Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5061
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Алматиночка, поддерживаю. Ты мать – тебе виднее. Телефоны хотела скинуть в личку. Не смогла. Пишет, что ты не можешь получать личные сообщения. Напиши мне на почту, я отвечу

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 03.10.2011, 00:01:56

  • 0

#5062
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ksu_Ideasss, мне нравится, что ты на первое место ставишь СВОЙ интерес к мужчине.
А про то, что не понимаешь почему так происходит… На мой взгляд, прочные стабильные отношения с парнями женатыми, имеющими девушек или сваливающими после знакомства, не построишь. Поэтому и не происходит дальнейшие встречи. А вот как получается, что ты знакомишься именно с такими - вопрос. Да и, насколько я помню, в твоей жизни сейчас нет места серьезным отношениям. Там есть работа, учеба, семья. Да и образ идеального мужчины ты нашла. Он сейчас женится.
Ксу, у меня к тебе один вопрос. Зачем так в твоей жизни? Чего ты избегаешь? Когда говоришь, что не подпускаешь парней к себе, ты что имеешь в виду? Подумай, пожалуйста, прежде чем отвечать. Я верю, что ты помнишь, что именно ТЫ выбираешь как тебе жить. ..
Кстати, ты ушла с работы? вернулась на прежнюю?
  • 0

#5063
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

Ksu_Ideasss, мне нравится, что ты на первое место ставишь СВОЙ интерес к мужчине.
А про то, что не понимаешь почему так происходит… На мой взгляд, прочные стабильные отношения с парнями женатыми, имеющими девушек или сваливающими после знакомства, не построишь. Поэтому и не происходит дальнейшие встречи. А вот как получается, что ты знакомишься именно с такими - вопрос. Да и, насколько я помню, в твоей жизни сейчас нет места серьезным отношениям. Там есть работа, учеба, семья. Да и образ идеального мужчины ты нашла. Он сейчас женится.
Ксу, у меня к тебе один вопрос. Зачем так в твоей жизни? Чего ты избегаешь? Когда говоришь, что не подпускаешь парней к себе, ты что имеешь в виду? Подумай, пожалуйста, прежде чем отвечать. Я верю, что ты помнишь, что именно ТЫ выбираешь как тебе жить. ..
Кстати, ты ушла с работы? вернулась на прежнюю?


Вы знаете, я считаю, что счастье-это синтез любви, работы, друзей и семьи.
Зачем так в твоей жизни? Чего ты избегаешь? Когда говоришь, что не подпускаешь парней к себе, ты что имеешь в виду?
Я знаю почему так. Во-первых, никто, абсолютно никто в моей семье не счастлив в браке-ни женщины ни мужчины, все вроде как по любви женились, НО...мне постоянно говорят-не влюбляйся, не повторяй наших ошибок.
Во-вторых---встречалась я с парнем, очень сильно его любила, НО увы---он оказался настолько расчетливым и нехорошим, что жуть. Сначала был совсем другим
Поэтому я с опаской отношусь к парням потому что теперь знаю что сначала они могут быть очень милый, а вот потооооооооооом......)))) Я просто держу их слегка на расстоянии пока не пойму что это именно тот человек который мне нужен. Я осторожна в выборе потому что знаю что этот выбор полностью повлияет на мою дальнейшую жизнь. Я ВЫБИРАЮ то, что мне подходит
С той работы я ушла, вернулась на любимую старую работку) Мне здесь очень уютно и хорошо)))

Сообщение отредактировал Ksu_Ideasss: 03.10.2011, 16:47:56

  • 0

#5064
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
давно меня тут не было. хочу отписаться что у меня все хорошо. работы много, вот и не было меня. воот.. что еще? с мужем отношения дружеские ( спим раздельно). ничего нет между нами. я не хочу. и как-то не тянет даже. чувствую себя совершенно счастливой. нет давления, принуждении и прочего. не знаю правильно ли это. но мне хорошо тем не менее. нашла удовольствие в работе. я трудоголик :) очень амбициозный между прочим :) хочу пойти на курсы чтоб поднять свою квалификацию, наконец-то заняться своим зачахшим английским...

вот.. с мамой.. не знаю. мне рядом с ней физически не комфортно. не могу смотреть ей в глаза, вернее не хочу. стараюсь держаться подальше, видится реже и говорить меньше. вчяера съездили в гости и через 5 минут возникло острое желание встать и уйти. слава богу мы были там не долго и я не мучилась особо.

