Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5201
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД! никто и не скандалил!!! просто был разговор, без криков, выяснения отношений, копить в себе обиду постоянно - тоже не дело, когда сдерживаешь, это как снежный ком все больше и больше раздувается, в конце концов, он становится таких размеров, что затмевает все. Люди расстаются и точно причину потом не могут назвать.
Да - соврал. объясни причину почему ты так сделала?! объяснил... для чего потом говорить - надо пожить отдельно?! и что с того, что 10 дней мы не спали в одной кровати? что-то изменилось? ты что-то для себя понял?! НЕТ!!!! ты так же ходишь с "головняками" и понять не можешь, то ли лыжи не едут... то ли лето...
я ведь не шут-придворный короля, после этой истории ходить и делать вид, что ничего не произошло, улыбаться и веселиться. мне нужно во всем разобраться, понять, что он хочет, о чем он думает?!!

не мое конечно дело, но вот на вопрос "для чего потом говорить - надо пожить отдельно" позвольте я Вам отвечу - чтобы мозг не выносили своими "зачем ты мне соврал?", а этот вопрос только предлог для ссоры, дальше все как в анекдоте.... нате получите и распешитеся - истерика, я тебя знать не хочу, пошел вон и не звони мне больше. А головняки эти накручиваете Вы сами, у себя в голове.....

Хе, Вы думали я вам тута Ану Коренену пишу, а вот не дождетеся, отвлекли меня :)))
  • 0

#5202
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да - соврал. объясни причину почему ты так сделал?!

Я вот хочу понять один важный момент, относительно лжи.

Он сказал, что будет с друзьями и был с друзьями и подругами или был, только с подругами без друзей?
  • 0

#5203
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[/quote]
Я вот хочу понять один важный момент, относительно лжи.

Он сказал, что будет с друзьями и был с друзьями и подругами или был, только с подругами без друзей?
[/quote]


только с подругами. без друзей.
  • 0

#5204
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

только с подругами. без друзей.

Не понимаю.
Неужели ему до такой степени важны подруги, что возникла необходимость обманывать Вас?! :faceoff:

Когда любят не обманывают!
  • 0

#5205
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений
Сори конечно, а Вы любовь видели? вот я ей только занимался :(, хотя нет, видел, немецкую, не плохого качества, вот только сюжет слабый, драматургия никакая, зато 3 девушки и семь матросов....
  • 0

#5206
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
кошка с зелеными глазами, в любом случае, его решение пожить отдельно уже говорит о том, что в отношениях не всё ладно. Когда всё хорошо и замечательно, таких предложений не возникает...
  • 0

#5207
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений


только с подругами. без друзей.

Не понимаю.
Неужели ему до такой степени важны подруги, что возникла необходимость обманывать Вас?! :faceoff:

Когда любят не обманывают!



я ведь о том же и говорю, что мне не понять, что с ним происходит. я задавала ему вопрос, что там интересного?! привлекательность - нет, я знаю вкус свое МЧ. Покорили своей интеллектуальностью??? - тоже нет. "просто есть общие интересы!" - ну кто тебе запрещается общаться - общайся на здоровье!!! только врать зачем? конечно я первое время себя винила в том, что может не стоило затевать этот разговор, ну соврал и ладно... но потом - пришла к такому выводу, что в себе держать тоже не дело.
Возможно этот момент (разговор по поводу вранья) и с подвиг его на "пожить отдельно некоторое время". Просто толку нет!!! пожил отдельно - все равно ничего не понял, не разобрался... рутина - это и есть семейная жизнь, с ее бытом, радостями и т.д. никто не говорил, что всегда будет праздник. Я понимаю, что женщины порой быстрее бывают готовы к семейной жизни, детям... но я вед не требую этого! "я тебя люблю, жигули куплю, ляльку рожу, НО... вот что-то ступорит, сам понять не могу что" - а кто кроме него сможет понять, что ему нужно от жизни и что ему мешает в осуществление этой мечты?! пытаюсь... но как-то безуспешно пока...
  • 0

#5208
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
DYMI,
согласна с Вами полностью!!!! когда существует проблема - тем более то, что касается отношений, следует решать ее вместе. Говорить о том, что тебя беспокоит, что не нравится. Кризис в отношениях он неизбежен, одно дело, если стараются с ним справиться, пережит и все такое, а другое дело если нет... Хотя может у него таой способ решения проблем?! :confused:
Ушел, подумал что в одиночестве все сможет понять, вернулся - ничего не понял... стараемся дальше понимать вместе :-/
  • 0

#5209
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Когда любят не обманывают!


вот так однозначно ответить нельзя. У каждого вранья есть какая-то причина.
  • 0

#5210
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
'Dmitriy_N'

А головняки эти накручиваете Вы сами, у себя в голове.....

т.е. Вы хотите сказать, что мне сейчас лучше не зацикливаться на этом вопросе и просто отпустить ситуацию, все само собой решиться?! :rolleyes:
  • 0

#5211
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

'Dmitriy_N'

А головняки эти накручиваете Вы сами, у себя в голове.....

