Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5461
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
привет всем, недавно подписалась на эту темку,но всё никак не могу прочитать кто о чём пишет тут. а так хочется делиться и приятным, и грустным,
и в основном, о ситуациях, когда нужен посторонний совет, в данном случае, опытных психологов...
простой вопрос: можно ли тут писать обо всех проблемах и радостях подряд, или только пишем и читаем о том, о чём пишут другие?
  • 0

#5462
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

привет всем, недавно подписалась на эту темку,но всё никак не могу прочитать кто о чём пишет тут. а так хочется делиться и приятным, и грустным,
и в основном, о ситуациях, когда нужен посторонний совет, в данном случае, опытных психологов...
простой вопрос: можно ли тут писать обо всех проблемах и радостях подряд, или только пишем и читаем о том, о чём пишут другие?

Добрый вечер! Писать можно)))
  • 1

#5463
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Конечно пущу, но по возможности сделаю так, чтобы родственник всё же не жил с нами и не напрягал мою семью.
Найду выход, который будет устраивать всех.

Мне семья важнее, чем дальний родственник.

Да! Жестоко! Зато правда!!!

P.S. Родители - отдельный разговор.

А мне приходится терпеть, вышеизложенную мою ситуацию. Меня эта ситуация сума сводит. Почему мой муж, бабушка и свекровь должны кормить и обихаживать здорового лба 44-х лет? А от ни по дому ни работать, только водку жрать. Сегодня сходила в церковь исповедаться поделиться накопившимся. Т.к. лопаюсь уже. Батюшка мне и говорит: "дело в тебе прими его таким какой есть и терпи пока терпения хватит." Я в шоке, я значит терпи, а он будет кайфовать, всю жизнь таких терпела. И сейчас хочу, чтобы семья моя была счастлива и не позволю никому ее рушить. Что плохого в том, что я хочу жить комфортно.
  • 0

#5464
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
приветики((((.вот объяните мне пожалуйста .почему я так не навижу слово приветик а всем его пишу.почему так часто ставлю скобочки.не позитивные а наоборот.почему ставлю грустный смайлик в сообщении хотя при этом улыбаюсь :(. я сам себя боюсь
  • 0

#5465
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

По хорошему, нужно всем взрослым в этой семье, сесть и обговорить сложившуюся ситуацию! В систему, которая жила, с твоих слов комфортно, вошел еще один член! А система живет так, как будто ничего не произошло. И вот реальность сама расставляет все точки над I. Вход каждого нового члена семьи, подразумевает пересмотр правил и поведение каждого! И система наказания, если кто-то приняв правила, решил в одностороннем порядке нарушить.
Обговорить ситуацию и принять новые правила, которые будут приняты всеми и будут соблюдаться всеми.

Уважаемая мной Нина! Я постоянно об этом и говорю и ему уже высказывала, но я одна против троих членов семьи, это их близкий родственник им самим с ним сложно жить, но Жалость мешает. Он напьется, вначале крик, на утро уже жалость, кушать принесут, попить принесут. Как быть незнаю. Они на меня обижаются, но твердо говорю это моя точка зрения на происходящее, что я хочу, чтобы было все как раньше. А с его выходками не намерена мириться. Пока терплю, если и дальше так будет, буду настивать на отдельном проживании. Т.к. мы планируем ребенка и мне в доме пьяные персоны и ленивые дормоеды не нужны.
  • 0

#5466
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Как быть?

Самые жесткие штуки происходят, когда люди раз за разом заявляют об осознанности, открытости, искренности, доверии и принятии, а сами при этом по старой привычке привирают, недоговаривают и прикидываются "чайниками".
Тогда мир почему-то начинает их наказывать. Порой жестко. До тех пор, пока либо не отменят заявку, либо не начнут ей соответствовать сами.
Какова твоя позиция, ты чего хочешь в отношениях с женой? с детьми? с тем малым, которого ты вроде взял, и вроде не взял на воспитание?


Вы хотите сказать, что я привираю, не договариваю и прикидываюс "чайником". Спасибо за слова :)
Интересно где и что я приврал и не договорил. Всю ситуацию как есть изложил. На уточняющие вопросы ответил и всегда готов ответить. Насчет наказания от мира время покажет. ТЕперь по вашим вопросам

- Какова твоя позиция, ты чего хочешь в отношениях с женой?
Моя позиция не рушить брак, жить в браке, идти на разумные комромиссы т.к.порой истовое стояние на своей позиции может в итоге дорого обойтись. В отношениях с женой хочу комфортной психологической зоны общения.

