Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5661
eva brayn

eva brayn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день! Меня очень волнует вопрос - Как можно избавиться от привязанности к человеку? Меня изнутри гложет ноющая тоска и боль, не могу избавиться от нее. Человек женат, связь наша длится больше 12 лет. Я взрослая и здравомыслящая женщина..... до прошлого года меня все устраивало... за последнее время было несколько попыток с моей строны закончить отношения... Но я срываюсь, больше чем на 2 недели меня не хватает.... Жизнь у меня насыщенная, работа интересная, выгляжу хорошо, сын, родные и близкие друзья, есть другие мужчины, но все мысли и помыслы только о нем.....и это мне не дает нормально жить... Я очень устала!!!! Пыталась все отпустить,пусть все идет как идет, пробовала не видеться, не созваниваться и не списываться.....
Понимаю, что все в моей голове и и то что в ней, это моя ответственность!!!! От отго, что все понимаю и знаю, легче не становится, а наооборот, В груди все сдавливается и дышится тяжело.... За этот год плакала столько, сколько за всю жизнь не плака, наверно. Он хороший человек, претензий к нему нет, я очень люблю его!!! Нервы ему помалата, за что очень стыдно... Я не могу спарвиться с собой, незнаю как? Мне стало и ним тяжело и без него плохо!!! незнаю, что со мной!!!!

Буду благодарна!!!! если отзоветесь и дадите какие то рекомендации куда мне двигаться....

Сообщение отредактировал eva brayn: 30.11.2011, 11:10:37

  • 0

#5662
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравтсвуйте! Сама я понимаю что мне необходима помощ, так как у меня состояние хронической усталости, депрессия, из-за того что моя жизнь после замужества круто изменилась. Родив второго ребенка у меня такое ощущение что я загнала себя далеко куда-то в угол, будто бы жизнь проходит мимо. Постоянно хочеться плакать. Иногда хочеться все бросить и уехать к родителям, но сама я понимаю что жизнь уже не станет как прежде.
Родила потому что моя дочь на тот момент была единственным ребенком и внучкой со стороны моих и мужниных родителей. Мы все видели что она растет большой эгоисткой, видя с какой завистью она смотрит на близняшек, на погодок, начала задумываться что нужно родить, тем более доча сама просила. В общем не знаю я зачем родила, но я очень люблю малышку и ничуть не жалею, ососбенно когда она улыбаеться мне в ответ, агукает, нравиться смотреть как моя старшая нянчиться с ней, видно что она очень любит сестренку.
Я считаю что по 5 бальной шкале на 3+, муж говорит что я хорошая мать.
Вчера доча подошла ко мне и говорит: Мама я тебя люблю, ты моя мама, только не ругай меня и я буду еще больше тебя любить и не захочу уходить. Я ей обьяснила что не ругаю ее а обьясняю, но она не захотела меня слушать. У нее аллергия и например, она просит шоколад, я ей говорю что она уже съела за день 2 шоколадки больше нельзя, говорю я спокойным тоном, или же прошу одеть тапочки так как она болеет, доча начинает закатывать истерики и говорить что я ругаю ее, начинает жаловаться папе либо бабушкам и дедушкам. Ну правда когда папа ей говорит то же самое реакция такая же. В общем незна что делатью.

Если дочь говорит, что ты ее ругаешь, имеет смысл понаблюдать за своими интонациями, слова мы можем говорить умные и красивые, а интонационно мы можем ругать. Возми диктофон и запиши как ты разговаривашь с дочерью и как ты доносишь до нее свои просьбы. Когда будешь прослушивать запись, представь что ты маленькая девочка. И поощущай себя, каково тебе, когда с тобой так говорят?
И еще, что тебе мешает быть достаточно хорошей мамой, вот прям чтоб на 5+?
  • 0

