Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#541
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
скажите, Вы не готовите завтрак потому, что, действительно, не можете из-за ребенка или ребенок только предлог, и Вы не делаете это только потому, что не хотите? Кстати, а почему ребенок не просыпается когда встает муж, и просыпается, когда встаете Вы? Как так получается?
Я встаю и делаю завтраки, я хотела сказать, что если муж меня оскорбляет, то я не встаю, потому что мне не приятно делать после всего, что мне наговорил. Бывает, когда я встаю, ребенок просыпается идет за мной, берет меня за руку и тянет дальше с ней полежать, муж говорит, иди полежи с ребенком. Иду, а вот потом..... если происходит ссора, то все это выливается........А вы, как мужчина, не могли бы ответить, провожать завтраком важно, даже если поругались?

Некоторые обязанности, не требующие обязательного участия обоих, в т.ч. и по вопросам ребенка можно, а иногда даже нужно разделять. Вы могли бы сами купить обувь дочке, а покупку его обуви могли бы отдать в его инициативу, и поехать с ним за ней уже по его просьбе. Что Вы об этом думаете?
Я с вами соглашусь и беру эту часть обязательств на себя, но согласитесь, что ездить на машине приятней чем на автобусе?

Кстати, Вы уже пробовали его применять? Читали ли книгу Литвака?
на данный момент я прочитываю книгу...и надеюсь, что многое открою для себя...
Как часто, когда Вам это необходимо? В какой форме звучат Ваши просьбы и как муж реагирует на них?
в такие моменты, я спокойная, как удав, покорная и обращение чаще звучит так:"Любимый, обними меня, посиди со мной рядом"

Какие главные цели вы преследуете? Что уже поняли? Что изменилось? Изменилось, то что свекровь попросила у меня прощение..мы заезжали за дочкой, (иногда в субботу утром мы дочу отвозим, а вечером муж забирает ее домой)она попросила привезти ей внучку, мне было не легко это сделать, но я не стала манипулировать ребенком..так вот, отдав мне ребенка она протянула мне руку, ну и я естественно тоже, обняла и поцеловала меня..сказала "Не хотела я, прости, ты у меня самая-самая" и я сказала и вы меня тоже простите..и она даже заплакала..вот на такой хорошей ноте мы уехали, сразу так хорошо стало...
вчера муж предложил поехать что-ниб поесть..я с радостью согласилась, было уже 9 часов. но ребенка не с кем было оставить и мы взяли ее с собой, в машине ребенок уснул и пришлось взять шашлык.... мы ели в машине, о чем-то разговаривали..вспоминали как у нас все начиналось..было спокойно и хорошо.
Цель...сложно ответить..вроде так много хочется сделать..поменять мужа -не смогу, чтобы он стал добрее, меньше ругался на все окружающее его, ..опять же это должен захотеть он...отчаяние находит от того, что все кажется это временным... и потом снова будет хамство, не считание со мной....замечаю за собой, что каждый раз на примирение мне нужно все больше и больше времени чтобы отойти от всего.....
Поняла- что иду правильным путем, но при этом,лучше всего сохранять гибкость своего ствола..но это сложно..работаю над этим...
  • 0

#542
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Breezzz, это мой ответ..
  • 0

#543
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Вай! В точку по всему пунктам.
1. Пытаюсь любить,но мне вечно кажется,что отдачи нет...МЧ жалуется, что я вредина и защищаюсь не пойми от чего, где защищаться и не надо...что кусаюсь на пустом месте
2. Точно. В детстве играла "в могилку",чем шокировала взрослых. Вчера сидела и разглядывала фотографии с кладбищ в комьюнити...еще думала,что я псих,видимо...
3. да, однозначно
4. Фотографировать люблю. Но больше макро. Портрет как-то не пробовала особо.


Здраствуйте Wild Town Cat, на выходных я постараюсь быть полностью свободным и если Beeline не подведет и даст возможность выхода в интернет надеюсь вы мне расскажете больше.