учу себя уверенности. на самом деле если раньше внутри меня сидел критикан (мама, муж) то после визита к Нине Гавриловне там появилась она - друг, который увидела во мне... не знаю.. со мной так ре разговаривали никогда, так как с человеком который не глуп что ли... и я стала увереннее. эта уверенность растет, медленно. конечно иногда бывают периоды уныния, но выплываю из них. быстрее чем раньше. очень хочу чтоб так же оставалось и далее, вернее навсегда.

сейчас конечно шоры с глаз спали, и я понимаю что не торопилась замуж, не торопилась завести ребенка и вообще считала (и считаю) что если есть мозги можно добиться успехов, прокормить себя, состояться как человеку, личности, не важно какого пола и не обязательно выходить замуж (помню как говорила маме что замуж после 30- ти нормально, ужс че было....). для мамы конечно такие слова революционные, просто все равно что сказать что солнце на землю упадет...

ну собственно пока вот :) все таки постараюсь выкроить время и зайти к Нине Гавриловне, просто поболтать, просто снова быть выслушанной :) это просто здорово
  • 1

#5065
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо, La_Isla_Bonita, что ты написала о себе. Это важно, приятно, ценно! Вдвойне приятно, что ты тепло, с признанием отзываешься о Нине как о специалисте. Я очень с тобой согласна))
  • 0

#5066
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ksu_Ideasss, ты знаешь лучше меня ответы на свои «почему?». Глубина твоего понимания себя впечатляет. Ты умеешь находить ответы на вопросы в самой себе, анализируя свою историю и историю своего рода. .. И говоришь так уверенно, что я не знаю стоит ли тебе напоминать, что твое будущее может быть не похоже на прошлое и настоящее твоих родных, на твое прошлое…
Я верно поняла, что сейчас ты одна, чтобы избежать боль от возможного расставания, от разочарования, от неразделенной любви или предательства?
Расскажи мне, пожалуйста, как ты осуществляешь выбор, как ты поймешь, что это именно тот человек, что тебе нужен?
  • 0

#5067
coach15

coach15
  • Гость
  • 7 сообщений
Оксана спасибо за ваш ответ! Извините что сразу не ответила - малыш дома, не все успеваю. Эта тема меня волнует постоянно - я тоже психолог, но не практикующий и хочу найти ответ на вопрос - как быть счастливыми в браке (я не только о себе). Очень жаль видеть вначале счастливых людей, а буквально через 3-5 лет все заканчивается. И я ищу и вижу очень мало пар, которые живут долго и счастливо, большая часть живет просто потому что так уже сложилось, есть дети и т.п. Поделитесь - может быть вы уже нашли ответы на эти вопросы..
  • 0

#5068
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
coach15, здравствуй. Я ответы нашла. Только это мои ответы. И у каждого из нас они разные. Уроки жизни списать никогда не удается, хотя и говорят – учитесь на ошибках других)). Я тебе о них расскажу. В обмен на твои ответы. Уверена, что они у тебя есть. Договорились?
- как быть счастливыми в браке? Достоверно и, конечно, субъективно, я могу в этом вопросе только о себе рассказать. Об опыте моих знакомых-клиентов – только с их слов и моих наблюдений. Подойдет?
Я счастлива в браке, когда муж слышит меня, понимает, когда я вижу его действия, слышу его слова и понимаю, что это проявления заботы, нежности, любви. Я счастлива в свою очередь дарить любовь, понимание, участвовать в его жизни и знать, что я там важна и нужна. Я счастлива когда не надо сдерживать свою злость, негодование, когда я могу говорить о своей обиде и слышать о своей вине – когда я уверена, что мой партнер не разрушится от моей злости, не уйдет, услышав мои обиды. А мы выясним все до конца. И будет лучше чем раньше. Я счастлива, когда знаю, что не одна. И всегда есть надежный друг. И счастлива быть таким другом для него. И счастлива понимать, что наш брак прошел испытания «огнем, водой и медными трубами» и выстоял. Я счастлива испытывать влечение к мужу. Видеть восхищение в его глазах… «И тут Остапа понесло..». ..Я предупреждала, что это тема для меня глубокая))
Если говорить о парах, с которыми я знакома и которые считают себя счастливыми в браке, то за секрет счастья они все признают искренность. Открытость. Умение говорить не раня другого. Умение слушать и слышать другого. И быть для своего мужа/жены разной и все равно близким\ой и желанным\ой.
твоя очередь). Как ты думаешь, в чем секрет счастья в браке?
Знаешь, что еще хотела сказать. Когда тебя что-то интересует и волнует – люди встречаются нужные, информация попадается, только смотри и слушай. И когда ты, как психолог, начнешь практиковать, найденные сейчас тобой ответы по теме «счастье в браке» всегда могут быть основой для ответов или вопросов клиентов .. ну или платформой для отталкивания .
Хм.. как будто какой то кусочек коучинга получился в конце). Ну да ладно
  • 0