- с детьми?
Пока они еще очень малы, но если представить их уже повзрослее, то конечно хочу полновесных отношений. Пока этот малой не шибко мешает, а даже помогает, т.к.при всем моем желании я не могу со своими полностью общаться хотя бы потому. что они говорить еще не могут.

- с тем малым, которого ты вроде взял, и вроде не взял на воспитание?
Отношения у меня такие какие и бывает у дяди с племянником. Он мне шурином приходится. Наверное ему бы и хотелось называть меня папой, но я выстроил отношения таким образом с ним, что он всегда обращается ко мне, начиная с приставки "дядя.." а потом имя. А его только по имени называю. Не применяю уменшительно ласкательных суффиксов. При нем с детьми обращаюсь иногда доча, сынок и уменьшительно ласкательные суффиксы в их именах конечно же применяю. Чего мне стесняться? Я в своем доме, в нем мои правила. И я так подумал - если он вошел в мой дом, то это его проблема, а не моя, поэтому я более не стесняюсь проявлять открыто свою любовь к своим же родным детям. Выше я писал что это было проблемой. После того случая что то щелкнуло и мне стало все равно, т.е.я уже больше на него не оборачиваюсь и вообще понаглее с ним стал - так же как он со мной. Т.е. я теперь его по полной зеркалю , он понял что я применяю этот прием к нему же и тоже теперь он стал поосторожнее, уже меньше ляпов делает. Т.е.я все время ему даю понять кто он тут, и кто я и кто мои дети и мне ПОРОВНУ уже что он там думает и/или чувствует. Моим сыном он не был, не является и никогда не будет. Не нравится -дверь всегда открыта и он свободен уехать к своей матери, но странное дело - почему то не уезжает :))) до сих пор...хотя я его ни разу не ударил...да и права такого не имею. а вот своих имею право - -могу и дать по заднице если нашкодят. Но словами могу так задавить - мало не покажется! :)

Забыл добавить ..про сроки. Пока ни одна из сторон про сроки ничего не говорила. Мое понимание - матери нужно устаканить, зафиксировать свои отношения с новым мужем, закрепиться и как только все у них там образуется, она естественно заберет сына. Какое их понимание я не знаю, они ничего не озвучивают.
Основным же озвучиваемым аргументом была школа и то, что они живут в другом городе. Но недавно было ими озвучено, что они все же ПРИНЯЛИ решение, что там более они жить не будут, и они будут жить в одном городе с нами поближе к внукам. До этого ими были предприняты попытки перетащить нас к себе, звали, зазывали. Мы разок съездили туда, они ожидали что мы еще приедем, я дал им ясно понять, что больше туда не поеду. Мне просто НЕ понравилось там, скучно да и вообще почему я должен ехать к ним только потому что они выбрали жить так далеко? Хотят быть ближе к внукам -пусть сами и решают проблему городов, а я в хорошем месте и в хорошем месте изначально выбрал и подвигаться в этом вопросе не намерен. Они врде это поняли и вот теперь начинают двигаться и со временем переедут в наш город и тогда как только они это сделают, то проблема с этим малым сразу решится т.к.основным аргументом было то, чтобы дать ему хорошее образование, а оно лучше в большом городе, чем на периферии. Также там ему не хватало общения, поэтому он сильно отстал в развитии, речь была никакая. Сейчас стало получше, но стоило нам немало нервов.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.11.2011, 11:03:28

  • 0

#5467
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
≈777≈, здравствуй. Свои 5 копеек вставить хочу.
Не знаю старше я тебя или нет, чтобы ты мое мнение учел..
Перечитала переписку и как то мне в глаза денежная тема бросилась. Пока деньги не нашли – ты был настроен категорично. И обратное может быть – ты был настроен категорично и деньги нашлись.
Ты собирался отправить ребенка к матери, рассказывал как он никчемен, а как только ее муж пообещал достаточное финансирование – разговор принял другой оборот и сразу вспомнилось, что ребенок никакая не обуза, а даже пользу приносит.
Может это я так испорчена, что корысть везде наблюдаю, а может правда в этом что-то есть? Ты что думаешь по сему поводу?
Для меня наверное еще один член семьи, который дорог любимому человеку был бы выносим если бы:
а) от меня не требовали его любить
б) он не стеснял моего комфорта, принял правила моей семьи, наравне со всеми приносил пользу
в) расходы по его содержанию и образованию оплачивала отправляющая сторона в достаточном объеме
ну и все..
а к словам Нины про уважение к тебе я присоединяюсь: ты честен, открыт – это много. И еще, на мой взгляд, ты понимаешь, что власть и ответственность всегда ходят об руку.
  • 0

