Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5681
D@kota

D@kota
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день, Оксана и Нина.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Точнее даже... решение то уже принято, а вот как жить с этим?
В двух словах 7 лет жизни не опишешь, даже конкретно в чем проблема - сформулировать не могу.

Я решилась уйти от него. Столько раз пробовала и наконец то решилась. Потому что слишком зависима от него, потому что за эти 7 лет я постарела лет на 15, потому что если не начну уже думать о себе, мне кажется, я сойду с ума. А может уже сошла...Ходила к психологу, безумно благодарна за помощь, но на длительный курс денег нет, а за пару раз ничего не решить. А потом только ощущение вскрытой язвы.
Я решилась уйти совсем. Уехать в другую страну. Потому что больше не могу.
И дело не в безграничной любви. Смотрю на него..и кроме смешанного чувства жалости и какого то раздражжения не испытываю. Это теперь. Раньше всё было по другому.
Я не боюсь остаться без него. Я прекрасно понимаю, что оставшись одна я перестану ждать помощи и начну шевелиться.
Он женат.
У меня сын от первого брака, у него там тоже сын. У нас общая дочь и я жду ещё одного ребенка.

Сумбурно как то получилось.. Я очень устала морально. Знакомых, с кем можно было бы поделиться, и кто бы не сказал что то типа "знала на что шла связываясь с женатым", таких нет.

eva brayn, могу сказать, что я очень Вас понимаю.

Сообщение отредактировал D@kota: 03.12.2011, 19:50:32

  • 0

#5682
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, Оксана и Нина.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Точнее даже... решение то уже принято, а вот как жить с этим?
В двух словах 7 лет жизни не опишешь, даже конкретно в чем проблема - сформулировать не могу.

Я решилась уйти от него. Столько раз пробовала и наконец то решилась. Потому что слишком зависима от него, потому что за эти 7 лет я постарела лет на 15, потому что если не начну уже думать о себе, мне кажется, я сойду с ума. А может уже сошла...Ходила к психологу, безумно благодарна за помощь, но на длительный курс денег нет, а за пару раз ничего не решить. А потом только ощущение вскрытой язвы.
Я решилась уйти совсем. Уехать в другую страну. Потому что больше не могу.
И дело не в безграничной любви. Смотрю на него..и кроме смешанного чувства жалости и какого то раздражжения не испытываю. Это теперь. Раньше всё было по другому.
Я не боюсь остаться без него. Я прекрасно понимаю, что оставшись одна я перестану ждать помощи и начну шевелиться.
Он женат.
У меня сын от первого брака, у него там тоже сын. У нас общая дочь и я жду ещё одного ребенка.

Сумбурно как то получилось.. Я очень устала морально. Знакомых, с кем можно было бы поделиться, и кто бы не сказал что то типа "знала на что шла связываясь с женатым", таких нет.

eva brayn, могу сказать, что я очень Вас понимаю.

Добрый вечер! Да, реализовывать свою мечту о полноценной семье и детях в ней, с мужчиной, который привык жить в "треугольниках", почти ни кому не удается. Как результат, боль, разочарования, потеря веры в себя, как привлекательную женщину! Много сочувствия к тебе и сожаления!
Любовная зависимость - как правило приходит к тем, кто не знал как, и поэтому не смог, не сумел наполнить свою жизнь содержанием, эмоциями! И тогда попадая в любовную зависимость с теми, кто наполняет жизнь эмоциями. Ведь единственная подлинная жизнь - это наша эмоциональная жизнь. И твой выбор таких отношений, не случайный, именно этот мужчина наполнял и наполняет твою жизнь эмоциями и переживаниями. И поэтому, когда прекращаются такого рода отношения, на душе становится пусто. И это про то, что разум и чувства не в ладу!
Немного теории:
Важно принять во внимание, наши эмоции имеют биологическую основу. Когда люди используют любую эмоцию, то наш организм вырабатывает особые вещества - гормоны! На которые люди подсаживаются. Так что любовную зависимость можно с большой уверенностью отнести к гормональной зависимости. Она потому и получается "больная", и теперь, когда ты выбрала жить без этого мужчины, у тебя будет своего рода "ломка".....И это нужно перетерпеть! Другого способа пережить это - увы, нет!
И уехав в другую страну, ты не избежишь "ломки". От себя не убежишь!
Давай подумаем, какие ты знаешь свои ресурсы, которыми ты можешь воспользоваться, чтоб пережить "ломку"? Какие, ты, свои сильные стороны знаешь?
  • 0

#5683
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Cкажите плийз как относиться правильно к слишком простым людям. Святая простота хуже воровства. Раньше я думала что это просто так говорят, оказывается существуют такие люди.

