Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#601
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток. Давно наблюдаю за вашей веткой форума, очень интересно. Сама не решалась написать, думала, что справлюсь со своей болью, раздраем в душе и мыслях.
Все дело в том, что мой брак рушится, рассыпается как карточный домик, хотя для многих наших близких это просто как гром среди ясного неба. Живем мы с мужем 8 лет, своих детей нет, есть дети от предыдущих браков и живут они отдельно. На протяжении этих восьми - лет все было в нашей жизни: радости совместные, горе, потери. Поддерживали друг друга как могли и умели. А сейчас "споткнулись" об банальный ремонт. Точнее это только повод, а причина - финансы и усталость от этой гонки за заработком у обоих. Есть у нас работа совместная, где трудимся бОльшую часть дня, там мы не супруги, а коллеги. А после основной работы у меня есть еще "хобби"-работа - так называет ее мой муж. Хотя для хобби это слишком много - я специалист в этой области, Мне только очень больно, что муж признать этого не хочет. Скорее всего из-за того, что сам остановился в своем профессиональном росте. Да, его уважают как профессионала в его области, но выезжает он уже на старом багаже, от нового открещивается всеми способами (скорее не от самих новых знаний, а от тех каналов получения которые сейчас есть). Толи ему гордыня не позволяет учиться у более молодых? Ну да ладно о нем.... :) О себе - я учусь, развиваюсь в своей области, очень интересно, но пока малоприбыльно. Прекрасно понимаю, чтобы получать достойное денежное вознаграждение за свой труд необходимо посвящать работе больше времени, а не 2-3 часа в день. Но, как только я задерживаюсь на работе больше времени - у мужа буквально истерика - ты уделяешь своей работе больше времени чем мне! А то, что я с ним безразлучно 20 часов в сутки - это не в счет.
Трудно мне сейчас сразу написать все. Очень хочу разобраться в себе, в своих чувствах, в том, что происходит с нашей семьей. А еще ОЧЕНЬ хочу поддержки, не хватает мне ее в последнее время. Впрочем уже давно....

Кундера, добрый вечер! согласна с Creep - качество общения в деловом ..надцати-часовом формате отличается от общения в кругу семьи. И часты разногласия в семьям именно партнеров-супругов. Есть и привычка супруга видеть вас 20 часов в день. К сожалению вредная привычка... Разобраться в себе желательно начинать с ХОЧУ. Что ты хочешь от себя? своих отношений с мужем? как хочешь, чтоб изменилась ваша семья? 8 лет брака, где муж и жена коллеги-супруги - это дорого стоит! и как видно ты очень дорога супругу, раз даже твое хобби-работа для него угроза. Не расскажешь мне какие качества есть в тебе, что ты не останавливаешься на достигнутом, как твой муж, а повышаешь профессионализм в новой для себя области? Что ты умеешь учится и развиваться, когда другие женгщины, имеющие взрослых детей просто жалуется на жизнь и потихоньку впадают в депрессию жизненной стадии опустевшего гнезда? Какие качества помогают заниматься тебе малоприбыльным делом, и понимать, что главное - это твой интерес к новой работе? Если раскроешь мне свой секрет - я думаю, что буду владеть и искусством вечной молодости!!
Что думаешь об этом? что чувствуешь?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 17.04.2010, 20:18:34

  • 0

#602
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
gans65, спасибо, что указала на мою описку в сообщении к Lada_Lada (прошу прощения, Lada_Lada, что не была достаточно внимательна) . Как тебе опыт наших уважаемых женщин? Wild Town Cat, femida и Lada_Lada спасибо вам огромное!!
Как ты сейчас, gans65 ?
  • 0

#603
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А я как раз выспалась)))) ну вы Денис даете. раз зашли на ЦТ, могли бы и в агента глянуть, в такой то час)))) можно подумать его включать, такой труд великий)))))))) Спокойной ночи))))))

Это женское кокетство или обесценивание труда Дениса, Вишневый ягод?

Денису было трудно со мной)))))) потому что я очень сложная и противоречивая личность. Кокетство?... может быть :) , Денису повезло что я не реальный его клиент :) , кажется, после сеансов терапии со мной, ему самому потребовался бы психотерапевт.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.04.2010, 22:04:58

  • 0

#604
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А страх потерять или отдать эту любовь присутствует до сих пор. Придется вам самой сделать первый шаг на встречу освобождения любви внутри себя, чтобы избавиться от этого страха.

Вы к этому внутренне готовы?

Конечно! Как это лучше сделать?

