Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5421
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Самоанализ - моя ошибка - подумал, что осилю груз выше своей нормы. На деле не смог. Мне изначально думаю не надо было вообще в это все ввязываться, думал будет благо, а вышло все плохо, теперь он должен будет вернуться и будет думать, что он тупой и пр. , а на деле все просто - я просто никогда не смогу принять чужого, хотя думал смогу. На деле оказалось я жуткий собственник и для меня мои родные дети это все! Хотите режьте, убивайте меня, но по другому я не могу. Он был, есть и будет для меня чужой и дело не в деньгах, которые он посеял, просто мне нужен был повод вернуть его восвояси. Как мог, я помог, но всю жизнь тянуть..извините..на это я НЕ подписывался.

Я Вас очень хорошо понимаю. Только у нас ситуация чуть разнится. К нам переехал с россии на пмж дядя моего супруга. Ему уже за 40, а толку мало. Мы живем с мамой мужа, с бабушкой. Жили прекрасно. В доме всегда весело было, хорошо и уютно. Сейчас все изменилось, мы все напряжены. Домашнего тепла мало. Меня это очень напрягает. Я стала нервозной. И от этого страдают все. А главное мой любимый муж. Я хочу переехать жить отдельно. Но супруг не оставит маму, т.к. она очень нас любит и не сможет без нас. А дядя оказался алкоголиком. Лентяем.
  • 0

#5422
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мда..спасибо за пост! Вполне возможно, если я буду плыть по течению, этот шурин в такого и вырастет т.к. природа реально решила на нем отдохнуть - никакого интеллекта, никакого интереса ни к чему. Не хочу брать на себя такую ответственность. Думаю надо вовремя остановиться и дать возможность его родной матери взять на себя свою ответственность, а меня оставить в покое. Похоже, я просто взялся разгребать чужие проблемы, а мне этого делать не стоило. Пусть его учат, образовывают и наставляют на путь те, кто это должен делать изначально. У меня есть свои дети и они нуждаются во мне. А тут каждый день приходишь и все время ему нужно посвящать потому что жена видите ли хотела ему помочь. А на деле она уже сдулась..она увидела он беспросветен - ничего не помогает, к тому же он ноет что к маме хочет , а та его избаловала, он ни к чему не приучен. ДУмаю самое верное решение - вернуть его и пусть он живет с мамой, ходит в школу где ему и дальше будут рисовать пятерки просто так, говорит неграмотно, короче пусть живет своей жизнью. Я видимо по себе мерил, а у меня несколько образований, материально обеспечен. Мы из разных миров, и видимо моей ошибкой было пытаться построить мост, который никому и не нужен был.
  • 1

#5423
Sc@rlett

Sc@rlett
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

И давай подумаешь, что ты можешь сделать, чтоб не идти на улицу с малышом...У вас официальный брак? У тебя есть специальность или то, чем ты можешь зарабатывать на жизнь?


Брак у нас официальный. Живем на съемной квартире. Я подрабатываю письменными переводами, но так как малыш еще маленький не могу уделять этому много времени, да и заказы не регулярны. Прокормить может и смогу , но жилье не потяну это точно. По крайней мере на данном этапе.
  • 0

#5424
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нина, с днем рождения тебя!!!

Счастья, здоровья, любви, интересной работы и радости!

Присоединяюсь.

Добавлю, побольше хорошего отдыха. :-)
  • 0

#5425
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, с днем рождения тебя!!!

Счастья, здоровья, любви, интересной работы и радости!

Горжусь партнерством и дружбой с тобой!


И спасибо, что ты без меня здесь сейчас справляешься)) :kiss:

Спасибо большое за поздравление! Как приятно!!)))
И пожалуйста)))
  • 0

#5426
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Нина, с днем рождения тебя!!!

Счастья, здоровья, любви, интересной работы и радости!

Присоединяюсь.

Добавлю, побольше хорошего отдыха. :-)

Спасибо, это как раз зона моего роста)))) У меня получается качественно отдыхать!
  • 0

#5427
Sc@rlett

Sc@rlett
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Нина, с днем рождения тебя!!!

