Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5161
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

По-другому? Поделитесь?

По другому – это он рассказывает что было в садике, мы вместе переживаем. Охаем-ахаем над несправедливостью (если она была). Идем в парк и бегаем наперегонки. Он с папой борется и хохочет. Или со старшим братом «боксирует». Скачет по дороге из садика то на одной ножке, то на другой. Если едем на машине – во все горло вместе горланим песни…
подходит?

Подходит! Берем на вооружение. ;)
  • 0

#5162
Becky Brandon

Becky Brandon
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Хочу обратиться к психологам с таким вопросом: моя старшая сестра родила ребенка почти полгода назад. У нее послеродовая депрессия. Мне хотелось бы как то помочь ей,но я не знаю как. Она с мужем живет не в Казахстане,так что мы только перезваниваемся. Муж ей очень помогает с ребенком,готовит чаще он. Но она не раз признавалась что она вот в этом состоянии,не знаю что сказать ей,она еще большой скептик.
  • 0

#5163
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день, Оксана!
Я к вам ходила на беседы в феврале месяце. Меня зовут Асель, может быть Вы меня вспомните:-)
Очень приятно видеть Ваши советы на ветке. Хочу сказать Вам большое спасибо за оказанную помощь! Беседы с Вами помогли мне сохранить самообладание в трудное время и разобраться в себе.
Только вот на самом деле я оказывается трусиха большая:-) Не смогла настоять на своем даже перед собой. Не смогла пойти против, когда тетка моего мужа стала рыдать и умолять меня не разводиться с ним и дать ему еще один шанс. С тех пор прошло чуть больше чем полгода. Все это время муж мой очень старался сделать то, что ему в принципе не присуще. Как я и думала, надолго этого не хватило :-)
И я опять оказалась перед той же развилкой, что и полгода назад.
  • 0

#5164
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Кушать ее ни когда не заставляла, так все мое детство в меня насильно пытались запихнуть еду. С засыпанием у меня на каждый возраст по мере подрастания были свои ритуалы, укачивание на руках, колыбельная, подержаться за руки, почитать книгу. На данный момент мы смотрим "Спокойной ночи малыши", купаемся, ложимся в нашу с мужем кровать, читаем немного книгу, колыбельную, выключаю свет и минут 5-7-10 лежим, обнимаемся, целуемся, обсуждаем прошедший день и предстоящие планы на завтра. В течение дня мы часто целуемся и обнимаемся то по ее инициативе, то моей. А вот говорить про любовь, это скорее меньше. Она даже стала спрашивать: Ты любишь меня? Я говорю, очень сильно люблю и целую ее, обнимаю. Она говорит, я тоже тебя люблю. Сначала меня этот такой вопрос умилял, я просила ее повторить. А вот теперь переживаю, не ужели я недостаточно выражаю свою любовь? Еще она про любовь меня спрашивает, когда чего-нибудь натворит, иногда даже создается впечатление, что она спекулирует мной. Вопрос ставиться не менее 10 раз за день. То, что на уровне с ребенком нужно находиться, это я почерпнула из передачи про "приходящих нянь", стараюсь придерживаться. Я почти все передачи просмотрела, поэтому раньше у меня не возникало проблем с истериками. Дочка всегда знала, что криком от меня или мужа ни чего не добиться. Покричит и успокаивается. Разногласий с мужем по поводу методов воспитания нет, об этом мы договорились с ним еще, когда встречались. ;) Скандалов у нас не бывает, выясняем разногласия не при ней. В свое время Оксана подсказала, как прогнать волка, которого моя дочь боялась. Мы его прогоняли в зоопарк. Дочка в итоге его нарисовала на стене в зале, кстати, силуэт очень даже похож. Про необычное… Именно между мужем и мной не происходило. А так у нас много чего нового. Мы этой весной переехали в другой город. Из этого вытекает все остальное необычное, не привычное. Это конечно стресс для всех. Возможно, дочь переживает на счет садика. Она очень сильно просилась, сначала нам отказывали, но теперь дали добро. Собираемся пойти на следующей неделе. Пока только в группу кратковременного пребывания с 9 до 12. Этот факт ее заботит очень сильно, она все время про садик говорит.

