Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4841
Неизведанная

Неизведанная
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
замужем.
с мужем никогда не чуствовала себя слабой, беззащитной, ведомой, да просто женщиной.
я знаю, что по сути сильный человек, но считаю, что "правильный" для меня мужчина должен давать мне ощущение моей женственности и слабости.
может я сама не даю мужу раскрыться? сама лезу вперед с криками "Я сама!"?
принимаю решение часто я, потому как больше доверяю себе, чем ему.
устала до отупения от своей силы
не хочу принимать никаких решений
хочу быть нежной кошкой ,которая может только ластиться да мурлыкать
я понимаю, что это не только моя проблема
женщины сами портят мужчин своей самостоятельностью и желанием быть наравне и мужчины подсознательно гаснут и это передается следующему поколению
но что мне делать с собой
я пыталась быть инфантильной
но через пару минут либо не выдерживала, либо результат моей пассивности был неудовлетворительным
хотя со стороны по мне не скажешь, что я ведущая ,а не ведомая
я такой скрытый лидер, что ли
объективно говоря, я в самом деле чаще бываю права
хотя мы и ровесники, но жизнь показывает, что у меня больше житейского опыта
а я не могу быть умнее и сильнее мужчины
я перестаю его уважать
да и он не из самых амбициозных и активных людей ,что тоже меня раздражает
я вообще в последнее время сама себя не выношу
срываюсь на ребенке, на муже
сейчас вообще пришла в никуда
внутри ледяная грусть, тянущая тоска
мне надоели все
я хочу побыть одна
я боюсь сама себя ,своего эгоизма (ведь я мать)
но о ребенке я думать сейчас не в состоянии
я выполняю чисто физические функции матери: покормить, погулять, помыть и пр.
эмоционально я труп

кроме своего любовника )
который старше меня
с которым я хоть немного, но чувствую себя женщиной
отношения с ним не только ради секса (как многие ,наверное подумали)
я его люблю. тихо, спокойно. рада, что он есть.
хотя все время пытаюсь закончить наши отношения


к чему я это все?
как научиться быть слабой?
я прекрасно понимаю, что нужно делать, чтобы дать мужу иллюзию ,что он самый сильный, чтобы потом он и вправду таким стал
но....у меня нет желания
раньше я ждала от него развития личности
но вижу ,что он стоит на месте и не желает развиваться
я этого не понимаю
и качусь в пропасть....
  • 0

#4842
Неизведанная

Неизведанная
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
есть подозрения, что мужа я не люблю
хотя раньше надышаться не могла
и до последнего времени считала ,что моя безумная страсть к нему переросла в нежную прочную любовь

но сейчас по-моему, мой мозг меня покинул и я не понимаю, кто я и где мои мысли

иногда мне кажется, и наверное, это самое верное ,что я не люблю никого.

вот такая жалкая душонка)
  • 0

#4843
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, сначала скажи о чем плачет она.
отсюда и приемы разные, ты то как мать это знаешь!

наверно о маме, которая должна понять что с малышом и успокоить...

когда слышу плачь ребенка, особенно если он длиться долго, хочу броситься и успокоить или убедиться, что все хорошо и о нем есть кому позаботиться


:rolleyes:

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.09.2011, 22:28:45

  • 0

#4844
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
после смс... мне тоже так казалось, пока не услышала от нашего общего знакомого, что у него есть женщина... и уже давно. Вчера мне было "ошнама плЁхо нащальникА"...(((( ощнама. И я подумала, что это предательство и поймала себя на мысли, что как будто все списываю на предательство. Разве он мне чего нибудь обещал? мы же не встречались, не общались как мужчина и женщина, какие-то намеки, недомолвки, которые я видимо додумала,и если даже у него есть другая женщина, видимо я тоже нравлюсь, думаю, что не ошибаюсь здесь, поэтому сегодня поработала над собой и поняла, что никто меня на самом деле не предовал, а у него могут быть свои отношения с кем-то и до меня, да и вообще он имеет право на выбор, в принципе, и я тоже. Ну все равно не приятно, не красивая история получилась... в общем вчера удалила страничку в майле, теперь сижу кукую, вестей то теперь никаких. Запуталась в общем. Но сижу гордая...)))) кому это надо? незнаю. На сколько это инфа правдива тоже не знаю, источнику доверять или нет? переспросить не у кого... а если правда? тогда что? Оксана, как себя услышать? что для этого нужно делать? спросить себя? как?
  • 0

#4845
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
конечно, меня не напрягает какая я, вроде спокойная, уравновешенная, но у меня возникают мысли, на самом ли деле это так? или моя привычка быть правильной? может ли человек быть такой вот умиротворенной внешне при отсутствии тепла в детстве, любви и внимания... может это моя внешняя, показная стабильность? что все хорошо у меня, страх детства и стыд за отсутствие родителей, хотя они живы и здоровы, когда ты знаешь, что ты нигде не родная, а родня... может это желание казаться полноценной, а теперь я не знаю, где искренность и где маска моя? разве это не маска? Оксана, знаешь, меня часто принимают за интеллигентку скажем, чуть ли не в третьем поколении, почему-то люди думают, что я выросла в благополучной семье, хотя на самом деле далеко не так... конечно я очень старалась выбиться в люди, стать хорошим человеком, другом, мамой, профи в работе, ттт, вроде получается, но внутри не спокойно... хочу понять себя, построить отношения с мужчиной, любитть и быть любимой. Но внутренняя неуверенность все время меня выбивает из себя.
  • 0