Как вы думаете ваши сны с разливом рек и поисками потерянного рая и ваша тяга к смерти и символам смерти как могут быть связанны между собой?

В вашей жизни как и в жизни других людей был возможно единственный рай, это рай прибывания в утробе матери. Потеря его - это рождение, это жизнь. Возврат в рай невозможен. Возврат в рай через смерть, это опасное и крайне иррациональное желание. Жизнь достойна того,чтобы её любить и уважать и конечно если вам этого не показала мама, вам постепенно придется самой осознать все прелести "взрослой" жизни.

Как вы думаете почему жизнь и любовь, красивее смерти,эксплуатации,унижения?

Сообщение отредактировал A_pa2010: 15.04.2010, 19:15:38

  • 0

#544
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем доброго времени суток и добро пожаловать! . И спасибо что я здесь. :-/ Люди на ЦТ интересные, будем теперь рядом.
О себе? Фото и ник настоящие. :rotate: Я - практикующий психолог, работаю в он-лайн 2 года, в профессии - 5. Смущением не страдаю, говорить о себе люблю, но... надо ли? Если хотите - спрашивайте без стеснения обо всем.
Немного о теме. Почему так назвала? Думаю неформальное общение даст максимум свободы и искренности, а критики и осуждения нам и в жизни хватает, но что то не всегда это помогает в изменениях и улучшениях жизни. Здесь я вам готова предложить.. нет, не чай.. непринужденные беседы и жаркие дебаты на жизненные темы.
Что вы думаете об этом?

Здравствуйте, Оксана. Ответ по сабжу. Я думаю, что тема - рекламный ход с перепутанными ролями, форматами бесед и психотерапевтических сессий.


Здесь не обсуждают личностей.
Здесь обсуждают их мысли.

В мире товаров и услуг, в потребительском обществе, предполагаю действительно трудно поверить в безвозмездное ответное действие другого человека, потому как товар может только покупаться и продаваться. И тогда весь творческий процесс, альтруизм можно свести к маркетинг-плану и рекламе.

К счастью в мире существуют люди,которые понимают ,какие отношения складываются в обществе между личностями и государством и не так склонны к манипуляциям со стороны тех органов,которые и навязывают такое отношение.

Судя по тому, что отвечает Оксана или Breeeze, видно, что это полноценная психологическая поддержка, которая кстати требует возможно даже больше сил, чем проводимая офф-лайн в живую.
  • 0

#545
ЭЛМО

ЭЛМО
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Честно? решать тебе! Но важно, чтоб решение было окончательным
[/quote]
прошла пара дней и он снова вернулся как ни в чем не бывало. предложила поговорить- реакции ноль.опять продолжаеться игра в молчанку уже два месяца
  • 0

#546
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, спасибо за понимание, так и есть. И слишком глубоко, и запущено, и вроде все хорошо на поверхности, и всех все устраивает...Я полностью с Вами согласна. и все так взаимосвязано. Но самые жесткие слова - молчать и остывать. И не только для тела, но и для души.
Моя жизнь интересна, когда я общаюсь с друзьями, работаю, я творческая личность, моя работа с людьми. Я общаюсь с мужем - умным, интересным, образованным, уважаемым, не хочется ничего плохого говорить, он сейчас говорит комплименты, мимолетные поцелуи при встрече-расставании, в-общем как и полагается.... Но правильно Вы заметили - скорее всего во мне засели все обиды и остудили меня. Не могу простить его толстокожести, равнодушия, моих попыток выяснить, искоренить причину ссоры и своих слез обиды.
Мы такие разные... Но так часто бывает в жизни во многих семьях, мне ли плакать. Просто каждый живет своей жизнью и своими интересами. Скажите, пожалуйста, как на Вашей практике дети переживают развод родителей ? Стоит ли оставаться вместе только ради детей ?

