Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5561
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

она мне сказала, что если уедет, то только тогда когда разведет меня с супругом.


Отакот, договорились. Супер. Поздравляю. Еще одна чокнутая мамаша, извините за прямоту. Ну снимите другую квартиру, а ее оставьте на этой, чтож делать то, надо спасать семью.
  • 1

#5562
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


она мне сказала, что если уедет, то только тогда когда разведет меня с супругом.


Отакот, договорились. Супер. Поздравляю. Еще одна чокнутая мамаша, извините за прямоту. Ну снимите другую квартиру, а ее оставьте на этой, чтож делать то, надо спасать семью.

Вот плюсанула, потому что действительно, уже не могу так больше жить. Сижу до сих пор на работе и знаю что дома эта кислая мина. Мама действительно какая то чокнутая стала хоть как бы я ее не любила,но она перешла все грани, сама я очень миролюбивый человек, мы с мужем уже 5лет вместе и никогда с ним не ругались, а тут скандал из-за мамы. Я все думала все обойдется, терпела месяц, а выплеск произошел как неделю назад. Искать посереди зимы квартиру думаю нецелесообразно тем более с ребенком на руках. Я в тупике. Может просто выправадить, я говорила ей, но она сказала что не уедет, короче запарилась я. Сердце так болит, душа ноет, хочу напиться и забыться...
  • 0

#5563
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вот плюсанула, потому что действительно, уже не могу так больше жить. Сижу до сих пор на работе и знаю что дома эта кислая мина. Мама действительно какая то чокнутая стала хоть как бы я ее не любила,но она перешла все грани, сама я очень миролюбивый человек, мы с мужем уже 5лет вместе и никогда с ним не ругались, а тут скандал из-за мамы. Я все думала все обойдется, терпела месяц, а выплеск произошел как неделю назад. Искать посереди зимы квартиру думаю нецелесообразно тем более с ребенком на руках. Я в тупике. Может просто выправадить, я говорила ей, но она сказала что не уедет, короче запарилась я. Сердце так болит, душа ноет, хочу напиться и забыться...


Скажите что вас на три недели или больше просят дома посидеть, у фирмы простой или что то там еще. На это время она может поехать домой отдохнуть, а потом приехать. Постарайтесь это говорить дружеским тоном и спокойно, вдруг получится и она уедет.

Я тоже была в вашем положении, когда мама приехала ко мне, скандалила со мной ужасно, а уезжать не хотела. Развлечение что ли.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.11.2011, 18:24:03

  • 0

#5564
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Вот плюсанула, потому что действительно, уже не могу так больше жить. Сижу до сих пор на работе и знаю что дома эта кислая мина. Мама действительно какая то чокнутая стала хоть как бы я ее не любила,но она перешла все грани, сама я очень миролюбивый человек, мы с мужем уже 5лет вместе и никогда с ним не ругались, а тут скандал из-за мамы. Я все думала все обойдется, терпела месяц, а выплеск произошел как неделю назад. Искать посереди зимы квартиру думаю нецелесообразно тем более с ребенком на руках. Я в тупике. Может просто выправадить, я говорила ей, но она сказала что не уедет, короче запарилась я. Сердце так болит, душа ноет, хочу напиться и забыться...


Скажите что вас на три недели или больше просят дома посидеть, у фирмы простой или что то там еще. На это время она может поехать домой отдохнуть, а потом приехать. Постарайтесь это говорить дружеским тоном и спокойно, вдруг получится и она уедет.