#5663
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Меня очень волнует вопрос - Как можно избавиться от привязанности к человеку? Меня изнутри гложет ноющая тоска и боль, не могу избавиться от нее. Человек женат, связь наша длится больше 12 лет. Я взрослая и здравомыслящая женщина..... до прошлого года меня все устраивало... за последнее время было несколько попыток с моей строны закончить отношения... Но я срываюсь, больше чем на 2 недели меня не хватает.... Жизнь у меня насыщенная, работа интересная, выгляжу хорошо, сын, родные и близкие друзья, есть другие мужчины, но все мысли и помыслы только о нем.....и это мне не дает нормально жить... Я очень устала!!!! Пыталась все отпустить,пусть все идет как идет, пробовала не видеться, не созваниваться и не списываться.....
Понимаю, что все в моей голове и и то что в ней, это моя ответственность!!!! От отго, что все понимаю и знаю, легче не становится, а наооборот, В груди все сдавливается и дышится тяжело.... За этот год плакала столько, сколько за всю жизнь не плака, наверно. Он хороший человек, претензий к нему нет, я очень люблю его!!! Нервы ему помалата, за что очень стыдно... Я не могу спарвиться с собой, незнаю как? Мне стало и ним тяжело и без него плохо!!! незнаю, что со мной!!!!

Буду благодарна!!!! если отзоветесь и дадите какие то рекомендации куда мне двигаться....

Мне правда жаль, что отношения приносят столько боли, и при этом боль гложет и ноет! И это тревожно, так и до болезни не далеко.
Избавиться от привязанности можно поисследовав эти самые привязки.
Что тебя держит в этих отношениях? Чего тебе такого дает этот мужчина, что не может дать любой другой?
И как ты понимаешь, что ты его любишь?
  • 0

#5664
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

У меня проблемы с дочерью, точнее сказать у дочери со мной :faceoff: . Она у меня очень умная, добрая, отзывчивая, понимающая девочка, 4-х лет. Но я ооочень не терпима со нею и отношусь к ней как к взрослому человеку. Хотя в глубине души понимаю, что она еще РЕБЕНОК. Я очень строго ее воспитываю. За мелочь могу отчитать, заявив, что это элементарно. Если начинает плакать, на разрешаю. Не сладко кажется ей со мной. Повышаю голос по мелочам. К примеру, прошу почистить зубы, если сразу не идет, делаю замечание что не слушает. Не разрешаю дурачится, кричать и делать все что остальные дети делают в этом возрасте. Зато много вместе с ней рисуем, пишем, считаем. Кажется я с ней холодна эмоционально, не обниму, не поцелую после работы, а просто беседуем как прошел день в саду итд итп...И ночью, прокручивая свое поведение с дочерью проведенные за пару часов за целый день отсутствия(на работе) все время корю себя...Потом пару дней нормально вроде, потом опять начинаю воспитывать... Как мне быть более терпимой в отношении к дочери, не хочу чтобы она замыкалась и росла открытой веселой девочкой

ДД, знакомая ситуация, почти каждая вторая мама, которая приводит ко мне на прием малыша, говорит про это же! Причины нужно искать в себе.
СКажи пожалуйста, а к себе ты терпима? Когда последний раз ты что-то делала для себя и при этом это не было продиктовано важностью и нужностью. Ну вот просто так....просто попрыгала на одной ноге до поворота, или включила музыку и танцевала как того просило тело? или....наверняка есть желания и потребности про которые ты знаешь и запрещаешь себе....потому что ты ж взрослая!!! :-)
  • 0

#5665
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Мне неудобно, что ответы показались "сухими". Действительно тема для меня очень деликатная. Сложно говорить о ней даже вслух, не говоря уже о том, что здесь.
По всей видимости "запретов" у меня больше чем я думала. :faceoff:

В нашем обществе не принято говорить о своих переживаниях в момент оргазма или о том, как проявлется сексуальное желание! А это важная часть нашей жизни. Испытывая от этого трудности многие начинают с тревогой понимать, что они не знают самих себя. Только благодаря опыту можно научиться чувствовать, называть, различать.
Сексуальность часто связана со страхами, чувством стыда, вины, потому как эта сфера табуируется обществом.
И поэтому здесь в ветке, работать с этой темой почти невозможно!
А вот при личных встречах возможно многое, и с моей точки зрения, даже нужно!
Сексуальность это мощный источник творчества, проявления, стремления к жизни, просто где-то, когда-то, кем-то этот источник был перекрыт. И всегда можно его открыть ! При желании!
Дело выбора, что выбираешь ты?
  • 0