ДД, порадовалась за тебя и твою дочь! Вы достойные родители и верю, что любите свою дочь! Говорите больше про свои чувства, и тогда дочь тоже научиться их распознавать и говорить про них!
Если дочь спрашивает про любовь в моменты когда чего нибудь натворит, то возможно, у нее есть понимание того, что ее любят только тогда, когда она хорошо себя ведет и удобная для родителей. Поэтому я и написала, что когда она в истерике, тоже важно быть с ней рядом, ни как не комментировать ее поступок и после обнять ее и говорить ей, что любите ее и т.д.
ТЫ пишешь, что ваша семья пережила перемены и для вас это стресс. ВЫ демонстрируете спокойствие и выдержку, хотя сами переживаете сильные чувства и переживания. Ребенок является "лакмусовой бумажкой" в семейной системе и она может за вас переживать те чувства которые вы себе не позволяете.
  • 0

#5165
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Fatiniya' timestamp='1318795539' post='17905838']

Спасибо, Нина что откликнулась! Да, я понимаю, что так у всех детей происходит. Говорят девочки, наиболее настойчивы. Сказали нельзя, а они еще и еще пробуют, вдруг прокатит. ;)
[quote]
Настойчивость не имеет пола, настойчивыми могут быть как девочки так и мальчики. Детям просто "нелья" говорить не имеет смысла, им надо обьяснять почему нельзя. Они должны слышать вашу точку зрения и про те последствия, которые вы, своим запретом хотите предотвратить.
  • 0

#5166
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня купили пластилин и просто полепили куличики, шарики. А как слепить ее страх? А что при этом говорить? Например, давай, слепим твой зубик, который болит? Что с ним потом делать? Вот волка мы нарисовали, позвали папу и все вместе его прогнали.

Когда вы лепите пластилином, то специально ничего говорить не надо. Пусть ребенок лепит все что ему угодно, если есть страх, то он его обязательно слепит. Ваша роль в этом говорить с ним: А что такого он слепил? Кто это? или что это?
Смотрите на цвета, которые выбирает малышка...Спрашивайте, а почему именно этот цвет?
Если фигурка будет коричневого, или черного цвета, обратите особое внимание. Расспросите ребенка, только не как на допросе, а в восторженно любопытной форме, уже после предложите разукрасить фигурку черного или коричневого цвета. На эту же фигурку прилепит или цветочки или любые дополнения только цвета будут более радужные. И сами при этом только наблюдаете и сопровождаете ее выборы поощрением и похвалой.
  • 0

#5167
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

я рассталась с МЧ и мне тяжело. Причина, его брат (названный)с которым он пропадает, гуляет, живет и проводит все свое время. У нас все было замечательно, но как они начали тесно общаться и брат расстался со своей девушкой, все испортилось. Его брат очень грубо относится к нынешней девушке, кричит, материт и я вижу что моего парня он настроил на такой же лад. Я говорила,кричала и делала все чтобы он изменил свое отношение ко мне, уже и со слезами было. Но он обозвал меня истеричкой и ушел...есть одно но, этот брат его и он, приняли христианство (казахи) и думают будто друг без друга не проживут. Веру свою они скрывают даже от родных...мне очень тяжело,я люблю его, он меня любил тоже.именно любил..любит ли незнаю. Сейчас мне очень тяжело, спасает только работа и контракт по работе, а выходные дни (целых 2 дня)я не могу даже встать с постели, боюсь за здоровье свое, как мне забыть и начать жить дальше.

