Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4861
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений



Драсти всем, Оксана позвольте мне Вас так называть, как говорится имя это лучший комплимент для человека :). Извиняюсь сразу не ответил был в отпуске. Понятие совсем хреново расплывчатое понятие, все относительно, да был период взгруснулось немного :), совсем чуть-чуть, я не люблю осень, осенью дни становятся короче, природа умирает, может мысли об осени навеяли тоску а может это был банальный авитаминоз, сейчас уже трудно сказать что это было это было и уже прошло, а может это просто "от нечего делать". Оксана, да стеб присутствовал, но это был скорее стеб над собою я никого не хотел обидеть, просто хотелось развеселить кого-то, не получилось? что же до Петросяна не дорос не страшно, все впереди.... тока эта, ну, ж...па сзади ;).
Вот вопросик возник - реально ли найти в Алмате психотерапевта/психолога владеющего гипнозом?

ДД, вижу что обращаешься ты к Оксане, и при этом присоединюсь.
Я лично, знаю, что и Петросяну не всех удается рассмешить. И это факт! а вот то, что жопа сзади, это еще вопрос...Это смотря как двигаться))))))
Мне бы было очень интересно узнать....а зачем тебе хотелось развеселить и причем "кого-то"? Какую свою потребность ты, этим самым, удовлетворял?
И еще....какого вида гипноз тебя интересует(да, да, у гипноза есть разновидности)...а главное зачем?

День добрый, я понимаю что человек делает лишь то что ему выгодно ;) это я к развеселить, нет тут наверное развеселить будет моей платой за поднятие рейтинга (количество сообщений) не камельфо как то получается с 2007 года зарегистрирован а плюсомет не работает (группа гость). Насчет гипноза наверное немного опишу ситуация, в возрасте 5 лет произошло что то, хочу вспомнить что именно, возможно это только мне приснилось, не исключаю что это плод моей фантазии, может испуг был вызван каким то животным, например собака. Не знаю. Насчет фобий, да были боялся толпы - если было много людей казалось что мне не хватает воздуха начинал учащенно дышать это провоцировало гипервентиляцию легких а дальше беспокойство, сухость во рту, ухудшение зрения, покалывание в пальцах рук и до потемнения в глазах. Лечение взять себя в руки, валерьянка :), через пол года вроде прошло :), эта уже не проблема и зачем это я написал не знаю :), а пусть остается. Проблема: хочу вспомнить :) и все тута....
Я конечно дико извиняюсь, но все же попробую дать совет тем кого недолюблен/недооценен мужем/женой - ребята полюбите и за уважайте сначала себя сами, от нашего отношения к себе зависит и отношение к нам окружающих, нет это не наши половинки такие плохие, такое отношение к себе разрешили мы сами, ну а дальше Вы сами решайте что вам больше нравится быть на равных или прогибаться. Наверное для этого и появилась эта тема - общение с психологом, да и не скупитесь на комплименты (не путать с лестью :)) любому животному ласка в радость.

ай-ай-ай совсем забыл :), ж... будет спереди если двигаться задом в перед, ну это же не удобно.... или я не прав, в чем тогда моя ошибка? Мне действительно интересно Ваше мнение.

Сообщение отредактировал Dmitriy_N: 12.09.2011, 17:22:35

  • -2

#4862
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, уважаемые психологи!.. У меня вопрос-просьба. Мама после онкологии, и нервы у нее ни к черту(((..Не могли бы Вы посоветовать врача,который профилирует в этой области?(имеется ввиду избавления от жалости к себе и всего остального негатива)..надеюсь правильно выразила свою мысль :rolleyes:
  • 0

#4863
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

День добрый всем, сори, вчера описка вышла, хотел написать живому существу а вышло - любому животному ласка в радость. Седня перечитал и понял похабщина вышла... Еще раз приношу свои глубочайшие извинения, невнимательность мой порок :), всем удачи и хорошего настроений, не вешайте нос, все будет хорошо!


