Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5401
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений

Давай попробуем про это же, только с другой стороны...
В чем они виноваты?
В чем тебя не поддержал муж?
В чем ты разочаровалась?

Мне не нравится то как они высказывались о моём сыне. Я вообще не понимаю как можно о нём вообще плохо отзываться, он их так любит, да и после того как я его еле как родила, я вообще считаю неуместным говорить, что от него устали.
Не то что бы не поддержал, а неправильно повёл беседу, сначала я была на него зла, но поговорив с ним, я просто поняла, что ему самому сложно с ними общаться. Как ни странно, он не знает как, отец давил его вечно своим авторитетом, мать он жалел, потому что у них отец не подарок, от того ему сложно излагать им свои мысли, да и говорить с ними на щепетильные темы.
А разочарование у меня от того, что всё вышло не так как хотелось, то есть начало в принципе было положено (высказывание моего недовольства свекрови), но вышло так, что они ни в чём не виноваты. Ну устали они, чё им поорать что ли нельзя?
  • 0

#5402
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Давай попробуем про это же, только с другой стороны...
В чем они виноваты?
В чем тебя не поддержал муж?
В чем ты разочаровалась?

Мне не нравится то как они высказывались о моём сыне. Я вообще не понимаю как можно о нём вообще плохо отзываться, он их так любит, да и после того как я его еле как родила, я вообще считаю неуместным говорить, что от него устали.
Не то что бы не поддержал, а неправильно повёл беседу, сначала я была на него зла, но поговорив с ним, я просто поняла, что ему самому сложно с ними общаться. Как ни странно, он не знает как, отец давил его вечно своим авторитетом, мать он жалел, потому что у них отец не подарок, от того ему сложно излагать им свои мысли, да и говорить с ними на щепетильные темы.
А разочарование у меня от того, что всё вышло не так как хотелось, то есть начало в принципе было положено (высказывание моего недовольства свекрови), но вышло так, что они ни в чём не виноваты. Ну устали они, чё им поорать что ли нельзя?

Думаю, засада в том, что ты им приписываешь свое, чувство обожания своего сына! Тебе это точно может не нравиться, но ожидать от них тех же чувств, что твои, это прямой путь в разочарование и в обиды.
ТЫ так и не написала, в чем ты их винишь?
И еще, ты разочаровалась, что вышло не так как ты хотела? а как ты хотела чтоб было?
  • 0

#5403
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
надеюсь вы не пропустите мой пост на пердыдущей странице....
  • 0

#5404
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

муж.. мужу тяжело... он.. ему плохо... говорит что будет пить и прочее. я не поддалась на манипуляции. я как могу дала понять что жизнь не закончилась... что что бы ни было у него есть сын. он его отец. и если он говорит что любит его, то должен держатся. идти вперед...

ДВ, это уже не манипуляция! Это чистой воды шантаж! Я рада за тебя! Рада, что не поддалась шантажу и выбрала себя!
  • 0

#5405
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДВ, это уже не манипуляция! Это чистой воды шантаж! Я рада за тебя! Рада, что не поддалась шантажу и выбрала себя!

спасибо.. да.. он так часто ведет себя как ребенок... я устала.. одно дело действительно ребенок. он понимает и осознает свой возраст.. другое дело взрослый мужик, который ведет себя как дитя и свято уверен что это не детское поведение только потому что дата рождения в паспорте ого-го какая....

на маму я не давила.. не принуждала ее это говорить (о благих намерениях) я просто сказала что все.. мы расходимся с мужем и просто спокойно беседовала с ней. ничего не ждала а просто говорила... спрашивала - не будет ли ей стыдно по этому поводу, что я развожусь. напомнила о том случае с гостями. рассказала о том что я чувствовала в тот момент и что я теперь чувствую когда мне предстоит такое и в переспективе возможно (!) возвращение к ней. но я усиленно работаю чтоб иметь возможность снять квартиру...

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 05.11.2011, 22:05:30

  • 0

#5406
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

добрый вечер, Нина, Оксана...

