Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5741
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Тina777, есть и тренинги (очередной начинается у меня завтра) и литература (могу рекомендовать «Техники гештальт-терапии на каждый день. Рискните быть живым» Старак, Кей, Олдхейм; Литвак «Как узнать и изменить свою судьбу»).
Социофобия есть. И о ней можно было бы говорить, если ты не выходишь из дома, панически боясь людей или все время молчишь, страшась заговорить. Если ты все же в обществе, работаешь, общаешься, бываешь смелая, то социофобия тебе пока не грозит. А вот что с твоей уверенностью в будущем и себе?
Вопросы, которые ты задаешь для меня слышатся как запрос на психотерапию. К сожалению, в он-лайн психотерапия невозможна (хотя наши с Ниной коллеги, читая ветку, говорят, что нам это иногда удается). В твоем случае у меня много интереса и внимания, но столько же и опасений, так как причины твоей нераскрепощенности и бездействия могут лежать глубже, а «пинать» тебя к действиям у меня нет права.
  • 0

#5742
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Добрый вечер Оксана и Нина!!

Тина, как ты?-Честно говоря,ситуация не поменялась, общаемся с другом детства,пока сухо.Решила не зацикливаться на нем,предложение о встречи жду от него,правильно ли?
Мне кажется что с семьей вернее с женой что то как то еще происходит у него,если так (но точно я не знаю) не хочу лесть в чужую семью тем более где есть ребенок.Сейчас еще не знаю как будет развиваться ситуация,время покажет...
Зато решилась другая ситуация с мужчиной который так долго ухаживал за мной.Не знаю права я или нет...В общем он приставал ко мне с поцелуем на последней встрече,я деликатно сказала нет,потом он уехал и не брал день два трубку,в общем вчера я получила от него письмо,где он придумал красивую историю о девушке в которую он был влюблен и как он превратилась в жестокую бесчеловечную беспощадную...ну в общем наговорил он мне кучу всего неприятного,сказал что мне только нравилось измываться над ним и контролировать ситуацию,это не правда!!!Я не стала ругаться написала прости..общаться с ним больше нет смысла,наверное.
как не чувствовать себя виноватой???
И еще вопрос).....есть ли такое,как социофобия,почему то бояться людей стала,хотя никому ничего не должна,особенно это проявляется в работе с коллегами и работодателями особенно,как с этим бороться,а иногда я прямо смелая,и так скажу и сяк,просто не узнаю себя???!!Это сковывает и мешает мне по жизни...
Сейчас хочу работать сама,честно пока не получается,какой то крик души что время идет,я не реализовываюсь,не действую,все есть присутствует неуверенность и боязнь людей говорить,просить,спрашивать,что то организовывать??...хочу быть лидером,быть коммуникабельнее,расторопней.Есть ли тренинги которые раскрепощают человека,или литература ????



Спасибо заранее за ответ.

Чтобы не чувствовать себя виноватой, имеет смысл послушать, про что тебе говорит чувство вины!
Вот если бы твоя вина могла говорить, то что бы она тебе сказала?
И еще, что ты знаешь про время? что такое время? как ты его чувствуешь? как ты его понимаешь?



Добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Знаю почему чувствую себя виноватой перед ним.Потому что знала самого начало что ничего у нас не получиться (Надеялась что исправлюсь),забрала у человека время, принесла лишние эмоциональные страдания....а еще попусту потраченные деньги...вот.Стала не заморачиваться по этому поводу,сейчас стараюсь прощать себя (учусь),надеюсь что простит и он меня.
Что я знаю про время-знаю что время сглаживает раны,знаю что по началу оно шло медленно теперь очень быстро,знаю что время притупляет любые эмоции иногда и выветривает их,знаю что время идет и его не остановить,знаю что время не вернуть,знаю что время идет и нужно срочно устраивать свою жизнь,знаю что упустила попросту много времени,знаю что время идет и я злюсь что пока стою на месте,знаю что только поняла что мое время сейчас а не завтра,знаю что сейчас только начинаю ценить свое время,знаю что время меняет людей и внешне и внутренне.
  • 0

