Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6901
Радий

Радий
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Диана заметиланесколько ошибок в своем посту, вы уж простите, не вчитывалась изначально, в торопях я частенько делаю ошибки Изображение



ну что рассказать о себе...
Собрала все осколочки разбитой чаши, с трудом склеила, правда трещинки пока заметны, надо отшлифовать, а птм уже начинать собирать все жизненно важные соки Изображение
это так я начала свое сообщение, а птм решила выкинуть эту чашку, ведь есть примета - не держать дома колотую или побитую посуду... почему? читайте, узнаете Изображение
на прошл выходных помогала мужу по строительству, помогала замешивать раствор для бетона, таскала с ним вместе отсев(мелкодробленный камень если не ошибаюсь) на носилках, косила газон ручной газонокосилкой, к тому же времени успевала готовить 3 раза в день,испечь пирог, дать ему возможность сходить к другу на ДР на 6 часов, успевать за детьми.... (да, я хвастаюсь, так как с легкостью мне все этот удалось и я даже стала гордатся собой, особенно как представлю, что ни однеа из тех кто претендует на мое место, так ему не поможет Изображение глупо наверное, но факт) .....представьте себе мой муж мной доволен, неужели мне раньше надо было доводить себя до такого Изображение появилась нежность во взгляде, чуть мягче стал... а стараюсь строить свою Москву(не востанавливать!) а именно строить, хочу чтобы у нас все было по новому, кстати, пример семьи Дианы, до описанного ею случая, всегда была для меня воплощением идеала... вот такую семью и нацелена построить....
ищу работу, но везде как только узнаю что диплом у меня 2008 года, две деток маленьких, интервью сразу становится скучным и для них, ну и для меня, тк заметно что я им неинтересна и из вежливости им приходится продолжать, пытаюсь хоть как-то удержать их внимание, как можно дольше сидеть и общатся с ними, но приглашении пока нет...


Лучше работы на себя - не придумаешь. В нашей сфере возраст не важен, бизнес с большими перспективами, и очень приличной отдачей. Команда слаженная, помогаем, учим, развиваем. тел.+7701........ (контакты здесь наверное можно давать?)

[mod]
Предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил
[/mod]

Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.04.2012, 14:28:28
moderatorial

  • 0

#6902
!<()!<@

!<()!<@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



!<()!<@' !<()!<@', Побудь в этом! Дружи, не встречайся! поищи свои выгоды в таком положении вещей!

А какую выгоду здесь можно найти?)

Это же твои способы взаимодействия с миром, поразмышляй над своими выборами и поступками. Определенно есть выгода, очень даже может быть, вторичная.

Что то я тут не совсем все понял)))))))
  • 0

#6903
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений

То, что в Вас "ничего не вросло" совсем не значит, что ценностей как таковых не существует)) Никто с ними не рождается , ценности приобретаются, или " врастают" в процессе воспитания. Если в семье Ваших родителей не было правильной модели поведения, (а в школе не было "Этики семейных отношений") и Вы не принадлежите осознанно ни к какой религиозной конфессии, то понятно, что Ваши отношения с партнером не регулируются никакими ценностями. Неуправляемые плав. средства обычно разбиваются о скалы)) Но, зато у Вас была возможность убедиться на собственном опыте, что, если, например, в Вашу систему ценностей не входит взаимная верность, то отношения разрушаются, несмотря на то, что Ваш партнер Вам может очень нравиться

клгда начинал отношения, очень боялся "разлюбить". некая привязанность была, но с самого начала понимал что не буду понятым до конца, что человеку нужно простое осязаемое внимание. Внимае уделяллось по принципу "порыва". Но как то порыв иссяк. Пытался заставлять себя. Ничего путного не получалось. потом просто привык, такого вот единения душ не было. Я понимаю что говорю сейчас о вещах не осязаемых, и о которых известно лишь мне одному. Опять мои персональные грезы. Что касается сожалений об отношениях они сводятся УЖЕ к тому, "ПОчему меня нормальные варианты не устраивают, почему я не могу действовать адекватно, создавать отношения поддерживать их? почему я не такой как все? Это моя судьба ходить вот таким вот и не знать чего хочу?"

Если Вы употребляете вещества, одурманивающие сознание, Ваш партнер, впрочем как и большинство людей в конце концов от Вас отвернуться..

