Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7001
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Михаил Рогачев: «Ты в гневе, или гнев в тебе? Выбирай»
Научиться управляться с гневом -нужно и Можно

Для того чтобы эффективно управляться с гневом полезно иметь в виду следующие обстоятельства.
1. Форма выражения гнева должна скорее определяться внешними обстоятельствами, чем внутренними. Имеется в виду, что гнев необходим как проявление чувства неудовлетворенности, а внешняя реакция помогает ограничить степень этого проявления. Например, на дорогах люди орут друг на друга в машинах, но реально дерутся редко - страшно. Иногда люди дерутся (те, кому не страшно), но не стреляют друг в друга - опасно. Внешний регулятор здесь - страх, опасность. Партнеры, ссорясь, ругаются друг на друга. Они прекращают ругаться, если союз находится под угрозой. Или не прекращают, - если союз должен развалиться. Тогда внешний регулятор - ценность союза. И т.п. Например, если что-то вызвало гнев, можно громко материться (выразить гнев), однако в лицо раздражителю не сказать (если дорожишь стабильностью ситуации).
2. Выражение гнева непосредственно - самый эффективный способ эмоциональной разрядки. При отсутствии эмоциональной разрядки возникают либо смещенные или отсроченные реакции, либо развивается депрессия (поскольку психике необходимо подавить острую эмоцию - это подобно пене, которая заливает огонь при пожаре).
3. Важно не отрицать наличие гневной вспышки, быть готовым нести за нее ответственность, не испытывать чрезмерного чувства вины. Вина усиливает гнев. Возможность переложить ответственность позволяет мощнее выражать гнев. Отрицание наличия гневных вспышек затрудняет прогноз собственного поведения.
4. Форма выражения гнева должна определяться возможностями ситуации, однако надо помнить, что гнев призван изменить неудобные обстоятельства. Часто выражение гнева буквально может изменить ситуацию, что отвечает неосознаваемым потребностям того, кто гневается. Т.е. человек может не решаться что-то поменять, а разгневавшись, влияет на изменение обстоятельств.
5. Люди выражают гнев обычно в зависимости от того, как это было принято в их семье. Человек либо копирует своих родителей в этом, либо ведет себя противоположным образом. Например, если мать бурно гневалась, ребенок зачастую реагирует изоляцией и наоборот. Научиться выражать гнев нужно, поскольку зачастую отсутствие гневной реакции не позволяет другим людям понять, что человек испытывает дискомфорт. Научиться адекватно выражать гнев, при этом не испытывать чувство вины, не разрушать отношения и не причинять вред себе и другим, научиться принимать ответственность за проявление гнева и осознавать гнев как собственное неотъемлемое качество (без осуждения) можно.
  • 0

#7002
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений





Думаю педофил и ребёнок сами разберутся и без Вашей помощи...

фигасе.... я в шоке однако от такого заявления...


Я не думаю, что автор имел в виду то, что сказал...

неумение выражать мысли? еще краше.. :D


Ну, знаете, к сожалению, мало кто может выражать свои мысли (((( Для меня это проблема (есессно, я не говорю о самых банальных вещах). ИМХО у многих людей от этого недопонимания, конфликты и т.д.

Мой вопрос так же висит в воздухе(( про влияние анорексии на размытость целей =))

Добрый вечер! Пока, трудно выявить влияние анорексии на размытость целей. Расскажи подробнее, про анорексию. Как давно она у тебя? и что ты знаешь про нее?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 01.05.2012, 21:30:52

  • 0

#7003
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, друзья, прошу прощения за мое длительное отсутствие в теме, спасибо за поддержку и признание!


Нина, привет!