ДД, расставание - это всегда тяжело.
Я могу точно сказать, что если человек не подвержен влиянию, то ни какой брат или друг не сможет изменить его поведение. Возможно твой МЧ, сам выбирает такой способ поведения и ему это нравится.
Извини, но без этого вопроса я не могу.
Как ты понимаешь, что ты его любишь? По каким признакам определяешь любовь?
  • 0

#5168
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! помогите разобраться в ситуации. с МЧ вместе долгое время, пятый год живем вместе, официально отношения не оформлены. жили душа в душу - были мелкие ссоры, но не больше того. Совсем недавно он мне соврал, при чем по мелочи. я не истерила, но попросила его больше так не поступать. может у него что-то накопилось, или еще есть какая-то причина, но я о ней не знаю. В итоге он попросил пожить отдельно. 10 дней его не было. но мы виделись. вчера у нас состоялся разговор, он сказал, что так и не разобрался в себе. Он говорит, что видит меня матерью его детей, хочет связать свою жизнь со мной, но у него какой-то стопор! т.е. он не может понять, что препятствует всему. Я на него не давлю - понимаю прекрасно что в отношениях - вернее в их исходе виноваты двое, но так и не пойму, что мне делать в данной ситуации. Люблю его, он отвечает мне взаимностью. В интимной жизни проблем нет. Он так же сказал, что наши отношения, ну как бы превратились в рутину что-ли... конечно очень неприятно такое слышать, но по сути - так и есть: дом, работа, рестораны, прогулки. многие мечтают о такой жизни - но ему она наскучила что-ли.... тяжело все это переживать. Он боится слова "расставаться", видно по человеку, что он не лжет... у него действительно что-то происходит, он чем-то обеспокоен, но не могу понять что именно у него случилось и как мне вести себя в сложившейся ситуации. Слезами делу не поможешь - надо решать что-то и помочь ему разобраться. Помогите прошу вас. Знаете, у него даже проскальзывают такие мысли - а не сглазил ли его кто-то?! он сам себя понять не может...
Спасибо Вам заранее :faceoff:

ДД, совсем недавно он тебе соврал, при чем по мелочи....
А что для тебя, то, что тебе соврал твой МЧ?
Ты не истерила....а что делала? Как ты узнала про обман? Как ты его попросила,больше так не делать? Что ты при этом ему сказала?
  • 0

#5169
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте Нина! Я не знаю нужен мне психолог или нет. Говорят, что не сотвори себе кумира или идола или т.п. Я уже в депресняке уже почти полгода. Не могу разговаривать с родной сестрой все это время. Мне говорят, что что она стала моим кумиром. В душе такая боль, потому что она меня отвергла. Не знаю, что я сделала. В дело в том что мы с ней вместе работали. И вот однажды она меня выкинула с работы. В прямом смысле за шиворот. Теперь не видимся, не разговариваем. Я не могу тоже говорить, общаюсь только смс, она еще даже не отвечает. А у меня нет никакой жизни. Всю жизнь я жила ее жизнью, воспитывала ее детей. Утешала с ее проблемами с мужем. Я осталась одна и выброшена как тряпка. Я не знаю что такое депрессия, но я полгода плачу, никого не хочу видеть.
  • 0

#5170
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Хочу обратиться к психологам с таким вопросом: моя старшая сестра родила ребенка почти полгода назад. У нее послеродовая депрессия. Мне хотелось бы как то помочь ей,но я не знаю как. Она с мужем живет не в Казахстане,так что мы только перезваниваемся. Муж ей очень помогает с ребенком,готовит чаще он. Но она не раз признавалась что она вот в этом состоянии,не знаю что сказать ей,она еще большой скептик.

ДД, мне жаль, но помочь тому, кто не готов помочь себе сам - невозможно. И я понимаю твое бессилие, когда родному человеку нужна помощь, и ты ни чем ей помочь не можешь.
И если ты пришла сюда со своими переживаниями по поводу сестры, то у меня к тебе интерес.
Похоже тебе не переносимо ее состояние? Это так?
Сколько тебе лет и какова разница в возрасте у вас с сестрой? Как прошло ваше с ней детство?
  • 0