#5666
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Оксана И Нина!!
Добрый вечер)Это снова я ,как дела у вас???
Я опять к вам за советом.Очень волнуюсь.
В подростковом возрасте любила одного мальчика,потом мы не общались и не виделись очень долго,случайно узнала что женился от него же.И вот спустя много лет мы общаемся в соц.сетях,все было тихо и непринужденно,он предложил встретиться,я ответила согласием,и спросила про супругу,он сказал что больше не живет с ней.После этого разговор не ладился,он начал говорить я ничего такого не имел в виду,я говорю я даже и не думала об этом,в общем почему то нагрубили мы друг другу))
После последних отношений,я давно не скем не встречаюсь,хочу очень,но не могу,какое то равнодушие по отношению к мужскому полу!А с ним что то разволновалась,даже когда мы переписывались.Вот в чем вопрос
1.Как отнестись к нему спокойно,так как ко всем???Не волноваться при общении с ним???Очень боюсь показаться навязчивой.
2.Как не напридумывать себе что то про него,чтоб потом сильно не разочароваться??

Спасибо большое.Очень надеюсь на ваш ответ!

ДД, если ты будешь оставаться в реальной реальности а не в фантазийной, то вряд ли разочаруешься.
Определи для себя, кто он для тебя в отношениях исходя из "статуса", и проясни для себя, чего от него хочешь или ожидаешь? Честные ответы самой себе, помогут тебе относится к нему спокойно и не разочароваться в нем
  • 0

#5667
eva brayn

eva brayn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Добрый день! Меня очень волнует вопрос - Как можно избавиться от привязанности к человеку? Меня изнутри гложет ноющая тоска и боль, не могу избавиться от нее. Человек женат, связь наша длится больше 12 лет. Я взрослая и здравомыслящая женщина..... до прошлого года меня все устраивало... за последнее время было несколько попыток с моей строны закончить отношения... Но я срываюсь, больше чем на 2 недели меня не хватает.... Жизнь у меня насыщенная, работа интересная, выгляжу хорошо, сын, родные и близкие друзья, есть другие мужчины, но все мысли и помыслы только о нем.....и это мне не дает нормально жить... Я очень устала!!!! Пыталась все отпустить,пусть все идет как идет, пробовала не видеться, не созваниваться и не списываться.....
Понимаю, что все в моей голове и и то что в ней, это моя ответственность!!!! От отго, что все понимаю и знаю, легче не становится, а наооборот, В груди все сдавливается и дышится тяжело.... За этот год плакала столько, сколько за всю жизнь не плака, наверно. Он хороший человек, претензий к нему нет, я очень люблю его!!! Нервы ему помалата, за что очень стыдно... Я не могу спарвиться с собой, незнаю как? Мне стало и ним тяжело и без него плохо!!! незнаю, что со мной!!!!

Буду благодарна!!!! если отзоветесь и дадите какие то рекомендации куда мне двигаться....

Мне правда жаль, что отношения приносят столько боли, и при этом боль гложет и ноет! И это тревожно, так и до болезни не далеко.
Избавиться от привязанности можно поисследовав эти самые привязки.
Что тебя держит в этих отношениях? Чего тебе такого дает этот мужчина, что не может дать любой другой?
И как ты понимаешь, что ты его любишь?



Спасибо, Нина!

Я этим и занимаюсь все последнее время (исследую свои привязки), не понимаю, что зацепило. Я самостоятельная, неплохо зарабатываю, сказать, что остро нуждаюсь в его матер.поддержке не могу. Он не отказывает, если прошу и сам делает подарки. Жить с ним я не хочу, вообще ни с кем не хочу! Он очень интересный человек, состоявшийся мужчина рядом с ним мне так хорошо, по настоящему хорошо!!! ощущение, что скоро сойду с ума!!!! Мозгом понимаю, что все что он дает, это не только его работа но и моя!! т.е. тандем!!! С другими мужчинами мне не хочется, так вкладываться как с ним. Все просто меркнут в сравнении с ним!!! Люблю, т.к. встречи с ним как праздник, у меня поднимается настроение, работа спорится, глаза блестят и жить хочется!!!! Сама отказаться от него не могу и он не уходит.. Когда эти отношения начались,я только развелась .. и строить ничего серьезного не собиралась. Что женат меня вполне устраивало, свободные отношения...это было то, что мне нужно в то время. Секс и хорошее времяпровождение.... Я не думала, что чисто сексуальные отношения могут так далеко завести...((( за последний год произошла переоценка ценностей!!!! Не ожидала от себя, что привяжусь к человеку, да настолько сильно. Всегда была уверенна, что могу контролировать свои чуства и эмоции....
У него семья, влезать и причинять боль ему и его семье не собираюсь(хотя уже влезла).... вот как то так сумбурно!!! Да и в голове у меня тоже самое, а на душе щемящая боль не отпускает...... ощущение что я делала и делаю все не правильно...