Вам не кажется немного странным злорадство по поводу вашего БМ и его страданиях в отношениях с тещей?

Да не злорадство это...как такое может радовать, да еще и с желанием зла другому? Тем более, любимому человеку? Просто предвижу, знаю свою маму. Хотя, вполне допускаю, что могу ошибаться. Была бы просто счастлива, если ошибусь и все будет ок.

Чем могут раздражать люди и как от них можно устать?

Это профессиональное. Работа с клиентскими претензиями - не из легких. Иногда слишком много негатива выливается.

Знаете, а сегодня мне снилось море) Тихое, голубое-голубое, прозрачное и теплое, с кучей серебристых рыбок. И так было кайфово в нем плавать...Может, потому что любимый рядом спал...чудесный сон. И никакого цунами)
  • 0

#605
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как ты сейчас, gans65 ?


Добрый вечер, Оксана! А у нас все то же...вялотекущие препирательства по любому поводу!))) Я сегодня, под впечатлением нашей с Вами переписки, сказала мужу о своей готовности узнать себя немного больше, чтобы затем разобраться в своей семейной жизни...Вот казалось бы, ну что в этом такого? Однако, через 15 минут мы уже вовсю выясняли отношения, я почти что плакала...Дело еще и в том, что при ЛЮБОМ общении, которое его напрягает, муж срывается в крик - причем, с самыми близкими людьми, со мной, с сыном, иногда на свою маму..., как сказала моя дочка:"Децибелами давит!"Объясняет это тем, что так привык..., папа его точно также "заводится с полпинка!" Когда он начинает "громко" со мной разговаривать, мне, просто из чувства противоречия, хочется ему возразить...Удивляет то, что он непоколебимо уверен в своей правоте, т.е.. к психотерапевту он никогда не пойдет, хотя бы, просто из интереса, ему там делать нечего, он способен все выводы и о себе, и обо мне сделать сам...)))Поскольку нам сложно договориться, предложила поиграть в игру: я соглашаюсь с ним 2 раза за день и 2 раза он...кодовое слово"кипятильник"...попробовали, получилось смешно, посмеялись и помирились.
По поводу личных границ - вчера пришли друзья из тех, что называют меня др. именем, а я как раз покрасила волосы, "в радикально" рыжий цвет!))) Когда меня спросили:"Кто тебя надоумил это сделать?", - ответила:"Сама, думаю, я имею на это право!"Такая простая вещь выглядит для меня довольно революционно (даже по-хамски), я даже начала переживать, а они давай оправдываться, что не хотели меня обидеть...

Сообщение отредактировал gans65: 17.04.2010, 23:19:01

  • 0

#606
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня такая проблема, я незнаю как с ней справиться, мучает она меня уже почти 1,5 месяца. В последнее время я быстро устаю, много плачу,и вообще раздражаюсь по любому поводу. мне всего 19,а чувствую я себя как престарелая, никакаго интереса к учебе,людям, такое ощущение пустоты внутри. все говорят весна, но сколько же это весна может так действовать! еще моя семья живет в другом городе, из-за этого у меня вообще руки опускаются(такого не было даже на первом курсе),я так не могу больше, с каждым днем много плохих мыслей лезет в голову. помогите пожалуйста :)


У моей дочки тоже такая же проблема...ей 20 лет, она в другой стране учится. Сердце разрывается, когда приходят грустные письма, печальные смс...Успокаиваю, как могу, веселю, но ненадолго хватает...Поэтому, я Вас очень хорошо понимаю...Может, и правда, эндокринное заболевание? Грамотная терапия Вам поможет! И еще, хорошо, что Вы написали психологу, а своей тоже рекомендовала, не знаю, довела ли она это дело до конца?!


здесь может и весна действует. авитаминоз.
а психологическая сторона - это надо жить учиться счастливо здесь и сейчас. Может быть у Вас убегание в прошлое, где когда-то было хорошо. попробуйте поискать хорошее в настоящем моменте , может быть тогда станет интереснее жить.

Сообщение отредактировал Lada_Lada: 17.04.2010, 23:39:39

  • 0

#607
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Доброй ночи!
Я хочу избавиться от чувств к бывшему мужу.
Разошлись почти год назад, есть сын, при встрече или звонке у меня дрожит голос, поэтому стараюсь ваще не говорить :)
Инфо пока скудная, но при необходимости отвечу на все вопросы!
Спасибо, что Вы есть!

Кста, Оксана, я могла тебя видеть в районе Тропиканы?