Счастья, здоровья, любви, интересной работы и радости!

Присоединяюсь.

Добавлю, побольше хорошего отдыха. :-)

Спасибо, это как раз зона моего роста)))) У меня получается качественно отдыхать!


Присоединяюсь!!!
Счастья и радости! Любить и любимой быть!
  • 0

#5428
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вести с полей. Не стал я зажиматься там, ждать чего то, выжидать. Пришел домой - все выложил как есть, все что думаю + огласил свое решение т.к.все таки я в доме хозяин и все решаю я. Решение звучало как приговор. И так догадаетесь. Не буду озвучивать. Интересно другое - полились слезы. До сих пор плачет сестра его - жена моя. А он ходит мрачнее тучи. Но не могу иначе. К этому все и шло. Приводил массу доводов, аргументов - все бесполезно. Слезы продолжают литься, желание приходить домой уменьшается и уменьшается. Главный аргумент - у него есть родная МАТЬ, отчим -все живы и здоровы слава Богу. У них есть прекрасное жилье, правда в другом городе. Отношения зарегистрированы. Никто и ничто не мешает им взять его и лелеять, холить и пр. Но видите ли моя жена взяла на себя функцию второй мамы..а история такова - когда он был маленьким, мать взвалила на нее эту ношу и она всю юность провела в заботах о нем и прикипела к нему. Но знаете - я женился не на их тандеме, а только на своей жене. И не подписывался тянуть брательника. Так что я четко озвучил свою позицию и им это все пришлось н е по нраву- конечно, это ведь так удобно - спихнуть ребенка на воспитание, а самой жить в свое удовольствие. Но я думаю буду прав, если это пресеку
  • 0

#5429
SunnyMoon

SunnyMoon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы стали встречаться как только мне исполнилось 18 лет, через пару месяцев мне будет 28. Он рассказал мне о своем тяжелом детстве, о том, что его мама изменяла его отцу, а отец бил ее беременную и кричал, что это не его ребенок, потом они развелись, отец забрал сыновей с собой, мать не возражала. Она вышла замуж за отца своего ребенка и жила здесь в Алматы, он и его братишка жили с отцом в Шымкенте. И тут отец женился, молодая жена их не любила, при первой возможности отец отправил их в Алмату, без денег, без еды на поезде. До дому добрались на троллейбусе, тогда проезд школьникам был бесплатный. Мама в квартиру их не впустила, отправила к своей подруге. Потом сообщила что они едут в Казалинск к его маме. Братишку отправили в Казалинск, он ехать категорически отказался, рос он то у подруги его мамы, то в интернатах. Его мама со своим новым мужем уехала в Астану, у них уже было двое девочек. В общем практически рос на улице, подрабатывал кондуктором в автобусе, так и жил. Я так им восхищалась, его самостоятельностью, смелостью, независимостью, меня то мои мама с папой всю жизнь любили оберегали баловали. В общем, он стал вхож в нашу семью, кушал у нас, иногда ночевал, карманные деньги которые давали мне родители, которых мне раньше более чем хватало, терь на двоих было мало. Покупала уже не один проездной а два, не тысячу единиц а две тысячи ну и т.д. Я даже несколько раз оплатила за его кварплату. Я тогда начала обманывать родителей, в то время я помогала отцу по работе, так я и тама подворовывала. В общем, с горем пополам мой ненаглядный отучился. А работы все не было, сначала несколько месяцев бесплатно стажировался на фирме, тама не получилось устроиться, потом в Нацбанке, тоже не получилось, почти годя его «спонсировала». Он устроился в ККБ, там надо было заплатить денежку, я дала ему эти денежки. Вроде жизнь наладилась, через какое то время стали вместе жить, планировали свадьбу, мечтали о детях, о большой семье. Он решил параллельно работой заняться каким-то бизнесом, я его поддержала, оформила кредит. А денег на погашение он мне не давал, когда спросила в чем дело, он меня выгнал. В общем кредит этот я погасила, сменила работу, утроилась туда где больше платят, копила на квартиру. А потом все было как в дурацком сериале. Он просил прощения мы мирились, что-то планировали, потом он меня опять кидал на деньги, я прощала. Мне уже было 25 лет. Я очень хотела детей, они мне даже снились. Мы проверились, я дала ему денег на лечение, я забеременела. Когда ему об этом сообщила он настаивал на аборте. Я купила квартиру, и у меня растет сынишка, а наш папаня каждый раз как объявляется как ясно солнышко, парит мне мозги. Получается что мораль сей басни – яблоко от яблоньки?
  • 0

#5430
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Получается что мораль сей басни – яблоко от яблоньки?