Привет, Оксана! Рада тебя видеть!
  • 0

#7004
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Доброе утро. После наших разговором с мужем насчет отношений, матери и сына, вроде он стал более активнее. Стал мне помогать, поддерживать. Но опять мне кажется какой то застой в наших отношениях, он как всегда молчит, почти не говорит со мной. Переехали в новую квартиру, сына приехал из поселка, вроде бы все должно нас сближать, а у меня в душе, что то наоборот угасает, как всегда начала как дурочка все на себя тянуть. Ребенка устроила в сад возле своей работы, нашла ему секцию карате и сама его таскаю. Что то надо купить бегу как потерпевшая в магазин сама, такое чувство что его нету рядом. Не ощущаю его присутствия. До какого то момента, хотела уже на 2 ребенка идти в декрет, опять засомневалась. Он не то что молчит, не хочет дальше развивать наши отношения, ему главное комфортно себе, а про меня не думает. Или может я эгоистка, может я не вижу его стараний?
  • 0

#7005
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Оксана: "здравствуй. Мы долго не говорили с тобой, скажи, изменились ли твои мысли сейчас, когда ты читаешь свои слова? Спрашиваю, потому что хочу ответить тебе и есть риск, что я могу отвечать не тебе сегодняшнему, а тебе прошлому". Трисемеркин в бане, просил передать большущее спасибо, что не забываете. Его ответ: Верно, но пока вас не было это даже на пользу т.к.нужно осмысление и переваривание информации. Да, изменились. Нахожусь уже в состоянии "разжал кулачок", т.е.уже практически отпустил, но отпускаемое еще в зоне видимости, хотя понимание уже четкое есть - груз отчаливает, медленно как облако уходит вдаль, тихо и спокойно. Разрыв это как маленькая смерть наверное - потому что безвозвратно. Но я увидел - я теряю, но я и приобретаю. Дети растут, они много смеются, радуют меня и стал активнее ими заниматься и они сразу это чувствуют и тоже дарят радость. Дети это как бальзам для израненной души, хотя уже вижу сын еще тот манипулятор и хитрец. Дочка проще. Я умер для одних, чтобы ожить для новых душ - моих детей и жены. Отчетливо уже вижу, они во мне очень нуждаются, я им нужен. А прошлое есть прошлое, оно лишь энергию вытягивает и это неэффективно и непрактично. Да, у них своя жизнь, да там тоже есть ребенок но это уже их жизнь. Я больше на поклон идти не буду. Они тоже не хотят ну и прекрасно. Каждый сам по себе, вот и складно. Каждый сам выбирает свою жизнь. У них и ценности уже другие, у нас свои. Все когда то заканчивается. Слышал замечательную штуку - жить прошлым это погружаться в невежество, жить будущим это предаваться страстям, и лишь жизнь в настоящем это разумность, чистота и благость. Вот на выходных на всю катушку стали отрываться с детьми. Их радостные лица это и есть счастье для нас как родителей. В настоящем надо жить. Если мать не хочет идти на контакт, даже если я не прав, если она не хочет прощать, что я могу сделать? Ничего... рождаются ведь люди вообще без родителей, брошенные и как то выживают. Нефиг себя жалеть. Надо жить дальше, Бог забрал, но Бог и дал детей, семью. Есть люди вообще без семьи. Поэтому, все у меня хорошо. Движемся вперед. Впереди предстоит еще самый главный тест - придется оставлять и детей, и жену, и свое тело. И к этому тоже надо быть достойно готовым и не жалиться. Я за то, чтобы честно и достойно смотреть жизни и смерти. Малодушию бой!

2Нина - большое спасибо за публикуемые здесь материалы. В частности про гнев. Очень познавательно и интересно!! Правда!

Касательно бучи, которую подняли некоторые лица - чем быстрее они отсюда уйдут, тем лучше. Это эгоизм - приходить сюда и забирать фактически время и возможность у тех, у кого изранена душа (я вот уже по сути излечился но хотел бы чтобы другие тоже заходили и не стеснялись выражать себя и находить помощь), но зато самовыставляться, парировать терминами, которые сами помоему толком не знают, но надо ведь везде отметиться, в каждой теме, показать себя самым крутым. Если у вас с душой все в порядке, что вы забыли в этой теме??? Идите в другие темы и отмечайтесь там сколько душе угодно. Тут люди приходят и у них душа болит, Нина , Оксана по мере своих сил как могут помогают, дают какое то можно сказать образование. Не нужно тут склок и пр. Идите с Богом в свои ветки, куда вы обычно ходите. Мы вас не просили здесь отмечаться и нести всю эту одурь, которая по сути к теме не имеет отношение. Будьте добры и будьте добрыми!
  • 0