  • 0

#4864
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброй ночи! временами перечитываю, жду, когда мне ответят, но все же хочется поделиться со своими мыслями. Мне помогает писать здесь и это помогает упорядочить и разложить по полочкам мысли в голове. Видимо раньше было не до себя, а сейчас хочется уделить максимум внимания своей персоне, поспрашивать ее, как ТЫ? как себя чувствуешь? о чем думаешь? чего хочешь? именно хочешь... всегда надо было НАДО... даже немного неудобно как то, знаете, как будто не имею права... потом думаю, нет, это моя жизнь и самой решать... и отвечать тоже... и мысли о неуверенности все вокруг, вроде определилась, что у меня свой темперамент, свой характер, свое поведение, оно мне нравится и не собираюсь меняться, такая какая есть, быть собой называется, это я о поведении, характере своем. Но вот, социально зависима от общества, всегда впервую очередь думаю, а что подумают другие, что скажут? неудобно... нет у меня вот такой вот решительности, выкинуть вызов на обращать внимания, хотя умом понимаю, что ни у кого, не до кого нет дела на самом деле, но у меня в голове есть авторитные люди, это старшее поколение, родственники, бабушки и т.д. есть люди перед которыми пасую, не могу быть сама собой с ними, это что? они давят на меня, дискомфортно... это относится к неуверенности? почему есть люди, которые что бы не делали им прощается все, т.е. воспринимается окружающими без осуждения, точно, нашла слово боюсь осуждения! во! или это нормально? вроде взрослая тетенька уже :faceoff: но есть внутернние рамки, за пределы которых не могу выйти, умом понимаю, что сама создаю их, но что это? наверное неуверенность...
  • 0

#4865
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, что-то мне стало тоскливо от твоих слов. Хочется у тебя по-матерински спросить, как ты? Есть сейчас рядом с тобой кто-то, кто может о тебе позаботится? Хватает ли тебе внимания и ласки? Хочется похвалить и приголубить, рассказать какая ты замечательная, сильная, умная, красивая!!
Как тебе это слышать ...читать?

Оксана, привет!

Спасибо за внимание, как всегда! :)
Знаешь, я не прочь была бы услышать это от родных...
Вроде все как всегда. Особой заботы и повышенного внимания к себе не наблюдаю. Недавно переболела - муж заботился, за что я ему очень благодарна.
Но это просто лишь на период болезни.
В принципе, все у меня хорошо.
Но могло быть и лучше ;)
Что то напрягают разногласия в вопросах воспитания и общентя с ребенком. Я бы сказала Очень напрягают!
Наверно отчасти потому что слушать не хотят.
Да и мне не помешало бы научиться слушать/слышать, хотя толку?? Диалога то нет..
  • 0

#4866
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, что-то мне стало тоскливо от твоих слов. Хочется у тебя по-матерински спросить, как ты? Есть сейчас рядом с тобой кто-то, кто может о тебе позаботится? Хватает ли тебе внимания и ласки? Хочется похвалить и приголубить, рассказать какая ты замечательная, сильная, умная, красивая!!
Как тебе это слышать ...читать?

Оксана, привет!

Спасибо за внимание, как всегда! :)
Знаешь, я не прочь была бы услышать это от родных...
Вроде все как всегда. Особой заботы и повышенного внимания к себе не наблюдаю. Недавно переболела - муж заботился, за что я ему очень благодарна.
Но это просто лишь на период болезни.
В принципе, все у меня хорошо.
Но могло быть и лучше ;)
Что то напрягают разногласия в вопросах воспитания и общентя с ребенком. Я бы сказала Очень напрягают!
Наверно отчасти потому что слушать не хотят.
Да и мне не помешало бы научиться слушать/слышать, хотя толку?? Диалога то нет.. говорю в одну сторону. Как стимулировать вторую на диалог - понятия не имею
  • 0

#4867
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Лазурная, здравствуй!
Спасибо тебе за признание! Это важно для меня!!
Я говорила не про, что не надо злиться и обижаться. Нормально это! и разочарование нормально. Особенно если мы себе напридумываем кучу всего и очаруемся.
У нас ведь как бывает. Он посмотрел, сообщение прислал – а мы уже замуж вышли, детей родили, состарились вместе))
Читала я про твою жизнь, которую ты Нине описала. Завииидовалаааа!!! Вот бы мне так! а то чет с моей активностью..(
Ну ладно.. лирическое отступление..
А, кстати, как тебе, что я тебе завидовала?
насчет неуверенности. как я поняла, ты предполагаешь, что люди уверенные не трусят, активны, имеют крепкие гармоничные отношения с мужчинами. Так?
У меня несколько иное мнение на этот счет. По мне так уверенность выражается в умении взять ответственность за свои действия и слова. Ну и точно не отрицает чувствительность и эмоциональность. И эта часть важная в человеке. Уверенный сумеет разрешить себе быть собой. злиться. Обижаться. Действовать соответствующим образом, принимая на себя ответственность за последствия своих действий и не действий.
Вот так накрутила я ..не буду исправлять и пояснять. Ты умная – знаю, что поймешь.
И очень уверенной мне ты показалась, когда говорила о том, что ты другая. И это ценно и очень важно. Уверенный - это тот, кто признает себя таким, какой он есть. И в том месте, где ты признавалась в своей уязвимости ты была настоящая и уверенная в своей «настоящести».
Про страх и зажимы. А у кого их нет? вот как поймал – понял чего боишься и страха нет. Или расслабился и удовольствием получил. Да и еще и понял чего-то про себя в этих отношениях и в этой части жизненной истории, где боялся и напрягался. Вот как ты например. Пришла – с одним сюда, а как глубоко копаешь!
Лазурная, мы же социальные люди. И выросли на осуждении. И осуждения боимся. Я вот точно боюсь..погоди. Вру сейчас. Не боюсь уже осуждения. Когда-то разобралась кто и как и какими словами меня может осудить. Отпустило сразу. Давай и ты так попробуешь. Скажи мне – кто тебя может осудить сейчас и за что?
У меня страх оценки остался. С ним еще не разобралась.как тебе это слышать?
  • 0