#5069
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

Ksu_Ideasss, ты знаешь лучше меня ответы на свои «почему?». Глубина твоего понимания себя впечатляет. Ты умеешь находить ответы на вопросы в самой себе, анализируя свою историю и историю своего рода. .. И говоришь так уверенно, что я не знаю стоит ли тебе напоминать, что твое будущее может быть не похоже на прошлое и настоящее твоих родных, на твое прошлое…
Я верно поняла, что сейчас ты одна, чтобы избежать боль от возможного расставания, от разочарования, от неразделенной любви или предательства?
Расскажи мне, пожалуйста, как ты осуществляешь выбор, как ты поймешь, что это именно тот человек, что тебе нужен?


Спасибо за понимание) Да, я сейчас одна, однако я не замкнулась в себе. Напротив, я очень коммуникабельный человек, люблю общаться, почти каждый день с кем-то знакомлюсь, НО....все это не то что мне нужно.
Что мне нужно-это надежный, серьезный человек, который меня полюбит, которого я полюблю. Главное что я ценю это уважение и взаимопонимание...хотя есть еще очень много всего. В общем, пока такой не встретился....ну ничего) Кто ищет, тот всегда найдет)
Как я пойму что это ОН, тот самый? Время покажет и поступки.

Сообщение отредактировал Ksu_Ideasss: 07.10.2011, 13:40:59

  • 1

#5070
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Добрый день! Читаю Вашу темку. И мне тоже захотелось с Вами поделиться.
Ситуация такая у меня. Знакома со своим МЧ уже 4 года. Ему сейчас 29, мне 24. Первые 2, 5 года провели так - виделись раз в две недели. Объяснял это тем, у него много работы, освобождается поздно (поначалу), и может приезжать только после 10 вечера. Через полгода знакомства родители его развелись, отец выгнал их с мамой и братом. На тот момент им было по 25 лет. Мой МЧ пропал на 3 месяца тогда, без объяснения причин. Поначалу писала, звонила, переживала. Потом успокилась. Познакомилась с мужчиной, провстречалась с ним пару месяцев.
Объявился мой МЧ. Встречи снова были раз в две недели. Теперь объяснял тем, что нужно ремонт делать, перехали в полуразрушенный дом (что правда), нет денег, чтоб регулряно ездить ко мне за город. Как получается, так и приезжает. Так и прошло 2 года еще. За это время успели не один раз расстаться и помириться, я даже уезжала в Россию, чтоб не видеть его. Просто собрала вещи, и без предупреждения уехала на три недели. Через неделю не выдержала, залезла в инет - и снова все пошло по старому. Клялся, что любит, что понял, что я его будущая жена, познакомит с мамой, друзьями. (Это я к тому, что все это время мы проводили либо в машине, либо оооочень редко в парке). Я приехала. Ничего не изменилось. Разве что правда с мамой познакомил. И то, этому поспособсствовала моя авария. Это было в прошлом году. После этого отношения изменились. Он приезжал регулярно, отвозил домой после универа, заботился.
А прошлой весной я сидела у него дома, готовила проект в универ, и случайно залезла в его агент. Правда, случайно, и в мыслях не было копаться. Думала, мой открыт. Для меня стало ясным, почему он так редко приезжал. :faceoff: Мой МЧ гулял напрво и налево. Причем многие из его баб знали о моем существовании, судя по перепискам. Т.е. Я была как "главня жена", а все остальные " любовницы" Не буду вдаваться в подробности. Но при всем при том, каждую он любил, с каждой хотел серьезныйх отношений. Для меня это был удар. Собралась, встала и ушла. Его дома не было. Вечером приехал, а я и разговаривать с ним не хочу. Не стала ничего рассказывать. Неделю ходила мучалась. Потом не выдержала. Выдала все. Был грандиозный скандал. Так я же еще и виноватой осталась, за то, что якобы обо всем узнала. Как вообще посмела лезть в агент. В общем, кончилось все тем, что простила, просил прощения, поклялся что так больше не будет.. Это был конец прошлой весны. А прошлой осенью я уехала в Питер на защиту. НЕ знаю, как он успевал, но не переставал изменять. Хотя чуть ли не 24 часа в сутки проводили либо в скайпе, либо непрерывно в агенте, описывая каждый свой шаг. Даже ели вместе (включали камеру и садились кушать). Я не знала этого. Узнала только после возвращения через пару месяцев. На этот раз целенаправленно залезла в его почту. Не стала ничего говорить. решила так - я вернулась, новый год-новая жизнь.