вот... скажите Нина, вы помните беседу со мной. у меня сильно серьезные комплексы?... я поставила себе цель после курсов по повышеню квалификации я пойду к вам. поднимать свою самооценку... я чувствую что сильно робею...и часто выгляжу очень неуверенно и глупо.. на курсах это заметил мой педагог, бывает я что-то не понимаю и подзываю его к себе, как и другие студенты и он как-то воскликнул - боже, вы так виновато на меня смотрите каждый раз!!! вы чего-то боитесь?... мн это мешает в работе. а ведь у меня часто бывают презентации и встречи...
(надеюсь мой вопрос о комплексах не сильно не корректен и ответ на него допустим в рамках данного общения)

опять же все только Нине и Оксане. остальных прошу не комментировать. спасибо

Я помню нашу беседу, отвечу в рамках! :-) Комплексы у тебя есть, как впрочем и у всех остальных! А поднятие самооценки- это поиск самой себя и своих ценностей! Твое желание меняться столь велико, что даже после одной встречи, ты сделала столько шагов в своей жизни, и получила результаты, которым рада! ТЫ проделала большую работу , много уважения к тебе!

Приходи, будем исследовать твои ресурсы, чтоб ты могла смело ими пользоваться!

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 05.11.2011, 22:07:55

  • 0

#5407
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Твое желание меняться столь велико, что даже после одной встречи ты сделала столько шагов с своей жизни, и получила результаты, которым рада! ТЫ проделала большую работу , много уважения к тебе!

спасибо! мне так приятно слышать это от вас. я вам очень благодарна. и я черт побери горжусь собой что не опустилась дальше в это говно, в это состояние жалости и презрения к себе, не пошла на самоубийство которое тщательно спланировала, до мелочей, а вытащила себя за волосы и пошла к вам. поселила вас, вашу уверенность, во мне и поняла что мой внутренний голос достоин быть выслушанным.

у меня растет замечательный сын, он молодец, и я даю ему это понять - что горжусь им, говорю. беседую, я хочу собраться с мыслями чтоб давать ему любовь и заботу, они требуют внутренних ресурсов котрые пока у меня на нуле.

он такой взрослый по своему поведению, отношению ко многим вопросам и ситуациям не смотря на свои три года, это счастье и оно дает мне сил. (это я хвастаюсь :) )


спасибо!!!!

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 05.11.2011, 22:24:27

  • 0

#5408
Sc@rlett

Sc@rlett
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Доброй ночи!
Спасибо огромное за ваше доброе дело! Жаль только, что нет готовых рецептов...
Я со своей головной и сердечной уже давно хронической болью... Порекомендуйте хоть что-нибудь... уже так устала...

ДВ, картина твоей жизни, меня очень поразила. А больше всего поразило твое терпение!
Моя позиция, как психолога, в таких ситуациях однозначна! Нужно использовать все возможные способы, чтобы выбраться из таких отношений. Не хочу пугать тебя будущим твоих детей! Свое настоящее ты уже видишь, лучше не будет!


Вот и я, кажется, созрела, чтобы освободиться, но не знаю с какой стороны подойти. О разводе он слышать не хочет. А если уйду, то сразу твердит, что я буду последней....
Да и уходить действительно некуда. На улицу с малышом не пойдешь....
  • 0

#5409
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений

Думаю, засада в том, что ты им приписываешь свое, чувство обожания своего сына! Тебе это точно может не нравиться, но ожидать от них тех же чувств, что твои, это прямой путь в разочарование и в обиды.
ТЫ так и не написала, в чем ты их винишь?
И еще, ты разочаровалась, что вышло не так как ты хотела? а как ты хотела чтоб было?

Да, я обажаю своего сына как и любая мать. Я не ожидаю, что они будут любить его как я, в концов никто не может любить своего ребенка так как мама.
Не то чтобы я их виню, скорее всего я на них зла, я слишком долго молчала и копила в себе и теперь всё это у меня выплеснулось наружу. И хорошо что выплеснулось, мне щас спокойнее и лучше чем раньше.
Здесь ещё срабатывает наш восточный менталитет, то как они повели себя мягко говоря негостеприимно просто противно вспоминать. Восточные люди это прекрасно поймут. Дело в элементарной вежливости. А до свекрови (которая всегда чтила все эти традиции и была гостеприимна) так и не дошло, как она нас отвратительно встретила. Правда как выяснилось она всё таки сказала своей дочери, что та была не права в своём поведении в отношении к нам, только дочери в одно ухо влетает, в другое вылетает.
Да, всё вышло не так как я хотела, я просто хотела чтобы до людей дошло, что так встречать гостей нельзя! Что я им не позволю срывать на мне своё зло и недовольство своей жизнью. Всё хватит с меня молчать и терпеть, не буду больше ничего в себе копить! Пусть чё хотят то и делают, а ещё лучше надо мне со своей семьёй от них как можно больше отстраниться, на общение с ними вообще не тянет. Благо у меня есть свой собственный дом, так что придти ко мне и качать права они не смогут. Вот и пишу, и думаю, наверное мои слова звучат как то агрессивно, но мне такой настрой нужен, чтобы не давать себя в обиду!
  • 0

