ и каким быть этому ключу.

когда начинает человек задумываться? когда у него все хорошо? очень редко. но вот когда наступают трудные времена....
искать же в негативе положительные моменты - виктимная участь мазохиста.
преодолеть трудность, выйти из нее победителем, сделать выводы - вот необходимость.
ну, а еще лучше конечно просчитать ситуацию, чтобы этих трудностей вовсе избежать.

Сообщение отредактировал Рррра: 07.05.2012, 17:42:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.