Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6921
!<()!<@

!<()!<@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений





!<()!<@' !<()!<@', Побудь в этом! Дружи, не встречайся! поищи свои выгоды в таком положении вещей!

А какую выгоду здесь можно найти?)

Это же твои способы взаимодействия с миром, поразмышляй над своими выборами и поступками. Определенно есть выгода, очень даже может быть, вторичная.

Что то я тут не совсем все понял)))))))

Разьясни, пожалуйста, что ты понял? а что ты не совсем понял?

Да впринципе ничего)
  • 0

#6922
!<()!<@

!<()!<@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Что то я тут не совсем все понял)))))))

Вернулся к старой девушке, да?

Наоборот Разругался в пух и прах)Чуть не втащил ее парню)))И теперь даже не здороваемся)И я рад етому)
  • 0

#6923
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Наоборот Разругался в пух и прах)Чуть не втащил ее парню)))И теперь даже не здороваемся)И я рад этому)

Сам парня не трогай, он тут вообще не причём. )))

Ищи новую девушку, лучше этой.
Легче станет, не сразу, но станет.
  • 1

#6924
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемыя психологи Всея ВВ!
Подскажите, пожалуйста, меня давно мучит один вопрос, из-за которого я плохо сплю ,мало ем и редко общаюсь с женщинами. На этой почве у меня развился психоз и подозрительность, я все чаще смотрю на своего кота как на врага и агрессора, окопавшегося в моей уютной квартирке. Так же ,мои соседи все чаще замечают ,что я веду себя неадекватно, когда прошу их не выставлять мусор на лестничную площадку и не курить в подъезде.
Собственно ,тот самый вопрос: а считаете ли вы легитимным ставить поциэнту диагноз в онлайне, не изучив его историю болезни, а опираясь лишь на его писанину на форуме - продукт воспаленного сознания?
Спасибо пожалуйста!

Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!
  • 0

#6925
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений






!<()!<@' !<()!<@', Побудь в этом! Дружи, не встречайся! поищи свои выгоды в таком положении вещей!

А какую выгоду здесь можно найти?)

Это же твои способы взаимодействия с миром, поразмышляй над своими выборами и поступками. Определенно есть выгода, очень даже может быть, вторичная.

Что то я тут не совсем все понял)))))))

Разьясни, пожалуйста, что ты понял? а что ты не совсем понял?

Да впринципе ничего)

Хорошо, что хочешь от девушки в момент знакомства и что хочешь от себя, и от отношений в момент знакомства?
  • 0

#6926
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, здравствуйте, я вам рад.

Я тоже тебе рада! Я тебя замечаю, я читаю, то что ты пишешь. И когда я читаю то, что ты пишешь, то у меня, в разные моменты, есть разные чувства к тому, что ты пишешь.И для меня ты есть! Как тебе это?
  • 0

#6927
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Доброй ночи.
Откуда в человеке появляется желание быть самым, пусть не лучшим, но оригинальным, желание отделиться от толпы, выделиться иными вкусами и выражением себя? Вроде в детстве никто не умалял способностей и комплексов не развивал. Желание есть, а вот на деле чем-то отличиться "одни разговоры".
Как успокоиться и жить, не думая о необходимости выбирать иное. А может это не напускное и причина в другом?