Сообщение отредактировал eva brayn: 30.11.2011, 14:38:18

  • 0

#5668
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Оксана И Нина!!
Добрый вечер)Это снова я ,как дела у вас???
Я опять к вам за советом.Очень волнуюсь.
В подростковом возрасте любила одного мальчика,потом мы не общались и не виделись очень долго,случайно узнала что женился от него же.И вот спустя много лет мы общаемся в соц.сетях,все было тихо и непринужденно,он предложил встретиться,я ответила согласием,и спросила про супругу,он сказал что больше не живет с ней.После этого разговор не ладился,он начал говорить я ничего такого не имел в виду,я говорю я даже и не думала об этом,в общем почему то нагрубили мы друг другу))
После последних отношений,я давно не скем не встречаюсь,хочу очень,но не могу,какое то равнодушие по отношению к мужскому полу!А с ним что то разволновалась,даже когда мы переписывались.Вот в чем вопрос
1.Как отнестись к нему спокойно,так как ко всем???Не волноваться при общении с ним???Очень боюсь показаться навязчивой.
2.Как не напридумывать себе что то про него,чтоб потом сильно не разочароваться??

Спасибо большое.Очень надеюсь на ваш ответ!

ДД, если ты будешь оставаться в реальной реальности а не в фантазийной, то вряд ли разочаруешься.
Определи для себя, кто он для тебя в отношениях исходя из "статуса", и проясни для себя, чего от него хочешь или ожидаешь? Честные ответы самой себе, помогут тебе относится к нему спокойно и не разочароваться в нем




Спасибо,Нина,я подумаю над этим..)))
  • 0

#5669
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Cкажите плийз как относиться правильно к слишком простым людям. Святая простота хуже воровства. Раньше я думала что это просто так говорят, оказывается существуют такие люди.
  • 0

#5670
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Меня очень волнует вопрос - Как можно избавиться от привязанности к человеку? ...

Буду благодарна!!!! если отзоветесь и дадите какие то рекомендации куда мне двигаться....

Ева, присоединюсь к вашему диалогу.
Тронуло меня твое письмо. И то, что понимаешь многое про себя. И то, что рассуждаешь глубоко и логично, учитывая интересы свои и близких. И то, что видишь разницу между мыслями и чувствами.
Ты начало уже прошла. Признала, что не управляешь своими чувствами, какие бы доводы не приводила себе в голове. Завершить отношения без душевной травмы возможно если ХОЧЕШЬ этого. Не из позиции «надо» и «пора», а из желания и своей потребности быть свободной для радости и счастья. Вопрос в другом – веришь ли ты, что с ним будешь менее счастлива, а более несчастна?
1. Если ответ положительный - стоит продолжать диалог на тему «как завершить отношения».
И в данном случае схема такова:
А) вербальные техники: прощение, прощание, благодарность.
«Я прошу у тебя прощения за то, что …»
«Я прощаю тебя за то, что…»
«я благодарю тебя за то, что…»
Б) Есть работа с мысле-образами, когда ты берешь мысленно ваше фото, где вы двоем (или придумываешь его), мысленно разрезаешь пополам, отделяя себя от него, представляя где вы остаетесь связанными друг с другом представляя эти связи в виде красных нитей, имеющих названия твоих привязок (интеллектуальная близость, признание, секс, эмоциональная близость..) и так же мысленно их перерезаешь. Части нитей соединяешь с самой собой, понимая, где ты можешь реализовать без него потребность в любви, радости, тепле и близости, сексе и тандемных отношениях.
В) работа со специалистом-психологом или психотерапевтом
2. Если ответ отрицательный – стоит согласовать свой выбор быть с человеком с чувствами, а не только с головой.
Если я работаю в очной консультации с этой темой – я предлагаю клиенту поставить 2 стула. Первый – будущее через 5 лет, в котором ваши отношения продолжаются (3 декабря 2016г). Второй – будущее через 5 лет, в котором вы расстались. И предлагаю выбирать с чего начать. Клиент, садясь на выбранный стул, в соответствии с назначением, дает себе время абстрагироваться от реальности и начать вслух фантазировать. Какая у него жизнь, какие события, какие люди окружают, что чувствует в этом воображаемом будущем. После, возвращается на свое место и рассказывает о чувствах, переживаниях, которые стали ярки… Затем – садится на второй стул и ощущает себя там. После возвращения на место – новые открытия. Иногда появляется третий стул– еще одна дорога в будущее.
Ты можешь эту технику провести сама?
Буду признательна, если расскажешь о результатах, что думаешь о моих словах, что чувствуешь
  • 0

#5671
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана И Нина!!
Добрый вечер)Это снова я ,как дела у вас???
Я опять к вам за советом.Очень волнуюсь.

