Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5001
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе утро, Оксана!
"Я с твоего позволения просто побуду рядом, внимательно читаю вашу переписку. Сейчас, думаю, что мое вмешательство будет лишним.
Если буду нужна – свиснешь! "

Договорились, спасибо! :-)
  • 0

#5002
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе утро, Нина! Была бы благодарна, если есть специалисты в Астане! Можете скинуть их контактные данные? Спасибо большое! :-) Я поняла, что через интернет многого не скажешь, и видимо в моем случае лучше уж отработать проблему...

"Слушай, а если бы ты у мамы была одна, не было бы тех, других детей, к которым она относится по другому? Что бы поменялось в твоем послании к ней? "

трудно представить, мне кажется тогда, она бы меня достала точно... какой-то сценарий повторения судеб был бы. потому что в свое время по ее словам, она моего отца оставила ради своей матери, моей бабушки, так как она одна осталась, а мой отец по традициям казахов не должен жить у тещи, считалось позором для их рода, типа "подкаблучник" это сказано по доброму, на казахском звучит ужасно. Тогда наверное я бы жертвовала собой ради нее. Элементарные вещи для нее проблема. Она заранее внутри уверена, что ничего у нее не получится. Знаю, что к ней наверное строга или требовательна, но она не приспособленная к жизни женщина. Вообще мама для меня груз, честно. Ее само существование и что она такая, беспомощная, она ничего не умеет, не может за себя постоять... в общении с ней нет не то, чтобы советов ждать, а даже здравого смысла, мне иногда кажется, что она немного отстает в развитии... Она привыкла страдать и строить из себя жертву. Не берет на себя ответственность ни за что. Может я слишком идеализирую маму в представлении и требую каких то стандартов поведения от нее, ожиданий много, не знаю, но мне кажется, что это элементарно направлять детей по жизни, а не толкать их на приспособленчество... она мне спокойно говорит о том, что мой отец типа зажиточный я могу требовать от него содержания... ну что это? зачем мне нужно, чтобы мой отец мне в месяц раз отправлял мясо, а зимой согым? у него и свои дети есть и много их? у меня истерика... знаю, что с ней разговаривать не о чем, она так мыслит, ей нужно чтобы кто-то всегда кого-то содержал, а пойти порабботать и заработать честно нет... у нее дети примерно такие же... я позже допишу еще
  • 0

#5003
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

Ksu_Ideasss, давай ты просто подробно, не ругая себя за слезы расскажешь в чем тебе плохо, чего боишься, что в тебе изменилось. И вместе разберемся что к чему. Согласна?