#5171
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте Нина! Я не знаю нужен мне психолог или нет. Говорят, что не сотвори себе кумира или идола или т.п. Я уже в депресняке уже почти полгода. Не могу разговаривать с родной сестрой все это время. Мне говорят, что что она стала моим кумиром. В душе такая боль, потому что она меня отвергла. Не знаю, что я сделала. В дело в том что мы с ней вместе работали. И вот однажды она меня выкинула с работы. В прямом смысле за шиворот. Теперь не видимся, не разговариваем. Я не могу тоже говорить, общаюсь только смс, она еще даже не отвечает. А у меня нет никакой жизни. Всю жизнь я жила ее жизнью, воспитывала ее детей. Утешала с ее проблемами с мужем. Я осталась одна и выброшена как тряпка. Я не знаю что такое депрессия, но я полгода плачу, никого не хочу видеть.

Добрый день! То, что с тобой произошло вызывает у меня много сочувствия. Отвержение-это правда больно, и при этом, я скажу, что не она первая отвергла тебя. ТЫ первая себя отвергла, ради нее. Боюсь, что тебе это будет больно читать, и при этом выбираю тебе не врать!
ТЫ не жила своими целями и задачами, не жила своими переживаниями и своими ценностями . Ты выбрала жить ее жизнью и жизнью ее близких.
И это был твой выбор, другое дело чем он был продиктован? Этого, пока мне неизвестно.
И если мы выбираем отвергнуть саму себя, то другие это сделают с нами в любой момент.
Думаю, на сейчас, у тебя есть возможность повернуться к себе и начать жить своей жизнью. Пусть через боль и слезы, но своей!
Когда она отказала тебе в работе, чем она мотивировала свое решение?
И почему ты чувствуешь себя "выброшенной тряпкой"?
Кому ты плачешь? Если твоим слезам дать возможность говорить, то про что они тебе расскажут?
  • 0

#5172
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте Нина! Я не знаю нужен мне психолог или нет. .

Здравствуй! Если ты, плачешь уже пол года, то это показатель серьезной травмы и если есть возможность, то лучше переживать ее при сопровождении специалиста.
  • 0

#5173
Веснуха

Веснуха
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день. Моя проблема в том, что я чувствую себя человеком-невидимкой. В частности, очень обидно, когда психолог терпеливо и подробно отвечает на все сообщения, как предыдущие, так и последующие - кроме твоего. Моя самооценка низвергается в пучины ада. Извините.

Сообщение отредактировал Веснуха: 19.10.2011, 13:22:09

  • 0

#5174
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте Нина! Я не знаю нужен мне психолог или нет. Говорят, что не сотвори себе кумира или идола или т.п. Я уже в депресняке уже почти полгода. Не могу разговаривать с родной сестрой все это время. Мне говорят, что что она стала моим кумиром. В душе такая боль, потому что она меня отвергла. Не знаю, что я сделала. В дело в том что мы с ней вместе работали. И вот однажды она меня выкинула с работы. В прямом смысле за шиворот. Теперь не видимся, не разговариваем. Я не могу тоже говорить, общаюсь только смс, она еще даже не отвечает. А у меня нет никакой жизни. Всю жизнь я жила ее жизнью, воспитывала ее детей. Утешала с ее проблемами с мужем. Я осталась одна и выброшена как тряпка. Я не знаю что такое депрессия, но я полгода плачу, никого не хочу видеть.

Добрый день! То, что с тобой произошло вызывает у меня много сочувствия. Отвержение-это правда больно, и при этом, я скажу, что не она первая отвергла тебя. ТЫ первая себя отвергла, ради нее. Боюсь, что тебе это будет больно читать, и при этом выбираю тебе не врать!
ТЫ не жила своими целями и задачами, не жила своими переживаниями и своими ценностями . Ты выбрала жить ее жизнью и жизнью ее близких.
И это был твой выбор, другое дело чем он был продиктован? Этого, пока мне неизвестно.
И если мы выбираем отвергнуть саму себя, то другие это сделают с нами в любой момент.
Думаю, на сейчас, у тебя есть возможность повернуться к себе и начать жить своей жизнью. Пусть через боль и слезы, но своей!
Когда она отказала тебе в работе, чем она мотивировала свое решение?
И почему ты чувствуешь себя "выброшенной тряпкой"?
Кому ты плачешь? Если твоим слезам дать возможность говорить, то про что они тебе расскажут?



