Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5381
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Вообще, у Вас же должна существовать какая-то статистика, если вспомнить все случаи.
Просто считаю, если начался обман, то это конец всему.

Нет, такого вот фатального конца нет. Просто союз, В ТОМ СВОЕМ СОСТОЯНИИ, где началось вранье, недоговоренность, невозможен. Сам союз возможен, и многие именно так и живут, называя это одиночество вдвоем! Но если хочется доверительных и взрослых отношений, то нужно многое менять.
  • 0

#5382
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто союз, В ТОМ СВОЕМ СОСТОЯНИИ, где началось вранье, недоговоренность, невозможен.

Скорее всего союз возможен, но только до того момента, пока мне это по какой-то причине выгодно, не более...

Благодарю.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.11.2011, 11:40:59

  • 0

#5383
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот это все и есть, на сейчас, то, куда уходит твоя жизненная энергия. Вот на этой стадии и остановился твой процесс горевания, не давая тебе возможность завершить его. К сожалению, работа в ветке имеет свои ограничения! И работать с горем и с гореванием, возможно только на личных встречах.
Если нет возможности прийти на личную встречу, советую прочесть книгу " Жизнь после утраты". Вамик Д.Волан, Элизабет Зинтл.

Спасибо Нина! К сожалению, у меня нет возможности прийти на личную встречу, обязательно почитаю книгу. Подскажи, пожалуйста, на какой стадии остановился мой процесс горевания? Можно ли продублировать стадии горевания в тему, чтобы понять, сколько мне еще работать над собой. Я как-то видела в теме, но не запомнила.
  • 0

#5384
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Просто союз, В ТОМ СВОЕМ СОСТОЯНИИ, где началось вранье, недоговоренность, невозможен.

Скорее всего союз возможен, но только до того момента, пока мне это по какой-то причине выгодно, не более...

Благодарю.

Да, именно так..

Пожалуйста.
  • 0

#5385
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Чего самого страшного они о тебе подумают, такого что ты не переживешь?

Действительно! Коротко и метко. Спасибо!
Сегодня я многое прояснила, поняла. В мозгу просветление, в душе успокоение. больше спасибо за консультацию!

Пожалуйста :-)
  • 0

#5386
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Вот это все и есть, на сейчас, то, куда уходит твоя жизненная энергия. Вот на этой стадии и остановился твой процесс горевания, не давая тебе возможность завершить его. К сожалению, работа в ветке имеет свои ограничения! И работать с горем и с гореванием, возможно только на личных встречах.
Если нет возможности прийти на личную встречу, советую прочесть книгу " Жизнь после утраты". Вамик Д.Волан, Элизабет Зинтл.

Спасибо Нина! К сожалению, у меня нет возможности прийти на личную встречу, обязательно почитаю книгу. Подскажи, пожалуйста, на какой стадии остановился мой процесс горевания? Можно ли продублировать стадии горевания в тему, чтобы понять, сколько мне еще работать над собой. Я как-то видела в теме, но не запомнила.

В той книге, которую я тебе порекомендовала прописаны стадии горевания.
ТЫ остановилась на стадии - Виновности, когда ее пройдешь, перейдешь в стадию гнева
  • 0

#5387
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В той книге, которую я тебе порекомендовала прописаны стадии горевания.
ТЫ остановилась на стадии - Виновности, когда ее пройдешь, перейдешь в стадию гнева

Огромное спасибо, Нина за консультацию!
  • 0

#5388
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


В той книге, которую я тебе порекомендовала прописаны стадии горевания.
ТЫ остановилась на стадии - Виновности, когда ее пройдешь, перейдешь в стадию гнева

Огромное спасибо, Нина за консультацию!

С удовольствием принимаю благодарность!
  • 0

#5389
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance, здравствуй.
Уважаю тебя за терпение и устойчивость. В сложной ситуации тебе пришлось растить дочь первые самые важные годы ее и твоей жизни.
В чем сейчас ты видишь свою проблему? В чем тебе наша помощь нужна?