До, конечно я за)
Все страхи начались с этой новой работы. Точнее они не начались и продолжились. Дело даже больше не в работе, а в семье. Мои родители…как бы это сказать…всю жизнь, все, что бы я ни сделала—они во всем делают меня виноватой. Не сделала урок, сама виновата, не реви, не убралась дома-какая ты бессовестная, мы с отцом и так работаем целыми днями, ты нам не помогаешь, когда я училась я все делала по дому, все успевала, гулять не ходила потому что мне запрещено это было. ПОЧЕМУТЫ ты доча не работаешь? Все работаю, а ты нет? Я нашла себе работу, неплохо зарабатываю, учусь еще и при этом уже в магистратуре, нет работы-плохо что ее нет, появилась работа—я опять же плохая потому что кое-что по дому не успеваю. Ухожу на работу к 8, потом вечером на учебу, после учебы на вторую работу, прихожу домой после 10 вечера каждый день, в выходные все по дому делаю, готовлю, стираю, убираю. И все врем я слышу о том, что я плохая, да кто меня такую непутевую замуж возьмет? Когда я встречаюсь с каким-то парнем, рассказываю об этом маме-она сразу же, не зная его говорит-не влюбляйся, мол все они козлы. С отцом отношения у них очень плохие+у меня еще есть старший брат, он тот еще тиран. Не дай Бог ему не разогреть покушать вечером или не погладить рубашку-там такой скандалище разразиться, что себе дороже.
С самого детства такое происходит. Причем, они часто говорят-ты прости мы тебе ничего плохого не желаем, только хорошее (мне иногда кажется что это «хорошее» они говорят чтобы мне стыдно стало за то, как чя к ним отношусь)
Не поймите меня неправильно, я очень люблю своих родных, просто это переходит уже все возможные грани. Мне 22 года, я пашу как лошадь почти без выходных, на личную жизнь они мне времени вообще никакого не оставляют потому что после 10 мне гулять нельзя, типа для девушки так не принято и так далее, а если и гуляю, то мне устраивают дома просто шоу. С истериками.
Так вот, устроилась я как вы уже знаете на новую работу, пришла домой и сказала что мне там не по душе. На что мне в ответ---ты совсем обнаглевшая, ты ведешь себя как ребенок, возьмите себя в руки и терпи. И вот после этого я сильно задумалась----мама уехала в командировку, я ей не говорила ничего по поводу ьтогг что я ухожу с этой работы, да и не хочу честно говоря рассказывать, потому что мне в ответ опять будет-ты упускаешь такие шансы, мы тебя не для того растили и так далее.
Я не чувствую себя молодой девушкой, чувствую себя зрелой женщиной, причем с детьми и ревнивым мужем. У меня постоянное чувство вины перед всеми—перед родителями, себя я вообще за любой промах казню, потому что в голове уже прочно засели слова родителей-ты бестолковая, ты непутевая, ты маленькая ничего не знаешь ничего не можешь и ничего не умеешь.
При всем при этом, мне очень жаль маму---потому что я вижу как она с отцом мучается, как ей тяжело, как ей плохо. Но смысл моей жизни ведь не заключается в том, чтобы вот так отдать ее родителям и брату в благодарность

У меня много друзей, много подруг, но любимого человека нет потому что не находится времени на все это. Больше всего на свете боюсь из-за них остаться одна и винить будет в этом случае некого...только себя за то что я такая слабая и поддавалась на все их уловки.

Сообщение отредактировал Ksu_Ideasss: 21.09.2011, 11:17:35

  • 0

#5004
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вот как с такой мамой можно общаться? чему она может научить хорошему, доброму? тоже не делю на хорошо и плохо, есть то, что мне подходит или нет, так вот такое отношение к жизни мне не подходит. Больше всего не люблю ее за это, она может экономить черт знает на чем, зато элементарные законы жизни не соблюдать... и мне стыдно, что я ее не люблю за вот такое, а если бы она была бы другой мамой наверное все было бы по-другому... вот такое откровение... нет у меня такого любить ее просто за то, что она мама. Наверное это плохо и за это корю себя. Потому что знаю, что любят некоторые своих родителей просто так, за то, что они родители. Не знаю, кто виноват. В принципе, мой бывший муж был наркоманом. И я его бросила. Ушла. Наверное есть какая-то связь во всем этом. Наверное я вот такая расчетливая, корыстная и жестокая, что даже родителей хочу выбрать по своему усмотрению... (((( стыдно знакомить ее с друзьями, она может ляпнуть что-то не так, а если выпьет то все держитесь все... Так что это даже хорошо, что у нее есть свои дети, они с ней носятся и ее любят, хоть спокойна в этом. Раньше я не обращала на это все внимания, никакого спроса с нее, она везде жертва, все заботы на себя берут другие родственники, а она сидит себе в углу всегда и ни за что не отвечает и довольствуется, что все ее жалеют, такая она несчастная... потом стала задумываться, а ведь когда выпить надо она же ой-ой-ой какая активная становится... значит просто не хочет напрягаться, ведь, чтобы чего-то добиться в жизни нужно же вкладывать силы, а ей лень, лучше она поваляется, поспит. Да и виноваты все вокруг, чуть что начинает вспоминать свою молодость и что она ничего хорошего в жизни не видела... ну а кто же виноват? не знаю можно ли за это обвинять? может не права... может надо научиться принимать людей близких, такими какие они есть? может я сейчас сама ищу виноватых, чтобы себя оправдать? свое одиночество? все может быть... и мне нужно разобраться в этом... лучше переболеть, перестрадать и почувствовать настоящую боль и отпустить все... понять и измениться, открыться миру и ждать добра
  • 0