#5468
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
SunnyMoon, здравствуй, история за душу берет.. В очередной раз удивляюсь как могут выживать люди. Соглашаюсь с мыслями Нины, больше про то, что не хочет твой мужчина учиться жить по-другому.. Сожалею, что это отец твоего ребенка.
Точно не знаю что лучше для твоего малыша – видеть и знать своего биологического отца или расти без него. На мой взгляд, это решение сейчас можешь принять только ты. Я могу только предположить, как бы сама поступила в таком случае:
Наверное я бы оценивала ситуацию мозгами и чувствами.
У сына горят глаза когда он видит папу - значит «+»
Малыш ждет, а папы нет, хоть обещал, он расстраивается и плачет больше, чем радуется его приходу – 2 «-»
У папы сияют глаза, когда он видит своего ребенка, он с удовольствием с ним играет и не забывает обещаний, даннх ему – 2 «+»
и т.д.
твои критерии могут быть другие.
И еще я бы слушала сердце свое. Материнское сердце – оно же говорящее и не ошибается никогда.
И знаешь, еще я удивилась твоей категоричности. Это насчет тетки престарелой и подарков. Тетки и подарки бывают разные. Ты это допускаешь?
  • 0

#5469
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Sc@rlett, здравствуй, присоединюсь к вашему с Ниной диалогу. Очень поддерживаю твое намерение уйти. Выбирать конечно тебе, только хочу описать тебе ситуацию как я ее вижу:
Ты живешь 8 лет с насильником. Ежедневно подвергаешься как эмоциональному (унижение, оскорбление, обесценивание), так и физическому насилию. При этом на сегодня оказалась полностью лишена своих прав. Не можешь противостоять побоям, выйти в социум, разрешить себе Жить и выбирать как жить и с кем. Твои дети, на мой взгляд, лишены отца, т.к. человек, воспитывающий ударами, ни во что не ставящий их мать не может называться отцом. И при этом, хотят они или нет, сценарий их будущей семейной жизни – перед глазами, а значит и в душе. Ты хочешь, чтобы твои сыновья так обращались со своими женами?
То, что я описала похоже на твою жизнь?
По опыту моих клиентов знаю, что развод может быть чрезвычайно тяжел. А такая семейная жизнь может дойти до момента, когда надо убегать, если дело коснется жизни твоей и детей. Ведь домашние тираны иногда не смогут остановиться, «войдя во вкус». И тогда поддержка родных и близких будет как нельзя кстати.
Так что давай не будем сейчас думать о том, что авось все образуется и как себя держать в позитиве на таком давлении, а вспомним, что тебе еще нет 40 (или нет 30?)) и лучшие годы могут быть впереди.
  • 0

#5470
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Приветик(,Emty!
а так страшно?
или ты себя боишься больше?
  • 0

#5471
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Rukhsar, приветствую в нашей ветке. Жду твоего вопроса, описания ситуаций, как проблемных так и радостных. Нам радостных особенно не хватает порой, так что твоим будет много места)). Совет не обещаю. Рекомендации, встречные вопросы, мнения, предположения возможны
  • 0

#5472
Sc@rlett

Sc@rlett
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Sc@rlett, здравствуй, присоединюсь к вашему с Ниной диалогу. Очень поддерживаю твое намерение уйти. Выбирать конечно тебе, только хочу описать тебе ситуацию как я ее вижу:
Ты живешь 8 лет с насильником. Ежедневно подвергаешься как эмоциональному (унижение, оскорбление, обесценивание), так и физическому насилию. При этом на сегодня оказалась полностью лишена своих прав. Не можешь противостоять побоям, выйти в социум, разрешить себе Жить и выбирать как жить и с кем. Твои дети, на мой взгляд, лишены отца, т.к. человек, воспитывающий ударами, ни во что не ставящий их мать не может называться отцом. И при этом, хотят они или нет, сценарий их будущей семейной жизни – перед глазами, а значит и в душе. Ты хочешь, чтобы твои сыновья так обращались со своими женами?
То, что я описала похоже на твою жизнь?
По опыту моих клиентов знаю, что развод может быть чрезвычайно тяжел. А такая семейная жизнь может дойти до момента, когда надо убегать, если дело коснется жизни твоей и детей. Ведь домашние тираны иногда не смогут остановиться, «войдя во вкус». И тогда поддержка родных и близких будет как нельзя кстати.
Так что давай не будем сейчас думать о том, что авось все образуется и как себя держать в позитиве на таком давлении, а вспомним, что тебе еще нет 40 (или нет 30?)) и лучшие годы могут быть впереди.