ДД,

Спасибо за теплые слова. Проблема как раз во мне. Сама не знаю, как мне жить дальше. Не понимаю поведения мужа. Не знаю, чего ждать дальше от наших отношений. Как разобраться? Понимаете, было столько негатива, у меня плюс ко всему отвратительные отношения с его родственниками. Не знаю, получится ли восстановить прежние отношения, боюсь впускать его в свой дом, боюсь, что опять будут нервы и слезы, не хочу свою дочь травмировать. Но и разводиться пока не решусь, уже давно заявление готово, ксерокопии документов, надо только доехать до здания суда.
Я понимаю, что никто не дает готовых рецептов, надо работать над собой, а у меня сил нет, я полтора года тащу все одна, усталость скопилась, причем больше физическая.
  • 0

#5390
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Решила отписаться о том что было дальше. муж поговорил с мамой.
Как я поняла он сказал что ребёнок был обузой и упомянул что-то о сестре. После разговор перешёл в монолог мамы. Мама же сказала что ужасно устала в тот день и что папа всем потрепал нервы, сказала то что он ПРИМЕТ. Он выслушал маму, она ему пожаловалась, вот и всё. Она прекрасно знает что сын пожалеет её из-за отца.
Я верю в то что они и вправду там устали, но всегда есть и должны быть ГРАНИЦЫ дозволенного. Я попыталась их им очертить, показав что мне не нравится что всё своё зло срывают в высказываниях на ребёнка. Вся моя проделанная работа теперь перечёркнута... моим же мужем. Ему следовало поддержать меня и тоже дать понять что есть границы дозволенного в их отношении к нам, но он этого не сделал. А значит, что эта ситуация обязательно повторится, рано или поздно.
В итоге я испытываю разочарование и грусть. Что ж, видимо они решили, что ничего такого собственно не произошло, мама отвела на нас душу, золовка добилась своего, теперь мама будет заниматься её сыном.
Самое удивительное было услышать, что мама подумала, что мы хотим ей привезти сына. неужели она действительно думает что после случившегося мы будем звонить и просить его взять? У нас чё, совсем нет достоинства? Лишнее подтверждение тому что люди так ничего и не поняли.
Чувствую себя непонятно, так что же в итоге вышло? Они хорошие, ни в чём не виноваты? Ну что ж, я в этом мире не одна, у меня есть сын и моя мама. Что же насчёт мужа? пока просто грусть...
  • 0

#5391
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Решила отписаться о том что было дальше. муж поговорил с мамой.
....

Я бы ребенка своего вообще не возила к ним. Такое негативное общение никому не нужно... Как-то сноха хотела привезти своего ребенка ко мне на время. Я ей сказала прямо - я не сижу с детьми, у меня дел хватает и так... Может и было легкое недоразумение... но мы сохранили нормальные хорошие отношения, встречаясь редко - по праздникам только, когда у кого-то появится желание пригласить. И мы - в прекрасных отношениях, любим друг друга издалека, так сказать :-) У них своя жисть - у нас своя...
  • 0

#5392
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Оксана, Нина! пишу потому что на душе кошки скребут. в последнее время что то не весело живется мне... мама узнала что я пью алкоголь и курю, и теперь в ее глазах последний человек... я не спилась, просто вообще могу выпить алкоголь...полное во мне разочарование... как в дочери и в себе как в матери - не смогла воспитать достойную дочь, пипец короче, уехала вся обиженная, не хочет со мной разговаривать. обещала что больше не буду курить и пить, не особо помогло да и сама не хочу сдурживать обещания...
и теперь сегодня узнала что бывший хочет отсудить у меня детей. как я устала... откуда взять силы чтобы двигаться дальше? буду судиться... а вдруг, вдруг не смогу отсудить? у меня нет денег как у него....нет таких хороших связей чтобы я могла на кого-то надеяться, положиться.
что же у меня развод какой то долгий и мучительный... думала к этому времени все уже уляжется...а сейчас сижу и тупо текут слезы от обид, от злости, от ощущения безысходности... и хотя понимаю что буду все равно биться до конца, не могу придумать откуда черпать силы, кроме как из страха потерять детей... сын и так там и вижу его только по выходным...
что не так в моих мыслях? что я не так делаю?
  • 0