#5410
Акира

Акира
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, вот решила поделиться проблемой!
в последнее время, у меня прям какая то апатия. Ничего не хочется делать! Единственное желание лежать, слушать музыку и плакать! Стала нытиком!Даже сейчас думаю, что жалуюсь, и немного стыдно из за этого писать! Такое ощущение будто весь мир настроен против меня. У меня давно не было парня, я думаю, потому что я полная. Так вот я увидела одного парня на парах, он мне очень сильно понравился. и сечас я не могу не думать о нем! Иногда мне кажется что эти чувства я навязываю себе. плюс к этому, моя сестренка - моя лучшая подруга, даже и не обращает на меня внимание, хотя когда у нее были проблемы, я была с ней, я давала советы, успокаивала, а ей как будто наплевать на меня!
Я чувствую себя опустошенной! Пожалуйста помогите разобраться!
  • 0

#5411
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нина Гавриловна, здравствуйте! Право пыталась разобраться и воспитать в себе эмоции сама, но замечаю, что это уже становится болезнью, хронической.
У меня сейчас второй брак, у мужа я тоже 2-я жена. Мы любим друг друга. Вместе 3 года. Правда любовь у нас ненормальная. Я всегда была спокойным человеком, никогда голос не повышала. Люди даже посмеивались: "Ира, ты хоть кричишь когда-нибудь?". Я стала раздражительной, у меня развилась параноидальная ревность и она жрет меня изнутри. Он меня равно ревнует. Я пытаюсь настроить семейную жизнь так, чтобы можно было жить без минимальных потерь и с удовольствием. Муж мне вначале наших отношений сам говорил, что надо всегда и обо всем разговаривать. Сейчас же, я начинаю говорить, он кричит, уходит, порой вылетают оскорбительные для меня слова. И уходить нехочу, т.к. теплется еще надежда и любовь.
  • 0

#5412
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и пишу, и думаю, наверное мои слова звучат как то агрессивно, но мне такой настрой нужен, чтобы не давать себя в обиду!

ДВ, поделюсь словесными формулами, которыми можно пользоваться в разные периоды времени.

Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не буду пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу, и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к ним.
Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеальным для меня.
Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.
Именно сегодня я займусь нравственным самосовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: Я сделаю , по крайней мере, два дела, которые мне не хочется делать. я сделаю кому-нибудь, что-нибудь полезное только за ради спасибо!
Именно сегодня я попытаюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблемы всей жизни сразу.
Именно сегодня я намечу программу своих дел. Это избавит меня от двух зол - спешки и нерешительности.
Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.
Именно сегодня я не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня!
И так ваш лучший день всегда в ваших руках!!! :-)
  • 0

#5413
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, вот решила поделиться проблемой!
в последнее время, у меня прям какая то апатия. Ничего не хочется делать! Единственное желание лежать, слушать музыку и плакать! Стала нытиком!Даже сейчас думаю, что жалуюсь, и немного стыдно из за этого писать! Такое ощущение будто весь мир настроен против меня. У меня давно не было парня, я думаю, потому что я полная. Так вот я увидела одного парня на парах, он мне очень сильно понравился. и сечас я не могу не думать о нем! Иногда мне кажется что эти чувства я навязываю себе. плюс к этому, моя сестренка - моя лучшая подруга, даже и не обращает на меня внимание, хотя когда у нее были проблемы, я была с ней, я давала советы, успокаивала, а ей как будто наплевать на меня!
Я чувствую себя опустошенной! Пожалуйста помогите разобраться!

ДВ, грустно слышать, что у молодой девушки апатия, жаль!
Давно ли у тебя такое состояние? Можешь вспомнить, что перед этом произошло?
  • 0

#5414
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина Гавриловна, здравствуйте! Право пыталась разобраться и воспитать в себе эмоции сама, но замечаю, что это уже становится болезнью, хронической.
У меня сейчас второй брак, у мужа я тоже 2-я жена. Мы любим друг друга. Вместе 3 года. Правда любовь у нас ненормальная. Я всегда была спокойным человеком, никогда голос не повышала. Люди даже посмеивались: "Ира, ты хоть кричишь когда-нибудь?". Я стала раздражительной, у меня развилась параноидальная ревность и она жрет меня изнутри. Он меня равно ревнует. Я пытаюсь настроить семейную жизнь так, чтобы можно было жить без минимальных потерь и с удовольствием. Муж мне вначале наших отношений сам говорил, что надо всегда и обо всем разговаривать. Сейчас же, я начинаю говорить, он кричит, уходит, порой вылетают оскорбительные для меня слова. И уходить нехочу, т.к. теплется еще надежда и любовь.

