Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5481
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Оксана - хорошо, постараюсь на "ты" хотя это непривычно. У меня клише сидит, что психологи должны иметь менторский дух и стиль , и "тыкать" им не пристало, но не суть важно. Отвечу на ваш...т.е.твой вопрос. Блин не могу я тыкать. Давайте все же "вы". Да, я злюсь. А что, по вашему, я должен добрым быть в такой ситуации? Ощущаю что меня лоханули..а я не люблю быть обманутым. Но получается я вываливаю агрессию прицельно и точечно только на него одного, пусть и скрытую и припудренную (т.е.сперва ему все, а теперь я холоден с ним) но ребенок то тут не при чем! А на мать его бесполезно вываливать агрессию. Она знете как делает? Молчит и делает всегда вид что НИЧЕГО не случилось, что все нормально. Все терпит, всегда доброжелательная. Она всегда подстраивается под ситуацию, под мужей своих, но сама ничего реально в жизни не делает существенного. Просто пристраивается и все, а кардинально она ничего не способна сделать. Не может и все. Ей так проще - отдать тем, кто сильнее, но меня поражает как так запросто можно отдавать кому то там собственного сына. Т.е., получается личная жизнь дороже собственного ребенка. Коли так - чего я то переживаю за психику видишь ли его сыночка. По мне так каждое проявление моей любви к моим детям в его присутствии и мои отношения на дистанции с ним это травма его психики. Но всем наплевать - и моей жене, и его матери. Им все пофиг - главное чтоб кто то другой воспитал и дал хорошее образование т.к. они прекрасно понимают что в будущем тем более ничего не смогут ему дать и пусть хоть за счет хор.образования у него будут шансы хоть как то пробиться в жизни и вот чтоб получить это самое образование, выбрали в качестве мишени меня - логика у них железная мол "вот он знает как его получить, у него самого их несколько и отлично учился плюс сам препод"..уж он то сможет! А меня забыли спросить - а хочу ли я и с какой стати я должен впрягаться за него Н Е ПОНИМАЮ!


2во поле береза стояла - да, вы совершенно правы! "Всем комфортно, есть плохая мать, добрая дочь, несчастный сын, и вы, взрослый человек сидите на форуме и пишите о своей проблеме, убеждая себя и других что для вас это не проблема вовсе". Признаюсь, эта вся катавасия не создает мне ощущения беззаботности. Наоборот, у меня растет тревожность - как долго они хотят у меня его держать. Такое ощущение, что хотят надолго, но я против этого!
Последняя часть вашего предложения звучит с подтекстом - "вот блин взрослый, а ерунду пишет тут и всех грузит, пошел бы лучше полезным чем нибудь занялся.." Говорю же, это реально проблема. Извините, если где то выше звучало все так, что все легко и просто и проблема выеденого яйца не стоит. На деле все сложнее и опять же повторюсь - как бы не крутили тут ситуацию , заложником и жертвой становится мальчик. Я не виноват, что его родили нежеланным, непонятно от кого и непонятно для чего. Моя жена тоже в этом не виновата, у них отцы даже разные! Мать так посмотришь тоже типа не виновата, ну судьба у нее такая сложная, все ее бросают и пр. А он получается во всем виноват и на него все орехи сыпятся. С одной стороны хочется ему помочь, с другой - из груди рвется протест! Почему я? Где шляется его родной отец? Почему я должен чужое дерьмо выгребать?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.11.2011, 11:07:26

  • 0

#5482
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему я должен чужое дерьмо выгребать?

В том то и дело, что не должны.

Но другие считают по другому...
  • 0

#5483
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
А кто им дал право так полагать???
  • 0

#5484
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А кто им дал право так полагать???

Как ни странно, но именно Вы!
  • 0

#5485
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А кто им дал право так полагать???

никто. но везут, как правило, на том, кто везет. :-)
  • 0

#5486
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Не давал я никому такого права.
2 слип шугар- может и вез, но дальше везти не собираюсь. У меня свои есть дети..двое! вот их охотно повезу, а чужих не могу--не в моих правилах. Я пока просто терплю его
  • 0

#5487
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не давал я никому такого права.

Конечно Вы его не давали.

Но так уж получилось, что они тихим сапом смогли Вас прогнуть под себя.
В итоге Вы разгребаете.