#7006
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Нина-перечитал еще раз вашу инфу про гнев. Заинтересовал п.5
"Человек либо копирует своих родителей в этом, либо ведет себя противоположным образом. Например, если мать бурно гневалась, ребенок зачастую реагирует изоляцией и наоборот". Это меня очень задело. Что то в этом есть, но не хватает мозгов понять и уловить.

Если несложно, можно пожалуйста, ваше профессиональное мнение и комментарии. Получается, если в семье один из родителей гневный, то ребенок обязательно потом будет или таким же или наоборот замкнутым? Т.е., в идеале в семье должна быть гармония, родителям можно гневаться , но в меру т.е. идеальная семья это где мама и папа изредка гневаются, но не сильно. Ребенок смотрит на них, и потом тоже вырастает гармоничным, его не заносит, он редко гневается. Если же есть крен, т.е.например возьмем ситуацию - папа как танк/слон, вывести его трудно из себя, не гневается вообще, но мать наоборот - заводится с полоборота, вспышки гнева частые и сильные, то сын каким вырастет? Как понять если в детстве он был согласно п.5 - замкнутым, но став взрослым, копирует ее поведение - вспышки гнева и пр.? Это уже неисправимо и будет передаваться из поколения в поколение что ли ? т.е. внуки такой матери тоже будут гневливые или замкнутые. Как разорвать этот порочный круг?
  • 0

#7007
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер! Пока, трудно выявить влияние анорексии на размытость целей. Расскажи подробнее, про анорексию. Как давно она у тебя? и что ты знаешь про нее?


Про анорексию знаю многое, но я бы сказала, что у меня на грани... Сегодня ходила в поликлинику, когда врач меня осматривала она очень громко охала... В моем окружении все отрицают даже возможность анорексии в моем случае, мама вообще говорит, что я просто выпендриваюсь, но дело не в этом.
Вопрос именно в том, может ли как-то анорексия вызывать "потерянность", сложность в концентрации и т.д.?
  • 0

#7008
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
iskayelnisa

Привет
хорошо , что ты пытаешься найти корни проблемы.

наблюдаю за твоими сообщениями, очень интересно.

Подкину тебе мысль
А что если анорексия не причина, а скорее следствие?

Господа психологи. не стесняйтесь одергивать меня если мешаю процессу.
  • 0

#7009
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

2Нина-перечитал еще раз вашу инфу про гнев. Заинтересовал п.5
"Человек либо копирует своих родителей в этом, либо ведет себя противоположным образом. Например, если мать бурно гневалась, ребенок зачастую реагирует изоляцией и наоборот". Это меня очень задело. Что то в этом есть, но не хватает мозгов понять и уловить.

Если несложно, можно пожалуйста, ваше профессиональное мнение и комментарии. Получается, если в семье один из родителей гневный, то ребенок обязательно потом будет или таким же или наоборот замкнутым? Т.е., в идеале в семье должна быть гармония, родителям можно гневаться , но в меру т.е. идеальная семья это где мама и папа изредка гневаются, но не сильно. Ребенок смотрит на них, и потом тоже вырастает гармоничным, его не заносит, он редко гневается. Если же есть крен, т.е.например возьмем ситуацию - папа как танк/слон, вывести его трудно из себя, не гневается вообще, но мать наоборот - заводится с полоборота, вспышки гнева частые и сильные, то сын каким вырастет? Как понять если в детстве он был согласно п.5 - замкнутым, но став взрослым, копирует ее поведение - вспышки гнева и пр.? Это уже неисправимо и будет передаваться из поколения в поколение что ли ? т.е. внуки такой матери тоже будут гневливые или замкнутые. Как разорвать этот порочный круг?