По ходу у меня возникает вопрос к самой себе - выходит, мы не достаточно любим друг друга, а может и вовсе не любили ?

femida, спасибо за твою открытость!
Дети переживают развод родителей. И живут с этим по разному. Безусловно это стресс, но частые ссоры и недовольство друг другом тоже стресс и образец для подражания в будущем супружестве ваших детей, неосознано.
Не стоит в жизни делать хоть что-то ради детей. Это твоя жизнь и еще раз ты ее не проживешь. ..но развод - это решительный шаг. Это просто мысли вслух или твое решение? Ведь можно и отпустить обиды и пережить разочарования и посмотреть на мир другими глазами. Поверь - меняешься ты - меняется все вокруг. Посмотри на Omega 01. Ни свекровь ни муж с психологом не общались, а отношения изменились. Надолго или нет зависит от самой женщины и ни от кого другого.
Если все-таки это окончательное решение и обжалованию не подлежит, то детям надо рассказать все очень подробно и понятно. По очереди - тебе и мужу. Ребятишки очень часто винят себя в расставании родителей. Мы слышим: "папа ушел потому, что я не слушалась, много капризничала". Важно сказать, что папа и мама хоть и не будут жить вместе, но любить детей меньше не станут. Что так бывает в жизни и в этом никто не виноват. И всегда с уважением отзываться матери об отце и отцу о матери. ..
ты так и не сказала чем я могу тебе помочь - поэтому говорю обо всем понемногу. если надо остановится на чем-то подробнее - скажи.
Меня тронули твои слезы и благодарность, femida, значит мы встретились не случайно
  • 0

#547
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Я думаю, что я уже на верном пути...раз в неделю иду "шипеть" с подругой и в кино. :-/ В начале наших отношений я увлеклась тем, что нас только двое, забросила свои увлечения, зачем-то отказалась от подруг...я думала, что он мне всех заменит...представляете, какая гиперопека и гипервнимание с моей стороны..., конечно, ему тяжело! А еще у меня есть "фишка": я его друзей не очень люблю, родственников терплю, стиснув зубы, внезапных гостей не приветствую, у меня прямо паника начинается! :rotate: Всё это "вываливается" ему на голову...Мы вместе 4 года, его жена трагически погибла, я воспитываю его сына, моей дочке 20, она учится в др.стране, вся моя родня в России. Почему у меня чувство, что муж меня в "прокрустово ложе" прежних отношений загоняет, а у меня то пятки торчат, то голова высовывается?

Я рада, что ты возвращаешься к себе! думаю эта встреча тебя обрадует.
Чувство "прокрустова ложа" вероятно имеет подтверждение в реальной жизни. Что именно происходит в ваших отношениях, чем они напоминают тебе отношения в его прежней семье?
  • 0

#548
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


wandjelina, в психологии есть такой раздел, который называется профориентация. Это батарея тестов, ответив на который человек узнает сам себя лучше. Он понимает что может его мотивировать, а что разочаровать. Есть ли у рнего лидерские качества и какой он подсиненный. какой стиль работы ему нравится - одному или в коллективе. и прочее. Думаю тебе поможет определиться с карьерой эта диагностика. Есть и другая сторона. на всех 6 работах ты могла сталкиваться с одной и той же проблемой, решение не найдено, может ты эту проблему еще и в "лицо" не видела, но способ решения есть - и это избегание. В таком случае мы можем узнавать это препядствие вместе и найти в конце концов твою тарелку. :rotate:

вы предлагаете мне пройти у вас тест, я так понимаю.. можно узнать сколько стоит прием?

и еще, какие есть процедуры по решению маленьких проблем по отношению к личной жизни?
все психологи, фэн-шуисты, нумерологи утверждают (да, я это и сама понимаю), что у меня больше черт мужского характера, чем женского. и это, немного мешает мне в личной жизни.

