Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7021
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если все так просто, почему же столько "потерявшихся"? Почему многие не могут определить приоритеты, чего им в жизни НА САМОМ ДЕЛЕ хочется?(

инфантильность, нежелание принимать решения, боязнь нести ответственность за принятые решения
  • 0

#7022
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Bingo!
думается мне, что психологи как раз и помогают повзрослеть. Понять, что взрослеть не страшно, что это имеет смысл, и далее по списку.
  • 0

#7023
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

думается мне, что психологи как раз и помогают повзрослеть. Понять, что взрослеть не страшно, что это имеет смысл, и далее по списку.

не все и не всегда. если человек по настоящему САМ не захочет что-то изменить...
потому что позиция слабого беззащитного существа очень удобна - в любой момент можно переложить ответственность на другого. и очень многие не хотят (по настоящему) это менять. потому что изменив это, они выйдут из зоны комфорта в большой и не всегда прекрасный мир. поэтому гораздо легче плакаться на форуме в жилетку, чем самому предпринять реальные шаги...
да и, чего греха таить, любят у нас обиженных и обездоленных. жалеют их, сопли вытирают... комфортно очень...

Сообщение отредактировал Рррра: 03.05.2012, 16:51:47

  • 0

#7024
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вот смотри
если человек сюда пишет, значит чем то недововлен.
если недововлен- ему предлагают ответить на вопросы.
Если он на них отвечает- то А) все сам понимает и успокаивается, Б) отвечает не честно сам себе и круг повторяется.
тут есть определенный круг названных тобой нытиков (не только ты их видишь).
Отличает одно- готовность работать с психологом, или не готовность.
Оксана и Нина не замешаны ни в New Age, ни в чем либо подобном, так что "паству" тут не собирают. Дают тем, кто может взять. И хочет.
Те же, кто любит ходить вокруг да около подогревая свою веру в собственную беспомощность так же тут обитают. Ну дык ведь форум- это социальный срез.
И твоя роль тут вполне оправдана.
Я представляю тебя неким не официальным проверяющим, зашедшим в художественную школу расположенную в подвале, и бегло взлянув на рисунки решившего поинтересоваться наличием квалификации и разрешительных документов.
На что и получил ответ, что вот есть карандаши, вот бумага и краски. Кто хочет рисует и совершенствется, кто не хочет- просто общается. Никого волоком никуда не тянут. хочешь- играй, не хочешь- не игра. и пусть никто не уйдет обиженным (С) Ну и тебе заодно порисовать предложили. Антропологу тоже, так тот мазнб изобразил и ушел обидевшись. Может думал догонять будут. Неа, колхоз дело добровольное. Ты на предложение порисовать четко заявил что владеешь техниками самых красивых рисунков, и всего лишь "блюдешь порядок". "Блюл" бы действительно порядок- внимательно посмотрел профили, позадавал вопросы в личке. А тут видимо шоу решил сделать. Под соусом борьбы за права обиженных и не способных нести ответственность за себя. Может тебе внимания не хватает? так сядь, порисуй, глядишь попустит :)
Делов то.
  • 3

#7025
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вот смотри
есть учителя, которые создают художественные школы. и вроде даже как забесплатно, и вроде даже как из любви к искусству, но им тоже хочется урвать кусочек, пусть и небольшой, славы...
но вот приходит к ним любопытный случайный прохожий и спрашивает "а почему, по вашему мнению, все кисти колонковые и плоские?" и что он слышит в ответ? "забавно, о чем вопрос..."
и никто не собирается устраивать шоу. хочется услышать конкретный ответ конкретного человека на конкретный вопрос. делов-то...
  • 0

#7026
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Рррра, ну признайся- не хотел шоу- написал бы в личку.
  • 1

#7027
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
почему бы тогда всем не писать в личку? зачем устраивать здесь он-лайн филиал "Пусть говорят?"
  • 0

#7028
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


думается мне, что психологи как раз и помогают повзрослеть. Понять, что взрослеть не страшно, что это имеет смысл, и далее по списку.

не все и не всегда. если человек по настоящему САМ не захочет что-то изменить...
потому что позиция слабого беззащитного существа очень удобна - в любой момент можно переложить ответственность на другого. и очень многие не хотят (по настоящему) это менять. потому что изменив это, они выйдут из зоны комфорта в большой и не всегда прекрасный мир. поэтому гораздо легче плакаться на форуме в жилетку, чем самому предпринять реальные шаги...
да и, чего греха таить, любят у нас обиженных и обездоленных. жалеют их, сопли вытирают... комфортно очень...