#5743
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Маленькая Бейба.
Если я правильно поняла ты хочешь недоверие изменить на веру в своего мужчину. Свою «мужскую» самостоятельность на женскую слабость . Суровость на нежность. Не всю свою энергию и силу тратить на работу, а оставлять на заботу и ласку к мужчину, на построение ваших супружеских ( в будущем) отношений.
И мешает этому твои обиды, когда он после глупой ссоры отказался от совместного отпуска с тобой, не предупредив тебя. И шок от новости о его эмоциональных (а может быть и не только) изменах в ваших отношениях.
При этом ты вроде его простила..
Вот только так ли это?
Обида – это состояние возникающее от несоответствия ожиданиям от человека и его поступкам в реальности. И это смесь агрессии, направленной как во вне ( на обидчика) так и внутрь самого себя. Мы на самом деле обижаем сами себя. При каком то поступке человека в отношении себя мы чувствуем себя униженным, и!!!!!..бессознательно соглашаемся в том, что обидчик прав. У каждого из нас есть уязвимые места. Места, в которых мы сами в себе не уверены. И если бьют именно в это поле – «цепляет». И чем сильнее «зацепило», тем сильнее обида. Понимание того, в чем ты бессознательно соглашаешься – помогает избавиться от обиды. Например. Ребенок обиделся на маму, за то, что она на него накричала, сказала, что он бездарный. Мальчик обиделся на «бездарность», так как сам себя осуждает за медлительность, малосообразительность и прочее. ..парень обиделся на девушку, когда она назвала его «тряпкой». И это про то, что в сам парень, сравнивая себя с отцом девушки понимает, что в некоторых поступках он не достаточно решителен и стоек. И это сам себя он называет тряпкой.
Подумай о вашей ссоре, не переживая ее и ища справедливость обвинений. А понимая, что именно в поступке твоего мужчины тебя задело. Какая именно твоя больная зона затронута в том и другом случае.
и еще один момент. Мне важно тебе сказать.
Обиды бывают разные. Те, которые возможно простить. Человек искупил свою вину, объяснил причину поступка, больше не повторяет аналогичных действий. Я прокричалась, прожила, успокоилась, поняла что то про себя, простила, отпустила.
Есть обиды, которые никогда не простишь. Как правило, если была сильна травма после поступка человека. И это тоже про несоответствие ожиданиям. Но если эти ожидания касаются каких то очень важных личностных ценностей. И тут следует выбирать – оставаться с тем, кто не разделяет эти ценности с тобой - ведь они рано или поздно будут пересекаться, а значит поводов джля обид будет много. Надеяться, что он со временем и с твоими объяснениями мужчина разделит с тобой то, что тебе дорого (например независимость, стремление к развитию, росту).
Или не оставаться. Понимая, что перечисленное невозможно и/или будет отнимать много сил и энергии, а радость от того, кто рядом будет меркнуть.
Что думаешь об этом? что чувствуешь?
  • 0

#5744
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, driftyH4uk . Приятно, что ты ответил. И не только мне. Важнее, что это ответ себе самому. Хочу задать тебе еще один вопрос. Как происходит, что ты с ним/ней свободен и открыт? Что делает для этого он/она, что делаешь ты?
  • 0

#5745
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
LTD_18, прости меня. Я задала тебе вопросы и не смогла быть рядом, когда ты отвечала. Читаю твои слова и понимаю, что ты умеешь собой гордится. Себя ценить. И придумала про тебя, что это не всегда помогает не чувствовать себя виноватой. Хочу напомнить (уверена, что ты это знаешь)- от вины можно избавиться извинившись перед тем, кто обижен тобой. Взять в опыт сложную ситуацию, за которую ты себя винишь, как науку и урок жизни. Изменить в действиях то, что возможно изменить, чтобы ситуация была менее травмирующая для всех.
Хочу спросить. Есть возможность жить с мужем одним?
  • 0