#4868
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Dmitriy_N
Привет, Дим! меня точно повеселил, спасибо! А то чет все время серьезные люди приходят! Ты важные вещи стебом, легко говорить умеешь. Побудь у нас, а?
  • 0

#4869
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Катишок, здравствуй, скажи сколько маме лет?
Если до 65 – я готова с ней работать. Если она сама этого хочет.
  • 0

#4870
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
cat-woman
Кэт.. грустно стало мне от твоего письма. Чем могу тебе помочь?
  • 0

#4871
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Огого! Нащальника)))ощнама приятна делаешь)))) привет Оксана! неужели мне можно позавидовать))) неужели!!! ты думаешь у меня хорошая жизнь? ...??? надо подумать... Нина о тебе очень хорошо написала, всегда приятно уважительное мнение коллег! знаю, что у всех полно своих проблем, но мне кажется энергичные люди, веселее и лучше проводят свое время, они же как магнит притягивают... думаю согласишься, а где энергия бьют ключом там жизнь... да согласна на счет того, что я построила планы и обзавелась уже детьми... и так плохо с этим прощаться, грустно... но что поделаешь, все, что не делается, все к лучшему, можно сказать слова из собственного опыта, дай Бог, чтобы это по скорее... теперь как себя вести на работе? как и раньше? ведь сложно теперь бежать, по первому зову, потому что нет того стимула, теперь другими глазами смотрю же... завтра встретимся, вот блин для меня испытание... выдержать нужно. А так хочется избитые пару фраз про мужчин сказать,... все они сво... ну так надо и сразу легче становится((( не я ведь виновата в ссвоем воображении, а он, потому "ну зачем он так? скажи, Оксана?" ведб не красиво обманывать мои надежды... Оксана, зачем стараться со мной работать по всем направлениям? ведь тоже есть желание, симпатия? знаю, что есть. Но наверное любит, ту...
Осудить могу себя сама, за глупость... да и он наверное понимает, что я ведусь на провокации, а для него бальзамчик на душу. Всегда готовая на любые жертвы ради него (жертвую временем, иногда свою основную работу передвигаю) он все знает... немного злюсь все же, только и на него тоже... надо немного пар свой выпустить... и думаю, что многие наверное на работе замечают и наверное осуждают, на что я надеюсь, ведь он то на самом деле не относится серьезно ко мне, т.е. не видит во мне женщину ему нужную... а так потешит свое самолюбие... в данном случае этого осуждения боюсь, как будто женщина на все готовая лишь бы не было одиночества, даже не сообразила узнать впервую очередь, есть ли у него женщина? откуда у меня была самоуверенность? не знаю... не поняла, что такое страх оценки?
  • 0

#4872
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"не я ведь виновата в ссвоем воображении, а он, потому "ну зачем он так? скажи, Оксана?" ведб не красиво обманывать мои надежды..." )))) понимаю все... просто мне подумалось, так: "понимаешь, Оксана, от мужчины, у которого все хорошо сложилось в жизни, и внешне удался и в жизни сложился уже, ждешь каких-то благородных поступков... думая, что при таком хорошем багаже и от Бога и от своих каких-то усилий, человек просто не может поступать не обдуманно или не по- мужски и что джентельменство для них, это не декларация... видимо образ такой я ему приписала... и с ним расстаться мне трудно... а он такой же мужчина как и все... а если бы у меня с ним, что -то было бы, тогда наверное еще хуже мне было и не знаю, как бы я себя вела? ой даже спать расхотелось...
  • 0