Добрый вечер! Я бы начала с того, что идеальных семей нет в природе! Есть система(семья) которая для себя определяет "здоровое поведение". Есть такое выражение, "Если хочешь, чтоб твои дети были счастливы, стань счастливым сам! . Гнев, как и другие чувства, не имеют ни положительного ни отрицательного значения. Вот форма выражения гнева, может быть "ужасна", но сам гнев - нет! Вопрос, который ты задал,очень важный и ответы на него можно найти в книге "Когда любви слишком много" автор Валентина Москаленко. Одно могу точно сказать, что разорвать порочный круг, передачи из поколения в поколения нежелательного поведения , возможно! Как ? В этой книге, про это, тоже написано. Очень даже может быть, что в твоей семейной системе, это сделаешь ты! У тебя есть желание это изменить, а это уже половина пути!
  • 0

#7010
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый вечер! Пока, трудно выявить влияние анорексии на размытость целей. Расскажи подробнее, про анорексию. Как давно она у тебя? и что ты знаешь про нее?


Про анорексию знаю многое, но я бы сказала, что у меня на грани... Сегодня ходила в поликлинику, когда врач меня осматривала она очень громко охала... В моем окружении все отрицают даже возможность анорексии в моем случае, мама вообще говорит, что я просто выпендриваюсь, но дело не в этом.
Вопрос именно в том, может ли как-то анорексия вызывать "потерянность", сложность в концентрации и т.д.?

Я не просто так спросила, про то, что ты знаешь про СВОЮ анорексию. Я настаиваю на ответе, напиши пожалуйста, это важно! И про то, как давно она у тебя.
  • 0

#7011
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я не просто так спросила, про то, что ты знаешь про СВОЮ анорексию. Я настаиваю на ответе, напиши пожалуйста, это важно! И про то, как давно она у тебя.

Про "СВОЮ анорексию" я знаю достаточно - наверное с год. Не думайте, что я сижу сложа руки - я ходила к психологу, но сейчас по определенным причинам не хожу+не все могу сказать своему психологу - мне очень сложно говорить - именно произносить мысли.
smexx - а что интересного в моих сообщениях?)) бредятина бредятиной ))) Но ана - это в любом случае уже как показатель других проблем - об этом везде пишут, уже не секрет)))

А вообще я тут подумала - почему я постоянно что-то ищу?(((( Уже достало((( Вот люди живут себе и живут - проблема соотношения сумки и туфлей, какое кино выбрать для просмотра и т.д.(((
  • 0

#7012
ksu...

ksu...
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




какую ответственность понесут "специалисты"?

Никакую.

То есть практикующий в интернете психолог потенциально опасен?

Конечно опасен и не только психолог...
Любой человек, который даёт рекомендации!

....сори конечно,что залезпа........но,насколько я понимаю,психолог ничего не советуети не дает ни каких рекомендаций.....а помогает разобраться в себе и понять чего ты хочешь и как к этому прийти....нет?
  • 0

#7013
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе утро. После наших разговором с мужем насчет отношений, матери и сына, вроде он стал более активнее. Стал мне помогать, поддерживать. Но опять мне кажется какой то застой в наших отношениях, он как всегда молчит, почти не говорит со мной. Переехали в новую квартиру, сына приехал из поселка, вроде бы все должно нас сближать, а у меня в душе, что то наоборот угасает, как всегда начала как дурочка все на себя тянуть. Ребенка устроила в сад возле своей работы, нашла ему секцию карате и сама его таскаю. Что то надо купить бегу как потерпевшая в магазин сама, такое чувство что его нету рядом. Не ощущаю его присутствия. До какого то момента, хотела уже на 2 ребенка идти в декрет, опять засомневалась. Он не то что молчит, не хочет дальше развивать наши отношения, ему главное комфортно себе, а про меня не думает. Или может я эгоистка, может я не вижу его стараний?

