Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6941
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

:) Забавно. Про что вопрос?

мда... :-/



Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?

Скорей всего тут больше имелось ввиду

выделил специально для вас
  • 0

#6942
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, Оксана. Желаю вам всего самого наилучшего, успехов в работе. Почитал выше. Как вы сами с ума не сходите не знаю. Эта работа ихмо довольно тяжелая и не очень благодарная. Трубочисты душ..я бы так сказал. Терпения вам побольше, мудрости и правильных решений - пациенты все сложные, легких похоже не бывает. Будьте с нами!

Мне приятно получать признание, спасибо большое за теплые слова!
  • 0

#6943
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


:) Забавно. Про что вопрос?

мда... :-/



Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?

Скорей всего тут больше имелось ввиду

выделил специально для вас

Спасибо за проделанную работу! Спасибо что выделил специально для меня! И при этом повторяюсь, про что твой вопрос? Как это касается лично тебя?
  • 0

#6944
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Спасибо за проделанную работу! Спасибо что выделил специально для меня! И при этом повторяюсь, про что твой вопрос? Как это касается лично тебя?

Не за что! Не для вас! Вопрос про легитимность всего, что происходит по обоюдному согласию. Меня лично никак.

И да, на "ты" мы все таки не переходили
  • 0

#6945
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Меня лично никак.

Кажется, я понял их позицию. Все что касается тебя не лично - легитимно. Их не касается ничто, как хирургов, видимо, они просто режут. Но те, по крайней мере, хотя бы настоящие врачи..

[mod]
Предупреждение о нарушении п.2.2.2. Пока без занесения в личное дело. С в случае повтора подобных высказываний предупреждение будет реальным.
[/mod]

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.04.2012, 13:51:32

  • 0

#6946
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
хех.
железная аргументация:

Изображение

:smoke:
  • -1

#6947
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вопрос: а могла ли анорексия вызвать "остановленное движение"?
  • 0

#6948
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хех.
железная аргументация

кого-то из поциэнтов, бо психологу статус не позволяет
  • 0

#6949
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Уважаемые Рррра и Мастер... мне кажется что вы несколько предвзято подходите к Нине...
От чего-то я вижу что вы пытаетесь подковырнуть её задавая провокационные вопросы...
А ведь если подойти объективно... ведь она права... лично Вас Рррра(я специально не тыкаю, что бы не расстроить Вас своим панибратством) вовсе не касаются взаимоотношения педофила и его жертвы... зачем Вы интересуетесь подобным... загляните в себя, разберитесь в себе, не задумываясь об окружающих... Думаю педофил и ребёнок сами разберутся и без Вашей помощи...
Ну и напоследок хотелось ещё отметить... Нина ни слова не сказала о легитимности, если Вы заметили... Она говорила о легетивности. Посему продолжаю считать ваши вопросы, господа, некорректными...
А обращение по свойски - это одно из условий участия в программе... скажы Нинок?
  • 3

#6950
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Уважаемый Антрополог... мне всего лишь хотелось прояснить несколько сомнительных моментов, которые возникли у меня после прочтения мнения Нины. даже и в мыслях не было как-то подковырнуть или даже, сохрани меня от этого Сидхартха Гаутама, принизить таланты Нины. но ваш совет заставляет меня прислушаться, разобраться в себе и понять, может ли человек, который призван исцелять словом, так небрежно к этим словам относиться
  • 0

#6951
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?

:) Забавно. Про что вопрос?

Ой... а я не заметил... Нинок а можно спросить да? а чо тя конкретно позабавило? Педофилия в целом или педофилы имеющие способности психологически подготовить свою жертву? (обращение к Уважаемому психологу происходило не в силу моего хамства, а исключительно в рамках требуемых)

Сообщение отредактировал Антрополог: 27.04.2012, 22:36:13

  • 0

#6952
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Думаю педофил и ребёнок сами разберутся и без Вашей помощи...

фигасе.... я в шоке однако от такого заявления...
  • 0

#6953
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Думаю педофил и ребёнок сами разберутся и без Вашей помощи...

фигасе.... я в шоке однако от такого заявления...


Я не думаю, что автор имел в виду то, что сказал...
  • 0

#6954
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Нина, Оксана. Желаю вам всего самого наилучшего, успехов в работе. Почитал выше. Как вы сами с ума не сходите не знаю. Эта работа ихмо довольно тяжелая и не очень благодарная. Трубочисты душ..я бы так сказал. Терпения вам побольше, мудрости и правильных решений - пациенты все сложные, легких похоже не бывает. Будьте с нами!