И вот. Стали мы жить вместе. Сначала в у него дома. Но через месяц поругались с мамой, сильно. Пришлось уйти. Переехали к моим родителям. И вроде все хорошо. Полное доверие. Вместе живем, вместе работаем, 24 часа в сутки вместе. Позже у меня обнаружили эндометриоз. Врач сказала - нужна операция. Но после необходимо рожать. Он не захотел ребенка. Даже думать об этом не хотел. 6 месяцев бесполезного лечения, мои слезы от боли, от того, что просто устала бегать по больницам. В августе он сказал, ложись на операцию. Хватит. Все обговорили, все решили. Говорит, после будем рожать.
Сделали операцию. Врач говорит, надо рожать. Он согласен. Проходит месяц после операции. Поднимаем этот вопрос снова. А он уже и не готов, и не хочет. Я :eek: :eek: Смысл был во всей этой операции??? Можно было тогда и без ней обойтись. Так же таблетками. Сэкономили бы кучу денег зато. Поругались. Снова согласился. Когда пришло время, так сказать, пробовать уже. Он резко отказался. Передумал. Я сильно обиделась. Но больше эту тему обсуждать не стала. Держала все в себе. Накручивала себя. Стала резкой. Грубой. Перестала относиться к нему с такой лаской и нежностью как раньше. А в выходыне не выдержала, и сорвалась :weep: Состоялся очень неприятный разговор. Он мне сказал, что я учитывю только свои интересы, что он не хочет, не готов. На операцию решился только потому, что ему было больно видеть как я страдаю (боли, действительно, были ужасные). Спрашиваю, зачем тогда изначально соглашался?? :mad: Зачем, пока я была в Питере регулряно говорил, что хочет чтоб я ребенка ему родила, даже имя уже придумывали. Отвечает - не знаю. :faceoff: Говорит, что нам сейчас на двоих не хватает тех денег, которые мы зарабатываем вместе, а что будет, когда я в декрет уйду?? Что нет уверенности, что и дальше будет столько же зарабатывать на этой работе (но тут он прав, не могу не признать). В общем, разговор закончился тем, что "не готов, не может он через себя переступить, не хочет детей. И не знает, зачем он так раньше говорил и соглашался". И если для меня в приоритете рожать, то он тогда соберет вещи и уйдет к маме, а я могу искать парня, который хочет детей. :confused:
Я эти дни хожу вообще убитая. Как будто меня предали. Разочарованная. В нем и вообще... Не пойму, зачем было изначально мне так говорить?? Я ведь не игрушка, и мое здоровье тоже не игрушки. Не знаю, что делать. Вроде как и люблю его. Но в то же время не уверена теперь, хочу ли я быть с этим человеком после этого. Разве можно строить семью с таким человеком? Который так легкомысленно к этому относится? Или может, это Я слишком преувеличиваю все. И сама на самом деле не хочу рожать сейчас, а мне просто нужно его официальное согласие. Чтоб просто было по-моему? Пытаюсь понять себя, его. Я вижу, как он любит детей. Не пройдет мимо ни одного ребенка, не улыбнвушись, :-) Сегодня приходили клиенты, у них близняшки. Так он с удовольствием и яблоки им дал, и за ручку походил)) А может он просто хочет пожить для себя?? Все 25 лет в доме был отец-глава-тиран (по его словам, словам мамы). Потом всем стала заведовать мама. Она решала в доме все, вплоть до того, может нет он меня сводить в кино, и не слишком ли мы много тратим? (причем его же заработанные деньги). В принципе, на этой почве мы и поругались с ней, и ушли. А сейчас он вроде как у нас "главный". Сам решает куда. на что потратить деньги (но крупные траты типа телефона и т.п. решаю все же я)))))) И вот сейчас, он просто хочет себя самостоятельным почувствовать, пожить для себя?
В общем, я два дня с ним толком не разговариваю. Не хочу. Разве что на бытовые темы. Домой едем молча. На работе стараюсь с ним не сталкиваться. Какое-то отторжение у меня. Хочется выговориться, обсудить с ним. А он не хочет (да и никогда и не хотел) разговаривать, что-то обсуждать. Сразу наталкиваюсь на большой и толстый панцирь. Он всегда старается делать вид, как будто он не переживает, хотя я вижу что и ему бывает больно. Не могу понять. Может, я не права? Может, действительно не стоит торопиться? Может он во всем прав? Но если мужчина не хочет ребенка, значит он не любит? Значит не строит планов на наше совместное будущее?? Я не могу разобраться