Сообщение отредактировал Erica55: 18.04.2010, 03:43:00

  • 0

#608
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Оксана, спасибо. Я все понимаю.
  • 0

#609
Emo_girlo4ka

Emo_girlo4ka
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте всем!!! спасибо за искреннюю поддержку,прочитала много хороших советов))))
я начила приходить в себя,и теперь у меня все налаживается,и без таблеток бывает хорошо)))) :rolleyes:
  • 0

#610
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравствуйте. похоже у меня проблемы. Причем сама с ними разобраться не могу похоже.

у меня умер близкий человек от тяжелой болезни. почти полгода назад.
После этого у меня началась какая-то хандра. Для начала меня стало беспокоить здоровье. Нет, дополнительные обследования показывают что я относительно здорова, те болячки что есть успешно преодолеваются. Но мне все время кажется что возникают новые, то там заболит, то там кольнет, то дышать тяжело, то рези под ложечкой, то еще что-нибудь... Стала ипохондриком причем, дошло до того, что читая в интернете (воистину может быть врагом он) описание к примеру - болит справа живот что это или хронические болезни легких, последствия курения - доходит до приступов паники, когда накатывает волна и понимаешь, что именно этим я и болею. Пытаясь бороться с этим - перестала читать :( , стала бегать, гулять, бросила курить, стала питаться правильнее, глотать какие-то БАДы. Домашняя аптечка напоминает склад трав и Бадов...Стоит сорваться и например, выпить, покурить - расслабиться, когда вдруг все становится как раньше - утром следующего дня или даже через день - настигает страх, что чего-то плохое со мной произошло. чувство вины - зачем курила, легкие гробила, зачем пила - печень...

Во-вторых, стало неинтересно жить свою жизнь. Периодами какая-то апатия, лень, энергетика жизни ноль, и в тоже время необузданный страх смерти, страх землетрясений,а вдруг завалит, а ребенка если.., боли и т.п.
И это в 31 год :cool: Мне кажется я реально сойду с ума, если сдамся. Хочется закатить истерику, но не могу - любое волнение вызывает приступ того же гастрита или удушения.

Не знаю что делать. Пытаюсь проводить аутотренинг, но видимо что-то делаю не так. Прекрасно понимаю - что все мы смертны, что заболеть пока что шанс минимальный, что без меня все будет нормально и ответственность пытаться брать на после себя глупо, что все мы чего-нибудь не успеем когда-нибудь, что чему быть не миновать и т.п. Осознаю, что основная причина страдания и смерть близкого человека - не была я раньше такой, а поделать ничего не могу.
Муж говорит о втором ребенке, вроде хочется, но мне страшно - в такой психологической усталости? не нанесу себе и ребенку больший вред......
Очень люблю утро - утром у меня все как будто хорошо. Вечером - мне становится страшно, плохо и т.п.

Только одно слово - помогите....я устала, я не такая как раньше, муж меня поддерживает, помогает, но у любого человека может чаша терпения переполниться и лопнуть когда-нибудь....что со мной происходит? такое ощущение как будто я закопалась, раньше могла рассказывать, говорить и прислушиваться к человеку, который от меня ушел...замены найти не могу. ее просто нет.

Сообщение отредактировал Glucose: 18.04.2010, 22:47:13

  • 0

#611
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Конечно! Как это лучше сделать?


Думаю этот вопрос должен быть обращен к вам. Ведь у меня есть свое видение каких-то обьектов и в данном случае оно не должно переходить на вас. Я не даю ответов на поставленные вами вопросы. И не решаю проблем. Вы сами это и есть тот человек, который способен найти свои ответы на свои вопросы.

Да не злорадство это...как такое может радовать, да еще и с желанием зла другому? Тем более, любимому человеку? Просто предвижу, знаю свою маму. Хотя, вполне допускаю, что могу ошибаться. Была бы просто счастлива, если ошибусь и все будет ок.


Предвидеть - это попытка представить события будущего. Это несвершенное действие, результат которого в большей мере зависит от Вас. Если вы предвидите и фантазируете о том, как ваша мама поведет себя узнав о вашем любимом и это вызывает у вас те или другие чувства, то вы должны понять какие именно эмоции это у вас вызывает. И если это страх, то не является ли такой страх подавленным вашей совестью желанием.
Почему вы не предвидите (т.е.предполагаете события будущего,а следовательно фантазируете) о другом исходе отношений между вашей мамой ,вами и вашим любимым? (Это прямой вопрос, который подразумевает прямой ответ с вашей стороны не задумываясь, над тем что вы скажете.То что первое приходит на ум и будет самым точным отражением вашего фантазийного представления о будущих отношениях)


Это профессиональное. Работа с клиентскими претензиями - не из легких. Иногда слишком много негатива выливается.