#5746
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
ALBA-1, добрый вечер.
1) Частота игры мужа похожа на зависимость. И особенности его семьи, в которой мужчина - повелитель может поддерживать его зависимость, снимая с него ответственность за сови действия или безделье. Помочь тебе возможно, если ты поможешь сама себе. Если в отношениях один зависимый, то другой с течением времени становится созависимым. А значит, забывает о себе и своих интересах. В таких отношениях появляется треугольник Жертва-Спасатель-Преследователь. И каждый из партнеров попеременно становится в той или другой роли. Выйти из треугольника можно, перестав быть Спасателем.
2) В каждой семье свои законы и свои традиции. Свое отношения к новым членам семьи. Если я правильно поняла, ты приняла эти законы, придя в семью мужа и став «снохой», которая готовит-убирает-ухаживает. Прошло 1.5 года. Ты как «сноха» все еще существуешь. И то, что ты стала матерью этой роли не изменило. Бунтовать против устоев бессмысленно. Становится революционеркой возможно, если есть много сил и на твоей стороне баррикады союзники. Твоя сила – в силе слова, мудрости и любви. И, по-видимому, ты этим владеешь. Ведь муж, несмотря на неделю «промывания мозгов» родней, перестал осуждать, нянчится с малышом. Как ты это сумела?
Ты права, когда говоришь, что слово мужа или его мамы могло бы изменить отношение к тебе. ты знаешь что ты можешь сделать, чтобы они захотели сами снять с тебя часть бытовой работы? какую часть ты бы оставила за собой?
Ты права, когда думаешь, что молодой семье стоит жить отдельно от родни. Это возможно?
  • 0

#5747
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Крестница Моцарта, здравствуй. Рада тебя видеть. Прочла твои слова как ожидаемый текст нашего с Ниной ответа в прошлый твой приход в ветку. Я верно тебя поняла?
Сожалею, что не догадывалась, какая поддержка тебе была нужна.
Когда то на конференции я услышала презентацию коллеги. Ключевым был именно тот разворот лицом к будущему, о котором ты говоришь. Это было в виде метафоры про кино твоей жизни, которое ты раз от разу пересматриваешь, и каждый раз болеешь, страдаешь, когда можно просто выйти из этого кинотеатра в настоящую жизнь.
Красивая идея! Мне она очень нравится…вот только волок проблем мы все же тянем, несмотря на желание активно двигаться вперед и понимание, что они нам мешают... Скажи, а у тебя получилось развернуться лицом к будущему? Как ты это смогла?
  • 0