У меня такая мама что даже не хочет со мной говорить, я начну что то говорить она сразу кричит и орет.
  • 0

#5565
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.11.2011, 18:42:46

  • 0

#5566
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Оксана,Нина, добрый день! Хотела сама во всем разобраться, но не могу. Знаю что ссор из-избы не выносят, но у нас дома твориться страшная атмосфера, уже как неделю. А начну с того, что моя сестренка закончила учиться и приехала к нам жить. Я дома была на декретном. Муж работает зарабатывает неплохие деньги, но так как снимаем жилье все не хватает. А тут мои родители начали мне говорить чтобы я вышла на работу для того чтобы я работала и оплачивала учебы сестры. Родители всегда говорят мне что они отучили меня, воспитали, а теперь я должна им помочь. Их слова конечно меня взяли за живое и я решила снова выйти на работу. Ребенку 2года, не знала куда его оставить. Потом посоветовалась с мужем, чтобы первое время с нами пожила моя мама и присмотрела за сыном. Все бы ничего, но я только получила аванс и купила для них сотовые телефоныв подарок, как они (мама и сестренка) обвинили меня в том что я не то им купила и вообще лучше бы ты отдала им деньги и они сами бы все купили. На это я промолчала. Я с сестренки требую чтобы она хорошо училась, потому чтобы она в будущем переэкзаменовалась и училась на бесплатном, но ей все равно, по рубежным контрольным получает только 3 и 4, вот меня это и задело, я ее отругала один раз и все бы ничего как сестренка зная что не оправдывает мои надежды ставит в известность меня что идет гулять на посвящение и только спрашивает меня что ей надеть. Я ее отругала, тут вмешалась мама, слово за слово и получился скандал, муж придя с работы только увидел все это взял ребенка и ушел. Три дня мы не разговаривали все и я подумала, а зачем надо сидеть сложа руки, мы то в начале еще договаривались о садике и решила заняться его поиском, нашла хороший садик решила его туда отдать, заранее посоветовалась с мужем он был не против. И вчера вечером решила с мамой поговорить. Как культурный человек я ей обо всем сказала. Сначала сказала что все в стрессовой ситуации ребенок плачет всем неудобно, пусть она поедет в деревню к отцу отдыхать, на что у нее неожиданная реакция. Накричала на меня, оскарбила мужа, сказав что он самый низкий человек. Хотя супруг ей ничего не говорил. И сказала что не уедет, только тогда когда сама захочет. Вообщим, вот такая ситуация. Посоветуйте как поговорить? Как объяснить? Как мне дальше жить? Я и мужа люблю и маму какая бы она не была...

Добрый вечер! Это уже не вынос сора из избы, это уже крик о помощи.
Думаю настало время расставить приоритеты:
1. НА первом месте - муж и дети
2. на втором - родители
3. сестра и братья родные
4.двоюродные родственники.
Это в идеале, когда соблюдена эта иерархия,, то всем хорошо, в доме мир и покой!
Если нарушена иерархия, то начинаются ссоры и трагедии.
В твоем случае, с мамой нужно говорить жестко. Примерно так:
Мама я уже взрослая, у меня своя семья. Я буду решать вопросы своей семьи. Проблемы вашей семьи вы будете решать сами, я, по мере своих возможностей буду помогать.
И по поводу отъезда мамы: Ставишь срок - например день! Если ты не уедешь, я покупаю вам билет в один конец, собираю вещи, и отвожу вас на вокзал.
Очень похоже твоя мама понимает твои колебания и поэтому отказывается уезжать. Но как только ты примешь решение, будешь твердой и последовательной, то результат будет!
И это не про то, что ты не любишь свою маму, это про то, что ты защищаешь свои границы и границы своей семьи. Даже любя маму!
  • 2

#5567
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



она мне сказала, что если уедет, то только тогда когда разведет меня с супругом.


Отакот, договорились. Супер. Поздравляю. Еще одна чокнутая мамаша, извините за прямоту. Ну снимите другую квартиру, а ее оставьте на этой, чтож делать то, надо спасать семью.