Тестирование проходить не обязательно у меня. У вас есть знакомые психологи. Достаточно много литературы на этот счет как популярной так и специфической, как в текстовом формате так и в электронном. О моем приеме я тебе в личку напишу.
Процедуры по решению маленьких проблем - беседы и источником проблем, психологические консультации, тренинги личностного роста, саморазвитие и самообразование. А в каждом из нас есть и мужское начало и женское. ты права, если одно из них преобладает - в жизни начинаются сложности. Думаю причина преобладания мужского и причина маленьких проблем личной жизни одна.
  • 0

#549
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='ЭЛМО' date='15.04.2010, 19:59' post='12848626']
Честно? решать тебе! Но важно, чтоб решение было окончательным
[/quote]
прошла пара дней и он снова вернулся как ни в чем не бывало. предложила поговорить- реакции ноль.опять продолжаеться игра в молчанку уже два месяца
[/quote]
Элмо - взвесь все за и против. Можешь прописать прям здесь. Пока будешь писать многое для себя откроешь. И смотри - ты идешь одной и той же дорогой. Пробуешь говорить снова и снова. Но ведь от уже 2 месяца не отвечает. Смени тактику. Не бейся лбом о стену. Сделай так, чтоб он сам захотел с тобой поговорить. Как правило это происходит, когда мужчина понимает, что теряет женщину, которая всегда была рядом. Вспомни о себе. Самой обаятельной и привлекательной может быть любая женщина и всегда та, которая ценит себя.
  • 0

#550
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Как вы думаете ваши сны с разливом рек и поисками потерянного рая и ваша тяга к смерти и символам смерти как могут быть связанны между собой?

В вашей жизни как и в жизни других людей был возможно единственный рай, это рай прибывания в утробе матери. Потеря его - это рождение, это жизнь. Возврат в рай невозможен. Возврат в рай через смерть, это опасное и крайне иррациональное желание. Жизнь достойна того,чтобы её любить и уважать и конечно если вам этого не показала мама, вам постепенно придется самой осознать все прелести "взрослой" жизни.

Как вы думаете почему жизнь и любовь, красивее смерти,эксплуатации,унижения?


Река, море - вода...Что есть вода? Среда, из который мы родом. Стихия-дом. Стихия-мать. Если вода гневается - мать гневается. Да,матушка у меня не сахар...с возрастом стала терпимей,конечно, но в детстве я натерпелась. Из меня усиленно ковали достойного члена общества, а любить забывали. Мама говорила - за что тебя любить? Ты плохо учишься (ужс, две четверки в аттестате). Плохо себя ведешь (приходила домой в 8 вечера, с дурной компанией не связалась, и т.д). Всю жизнь ее боялась. Сейчас не то, чтобы боюсь - неохота связываться...Всегда мои решения были априори неверными, все, о чем мечтала - рубилось на корню словами "все равно не сможешь, не позорься". Чаще признание я получаю от посторонних. Любимым наказанием был бойкот - страшнейшее для ребенка...выбитая из-под ног почва. С ходу. Вот, может быть, моя разгневанная вода? Я правильно рассуждаю?

А жизнь и любовь, безусловно прекрасны)))) Суицидальностью не отличаюсь - ничто в этом мире не стоит того, чтобы терять жизнь. Просто в годы моего детства нашу семью поразила смерть сразу двоих бабушек - почти подряд. И затаскали по кладбищам..., пока взрослые скорбели на могилах или обихаживали захоронение,я шаталась по округе. Разглядывала памятники...считала,во сколько кто ушел...искала однофамильцев. Бабушка очень переживала смерть своей матери, часто туда ходила -ну и меня вечно таскала с собой. И для меня это перестало быть пугающим. Стало просто видом времяпрепровождения. А умирать не хочу, нееет))) Столько еще в жизни неувиденного и непознанного!
Почему красивее? Даже не могу объективно ответить. Безусловно красивей, лучше,ярче. Море возможностей, идей, планов.