ДД, как ты понимаешь, что перед тобой слишком простой человек? Опиши их, какие они в твоем восприятии?


Мне каца это люди которые прежде чем что-то спросить или сделать совсем не думают, например у меня в группе была одна девочка, и еще одна. Та что простая живет в Каскелене. И есть еще одна, у нее есть машина. Так вот та которая простая, напросилась доехать до силк вея. Приехав туда она стала ходить за той что на машине, а та что на машине хотела спокойно купить подарки семье перед новым годом. Вот я и думаю что, человек настолько простой, что не понимает что он кому то мешает. Короче патологическая обстоятельность какая то получилась.

А мне каца :-) , что не они слишком просты, а те, кто рядом с ними слишком сложны! Есть такая фишка, называется "договоренности на берегу".
Например: я тебя довезу до силк вея, но у меня есть одно условие, когда мы туда приезжаем, то разбегаемся в разные стороны. Ну вот люблю я одна делать подарки и ты, шагающая за мной по пятам, не входишь в мои планы....
И все....
  • 1

#5684
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Мне каца это люди которые прежде чем что-то спросить или сделать совсем не думают, например у меня в группе была одна девочка, и еще одна. Та что простая живет в Каскелене. И есть еще одна, у нее есть машина. Так вот та которая простая, напросилась доехать до силк вея. Приехав туда она стала ходить за той что на машине, а та что на машине хотела спокойно купить подарки семье перед новым годом. Вот я и думаю что, человек настолько простой, что не понимает что он кому то мешает. Короче патологическая обстоятельность какая то получилась.

А мне каца :-) , что не они слишком просты, а те, кто рядом с ними слишком сложны! Есть такая фишка, называется "договоренности на берегу".
Например: я тебя довезу до силк вея, но у меня есть одно условие, когда мы туда приезжаем, то разбегаемся в разные стороны. Ну вот люблю я одна делать подарки и ты, шагающая за мной по пятам, не входишь в мои планы....
И все....

Тоже правда))) Просто кажется, что человек это должен понимать без договоренности, вроде бы так как бы принято))) Еще добавлю, они не разговаривают на одном языке, и нации у них разные, то есть говорить им в принципе не о чем, просто та что простая как бы попросила ее довезти.

Сообщение отредактировал Al'ma: 03.12.2011, 21:45:38

  • 0

#5685
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Мне каца это люди которые прежде чем что-то спросить или сделать совсем не думают, например у меня в группе была одна девочка, и еще одна. Та что простая живет в Каскелене. И есть еще одна, у нее есть машина. Так вот та которая простая, напросилась доехать до силк вея. Приехав туда она стала ходить за той что на машине, а та что на машине хотела спокойно купить подарки семье перед новым годом. Вот я и думаю что, человек настолько простой, что не понимает что он кому то мешает. Короче патологическая обстоятельность какая то получилась.

А мне каца :-) , что не они слишком просты, а те, кто рядом с ними слишком сложны! Есть такая фишка, называется "договоренности на берегу".
Например: я тебя довезу до силк вея, но у меня есть одно условие, когда мы туда приезжаем, то разбегаемся в разные стороны. Ну вот люблю я одна делать подарки и ты, шагающая за мной по пятам, не входишь в мои планы....
И все....

Тоже правда))) Просто кажется, что человек это должен понимать без договоренности, вроде бы так как бы принято))) Еще добавлю, они не разговаривают на одном языке, и нации у них разные, то есть говорить им в принципе не о чем, просто та что простая как бы попросила ее довезти.