мораль сей басни в том, сколько еще дерьма, боли и унижения вы готовы принять от него, прежде чем понять, что он вами нагло пользуется, и, наконец, убрать его из своей жизни.
  • 2

#5431
SunnyMoon

SunnyMoon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Получается что мораль сей басни – яблоко от яблоньки?

мораль сей басни в том, сколько еще дерьма, боли и унижения вы готовы принять от него, прежде чем понять, что он вами нагло пользуется, и, наконец, убрать его из своей жизни.


Я давно поняла что он мною пользовался, мы щас не вместе. Я на себе крест не ставлю, знакомлюсь, общаюсь, правда все не то. Вопрос в другом, имею ли я право лишить ребенка отца, какой никакой но все же отец. Вот спросит он меня завтра про папу, что я ему скажу. Нет, вырастет, сам примет решение.
А с другой стороны в последний раз хвастался передо мной дорогой соткой которую ему подарила его шефинья, просто так. Шефинья старше его лет на 10, не замужем и детей нет, когда ему нужно он берет периодически у нее машину, он уже некоторое время нигде не работает и не переживает по этому поводу. Алименты нам он не приносит. Рассказала об этой ситуации своему шефу, он уверен что мой бывший альфонс. Говорит что просто так женщина такие подарки делать не будет. Задумалась о том какой пример он подает ребенку, если бы я узнала что мой сын принимает дорогие подарки от престарелой тетки убила бы.
  • 0

#5432
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Сочувствую вам. Это тяжелая ноша. Вы описали персонаж, которым очень может стать мой шурин. Тоже наглый, никакой культуры, без рода и племени. Поэтому, я от него бегу и буду бежать очень быстро. Пусть его уму учат те, кто должны это делать. Главное мне вовремя пресечь все и остановиться

Недавно был диалог
Я - Вот погасил долг. Остался еще один долг за квартиру и все
Он- Что то у вас много долгов.. (ухмыляясь)

Кто он такой щегол 10 лет чтобы меня учить жизни?? Дал я ему по мозгам как следует, сразу заткнулся..таких как он - наглых и безкультурных только жизнь переучит..я тут бессилен

Сообщение отредактировал ≈777≈: 08.11.2011, 15:31:49

  • 0

#5433
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Вопрос в другом, имею ли я право лишить ребенка отца

на мой взгляд, малыш не виноват, что вы в отцы ему выбрали не совсем правильного (по вашим представлениям) папу. наверняка, он безумно рад когда папа приходит, играет с ним, уделяет ему внимание. :-) он имеет полное право на папу и на его любовь.
  • 0

#5434
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вести с полей. Не стал я зажиматься там, ждать чего то, выжидать. Пришел домой - все выложил как есть, все что думаю + огласил свое решение т.к.все таки я в доме хозяин и все решаю я. Решение звучало как приговор. И так догадаетесь. Не буду озвучивать. Интересно другое - полились слезы. До сих пор плачет сестра его - жена моя. А он ходит мрачнее тучи. Но не могу иначе.

Я Вас очень хорошо понимаю. Наш дядя сегодня даже работу прогулял, по пьянке. Бабушка плачет и плачет. Я не выдержала и сказала ему, что алкаши нам в доме не нужны. Что он не один живет. Не мы к нему приехали, а он к нам, должно же быть чувство обязанности, ответственности и стыда. Нет у ничего. Проходит 3 часа и бабушка плачет, от жалости к нему, кушать ему понесла, воды. Фу. Бесит. У меня разговор с такими короткий. Не хочешь жить комфортно иди живи отдельно. И почему мой муж должен кормить здорового мужика, у нас самих долгов немерено. А тот зп получает и нишиша не дает. Купил 3 раза хлеб 1 раз макароны и пипец подвиг на всю жизнь запомнят.Незнаю посмотрим далее как будет. А мы с супругом хотим ребеночка. А мне при ребеночке такие видухи не нужны. Я сама росла среди алкоголиков и мне хватит. Что плохого в том, что я хочу, чтобы моя семья и я жили в комфорте и уюте.
  • 0

#5435
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересно другое - полились слезы. До сих пор плачет сестра его - жена моя.