Самое паршивое, что получилось один раз, будут пытаться второй, третий.
  • 0

#5488
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
но я быстро учусь, и в таких случаях применяю те же приемы, что и против меня применили. Если им не жалко мальца, то поверьте я тоже не пожалею, т.к.научился уже быть жестоким...жизнь такая ))) Таким же макаром буду брать тихим сапом мальца, и он сам будет упрашивать свою мамашу чтоб забрала. Этого хотят? Тогда они это получат. Точно так же как могу быть добрым пушистым, в той же степени я могу быть холодным, жестким и бездушным и зеркалить по полной программе. Не на того нарвались!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.11.2011, 11:34:25

  • 0

#5489
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но я быстро учусь, и в таких случаях применяю те же приемы, что и против меня применили. Если им не жалко мальца, то поверьте я тоже не пожалею, т.к.научился уже быть жестоким...жизнь такая ))) Таким же макаром буду брать тихим сапом мальца, и он сам будет упрашивать свою мамашу чтоб забрала. Этого хотят? Тогда они это получат. Точно так же как могу быть добрым пушистым, в той же степени я могу быть холодным, жестким и бездушным и зеркалить по полной программе. Не на того нарвались!

Не стоит торопиться и рубить с плеча.
Сначала, необходимо хорошо подумать.

Но изводить никого не надо, лишнее это.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.11.2011, 11:36:53

  • 0

#5490
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а никто и не рубит. Как со мной, так и я с ними. С улыбкой, доброжелательно и красиво. Все будет культурненько.
Я не Макаренко. Пусть его жизнь воспитывает. А я пас! Жалеть не буду. Им не жалко ,с чего мне должно быть жалко его??? Может вам его отдать? Не захотите ведь. Никто не хочет. А почему я должен быть конечной станцией? Своим детям всегда буду. Ему нет, нет и еще раз нет! Сейчас он из кожи вон лезет после того случая, стал хорошим и пригожим. Но я знаю природу людей. Они быстро расслабляются и на голову садятся, поэтому его усилия меня не пробили и не пробьют. Я и так его на дистанции держал, а теперь ее удвоил,а завтра утрою.
  • 0

#5491
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
777, а насколько вас жена понимает? Мне кажется, она тот еще манипулятор не хуже своей мамы. Вот на кого надо воздействовать, а не на маленького ребенка. Ведь у них есть мать, которая поставила себя в положение капризного ребенка. Жена делает то, что хочет мать, а вы - то, что хочет жена, но вопреки своей воле, поэтому злитесь. Мальчик, возможно бы хотел жить с мамой, а не рядом с вами, когда вы от него устали и готовы возненавидеть. Он то не виноват, что он не нужен никому. Ему уже нанесена огромная психологическая травма. Вы два крайних страдальца, имхо, а жена ваша и ее мать хорошо устроились.
Мне кажется, вам надо говорить с женой, а она пусть с матерью разбирается сама насчет сына. Вы зять - человек можно сказать посторонний в этом споре, и ваше нежелание иметь чужого ребенка рядом при его живой матери понятно. Вам, чтобы получить мотивацию, возможно помог бы какой-то дополнительный стимул от матери мальчика, может, дополнительные деньги, что ли.

Есть сайт Михаила Литвака, можно почитать о психологической зависимости.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.11.2011, 13:13:31

  • 0

#5492
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне кажется, вам надо говорить с женой, а она пусть с матерью разбирается сама насчет сына.

Именно поговорить, а не тихим сапом.
  • 0

#5493
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мать так посмотришь тоже типа не виновата, ну судьба у нее такая сложная,



А мне кажется мать виновата. Как же она может сына спихивать, да еще и дочке семейную жизнь этим осложнять?
  • 0

#5494
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вообщем пошел я домой в обед как обычно. Слово за слово, как спичка разгорелся скандал. Такого наслушался от жены..у нас разница огромная. Я ей дал понять ты очнись..ты меня учить жить будешь? а ее понесло. Ну тут меня как обожгло. А этот говнюк сидит все слушает, помалкивает. Вообще разнес нахер посуду, сказал буду подавать заявление на развод, она пыталась меня не пускать, я все равно ушел хлопнул дверью и думаю домой не вернусь.Впервые! Пока обдумываю где перекантоваться но более там оставаться не могу. И не знаю почему но меня открепило от детей. Я более за них не держусь. Буду платить алименты. Мне нет место в доме где меня не уважают. Пускают живут как хотят, делают что хотят но без меня. Все...терпение мое лопнуло!

Все продам, денег не дам при равзоде..пускай живут как могут. Алименты буду платить--без проблем. ни за кого не держусь в этой жизни. Не такое повидал - пусть катятся они все с их мамашей, тетями и пр куда подальше. Я в этом НЕ участвую. Своих послал, а уж этих тем более послал. Буду жить один! Жениться повторно еще сто раз подумаю. Всем спасибо! подтолкнули к действиям..правда не ожидал что приму решение разводиться. Тут верно сказали если ей дороже этот сводный брат то вот пусть с ним и живет. ПОшли они все НАХЕР! Я прекрасно один всегда проживу