#5005
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
и всегда жду от людей не искренности в отношениях, что они все могут в угоду чего-либо, предать, поступить по другому, обмануть. Настолько себя в этом плане вымуштровала, что все делаю правильно, добросовестно, честно и во взаимоотношениях и по работе тоже, но это так трудно, трудно для себя, от этого страдаю сама же. Не могу действительно сострадать, но помогаю всегда, потому что знаю что это такое... Такое поведение мне помогает по работе, какому начальству не нравятся добросоветстные, исполнительные, конкретные люди? здесь нормально, но как огня боюсь личных взаимоотношений, что принесут боль и страдание. Все у меня автоматизировано, даже доведено до совершенства))) ко мне даже не подкопаешься... но думаю, кто близится (мужчины) видимо чувствуют холодность...
  • 0

#5006
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

может я сейчас сама ищу виноватых, чтобы себя оправдать? свое одиночество? все может быть... и мне нужно разобраться в этом... лучше переболеть, перестрадать и почувствовать настоящую боль и отпустить все... понять и измениться, открыться миру и ждать добра


у нас с вами до боли похожие ситуации)
  • 0

#5007
Kilьka

Kilьka
  • Гость
  • 20 сообщений
даже и не знаю, стоит мне писать свою непонятную ситуацию или нет.
Я встречалась с парнем больше 4-ех лет и вот 2 дня он вроде как меня бросил. Ситуация абсолютно не ясная, но он не хочет со мной говорить, игнорирует, не отвечает на звонки и смс. Я перестала ему писать и до сих пор не понимаю, почему он вдруг так себя стал вести. Я не знаю причины и хотела выяснить две вещи: действительно ли он меня бросил и почему. Мне не верится в происходящее... Очень тяжело, но я переключилась на знакомых, общение, учебу. Все-равно сложно и трудно, когда с тобой вот так поступают. Он скоро уезжает в Москву и мне бы хотелось иметь возможность ему все высказать, чтоб не было ощущения оборванного разговора. Но я не хочу унижаться и снова звонить и тем более приходить к нему и просить о встрече.
что делать?
  • 0

#5008
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"у нас с вами до боли похожие ситуации) "

:-) будем держаться и самое главное, что мы хотим измениться))))
  • 0

#5009
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

"у нас с вами до боли похожие ситуации) "

:-) будем держаться и самое главное, что мы хотим измениться))))


это верно)))) И у нас все получится)
  • 0

#5010
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

вот как с такой мамой можно общаться? чему она может научить хорошему, доброму? тоже не делю на хорошо и плохо, есть то, что мне подходит или нет, так вот такое отношение к жизни мне не подходит. Больше всего не люблю ее за это, она может экономить черт знает на чем, зато элементарные законы жизни не соблюдать... и мне стыдно, что я ее не люблю за вот такое, а если бы она была бы другой мамой наверное все было бы по-другому... вот такое откровение... нет у меня такого любить ее просто за то, что она мама. Наверное это плохо и за это корю себя. Потому что знаю, что любят некоторые своих родителей просто так, за то, что они родители. Не знаю, кто виноват. В принципе, мой бывший муж был наркоманом. И я его бросила. Ушла. Наверное есть какая-то связь во всем этом. Наверное я вот такая расчетливая, корыстная и жестокая, что даже родителей хочу выбрать по своему усмотрению... (((( стыдно знакомить ее с друзьями, она может ляпнуть что-то не так, а если выпьет то все держитесь все... Так что это даже хорошо, что у нее есть свои дети, они с ней носятся и ее любят, хоть спокойна в этом. Раньше я не обращала на это все внимания, никакого спроса с нее, она везде жертва, все заботы на себя берут другие родственники, а она сидит себе в углу всегда и ни за что не отвечает и довольствуется, что все ее жалеют, такая она несчастная... потом стала задумываться, а ведь когда выпить надо она же ой-ой-ой какая активная становится... значит просто не хочет напрягаться, ведь, чтобы чего-то добиться в жизни нужно же вкладывать силы, а ей лень, лучше она поваляется, поспит. Да и виноваты все вокруг, чуть что начинает вспоминать свою молодость и что она ничего хорошего в жизни не видела... ну а кто же виноват? не знаю можно ли за это обвинять? может не права... может надо научиться принимать людей близких, такими какие они есть? может я сейчас сама ищу виноватых, чтобы себя оправдать? свое одиночество? все может быть... и мне нужно разобраться в этом... лучше переболеть, перестрадать и почувствовать настоящую боль и отпустить все... понять и измениться, открыться миру и ждать добра