это был пожалуй единственный способ почувствовать драйв, почувствовать свободу от шаблона. Со временем появился новый "шаблон" - эдакий пьяный "я". И прекращение пития просто было результатом мысли "я все равно шаблонен, и ничего нового уже не произойдет, ты уже побывал во всех состояниях, и дальнейшие действия- только потуги драйв повторить"

Если в отношениях Вы хотите больше брать, нежели отдавать

я думаю мне нечего дать, потому как я тотально сконцентрирован на самом себе, считаю свои переживания самыми важными. Вот сейчас пишу, и думаю как же со мной было тяжело человеку, просто тратил годы ее жизни. Очень рад (хотя завидую люто) тому что у нее все хорошо. Хорошо настолько, что превзошло все самые смелые грезы относительно самого себя. Такая вот "американская история в действии"

Если бы все мы могли руководствоваться 10 заповедями, жизнь человеческая была бы куда симпатичнее))

Такое ощущение что у современного человека не 10 а 10 000 заповедей, и все они перекрывабт друг друга.

Собственно, качество нашей жизни зависит напрямую от нашего мировоззрения и от тех ценностей, которых мы придерживаемся. Вам кажется , что внутри у Вас слишком много гнили, но это результат того только, что Вы неправильно мыслите, а следовательно неправильно действуете, череда дурацких поступков вызывает ощущение собственной никчемности.

Как то вышло, что я с самого детства так мыслил. И каждый поступок совершается не осмысленно(осмысление вообще тяжелое дается, голова начинает прям болеть)

Может быть Ваши родители и учителя не сделали всего, что было нужно, но читать то Вас все же научили))

из книг наиболее оставивших след в моей жизни творчество Лермонтова, Достоевского, Драйзера, Пастернака, может действительно не то читал, потому как герои там вообще не лицеприятные. Кстати при чтении, сразу возникают такие параллели, ощущаю себя как раз главным героем, и отделить себя от него как то сложно. Точнее- не возможно зачастую.

если Вы будете упираться, то жизнь Вас потащит вперед через ошибки и трагедии, а если согласитесь учиться сами, то процесс обучения будет быстрым и комфортным

Теоретизировать и ханжествовать о тех же ценностях я горазд, и багаж прочтенного позволяет и стремление к слово блудию.

Не хочу так, не хочу жить с ощущение того, что все решено, что я просто отигрываю сценарий, не хочу ныть над своими занозами, не хочу как выясняется специально "лезть в дебри что бы этих заноз нахвататься, выдавливать из них гной, и "наслаждаться этим мазохизмом" не хочу сравнивать себя с кем то, хочу понять себя, хочу естественности больше всего.
Хочу перестать бояться жить. Хочу думать о других, и не просто думать, а принимать адекватные меры что б нормально общаться.
  • 0

#6904
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Психология жертвы невозможна без присутствия психологии агрессора и психологии спасателя. Вот что точно есть, то это остановленное движение, совсем не понятное по какой причине! Можешь вспомнить, перед тем как все это началось у тебя, были ли какие либо травмирующие тебя события? Что такого произошло перед тем?


Остановленное движение? М.... травмирующих событий вроде не было....

Сколько времени ты в таком состоянии?
  • 0

#6905
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




!<()!<@' !<()!<@', Побудь в этом! Дружи, не встречайся! поищи свои выгоды в таком положении вещей!

А какую выгоду здесь можно найти?)

Это же твои способы взаимодействия с миром, поразмышляй над своими выборами и поступками. Определенно есть выгода, очень даже может быть, вторичная.

Что то я тут не совсем все понял)))))))

Разьясни, пожалуйста, что ты понял? а что ты не совсем понял?
  • 0

#6906
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



да, потому что понимаю что я "ниочем", максимум на что меня хвататет так это поточить лясы на околонаучные около благотворительные, около личные, около трудовые цели. мол я знаю как в теории должно быть.
Ханжа, не иначе.

Ханжа - и что? что в этом такого невозможного к бытию? Ты "неочем", есть идея, что все остальные "о чем-то?"

ну не все конечно, но есть люди у которых есть цель, ценности, убеждения, взляды.
у меня их нет и те что есть очень противоречивые.
Я видимо просто фон какой-то.

Знаешь ли ты этих людей лично? Как ты понимаешь, что их ценности , убеждения, взгляды не противоречат друг другу?
  • 0

#6907
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

а где у нас можно найти курсы по психологии или как понять себя, по самосовершенствованию (ну примерно такие). спасибо заранее.