ps: простите, что так много написала. Наболело за 4 года.
  • 0

#5071
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день! Остро нужна Ваша помощь. Не знаю что делать, я запуталась, вся на иголках. Вчера писала в теме " школьные проблемы" о ситуации с сыном.
У меня "неприятность" с сыном. Он учится в 4 классе самой обычной школы. Не ладится у него с детьми ((.Нет у него настоящего друга и дети часто над ним издеваются. Мой ре очень спокойный и добрый. Не может дать сдачи и просто даже ответить не может. За 4 года у нас были такие случаи:

1. Сын пошел с учительницей относить книги в библиотеку. В их отсутствие ему налили 1 литр воды в сумку. Размокло все и книги и тетради. Виновному мальчику сделали замечание.него с детьми ((.
2. На уроке рисования сидевший сзади закрасил всю спину рубашки зеленой краской. Сын пытался как-то реагировать и оборачивался назад, но учительница сказала не вертеться и он сидел молча пока ему разукрасили всю спину. Я разговаривала с учительницей, она сказала что он ей ничего не сказал, поэтому она не отреагировала. После урока он одел пиджак и так и сидел чтоб никто не видел.
3.Самый крупный мальчик в классе не разрешает ходить по "его " 1-му ряду, потому что мой сын его бесит , так как он ведет себя как маленький. Я это слышала сама, он оттолкнул моего сына и сын пошел по 3-му ряду. Я разговаривала с сыном, он говорит что Ефим агрессивно почему то настроен и он не знает почему. При этом Ефим гордость всего класса, круглый отличник и активист. Я сказала сыну, ничего подобного ходи где хочешь, а сын говорит, если это Ефиму неприятно я могу ходить и по 3 ряду.
4. Отдали его на дзюдо чтобы учился навыкам боя, но он не хочет никого бить, все бои проигрывает потому что не использует всю свою силу, а так просто для виду, слегка. На уроках за пропуски тренер бьет их поясом по попе . На перекличке у всех спрашивает кого не было и вызывают для "битья" ( это не больно, просто обидно). Так вот мальчики сказали что не было моего сына и тренер дал ему по попе, хотя он был. А сын даже не захотел сказать, что я был, молча вышел, получил по попе , вернулся в ряд, плакал. А тренер подумал что тот от обиды плачет. Потом я тренеру сказала, что мы были, просто он не сказал. А тренеру то что! я его не виню.
5. Вчера единственный друг моего сына выкинул нашу обувь на мусорку. Сын пришел домой в чешках в такую погоду. Одноклассник сказал, что это сделал наш друг и сын расплакался.
Я разговаривала с учительницей, она говорит что мой сын добрый, хороший , неповторимый ребенок, но мамсик, не может дать сдачи, отпор. Предлагает сходить к врачу и к детскому психологу. Муж говорит что я неправильно все воспринимаю, что накручиваю себя и ничего страшного в этом нет. А я переживаю, боюсь что с сыном может что-то случиться плохое. Боюсь страшно за него и обидно до слез!!!
Посоветуйте, как выйти из такой ситуации. Мне хочется чтоб у сына было счастливое детсво и вырос он настоящим мужчиной, а учитель прямо говорит что и подкоблучники ( она так прямо канеш не называет, но по смыслу то)тоже нужны.
Если есть конкретные рекомендации к кому можно сходить с ребенком, то прошу пишите.
  • 0

#5072
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Я это слышала сама, он оттолкнул моего сына и сын пошел по 3-му ряду.

А как Вы сами на это отреагировали? Дети ведь обычно поступают точно так же, как их родители.