Вот плюсанула, потому что действительно, уже не могу так больше жить. Сижу до сих пор на работе и знаю что дома эта кислая мина. Мама действительно какая то чокнутая стала хоть как бы я ее не любила,но она перешла все грани, сама я очень миролюбивый человек, мы с мужем уже 5лет вместе и никогда с ним не ругались, а тут скандал из-за мамы. Я все думала все обойдется, терпела месяц, а выплеск произошел как неделю назад. Искать посереди зимы квартиру думаю нецелесообразно тем более с ребенком на руках. Я в тупике. Может просто выправадить, я говорила ей, но она сказала что не уедет, короче запарилась я. Сердце так болит, душа ноет, хочу напиться и забыться...

Очень верю, что очень не просто защищать себя и свою семью! И если на сейчас, когда ты уже мама, жена и влияние мамы все еще сильное, то это маркер, что ты не оторвалась от" пуповины", это происходит в подростковом периоде! А если это затянулось, то процесс отрывания от пуповины, будет болезненным. Но сделать это надо, иначе, ты так и останешься дочерью своих родителей, и не сможешь стать достаточно хорошей мамой своему ребенку, и достаточно хорошей женой своему мужу. Ну просто это не возможно! Если ты остаешься дочерью своей маме, то нельзя одновременно быть и мамой своему ребенку.
Очень рекомендую почитать книгу Берта Хеллингера " И в середине становиться легко". Там очень вменяемо и доступно прописаны все иерархии и так же обоснованы последствия в том случае, когда идет нарушение иерархий.
  • 0

#5568
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Так у нее мама не идет на диалог. Имхо, ее надо как то задобрить и усыпить ее боевую бдительность. Сейчас со всем соглашаться, сказать что понимает что должна заботиться о сестре, а что замечания делала, так это от беспокойства за нее. Что в будущем будет помогать. Потом отправить с миром. Придется врать и тратить нервы.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.11.2011, 19:33:56

  • 0

#5569
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Действительно, можно оставаться партнерами но при условии, что обе стороны умеют прощать и все уже простили


Да, прощать надо, а то получается что жизненный путь начинал в команде, а к финишу пришел в одиночестве. Всех растерял по дороге. И думаю сижу, что мне важнее, дурной мир или добрая ссора.

Просто прощать - это путь в новые разочарования. Прощение - это еще та философия!
Предлагаю быть проще:
Будучи в отношениях прислушивайтесь к себе, если вам что-то не нравится, обсуждайте это с тем, с кем в отношениях вы чувствуете дискомфорт. И если ваш партнер слушает вас и готов меняться и менять свое поведение, то имеет смысл быть в таких отношениях. Если партнер не слышит вас и не идет на диалог, и вам по прежнему не комфортно в отношениях. Просто прекращаете эти отношения! Те, кому мы дороги, будут идти навстречу. А зачем быть в отношениях где не дорожат отношениями с вами?
Тем, кто мне дорог, я иду навстречу и при этом не перешагиваю через себя!
  • 0

#5570
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Так у нее мама не идет на диалог. Имхо, ее надо как то задобрить и усыпить ее боевую бдительность. Потом отправить с миром. Придется потратить нервы.

А я и не предлагаю диалог, время выставлять жесткие условия! И там уже нет места диалогу! После того, как пошел шантаж со стороны мамы, и когда озвучено намерение разбить семью, вести диалог просто смысла нет.
  • 0

#5571
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Тем, кто мне дорог, я иду навстречу и при этом не перешагиваю через себя!


Хорошая установка!
  • 0

#5572
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А я и не предлагаю диалог, время выставлять жесткие условия! И там уже нет места диалогу! После того, как пошел шантаж со стороны мамы, и когда озвучено намерение разбить семью, вести диалог просто смысла нет.


Мне кажется, мама как настоящий вампир, питается дочкиным негативом сейчас. А та страдает сама от себя и от всего этого. Дочке надо сейчас изображать смирение, чтобы у мамы не было повода скандалить и говорить "нет!" Глядишь, тогда и согласится уехать по-хорошему, якобы ненадолго.
  • 0

#5573
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


А я и не предлагаю диалог, время выставлять жесткие условия! И там уже нет места диалогу! После того, как пошел шантаж со стороны мамы, и когда озвучено намерение разбить семью, вести диалог просто смысла нет.