Добрый день! А можно узнать, чего бы ты хотел от нас с Оксаной?
  • 0

#6928
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, Нина или Оксана!
Пишу сообщение впервые.
У меня несколько проблем, ну или мыслей...
Первое, это о себе:
Мне 25 лет, живу с бабушкой и мамой и дочкой. Еще не развелась, но вместе не живем давно.
Почему то нет цели в жизни, раньше не ставила цели, потому что боялась, что не получу желаемое, щас же уже перечитав много литературы, понимаю, что это очень важно: ставить цели. Из-за этого и на работе нет особого стимула. А работа и зарплата напрямую зависит только от меня (менеджер по продажам) У меня есть ребенок, дочка 4 года, пытаюсь думать, что надо жить ради нее, стараться. Но вроде я зарабатываю достаточно, для то чтобы ее обеспечить. Ну или раньше хватало, а щас все меньше и меньше. Работала с визуализацией, ну думала, машину мне надо (потом вроде как и не надо), дом надо (но хочется большой, а кажется, что на большой я не насобираю денег в ближайшее время), каждый раз перекрывают мысли о том, что встречу мужчину с домом, и который подарит мне эту машину (то есть как-будто надеюсь на кого-то) и в то же время самонадеянна... Суть проблемы, что я живу только сегодняшним днем по-моему...
Второе:
Отношения с родителями, точнее с матерью. Меня воспитывали бабушка и мама. Больше бабушка. Мать не работала никогда и не работает, пила и пьет иногда, но запоями. Причем если она пьет, то жизни нет никому, не тихо так, по скромному, а с разгромом. Чем очень пугает и досаждает моей бабушке и моей дочери. Дочка очень боится ее. Меня не понимает вообще, обвиняет в тех вещах, которые у нее гораздо сильнее выражены. Например, ты плохая мать, ты ничего не делаешь для ребенка (хотя я очень стараюсь), у тебя в твои 24 года ничего еще нет, ты никому не нужна и т.д. и т.п. У меня к ней агрессия, сказываются детские обиды (когда она меня выставляла за дверь ночью, потому что была пьяная, а я ночевала, у тех кто меня увидит и позовет к себе) Училась я всегда очень хорошо, хотя из-за ее гулянок часто не было тихого угла в доме, а она только на людях говорила, что у нее дочь-отличница, и все потому, что она меня учит. А теперь, моя дочка, если к примеру грустная, то это потому что я мать-плохая, а как кто-нибудь говорит, что у меня ребенок послушный, воспитанный, то на это она отвечает, что ребенок от природы такой, но никак не заслуга матери (т.е. меня)… Очень не хочу быть похожей на нее, по отношению к своей дочери, но иногда ловлю себя на мысли, что где-то веду себя как она.

Добрый день! Ты написала все как есть на сейчас...а как бы ты хотела, чтоб было?
  • 0

#6929
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений


Нина, здравствуйте, я вам рад.

Я тоже тебе рада! Я тебя замечаю, я читаю, то что ты пишешь. И когда я читаю то, что ты пишешь, то у меня, в разные моменты, есть разные чувства к тому, что ты пишешь.И для меня ты есть! Как тебе это?

Мне хорошо, значит я есть. Но я обижен на вас, я давно вам это сказал, а вы только сейчас увидели. Я себе уже ставил диагноз, это просто симптом недостатка внимания.
Вот и сейчас, это похоже на то что вы цитировали про агрессию, я делаю что то и жду равнозначной реакции.
Я понимаю что большая часть того, что я пишу с трудом может назваться конструктивной беседой. Если нет конструктивной беседы, значит у меня самого нет желания себе помочь. Я вроде бы как даю вам какие намеки.
Но с другой стороны, я бы и не писал, если не хотел помощи. Странно выходит. Точнее не странно мне, потому что я знал что так и будет. Я вроде как опять играю.
Пытался представить мое посещение психолога-психиатра. Да, я опять начну плакаться, причем не известно что будет действительным, а что ьудет плодом моего воображения после многотысячных прокруток в воспоминаниях. Я не хочу разговаривать. Я не хочу читать, я не хочу слушать....
Я бы хотел поиграть. Не роль, а в какую нибудь игру, в карты, шахматы, побеситься, полепить, порисовать, но не один. Я не могу один играть, точнее играю но игры не веселые. я хочу научиться весело играть.

Обычно когда пишу тет становится легче, а вот это написал как вообще грустно стало.
Ходил сегодня на выставку цветов. мне сказали что там недорогие цветы. Хотел купить маме. Она любит цветы и предпочитает в горшках. Я хотел купить в горшке но потом вспомнил что у нее их и так много, и она сильно устает когда ухаживает за ними. Поетому купил обычные. Долго не мог выбрать, они и все красивые и не красивые какие-то. Я бы мог там целый день ходить представляя, что покупаю самые лучшие и дарю их маме. Решил не впадать в этот круговорот, купил тюльпаны. странного цвета. Очень дискомфортно чувствовал себя, когда шел с ними по улице. Думал, что купил их только потому, что они были немного дешевле чем те, что продаются в ларьках.

Еще странно выходит, у меня достаточно мужественная внешность, как говорят окружающие, и этикет рабочий подразумевает офисный стиль. На мне неплохо смотрится рубашка и брюки, но я себя в этом не ощущаю. Я бы хотел одеть мешок. Не на голову а на тело. Так бы я чувствовал себя комфортнее.
  • 0

#6930
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Нина, здравствуйте, я вам рад.

Я тоже тебе рада! Я тебя замечаю, я читаю, то что ты пишешь. И когда я читаю то, что ты пишешь, то у меня, в разные моменты, есть разные чувства к тому, что ты пишешь.И для меня ты есть! Как тебе это?