В этом то и вся фишка, вера в то, что человек должен понимать все ,без договоренности, разбила много семейных союзов, да и просто отношения, некоторые прям вдрызь!!!, с обидами на года.
Ну так устроены люди, мало среди них реальных экстрасенсов, которые угадывают твои желания, твои мысли, твои ценности ну и т.д! Придется, придется, говорить миру о своих потребностях, переживаниях и размерах своего великодушия! Дабы разочарования, как можно реже навещали ваши персоны!. :-)
  • 0

#5686
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Точно, спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#5687
eva brayn

eva brayn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Спасибо, Нина!
Я этим и занимаюсь все последнее время (исследую свои привязки), не понимаю, что зацепило. Я самостоятельная, неплохо зарабатываю, сказать, что остро нуждаюсь в его матер.поддержке не могу. Он не отказывает, если прошу и сам делает подарки. Жить с ним я не хочу, вообще ни с кем не хочу! Он очень интересный человек, состоявшийся мужчина рядом с ним мне так хорошо, по настоящему хорошо!!! ощущение, что скоро сойду с ума!!!! Мозгом понимаю, что все что он дает, это не только его работа но и моя!! т.е. тандем!!! С другими мужчинами мне не хочется, так вкладываться как с ним. Все просто меркнут в сравнении с ним!!! Люблю, т.к. встречи с ним как праздник, у меня поднимается настроение, работа спорится, глаза блестят и жить хочется!!!! Сама отказаться от него не могу и он не уходит.. Когда эти отношения начались,я только развелась .. и строить ничего серьезного не собиралась. Что женат меня вполне устраивало, свободные отношения...это было то, что мне нужно в то время. Секс и хорошее времяпровождение.... Я не думала, что чисто сексуальные отношения могут так далеко завести...((( за последний год произошла переоценка ценностей!!!! Не ожидала от себя, что привяжусь к человеку, да настолько сильно. Всегда была уверенна, что могу контролировать свои чуства и эмоции....
У него семья, влезать и причинять боль ему и его семье не собираюсь(хотя уже влезла).... вот как то так сумбурно!!! Да и в голове у меня тоже самое, а на душе щемящая боль не отпускает...... ощущение что я делала и делаю все не правильно...

То от чего мы стремительно бежим, к тому мы, так же стремительно приближаемся! бежала от серьезных отношений и к ним же и пришла!
Про неправильно....А о чем ты мечтаешь когда ты одна?
И если твоей щемящей боли дать право сказать, то про что бы она тебе сказала?



Боль.....от того, что эти отношения, заставили меня открыть глаза на саму себя! Проанализировав свою жизнь (отношения с мужчинами) поняла, что ниодни отношения не считала серьезными....((( Даже когда была замужем.... только через 10 лет родила. А через год развелась. (сын общается с отцом,никогда не препятствовала).
Сама выбрала формат отношений с женатым человеком. Свободные мужчины отнимают много времени и ограничивают свободу, некоторые заявляли, что не пускаю их в свою жизнь. в то время не понимала про что это. Мужчина с которым я сейчас тоже заявил, что не хочет больше играть эту роль, что он пытался дать толчок нашим отношениям,но ничего не меняется! С этого в принципе и началось мое копание в себе!!!
У меня такое ощущение,что внутри меня идет какое раграничение понятий семья и личная жизнь.и воединно они не сходятся.
О чем мечтаю, когда одна? Мечт))много, что касательно мужчины? Да,я вижу рядом близкого человека, любовника, друга!!! но не мужа с которым делишь все радости и печали... Одна женщина во мне счастлива и живет полноценной жизнью, другая говорит, как можно быть счастливой при этих отношениях. Есть еще мысль, может я не умею строить полноценные отношения, потому все так выходит???
Одним словом запуталась......в рассуждениях. Серьезные отношения, что это такое? мозг ломаю думаю над этим..... На самом деле все что происходит с нами каждую минуту и есть жизнь (серьезная)!!!
Спасибо, Нина, за вопросы! Я их задавала себе, ответы всегда противоречат друг другу. Но когда сейчас их прописывала, поняла, что я плаваю.....
  • 0

#5688
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Здравствуйте, Нина!
понаблюдав несколько дней поняла,что у меня уже как привычка постоянно говорить с дочой повышенным тоном.
Для меня идеальная мама встает с утра и готовит завтрак, целый день возиться с ребенком, т.е. играет, рисует и гуляет.
А реалии мой ребенок ждет когда проснется мама, потому что ночью я вожусь с младшой, доча просит порисовать а мне нужно готовить, стираться или убираться, мыть полы, единственное на что меня хватает, это погулять пару часов.
Поняла что вся проблема во мне, будто бы я срываюсь на ребенка из за своих проблем,просто этот быт и день сурка надоел, понимаю что что-то нужно менять но пока нет возможности.
спасибо вам за внимание
  • 0

#5689
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ!!Спасибо за ответ!!)))я очень рада.