Здравствуй, рада тебя видеть!
Спасибо что пришешь, делишься своими мыслями. Насчет эгоизма, к сожалению, твоего здорового эгоизма в том, что ты написала я не увидела - все сама, как будто мужа нет рядом. Порадовалась, что ты не стала планировать второго ребенка, видя что отношения не развиваются и пока рядом нет заботы и поддержки мужа.
Чем я могу тебе помочь?
  • 0

#7014
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

2Оксана: "здравствуй. Мы долго не говорили с тобой, скажи, изменились ли твои мысли сейчас, когда ты читаешь свои слова? Спрашиваю, потому что хочу ответить тебе и есть риск, что я могу отвечать не тебе сегодняшнему, а тебе прошлому". Трисемеркин в бане, просил передать большущее спасибо, что не забываете. Его ответ: Верно, но пока вас не было это даже на пользу т.к.нужно осмысление и переваривание информации. Да, изменились. Нахожусь уже в состоянии "разжал кулачок", т.е.уже практически отпустил, но отпускаемое еще в зоне видимости, хотя понимание уже четкое есть - груз отчаливает, медленно как облако уходит вдаль, тихо и спокойно. Разрыв это как маленькая смерть наверное - потому что безвозвратно. Но я увидел - я теряю, но я и приобретаю. Дети растут, они много смеются, радуют меня и стал активнее ими заниматься и они сразу это чувствуют и тоже дарят радость. Дети это как бальзам для израненной души, хотя уже вижу сын еще тот манипулятор и хитрец. Дочка проще. Я умер для одних, чтобы ожить для новых душ - моих детей и жены. Отчетливо уже вижу, они во мне очень нуждаются, я им нужен. А прошлое есть прошлое, оно лишь энергию вытягивает и это неэффективно и непрактично. Да, у них своя жизнь, да там тоже есть ребенок но это уже их жизнь. Я больше на поклон идти не буду. Они тоже не хотят ну и прекрасно. Каждый сам по себе, вот и складно. Каждый сам выбирает свою жизнь. У них и ценности уже другие, у нас свои. Все когда то заканчивается. Слышал замечательную штуку - жить прошлым это погружаться в невежество, жить будущим это предаваться страстям, и лишь жизнь в настоящем это разумность, чистота и благость. Вот на выходных на всю катушку стали отрываться с детьми. Их радостные лица это и есть счастье для нас как родителей. В настоящем надо жить. Если мать не хочет идти на контакт, даже если я не прав, если она не хочет прощать, что я могу сделать? Ничего... рождаются ведь люди вообще без родителей, брошенные и как то выживают. Нефиг себя жалеть. Надо жить дальше, Бог забрал, но Бог и дал детей, семью. Есть люди вообще без семьи. Поэтому, все у меня хорошо. Движемся вперед. Впереди предстоит еще самый главный тест - придется оставлять и детей, и жену, и свое тело. И к этому тоже надо быть достойно готовым и не жалиться. Я за то, чтобы честно и достойно смотреть жизни и смерти. Малодушию бой!

Спасибо, Mir_OR !
передавай привет 777. будем ждать когда срок его заключения кончится :)
  • 0

#7015
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

....сори конечно,что залезпа........но,насколько я понимаю,психолог ничего не советуети не дает ни каких рекомендаций.....а помогает разобраться в себе и понять чего ты хочешь и как к этому прийти....нет?

совершенно посторонний человек, который вас ни разу в жизни не видел, помогает вам разобраться в себе? понять чего вы лично хотите и как к этому прийти? не смешите меня. никто, кроме вас, не знает и не может знать, что и зачем вам нужно
  • -3

#7016
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

....сори конечно,что залезпа........но,насколько я понимаю,психолог ничего не советуети не дает ни каких рекомендаций.....а помогает разобраться в себе и понять чего ты хочешь и как к этому прийти....нет?