Мне хорошо, значит я есть. Но я обижен на вас, я давно вам это сказал, а вы только сейчас увидели. Я себе уже ставил диагноз, это просто симптом недостатка внимания.
Вот и сейчас, это похоже на то что вы цитировали про агрессию, я делаю что то и жду равнозначной реакции.
Я понимаю что большая часть того, что я пишу с трудом может назваться конструктивной беседой. Если нет конструктивной беседы, значит у меня самого нет желания себе помочь. Я вроде бы как даю вам какие намеки.
Но с другой стороны, я бы и не писал, если не хотел помощи. Странно выходит. Точнее не странно мне, потому что я знал что так и будет. Я вроде как опять играю.
Пытался представить мое посещение психолога-психиатра. Да, я опять начну плакаться, причем не известно что будет действительным, а что ьудет плодом моего воображения после многотысячных прокруток в воспоминаниях. Я не хочу разговаривать. Я не хочу читать, я не хочу слушать....
Я бы хотел поиграть. Не роль, а в какую нибудь игру, в карты, шахматы, побеситься, полепить, порисовать, но не один. Я не могу один играть, точнее играю но игры не веселые. я хочу научиться весело играть.

Обычно когда пишу тет становится легче, а вот это написал как вообще грустно стало.
Ходил сегодня на выставку цветов. мне сказали что там недорогие цветы. Хотел купить маме. Она любит цветы и предпочитает в горшках. Я хотел купить в горшке но потом вспомнил что у нее их и так много, и она сильно устает когда ухаживает за ними. Поетому купил обычные. Долго не мог выбрать, они и все красивые и не красивые какие-то. Я бы мог там целый день ходить представляя, что покупаю самые лучшие и дарю их маме. Решил не впадать в этот круговорот, купил тюльпаны. странного цвета. Очень дискомфортно чувствовал себя, когда шел с ними по улице. Думал, что купил их только потому, что они были немного дешевле чем те, что продаются в ларьках.

Еще странно выходит, у меня достаточно мужественная внешность, как говорят окружающие, и этикет рабочий подразумевает офисный стиль. На мне неплохо смотрится рубашка и брюки, но я себя в этом не ощущаю. Я бы хотел одеть мешок. Не на голову а на тело. Так бы я чувствовал себя комфортнее.

Три момента мне оооочень понравились: первое - ты обижен лично на меня или на нас?
второе: кто тебе мешает одеть мешок мысленно? ты же уже сходил, мысленно, к психологу на очную консультацию....
И третье...чего бы тебе, на прямую, не сказать, без намеков, про то, что тебе важно, чтоб тебя увидели и рассказали про то, как то, что ты делаешь отображается в моей жизни?
я тут подумала и выявила еще один момент...получается четвертый...если твоей обиде на меня, дать слово, то что бы она мне сказала про тебя?
  • 0

#6931
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
1. На себя обижен за свою на вас реакцию, хотя понимаю? что у вас не было желания меня обидеть, это просто моя паталогическая реакция и ничего более. Ну и на вас тоже, ведь вы не отреагировали как я хотел ))
2. Я так и хожу в мешке, но вопросы "эй что с лицом, ты ж так нормально выглядишь" вырывают из мешка.
3. То, что я делаю никак не отображается в вашей жизни. Для вас эта переписка скорее способ расти профессионально.
4. Шепотом "ему нужно"(что именно нужно не понятно) или "он не специально обижается"
  • 0

#6932
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Уважаемыя психологи Всея ВВ!
Подскажите, пожалуйста, меня давно мучит один вопрос, из-за которого я плохо сплю ,мало ем и редко общаюсь с женщинами. На этой почве у меня развился психоз и подозрительность, я все чаще смотрю на своего кота как на врага и агрессора, окопавшегося в моей уютной квартирке. Так же ,мои соседи все чаще замечают ,что я веду себя неадекватно, когда прошу их не выставлять мусор на лестничную площадку и не курить в подъезде.
Собственно ,тот самый вопрос: а считаете ли вы легитимным ставить поциэнту диагноз в онлайне, не изучив его историю болезни, а опираясь лишь на его писанину на форуме - продукт воспаленного сознания?
Спасибо пожалуйста!

Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Правильно ли я понял ,что диагноз по фотографии паре постов на форуме-таки признак высокого профессионализма?
  • 0

#6933
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений



Уважаемыя психологи Всея ВВ!
Подскажите, пожалуйста, меня давно мучит один вопрос, из-за которого я плохо сплю ,мало ем и редко общаюсь с женщинами. На этой почве у меня развился психоз и подозрительность, я все чаще смотрю на своего кота как на врага и агрессора, окопавшегося в моей уютной квартирке. Так же ,мои соседи все чаще замечают ,что я веду себя неадекватно, когда прошу их не выставлять мусор на лестничную площадку и не курить в подъезде.
Собственно ,тот самый вопрос: а считаете ли вы легитимным ставить поциэнту диагноз в онлайне, не изучив его историю болезни, а опираясь лишь на его писанину на форуме - продукт воспаленного сознания?
Спасибо пожалуйста!

Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Правильно ли я понял ,что диагноз по фотографии паре постов на форуме-таки признак высокого профессионализма?

Приоритет клинического метода, подчинённое положение инструментальных методик дают повод для обвинений в субъективизме диагностики в психиатрии. Отрицание возможности объективного диагноза в психиатрии ведёт к отрицанию существования психических болезней вообще и самой психиатрии как науки.
Жариков Н. М., Урсова Л. Г., Хритинин Д. Ф. Психиатрия: Учебник — М.: Медицина, 1989. С. 251


  • 0

#6934
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вы это как дипломированный практикующий психолог имеете заявить?
  • 0

#6935
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
По цитате: очень удобная позиция с точки зрения психиатра - он не признает психологию за науку, значит - наш поциэнт, в смирительную рубашку его!
Напоминает подобный же вы**р содомитов: не любишь 3,14дарасов-значит ,сам латентный гей!
Скучно ,граждане психологи! :bored:
З.Ы. Таки ответ на мой вопрос воспоследует? Желательно из уст Оксаны Свет Ковальчук, Сертифицированного Психолого Всея ЦеТе и ВеВе.
  • 0

#6936
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Уважаемыя психологи Всея ВВ!
Подскажите, пожалуйста, меня давно мучит один вопрос, из-за которого я плохо сплю ,мало ем и редко общаюсь с женщинами. На этой почве у меня развился психоз и подозрительность, я все чаще смотрю на своего кота как на врага и агрессора, окопавшегося в моей уютной квартирке. Так же ,мои соседи все чаще замечают ,что я веду себя неадекватно, когда прошу их не выставлять мусор на лестничную площадку и не курить в подъезде.
Собственно ,тот самый вопрос: а считаете ли вы легитимным ставить поциэнту диагноз в онлайне, не изучив его историю болезни, а опираясь лишь на его писанину на форуме - продукт воспаленного сознания?
Спасибо пожалуйста!

Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Правильно ли я понял ,что диагноз по фотографии паре постов на форуме-таки признак высокого профессионализма?

Нет, до сего вопроса, про профессионализм, во всяком случае я, не говорила.
  • 0

#6937
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?
  • 0

#6938
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?

:) Забавно. Про что вопрос?
  • 0

#6939
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Нина, Оксана. Желаю вам всего самого наилучшего, успехов в работе. Почитал выше. Как вы сами с ума не сходите не знаю. Эта работа ихмо довольно тяжелая и не очень благодарная. Трубочисты душ..я бы так сказал. Терпения вам побольше, мудрости и правильных решений - пациенты все сложные, легких похоже не бывает. Будьте с нами!
  • 0

#6940
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?


Скорей всего тут больше имелось ввиду поступки взрослого человека, совершеннолетнего если можно так выразиться. Дети они неосознанны в рамках понимания взрослого человека. Они доверчивы и этим пользуются "эти" общественно-аморальные люди.

Касательно диагнозов в данной теме:

По большей части сюда люди сами приходят и сами задают вопросы. Психологи тут не ставят диагноз (по крайне мере я не заметил точных/утвердительных и обоснованных диагнозов), если посмотреть внимательнее, то видно следующее:
Задаются вопросы человеку, который сам обращается к психологам или пользователям данной ветки. Через эти вопросы психологи пытаются вывести (путем собственных ответов задающего человека на вопросы психолога) человека на путь, где он не будет себя считать нуждающимся в психологической помощи либо в трудножизненных советах (например, не нравится взаимоотношения с родными, близкими, не все устраивает на работе, зажатость, агрессивность даже может быть ...)
Если сказать иначе, психологи просто меняют вектор направленности и внимания человека, ведь порой человек запутывается сам в себе, не то что в жизни. А диагноз я думаю ставится уже в проф.заведениях подобно богоугодным и иным подобным. Тут оказывается минимальная поддержка со стороны знающих людей. Эти люди с образованием и они знают что делают ...

Сообщение отредактировал name_zero.: 27.04.2012, 19:36:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.