#5393
Ailana

Ailana
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД!
Пишу потому что очень запуталась... живу по инерции, все как в тумане... и постоянный диалог с самой собой.. началось все 6,5 лет назад, я вышла замуж, родила дочку. Сразу после родов узнала про то что у мужу есть другая.. Потом было очень тяжело, то решали разойтись, то снова мирились.. но в итоге жить вместе стало невозможно, я не могла стерпеть того что 3-4 раза в неделю муж не ночевал дома и я знала что он с ней... мы развелись, я с дочкой ушла, 8 месяцев он вообще не интересовался ни дочкой, ни мной.. я страдала, скучала, но начинала постепенно приходить в себя, начала работать и стала все забывать. Потом как то внезапно муж начал звонить, забирать дочь, и в итоге предложил помириться.. и так получилось что именно в этот момент я потеряла маму, было очень плохо и муж оказал поддержку, я согласилась все вернуть, думала что он изменился, что все получится.. Мы стали жить вместе, потом во второй раз зарегистрировали свой брак. Первое время было все вроде хорошо. Через 2 года решили родить второго ребенка. Хотя отношениях не было особой любви, и часто ссорились, но я думала что рождение второго ребенка изменит наши отношения, что мы станем ближе.. но как только я оказалась в положении отношения стали портится на глазах, я не исключаю что может я тоже была не ангелом, но беременность была тяжелая, а он не капли не хотел меня понять и хоть как то поддержать. На следующий день после родов, к нам в салон (салон красоты) пришла новая администратор. И через некоторое время я узнала что мой муж и эта девушка имеют близкие отношения. Я думала что жизнь на этом закончилась, было очень больно и обидно, и только маленький сын возвращал к жизни. Я просто не ожидала что он опять сможет меня предать, хотя все вокруг говорили что если изменил один раз, то изменит еще... Когда я все узнала, он обещал все порвать, но еще месяца сч ней встречался. Сначала я хотела уйти но понимала что просто не потяну двоих детей. Сейчас он с ней не встречается, каждый вечер дома, но отношения очень тяжелые, я не могу в душе ему все это простить, да и он особо не старается.. а я хожу и мучаюсь, понимая что сохранять уже в принципе нечего, что если захотеть то можно и самой вырастить двоих детей, но что то держит, все таки очень страшно.. я очень запуталась, все говорят что мужики все изменяют, но когда это происходит в твоей семье очень сложно все это пережить, чувствую себя брошенной и не нужной, тем более что мы сейчас практически не общаемся, почти все ситуации приводят к ссоре, и в постеле нет никаких отношений.. но когда я хочу все это закончить и уйти муж говорит что нужно сохранить семью ради детей...
Помогите разобраться в себе, подскажите можно ли здесь хоть что то сохранить или лучше не мучить ни себя, ни его и уйти.
Заранее благодарна!
  • 1

#5394
Sc@rlett

Sc@rlett
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброй ночи!
Спасибо огромное за ваше доброе дело! Жаль только, что нет готовых рецептов...
Я со своей головной и сердечной уже давно хронической болью... Порекомендуйте хоть что-нибудь... уже так устала...

Я замужем уже 10-й год. У меня два сына: 7 лет и 8 месяцев. Когда я носила под сердцем старшего сына, у мужа появилась любовница. Я узнала о ней за месяц до родов. Потом как-то забылась она, по наивности полагала, что погулял и забыл ее, раз меня не бросил. Но не тут-то было......... Вообщем на сегодняшний день, мой муж живет на две семьи, практически ни от кого этого факта не скрывая. Там у него сын, 5 лет. Живет с нами, хотя "живет" не особо описывает ситуацию. Он постоянно пропадает, то на работе, то с друзьями, то у нее, я полагаю. Мы его видим крайне редко. Иногда кажется, что домой приходит (далеко за полночь) исключительно поспать и переодеться. Совместные ужины редки. На выходных либо отсутствует, либо весь день спит, либо, что стало уже совсем-совсем редко куда-нибудь выбираемся, но, как правило, тогда он берет с собой кого-нибудь из друзей и общение со мной и детьми сводится к минимуму. Мы находимся на полном его обеспечении. Отчитываюсь ему за каждую потраченную копейку.
Мне тяжело так жить. Я знаю о ней. Но не могу смириться и принять. Уйти мне некуда, все родные живут в другой стране, а здесь мы полностью от него зависим. Регулярно напоминает, что кормит, и что я не зарабатываю, хотя на работу не пускает, последняя попытка была давно.... она закончилась синяками на лице перед собеседованием, естественно, не пошла. Он уходить не хочет. При этом явно с ней проводит очень много времени, мне звонит 1-2 раза в день, в лучшем случае, с ней созванивается раз 20-30 на день. На разговоры идти не хочет. Секса почти нет. Говорит, что любит нас. А я не верю. Регулярно обманывает. Как родился маленький, так и вовсе чужими стали, я уже не знаю его, общение сводится к решению денежно-бытовых проблем. В воспитании помогает крайне мало. Мои проблемы ни слышать ни решать не желает. Говорю ему, что мне тяжело, давай разведемся и живи с ней счастливо. Но нет. Сначала терпит мои разговоры, а потом кулаки в ход пускает, мол, много себе говорить позволяю, постоянна нецензурная речь, причем при детях. Сегодня младшего напугал, пнул меня с ним на руках. Ушел. А потом полдня звонил, как ни в чем не бывало. В любви признавался и требовал ответных признаний. Как можно выпутаться из трясины. Действительно ли все эти симптомы - нелюбви и ненависти ко мне? (Эти слова действуют на него как красная тряпка на быка). Что мне делать? В какую сторону карабкаться? Устала до ужаса. Хочу быть любимой, таковой себя не ощущаю ни на йоту. Стала очень нервной. Хочется поддержки. А вместо поддержки либо стеклянный отсутствующий взгляд, либо ор на весь дом, полный матов и брани. У него какая-то мания величия и неподдельное желание, чтобы домочадцы его боялись. Чуть что сразу орет, затыкает, посылает куда подальше по поводу и без, при детях. С сыном контакта почти нет, хотя он прямо бегает за ним, хотя потом в большинстве случаев с плачем бежит ко мне. Все "уроки" мальчишеского "постоять за себя" заканчиваются вполне серьезными и сильными ударами, при этом муж хвастается, что это он еще без силы. Помогите советом, пожалуйста. Как держать себя на позитиве при таком давлении, хотя, иногда и при полном равнодушии, словно я стена, что одинаково тяжело для меня. Хочу развода, но все разговоры на эту тему, либо отклоняются, с удивленным "Чего тебе не хватает, неблагодарная .и еще всякая....?" либо непосредственной угрозой применения силы, если еще хоть раз заикнусь на эту тему........ Заранее огромное спасибо.
  • 0