Ну вот произошло то,чего я боялась,я опять сама притупила все в себе по отношению к нему.


1."На мой взгляд, из страха быть навязчивой ты сама себе закрываешь дорогу в отношения, в которых есть твой интерес, волнение, драйв"-да,Оксана я всегда думаю о том что из за молчание и бездействия во многом я перекрыла себе дорогу-особенно в отношениях с мужчинами.Боюсь показаться смешной, навязчивой.Хочу показать что я спокойна и у меня все в шоколаде.
2."А ты желаешь отношений с ним?"-Не знаю пока...хочу просто встречи чтобы понять,мое или нет,или вообще нравлюсь ли я ему???..Отношений желаю,хочу избавиться от затяжного одиночества,устала.
3."Смотри – и я и ты придумываем себе. Я – про тебя. Ты про парня. И чтобы остаться в реальности я тебя спрашиваю: верны ли мои придумки.
Расскажи, что именно ты уже напридумывала про мужчину Что боишься придумать еще? И что возможно спросить напрямую у него, а что нет?"

Боюсь дать себе надежду,а потом упасть..Специально настраиваю себя на худшее чтобы потом мягко упасть.-не хочу страдать больше по мужчине.


И вот ждала я выходных,он написал,спросил как я,а потом пожелал мне приятных выходных...вот так=)))я ответила что благодарна.

Тина, мы не умеем читать мысли (ну, как правило)). И другой человек может понять, что он тебе нравится, лишь если ты дашь ему это понять. Своим интересом к нему. Человеческим. Женским. Мимикой. Волнением. Словами. А если ты показываешь свое спокойствие и что ты «в шоколаде», то встречная реакция может быть такая: «..приятных выходных», а внутри волнение и страх показаться назязчивым и быть отвергнутым. Поверь, мужчины боятся страданий не меньше женщин.
Я не знаю возможны ли ваши отношения. Я лишь опасаюсь, что если ты снова будешь молчать, то этого никогда не узнаешь. Может быть сохранишь себя от больших волнений. Может быть от новой ошибки. А может быть от счастья и любви... Как знать..
  • 0

#5690
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Сначало мне смешно, а потом меня это бесит.

Иногда нас бесит в других то, что мы в себе е принимаем. Глупость – если себе не разрешаем быть глупыми. Слабость – если не разрешаем быть слабыми.
  • 0

#5691
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, твои слова - "Не из позиции «надо» и «пора», а из желания и своей потребности быть свободной для радости и счастья." - стали для меня открытием!!!!
...
Про вербальные техники - делала ....правда давно...результаты были, но не продолжительные. Может каждую технику нужно было повторить несколько раз для закрепления ? или что-то делала не правильно(... ..Как научиться "выключать" голову?)))
Буду пробовать - "2" - "3 стула"!!! Обязательно отпишусь.
Огромное спасибо, Оксана за участие!!!! и "переориентацию"))

Ева, приятна твоя благодарность!
Насчет повторения техники для закрепления … это способ не для закрепления, для осознания. С течением времени мы понимаем все больше и больше про себя, человека, отношения. И слова в технике, соответственно, становятся другими. И ты как раз об этом пишешь – вы стали ближе за эти годы.
Ева, я не призываю отключать голову. Я прошу не отключать сердце, чувства, желания. Мне кажется есть разница))
До встречи.Буду ждать твоих писем!
  • 0

#5692
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, Оксана и Нина.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Точнее даже... решение то уже принято, а вот как жить с этим?
В двух словах 7 лет жизни не опишешь, даже конкретно в чем проблема - сформулировать не могу.