#5748
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Aialyn, здравствуй.
Печально и горько, что это с вами произошло.
Я понимаю, что может быть уже опоздала со своим ответом тебе, но все же продолжу. И, видимо, писать буду много)
В конфликтах, не важно каких (бытовых, семейных, профессиональных), есть несколько стадий. Как и есть эти этапы в жизни после сложной ситуации.
Это:
-ситуация
-взрыв
-принятие
-план
-действие
На каком этапе сейчас ты находишься?
все подряд и сразу прожить невозможно.
На мой взгляд именно это ты и делаешь. Ты одновременно гневаешься, ищешь виновных, разбираешься с причинами в себе, составляешь план.
Давай порядку.
На первом этапе когда ситуация произошла шок неизбежен. Это травма. рвутся какие то очень важные ткани ваших отношений. Их можно будет сшить. Позже. И боль будет меньше. И отношения другие. Но боль сейчас есть. А от душевной раны обезболивающее еще не придумали.
Убаюкать свою боль ты можешь сама. Расскажи сама себе какая ты замечательная и хорошая, найди ресурсы в твоей жизни – дочь, ее улыбка, ты жива и здорова. .
Взрыв.
ну еще бы!!! Ты в другом городе, где у тебя не на кого опереться. Понятны твои обиды, страх, злость, вина. Позволь себе это прожить. Выпусти пар. До конца. Ты ничего не сможешь сделать пора эмоции не поутихнут. Тут krasopetca спрашивала зачем психологи просят выговориться. Потому что, пока живы и ярки эмоции голос разума не слышен. И «выговориться» помогает «выпустить пар». Не мешай сама себе, останавливая от гнева виной. И не накручивай себя больше обидами, вспоминая все вашу прожитую жизнь и неблаговидные поступки мужа. Анализ ваших отношений вы сделаете чуть позже. А пока просто гневайся. Обижайся. Злись. Вини себя. Только по очереди.
принятие
Ситуация произошла. ты на сейчас одна. И это факт. При этом факт, что ты не знаешь как долго будешь одна. Муж может вернуться. А может не вернуться. И узнать сейчас это невозможно. Вполне вероятно он сам не знает.
План.
Есть смысл разрабатывать план именно с учетом этой реальности. И тут куча вариантов развития событий:
- ты занимаешь деньги у родных и живешь пока на них в Астане
- ты уезжаешь к родным сразу
- ты выясняешь с мужем как надолго ваше расставание
-вы миритесь, обсуждаете причину (а не повод) конфликтов, живете дальше. И тут есть еще подпланы – чтобы понять причину важно проанализировать ваши отношения, выяснить что не устраивает его, тебя. И как вы можете это изменить. И это уже безэмоционально. «За столом переговоров».
-… твой вариант плана
-…еще варианты
Действия.
Соответственно наиболее эффективному пункту плана.

Что думаешь об этом?
  • 0

#5749
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
naturally blonde, здравствуй, спасибо, что у тебя маленькое большое сердце!
Думаю, что своей подруге ты уже помогаешь, участвуя в ее жизни, беспокоясь о ней, переживая ее сложности вместе.
Очень хочется помогать другим, особенно зная, что и как можно изменить и видя причины их проблем. Сожаление в том, что другие живут своей жизнью. И это их право слушать и следовать советам или нет. И чем больше мы советуем, чем настойчивее и справедливее, тем больше их сопротивление.
Может быть тебе просто сказать о своих чувствах подруге? Я не знаю, что ты чувствуешь - могу только предполагать. Я бы сказала о бессилии, тревоге, которое испытываешь, видя как ухудшается ее здоровье. О беспокойстве и волнении, когда та, кто тебе дорог понемногу угасает. Рассказать о своем опыте общения с психологами и врачами, который тебе помог в решении проблем.
Ты как думаешь?
  • 0

#5750
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
krasopetca, здравствуй, ты действительно ждешь ответа на вопросы или задала их из другой своей потребности? Поясни, пожалуйста, желательно с примерами нашей ветки
  • 0

#5751
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет, driftyH4uk . Приятно, что ты ответил. И не только мне. Важнее, что это ответ себе самому. Хочу задать тебе еще один вопрос. Как происходит, что ты с ним/ней свободен и открыт? Что делает для этого он/она, что делаешь ты?

А самое интересное - Такое общение у нас сложилось изначально. То-есть с первых минут личного знакомства. Как так произошло не знаю. Мы просто договариваемся о встрече, встречаемся и ничего не делаем для того, чтобы начинать разговоры. Встретились и начали общаться.
Это она)
  • 0