ДВ, очень интересно, как можно воспитывать в себе эмоции? Можешь поделиться?
Почему ты называешь вашу любовь - ненормальной?
ПО какой причине распался первый брак?
  • 0

#5415
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и я, кажется, созрела, чтобы освободиться, но не знаю с какой стороны подойти. О разводе он слышать не хочет. А если уйду, то сразу твердит, что я буду последней....
Да и уходить действительно некуда. На улицу с малышом не пойдешь....

А если уйду, то сразу твердит, что я буду последней.... ты второй раз уже говоришь об этом...для тебя это что?
И давай подумаешь, что ты можешь сделать, чтоб не идти на улицу с малышом...У вас официальный брак? У тебя есть специальность или то, чем ты можешь зарабатывать на жизнь?
  • 0

#5416
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо! мне так приятно слышать это от вас. я вам очень благодарна. и я черт побери горжусь собой что не опустилась дальше в это говно, в это состояние жалости и презрения к себе, не пошла на самоубийство которое тщательно спланировала, до мелочей, а вытащила себя за волосы и пошла к вам. поселила вас, вашу уверенность, во мне и поняла что мой внутренний голос достоин быть выслушанным.

у меня растет замечательный сын, он молодец, и я даю ему это понять - что горжусь им, говорю. беседую, я хочу собраться с мыслями чтоб давать ему любовь и заботу, они требуют внутренних ресурсов котрые пока у меня на нуле.

он такой взрослый по своему поведению, отношению ко многим вопросам и ситуациям не смотря на свои три года, это счастье и оно дает мне сил. (это я хвастаюсь :) )


спасибо!!!!

Это и правда достойно уважения! Куда проще сложить "крылышки" и уйти из жизни. Это не просто, и при этом в этом есть энергия, наслаждение, и счастье!
Я рада, за то, что у тебя замечательный сын! Дети, это всегда хорошо! Они наши учителя, и ради них стоит вытаскивать "себя за волосы", чтоб еще одно маленькое чудо, мог в любое время рассчитывать на то, что может прибежать к маме, уткнуться в подол и горько зарыдать. Знать, что мама погладит по голове и скажет"Милый я с тобой". Или заливаясь смехом подбежать и делиться своими маленькими открытиями.
И это здорово, что ты не потеряла навык хвастать тем, что у тебя есть! Многие потеряли это качество, а жаль!!! Ты не растеряла его, и в этом твое преимущество!
Я желаю удачи тебе и твоему сыну!
  • 0

#5417
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДВ, очень интересно, как можно воспитывать в себе эмоции? Можешь поделиться?
Почему ты называешь вашу любовь - ненормальной?
ПО какой причине распался первый брак?
[/quote]
Эмоции пытаюсь сдерживать, что плохо получается в последнее время, что можно отвечать на все другими словами. Пытаюсь подавить ревность. Не выходит. Превращаюсь потихоньку в ищейку. Ненормальная любовь - что ни день, то подростковый адреналин, споры, ссоры. Первый брак распался по причине, что супруг не замечал меня уже как женщину. А я очень люблю внимание со стороны мужа. Просто подскажите мне как избавиться от агрессии. Я в жизни столько не кричала, не ругалась. Меня раздражает буквально все. Персен и пр. подобные лекарства не помогают.
  • 0

#5418
Акира

Акира
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДВ, грустно слышать, что у молодой девушки апатия, жаль!
Давно ли у тебя такое состояние? Можешь вспомнить, что перед этом произошло?

ДВ! Думаю началось это где то недели 2 назад. Вспомнить не могу(
Думаю, это из за того что у меня давно не было парня и вообще чувства влюбленности! А сейчас вроде как появляется влюбленность, но безответная. Для меня это тяжело, т.к до этого уже были безответные чувства. И мне не хватает поддержки сейчас! Друзей у меня мало, т.к мне тяжело сходиться с людьми.
  • 0

#5419
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Нина, с днем рождения тебя!!!