Сообщение отредактировал sleep sugar: 08.10.2011, 15:32:25

  • -1

#5073
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Он всегда старается делать вид, как будто он не переживает, хотя я вижу что и ему бывает больно. Не могу понять. Может, я не права? Может, действительно не стоит торопиться? Может он во всем прав? Но если мужчина не хочет ребенка, значит он не любит? Значит не строит планов на наше совместное будущее?? Я не могу разобраться

ps: простите, что так много написала. Наболело за 4 года.

ДВ, на вопросы, которые ты задаешь, нет точного и однозначного ответа.
Из того, что ты описала, я слышу, что твой мужчина с завидным постоянством тебе показывает, что ко взрослой жизни он не готов. И, я подозреваю, что ты отказываешься в это верить.
Он тебя не обманывает, говорит прямо: Не готов!
Ты ему не веришь?
Если мужчина не хочет ребенка, это значит, что он не хочет ребенка! В его системе ценностей , пока, нет ребенка. А уж по какой причине....думаю, что знает только он один.
Можешь рассказать, что для тебя любовь? Как ты понимаешь, что любишь? Как ты понимаешь, что тебя любят?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 08.10.2011, 20:33:37

  • 0

#5074
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Остро нужна Ваша помощь. Не знаю что делать, я запуталась, вся на иголках. Вчера писала в теме " школьные проблемы" о ситуации с сыном.
У меня "неприятность" с сыном. Он учится в 4 классе самой обычной школы. Не ладится у него с детьми ((.Нет у него настоящего друга и дети часто над ним издеваются. Мой ре очень спокойный и добрый. Не может дать сдачи и просто даже ответить не может. За 4 года у нас были такие случаи:

1. Сын пошел с учительницей относить книги в библиотеку. В их отсутствие ему налили 1 литр воды в сумку. Размокло все и книги и тетради. Виновному мальчику сделали замечание.него с детьми ((.
2. На уроке рисования сидевший сзади закрасил всю спину рубашки зеленой краской. Сын пытался как-то реагировать и оборачивался назад, но учительница сказала не вертеться и он сидел молча пока ему разукрасили всю спину. Я разговаривала с учительницей, она сказала что он ей ничего не сказал, поэтому она не отреагировала. После урока он одел пиджак и так и сидел чтоб никто не видел.
3.Самый крупный мальчик в классе не разрешает ходить по "его " 1-му ряду, потому что мой сын его бесит , так как он ведет себя как маленький. Я это слышала сама, он оттолкнул моего сына и сын пошел по 3-му ряду. Я разговаривала с сыном, он говорит что Ефим агрессивно почему то настроен и он не знает почему. При этом Ефим гордость всего класса, круглый отличник и активист. Я сказала сыну, ничего подобного ходи где хочешь, а сын говорит, если это Ефиму неприятно я могу ходить и по 3 ряду.
4. Отдали его на дзюдо чтобы учился навыкам боя, но он не хочет никого бить, все бои проигрывает потому что не использует всю свою силу, а так просто для виду, слегка. На уроках за пропуски тренер бьет их поясом по попе . На перекличке у всех спрашивает кого не было и вызывают для "битья" ( это не больно, просто обидно). Так вот мальчики сказали что не было моего сына и тренер дал ему по попе, хотя он был. А сын даже не захотел сказать, что я был, молча вышел, получил по попе , вернулся в ряд, плакал. А тренер подумал что тот от обиды плачет. Потом я тренеру сказала, что мы были, просто он не сказал. А тренеру то что! я его не виню.
5. Вчера единственный друг моего сына выкинул нашу обувь на мусорку. Сын пришел домой в чешках в такую погоду. Одноклассник сказал, что это сделал наш друг и сын расплакался.
Я разговаривала с учительницей, она говорит что мой сын добрый, хороший , неповторимый ребенок, но мамсик, не может дать сдачи, отпор. Предлагает сходить к врачу и к детскому психологу. Муж говорит что я неправильно все воспринимаю, что накручиваю себя и ничего страшного в этом нет. А я переживаю, боюсь что с сыном может что-то случиться плохое. Боюсь страшно за него и обидно до слез!!!
Посоветуйте, как выйти из такой ситуации. Мне хочется чтоб у сына было счастливое детсво и вырос он настоящим мужчиной, а учитель прямо говорит что и подкоблучники ( она так прямо канеш не называет, но по смыслу то)тоже нужны.
Если есть конкретные рекомендации к кому можно сходить с ребенком, то прошу пишите.