Мне приятно получать признание, спасибо большое за теплые слова!

не за что. Я и думаю многие здравомыслящие люди, реально видим, это довольно специфическая и тяжелая работа. Далеко не каждый может выслушивать весь этот ментальный мусор, клубки проблем, моральные мучения и пр., сидеть в этом копаться, разбираться, брать на себя ответственность советовать. Это трудно. Еще труднее наверное это все в реале делать, смотреть человеку в глаза. По сути это как работа священника. Далеко не каждому это под силу, т.к.надо самому быть очень сильно морально, чтобы тянуть тех, кто запутался. Обращаюсь к тем, кто заходит сюда только как пациент. Пожалуйста, не забывайте они тоже люди, у них тоже есть право на свои слабости, ошибки. Это живые люди, которым также нужна любовь от посторонних, поддержка, внимание и уважение. Они делают большое и часто неблагодарное дело. Пусть даже вам не помог их совет, но они хотя бы попытались, верно? Просто так сюда не заходят. И еще пожелание уже вам психологам. Может стоит открывать свои сайты и там размещать полезную информацию. Мне например очень понравилась информация об обволакивающей агрессии. Если тут периодически размещать, это будет теряться на фоне огромной переписки. В идеале мне кажется лучше выделять это на отдельную площадку. Нужно давать можно сказать психологическое образование людям. Мое мнение -не всем людям нужна персональная консультация. Кто то боится, не доверяет или не хочет этого. Но есть масса людей, которые нуждаются в азах психологии, в знаниях, чтобы они могли сами прочитать, задуматься , а там глядишь может и посмеют пойти дальше - кто то сам начнет изучать глубже и будет вашими коллегами, а кто то уже осознанно к вам обратится. В любом случае удачи и успехов вам на этом трудном поприще. Извините, если что не так сказал. Вы помогаете людям, а сейчас это большая редкость. Все ищут лишь использования друг друга и кратковременных эффектов. Мало тех, кто готов и хочет работать в глубину, все хотят брать все на поверхности, легко и быстро
  • 0

#6955
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не за что. Я и думаю многие здравомыслящие люди, реально видим, это довольно специфическая и тяжелая работа. Далеко не каждый может выслушивать весь этот ментальный мусор, клубки проблем, моральные мучения и пр., сидеть в этом копаться, разбираться, брать на себя ответственность советовать.

Прошу пояснить один момент: какова ответственность %Username% за совет, данный посредством этих ваших Интернетов?
  • 0

#6956
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Думаю педофил и ребёнок сами разберутся и без Вашей помощи...

фигасе.... я в шоке однако от такого заявления...


Я не думаю, что автор имел в виду то, что сказал...

неумение выражать мысли? еще краше.. :D
  • 0

#6957
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прошу пояснить один момент: какова ответственность %Username% за совет, данный посредством этих ваших Интернетов?


П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.


Однако толковый словарь поясняет:
"Консультация - совет, разъяснение специалиста по какому-либо вопросу; "
"Рекомендация – процесс, когда люди знающие или опытные в каких-то вопросах предлагают решения проблем."

Что-то не срастается
  • 0

#6958
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

"Рекомендация – процесс, когда люди знающие или опытные в каких-то вопросах предлагают решения проблем."

Предлагают решения и заставляют делать что-то под дулом автомата - разные вещи.
  • 1

#6959
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Предлагают решения и заставляют делать что-то под дулом автомата - разные вещи.

а если кто-то последует рекомендации и это будет иметь неприятные последствия? какую ответственность понесут "специалисты"?
  • -2

#6960
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


:) Забавно. Про что вопрос?

мда... :-/



Вопрос мне нравится. Мои размышления по этому поводу таковы: Все то,что происходит по обоюдному согласию не является насилием и, на мой взгляд, легитивно. Пожалуйста, спасибо!

Педофил, который заговаривает ребенка, задабривает его конфеткой-игрушкой, что ребенок не противится, совершает легитивные™ поступки?

Скорей всего тут больше имелось ввиду

выделил специально для вас


Если Вы не поняли о чем я, немного подправлю следующим образом:
Скорей всего тут больше имелось ввиду Все поступки взрослого человека, совершеннолетнего если можно так выразиться...

Не всегда все стоит воспринимать буквально, читайте "между строк". Как это делать Вас никто не научит, только сами...
Не в коем разии не хотел этим постом Вас обидеть или еще что то, просто на будущее предвижу возможное Ваше недовольство, отпустите это. Негативные эмоции - вещь пагубная. Больше улыбайтесь. С Уважением name_zero.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.