Я знаю, что я себя отвергла. На то были причины и проблемы со здоровьем и бытовуха. В поисках насущного хлеба она оставила ребенка. Я вырастила, теперь она учиться в загранице. Потом она нашла другого- родила, тут тоже были проблемы. Теперь стал перед выбор или я или муж. Она выбрала его. С ним тоже не склеилось. Что делать? Похоронить себя?
  • 0

#5175
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Хотелось бы обратиться к специалисту за помощью и советом. Очень надеюсь не услышать в ответ всем известные общие фразы.
Я живу в Алматы почти год. В январе приехала сюда жить к любимому человеку. У нас замечательные отношения, полное понимание и доверие. Проблема в том, что я не могу найти здесь друзей, круг общения, просто людей, с которыми можно было бы сходить погулять, посмотреть город. Я просто не представляю, где и как можно искать людей, с которыми у нас могли бы наличествовать общие интересы и мировоззренческие пересечения. Печалит и то, что интернет- и телефонное общение с друзьями и знакомыми из моего родного города сошло на нет. Общих тем для разговоров совершенно не осталось, интересы стали абсолютно разными, наверное, территориальная удаленность, отсутствие возможности личного контакта сыграли свою роль. Я могу сказать, что я сложный, тяжелый в общении человек. У меня завышенные требования к людям, мне нужен высокий интеллектуальный уровень общения, нужно, чтобы собеседник хотя бы в общих чертах разделял мои взгляды на жизнь. С большинством окружающих людей я не могу общаться, они кажутся мне чересчур поверхностными и легкомысленными, мне тяжело с ними и я могу предположить, что им было бы так же тяжело со мной. У меня большие проблемы с самооценкой, мне трудно идти на контакт первой. Даже это сообщение мне очень трудно писать, я боюсь осуждения, боюсь услышать расхожие фразы о том, что нужно становиться открытым, уверенным в себе, "быть проще" и так далее. Раньше я неоднократно обращалась к помощи психологов, и иногда это даже приносило положительные результаты. По крайней мере, с психологом мне интересно говорить, меня привлекает эрудированность собеседника в тех вопросах, которые меня волнуют. Очень надеюсь на отклик с вашей стороны.

ДД, несколько раз перечитала, тобой написанное. Готова вести с тобой диалог, мне не хватает вопроса от тебя.
Чего бы ты хотела от нас с Оксаной?
  • 0

#5176
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я знаю, что я себя отвергла. На то были причины и проблемы со здоровьем и бытовуха. В поисках насущного хлеба она оставила ребенка. Я вырастила, теперь она учиться в загранице. Потом она нашла другого- родила, тут тоже были проблемы. Теперь стал перед выбор или я или муж. Она выбрала его. С ним тоже не склеилось. Что делать? Похоронить себя?

Радует, что ты признаешься в том, что себя отвергла. Это хорошее начало пути к себе!
Что делать? Хороший вопрос....
Я лично за то, чтоб напротив возрождать себя! а ты?
  • 0