Я решилась уйти от него. Столько раз пробовала и наконец то решилась. Потому что слишком зависима от него, потому что за эти 7 лет я постарела лет на 15, потому что если не начну уже думать о себе, мне кажется, я сойду с ума. А может уже сошла...Ходила к психологу, безумно благодарна за помощь, но на длительный курс денег нет, а за пару раз ничего не решить. А потом только ощущение вскрытой язвы.
Я решилась уйти совсем. Уехать в другую страну. Потому что больше не могу.
И дело не в безграничной любви. Смотрю на него..и кроме смешанного чувства жалости и какого то раздражжения не испытываю. Это теперь. Раньше всё было по другому.
Я не боюсь остаться без него. Я прекрасно понимаю, что оставшись одна я перестану ждать помощи и начну шевелиться.
Он женат.
У меня сын от первого брака, у него там тоже сын. У нас общая дочь и я жду ещё одного ребенка.

Сумбурно как то получилось.. Я очень устала морально. Знакомых, с кем можно было бы поделиться, и кто бы не сказал что то типа "знала на что шла связываясь с женатым", таких нет.

eva brayn, могу сказать, что я очень Вас понимаю.

D@kota, присоединюсь к словам Нине, добавив уважение к тебе. Уверена, что немногие женщины смогут поставить точку в отношениях, имея общих детей, один из которых еще не рожден.
Буду ждать твои ответы Нине. И расскажи как ты ХОЧЕШЬ жить.
  • 0

#5693
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
добрый вечер Нина, Оксана. как у вас дела? я прочитала ваш пост Оксана, о том что говорил Млодик...

почему-то зацепило меня что ли.. или что.. как-то слезы на глаза навернулись... не пойму отчего. о строках "Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким" и о "Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым"...

у меня не было отца. но в семье так сказать был мужчина. мой брат двоюродный с которым мы тесно общались и росли вместе. я помню сои чувства к нему что очень радовалась ему и восхищалась им. а он постоянно публично меня высмеивал, зло, обидно, унижал... и я даже не могла обидится и пожаловаться маме, чаще всего она просила меня извинится даже если он был не прав. такая ситуация была что мама была в материальной зависимости от тети, мамы брата, своей сестры... я помню как меня это все поражало... господи... какой ужас... ну типа не огорчай тетю!

я брата не навижу до этого я общалась ним, ну как-то вежливо а он все такой же смеется а всем кругом смешно они думают это так мило поржать надо мной! какая прелесть!!! он так мило ее унижает! так остроумно! а я молчала потому что от шока не хватало слов (или мне в подкорку влилось что я должа молчать) вот этот статус дурочки нет нет иногда проскальзывает у моих братишек и сестер свидетелей всех этих прелестных смешных унижении! у меня все бурлит внутри сейчас. я не общаюсь с ним. я его ненавижу. презираю.

есть какая-то связь или нет.. я очень робею перед мужчинами и не умею отстаивать свою точку зрения.. ну как-то сразу - "да, да он прав". часто бывало с муже так все как-то... думала он прав а потом трезво сама собой гораздо позже проаназилировав все понимала что кажется нет, но.... поезд ушел. и я не могу признать себя правой в чем-т о просто так потому что. я всегда лещу куда то за сторонним советом, подтверждением, литература там какая-то , люди... почему я не считаю себя правой в том что чувствую даже? ведь это мое? и чувство мое. и кому ка кне мне знать что мне важно.. но нет же...

мне казалось всегда что я не достойна какого-то парня.. я вообще такая, ну лишь бы взяли меня в дувушки/подружки и все (а то... дурочку такую)...

в общем... все как-то.. не только эти слова конечно повлияли на мое настроение.. недавно был у мамы юбилей там видела брата.. фу...

буду переезжать к маме... как только стало это ясно несколько месяцев назад вылезла экзема... как-то вдруг... раньше она была на сладкое. я органичивала себя. потом стала есть сладкое когда была беременна, родила. и все как-то прошло. я себя не ограничивала... вот теперь опять.. это соматика?.. или я себя накручиваю...

на днях мама пришла ко мне домой посидеть с сыном ( я попросила просто накормить и поиграть!) так как я хожу на курсы... помыла мне посуду (это делает посудомоечная у меня! и я ее об этом не просила но ей срать! ей надо показать какая она, вся такая разнесчастная уставшая тем не мнее мне непутевой ТАК ПОМОГАЕТ, ТАК ПОМОГАЕТ! АХ!) отметила что у меня дома грязь ... господи.. это был ад.... я сидела рядом с ней и чувстовала себя закрученной в тесную банку....

вечером сорвалась на сына... это ад какой-то!