#5395
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет Оксана, Нина! пишу потому что на душе кошки скребут. в последнее время что то не весело живется мне... мама узнала что я пью алкоголь и курю, и теперь в ее глазах последний человек... я не спилась, просто вообще могу выпить алкоголь...полное во мне разочарование... как в дочери и в себе как в матери - не смогла воспитать достойную дочь, пипец короче, уехала вся обиженная, не хочет со мной разговаривать. обещала что больше не буду курить и пить, не особо помогло да и сама не хочу сдурживать обещания...
и теперь сегодня узнала что бывший хочет отсудить у меня детей. как я устала... откуда взять силы чтобы двигаться дальше? буду судиться... а вдруг, вдруг не смогу отсудить? у меня нет денег как у него....нет таких хороших связей чтобы я могла на кого-то надеяться, положиться.
что же у меня развод какой то долгий и мучительный... думала к этому времени все уже уляжется...а сейчас сижу и тупо текут слезы от обид, от злости, от ощущения безысходности... и хотя понимаю что буду все равно биться до конца, не могу придумать откуда черпать силы, кроме как из страха потерять детей... сын и так там и вижу его только по выходным...
что не так в моих мыслях? что я не так делаю?

Айка, добрый вечер!
Знаешь, всегда грустно, когда родные и близкие не принимают твои выборы. И когда родители не признают факт твоего взросления! И правда обидно и злость на происходящее. Развод, это некий рубеж, и боль это сопровождающее чувство любых перемен и изменений.
Усталость твоя от чего?
За что собираешься биться?
  • 0

#5396
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Боже мой, Скарлетт, бегите от этого деспота, подумайте о детях. Это большая травма для них. Вырастут с такой картиной и решат, что так и должно быть. Да лучше одной, чем с кем попало. Если даже некуда идти и не на что, нужно найти выход. Кошмар будет продолжаться, если останетесь.
  • 0

#5397
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДД!
Пишу потому что очень запуталась...
Помогите разобраться в себе, подскажите можно ли здесь хоть что то сохранить или лучше не мучить ни себя, ни его и уйти.
Заранее благодарна!

ДВ, И правда путаница, давай разбираться вместе.
Что бы что-то сохранить, нужно, как минимум, это иметь..Скажи, что на сейчас ты имеешь? И что из этого, ты, готова сохранить?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 05.11.2011, 21:24:22

  • 0

#5398
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Доброй ночи!
Спасибо огромное за ваше доброе дело! Жаль только, что нет готовых рецептов...
Я со своей головной и сердечной уже давно хронической болью... Порекомендуйте хоть что-нибудь... уже так устала...