т.е. Вы хотите сказать, что мне сейчас лучше не зацикливаться на этом вопросе и просто отпустить ситуацию, все само собой решиться?! :rolleyes:

1 по образованию я не психолог, поэтому рекомендаций дать Вам не смогу, я могу лишь посоветовать. Не стоит горячится, всех тонкостей случившегося я не знаю но попробуйте послушать своего МЧ (терпеть не могу аббревиатуры) и не рубить с плеча - ты виноват даже не пытайся ничего объяснить, ты виноват!
  • 0

#5212
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Кошка с зелеными глазами, как ты думаешь, почему твоя история вызвала такой интерес у не часто присутствующих на нашей ветке мужчин?
А если твои вопросы к тебе направить:
Что ты хочешь?
Что-то изменилось за эти 10 дней?
Что ты для себя поняла?
а ты никогда не врешь?
И, знаешь, я - вру. Особенно если не хочу кому-то рассказывать о важных для меня и не одобряемых для тех, от кого скрываю, событиях. Или берегу не мою тайну. Или боюсь своей откровенностью обидеть человека. Или хочу сохранить эту часть моей жизни только для себя. Думаю, есть и другие причины.
А ты врешь?
  • 0

#5213
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Адриана Родригез, я читала твои письма и не увидела в них ничего о твоей любви. Только о его, в которую ты закуталась и греешься. Мне такая картинка представилась. Это так?
На мой взгляд, ответ «как поступить в данном случае?» может скрываться именно здесь.
  • 0

#5214
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Becky Brandon.
Я хочу тебе немного рассказать о том, что ты называешь послеродовой депрессией. Это отсутствие интереса и удовольствие в различных аспектах жизни, как в общении с ребенком так и в социальной жизни и сексе. Тревога, чувство печали и грусти, отсутствие сил, плаксивость, бессонница, нарушения аппетита, пессимизм, чувство неудовлетворенности, раздражительность, реакции протеста или зависимость, жалобы на судьбу, чрезмерная поглощенность телесными ощущениями, слезливость и грусть, бесконечные размышления об одном и том же, подавленное настроение, чувство одиночества, идеи самоуничижения, расстройства сна. Периодически повторяется тема угрызений совести, которая выражается в восприятии себя как плохой матери и в чувстве стыда. Характерно нежелание матери обращаться за помощью. Это нежелание обусловлено глубоким чувством вины. Мать могла думать, что с рождением ребенка материнский инстинкт поможет справиться с усталостью, научит различать потребности своего ребенка, быстро его успокаивать и прочее. И когда этого не происходит, возникает разочарование, усиливающее депрессию. Кроме того, длительное состояние безысходности и отчаяние сильно снижает самооценку.
если такая клиника наблюдается у твоей сестры – безусловно ей требуется помощь специалиста.
Ты сказала, что у тебя было аналогичное состояние и есть опыт как выйти из него. Как это было у тебя? В чем и как тебе помогла мама? Можешь ты предложить этот выход сестре? готова ли она им воспользоваться? Может ли сестра сама рассказать о своем состоянии здесь, на ветке? Ведь безоценочное суждение мы гарантируем.
  • 0

#5215
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Копакабана
Здравствуй, Асель, признательна за слова благодарности!
Мне жаль, что так случилось. Чем я могу тебе помочь?
  • 0

#5216
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
vetro, здравствуй!
Я хочу присоединиться к вашему диалогу. Очень история твоя откликнулась в моем сердце.
Может быть то, что я тебе скажу, покажется жестоким, но я благодарна твоей сестре за ее отвержение. Не случись этого, ты так и прожила бы для кого-то. Иногда близкие становятся чужими для возвращения нас самим себе.
И я не верю, что в ТВОЕЙ книги жизни нет занятой страницы. И если Нина просит, чтобы ты написала будущее, то я прошу тебя написать твое прошлое и настоящее. Согласишься?
И я уверена, что впереди тебя ждет другая, раскрашенная жизнь, в которой есть все, чего ты сама себя в прошлом лишала.
  • 0

#5217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Когда любят не обманывают!


вот так однозначно ответить нельзя. У каждого вранья есть какая-то причина.

Есть и что дальше?
Потом найдётся ещё причина и ещё, ещё, ещё...

Ты пытаешься вместе найти решение, парень судя по всему не особо хочет.
  • 0

#5218
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Веснуха, здравствуй. Я не хочу прерывать ваш диалог. Если возникнет интерес услышать мои комментарии – скажешь. Ок?
  • 0

#5219
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кошка с зелеными глазами, как ты думаешь, почему твоя история вызвала такой интерес у не часто присутствующих на нашей ветке мужчин?

Девушку жалко.

Косвенные признаки поведения парня, показывают, что в их отношениях не всё в порядке.
  • 0

#5220
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Nunass, здравствуй
Спасибо за доверие, за то, что поделилась!
Я не знаю так ли будет звучать твоя проблема, как есть на самом деле – проверяй: «отсутствие общих интересов с мужем, непонимание, раздражительность в отношениях». Это так? И ты хочешь найти причину случившегося, ведь у тебя есть другой опыт в вашей жизни, опыт первых лет брака. Скажи, а ты хочешь найти причину или виноватых?
И еще ответь, пожалуйста, если это для тебя возможно. Твой муж сейчас для тебя желанный мужчина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.