Ну вот как-то так...
  • 0

#551
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений



wandjelina, в психологии есть такой раздел, который называется профориентация. Это батарея тестов, ответив на который человек узнает сам себя лучше. Он понимает что может его мотивировать, а что разочаровать. Есть ли у рнего лидерские качества и какой он подсиненный. какой стиль работы ему нравится - одному или в коллективе. и прочее. Думаю тебе поможет определиться с карьерой эта диагностика. Есть и другая сторона. на всех 6 работах ты могла сталкиваться с одной и той же проблемой, решение не найдено, может ты эту проблему еще и в "лицо" не видела, но способ решения есть - и это избегание. В таком случае мы можем узнавать это препядствие вместе и найти в конце концов твою тарелку. :laugh:

вы предлагаете мне пройти у вас тест, я так понимаю.. можно узнать сколько стоит прием?

и еще, какие есть процедуры по решению маленьких проблем по отношению к личной жизни?
все психологи, фэн-шуисты, нумерологи утверждают (да, я это и сама понимаю), что у меня больше черт мужского характера, чем женского. и это, немного мешает мне в личной жизни.

Тестирование проходить не обязательно у меня. У вас есть знакомые психологи. Достаточно много литературы на этот счет как популярной так и специфической, как в текстовом формате так и в электронном. О моем приеме я тебе в личку напишу.
Процедуры по решению маленьких проблем - беседы и источником проблем, психологические консультации, тренинги личностного роста, саморазвитие и самообразование. А в каждом из нас есть и мужское начало и женское. ты права, если одно из них преобладает - в жизни начинаются сложности. Думаю причина преобладания мужского и причина маленьких проблем личной жизни одна.

Доброго времени суток, Оксана.
Заглянула на Вашу страничку, прочитала Ваши посты. А Вы на самом деле считаете, что преобладание одного из начал приносит в жизнь сложности?
Но ведь преобладание одного из начал нас разделяет на мужчин и женщин.
другое дело, когда женщина наработала в себе мужские качества и ей трудно становится найти себе пару, так как чаще всего мужчине нужна женщина, женщине мужчина.
не думаю, что существо с процентным содержанием 50%-50% будет себя чувствовать комфортно. обычно, когда 50 на 50 - шизофрения начинается у человека. В андрогеном состоянии обычно люди долго пребывать не могут.
женщине, чтобы она стала женственной нужно прежде всего нарабатывать женские качества: покорность, смирение, кротость...., ходить на женские виды фитнеса, делать женскую работу.
как то в фитнес центре разговорилась с женщиной. Тело её было железным, накаченным. Женщина стремилась накачать по круче свои мышцы и тут же жаловалась, что ей по жизни с мужчинами не везет.
У меня тогда промелькнула мысль: - а зачем мужику в постели мужик? Мы же все знаем, что магниты с одноименными полюсами отталкиваются. вот и не везет мужеподобным женщинам с мужчинами.
в крайнем случае таким женщинам подойдет женоподобный мужик( если он под ней не сопьется).
обычно мужчины, общаясь с мужеподобными женщинами, как только таковые женщины начинают им перекрывать своими уставами кислород - линяют от них( убегают).

почему карьера не удается у девушки под ником "wandjelina"- так это исключительно потому что у неё нет задачи найти нужную работу.
и я бы сказала, что у неё не преобладание мужской энергии, а как раз наоборот.
нехватка мужской энергии ян мешает ей начатые дела доводить до конца. (инь - это хаос)
чувствуется, что она не перешла еще во взрослое состояние, не научилась по жизни брать за себя ответственность.
ну на счет преобладания мужской энергии - советую ей подойти к зеркалу и посмотреть на себя.
если плечи широкие, а ширина таза узкая и ровна ширине талии, то точно нужно взяться за свое перевоспитание в женскую сторону, ну а если все же фигура женская, то нужно поискать другие причины , которые не дают ей выбрать карьеру, и мужчину.
нужно определиться, какого мужчину она хочет видеть рядом с собой ( черты характера, внешность)
то же и в карьере - не распыляться на мелочи , а определиться , какая работа ей все таки больше по душе.
пусть трудно -воплощать свои идеи. "если возникают сложности то вы на правильном пути". Не бросать начатое дело.( найти в своем сердце истинное желание - какая карьера ей по сердцу, что она хочет реализовать в своей жизни)