#5752
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
gans65, здравствуй, рада тебя видеть.
Поздравляю с возвращением дочери! Иногда понять как действовать в отношениях с родными помогает встать на их место. Я попробовала встать на место твоей дочери. И вот что у мебя получилось:
Думаю мне бы понравилось, если мама в мои 21 водила за ручку и мыла за мной обувь и все остальное. И мне захотелось как можно дольше не вырастать. И сильно бы помешало, если бы мама рассказала о порядках в доме, распределила обязанности между двумя женщинами-хозяйками. Да еще и переложила на меня как на более молодую и безработную часть обязанностей по дому.
Я бы тогда сама маму просила купить или снять квартиру, где бы я могла обувь свою не мыть и кошечек смотреть в социальных сетях. А если бы за квартиру мне платить пришлось и на работу бы вышла. Может быть как раз в ту службу, где с кошечками и возятся. Хотя..я бы сильно сопротивлялась самостоятельности и ответственности. Ведь так приятно и легко, когда за тебя все решают и все делают!
Но любящая и понятная (это значит как сказала – так и сделала, несмотря на все мои манипуляции и ухищрения) мама мне бы здорово помогла этому научится.
как тебе мой эксперимент? попробуй сама встать на место своей вернувшейся дочери. Ты ее знаешь гораздо лучше меня. думаю, твои представления и предположения будут вернее!
  • 0

#5753
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

А самое интересное - Такое общение у нас сложилось изначально. То-есть с первых минут личного знакомства. Как так произошло не знаю. Мы просто договариваемся о встрече, встречаемся и ничего не делаем для того, чтобы начинать разговоры. Встретились и начали общаться.
Это она)

Интересно. Может в этом и самый главный секрет? Ты открыт сам по себе. И если ты ничего не делаешь специально для того, чтобы произвести впечатление тебе легко и свободно говорить обо всем.
Это так?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 13.12.2011, 22:32:07

  • 0

#5754
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте. Нина вы говорили что у вас есть координаты группы анонимных алкоголиков можно их?

Здравствуйте, координаты такой группы есть. Дома в записной книжке, как буду дома отпишусь вам!

Вот координаты группы, адрес и дни проведения!
Алматы
Ул. Утепова 19 а (пересечение с ул. Гагарина) группа
Анонимных Наркоманов
Пн.- ср.-пт. 18.30
+7 777 724 74 01
+7 702 670 99 06 Дмитрий (Анонимные Алкоголики)
  • 0

#5755
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Интересно. Может в этом и самый главный секрет? Ты открыт сам по себе. И если ты ничего не делаешь специально для того, чтобы произвести впечатление тебе легко и свободно говорить обо всем.
Это так?

Не совсем так. У меня в жизни можно на пальцах одной руки пересчитать людей которым я открыт. Я не со всеми так могу, но иногда попадаются люди, с которыми легко и свободно. Но их крайне мало. Из всех знакомых - 4 человека.
  • 0

#5756
Aialyn

Aialyn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Есть смысл разрабатывать план именно с учетом этой реальности. И тут куча вариантов развития событий:
- ты занимаешь деньги у родных и живешь пока на них в Астане
- ты уезжаешь к родным сразу
- ты выясняешь с мужем как надолго ваше расставание
-вы миритесь, обсуждаете причину (а не повод) конфликтов, живете дальше. И тут есть еще подпланы – чтобы понять причину важно проанализировать ваши отношения, выяснить что не устраивает его, тебя. И как вы можете это изменить. И это уже безэмоционально. «За столом переговоров».
-… твой вариант плана
-…еще варианты
Действия.
Соответственно наиболее эффективному пункту плана.

Что думаешь об этом?
[/quote]