Я думаю, что однозначного здесь нет. Ни кто не любит своих родителей "просто так"!!! :cry:
Я вижу, что у тебя потеря семейно идиллии. Потеря всегда болезненна, и тогда человек в ней устойчив, когда он осознает неизбежность и начинает что-то предпринимать. Я думаю, ты уже осознала неизбежность своей потери, другое дело еще не выбрала, принять это или сопротивляться этому. И пока ты не выберешь, тебя так и будет носить от одного "берега", к другому. Правда болезненно обнаружить, что мама тебя не любит! Это нарушает представление о самой себе ( Я хорошая дочь и мама меня любит).
А если это обнаруживать раз за разом? Это как будто ковырять незаживающую рану, и больно и рана не заживает.
Невыплаканная потеря- незавершенная ситуация, поэтому несет в себе тенденцию постоянной актуализации. Это довольно мучительный процесс, потому что много сил уходит на сопротивление данной ситуации и на обуздание болезненных эмоций.
И как ты думаешь, при этом, хватит ли сил на создание других отношений, где нужно жить душой и "пахать" душой? А чем жить и пахать, когда там раненость?
Поэтому, настоятельно рекомендую, поити к психологу и отработать травму. Координаты скину в личку.

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 21.09.2011, 13:08:01

  • 0

#5011
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

даже и не знаю, стоит мне писать свою непонятную ситуацию или нет.
Я встречалась с парнем больше 4-ех лет и вот 2 дня он вроде как меня бросил. Ситуация абсолютно не ясная, но он не хочет со мной говорить, игнорирует, не отвечает на звонки и смс. Я перестала ему писать и до сих пор не понимаю, почему он вдруг так себя стал вести. Я не знаю причины и хотела выяснить две вещи: действительно ли он меня бросил и почему. Мне не верится в происходящее... Очень тяжело, но я переключилась на знакомых, общение, учебу. Все-равно сложно и трудно, когда с тобой вот так поступают. Он скоро уезжает в Москву и мне бы хотелось иметь возможность ему все высказать, чтоб не было ощущения оборванного разговора. Но я не хочу унижаться и снова звонить и тем более приходить к нему и просить о встрече.
что делать?

ДД, вроде как бросил???. Неясность ситуации порождает растерянность. Какие способы выбрать, чтоб восстановить разговор?
Мне жаль, но пока ситуация не проясниться, то вот такие способы. Либо оставить все как есть, до окончательного прояснения, либо звонить и спрашивать про то, что происходит.
В этом случае, я, не вижу ни какого унижения! В отношениях двое, один из двоих что-то меняет в отношениях, и тот, кто меняет, должен сообщить другому про свои изменения. И если твой мужчина молчит и не сообщает, то ты имеешь полное право узнать.
Вот в бизнесе договор, там все прописано, что если одна из сторон решает прекратить отношения, то она обязана уведомить об этом другую сторону, в течении ....дней!
Точно так же в отношениях.
Что выбираешь?
А если про душу, то как думаешь, что там у него происходит? Какие есть версии?
  • 0

#5012
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ура,Нина, спасибо за координаты)))

"И как ты думаешь, при этом, хватит ли сил на создание других отношений, где нужно жить душой и "пахать" душой? А чем жить и пахать, когда там раненость?"

Если вы имеете в виду про отношения с мамой... Честно? не знаю, хватит ли у меня внутренних ресурсов? я же писала, что я вроде жестокая в делах душевных, не церемонюсь (((( это у меня отработано, знаю, что мне не делает чести, самой же больно... тут нужно действительно пахать душой, но пахать не боюсь, мне бы цель видеть, а такого как трудности, испытания не страшусь... главное не переработать, это и как недоработать вредно :lol: просто в голове отложилась мысль, что пока не отработаю с мамой с мч не получится, так вот думаю, отработать с мамой, это значит с ней общаться и поддерживать или же могу построить с ней другие отношения, но при этом больше не испытывать боли, правда так можно?
  • 0

#5013
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Ура,Нина, спасибо за координаты)))

"И как ты думаешь, при этом, хватит ли сил на создание других отношений, где нужно жить душой и "пахать" душой? А чем жить и пахать, когда там раненость?"