Сообщение отредактировал Lada_Lada: 15.04.2010, 23:18:18

  • 0

#552
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
как избавиться от унижений, оскорблений и проклятий родного отца?
  • 0

#553
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...слезы сами наворачиваются только от того, что совсем незнакомые люди не прошли мимо, да еще вот так, совершенно бескорыстно...

femidа, признаюсь честно, меня так и подрывает примерить роль "большого человека", которую, как мне, возможно, и необоснованно могло показаться, Вы нам приписываете, но делать я этого не буду. Предлагаю Вам признать, что Вы сами пришли в тему и проявили инициативу. А мы "не прошли мимо", поскольку это и есть наша задача в этой теме. Я делаю свое дело с большим удовольствием, в частности, в том смысле, что меня радует, когда я могу кому-то помочь. Но делаю я это не бескорыстно, у меня есть цели; моя главная "не бескорыстная" цель - приобретение опыта при помощи работы на форуме.
Мне очень приятно, что, наш труд приносит результаты, и в Вас проявляются такие теплые и настолько яркие чувства. Я с большой радостью готов принять Вашу благодарность, если у Вас есть или будет желание ее выразить. Прошу Вас правильно меня понять. Как Вы к этому относитесь? И о чем в действительности были Ваши слова?

Спасибо Вам за Ваши ответы. Давайте продолжим...

Вот здесь Вы сначала говорите, что любовь все таки была:

причина замужества - сначала обстоятельства, уважение, потом по мере узнавания друг друга - любовь.

А здесь:

По ходу у меня возникает вопрос к самой себе - выходит, мы не достаточно любим друг друга, а может и вовсе не любили?

И какой первый ответ приходит Вам в голову?


Внутренне ? сейчас уже не знаю. Стремления понимать друг друга. Трудно сказать и чего-то хотеть.


Опишите, "понимать друг друга" - по-Вашему, это когда как?

Femida, повторно обращаю Ваше внимание на вопросы Оксаны:

Чем я могу тебе помочь? Что ты хочешь изменить?

И от себя: сформулируйте, пожалуйста, конкретный вопрос(-ы), решение в котором(-ых) Вам сейчас хочется найти.
  • 0

#554
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго времени суток, Оксана.
Заглянула на Вашу страничку, прочитала Ваши посты. А Вы на самом деле считаете, что преобладание одного из начал приносит в жизнь сложности?
Но ведь преобладание одного из начал нас разделяет на мужчин и женщин.
другое дело, когда женщина наработала в себе мужские качества и ей трудно становится найти себе пару, так как чаще всего мужчине нужна женщина, женщине мужчина.
не думаю, что существо с процентным содержанием 50%-50% будет себя чувствовать комфортно. обычно, когда 50 на 50 - шизофрения начинается у человека. В андрогеном состоянии обычно люди долго пребывать не могут.
женщине, чтобы она стала женственной нужно прежде всего нарабатывать женские качества: покорность, смирение, кротость...., ходить на женские виды фитнеса, делать женскую работу.
как то в фитнес центре разговорилась с женщиной. Тело её было железным, накаченным. Женщина стремилась накачать по круче свои мышцы и тут же жаловалась, что ей по жизни с мужчинами не везет.
У меня тогда промелькнула мысль: - а зачем мужику в постели мужик? Мы же все знаем, что магниты с одноименными полюсами отталкиваются. вот и не везет мужеподобным женщинам с мужчинами.
в крайнем случае таким женщинам подойдет женоподобный мужик( если он под ней не сопьется).
обычно мужчины, общаясь с мужеподобными женщинами, как только таковые женщины начинают им перекрывать своими уставами кислород - линяют от них( убегают).