ДН, если у вас возникла потребность сходить к психологу, то в личку отправлю координаты детского психолога.
У меня вопросы к вам: Какие отношения у отца с сыном? Заступается ли он за сына?
Лично видела, как твоего сына толкнули? Как отреагировала? Защитила ли сына?
Чего боишься? Чего страшного может произойти с вашим сыном?
Обидно до слез? Обидно за что?
Что для тебя, когда обижают сына?
  • 0

#5075
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо, La_Isla_Bonita, что ты написала о себе. Это важно, приятно, ценно! Вдвойне приятно, что ты тепло, с признанием отзываешься о Нине как о специалисте. Я очень с тобой согласна))

Спасибо!!! вдвойне приятно признание от коллеги. :-)
  • 0

#5076
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Вы знаете, я считаю, что счастье-это синтез любви, работы, друзей и семьи.
Зачем так в твоей жизни? Чего ты избегаешь? Когда говоришь, что не подпускаешь парней к себе, ты что имеешь в виду?
Я знаю почему так. Во-первых, никто, абсолютно никто в моей семье не счастлив в браке-ни женщины ни мужчины, все вроде как по любви женились, НО...мне постоянно говорят-не влюбляйся, не повторяй наших ошибок.
Во-вторых---встречалась я с парнем, очень сильно его любила, НО увы---он оказался настолько расчетливым и нехорошим, что жуть. Сначала был совсем другим
Поэтому я с опаской отношусь к парням потому что теперь знаю что сначала они могут быть очень милый, а вот потооооооооооом......)))) Я просто держу их слегка на расстоянии пока не пойму что это именно тот человек который мне нужен. Я осторожна в выборе потому что знаю что этот выбор полностью повлияет на мою дальнейшую жизнь. Я ВЫБИРАЮ то, что мне подходит
С той работы я ушла, вернулась на любимую старую работку) Мне здесь очень уютно и хорошо)))

С вашего разрешения, присоединюсь!
не влюбляйся - не повторяй наших ошибок....Типа добра желают! :-)
Каждый в этом мире проходит только свои ошибки, чужие ошибки они так и называются - чужие!
Если я, поев клубнику, скажу тебе не ешь клубнику, она горькая, не повторяй моих ошибок! и ты не поев ее, будешь всем и себе говорить, что клубника горькая!
Не думаю, что на расстоянии возможно разглядеть те мелочи, которые в последствии портят отношения.
Призываю тебя влюбляться, идти в отношения, узнавать, познавать мужчин. И тогда ты сможешь распознавать что тебе нужно и кто тебе нужен.
  • 1

#5077
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер Нина и Оксана!!
Как у вас дела??
У меня в жизни возникла еще одна ситуация,и очень нуждаюсь в вашем совете)))Суть все та же,рассталась с любимым человеком,прошло уже 1.5 года,я все еще помню его,вспоминаю очень часто,скучаю по его запаху.Я смирилась вроде с мыслью что уже все,мои страдание выше моих чувств к нему..И я стала работать...Вот уже пару лет ухаживает парень,он хороший,умный,он старше меня на 4 года,он довольно взрослый и уже состоявшийся мужчина)))Я думаю он большая редкость,он просто хороший человек.И как у всех у него есть недостатки,которые очень раздражают меня,очень...я в прямом смысле щекочу себе нервы)))Он много и быстро говорит,язвит периодически,много в его общение меня раздражает,мне хочется громко и истерично смеяться над его манерой общения....при этом все говорят это мелочи он просто хороший парень.Я долго не принимала его,уже сейчас решила присмотреться.Сказала ему -давай встречаться,но пожалуйста не торопи меня,мне надо время...вроде он понял меня. Раньше я любила безумно моего молодого человека, отдавалось ему без остатка,строила планы про нас,про наших детей,хотела его.Это был самый счастливый период в моей жизни,это пришло естественно к нам,просто так.Сейчас же,отношение с мужчиной для меня тяжкий труд,я терплю-мне надо выйти замуж за достойного человека,я заставляю себя идти на свидания...девиз "я живу один рас,и буду с кем хочу"-уже не мое. Меня знакомят с мужчинами,и я вижу какая я не терпеливая и раздражительная стала по отношению к ним...Мне никто не нравиться,а если и нравиться,я начинаю комплексовать..как отпустить бывшие отношения??Как быть терпеливее с мужчинами???...
  • 0

