Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6961
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

какую ответственность понесут "специалисты"?

Никакую.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.04.2012, 12:47:11

  • 0

#6962
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если Вы не поняли о чем я, немного подправлю следующим образом:
Скорей всего тут больше имелось ввиду Все поступки взрослого человека, совершеннолетнего если можно так выразиться...

педофил - это как раз таки тот самый взрослый человек....

что касается "читайте между строк". психолог - это целитель, только инструмент его не скальпель, а слово. посему к словам следует относиться очень внимательно.
кроме того, меня не покидает надежда, что Нина Гаврилова, как практикующий психолог, в состоянии самостоятельно прокомментировать свое высказывание и дать разъяснения относительно возникших вопросов.
  • -2

#6963
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


какую ответственность понесут "специалисты"?

Никакую.

То есть практикующий в интернете психолог потенциально опасен?
  • -2

#6964
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений




Думаю педофил и ребёнок сами разберутся и без Вашей помощи...

фигасе.... я в шоке однако от такого заявления...


Я не думаю, что автор имел в виду то, что сказал...

неумение выражать мысли? еще краше.. :D

Катара... перечитайте пожалуйста предыдущую страницу полностью...
после этого найдите в словаре толкование слова "сарказм"
Вооружившись всем этим знанием перечитайте мой пост ещё раз и попробуйте переосмыслить...
Если Вас не затруднит конечно...
И после всего этого, я с удовольствием приму Ваши извинения, по поводу моего умения выражать мысли...

Сообщение отредактировал Антрополог: 28.04.2012, 15:19:11

  • 0

#6965
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Имхо помощь адресная. Если человек взрослый, адекватный и сам просит помощи, ему эту руку помощи протягивает , и он благодарен за это. Кусать руку дающему это свинство как минимум. Намеренно давать советы с плохими последствиями хороший психолог делать не будет. Представьте вы в горах и впереди вас, человек готовый вам помочь. Вы сами не можете залезть на очередной валун. Он протягивает вам руку. Вы соглашаетесь и сами просите помочь. Вы залезли, вы ему благодарны, вот и все - и так должно быть в идеале. Но если вы залезли с его помощью, а потом начинаете претензии выдвигать, вот у тебя руки оказывается грязные, да запачкал мой костюм, от тебя дурно пахнет и пр. , ты меня не предупредил!!! ой ой ой, теперь ну ка давай мне компенсацию выплати, моральный ущерб восстанови, при этом забывая, что в том, что он просил ему помогли. Можно во всех грехах обвинить этого человека, хотя он просто протянул руку помощи, помог как смог в том, в чем вы конкретно просили. Если человек настолько болен, что не в состоянии понять, что его претензии уже через край, то ему уже нужна будет помощь совсем других лиц.

Вкратце - принимающий помощь должен тоже быть достаточно квалифицирован, чтобы суметь ее принять именно в тех разумных рамках, которые изначально и ставятся (глупо ожидать по интернету все решить, да еще без затрат). Не умеешь и/или не готов принять помощь, ну и не проси тогда. Обращайся к другим -иди к психологу на прием, плати деньги или сам пытайся тогда решать свои проблемы.

Сообщение отредактировал Mir_OR: 28.04.2012, 15:47:48

  • 2

#6966
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!
Я к вам снова возвращаюсь. Мои проблемы со свекровью набирают обороты. После того как я для себя решила, что пора учиться открыто говорить своё несогласие, а не покорно отмалчиваться, началось ещё больше проблем. Она видимо не готова к таким моим переменам и теперь всячески пытается достать меня, говорит со мной сухо, подкалываеет меня. правда мы давно не виделись (тем не менее удаётся ей достать меня). С тех пор как я стала менять себя и свою жизнь мои отношения с ней и с мужем в некоторой степени обострились. Я очень чувствительный человек и как бы ни пыталась себя настроить, я сразу же поддаюсь на провокации и нервничаю и сердце болит. У меня словно ком застрял в грудной клетке. Как бы мне хотелось выработать стрессоустойчивость!
Более всего неприятно слышать её слова из уст моего мужа, видать она с ним уже говорила. Конечно, я своему мужу тоже объясняю и он вроде бы на моей стороне, вот только это же его мама, сегодня так, завтра может по другому.
Как сохранить душевное спокойствие, если это возможно? И как мне быть с его матерью, видать я теперь враг №1 (не могу сказать, что для меня это удивительно)?
  • 0