почему карьера не удается у девушки под ником "wandjelina"- так это исключительно потому что у неё нет задачи найти нужную работу.
и я бы сказала, что у неё не преобладание мужской энергии, а как раз наоборот.
нехватка мужской энергии ян мешает ей начатые дела доводить до конца. (инь - это хаос)
чувствуется, что она не перешла еще во взрослое состояние, не научилась по жизни брать за себя ответственность.
ну на счет преобладания мужской энергии - советую ей подойти к зеркалу и посмотреть на себя.
если плечи широкие, а ширина таза узкая и ровна ширине талии, то точно нужно взяться за свое перевоспитание в женскую сторону, ну а если все же фигура женская, то нужно поискать другие причины , которые не дают ей выбрать карьеру, и мужчину.
нужно определиться, какого мужчину она хочет видеть рядом с собой ( черты характера, внешность)
то же и в карьере - не распыляться на мелочи , а определиться , какая работа ей все таки больше по душе.
пусть трудно -воплощать свои идеи. "если возникают сложности то вы на правильном пути". Не бросать начатое дело.( найти в своем сердце истинное желание - какая карьера ей по сердцу, что она хочет реализовать в своей жизни)

спасибо Lada, за интерес к моей личности.
насчет женственности, я точно выгляжу как надо.. проблема скорее в характере. и в моей не определенности. Я знаю какого мужчину хочу видеть рядом с собой, и знаю какая мне нужна работа. вопрос состоит в том, где это найти? я просто уже устала.
п.с. над характером работаю.

и как понять, "мешает ей начатые дела доводить до конца" и "Не бросать начатое дело"? если мне не нравиться работа или мужчина, с какого перепуга, я должна мучить себя??
  • 0

#555
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Для Оксаны:

Я рада, что ты возвращаешься к себе! думаю эта встреча тебя обрадует.
Чувство "прокрустова ложа" вероятно имеет подтверждение в реальной жизни. Что именно происходит в ваших отношениях, чем они напоминают тебе отношения в его прежней семье?


Во 1-х, я ревную...Его друзья могут назвать меня именем его жены, я молчу, не поправляю, мне неловко делать замечания, получается, они меня не могут запомнить? В доме много её фотографий, я их иногда (раньше чаще!) смотрю, она мне не нравится внешне, женщина с погасшими глазами, а мой муж везде с ней обнявшись, так же, как со мной сейчас...Раньше было много её вещей, как-то шел снег, он попросил меня одеть её дубленку, я даже зачем-то в ней ходила, пока мне подруга не сказала, что я "дура" (и это правильно, теперь все вещи мы отдали в церковь) Что еще...её отец и дочь ходят к нам в гости...для внука. Я тоже лояльна, но не всегда...Дедушка зимой умер, а дочь продолжает бывать, но теперь уже только по приглашению, а сначала они могли прийти на целый день стирать или мыться (нашими мочалками), я дулась, а муж говорил: "Они мне не мешают" (сидя в компьютере) или (насчет мочалок):"У нас так принято, мы одна семья!" Слава Богу, все это в прошлом, но сколько скандалов и моих слез...! Я сама выросла в "закрытой" семье, это к слову. :)