#5078
MegaDikosha

MegaDikosha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я уже не знаю, что мне делать, мучаюсь...
Мне 27 лет. В июле этого года я познакомилась с парнем, он младше меня на 2 года. Первые 2 дня мы просто общались, а на третий день он пригласил меня в кино и в тот же день состоялся первый поцелуй и первое знакомство с его друзьями. Я провела с ним 2 недели отпуска, но уезжая, я сказала, что вернусь через 2 недели и больше не уеду, на что он ответил, что будет меня ждать. В самом начале знакомства у нас был разговор на тему "былая любовь, забыть ее не могу". Мы открылись друг другу, но решили встречаться, не давая никаких обещаний и прочее. На тот момент все было просто, ведь чувства ко мне пришли позже. За 2 недели, пока меня не было рядом, он случайно встретил свою бывшую и даже будучи онлайн я поняла, что его что-то беспокоит. Когда я спросила, он не скрывая сказал, что встретил ее и ему не по себе. Между нами возникла ссора, но потом мы решили, что обсудим этот разговор, когда я приеду. Я приехала через неделю, но разговор так и не состоялся. Мы вели себя так, словно ничего не произошло и тогда я решила передать инициативу в его руки. Нашим отношениям уже 3 месяца, первый месяц был непонятным, зато последующие 2 я была просто в раю. Он называл меня Зая, писал мне смс по 10 раз в день, переживал за то, где я и с кем. Сам меня отвозил, если мне надо было куда-то ехать. Все время говорил, что обожает меня. Я не давала повода, не строила планов, не обещала, но отвечала ему взаимностью, потому что он каждый день ко мне тянулся, советовался со мной, мы вместе ходили по магазинам, поддерживал меня, знакомил со своими друзьями, устроил мне обалденный День Рождения, помогал мне делать какие-то дела, оплатил мое лечение, мы с ним даже жили около недели у него, пока его родители были в отъезде. Он даже имена детям придумал! Все было замечательно... Но последние 2 недели мы словно чужие. Его как-будто подменили и самое ужасное, что между нами не возникало ни ссор, ни споров. После первой недели молчания я решилась и спросила в чем дело, на что он ответил мне, что он устал, не может ответить взаимностью на мои сообщения, типа "я тебя обожаю, я с тобой!" и его это мучает. Затем я спросила, хочет ли он со мной расстаться или поговорить об этом, на что он ответил, что бросать он меня не хочет и поговорим в другой раз. Прошла еще одна молчаливая неделя, но она была еще более тяжелая, потому что посыпались вопросы от друзей. Все стали замечать неладное. Вчера я написала о том, что переживаю, что не понимаю происходящего, на что поступил ответ "я же просил далеко не заходить, все равно ничего не выйдет"
Сейчас я подавлена. Сначала я пыталась найти причину в себе, но прокрутив все я поняла, что все действия исходили от него, я его не заставляла, не просила. О любви мы никогда вопрос не поднимали, я была с ним честна, сейчас тесно общаюсь лишь с его друзьями и на ревность его никогда не провоцировала.
Скажите, как можно оценить данную ситуацию? Может ли человек все это время быть таким очаровательным, таким трепетным и резко изменится? Каков на Ваш взгляд будет итог? И что мне делать?
  • 0

#5079
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
здравствуйте, можно и мне координаты детского психолога.Спасибо
  • 0

#5080
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день! Читаю Вашу темку. И мне тоже захотелось с Вами поделиться.

Здравствуй!
Ты заглядывала в мой профиль. Понравилась твоя аватарка, решил ответить.
Причём ответить не как мужчина, а как человек смотрящий на ситуацию со стороны.

Вы достойны друг-друга, честное слово. Один постоянно изменяет, другая не знает чего хочет от парня. :faceoff:

Запомни раз и на всегда!
- Не слушай слова, смотри на поступки!!!

Измена сама по себе не страшна, ну подумаешь захотел другую девушку...
Самое неприятное в этой ситуации то, что он ОБМАНУЛ тебя.
Неважно как, изменил или просто наврал. Это всё обман.

Да, да, да... Этот человек обманывал тебя, обманывает и будет обманывать!

А теперь подумай, можно ли довериться человеку, который обманывает тебя? Как можно положиться на него, если он тебя не уважает? Зачем рожать ребёнка, если он меняет мнение каждый день и в конце-концов уйдёт? Нужен ли тебе такой человек?
Лично мне - нет.
У меня одна жизнь и я не хочу тратить 4 года своей жизни на человека, который обманывают и не ценит меня.

Пока хватит! :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.10.2011, 23:07:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.