#6967
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Имхо помощь адресная. Если человек взрослый, адекватный и сам просит помощи, ему эту руку помощи протягивает , и он благодарен за это. Кусать руку дающему это свинство как минимум. Намеренно давать советы с плохими последствиями хороший психолог делать не будет. Представьте вы в горах и впереди вас, человек готовый вам помочь. Вы сами не можете залезть на очередной валун. Он протягивает вам руку. Вы соглашаетесь и сами просите помочь. Вы залезли, вы ему благодарны, вот и все - и так должно быть в идеале. Но если вы залезли с его помощью, а потом начинаете претензии выдвигать, вот у тебя руки оказывается грязные, да запачкал мой костюм, от тебя дурно пахнет и пр. , ты меня не предупредил!!! ой ой ой, теперь ну ка давай мне компенсацию выплати, моральный ущерб восстанови, при этом забывая, что в том, что он просил ему помогли. Можно во всех грехах обвинить этого человека, хотя он просто протянул руку помощи, помог как смог в том, в чем вы конкретно просили. Если человек настолько болен, что не в состоянии понять, что его претензии уже через край, то ему уже нужна будет помощь совсем других лиц.

всегда ли протягивающий руку помощи уверен в своих силах? не переоценивает ли он себя? всегда ли вопрошающий о помощи может надеяться на помощь? ошибка обоих может увлечь их в пропасть
  • 0

#6968
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
не уверен, не помогай. Уверен, помогай сколько сможешь. Даже если наполовину вытянул, остальную половину тот сам может ножками поработать и доползти. Сам факт того, что взялся и помогаешь, уже многого стоит. Большинство в статусе тех, кому нужна помощь. Даже самим психологам нужна периодическая псих.помощь для коррекции самих себя
Не всегда, но если активно искать и просить, то помощь можно найти.
  • 0

#6969
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Олсо, общественность интересует вопрос: а как Минздрав относится к экспериментам двоих якобы дипломированных психологов к проведению опасных экспериментов на различного рода форумах? Имеются ли у сабжевых лекарей душ соответствующие разрешительные документы?
З.Ы. Пожалуй, задам этот же вопрос компетентным лицам...

[mod]
Предупреждение за нарушение п.2.2.3 Правил
[/mod]

Сообщение отредактировал GreatMouse: 30.04.2012, 16:42:53
moderatorial

  • -1

#6970
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не уверен, не помогай. Уверен, помогай сколько сможешь.

а вот между самоуверенностью и уверенностью в себе - очень тонкая грань, обозначить которую очень сложно. однако, при наличии соответствующих разрешительных документов, психологам разрешено совершать определенные деяния, в соответствии с действующими НПА, и, самое главное, нести за них ответственность. таким образом, мы опять возвращаемся к вопросу о наличии озвученных документов у практикующих на ВВ психологов
  • -1

#6971
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
уверенность это хорошо. Самоуверенность, самость и все вообще что без меры, через край это плохо.
Слишком самоуверенного психолога мы сами -аудитория сможем увидеть - мы ведь не валенки в конце концов. Что вы грушу делаете из них? Другие ветки ведь есть - там можно излить свой негатив. Или так хочется помахать палкой?
  • 0

#6972
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Слишком самоуверенного психолога мы сами -аудитория сможем увидеть - мы ведь не валенки в конце концов.

не может не радовать

Что вы грушу делаете из них? Другие ветки ведь есть - там можно излить свой негатив. Или так хочется помахать палкой?

если вы склонны узреть в обычном вопросе негатив, то может быть стоит задуматься? или дождаться ответа практикующих психологов?
  • 0

#6973
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Другие ветки ведь есть - там можно излить свой негатив.

Секундочку!
Задавать неудобные вопросы и настаивать на получении ответов на них - это уже негатив? Или данная ветка является официальным фан-клубом сабжевых специалистов по психологии и любое не-восторженное сообщение приравнивается к негативу?
В таком случае, имеет смысл переименовать тему в "Фан-клуб Оксаны и Нины: инакомыслящим вход воспрещен".
И, да! Почему гражданки из шапки не отвечают на мои ответы?
  • 0

#6974
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2 Рррра и }{APJIu

Позвольте Вам задать вопросы:
получив ответы на Ваши вопросы, что дальше? Что Вам это даст, для чего Вы так ищите их?