совершенно посторонний человек, который вас ни разу в жизни не видел, помогает вам разобраться в себе? понять чего вы лично хотите и как к этому прийти? не смешите меня. никто, кроме вас, не знает и не может знать, что и зачем вам нужно

согласна с вами: все ответы есть в человеке самом, но найти их бывает очень сложно
  • 0

#7017
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

согласна с вами: все ответы есть в человеке самом, но найти их бывает очень сложно

найти их очень просто. достаточно сесть и подумать "чего я хочу? что для этого надо? что мне мешает?"
  • -1

#7018
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Доброе утро. После наших разговором с мужем насчет отношений, матери и сына, вроде он стал более активнее. Стал мне помогать, поддерживать. Но опять мне кажется какой то застой в наших отношениях, он как всегда молчит, почти не говорит со мной. Переехали в новую квартиру, сына приехал из поселка, вроде бы все должно нас сближать, а у меня в душе, что то наоборот угасает, как всегда начала как дурочка все на себя тянуть. Ребенка устроила в сад возле своей работы, нашла ему секцию карате и сама его таскаю. Что то надо купить бегу как потерпевшая в магазин сама, такое чувство что его нету рядом. Не ощущаю его присутствия. До какого то момента, хотела уже на 2 ребенка идти в декрет, опять засомневалась. Он не то что молчит, не хочет дальше развивать наши отношения, ему главное комфортно себе, а про меня не думает. Или может я эгоистка, может я не вижу его стараний?

Здравствуй, рада тебя видеть!
Спасибо что пришешь, делишься своими мыслями. Насчет эгоизма, к сожалению, твоего здорового эгоизма в том, что ты написала я не увидела - все сама, как будто мужа нет рядом. Порадовалась, что ты не стала планировать второго ребенка, видя что отношения не развиваются и пока рядом нет заботы и поддержки мужа.
Чем я могу тебе помочь?


Твоя помощь Оксана мне нужна, что бы я окончательно, хотя и стыдно писать уже так, но все же разобраться в своих отношениях. Ему и самому страшно от того что я могу в один день его по просить уйти. Но я пока стараюсь, все обдумать. Я зарабатываю больше чем он в 3 раза. Но я его не обвиняю, что он мало зарабатывает. Но хотелось бы, даже если он приносит в дом мало денег, то решал бы все остальные сопутствующие вопросы. Ну, там договорится с электриком на установку счетчика, вызвать сантехника, посмотреть не протекают ли трубы. Так как только переехали в новую квартиру, могут быть разные вопросы. Отвозить и привозить ребенка из садика, если приболел то везти к врачу, это все я делаю сама. Ну конечно нельзя говорить что он совсем ничего не делает, моет посуду, убирает по дому. Но в большей степени если есть желание, а так может не делать. Я ему 1 раз всего сказала, про разницу в зп, если даже не приносишь много, можно же быть по внимательнее ко мне и к ребенку. Такой хай стоял. Я заметила, что он привык, что бы я его подгоняла постоянно, но меня саму это уже напрягает. Хочется, что бы с полу слова, понимал, но что пока не так у нас. Все надо ему говорить. А я хочу что бы мне сделали просто сюрприз ….
  • 0

#7019
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Нина: "Гнев, как и другие чувства, не имеют ни положительного ни отрицательного значения. Вот форма выражения гнева, может быть "ужасна", но сам гнев - нет!"

Очень познавательно. Признаться, в таком ключе я его не рассматривал. Как раз на передний план всегда выходила эта ужасная форма его выражения, видимо я ее путал с самим гневом, как впрочем наверное и многие. Спасибо за инфу и за книгу. Уже скачал, читаю...Интересно!
Вы умеете вдохновлять. Тоже надеюсь, что сам как раз и буду тем, кто сможет разорвать этот круг. Сначала мне нужно разобраться, понять и потом разрывать.

2Оксана: да, спасибо! Там по правилам он кажется должен месяц быть в read-only
  • 0

#7020
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


согласна с вами: все ответы есть в человеке самом, но найти их бывает очень сложно

найти их очень просто. достаточно сесть и подумать "чего я хочу? что для этого надо? что мне мешает?"

Если все так просто, почему же столько "потерявшихся"? Почему многие не могут определить приоритеты, чего им в жизни НА САМОМ ДЕЛЕ хочется?(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.