#5177
Веснуха

Веснуха
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Добрый день. Хотелось бы обратиться к специалисту за помощью и советом. Очень надеюсь не услышать в ответ всем известные общие фразы.
Я живу в Алматы почти год. В январе приехала сюда жить к любимому человеку. У нас замечательные отношения, полное понимание и доверие. Проблема в том, что я не могу найти здесь друзей, круг общения, просто людей, с которыми можно было бы сходить погулять, посмотреть город. Я просто не представляю, где и как можно искать людей, с которыми у нас могли бы наличествовать общие интересы и мировоззренческие пересечения. Печалит и то, что интернет- и телефонное общение с друзьями и знакомыми из моего родного города сошло на нет. Общих тем для разговоров совершенно не осталось, интересы стали абсолютно разными, наверное, территориальная удаленность, отсутствие возможности личного контакта сыграли свою роль. Я могу сказать, что я сложный, тяжелый в общении человек. У меня завышенные требования к людям, мне нужен высокий интеллектуальный уровень общения, нужно, чтобы собеседник хотя бы в общих чертах разделял мои взгляды на жизнь. С большинством окружающих людей я не могу общаться, они кажутся мне чересчур поверхностными и легкомысленными, мне тяжело с ними и я могу предположить, что им было бы так же тяжело со мной. У меня большие проблемы с самооценкой, мне трудно идти на контакт первой. Даже это сообщение мне очень трудно писать, я боюсь осуждения, боюсь услышать расхожие фразы о том, что нужно становиться открытым, уверенным в себе, "быть проще" и так далее. Раньше я неоднократно обращалась к помощи психологов, и иногда это даже приносило положительные результаты. По крайней мере, с психологом мне интересно говорить, меня привлекает эрудированность собеседника в тех вопросах, которые меня волнуют. Очень надеюсь на отклик с вашей стороны.

ДД, несколько раз перечитала, тобой написанное. Готова вести с тобой диалог, мне не хватает вопроса от тебя.
Чего бы ты хотела от нас с Оксаной?


Ваш встречный вопрос повергает меня в смущение. Для меня слишком смело "хотеть" чего-либо от человека. Если я правильно поняла, вы не занимаетесь психотерапией, ограничиваетесь консультациями. Если исходить из этого, я бы хотела получить от вас подробную развернутую консультацию с рядом возможных рекомендаций. Если более честно - я нуждаюсь в общении. Со специалистом-психологом общение начать для меня много легче, ибо оно изначально предполагает контакт с человеком, у которого наличествует хотя бы профессиональная заинтересованность в чужих душевных проблемах.
  • 0

#5178
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Я знаю, что я себя отвергла. На то были причины и проблемы со здоровьем и бытовуха. В поисках насущного хлеба она оставила ребенка. Я вырастила, теперь она учиться в загранице. Потом она нашла другого- родила, тут тоже были проблемы. Теперь стал перед выбор или я или муж. Она выбрала его. С ним тоже не склеилось. Что делать? Похоронить себя?

Радует, что ты признаешься в том, что себя отвергла. Это хорошее начало пути к себе!
Что делать? Хороший вопрос....
Я лично за то, чтоб напротив возрождать себя! а ты?



Я не знаю как? Теоретически все просто- возродить себя! Есть книга жизни, а там если нет твоей страницы, нет ее-, как поступить. И след на земле остается только один - след твоего Ангела.
  • 0

#5179
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Ваш встречный вопрос повергает меня в смущение. Для меня слишком смело "хотеть" чего-либо от человека. Если я правильно поняла, вы не занимаетесь психотерапией, ограничиваетесь консультациями. Если исходить из этого, я бы хотела получить от вас подробную развернутую консультацию с рядом возможных рекомендаций. Если более честно - я нуждаюсь в общении. Со специалистом-психологом общение начать для меня много легче, ибо оно изначально предполагает контакт с человеком, у которого наличествует хотя бы профессиональная заинтересованность в чужих душевных проблемах.

А для меня хотеть чего либо от другого это про признание значимости другого и признание зависимости от другого. А для тебя, хотеть что-либо от другого - это про что?
Психотерапией здесь на ветке, мы не занимаемся - это правда!
Про подробную,развернутую консультацию....для консультации, как минимум, нужна уточненная потребность! На пока, для меня, много общего!
А вот про общение интересно.....что для тебя общение?
  • 0

#5180
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я не знаю как? Теоретически все просто- возродить себя! Есть книга жизни, а там если нет твоей страницы, нет ее-, как поступить. И след на земле остается только один - след твоего Ангела.

Теоретически и правда все просто! Я точно тебе легкость и простоту не обещаю.
Есть книга жизни...Есть пустая страница....давай начнем вписывать туда все, что для тебя важно. Как тебе, такое мое, предложение?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 19.10.2011, 13:57:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.