Тут вы 100% правы((( Стыдно признать, что я одна из ноющих существ, причем осознала это только недавно(( Стало очень неприятно и как-то даже не то, чтобы стыдно, а ужасно это понимать. Причем измениться не очень просто - это постоянная работа над собой. А так как по сути (по определению) я нытик, то сложно (снова ною)...
Но скажу одно - лучше уж самому отвечать за свою жизнь - это позиция взрослого человека. Если кому надоело быть несчастным и вечно получать пинки от жизни, нужно просто признать, что нуно меняться. Причем, как только начинаешь перестраиваться, видишь мир по другому, как будто просыпаешься чтоли... Тока пока частенько "скатываюсь"(
  • 0

#7029
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

почему бы тогда всем не писать в личку? зачем устраивать здесь он-лайн филиал "Пусть говорят?"

персональное решение модераторов-администраторов.
Договорились говорить в теме на "тему" вот и говорят. У каждой темы есть свои правила- хочешь пиши по теме, не хочешь - не пиши вообще. "ПУсть говорят это "переживания одного парня" и прочее. тут все относительно упорядоченно.
  • 2

#7030
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
уточняющие вопросы? допускаются?
  • 0

#7031
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Уважаемые Оксана и Нина, добрый вечер! У кого из вас будет время,возможность и желание проясните мне,пожалуйста, мою ситуацию. Моя близкая подруга очень негативно отнеслась к тому,что я решила работать в сетевом бизнесе. В воскр.последний раз общались с ней по телефону,даже с раздражанием каим-то про это говорила,что все это несерьезно,надо искать нормальную работу,пока еще время не ушло. А меня устраивает чем я решила заняться,пока нет успехов,но я твердо верю и знаю что добьюсь. мы с ней очень давно дружим,она моя близкая подруга,одна из немногих, и такая реакция. Все мое окружение против,но никто так резко и категорично не высказывался. Я в принципе и не ждала что все будут плясать от радости, но с ее стороны очень резко,в последнем разговоре даже промывание мозгов мне было как это плохо и страшно,я не думаю о детях и т.д. Все никак не могу понять ее. Возможно вы тоже плохо относитесь к такому виду деятельности, но,пожалуйста,подскажите почему такая реакция ?
Спасибо!!!
  • 0

#7032
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Боже.....
Увидев Ррррра в столь необходимой мне сейчас теме, не рискну задать свой вопрос, скорее вопросы, наверное...
Т.к. вместо ответа, судя по всему, меня ждет разбор мною допущенных грамматических ошибок.


  • 1

#7033
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Боже.....
Увидев Ррррра в столь необходимой мне сейчас теме, не рискну задать свой вопрос, скорее вопросы, наверное...
Т.к. вместо ответа, судя по всему, меня ждет разбор мною допущенных грамматических ошибок.

а вам лично не пофигу , что скажет вам Рррра? вы же пришли общатся с психологами про свои личные траблы.. так какая вам разница кто что подумает - скажет? зависимость от мнения совершенно постороннего вам человека ? пичалько однако..
  • 0

#7034
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

уточняющие вопросы? допускаются?

если вопросы относительно моего понимания ситуации- вопрос мне в личку.

если вопрос к Нине и Оксане- им в личку.
  • 1

#7035
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если вопрос к Нине и Оксане- им в личку.

так уточняющий вопрос по высказыванию, сделанному публично

Сообщение отредактировал Рррра: 04.05.2012, 09:27:53

  • -1

#7036
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
что выбрать - любовь или деньги? т.е. брак по любви, но впереди нищета или брак по расчету но без любви?
(особенно если первый брак развалился на почве безденежья)
  • 0

#7037
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

что выбрать - любовь или деньги? т.е. брак по любви, но впереди нищета или брак по расчету но без любви?
(особенно если первый брак развалился на почве безденежья)


ну тут уже от ваших приоритетов - что для вас важнее, любовь или деньги? К тому же, вдруг влюбитесь в этого богача со временем или нищий заработает, окрыленный вашей любовью?
  • 0

#7038
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Твоя помощь Оксана мне нужна, что бы я окончательно, хотя и стыдно писать уже так, но все же разобраться в своих отношениях. Ему и самому страшно от того что я могу в один день его по просить уйти. Но я пока стараюсь, все обдумать. Я зарабатываю больше чем он в 3 раза. Но я его не обвиняю, что он мало зарабатывает. Но хотелось бы, даже если он приносит в дом мало денег, то решал бы все остальные сопутствующие вопросы. Ну, там договорится с электриком на установку счетчика, вызвать сантехника, посмотреть не протекают ли трубы. Так как только переехали в новую квартиру, могут быть разные вопросы. Отвозить и привозить ребенка из садика, если приболел то везти к врачу, это все я делаю сама. Ну конечно нельзя говорить что он совсем ничего не делает, моет посуду, убирает по дому. Но в большей степени если есть желание, а так может не делать. Я ему 1 раз всего сказала, про разницу в зп, если даже не приносишь много, можно же быть по внимательнее ко мне и к ребенку. Такой хай стоял. Я заметила, что он привык, что бы я его подгоняла постоянно, но меня саму это уже напрягает. Хочется, что бы с полу слова, понимал, но что пока не так у нас. Все надо ему говорить. А я хочу что бы мне сделали просто сюрприз ….