#4873
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
и все же не смотря ни на что, мне хочется пожелать ему счастья, он заслуживает этого. За эти годы, которые я с ним работаю, многому у него научилась, и он тоже старался и менялся в работе. Говорил об этом. Мне не очень то и легко себя перебороть и желать ему счастья с другой женщиной, но насильно мил не будешь, зачем буду себя изводить-то и закрывать свое будущее негативом по отношению к нему. так будет лучше. Но забыть сразу не смогу. Поэтому время от времени буду о нем писать. Но лучше буду работать над своими ошибками и надо наладить свою жизнь...
Подожди, Оксана, ты пишешь: "Когда-то разобралась кто и как и какими словами меня может осудить. Отпустило сразу." и в то же время страх оценки остался... так все таки он остался страх осуждения?
  • 0

#4874
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Оксана, а в чем ты мне-то завидуешь?))))
  • 0

#4875
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
Кэт.. грустно стало мне от твоего письма. Чем могу тебе помочь?

можешь рассказать мне как расслабиться и не париться? :)
не париться на счет того, что, как мне кажется, с ребенком не так общаются, не то дают, не слушают мои "ЦУ" - в итоге истерики сына, нервозность.. :)
не париться по поводу чьей то неправоты (опять, же возможно это мое субъективное мнение)..
??
  • 0

#4876
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

Dmitriy_N
Привет, Дим! меня точно повеселил, спасибо! А то чет все время серьезные люди приходят! Ты важные вещи стебом, легко говорить умеешь. Побудь у нас, а?

Утра доброго всем, Оксана спасибо огромное очень приятно, даже такому запущенному жЫвотному как я похвала приятна :). Оксана выбрать стезю психолога это действительно заслуживает уважения, в нашем мире с его бешеным ритмом не хватает времени на себя а тут действительно пытаются помочь людям, выслушивают их проблемы дают дельные советы, выходит не все еще потерянно и есть люди готовые помочь другим разобраться в их проблеме, подсказать выход из сложной ситуации. Оксана спасибо Вам.
Оксана раньше у меня были знакомые психологи но время вносит свои коррективы и некоторые уехали из КЗ, с некоторыми потерялась связь, я слышал от них что в Алмате есть люди владеющие гипнозом (НЛП и эриксоновский гипноз не подойдет), вопрос реально ли найти специалиста владеющего техникой гипноза в Алмате. И еще один вопрос - возможно ли восстановить в состоянии транса события произошедшие с человеком в детстве (возраст 5 лет) интересует конкретный момент, сознание достаточно интересная штука оно стирает те воспоминания от которых человеку больно и плохо но ведь эти воспоминания должны остаться на подсознательном уровне или я не прав? Увы в этой области я не специалист :).
Вот пожалуй и все, всем удачи и хорошего настроения, не вешайте нос все будет хорошо.
  • 0

#4877
tbolya999

tbolya999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
помогите разобраться в ситуации. я со своим молодым человеком встречаюсь 2 месяца. мы оба взрослые люди (чуть больше 30),мы ровесники. но сегодня утром он позвонил и набравшись смелости и под малым опьянением :beer: мне сказал что седня утром развелся.и к тому же у него 2 детей. он говорит что любит меня и т.д. хочет со мной встретится и поговорить.незнаю что делать, так как я его люблю и очень к нему привыкла. просто выскажите сове мнение. может это мне поможет. мой возраст уже говорит о тот что нужно создать семью и иметь ребенка.время диктует против меня.а я просто по женски хочу свой очаг.семью и детей.
  • 0

#4878
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
можно с вами поговорить? меня игнорируют во всех ветках данного форума, ну почти во всех, я бы хотел поговорить здесь может быть проблема не в окружающих а во мне
  • 0

#4879
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

можно с вами поговорить? меня игнорируют во всех ветках данного форума, ну почти во всех, я бы хотел поговорить здесь может быть проблема не в окружающих а во мне

дошло наконец!
  • 0

#4880
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

можно с вами поговорить? меня игнорируют во всех ветках данного форума, ну почти во всех, я бы хотел поговорить здесь может быть проблема не в окружающих а во мне

:faceoff:

p.s. Галка, мы тебя вссе равно любим. В глубине души. Где-то очень глубоко. Зайди на хуторок, кстати, у тебя там курочки голодные.

Сообщение отредактировал sleep sugar: 14.09.2011, 13:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.