вот это все за эти дни как-то навалилось блин....

опять же только Нине и Оксане. что это у меня с братом? я готова его убить! я так хочу над ним поиздеваться. кроваво. бить, пинать! маму видеть не могу. даже не звоню к ней. не могу с ней говорить. столько раз она меня предавала.. да я считаю это предательство. заставлять меня признавать себя не правой, журить меня публично потому что они нам помогают! да пусть бы я от голода сдохла тогда чем сейчас прити к тому что я видеть не могу ни тетю, ни брата ни маму вообще никого!!! я благодарна тете что она нам помогала и тп, но теплых чувств к ней нет. если бы ее не было - было бы на один повод меньше меня ругать. и брата не было бы, опьяненного вседозволенностью. нашел мишень для насмешек. конечно так легко смеятся над тем кто младшее и слабее (сдачи то не дадут, аха. да еще ее же и попросят извинится)

веду дневник. последние записи очень злые... захотелось вам написать.. вот....
  • 1

#5694
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ДВ!!Спасибо за ответ!!)))я очень рада.

Ну вот произошло то,чего я боялась,я опять сама притупила все в себе по отношению к нему.


1."На мой взгляд, из страха быть навязчивой ты сама себе закрываешь дорогу в отношения, в которых есть твой интерес, волнение, драйв"-да,Оксана я всегда думаю о том что из за молчание и бездействия во многом я перекрыла себе дорогу-особенно в отношениях с мужчинами.Боюсь показаться смешной, навязчивой.Хочу показать что я спокойна и у меня все в шоколаде.
2."А ты желаешь отношений с ним?"-Не знаю пока...хочу просто встречи чтобы понять,мое или нет,или вообще нравлюсь ли я ему???..Отношений желаю,хочу избавиться от затяжного одиночества,устала.
3."Смотри – и я и ты придумываем себе. Я – про тебя. Ты про парня. И чтобы остаться в реальности я тебя спрашиваю: верны ли мои придумки.
Расскажи, что именно ты уже напридумывала про мужчину Что боишься придумать еще? И что возможно спросить напрямую у него, а что нет?"

Боюсь дать себе надежду,а потом упасть..Специально настраиваю себя на худшее чтобы потом мягко упасть.-не хочу страдать больше по мужчине.


И вот ждала я выходных,он написал,спросил как я,а потом пожелал мне приятных выходных...вот так=)))я ответила что благодарна.

Тина, мы не умеем читать мысли (ну, как правило)). И другой человек может понять, что он тебе нравится, лишь если ты дашь ему это понять. Своим интересом к нему. Человеческим. Женским. Мимикой. Волнением. Словами. А если ты показываешь свое спокойствие и что ты «в шоколаде», то встречная реакция может быть такая: «..приятных выходных», а внутри волнение и страх показаться назязчивым и быть отвергнутым. Поверь, мужчины боятся страданий не меньше женщин.
Я не знаю возможны ли ваши отношения. Я лишь опасаюсь, что если ты снова будешь молчать, то этого никогда не узнаешь. Может быть сохранишь себя от больших волнений. Может быть от новой ошибки. А может быть от счастья и любви... Как знать..





Искренне благодарна тебя Оксана,думаю я постараюсь быть решительнее,уже написала ему сообщение...аа была не была=))))
  • 1

#5695
D@kota

D@kota
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И уехав в другую страну, ты не избежишь "ломки". От себя не убежишь!
Давай подумаем, какие ты знаешь свои ресурсы, которыми ты можешь воспользоваться, чтоб пережить "ломку"? Какие, ты, свои сильные стороны знаешь?