А почему вопросы Только к психологам, а к модератору вопросов нет?

В той же шапке:
Да_я_такая
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности.
....

Если не хотите, можете не отвечать ...

Сообщение отредактировал name_zero.: 28.04.2012, 18:01:53

  • 0

#6975
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ни разу не психолог и даже не из фан клуба или там группы поддержки. Никого ни в чем не убеждаю. Это было просто мое скромное мнение. Можете дождаться самих психологов. Они думаю ответят или тот же модератор. Чуточку терпения, они обязательно появятся в свое время и прояснят все сами.
  • 1

#6976
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Рррра, }{APJIu, Мастер, Антрополог - вроде давно не виделись, а здороваться не хочется.

ответы на вопросы, которые вы размещаете я давать не намерена. Потому, что у вас есть потрясающая способность передергивать и переворачивать слова, находя в их удобный вам смысл, не существующий ранее, как это случилось и в этот раз с ответами Нины.

Так же как и доказывать что у меня есть права и ответственность как у специалиста. Ранее мы именно с вами уже обсуждали эту тему.

Я и далее намерена игнорировать вас и ваши посты, если они будет иметь провокативный и оскорбительный характер.
настоятельно советую (даже не рекомендую) оставить попытки троллинга в этой теме.
  • 3

#6977
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, друзья, прошу прощения за мое длительное отсутствие в теме, спасибо за поддержку и признание!


Нина, привет!
  • 2

#6978
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо большое за слова и видео, Оксана. Видео очень понравилось. Хорошо сказано - ты родился для успеха, а не для выживания и жалкого существования. Для успеха нужно быть сильным. Думаю, я в целом справился с потерями. Мы все в жизни вынуждены кого то терять. Все равно в итоге умирать будем в одиночестве (случаи катастроф не беру т.к.все равно там чужие друг к другу люди одномоментно оставляют жизнь). Ты права - я нужен детям, и я это чувствую и радуюсь этому. Пока есть повод радоваться жизни, надо жить.
Про любовь. Возможно она была с ее стороны, но обстоятельства меняются. Она тоже потеряла поддержку в лице мужа. Видимо, возлагала какие то надежды на то, что я буду поддерживать и у нее наверняка свои обиды - даже уверен в этом. Но в нашей ситуации никто не хочет делать шага вперед, а даже если и делали, то все потом только хуже становилось т.к.она не может удержаться чтобы не задеть мою жену, а я это не дозволяю, в итоге она уходит в глухую защиту, а я в свою. Мы отдалились настолько, что по сути уже не нужны друг другу. Поэтому чтобы мне было проще, я рассматриваю дело так, что ее просто более нет, как и папы. Бабушки тоже нет, и с ней плавно отрезались все отношения с родственниками. С другими тоже все охладело или я настолько ожесточился что уже никого к себе не подпускаю. Ты говоришь что я кому то еще нужен. Я так не думаю - единственное, кому я еще пока нужен это мои дети и жена, но я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, как только они встанут на ноги, я им уже не буду нужен и готов их отпустить. Нужно иметь силы и мужество как впускать кого то в свою жизнь, так и отпускать. Я хочу всех отпустить в положенное время, и оставить всех и уехать подальше, чтобы никто не видел моих последних дней. Не знаю почему, но это с детства у меня такое желание -всегда хотел вообще жить подальше от людей и в некой изоляции.


здравствуй. Мы долго не говорили с тобой, скажи, изменились ли твои мысли сейчас, когда ты читаешь свои слова? Спрашиваю, потому что хочу ответить тебе и есть риск, что я могу отвечать не тебе сегодняшнему, а тебе прошлому.
  • 0

#6979
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Kakas, добрый день, перечитала вашу с Ниной переписку. Странное ощущения возникло – как будто разговаривают 2 людей, доверяющих друг другу самое сокровенное. Не захотелось вмешиваться, захотелось просто внимательно, с внутренним трепетом слушать, ожидая еще большей глубины.
Захотелось поделиться с вами этим моим ощущением… и беспокойством, что происходящий на ветке троллинг может это изменить
  • 0

#6980
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
natalya2012, здравствуй!
Ценно мне, что ты читаешь тему, а то только пишешь о себе! Для меня это про то, что ты готова видеть и слышать то, что происходит с другими и вполне возможно это может дать сил.
а если бы у тебя хватало сил, что бы ты поменяла в своей привычной жизни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.