Да, наверное, что-то авось уже "не прокатывает". Каждый новый день показывает мне, что светлые моменты в моем браке - лишь иллюзия... Обдумываю варианты возможного заработка, чтобы уходя не прибежать к нему за деньгами, а именно они его основной конек. И он прекрасно это понимает, потому что регулярно напоминает, что он платит за квартиру в которой я живу. А если мне что-то не нравится, то в принципе, могу уходить, правда, при этом отправляет меня четко - к маме, а это в другом государстве, где весьма и весьма ниже жизненный уровень.
  • 0

#5473
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

≈777≈, здравствуй. Свои 5 копеек вставить хочу.
Не знаю старше я тебя или нет, чтобы ты мое мнение учел..
Перечитала переписку и как то мне в глаза денежная тема бросилась. Пока деньги не нашли – ты был настроен категорично. И обратное может быть – ты был настроен категорично и деньги нашлись.
Ты собирался отправить ребенка к матери, рассказывал как он никчемен, а как только ее муж пообещал достаточное финансирование – разговор принял другой оборот и сразу вспомнилось, что ребенок никакая не обуза, а даже пользу приносит.
Может это я так испорчена, что корысть везде наблюдаю, а может правда в этом что-то есть? Ты что думаешь по сему поводу?
Для меня наверное еще один член семьи, который дорог любимому человеку был бы выносим если бы:
а) от меня не требовали его любить
б) он не стеснял моего комфорта, принял правила моей семьи, наравне со всеми приносил пользу
в) расходы по его содержанию и образованию оплачивала отправляющая сторона в достаточном объеме
ну и все..
а к словам Нины про уважение к тебе я присоединяюсь: ты честен, открыт – это много. И еще, на мой взгляд, ты понимаешь, что власть и ответственность всегда ходят об руку.


"Ты" или "Вы" для меня без разницы - не переживайте по этому поводу. Вы старше на 1 год, но если были бы и младше, я прислушался точно также бы
Вы все верно заметили. После опыта вхождения в права наследства и дележки имею понимание насчет ценности и слов, и денег. Также имею опыт когда впрягся помогать умирающей бабушке при ее то живых дочерях. В итоге это никому оказалось не нужно. Как говорит часто жена - не ценят это люди, не ценят. Поэтому, сейчас я стал мудрее и заранее пытаюсь увидеть, а нужно ли то, что я пытаюсь делать или там помогать. В реальности я вижу, его мать не ценит и не оценит мои усилия, так что ИЗВИНИТЕ, но именно поэтому и учитывая свой жизн.опыт я буду все переводить в денежные отношения. То что она сейчас дает это копейки. Я дурак пытался максимум дать, но сейчас очнулся. Нафиг мне это надо? Поэтому я более с ним не церемонюсь, и он это почувствовал и стал цепляться за то, чтобы остаться. Например, я могу заниматься с ним. Но мое время дорого стоит. С чего я должен его тратить на него, если это никто не ценит и не оценит??? С чего? А насчет посулов. Так пока именно это лишь посулы. Вот пусть сперва дадут что то ощутимое, и тогда я поменяю к нему отношение, а пока я его просто терплю и не более того. Теперь по пунктам:

а) от меня не требовали его любить - пока не требуют и слава Богу
б) он не стеснял моего комфорта, принял правила моей семьи, наравне со всеми приносил пользу - честно сказать, комфорт стесняет т.к.очень тесно сейчас и планирую расширяться, правила он принимает, но очень туго , приходится по сто раз одно и то же повторять как попугай, наравне со всеми можно сказать с большой натяжкой. Лишь сейчас он встрепенулся, почувствовал что запахло жареным и стал реально шевелиться, до этого ходил и ощущение было что ходит и спит - все ему было пофиг, сейчас стало по иному
в) расходы по его содержанию и образованию оплачивала отправляющая сторона в достаточном объеме
ну и все.. - образование пока ему обходится бесплатно ибо с школой повезло - поборы минимальны, спорт.секция тоже бесплатная - спасибо государству..тут больше ему везение, по содержанию они помогают но именно по содержанию. Заниматься с ним забесплатно я не подписывался. ЖЕна конечно хотела бы, но теперь я ей дал понять -хочешь заниматься - занимайся с ним сама, а я пас. Бесплатно это делать НЕ буду.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.11.2011, 11:17:39

  • 0

#5474
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

Приветик(,Emty!
а так страшно?
или ты себя боишься больше?

да возможно((((я иногда боюсь своих мыслей.ведь что бы я не делал я постоянно думаю. а даже расслабиться не могу(((думаю постоянно
  • 0

#5475
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Приветик(,Emty!
а так страшно?
или ты себя боишься больше?