Во 2-х, его слова, его политика...Мужу нравится ездить на охоту-рыбалку, ходить в бильярд, я должна его отпускать легко, с улыбкой. Этот момент вы мне прояснили...Прежняя жена неудовольствия не выражала, молчала, он тогда позволял себе многое, например, уехать, оставив её с ребенком, больным краснухой, уехать на свой ДР, зависнуть где-то с друзьями на неск. дней, но есть один нюанс - чтобы она не скучала, он покупал ей ящик шампанского, устраивался девичник и т.д., потом перешла на водку, приезжая с охоты, он разгонял эти компании, выливал бутылку в раковину...(Из его рассказов и свекровь добавляла). И когда сейчас он мне говорит:" Я хочу жить так, как раньше!", - я почему-то именно эти моменты представляю. Да, я оставалась хранить его дом и с его сыном, когда он уезжал на охоту уже в начале наших отношений, но мне почему-то тогда это было несложно, хотя хлопот было ого-го (хотела понравиться, наверно :-) )! Сейчас я его тоже отпускаю, вернее, он спрашивает, я против, но мне ничего не остается, как смириться, и он уезжает...посл. раз на 3 дня на Наурыз, когда у всех каникулы были... :laugh: А так все неплохо и вообще, он очень поменялся с тех пор, как мы вместе, у него др. работа, новые друзья, иной образ жизни..., но "сидит это в нём!" :D
  • 0

#556
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У меня такая проблема, я незнаю как с ней справиться, мучает она меня уже почти 1,5 месяца. В последнее время я быстро устаю, много плачу,и вообще раздражаюсь по любому поводу. мне всего 19,а чувствую я себя как престарелая, никакаго интереса к учебе,людям, такое ощущение пустоты внутри. все говорят весна, но сколько же это весна может так действовать! еще моя семья живет в другом городе, из-за этого у меня вообще руки опускаются(такого не было даже на первом курсе),я так не могу больше, с каждым днем много плохих мыслей лезет в голову. помогите пожалуйста ;)

У моей дочки тоже такая же проблема...ей 20 лет, она в другой стране учится. Сердце разрывается, когда приходят грустные письма, печальные смс...Успокаиваю, как могу, веселю, но ненадолго хватает...Поэтому, я Вас очень хорошо понимаю...Может, и правда, эндокринное заболевание? Грамотная терапия Вам поможет! И еще, хорошо, что Вы написали психологу, а своей тоже рекомендовала, не знаю, довела ли она это дело до конца?!

Сообщение отредактировал gans65: 16.04.2010, 13:05:42

  • 0

#557
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений
wandjelina, добрый день,

вот этого я и хотела от вас услышать, а то все психологи, фэн-шуисты, нумерологи утверждают .... .
на себя в зеркало посмотрите - фигура обычно у всех людей прямо-пропорциональна характеру.
чем больше мужского в характере, тем больше мужского в пропорциях фигуры.

состояние ребенка обычно используется если Вам нужно обучиться чему- либо.
состояние взрослого - для выстраивания карьеры.

"Не бросать начатое дело" - приступать к трудовой деятельности выбрав, нужное вам, а не по принципу "слюбится - стерпится". И двигаться может быть даже через тернии к звездам. Везде трудиться нужно.

Мужчинку тоже так подбирать нельзя по принципу - это мне в нем нравится, это мне не нравится.
Идеальных мужчин нет. Если вы полюбили ког-то, то нужно принять и его качества, которые Вам не очень нравятся. Как правило, то, что Вам не нравится в вашем мужчине есть в Вас.

Поработайте над этими же качествами в себе.
  • 0

#558
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений
gans65, простите, а вы во сколько родили дочку, если Вам 19, а ей 20 лет?????????


может вы здесь нечитабельно написали свои коментарии? Нужно быть внимательнее.

Сообщение отредактировал Lada_Lada: 16.04.2010, 12:40:15

  • 0

#559
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений

как избавиться от унижений, оскорблений и проклятий родного отца?


принять его таким, какой он есть. Ведь вы страдаете не от него , а от своего восприятия того, что он делает.
откройте своё сердце, примите этуситуацию. пусть негативное все в ней уйдет и останется с Вами доброта, тишина, покой.
  • 0

#560
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Для Lada_Lada

простите, а вы во сколько родили дочку, если Вам 19, а ей 20 лет?????????


Я пока еше не очень умею пользоваться функцией цитирования, поэтому верхняя часть моего письма - это цитата из письма 19-летней девушки, а уж нижняя - это я про себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.