Счастья, здоровья, любви, интересной работы и радости!

Горжусь партнерством и дружбой с тобой!


И спасибо, что ты без меня здесь сейчас справляешься)) :kiss:
  • 2

#5420
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Добрый день,
Особой проблемы нет. Просто пишу, чтобы свериться правильно ли я поступаю. Дело в следующем. У меня есть свои родные дети, но пока маленькие. Жена упросила взять ее сводного братишку пожить к нам, типа он будет помогать, он подросток. Он из маленького городка, ничего не видел, не знает, образования толком нет. Ну взял, и вот что имею. Двух слов связать не может, речь никакая, своих мыслей нет, желаний никаких нет. Ничего не хочет, ни к чему не стремится. Устроили его в хор.школу, записали в кружок. Сколько ни бились, у него нет прогресса - ничего не хочет, апатичный, инертный, и потом он иногда льнет ко мне типа я его папа, но извините я не его папа и не могу и не хочу им быть. Жена видимо слишком много хочет от меня, а я выше себя перепрыгнуть не могу. Своих обожаю, он это видит, ходит грустный. А что я могу? Пересилить себя не могу, ну и короче вот случай подвернулся. Вчера потерял одну вещь, особо не ругал. Ну потерял, бывает. Но сегодня добил он меня. Дали крупную сумму, сказали иди туда то и туда то к врачу..по его же делам! По пути он потерял все эти деньги. Были мысли, что он их заначил или у него отобрали. Все проверили - и правда оказалось он их просто посеял. В итоге все это достало меня. Если он такой тупой, все везде теряет, ни за что не хочет отвечать, то зачем мне он сдался? Еще раз просто убедился - не делай добра, не будет зла. Матери его все пофиг. Отдала и вздохнула..типа сами возитесь с ним. Мне это все надоело, я позвонил и сказал пусть еще поучится и потом забирайте его к себе, они в др.городе. Вот такие дела. Хотел советов, мнений - прав или нет. Что и как? Спасибо!

п.с. жена сама с ним очень устала, очень нервозной стала, меня это напрягает..почему мы должны брать на себя то, что должна на себя брать его мать? Насчет ухода, от него никакой помощи, мой план - отдать его и просто нанять няню..я буду платить но хоть буду знать за что плачу и в любой момент могу уволить, а этого пригрею если, то он потом на всю жизнь ко мне приклеится - этого я не хочу да и вообще понял -свои родные дети это есть родные дети..я уже дошел до того что стесняюсь при нем поцеловать свою дочку или сына. Почему я должен ущемлять себя в своем собственном доме ради мнения жены или там свекрови, которую вижу пару раз в год? Изначально я хотел добра - чтобы у него было хорошее образование и перевели его в нашу школу т.к.там где он учился, образование было ниже плинтуса. Теперь я сообщил ему о моем решении, он плачет..не хочет, но увы - если он нифига не старается, ему все пофиг, по сто раз одно и то же надо говорить, все теряет..мы же с женой тоже не железные и не попугаи и как бы не нанималсь тащить его всю жизнь?? У него есть отчим, родная мать..вот пусть они им и занимаются. Потом у жены была хитрая тактика..она отдавала мою дочь своей матери..типа помощи на долгие месяцы..и ставила меня в неловкое положение..мол вот они помогли же..ты теперь тоже возьми братика..но теперь я твердо ей сказал..больше я отдавать дочку НЕ буду никому и никуда. Короче я просто решил отсечь все эти дурацкие левые движения и несуразности. У мальчика есть родители..пусть с ними и живет. У меня есть свои родные дети и они должны жить со мной...мне эти все обмены уже надоели!

Самоанализ - моя ошибка - подумал, что осилю груз выше своей нормы. На деле не смог. Мне изначально думаю не надо было вообще в это все ввязываться, думал будет благо, а вышло все плохо, теперь он должен будет вернуться и будет думать, что он тупой и пр. , а на деле все просто - я просто никогда не смогу принять чужого, хотя думал смогу. На деле оказалось я жуткий собственник и для меня мои родные дети это все! Хотите режьте, убивайте меня, но по другому я не могу. Он был, есть и будет для меня чужой и дело не в деньгах, которые он посеял, просто мне нужен был повод вернуть его восвояси. Как мог, я помог, но всю жизнь тянуть..извините..на это я НЕ подписывался.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.11.2011, 15:44:45

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.