Добрый день! Личного обращения я не увидела, и поэтому отвечаю. У нас это где? В любом случае, набираешь в поисковике, и выбираешь то, что тебе по душе.
  • 0

#6908
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



. Как то неформатно получается.
еще мне кажется, что вы меня не совсем понимаете....

Тебе правильно кажется, я лично, тебя, и правда не понимаю. Но что еще важнее, я и не пытаюсь этого делать! Поясню почему, важно, чтоб ты себя понял. А для этого я задаю вопросы, отвечая на которые, ты сможешь узнавать себя. Ты, похоже, отвечаешь на вопросы с идеей, донести до нас, что-то важное про тебя и твои переживания. И тогда фокус смещается и делает кривым формат отношений.

Я ответил.

Если можно, поясни, что из того, что ты написал, было ответом мне?
  • 0

#6909
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

сбился со счету, сколько из вышеописанного присуще лично мне.
личный границ и действительно нет, у меня модет болеть душа за детей в Гондурасе а сам бывает забываю поесть. Ни и родителям не уделяю должного внимания, хотя вижу как им бывает не легко.

Личных границ нет, и тогда тебя автономного нет! Границы восстановить возможно, не просто, но возможно! Было бы желание!
  • 0

#6910
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Психология жертвы невозможна без присутствия психологии агрессора и психологии спасателя. Вот что точно есть, то это остановленное движение, совсем не понятное по какой причине! Можешь вспомнить, перед тем как все это началось у тебя, были ли какие либо травмирующие тебя события? Что такого произошло перед тем?


Остановленное движение? М.... травмирующих событий вроде не было....

Сколько времени ты в таком состоянии?


В каком "таком"? Если говорить о потерянности целей - не знаю, не помню, когда поняла, что целей нет. Может как год...
Знаете, я тут писала сообщение и поняла, что я очень хочу попутешествовать... как в кино - год только по странам ездить, жить не в отелях, волонтером побыть чтоли =))) я часто о таких вещах задумывалась... Но решимости, чтобы взять и все так бросить не хватает((( Страшно, что приеду и работы не будет и т.д.... Да и какой нормальный человек при том, что есть нормальная работа, все бросит просто так, без видимых причин и поедет по миру шляться.. на что потом жить и т.д. - вопросы которые раздражают((( И мне все время говорят, что я от себя таким образом бегу, но мне кажется, что мне воздуха не хватает((((
  • 0

#6911
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
Нина, здравствуйте, я вам рад.
вы задали вопрос


Вот если ты перестанешь ругать себя, то чем займешь это время? На что будешь тратить время своей жизни, вместо того, чтоб ругать себя?

мой ответ был

сложно представить
буду думать как все могло бы быть, грезить. Это дело я вообще люблю. Эти и занимаюсь большую часть жизни, но вот в реальности как то весь мой пыл, который я смогу подкрепить своими мечтаниями улетучивается.

если перефразировать- я даже не знаю. или знаю, но не хочу об этом говорить, потому как меня это не устраивает.

вы спросили

Знаешь ли ты этих людей лично? Как ты понимаешь, что их ценности , убеждения, взгляды не противоречат друг другу?

да знаю, они ведут себя естественно уверенно, знают чего хотят(причем не всегда озвучивая свои желания), добиваются этого изо дня в день, со стороны выглядит как будто это дается легко, но я знаю что за этим стоит большой труд, и руки не опускаются, потому что они знают ради чего они это делают и что это действительно важно. Они хорошо взаимодействиуют с обществом, имеет круг друзей, ценят и действительно, а не на словах испытывают настоящие эмоции, а не навеянный книгами -фильмами.
Отличная комбинация духовного и материального, есть своя собственная точка зрения, свои собственные 10 заповедей. Которые никогда не предаются, а если же и предаются, то терзаний по поводу этого не много. Или они не мешают нормально быть.
Мне не нравится мое отношение к маме, я воспринимаю ее как вещь. Я понимаю что так не должно быть. Она меня слушает, это не честно по отношению к ней вываливать на нее все что у меня в голове. все мои жалобы. Она поддерживает меня, мне становится грустно от того что она уйдет. именно потому что меня некому будто поддерживать. Но я и злюсь на нее, думаю что если бы ее не было я бы уже научился не просо безрезультатно жалеть себя, но и продуктивно утешать. Я это прочитал где-то. Может не совсем применимо ко мне, но очень похоже. Да много чего на меня похоже- читал про детей аутистов, решил что я аутист...не ярко выраженный. в диагностике слово "шаблонность-стереотипность" употреблялось много раз. или вот еще "Ребенок не умеет наладить контакт с окружением, сторонится других детей. Он создает свой собственный мир, как будто живет под стеклянным колпаком. Остальные люди живут для него слишком быстро и непредсказуемо."
В мыслях уже ругал маму, за то что не видела как мне в детстве было одиноко, за то что била. Когда била, я не плакал, в принципе никогда. Не потому что терпел, а потому что не понимал что, она делает. Хотя, внутреннее состояние у меня самого от ремня улучшалось на время. Я уменьшал количество "думок".