Мне это тоже интересно!
Почему? Что в этом такого, чтобы его вернуть?

Кстати, Вы вернули ребёнка его матери?
  • 0

#5436
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Новости. Деньги обнаружились дома!!! Сидят, сияют. Но все равно это плохо вот так относиться к деньгам, документам - терять дома или там на улице. Короче ворчал я долго, теперь они ходят шелковые, говорят чуть ли не шепотом. Приехала его мать, извинялась за него, говорит что помогут с домом. Не знаю теперь. Просто я думал они будут продолжать подачками, а тут зашевелились и пошли разговоры о том что будет крупная помощь. Посмотрим. В принципе он не мешает, но теперь я четко устанавливаю правила - занимается только до 9.. не успел - его проблемы. Отбой и все! Больше носиться с ним я не буду, домашку пусть несет своей сестре. ЗА детьми моими должен будет следить по полной. И никаких теперь игр и послаблений. Согласен - пусть остается. Не согласен - дверь открыта, старая школа примет его с распростертыми объятиями. А вообще у меня подозрение что тот отчим просто не хочет на себя брать эту отв-ть и готов откупиться чем угодно лишь бы пацаненка не видеть

2 с Луны свалился - ответ оч.простой..потому что всю свою юность она за ним смотрела и привязалась к нему как к своему ребенку...вот и все. Мат.инстинкт не так легко перебить. Насчет возврата см выше - мать и не хочет его обратно т.к.понимает образование важная штука..взять то она его может но воспитать сама не в состоянии..к тому же ему нужна мужская рука, а отчим дома редко бывает, да и у него свои дети есть которых естественно он будет любить больше.

2Ирина - конечно вы имеете право на комфорт и детей. Вашему мужу надо за шкирник хорошенко этого дядю встряхнуть и вправить ему мозги и если тот не изменится, отправить его туда откуда приехал. У вас сложнее т.к.ваш дядя уже взрослый..а в моей ситуации ему 10 и пока еще можно что то из него слепить

Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.11.2011, 13:02:37

  • 0

#5437
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а в моей ситуации ему 10 и пока еще можно что то из него слепить

Можно! Но зачем Вам это? Своих мало?
  • 0

#5438
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
потому что жена не может с ним расстаться , слишком прикипела к нему, хочет из него чела сделать, а мать не может ниче. Жена ни во что не ставит мать т.е.по сути она заменяет уже ее. Саму мать понимает, уже не 1 брак..и вот недавно замужем и она боится снова потерять брак если пацан будет с ней, поэтому для нее благо чтоб он жил с сестрой и мной
  • 0

#5439
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

потому что жена не может с ним расстаться , слишком прикипела к нему, хочет из него чела сделать, а мать не может ниче. Жена ни во что не ставит мать т.е.по сути она заменяет уже ее. Саму мать понимает, уже не 1 брак..и вот недавно замужем и она боится снова потерять брак если пацан будет с ней, поэтому для нее благо чтоб он жил с сестрой и мной

Получается, Вашей жене важнее чужой ребёнок, чем Вы?
Важнее Ваших нервов, усилий?

И самое паршивое то, что как бы не разрешилась эта ситуация, виноватым будете Вы!
Да, да, да! Все так будут считать. Впрочем, забейте на это! Живёте для своей семьи и себя.
  • 0

#5440
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Короче, я понял одну мудрую мысль. :super:


Нежелательно пускать пожить дядю, тётю, чужого ребёнка, сестру с мужем и так далее...
Если уж нет вариантов, то оговаривать срок, после которого люди должны выехать.
И точка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.