Профессиональное что? Разве может эмоциональная окраска объектов быть професиональной, т.е. вызванной определенным видом деятельности? Или вы выбрали для себя работу, в которой ваша эмоциональная окраска окружающих не мешала бы её выполнению?

Знаете, а сегодня мне снилось море) Тихое, голубое-голубое, прозрачное и теплое, с кучей серебристых рыбок. И так было кайфово в нем плавать...Может, потому что любимый рядом спал...чудесный сон. И никакого цунами)


Как вы думаете Wild Town Cat почему,если с вами рядом был любимый, он не отразился в вашем сне? Почему вы все еще пребываете в самодостаточном одиночестве, в безлюдной спокойной, радостной, но все еще в стихии?
  • 0

#612
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Денису было трудно со мной)))))) потому что я очень сложная и противоречивая личность. Кокетство?... может быть :D , Денису повезло что я не реальный его клиент :cool: , кажется, после сеансов терапии со мной, ему самому потребовался бы психотерапевт.

Улыбаюсь твоим проекциям и радуюсь твоей уверенности в себе :( ! За Дениса не переживаю - он профессионал, справится. Жаль, что ты не видишь, что он проводит с тобой сеансы психотерапии именно сейчас и думаю, что эффективность не ниже, чем в реале.
  • 0

#613
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Доброй ночи!
Я хочу избавиться от чувств к бывшему мужу.
Разошлись почти год назад, есть сын, при встрече или звонке у меня дрожит голос, поэтому стараюсь ваще не говорить :cool:
Инфо пока скудная, но при необходимости отвечу на все вопросы!
Спасибо, что Вы есть!

Кста, Оксана, я могла тебя видеть в районе Тропиканы?

Добрый вечер, Erica55!
Если ко мне приходит человек и говорит – я хочу бросить пить, то я не буду работать с ним до тех пор, пока он не скажет, что он «взять». И запрос может звучать так: «я хочу вести трезвый образ жизни».. Часть клиентов говорят – нет, я этого не хочу!! Так иногда мы экономим мое время и деньги клиента.
Твой запрос конкретен, но.. от чего избавится – знаешь (от чувств к бывшему мужу, дрожи в голосе..), а что приобрести? какие чувства тебя тревожат? Если их не будет, то что будет с тобой?
Видеть? я думаю, ты меня могла видеть в любом районе города :( . Я достаточно мобильна, но живу и работаю я в другом месте
  • 0

#614
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да )))) сеансы Дениса действуют на меня благотворно)))), ну правда он время от времени пугает меня переносом :cool: , но я в общем уже не очень боюсь. Зато во мне много улучшений и положительных перемен. Но вот я беспокоюсь, что когда сеансы закончатся, вдруг я не смогу без них жить :( ? Я же элементарно могу привыкнуть )))))). Ну стараюсь всегда себе говорить, что Денис - это временное явление.
  • 0

#615
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, спасибо. Я все понимаю.

Я в этом уверена! Главное, чтоб ты жила в мире с самой собой.. :(
  • 0

#616
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте всем!!! спасибо за искреннюю поддержку,прочитала много хороших советов))))
я начила приходить в себя,и теперь у меня все налаживается,и без таблеток бывает хорошо)))) :(

Emo_girlo4ka, рада тебя видеть! Спасибо, что рассказала о своих успехах! Удачи тебе!
  • 0

#617
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
1. Хочется не зависеть от него морально.
2. Мне хочется вычеркнуть его из моей головы.
3. Честно, не знаю :(

Попробую дать ссылки на пару моих историй, из чего и будет ясна ситуация:
http://vse.kz/index....ic=98026&st=540
http://vse.kz/index....=122100&st=4900 вот еще одна.

Сообщение отредактировал Erica55: 19.04.2010, 00:13:15

  • 0

#618
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

...Только одно слово - помогите....я устала, я не такая как раньше, муж меня поддерживает, помогает, но у любого человека может чаша терпения переполниться и лопнуть когда-нибудь....что со мной происходит? такое ощущение как будто я закопалась, раньше могла рассказывать, говорить и прислушиваться к человеку, который от меня ушел...замены найти не могу. ее просто нет.