Личных границ нет, и тогда тебя автономного нет! Границы восстановить возможно, не просто, но возможно! Было бы желание!

я действительно расстраиваюсь от того что именно меня нет.
сначала думал что тоска от того, что я кого- то потерял (выходит что подсознательно намеренно) а от того, что когда остался один, не нашел- не увидел себя.
кстати мне легко в местах большого скопления людей, я вроде бы и есть, потому как люди уворачиваются от меня или сталкиваемся, а вроде как и нет и я растворен. не могу сказать, что приятное чувство, но скорее положительное.

Сообщение отредактировал Kakas: 25.04.2012, 13:02:14

  • 0

#6912
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что то я тут не совсем все понял)))))))

Вернулся к старой девушке, да?
  • 1

#6913
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений




Психология жертвы невозможна без присутствия психологии агрессора и психологии спасателя. Вот что точно есть, то это остановленное движение, совсем не понятное по какой причине! Можешь вспомнить, перед тем как все это началось у тебя, были ли какие либо травмирующие тебя события? Что такого произошло перед тем?


Остановленное движение? М.... травмирующих событий вроде не было....

Сколько времени ты в таком состоянии?

Знаете, я тут писала сообщение и поняла, что я очень хочу попутешествовать... как в кино - год только по странам ездить, жить не в отелях, волонтером побыть чтоли =))) я часто о таких вещах задумывалась... Но решимости, чтобы взять и все так бросить не хватает((( Страшно, что приеду и работы не будет и т.д.... Да и какой нормальный человек при том, что есть нормальная работа, все бросит просто так, без видимых причин и поедет по миру шляться.. на что потом жить и т.д. - вопросы которые раздражают((( И мне все время говорят, что я от себя таким образом бегу, но мне кажется, что мне воздуха не хватает((((

поделюсь своим опытом.
меня преследует навязчивая мысль что то не сделать (это ничуть не означает того, что я крайне продуктивный человек, а скорее наоборот- нахожусь в ступоре "что бы мне такого сделать"). По результатам одного из таких вот тупиковых и затянувшихся состояний (в которых я фигурально впал в кому- просто ходил на работу), мне удалось скопить некую сумму денег. И уехал в Индию на два месяца.
Все описывать не буду, но мысли следующие-
1. Возникает осознание того что это просто побег от окружающей тебя действительность.
2. Подтверждает гипотезу о том, что я не могу нормально интегрироваться в случае возникновения длительных отношений.
3. Эффект сопоставим с действием алкоголя-наркотиков (подмена реальностей)
4. Эффект кратковременный.

Может это у меня такое, и есть люди, у которых происходит "пробуждение" после такого насыщенного опыта. Но со мной как то не вышло, даж не знаю что может меня пробудить. Да экзотика, да нищета, да радостные лица детей, но меня это как то не трогало. Было ощущения "кина". Небольшие просветы были в Гималаях после больших физических нагрузок, которые в принципе и тут можно получить.
Эффект временный.

Хоть советы тут давать и не принято- я бы поехал уже лучше тогда когда все на своих местах, и воспринимать ту же Индию целиком и полностью "чистым разумом" а не как обезбаливающее.