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.11.2011, 13:56:45

  • 0

#5495
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
У вашей жены психологическая зависимость от матери. Поэтому говорят, что девочки ближе к семье и родным, чем сыновья. Вы вряд ли найдете женщину, готовую отречься от родственников. Вы готовы из за этого бросить ее и своих детей? Чтобы какой то другой дядя шпынял и гонял их также, как вы своего шурина?
Кроме того, женщины с неудачной личной жизнью часто подсознательно гадят своим замужним дочерям. Поверьте мне, у меня разведенная мама, и я наблюдала, как она тихо разваливала брак моей сестры. Я сейчас наблюдаю за девушками, на десять лет моложе меня, но выросшими при отце , у них другая модель поведения в быту с мужем.
Если вы , из за далекой и дурной тещи готовы разрушить свою, напоминаю, свою собственную семью, то вы просто поддаетесь ее влиянию. Она с трудом строит свою личную жизнь и разрушает чужую, прежде всего самых близких людей. Это почти закон.
Но вы то мужчина, не имеющий зависимости от нее, и можете вырвать свою семью из порочного круга, созданного вашей тещей. Своих детей вам бросать незачем.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.11.2011, 14:25:15

  • 0

#5496
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не знаю, я хочу развестись. Все это г..о я более не намерен терпеть. К тому же я столько от нее выслушал, что совсем не ожидал. И простить такое не могу. Сам от себя не ожидал, но я оказывается не привязан к детям. Это ее дети, внуки тещи..вот пусть и возятся с ними. Раз не уважают меня - пусть живут сами. Алименты буду платить, а в остальном извините - все заберу

В прошлый раз столько времени потратил , объяснял втолковывал жене, что она никакая не вторая мама. Слезы лила, истерила. ДУмала на тормозах все спущу. Фиг! Раз ей он дороже, вот пусть и живет с ним. Детей забирать не буду. Раз они такие тупые, пусть сами все и расхлебывают. Я больше -честно скажу - никого из них видеть НЕ хочу

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.11.2011, 14:24:31

  • 0

#5497
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте!Так получилось что меня к вам занесло)никогда не думал что мне понадобится помощь психолога и вот оно пришло ето время!Проблема началась около месяца назад никогда такого не было а теперь избавиться не могу!3 месяца назад встретил девушку начали встречаться влюбился в нее по уши!Просто ето была та девушка которую я искал все как я хотел!прошло 2 месяца мы любили друг друга и начали думать планировать жить вместе,семейную жизнь но во мне заиграло чувство которое я не встречал до етого!меня с одной стороны так же тянуло к человеку я хотел с ней быть но в то же время я ловил себя на мысли что думаю как с ней расстаться!так я еще с ней провстречался 2 недели,думал пройдет но нет!потом не выдержал и расстался с ней!и первые деньки была мысля вернуться но не вернулся побоялся что ето чувство вернется а причинять девушке боль и мучить ее не хотелось!щас встретил девушку которую любил в начале года очень сильно но мы с ней не встречались а потом воообще поссорились и не общали до етого момента!стали общаться и чувства стали возвращаться она мне сказала что все так же любит меня и хочет быть со мной правда пока общались я узнал что у нее серьезные проблемы со здоровьем и она даже кое что оооочень важное из личного сделала ради меня во вред себе и я стал чувствовать ответственность что человек ради меня сделал такое и понял что если все хорошо будет мы поженимся как только я об етом стал задумываться у меня вернулось то самое чувство только я стал его чувствовать к этой девушке!Я не знаю что это!Но я очень хочу ето исправить и быть вместе с етой девушкой!!!!Если можете помогите пожалуйста буду ждать вашего ответа!Заранее Спасибо!
  • 0

#5498
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Для брака надо созреть. Для развода тоже (это я уже себе говорю). Брак это как ипотека..влезть всегда пожалуйста, а вот вылезть... Вам всего 20, куда торопиться? Таких девушек у вас еще будет много. На ноги встаньте, базу создайте, а потом про семью думайте, а пока гуляйте наслаждайтесь жизнью
  • 0

#5499
ЮмИк

ЮмИк
  • Гость
  • 18 сообщений

Для брака надо созреть. Для развода тоже (это я уже себе говорю). Брак это как ипотека..влезть всегда пожалуйста, а вот вылезть... Вам всего 20, куда торопиться? Таких девушек у вас еще будет много. На ноги встаньте, базу создайте, а потом про семью думайте, а пока гуляйте наслаждайтесь жизнью

блин ну просто я такой человек и уже думаю о будущем потому что не люблю просто так встречаться я встречаюсь по крайней мере с надеждой на продолжение по крайней мере щас начал ето и напрягает что до того как я не думал о женитьбе я с девушками встречался расставался не из за какого то чувства внутри которое меня щас гложиТ!!!
  • 0

#5500
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну то что думаете о будущем это хорошо конечно. Но можно встречаться просто так, без ударения на то, что вот она ну точно будет моей женой. А что именно вас гложет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.