Если вы имеете в виду про отношения с мамой... Честно? не знаю, хватит ли у меня внутренних ресурсов? я же писала, что я вроде жестокая в делах душевных, не церемонюсь (((( это у меня отработано, знаю, что мне не делает чести, самой же больно... тут нужно действительно пахать душой, но пахать не боюсь, мне бы цель видеть, а такого как трудности, испытания не страшусь... главное не переработать, это и как недоработать вредно :lol: просто в голове отложилась мысль, что пока не отработаю с мамой с мч не получится, так вот думаю, отработать с мамой, это значит с ней общаться и поддерживать или же могу построить с ней другие отношения, но при этом больше не испытывать боли, правда так можно?

Отрабатывать - это не значит с ней общаться и поддерживать. Это про другое, и если ты пойдешь к психологу, то она знает как это делать.
Попробую примерно сказать:
Это создать внутри себя маму самой себе. Такую как ты хочешь, умную, заботливую, любящую. Чтоб не плакала и не страдала твоя детская часть. И уже когда "вырастешь" и станешь поддержкой самой себе, можешь решать, пробовать общаться с реальной мамой и поддерживать ее или "ну его нафиг".
А про отношения, я имела ввиду, отношения с мужчинами, близкие и доверительные, что сил не хватает на создание таких отношений, вот ты и не идешь на близость.

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 21.09.2011, 13:06:28

  • 0

#5014
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Злюсь на себя что не могу отпустить понимаю что мне такой мужчина не нужен. И ведь все мне говорили и его тетка и брат и чужие и рожные все говорили беги от него! Нет у нас же любовь она все победит, от этого еще больнее. Так то вот врачеватели душ.

ДД, ты описала все, как есть, на "сейчас".
Вот представь, что возможно все, что бы ты изменила "в сейчас"? И как бы ты хотела, чтоб было?
  • 0

#5015
Черный лебедь

Черный лебедь
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

Черный лебедь.
Знаешь, читала твое письмо и думала, что взрослеть всегда трудно. Хоть в 13 лет хоть в 30…
Итак, как я поняла, вспыльчивость твоя появилась после рождения первенца. И как раз в это время муж стал относится к тебе как к взрослой. И криком ты капризничала. Муж тебя третьим ребенком называл. И крик тебе был нужен, чтобы не брать на себя ответственности и не взрослеть. И еще так ты скрывала свою беспомощность, потому что представляла, что не помогаешь супругу, когда он рассказывает тебе о своих проблемах. Я правильно поняла?


Здравствуй, Оксана! Наконец то добралась до форума. Уже прошел месяц как я обратилась к тебе со своей проблемой. Ты всё правильно поняла, о чём я хотела сказать. С мужем много разговаривали, решали нашу проблему, сейчас всё потихоньку наладилось. Сейчас начался учебный год, я много занимаюсь с сыном, нашла работу на дому, каждый день готовлю что нибудь вкусное, не забываю и о муже. У меня сейчас столько энергии, постоянно в делах, не знаю на долго ли меня хватит. Мы с мужем обсуждаем наши проблемы уже намного спокойней, критику его воспринимаю нормально, стараюсь исправить свои ошибки. Оксана,я стала намного спокойней когда нашла работу, и чем то занята и дети под присмотром, муж доволен. Оксана, мне хотелось бы услышать твои советы или рекомендации по моей проблеме, я работаю над собой, и хочется идти в правильном направлении.

#5016
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Есть один маркер отношений, который мне нравится.
Представь что его нет в твоей жизни. Совсем.
Чего ты лишишься?
Что приобретешь?
что важнее и ценнее сейчас для тебя?
что ты выбираешь?