Добрый день!
Я думаю, что моя "ломка" уже прошла, если честно. Она длилась последние 3 года. Я отлично помню день и час, когда она началась, и день и час, когда она закончилась. Началась, как это обычно бывает, с предательства такой величины, что никакие розовые очки не помогут.
Просто...он всегда всё преподосил так, что там ему очень плохо, что он там только из-за сына. А я так любила его.. Я даже боюсь того, КАК я его любила. И убила бы ради него и умерла бы ради него.. От родных всех готова была отказаться ради него. И я искренне говорила ему, что он - лучший отец из всех, кого я знаю. Еще бы.. такие жертвы. Даже как то украдкой спросил меня могла ли бы я, чисто гепотетически, быть его второй женой и жить в одном доме с ним и с первой его женой. Только ради его сына, разумеется. Он всегда говорил, что я для него - единственный глоток свежего воздуха. А он так устал. А женщины наверое устроены так, что ли, что при таких словах сразу начинаешь чувствовать внутри такое "эге-гей! я всё могу!!!" чувствовать себя доброй волшебницей, чтоб спасти любимого. Не общаешься ни с кем - фигня, разве ЕГО мало?..Свои интересы какие то - фигня, ОН же есть..Письма ему такие вдохновительные писала...А он обязательно все-все поймет и оценит. Потом.
А потом... он говорит такие слова... а я дочку только родила. Мне с сердцем плохо стало. И вот тогда я поняла, что ни-че-го ни-ког-да не изменится. Пыталась уйти.
И все равно осталась. Ждать. И морально медленно умирать. И все равно любила.
А потом ,спустя 3 года, мы сидели за столом и говорили, и он опять сказал такое...и я поняла, что больше не могу. Сказала, что ухожу. Я сказала ему всё, что накипело и уехала надолго, приехала, он похудел на 10 кг. Ушел от жены. Сказал, что всё понял. Сказал, что держать меня не имеет права, но... и вот это "но",блин.
Я опять осталась. Стали жить вместе. Я забеременела. Казалось бы, чего ещё?...
И поняла, что не могу. Все таки умерло тогда что то. Смотрю на него и ничего не чувствую.
Прожили вместе полгода и стало понятно, что дом крепостью в хорошем смысле не могу создать ни я для него, ни он для меня. Какие то выяснения отношений постоянные, претензии по любому поводу.
Какие сильные стороны я в себе знаю?
Я не боюсь ехать в другую страну. У меня там мама. Там дом. Я ещё если, честно нахлебалась одна с двумя детьми ,когда дочь маленькая была, хочу элементарной помощи. Это здесь я - гось. Здесь у меня нет ничего. Квартиру он нам снимает. Одной ногоя я уже там.
Я уже даже мечтаю как буду там жить, что буду делать. Не могу удержаться. Собаку например, заведу. Даже знаю как назову её.
Знаю что как малыш подрастет, на работу пойду. Знаю, что ремонт в доме сделаю.
Да и он ведь не держит особо. Переживает, конечно, но "останься" ни разу не сказал.
А потом догоняют мысли, что всё таки останусь одна с тремя детьми. Материально обещал помогать, но все таки отца то перед глазами не будет. У дочки вон идеал мужчины это Шрек...
Да и он, как специально, когда говорю ,что уйду начинает так трогательно обо мне заботиться...И цепляется за меня как за соломинку. Всем видом показывает, что нуждается во мне. Сестра говорит, что мужик у меня - золото, а я с жиру бесюсь просто. Не курит вон, не пьёт, не бьет, надежный, добрый, умный... И действительно. В сравнении он намного лучше очень и очень многих. И начинаю думать не совершаю ли я ошибку, что оставляю его в таой непростой момент. Может именно сейчас надо остаться и поддержать его. Может образуется ещё. Может просто потерпеть надо, а он потом все-все поймет и оценит..
И он немало сделал для меня за это время. Действительно немало. Но, боюсь, у меня не осталось сил адекватно это воспринимать..

Сообщение отредактировал D@kota: 05.12.2011, 15:54:45

  • 0

#5696
D@kota

D@kota
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

расскажи как ты ХОЧЕШЬ жить.


Я хочу к маме в деревню. Я хочу дом. Хочу огород. Морковку садить хочу, а потом её с детьми ещё тоненькую и сладкую дёргать, мыть прямо в бочке на улице и есть ))
Иву плакучую во дворе посадить хочу.
Качелю хочу заказать, чтоб сделали. Такую хорошую, деревянную, со спинкой, чтобы когда прохладно завернуться в плед и пить горячий шоколад.
По грибы с детьми и с мамой ходить хочу, хоть я в них и не понимаю нифига. Мама понимает.
Оградку у отца на могилке покрасить хочу. Цветы посадить и скамейку там поставить.
С горки на санках зимой кататься хочу. Снеговиков с детьми лепить.
Собаку хочу. Лабрадора.
Поросят разводить хочу. И кур.
Тату хочу. На плече ))
  • 0