Здравствуй.
а про что твой стыд?
...

разобраться в отношениях…как я тебя поняла, ты хочешь, чтобы твой супруг догадывался что нужно сделать по дому, забирал ребенка из садика, ездил за продуктами. И это он делает, только после твоего напоминания. А надо чтобы сам. И тогда ты будешь довольна, несмотря на то, что он приносит денег в дом в 3 раза меньше тебя. И ваши отношения наладятся. Я верно поняла?
Ниже - твое первое письмо сюда. Скажи что изменилось за это время в ваших отношениях, в твоем отношении к мужу?

«Играл он до женитьбы оказывается, потом поженились и три года рядом с ним не замечала ни разу что играет. Работал, примерный семьянин, деньги в дом приносит оказалось что это деньги он брал в долг, а оказалось что он на работу толком не ходил и ходил играть. В общем за три года набрал в долг очень много, какую то часть проиграл, на какую то дом построил, который пришлось потом отдать за долги, а какую то часть просто прогулял (кафе, рестораны и все такое). Ушла от него с сыном по истечению 1,5 лет хочу вернуться, но жуткий страх что опять потянет, божится клянется что больше не будет. И еще все ли люди играющие в азартные игры врут? 3 года была ложь причем жуткая, на ровном месте придумывал, а я наивная верила ему, так дома воспитали, муж это глава и надо уважать и верить, да и как не будешь верить отец твоего ребенка не знаю даже как сказать, ну такая я никогда не думаю о людях плохо пока они мне по лбу не стукнуть, потом все узнала земля ушла из под ног был просто ужас..... А теперь не знаю как верить ему? И вот эта остановка с играми не до тех пор ли пока в доме опять не появятся деньги? Страх страшный, хочу что бы ребенок рос с отцом, а сама даже не знаю люблю ли? Не доверие большое.»



  • 0

#7039
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые Оксана и Нина, добрый вечер! У кого из вас будет время,возможность и желание проясните мне,пожалуйста, мою ситуацию. Моя близкая подруга очень негативно отнеслась к тому,что я решила работать в сетевом бизнесе. В воскр.последний раз общались с ней по телефону,даже с раздражанием каим-то про это говорила,что все это несерьезно,надо искать нормальную работу,пока еще время не ушло. А меня устраивает чем я решила заняться,пока нет успехов,но я твердо верю и знаю что добьюсь. мы с ней очень давно дружим,она моя близкая подруга,одна из немногих, и такая реакция. Все мое окружение против,но никто так резко и категорично не высказывался. Я в принципе и не ждала что все будут плясать от радости, но с ее стороны очень резко,в последнем разговоре даже промывание мозгов мне было как это плохо и страшно,я не думаю о детях и т.д. Все никак не могу понять ее. Возможно вы тоже плохо относитесь к такому виду деятельности, но,пожалуйста,подскажите почему такая реакция ?
Спасибо!!!


Здравствуй, SVG, рада тебя видеть вновь.

Я могу фантазировать, что твоя подруга тревожится за твое будущее, волнуется и заботится о тебе, отговаривая вкладывать деньги в сетевой бизнес. Может быть это ее неудачный опыт или опыт ее знакомых. Или она более устойчиво себя чувствует в компании с гарантированной зарплатой. И считает, что это важно и ценно для тебя, и не понимает, почему ты не разделяешь ее ценности. ..Я могу еще долго фантазировать («фантазировать» потому, что совсем не знаю твою подругу, и не знаю чем она живет) только что дадут мои фантазии? Как они могут тебе помочь в твоем вопросе? …Давай немного сместим локус внимания с подруги на тебя.

Как я поняла ты все же ушла из официальной компании в сетевой бизнес и тебе сейчас финансово не легко. И нужна поддержка близких людей, которой нет. И тебя ранит неодобрение подруги и это подрывает твою уверенность в принятом тобой решении.

Это так?


  • 0

#7040
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Боже.....
Увидев Ррррра в столь необходимой мне сейчас теме, не рискну задать свой вопрос, скорее вопросы, наверное...
Т.к. вместо ответа, судя по всему, меня ждет разбор мною допущенных грамматических ошибок.

Здравствуй, я буду ждать твоего вопроса..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.