Оксана и Нина Добрый День.
Ответы:
1) Лишусь какой то увернности. Может быть уверенности и спокойствия, что я кому то нужна, наверно как то так. Так же лишусь "обещалкина", то есть я как "человек слова" не понимаю как можно жить под лозунгом"главное пообещать!". А бойфрэнд такой, что меня очень раздражает даже я взрываюсь как бочка...
2)Приобрету надежду и шанс встретить"принца".
Нина вот тут и для Вас!
3) Что важнее из двух первых пунктов я не знаю они просто цепочка и оба пункта для меня важны. Мне нужена семья в которой есть мужчина, который мог бы помогать поддерживать и возвращался бы всегда домой, а не приезжал бы в гости и который позволял бы себя любить! И если бы это был бы именно мой сегодняшний "бойфрэнд" было бы вообще супер пупер, но он таковым никогда не будет УВЫ!
4) Я выбираю семью!

И еще вопрос "Почему мой сын любит "папашу"больше чем меня, больше чем мою маму, которая с утра до ночи с ним, большечем своего дядю которы так же мужчина и так же редко бывает , но играет с ним больше и интересней, чем папаша? Папаша приедет 2 раза в неделю посидит посмотрит телевизор пузо почешет поумиляется и уезжает, а сын когда видит его на пороге как пчела по комнате кружится со словами "ПАПА, ПАПА" и печеньку ему и болячку ему... Почему??" Ой спасибо ... давно так не плакала...

И еще как вы относитесь к трансерфингу? Знакомая советует почитать...

Сообщение отредактировал эксперементатор: 21.09.2011, 14:31:37

  • 0

#5017
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нина, у меня в голове каша, я думала чувства и силы разные вещи и думала, что у меня скудная душа и что ее не хватает на глубокие чувства, потому что - это действительно труд вытаскивать из себя все хорошее и благородное... ну чтобы отношения сложились, отдавать - чтобы получать и т.д. но сил мне кажется хватит или же я все-таки не допонимаю... в общем работы мне хватает,... Спасибо, впереди меня ждет знакомство с собой ну и конечно труд над собой, пожелайте мне успехов!!!
  • 0

#5018
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, у меня в голове каша, я думала чувства и силы разные вещи и думала, что у меня скудная душа и что ее не хватает на глубокие чувства, потому что - это действительно труд вытаскивать из себя все хорошее и благородное... ну чтобы отношения сложились, отдавать - чтобы получать и т.д. но сил мне кажется хватит или же я все-таки не допонимаю... в общем работы мне хватает,... Спасибо, впереди меня ждет знакомство с собой ну и конечно труд над собой, пожелайте мне успехов!!!

Пожалуйста! Я, с удовольствием, желаю успехов тебе! Я верю, в тебя и в твою работоспособность! Удачи!
  • 0

#5019
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДН уважаемые Оксана, Нина. Я бы хотела вместе с мужем придти к вам очно. Незнаю,но что то не клеится у нас. У меня своя обида, у него свои причины. Вроде бы разговариваем с ним, где то на повышенных тонах, где то слезы и вот вроде пришли к согласию, но во мне нет уверенности и обратно все возвращается на свои круги. Но так как у нас 2 детей, хочется сохранить и даже укрепить семью. Есть ли у вас такая практика? и как можно к вам попасть

Всегда пожалуйста! Теперь, вам с мужем, нужно определиться к кому из нас вы пойдете. Я и Оксана принимаем отдельно. Когда выберете, напишите в личку, ответим как и где.
  • 0

#5020
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Черный лебедь!
Рада тебя вновь видеть. С удовольствием прочла о твоих изменениях в жизни!
И сейчас из твоих слов я не вижу проблему. Отношения с мужем стали более партнерскими, а не детско-родительскими. Ты вновь чувствуешь себя полезной – вышла на работу, да еще и нашла такую, которая не требует твоего постоянного отсутствия дома. Разговаривать стали спокойнее. Ты почти не капризничаешь, как я поняла. Можешь совмещать профессиональные обязанности и обязанности мамы, жены, подруги, надеюсь и любовницы своего мужа. Так?))
В чем по-твоему проблема и какие рекомендации ты хочешь получить от меня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.