ДВ, картина твоей жизни, меня очень поразила. А больше всего поразило твое терпение!
Моя позиция, как психолога, в таких ситуациях однозначна! Нужно использовать все возможные способы, чтобы выбраться из таких отношений. Не хочу пугать тебя будущим твоих детей! Свое настоящее ты уже видишь, лучше не будет!
  • 0

#5399
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Решила отписаться о том что было дальше. муж поговорил с мамой.
Как я поняла он сказал что ребёнок был обузой и упомянул что-то о сестре. После разговор перешёл в монолог мамы. Мама же сказала что ужасно устала в тот день и что папа всем потрепал нервы, сказала то что он ПРИМЕТ. Он выслушал маму, она ему пожаловалась, вот и всё. Она прекрасно знает что сын пожалеет её из-за отца.
Я верю в то что они и вправду там устали, но всегда есть и должны быть ГРАНИЦЫ дозволенного. Я попыталась их им очертить, показав что мне не нравится что всё своё зло срывают в высказываниях на ребёнка. Вся моя проделанная работа теперь перечёркнута... моим же мужем. Ему следовало поддержать меня и тоже дать понять что есть границы дозволенного в их отношении к нам, но он этого не сделал. А значит, что эта ситуация обязательно повторится, рано или поздно.
В итоге я испытываю разочарование и грусть. Что ж, видимо они решили, что ничего такого собственно не произошло, мама отвела на нас душу, золовка добилась своего, теперь мама будет заниматься её сыном.
Самое удивительное было услышать, что мама подумала, что мы хотим ей привезти сына. неужели она действительно думает что после случившегося мы будем звонить и просить его взять? У нас чё, совсем нет достоинства? Лишнее подтверждение тому что люди так ничего и не поняли.
Чувствую себя непонятно, так что же в итоге вышло? Они хорошие, ни в чём не виноваты? Ну что ж, я в этом мире не одна, у меня есть сын и моя мама. Что же насчёт мужа? пока просто грусть...

Давай попробуем про это же, только с другой стороны...
В чем они виноваты?
В чем тебя не поддержал муж?
В чем ты разочаровалась?
  • 0

#5400
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
добрый вечер, Нина, Оксана... я снова с новостями... как мы стали жить отдельно я стала разбиратся что есть.. куда идти и самое главное с чем. на первых порах было сложно. я пошла на курсы поднять свою квалификацию, занят свое время, и не гонять свою шарманку.... паралелльно стала понимать что мой супруг не тот человек который мне нужен.... и я не хочу что-то сохранять.. даже если он сейчас что-то захочет.. вот... возможно это не правильно.. я не могу знать будущего.. но мне стало легко... вообще о том что наши пути расходятся мы, вернее я говорилА раньше. муж наверно думал что это очередная "дурь".. и мой сегодняшний разговор с ним был для него шоком... я обсуждала детали жизни после развода.. ребенок, имущество...

после переезда и беседы с вами стала увереннее себе, честнее может... не знаю... сегодня после разговора с мужем появилось ощущение легкости, и какой-то свет в конце тоннеля.

писем любви я не писала как вы мне рекомендовали, Нина. не смогла. я поняла что это такой гнев, такая каша,что мне страшно писать. мне было сложно призать что моя мама не идеал. что она ошибалась. что она черт побери может быть не права... ведь я с дества держала ее образ непогрешимым.... сегодня я с ней говорила. и она после нашего переезда поняла что была не права. она так и сказала - да.. благими намерениями выложена дорога в ад.. хотя она так и никому не сказала что мы переехали от нее. недавно я была в гостях у нее и была удивлена что гости уже собравшиеся там спрашивали у меня - где вы гуляли? .. на мой недоумевающий взгляд мама ответила виноватым лицом, и быстро проговорила - да просто в парк ходили... так что я думаю она так же будет стеснятся моего нового статуса... но я уже не так зла на нее... может это уже приближающееся прощение?.... не знаю...

муж.. мужу тяжело... он.. ему плохо... говорит что будет пить и прочее. я не поддалась на манипуляции. я как могу дала понять что жизнь не закончилась... что что бы ни было у него есть сын. он его отец. и если он говорит что любит его, то должен держатся. идти вперед....


вот... скажите Нина, вы помните беседу со мной. у меня сильно серьезные комплексы?... я поставила себе цель после курсов по повышеню квалификации я пойду к вам. поднимать свою самооценку... я чувствую что сильно робею...и часто выгляжу очень неуверенно и глупо.. на курсах это заметил мой педагог, бывает я что-то не понимаю и подзываю его к себе, как и другие студенты и он как-то воскликнул - боже, вы так виновато на меня смотрите каждый раз!!! вы чего-то боитесь?... мн это мешает в работе. а ведь у меня часто бывают презентации и встречи...
(надеюсь мой вопрос о комплексах не сильно не корректен и ответ на него допустим в рамках данного общения)

опять же все только Нине и Оксане. остальных прошу не комментировать. спасибо

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 05.11.2011, 21:31:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.