Посмотрите фильмец "В диких условиях". Там и причина показана, и следствие, если натура впечатлительная, то может с успехом заменить поездку.
  • 0

#6914
Мацерат весны

Мацерат весны
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброй ночи.
Откуда в человеке появляется желание быть самым, пусть не лучшим, но оригинальным, желание отделиться от толпы, выделиться иными вкусами и выражением себя? Вроде в детстве никто не умалял способностей и комплексов не развивал. Желание есть, а вот на деле чем-то отличиться "одни разговоры".
Как успокоиться и жить, не думая о необходимости выбирать иное. А может это не напускное и причина в другом?
  • 0

#6915
Звезда во мне

Звезда во мне
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте, Нина или Оксана!
Пишу сообщение впервые.
У меня несколько проблем, ну или мыслей...
Первое, это о себе:
Мне 25 лет, живу с бабушкой и мамой и дочкой. Еще не развелась, но вместе не живем давно.
Почему то нет цели в жизни, раньше не ставила цели, потому что боялась, что не получу желаемое, щас же уже перечитав много литературы, понимаю, что это очень важно: ставить цели. Из-за этого и на работе нет особого стимула. А работа и зарплата напрямую зависит только от меня (менеджер по продажам) У меня есть ребенок, дочка 4 года, пытаюсь думать, что надо жить ради нее, стараться. Но вроде я зарабатываю достаточно, для то чтобы ее обеспечить. Ну или раньше хватало, а щас все меньше и меньше. Работала с визуализацией, ну думала, машину мне надо (потом вроде как и не надо), дом надо (но хочется большой, а кажется, что на большой я не насобираю денег в ближайшее время), каждый раз перекрывают мысли о том, что встречу мужчину с домом, и который подарит мне эту машину (то есть как-будто надеюсь на кого-то) и в то же время самонадеянна... Суть проблемы, что я живу только сегодняшним днем по-моему...
Второе:
Отношения с родителями, точнее с матерью. Меня воспитывали бабушка и мама. Больше бабушка. Мать не работала никогда и не работает, пила и пьет иногда, но запоями. Причем если она пьет, то жизни нет никому, не тихо так, по скромному, а с разгромом. Чем очень пугает и досаждает моей бабушке и моей дочери. Дочка очень боится ее. Меня не понимает вообще, обвиняет в тех вещах, которые у нее гораздо сильнее выражены. Например, ты плохая мать, ты ничего не делаешь для ребенка (хотя я очень стараюсь), у тебя в твои 24 года ничего еще нет, ты никому не нужна и т.д. и т.п. У меня к ней агрессия, сказываются детские обиды (когда она меня выставляла за дверь ночью, потому что была пьяная, а я ночевала, у тех кто меня увидит и позовет к себе) Училась я всегда очень хорошо, хотя из-за ее гулянок часто не было тихого угла в доме, а она только на людях говорила, что у нее дочь-отличница, и все потому, что она меня учит. А теперь, моя дочка, если к примеру грустная, то это потому что я мать-плохая, а как кто-нибудь говорит, что у меня ребенок послушный, воспитанный, то на это она отвечает, что ребенок от природы такой, но никак не заслуга матери (т.е. меня)… Очень не хочу быть похожей на нее, по отношению к своей дочери, но иногда ловлю себя на мысли, что где-то веду себя как она.
  • 0

#6916
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Врач диагностирует депрессию. Назначил Велаксин, плюс Конвулекс в качестве нормотимика. И добавил Трифтазин по пол-таблетки два раза в день. Скажите, зачем при депрессии назначать нейролептик?

Боюсь, что в этом вопросе, не смогу быть вам полезна. Этот вопрос, имеет смысл, задать тому, кто назначал эти таблетки.
  • 0

#6917
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, здравствуйте, я вам рад.
вы задали вопрос


Вот если ты перестанешь ругать себя, то чем займешь это время? На что будешь тратить время своей жизни, вместо того, чтоб ругать себя?

мой ответ был

сложно представить
буду думать как все могло бы быть, грезить. Это дело я вообще люблю. Эти и занимаюсь большую часть жизни, но вот в реальности как то весь мой пыл, который я смогу подкрепить своими мечтаниями улетучивается.

если перефразировать- я даже не знаю. или знаю, но не хочу об этом говорить, потому как меня это не устраивает.

вы спросили

Знаешь ли ты этих людей лично? Как ты понимаешь, что их ценности , убеждения, взгляды не противоречат друг другу?