Мне кажется, мама как настоящий вампир, питается дочкиным негативом сейчас. А та страдает сама от себя и от всего этого. Дочке надо сейчас изображать смирение, чтобы у мамы не было повода скандалить и говорить "нет!" Глядишь, тогда и согласится уехать по-хорошему, якобы ненадолго.

Я поняла твою стратегию!
Здесь другой случай. Если нужно делать срочную операцию и резать, какой смысл проводить терапию? Может пойти заражение и тогда уже можно не спасти ничего.
Из своего опыта и опыта своих клиентов, точно знаю, что когда пора вырезать "пораженные места", терапия(показательное смирение и ложь) только усугубит ситуацию!
  • 0

#5574
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Так мама же рада поскандалить, видя что дочка этого боится. Надо ее разоружить - я бы начала с того, что дала немного денег. Извинилась бы за дурацкие телефоны, по глупости купила, вот сколько есть столько даю. Сестренке должна помогать, да, кто же еще как не мы. Через месяц выйду на работу и буду давать регулярно. А пока суть да дело, может мамо отдохнет от нас, с малышом нелегко наверное, да и как там папа один. Через месяц ждем назад. Может быть она потеряет бдительность и поддасттся. А потом уже не имея над ухом ее криков, издалека дать понять, что больше приезжать не надо.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.11.2011, 20:02:15

  • 0

#5575
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Так мама же рада поскандалить, видя что дочка этого боится. Надо ее разоружить - я бы начала с того, что дала немного денег. Извинилась бы за дурацкие телефоны, по глупости купила, вот сколько есть столько даю. Сестренке должна помогать, да, кто же еще как не мы. Через месяц выйду на работу и буду давать регулярно. А пока суть да дело, может мамо отдохнет от нас, с малышом нелегко наверное, да и как там папа один. Через месяц ждем назад. Может быть она потеряет бдительность и поддасттся. А потом уже не имея над ухом ее криков, издалека дать понять, что больше приезжать не надо.

Я думаю, на этом, мы с тобой можем остановится.
Моя рекомендация, как профессионала, такова: Полумеры здесь не помогут и оттягивать решение проблемы - это путь в следующий виток скандалов и угроз. И тут уже дело выбора, что выбирать!
И думаю, что она сама выберет, способ, которым будет действовать!
  • 0

#5576
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Мамочка Н, здравствуй.
Держи и мои профессиональных 5 копеек)).
Тактики выхода из конфликта бывают разные: приспособление, уступчивость (что предлагает Во поле береза), соперничество, противоборство, кокуренция (что демонстрирует твоя мама и предлагает форсировать Нина), сотрудничество (что предлагала ты), компромисс (о чем говорит 777), избегание, уклонение (что делает твой муж)

Что-либо тебе предлагать я не могу. Выбирать тебе, это твоя жизнь. Ниже я просто размещу теоретическую информацию, которая поможет тебе определить выгоду того или иного пути. Если говорить о моем субъективном мнении - то здесь конфликт интересов и целей. И при этом мама конкурирует с тобой, т.е.соперничает. Выбираю любую другую тактику ты что-либо теряешь, т.к. мама уверена в своей правоте. Стоит взвесить потери и приобретения. Приоритетность Нина тебе расставила. Я бы лишь добавила пункт самый начальный в ее списке. На первом месте до мужа и детей в твоей жизни ТЫ сама.
Обещанная теория:
Уклонение (избегание, уход). Данная форма поведения выбирается тогда, когда индивид не хочет отстаивать свои права, сотрудничать для выработки решения, воздерживается от высказывания своей позиции, уклоняется от спора. Этот стиль предполагает тенденцию ухода от ответственности за решения. Такое поведение возможно, если исход конфликта для индивида не особенно важен, либо, если ситуация слишком сложна и разрешение конфликта потребует много сил у его участников, либо у индивида не хватает власти для решения конфликта в свою пользу.