Здравствуй, Glucose! То, что ты описала, называется психосоматика. Любые невысказанные, подавленные эмоции тяжелым грузом оседают в теле. С точки зрения физиологии - невыплаканные слезы сдерживаются напряжением мускулатуры горла, диафрагмы, межреберных мышц. Несказанные слова – напряжение мышц рта, шеи, щек. Желание закатить истерику в твоем случае – стремление твоего тела освободится от невыносимого груза подавленных эмоций. Если срок «оседания» эмоций велик - образуется так называемый «мышечный панцирь» - постоянный спазм не только мимической мускулатуры, но и мышц внутренних органов. Это пережимает кровеносные сосуды и нервные окончания – появляются боли и нарушение питания, а следовательно работы органов и тканей. Здорово, что органических отклонений в твоем здоровье пока нет. Значит все еще можно достаточно быстро исправить. Думаю, ты верно определила и причину нарушения состояния – уход близкого человека… Что-то последнее время мне часто приходится говорить о жизни и смерти с клиентами.. Если позволишь, я тебе расскажу, что происходит с каждым из нас после утраты близкого человека. Мне в свое время это сильно помогло. Если тебе это лишнее – не читай.
Психологи выделяют несколько фаз переживаний:
Фаза 1. Шок и оцепенение. Ее характеристики проявляются наиболее интенсивно первые две недели после утраты. Наблюдается защитная реакция в виде отрицания случившегося, «ступора», зат¬руднения концентрации внимания, потере во времени, низкой чув¬ствительности к стимуляции, трудности в оценке ситуации, эмоцио¬нальных всплесках.
Фаза 2. Поиск и тоска. Наиболее ярко проявляется от двух не¬дель до трех месяцев. Характеризуется повышенной чувствительнос¬тью к стимуляции, гневом, чувством вины, раздражительностью, не¬терпеливостью и многими другими физическими и эмоциональны¬ми симптомами.
Фаза 3. Дезориентация проявляется обычно между пятым и девя¬тым месяцами после утраты. Наблюдается дезорганизация, депрес¬сия, чувство вины, отсутствие аппетита, осознание реальности, усталость, чув¬ство неполноценности, бессонница.
Фаза 4. Реорганизация. Наступает приблизительно между 6 и 18-м месяцем после утраты. Характеризуется чувством освобожде¬ния, ощущением новых сил, более адекватной оценкой ситуации, стабилизацией режима сна и питания, повышением самоуважения и внимания к себе.
Быстрее пройти эти фазы можно. Для этого нам с тобой надо признать факт утраты (это бывает сложно, часто мои клиенты говорят, что не до конца поверили в смерть близкого, ждут, когда придет или позвонит умерший, не убирают вещи и фото ушедшего, рассказывают умершему последние новости, прислушиваться к его несказанным словам), завершить незавершенные дела (чаще всего – это обиды, вина, недосказанность), проститься (прощение, прощание, благодарность), оплакать ушедшего.. и встретить новый день.
Сложно проводить такую работу в он-лайн, но возможно..
Что чувствуешь сейчас? Что думаешь?
  • 0

#619
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Только одно слово - помогите....я устала, я не такая как раньше, муж меня поддерживает, помогает, но у любого человека может чаша терпения переполниться и лопнуть когда-нибудь....что со мной происходит? такое ощущение как будто я закопалась, раньше могла рассказывать, говорить и прислушиваться к человеку, который от меня ушел...замены найти не могу. ее просто нет.



"замены найти не могу. ее просто нет."

Так много сказанно Вами этой фразой. Если вы понимаете,что ищите замену человеку, которую никогда не найдете, то ваши поиски будут продолжатся бесконечно долго.


"..я устала, я не такая как раньше.." "..раньше могла рассказывать, говорить и прислушиваться.."

Что произошло с вашим восприятием настоящего?

"Очень люблю утро - утром у меня все как будто хорошо"
Но стоит вспомнить события прошлого, вспомнить утерю близкого человеа, стоит сдвинуть временные рамки назад в прошлое и "Вечером - мне становится страшно, плохо и т.п."

Расскажите о вашем прошлом.
  • 0

#620
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

1. Хочется не зависеть от него морально.
2. Мне хочется вычеркнуть его из моей головы.
3. Честно, не знаю :(

Попробую дать ссылки на пару моих историй, из чего и будет ясна ситуация:
http://vse.kz/index....ic=98026&st=540
http://vse.kz/index....=122100&st=4900 вот еще одна.

Эрика, давай без "не"?
1.не зависеть, а...?
2. вычеркнуть его, а что вписать?
3. слово НЕ ЗНАЮ во фразе "не знаю что будет со мной, когда я избавлюсь от чувств к моему бывшему мужу" замени на "не могу...", "не хочу.."

я обязательно почитаю твои ссылки, но завтра, ОК?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 19.04.2010, 00:55:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.