Доброй ночи Оксана! Почему то мне с Вами комфортно, и то как Вы смотрите на ситуацию мне ближе.
Расскажу как я это решила. Эти три дня я чуть с ума не сошла, но, когда есть ребенок особо не расслабишься. Сегодня мама приехала в Астану по делам, муж ее встретил приехали домой я молча покормила их. Мама оставила денег на продолжения ремонта,муж нашел деньги оплатить за квартиру. Говорит сходил куда то что на мне порча,ну это из области хиромантики. Он зашел я его просто обняла, может я не правильно сделала но, с ребенком на руках против бури я не пойду. Для меня важно сейчас все сгладить. Я могу пережить все это, а вот для дочки это будет стресс, чего я меньше всего хочу. Без меня у них замечательные отношения и он дочку любит.
Что у меня? В душе пусто!!! Я ведь понимаю что это проблема не одного дня. Раз у человека возникло желания жить отдельно не важно на сколько, значит в наших с ним отношения что то не то. Я не драматизирую. Я много о чем думала. Я где то в подсознании не воспринимаю его некоторых родственников, может этим самым я блокирует ему дорогу? Я люблю его, это знаете не любовь ромашка,она у меня другая к нему. Я люблю его, люблю по своему. Но, что то мне мешает всегда полностью доверится ему, мы часто ругаемся из за ребенка да и просто так тоже. Иногда во мне просыпается зверь и меня буквально захватывает волна агрессии,я очень не терпелива.Иногда я могу обуздать ее а иногда не хватает сил. Во мне как будто зверь живет. Я знаю что могу ранить словом,при чем очень больно. Это мое профессия дает о себе знать. За три года наших отношении я изменилась, где то выиграла где то проиграла . Мысли не могу собрать в кучу. Чего я хочу от Вас?????
-Что то во мне сломалось, не знаю я потеряла уверенность, я сомневаюсь в себе,я уже даже не верю тому что когда то вела концерты, да я их вела, а сейчас я два слова не могу связать.
- Как мне оторвать от себя дочку??? Глупый вопрос но, я сегодня хотела отвести в сад а у меня паника. Я боюсь. Умом понимаю что роботу найду только тогда, когда дочку пристрою, а как если я даже в себе сомневаюсь.
- Мне кажется я слишком ушла в материнство для меня ее интересы намного важнее чем мужа, например в субботу я не дам мужу спать до обеда потому что надо ей на улицу и так всегда. Я могу ночь не спать а утром будет все как по расписанию. Пол года назад я могла купить что то ей а сама ходила в чем придется,пока мне не сказали Вы ее няня.
- За эти два года мы с мужем одни оставались только два раза. Один раз сходили в кино а второй раз на караоке на день рождение и это всего максимум на 5 часов.
-Мне кажется я забыла то что я хочу,то что важно для меня помимо ребенка и семьи.
(Можно допишу потом мысли в кучу не могу собрать, не могу определить чего то важного)
  • 0

#5757
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
доброй ночи, Нина и Оксана!
помочь хочу подруге не из злорадства, а просто потому что этот человек очень много значит в моей жизни
ее боль, тоску воспринимаю как свою
да, может и у меня есть проблемы психологического характера, но ситуация не столь критична!
я уже предлагала ей вместе сходить к психологу, якобы я пойду, а она меня поддержит, но она не хочет идти
боится психологов, гинекологов и т.д.
буду благодарна за любой совет
спасибо
  • 0

#5758
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Здравствуйте. Нина вы говорили что у вас есть координаты группы анонимных алкоголиков можно их?

Здравствуйте, координаты такой группы есть. Дома в записной книжке, как буду дома отпишусь вам!

Вот координаты группы, адрес и дни проведения!
Алматы
Ул. Утепова 19 а (пересечение с ул. Гагарина) группа
Анонимных Наркоманов
Пн.- ср.-пт. 18.30
+7 777 724 74 01
+7 702 670 99 06 Дмитрий (Анонимные Алкоголики)


Большое спасибо, Нина
  • 0

#5759
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Интересно. Может в этом и самый главный секрет? Ты открыт сам по себе. И если ты ничего не делаешь специально для того, чтобы произвести впечатление тебе легко и свободно говорить обо всем.
Это так?

Не совсем так. У меня в жизни можно на пальцах одной руки пересчитать людей которым я открыт. Я не со всеми так могу, но иногда попадаются люди, с которыми легко и свободно. Но их крайне мало. Из всех знакомых - 4 человека.

что их всех отличает от других? что их объединяет друг с другом?
  • 0

#5760
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

что их всех отличает от других? что их объединяет друг с другом?

Честно сказать - Не знаю. Их ничего не объеденяет. Они не знают друг-друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.