Противоборство, конкуренция характеризуется активной борьбой индивида за свои интересы, применением всех доступных ему средств для достижения поставленных целей: применением власти, принуждения, других средств давления на оппонентов, использованием зависимости других участников от него. Ситуация воспринимается индивидом как крайне значимая для него, как вопрос победы или поражения, что предполагает жесткую позицию по отношению к оппонентам и непримиримый антагонизм к другим участникам конфликта в случае их сопротивления.

Уступчивость, приспособление. Действия индивида направлены на сохранение или восстановление благоприятных отношений с оппонентом путем сглаживания разногласий за счет собственных интересов. Данный подход возможен, когда вклад индивида не слишком велик или когда предмет разногласия более существен для оппонента, чем для индивида. Такое поведение в конфликте используется, если ситуация не особенно значима, если важнее сохранить хорошие отношения с оппонентом, чем отстаивать свои собственные интересы, если у индивида мало шансов на победу, мало власти.

Сотрудничество означает, что индивид активно участвует в поиска решения, удовлетворяющего всех участников взаимодействия, но не забывая при этом и свои интересы. Предполагается открытый обмен мнениями, заинтересованность всех участников конфликта в выработке общего решения. Данная форма требует положительной работы и участия всех сторон. Если у оппонентов есть время, а решение проблемы имеет для всех важное значение, то при таком подходе возможно всестороннее обсуждение вопроса, возникших разногласий и выработка общего решения с соблюдением интересов всех участников.

При компромиссе действия участников направлены на поиски решения за счет взаимных уступок, на выработку промежуточного решения, устраивающего обе стороны, при котором особо никто не выигрывает, но и не теряет. Такой стиль поведения применим при условии, что оппоненты обладают одинаковой властью, имеют взаимоисключающие интересы, у них нет большого резерва времени на поиск лучшего решения, их устраивает промежуточное решение на определенный период времени.

Стили избегания и уступчивости не предполагают активного использования конфронтации при решении конфликта. При противоборстве и сотрудничестве конфронтация является необходимым условием выработки решения. Учитывая, что решение конфликта предполагает устранение причин, его породивших, можно сделать вывод, что только стиль сотрудничества реализует данную задачу полностью. При избегании и уступчивости решение конфликта откладывается, а сам конфликт переводится в скрытую форму. Компромисс может принести лишь частичное разрешение конфликтного взаимодействия, так как остается достаточно большая зона взаимных уступок, а полностью причины не устранены.

В некоторых случаях считается, что конфронтация в разумных, контролируемых пределах более продуктивна с точки зрения решения конфликта, чем сглаживание, избегание и даже компромисс, хотя данного утверждения придерживаются не все специалисты. Вместе с тем встает вопрос о цене победы и что представляет собой поражение для другой стороны. Это крайне сложные вопросы при управлении конфликтами, так как важно, чтобы поражение не явилось базой формирования новых конфликтов и не привело бы к расширению зоны конфликтного взаимодействия.

Буду рада если ты ответишь на наши комментарии
  • 0

#5577
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

добрый день, Оксана! Спасибо большущее за ответы. Я рад познакомиться тут с таким количеством хороших людей. Проблемы как то роднят и объединяют что ли. Это как в больнице. Пациенты лежат, делятся болячками, способами лечения и так находят общий язык. А здоровый никогда не поймет полностью больного, и наоборот.