да возможно((((я иногда боюсь своих мыслей.ведь что бы я не делал я постоянно думаю. а даже расслабиться не могу(((думаю постоянно

а можешь поделиться своими мыслями?
  • 0

#5476
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Да, наверное, что-то авось уже "не прокатывает". Каждый новый день показывает мне, что светлые моменты в моем браке - лишь иллюзия... Обдумываю варианты возможного заработка, чтобы уходя не прибежать к нему за деньгами, а именно они его основной конек. И он прекрасно это понимает, потому что регулярно напоминает, что он платит за квартиру в которой я живу. А если мне что-то не нравится, то в принципе, могу уходить, правда, при этом отправляет меня четко - к маме, а это в другом государстве, где весьма и весьма ниже жизненный уровень.

Очень поддерживаю!
А озвучить варианты возможно? Вдруг и я смогу идеями поделиться?
  • 0

#5477
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

"Ты" или "Вы" для меня без разницы - не переживайте по этому поводу


В каком месте я переживала по этому поводу?))
Буду признательна, если и ты станешь со мной на "ты"

Вы старше на 1 год, но если были бы и младше, я прислушался точно также бы

я рада

.. В итоге это никому оказалось не нужно. .. так что ИЗВИНИТЕ, .. Я дурак пытался максимум дать, но сейчас очнулся. Нафиг мне это надо? ..С чего я должен его тратить на него, если это никто не ценит и не оценит??? С чего? ..Заниматься с ним забесплатно я не подписывался. ЖЕна конечно хотела бы, но теперь я ей дал понять -хочешь заниматься - занимайся с ним сама, а я пас. Бесплатно это делать НЕ буду..


Ты злишься?
  • 0

#5478
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

а) от меня не требовали его любить - пока не требуют и слава Богу
б) он не стеснял моего комфорта, принял правила моей семьи, наравне со всеми приносил пользу - честно сказать, комфорт стесняет т.к.очень тесно сейчас и планирую расширяться, правила он принимает, но очень туго , приходится по сто раз одно и то же повторять как попугай, наравне со всеми можно сказать с большой натяжкой. Лишь сейчас он встрепенулся, почувствовал что запахло жареным и стал реально шевелиться, до этого ходил и ощущение было что ходит и спит - все ему было пофиг, сейчас стало по иному
в) расходы по его содержанию и образованию оплачивала отправляющая сторона в достаточном объеме
ну и все.. - образование пока ему обходится бесплатно ибо с школой повезло - поборы минимальны, спорт.секция тоже бесплатная - спасибо государству..тут больше ему везение, по содержанию они помогают но именно по содержанию. Заниматься с ним забесплатно я не подписывался. ЖЕна конечно хотела бы, но теперь я ей дал понять -хочешь заниматься - занимайся с ним сама, а я пас. Бесплатно это делать НЕ буду.


Однако же вы описали свою историю не как самую для вас беззаботную. Имхо, вас сделали крайним в порочном круге мать-сын--дочь-зять. Всем комфортно, есть плохая мать, добрая дочь, несчастный сын, и вы, взрослый человек сидите на форуме и пишите о своей проблеме, убеждая себя и других что для вас это не проблема вовсе.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.11.2011, 21:52:54

  • 0

#5479
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброй ночи.
Важно Ваше мнение уважаемые психологи.
Я жена. Мне 30 лет. Есть ребенок и муж. в браке уже 5 лет.
Отношения с мужем зашли в тупик. Есть ли в Алматы врач сексолог?
Мне совсем не хочется секса. И вообще стало уже не понятно люблю ли я его? Нет трепета в отношениях, нет волнительного драйва. Как будто 40 лет в браке.
В сне мне иногда снятся другие мужчины, даже интимные отношения с ними. И во снах я переживаю приятные ощущения, а на утро мучает совесть.
Как быть не знаю.
Супруг мой очень хороший, заботливый, надежный и подряд очный человек. таких сейчас мало.
И мне его жаль, что я не могу дать ему той ласки и любви, которую он заслуживает.
Спасибо.
  • 0

#5480
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений



Приветик(,Emty!
а так страшно?
или ты себя боишься больше?

да возможно((((я иногда боюсь своих мыслей.ведь что бы я не делал я постоянно думаю. а даже расслабиться не могу(((думаю постоянно

а можешь поделиться своими мыслями?

мысли?да всякие разные.в основном о том что сделал. о том как можно было сделать по другому.мечтаю а что было бы если бы.о палочке волшебной мысли :) о том ради кого чего существую :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.