Тина, здравствуй. Рада тебе! И рада твоему волнению. Для меня как знак, что ты просыпаешься для встречи))

Очень удивилась твоим вопросам. Во почему:

1.Как отнестись к нему спокойно,так как ко всем???Не волноваться при общении с ним???Очень боюсь показаться навязчивой.

На мой взгляд, из страха быть навязчивой ты сама себе закрываешь дорогу в отношения, в которых есть твой интерес, волнение, драйв. Зачем тебе быть спокойной?
Я за тебя придумала, что его «суета» после признания в том, что он свободен навела тебя на мысль, что он не желает отношений с тобой. Это так? А ты желаешь отношений с ним?

2.Как не напридумывать себе что то про него,чтоб потом сильно не разочароваться??


Смотри – и я и ты придумываем себе. Я – про тебя. Ты про парня. И чтобы остаться в реальности я тебя спрашиваю: верны ли мои придумки.
Расскажи, что именно ты уже напридумывала про мужчину Что боишься придумать еще? И что возможно спросить напрямую у него, а что нет?
  • 0

#5672
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо за столь скорый ответ :-), по рассказам многочисленных тетушек, я могла сидя на коленях у мамы запросто размазать кашу на маме, а мама поцеловав меня, переодевалась. Но с шести лет я помню такое, что за помарку в тетради, тетрадь обычно рвалась на две равные части и переписывалась заново... мама никогда не ругалась, но я ее боялась, даже неодобрительного взгляда... а слова тем более....

Я доверяю больше твоим воспоминаниям… Знаешь, я очень рада, что замечаешь свою чрезмерную строгость. Рада, потому, что именно сейчас все меняется. А вопросы Нины и твои ответы эти изменения будут укреплять. Желаю тебе понять себя, разрешить плакать, ошибаться и другие осуждаемыми многими мамами мелочи!
  • 0

#5673
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Пытаюсь представить ситуацию, если она узнала о его изменах или расстались, скорее всего я буду равнодушна и это никак не повлияет на мою жизнь. Но вот проскальзывают у меня такие мысли, чтобы она подумала: какая я была дура, что верила ему, и что я была права когда предупреждала. А он: она не простила меня и правильно сделала, потому, что умная.
Что за глупости я несу??!! Ну я хочу искренне поделиться, конечно же я не думаю об этом постоянно, но вот просто мысли такие есть где то.. :faceoff:

Спасибо за искренность!
Я правильно поняла: если его подруга узнает об изменах в мире будет больше справедливости?
а ты где? Какое отношение это имеет к тебе?
Я предполагала, что что-то у тебя осталось незавершенное с ним. Может не так далеко послала как он того заслуживал или обида засела не сказанная. Ты вроде подтвердила мое предположение. Давай я тебя попрошу написать ему письмо. Поставь вместо точек свои слова:
«Я пишу это письмо, чтобы поделиться с тобой своими чувствами:
1. Гнев, раздражение: - Меня бесит, что..— Меня задело... — Я сержусь на то, что... — Меня злит и раздражает, что... — Я хочу...
2. Грусть, горечь :— Меня разочаровывает то, что... — Мне грустно, что... — Мне хотелось... — Я хочу...
3. Страх, боязнь :— Меня беспокоит... – Я боюсь, что…— Я надеюсь, что... — Я в ужасе оттого, что... — Я не хочу... — Мне нужно... — Мне хочется...
4. Сожаление: — Меня смущает, мне неловко... — Мне жаль... — Мне стыдно... — Мне не хотелось... — Я хочу...
5. Любовь :— Я люблю... — Я хочу... — Я понимаю... — Я прощаю... — Я ценю... — Я благодарю за... — Я знаю...
Я прощаюсь с тобой……..
P . S . Мне бы хотелось услышать от тебя:….
  • 0

#5674
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Cкажите плийз как относиться правильно к слишком простым людям. Святая простота хуже воровства. Раньше я думала что это просто так говорят, оказывается существуют такие люди.