#5697
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да и он, как специально, когда говорю ,что уйду начинает так трогательно обо мне заботиться...И цепляется за меня как за соломинку. Всем видом показывает, что нуждается во мне. Сестра говорит, что мужик у меня - золото, а я с жиру бесюсь просто. Не курит вон, не пьёт, не бьет, надежный, добрый, умный... И действительно. В сравнении он намного лучше очень и очень многих. И начинаю думать не совершаю ли я ошибку, что оставляю его в таой непростой момент. Может именно сейчас надо остаться и поддержать его. Может образуется ещё. Может просто потерпеть надо, а он потом все-все поймет и оценит..
И он немало сделал для меня за это время. Действительно немало. Но, боюсь, у меня не осталось сил адекватно это воспринимать..

Сестра не может быть объективной, она видит ситуацию со стороны. Есть такая поговорка:" Каждый может быть стратегом видя бой со стороны!" Вы оба в непростой ситуации, и ты будучи в стрессе, еще думаешь о том, как поддержать мужчину!! МУЖЧИНУ!!! Если за столько лет не образовалось, то не образуется! Он для тебя сделал не мало, но и ты не была паразитом.
Делай как тебе хочется, а если он и правда выберет жить с тобой и детьми, то может найти тебя и сделать это. И еще, помогать можно и будучи на расстоянии!
  • 0

#5698
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, Нина!
понаблюдав несколько дней поняла,что у меня уже как привычка постоянно говорить с дочой повышенным тоном.
Для меня идеальная мама встает с утра и готовит завтрак, целый день возиться с ребенком, т.е. играет, рисует и гуляет.
А реалии мой ребенок ждет когда проснется мама, потому что ночью я вожусь с младшой, доча просит порисовать а мне нужно готовить, стираться или убираться, мыть полы, единственное на что меня хватает, это погулять пару часов.
Поняла что вся проблема во мне, будто бы я срываюсь на ребенка из за своих проблем,просто этот быт и день сурка надоел, понимаю что что-то нужно менять но пока нет возможности.
спасибо вам за внимание

Ну во первых, придется, признать факт своего утомления. А это значит физическое, нервное и гормональное утомление. Если долго кормили грудью, то еще и возможен повышенный пролактин и сниженный уровень экстрогенов. Уверена, что не знаешь это про себя. В состоянии невроза нужно бережно относиться к себе, и брать только посильные обязательства, что ты на интуитивном уровне и делаешь. И поэтому, нужно договориться с мужем, про то, что он возьмет общение со старшей девочкой.
Материнский инстинкт побуждает женщину заботиться и любить того, кто наиболее нуждается в помощи и защите. Сейчас в твоем внимании и заботе нуждается младший ребенок.
Поэтому нужно сесть и поговорить с мужем о перераспределении обязанностей и еще, поддержать себя на уровне витаминов и проконсультироваться с врачом по поводу вашего состояния.
  • 0

#5699
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Точно, спасибо за развернутый ответ.

Пожалуйста, поделюсь смешным рассказом по этой теме.
Молодая супружеская пара, муж собирается в магазин и спрашивает:
- Я иду в магазин, что тебе купить?
- Купи что нибудь вкусненького.
Жена ждет возвращения мужа и предвкушает, как она сидит и поедает пироженое. Приходит муж и приносит воблу с пивом. Разъяренная жена кричит:
- ты чего купил?
- ну ты же просила вкусненького, вот я и купил воблу с пивом, знаешь как вкусно!
  • 0

#5700
китя28

китя28
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте.Сейчас я развожусь с мужем,от которого у меня годовалый ребенок. Примирения у нас не получится, так как бил не раз, обзывал последними словами.Скажите пожалуйста, как много парней мужчин такого плана? Сегодня слышала от соседки что все они поднимают руку и ничего страшного нет, пыталась меня вернуть к мужу.а я уже не верю ему и его боюсь, хотя и люблю его, ужасно всё переживаю и хочется сильно вернуться, а разум твердит другое. Неужели они почти всё такие как говорит соседка? У меня просто уже нет веры к другим парням и из-за этого не хочу даже о них думать. И еще такие мысли посещают, что если выйду замуж, муж моего ребенка не будет воспринимать или относиться плохо будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.