Честно скажу - назад не листал и не перечитывал. Раз так говорите. значит правда в этом есть. Мне стыдно и неудобно, что, получается, я был неадекватен. Штормило, бывает. Вообще, я наверное сам по себе очень агрессивный человек и если на взводе, то становлюсь совершенно непредсказуем. Молниеносные действия идут впереди моего разума. Такое ощущение в таких ситуациях, что кто то как будто в меня вселился и все что делаю это не я. Выливать сюда весь свой негатив думаю неправильно по своей сути. Женщинам простительно. Мужчинам нет. Одно лишь оправдание может быть в моем случае - абсолютно не с кем поделиться. Правда не с кем. Вот такой закрытый тип. Ни друзей, ни доверенных лиц. С одной стороны всегда держу круговую оборону, а с другой когда сам не могу справиться - готов любому чужому человеку открыться лишь бы просто выслушали, т.к.со стороны себя не очень вижу. А со стороны наверное выглядит как вы и сказали - неадекватный, опасный и обозленный человек, который абсолютно непредсказуем.

Спасибо еще раз за вашу помощь!

777, ты меня огорошил и поразил!! я не называла тебя неадекватным, опасным и обозленным человеком, который абсолютно не предсказуем.
Стоит все же еще раз прочесть мой ответ. Если ты сам себя так называешь - я удивляюсь.
  • 0

#5578
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
С дядями вроде вопрос уже закрыт. Надеюсь. Очень надеюсь. Схожу с ума далее, в прошлом году супруг занялся собственным бизнесом с другим человеком. Мне пришлось бросить основную работу и помогать им в бухгалтерии, т.к. денег на наемные услуги не было. Были и взлеты, чаще падения. На сегодня эти два партнера по бизнесу не общаются, кругом долги. Я открыла ИП, чтобы работать, т.к. на ТОО закрыты все счета. И зря я это сделала. Не выполнили условия контракта, теперь надо возвращать предоплату. Я не против. Я искренне сожалею, что так вышло. Всегда на контакте, не прячусь. Мы расчитаемся, вопрос времени. Должны всем и везде, суммы правда не заоблачные. И расправой угрожали. Теперь готовят дело в суд по ИП. На грамотную консультацию юриста денег сейчас нет, стоит она 30 000тг. Сижу сама копаюсь в кодексах, законах, чтобы хоть как-то подстраховаться, чтобы близкие не пострадали. Так хочется уже спать спокойно. Улыбки на моем лице хватает ненадолго. Вот и сейчас муж возмутился на мою кислую мину. А я такая, не могу скрыть свои эмоции. И все время бу-бу-бу. Пила в течении месяца успокоительные, впустую.
  • 0

#5579
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Буду рада если ты ответишь на наши комментарии





Спасибо Всем за очень хорошие рекомендации, я рада тому что не осталась со своей проблемой на едине. Хорошо что на свете есть люди которые понимают и не говорят мне что я должна, а просто по человечески сочувствуют. Сегодня, по приходу домой, была немного удивлена, мама постиралась, приготовила ужин, убралась дома и сказала мне что оставляет нас на выходных и уезжает на выходные к своей сестренке. И больше ничего не сказала,дверь захлопнулась, а у меня с сердца как будто камень упал. Думаю уфф хоть выходные в спокойствие проведу. :faceoff: Советы Нины мне понравились очень такие земные, все точно и практично. А вот у Оксаны тоже хорошие рекомендации, но я вообще запуталась при чтении что мне вообще делать. Но все же спасибо огромное человеческое. Буду все равно всех держать всех в курсе дел и отпишусь чем у нас все закончится.

Сообщение отредактировал Мамочка Н: 18.11.2011, 21:16:35

  • 0

#5580
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Еще хочу добавить к прошлому своему сообщению. Мне каждую неделю с четверга на пятницу снится, что в меня стреляют, то с автомата, то в голову, я даже чувствую эту боль во сне, она неописуемая, такая тупая, кровь теплая. Но я не умирала, я всегда держалась, подбадривая, что я еще не все сделала в этой жизни. А когда сегодня сон повторился, я проснулась и даже серьехно задумывалась узнать про покупку оружия, для самообороны. Крыша совсем едет уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.