Здравствуй! Рада тебя видеть вновь
Мне кажется нет правильного и не правильного. Я иногда видя "святую простоту" удивляюсь. Раздражаюсь. настораживаюсь, радуюсь. Смотря как это проявляется, в какой ситуации и какое отношение имеет ко мне и моим близким. Расскажи как ты к ним относишься
  • 0

#5675
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Оксана И Нина!!
Добрый вечер)Это снова я ,как дела у вас???
Я опять к вам за советом.Очень волнуюсь.

Тина, здравствуй. Рада тебе! И рада твоему волнению. Для меня как знак, что ты просыпаешься для встречи))

Очень удивилась твоим вопросам. Во почему:

1.Как отнестись к нему спокойно,так как ко всем???Не волноваться при общении с ним???Очень боюсь показаться навязчивой.

На мой взгляд, из страха быть навязчивой ты сама себе закрываешь дорогу в отношения, в которых есть твой интерес, волнение, драйв. Зачем тебе быть спокойной?
Я за тебя придумала, что его «суета» после признания в том, что он свободен навела тебя на мысль, что он не желает отношений с тобой. Это так? А ты желаешь отношений с ним?

2.Как не напридумывать себе что то про него,чтоб потом сильно не разочароваться??


Смотри – и я и ты придумываем себе. Я – про тебя. Ты про парня. И чтобы остаться в реальности я тебя спрашиваю: верны ли мои придумки.
Расскажи, что именно ты уже напридумывала про мужчину Что боишься придумать еще? И что возможно спросить напрямую у него, а что нет?







ДВ!!Спасибо за ответ!!)))я очень рада.

Ну вот произошло то,чего я боялась,я опять сама притупила все в себе по отношению к нему.


1."На мой взгляд, из страха быть навязчивой ты сама себе закрываешь дорогу в отношения, в которых есть твой интерес, волнение, драйв"-да,Оксана я всегда думаю о том что из за молчание и бездействия во многом я перекрыла себе дорогу-особенно в отношениях с мужчинами.Боюсь показаться смешной, навязчивой.Хочу показать что я спокойна и у меня все в шоколаде.
2."А ты желаешь отношений с ним?"-Не знаю пока...хочу просто встречи чтобы понять,мое или нет,или вообще нравлюсь ли я ему???..Отношений желаю,хочу избавиться от затяжного одиночества,устала.
3."Смотри – и я и ты придумываем себе. Я – про тебя. Ты про парня. И чтобы остаться в реальности я тебя спрашиваю: верны ли мои придумки.
Расскажи, что именно ты уже напридумывала про мужчину Что боишься придумать еще? И что возможно спросить напрямую у него, а что нет?"

Боюсь дать себе надежду,а потом упасть..Специально настраиваю себя на худшее чтобы потом мягко упасть.-не хочу страдать больше по мужчине.


И вот ждала я выходных,он написал,спросил как я,а потом пожелал мне приятных выходных...вот так=)))я ответила что благодарна.

Сообщение отредактировал Tina777: 02.12.2011, 19:55:43

  • 1

#5676
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Cкажите плийз как относиться правильно к слишком простым людям. Святая простота хуже воровства. Раньше я думала что это просто так говорят, оказывается существуют такие люди.

Здравствуй! Рада тебя видеть вновь
Мне кажется нет правильного и не правильного. Я иногда видя "святую простоту" удивляюсь. Раздражаюсь. настораживаюсь, радуюсь. Смотря как это проявляется, в какой ситуации и какое отношение имеет ко мне и моим близким. Расскажи как ты к ним относишься


Сначало мне смешно, а потом меня это бесит.
  • 0

#5677
eva brayn

eva brayn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='Оксана Ковальчук' timestamp='1322823151' post='18596413']
[quote name='eva brayn' timestamp='1322629442' post='18552723']

Ева, присоединюсь к вашему диалогу.