да знаю, они ведут себя естественно уверенно, знают чего хотят(причем не всегда озвучивая свои желания), добиваются этого изо дня в день, со стороны выглядит как будто это дается легко, но я знаю что за этим стоит большой труд, и руки не опускаются, потому что они знают ради чего они это делают и что это действительно важно. Они хорошо взаимодействиуют с обществом, имеет круг друзей, ценят и действительно, а не на словах испытывают настоящие эмоции, а не навеянный книгами -фильмами.
Отличная комбинация духовного и материального, есть своя собственная точка зрения, свои собственные 10 заповедей. Которые никогда не предаются, а если же и предаются, то терзаний по поводу этого не много. Или они не мешают нормально быть.
Мне не нравится мое отношение к маме, я воспринимаю ее как вещь. Я понимаю что так не должно быть. Она меня слушает, это не честно по отношению к ней вываливать на нее все что у меня в голове. все мои жалобы. Она поддерживает меня, мне становится грустно от того что она уйдет. именно потому что меня некому будто поддерживать. Но я и злюсь на нее, думаю что если бы ее не было я бы уже научился не просо безрезультатно жалеть себя, но и продуктивно утешать. Я это прочитал где-то. Может не совсем применимо ко мне, но очень похоже. Да много чего на меня похоже- читал про детей аутистов, решил что я аутист...не ярко выраженный. в диагностике слово "шаблонность-стереотипность" употреблялось много раз. или вот еще "Ребенок не умеет наладить контакт с окружением, сторонится других детей. Он создает свой собственный мир, как будто живет под стеклянным колпаком. Остальные люди живут для него слишком быстро и непредсказуемо."
В мыслях уже ругал маму, за то что не видела как мне в детстве было одиноко, за то что била. Когда била, я не плакал, в принципе никогда. Не потому что терпел, а потому что не понимал что, она делает. Хотя, внутреннее состояние у меня самого от ремня улучшалось на время. Я уменьшал количество "думок".

Личных границ нет, и тогда тебя автономного нет! Границы восстановить возможно, не просто, но возможно! Было бы желание!

я действительно расстраиваюсь от того что именно меня нет.
сначала думал что тоска от того, что я кого- то потерял (выходит что подсознательно намеренно) а от того, что когда остался один, не нашел- не увидел себя.
кстати мне легко в местах большого скопления людей, я вроде бы и есть, потому как люди уворачиваются от меня или сталкиваемся, а вроде как и нет и я растворен. не могу сказать, что приятное чувство, но скорее положительное.

Невозможно увидеть другого, без присутствия себя. Как минимум должны быть: тот кто видит и тот, кого видят. И потери других очень остры, когда самого у себя нет.
  • 0

#6918
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Уважаемыя психологи Всея ВВ!
Подскажите, пожалуйста, меня давно мучит один вопрос, из-за которого я плохо сплю ,мало ем и редко общаюсь с женщинами. На этой почве у меня развился психоз и подозрительность, я все чаще смотрю на своего кота как на врага и агрессора, окопавшегося в моей уютной квартирке. Так же ,мои соседи все чаще замечают ,что я веду себя неадекватно, когда прошу их не выставлять мусор на лестничную площадку и не курить в подъезде.
Собственно ,тот самый вопрос: а считаете ли вы легитимным ставить поциэнту диагноз в онлайне, не изучив его историю болезни, а опираясь лишь на его писанину на форуме - продукт воспаленного сознания?
Спасибо пожалуйста!
  • 1

#6919
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день Всем!
Давно не бывал тут, приятно вернуться...

Мне последнее время стали часто говорить, что бегу от себя... может так и есть? но как научиттся не бежать от себя?

Учусь не бежать от себя примерно так:
Верю в свои силы, в себя. Со мной сила, что еще нужно... Начал с любви к себе, ищу "в себе себя, то "я", которое спало"... Наблюдаю за собой и стараюсь принемать решения осознанно. Мнение окружающих, принемаю во внимание, НО не беру за истину, наговорить мне могут многие и многое, выбор только за мной, кого слушать и во что верить ...

а где у нас можно найти курсы по психологии или как понять себя, по самосовершенствованию (ну примерно такие). спасибо заранее.

Зачем Вам курсы по психологии, что бы понять себя. Прислушайтесь к себе. Есть простой способ с чего начать, легкий до безобразия:
В поисковике вбиваете то, что интересует (книга, практический курс, основы и тд), переходите по ссылкам и ознакамливаетесь поверхностно с результатами поиска. Вы сами остановитесь на необходимом в данный момент материале. Прислушивайтесь к внутреннему голосу (интуиция). А потом дверь этих знаний вам откроются с улыбкой :)
  • 0

#6920
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Собственно ,тот самый вопрос: а считаете ли вы легитимным ставить поциэнту диагноз в онлайне, не изучив его историю болезни, а опираясь лишь на его писанину на форуме - продукт воспаленного сознания?
Спасибо пожалуйста!

так вроде диагноза то ни одного и не прозвучало. Так, наводящие вопросы, не более.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.