Оксана, твои слова - "Не из позиции «надо» и «пора», а из желания и своей потребности быть свободной для радости и счастья." - стали для меня открытием!!!!
Поняла, что зациклилась именно на "надо" и пора"!!! все время анализирую и оцениваю, то что между нами. Завершение отношений, стало навязчивой идеей...
Про вербальные техники - делала ....правда давно...результаты были, но не продолжительные. Может каждую технику нужно было повторить несколько раз для закрепления ? или что-то делала не правильно(... Сейчас подумала... может они вовсе были не нужны, я ведь хочу быть с НИМ!!! Но в мозгу сидит, такой ЧЕРВЬ, который все время точит изнутри......аморально, асоциально, неперспективно, несерьезно, глупо, "чужое"!!! А чувствую совершенно другое, за эти годы ОН стал для меня близким и родным человеком!!! Он часть моей жизни и очень дорог!!! Что удивительно, за то время пока я "изыскиваю методы расставиния", мы стали еще ближе и искреннее в отношении друг друга. Спасибо,Оксана!!! На душе стало легче!!! Если можно привести метафору, то ощущение как у канатоходца. Он идет балансируя по канату.........его тело "штормит" то влево, то вправо и в какую бы сторону его не повело, он упадет и это будет падение! Он удерживает баланс, проходит до конца. Ощущает жесткую, тведую поверхность и чувствует, что крепко стоит двумя ногами!!! Это наверно про это - "стоит согласовать свой выбор быть с человеком с чувствами, а не только с головой". Как научиться "выключать" голову?)))
Буду пробовать - "2" - "3 стула"!!! Обязательно отпишусь.
Огромное спасибо, Оксана за участие!!!! и "переориентацию"))
  • 0

#5678
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо, Нина!
Я этим и занимаюсь все последнее время (исследую свои привязки), не понимаю, что зацепило. Я самостоятельная, неплохо зарабатываю, сказать, что остро нуждаюсь в его матер.поддержке не могу. Он не отказывает, если прошу и сам делает подарки. Жить с ним я не хочу, вообще ни с кем не хочу! Он очень интересный человек, состоявшийся мужчина рядом с ним мне так хорошо, по настоящему хорошо!!! ощущение, что скоро сойду с ума!!!! Мозгом понимаю, что все что он дает, это не только его работа но и моя!! т.е. тандем!!! С другими мужчинами мне не хочется, так вкладываться как с ним. Все просто меркнут в сравнении с ним!!! Люблю, т.к. встречи с ним как праздник, у меня поднимается настроение, работа спорится, глаза блестят и жить хочется!!!! Сама отказаться от него не могу и он не уходит.. Когда эти отношения начались,я только развелась .. и строить ничего серьезного не собиралась. Что женат меня вполне устраивало, свободные отношения...это было то, что мне нужно в то время. Секс и хорошее времяпровождение.... Я не думала, что чисто сексуальные отношения могут так далеко завести...((( за последний год произошла переоценка ценностей!!!! Не ожидала от себя, что привяжусь к человеку, да настолько сильно. Всегда была уверенна, что могу контролировать свои чуства и эмоции....
У него семья, влезать и причинять боль ему и его семье не собираюсь(хотя уже влезла).... вот как то так сумбурно!!! Да и в голове у меня тоже самое, а на душе щемящая боль не отпускает...... ощущение что я делала и делаю все не правильно...

То от чего мы стремительно бежим, к тому мы, так же стремительно приближаемся! бежала от серьезных отношений и к ним же и пришла!
Про неправильно....А о чем ты мечтаешь когда ты одна?
И если твоей щемящей боли дать право сказать, то про что бы она тебе сказала?
  • 0

#5679
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Cкажите плийз как относиться правильно к слишком простым людям. Святая простота хуже воровства. Раньше я думала что это просто так говорят, оказывается существуют такие люди.

ДД, как ты понимаешь, что перед тобой слишком простой человек? Опиши их, какие они в твоем восприятии?
  • 0

#5680
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Cкажите плийз как относиться правильно к слишком простым людям. Святая простота хуже воровства. Раньше я думала что это просто так говорят, оказывается существуют такие люди.

ДД, как ты понимаешь, что перед тобой слишком простой человек? Опиши их, какие они в твоем восприятии?


Мне каца это люди которые прежде чем что-то спросить или сделать совсем не думают, например у меня в группе была одна девочка, и еще одна. Та что простая живет в Каскелене. И есть еще одна, у нее есть машина. Так вот та которая простая, напросилась доехать до силк вея. Приехав туда она стала ходить за той что на машине, а та что на машине хотела спокойно купить подарки семье перед новым годом. Вот я и думаю что, человек настолько простой, что не понимает что он кому то мешает. Короче патологическая обстоятельность какая то получилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.