#4846
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
получается все время с детства ношу маску, настолько срослась сней, что кишка тонка признаться, открыться... быть такой какая есть... а какая есть на самом деле не знаю... может уже того :confused: я?
  • 0

#4847
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Лазурная!
Попробую ответить на твои вопросы. Инфо о том, что у зрелого мужчины:
- достигшего карьерных высот и достатка выше среднего уровня,
- обладающего приятной внешностью и обаянием,
- наделенного умом
(судя по твоим словам и чувствам он такой)
имеется женщина, думаю, правдива.
А ты как считаешь?
Говорят, что лучший вопрос - это тот, который человек сам себе задает. Скажи мне сама, тогда что?
второе..
Как себя услышать? спросить себя? как?
На мой взгляд помогает простой алгоритм вопросов:
- где я сейчас, что чувствую, о чем думаю?
- кто я (в настоящей социальной роли – женщина-ищущая-мужчину-для-досуга, или женщина-в-поисках-мужа, мать, подруга, профессионал и пр) ?
-в чем нуждаюсь сейчас, что хочу, в чем моя потребность?
- как я могу это получить?
- что для этого нужно мне сделать самой?
- нужна ли мне помощь других, какая помощь нужна от других (от кого именно), как я могу ее попросить?
- как я пойму, что моя потребность удовлетворена?
ты пишешь о внутренней неуверенности. В чем она выражается? как ты понимаешь, что неуверенна. И какая ты будешь уверенная в себе?
Что-то я нонче много вопросов тебе назадавала)). Ты меня разбаловала своей прямотой и целеустремленностью, ответственностью и вниманием! Спасибо тебе, что задумываешься над тем, о чем я тебя спрашиваю, что ищешь ответы и вопросы и рассказываешь о себе!
  • 0

#4848
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
cat-woman, что-то мне стало тоскливо от твоих слов. Хочется у тебя по-матерински спросить, как ты? Есть сейчас рядом с тобой кто-то, кто может о тебе позаботится? Хватает ли тебе внимания и ласки? Хочется похвалить и приголубить, рассказать какая ты замечательная, сильная, умная, красивая!!
Как тебе это слышать ...читать?
  • 0

#4849
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Неизведанная, здравствуй!
Сильная ты, говоришь.
Соглашаюсь!
и письмо твое сильное!
Читала и думала над ответом.
Как-то опасалась тебе что-то сказать не то.
Вот сижу и думаю какие слова подобрать, чтобы они были также лаконичны и точны как твои.
Еле избавилась от желания СООТВЕТСВОВАТЬ непонятно чему и кому. Наверное образу, который у меня о тебе нарисовался.
И подумала, что если это со мной происходит всего лишь от прочтения твоего письма, то что чувствуют те, кто тебя окружают, даже если ты снаружи мягкая и пушистая.
Ладно..это лирическое отступление.
Не уверена я что ты ждешь ответа на вопрос «Как научиться быть слабой?».
Потому что ты прекрасно понимаешь, что нужно делать, чтобы дать мужу иллюзию ,что он самый сильный, чтобы потом он и вправду таким стал.
Предполагаю, что вопрос в том «Как захотеть стать слабой?».
И тут снова загвоздка.
Ведь тогда то, что будут делать вместо тебя может быть не так хорошо, как если бы ты сделала.
Ты не сможешь все контролировать.
Не сможешь властвовать. Ведь ответственность, от которой ты устала всегда идет об руку с властью.
Не любишь никого.. не знаю. Тебе, конечно, виднее. Хотя я бы сказала, что не любишь себя. Иначе к чему себя обзывать «жалкой душонкой». У меня никак не связалось это определение с тем, что я прочла в твоих словах.
И знаешь, не проходило у меня впечатление, что писала ты несколько на публику. Оно на этих твоих словах появилось: «отношения с ним не только ради секса (как многие ,наверное подумали)»
И я хочу тебя спросить, КАК и ЧТО я о тебе подумала? Я ведь тоже могу относится к «многие». Может стоит совместить реальность и представления о ней? Ты скажешь, а я тебе отвечу, что на самом деле подумала, помимо того, что уже написала выше. Мне кажется, это имеет отношение у твоему вопросу и цели прихода сюда. У меня свои представления о том, как полюбить себя.
Кстати, о цели.
Скажи, пожалуйста, что именно ты от нас с Ниной хочешь.
Мне так будет легче. Я перестану представлять и придумывать как могу быть тебе полезна. А полезной тебе быть хочу.
  • 0

#4850
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

Dmitriy_N, здравствуй. Прочла я тебя и думаю, то ли стебешься просто так, то ли оттого что правда совсем хреново, то ли стиль изложения твоих мыслей у тебя ..мм..неоднозначный. Проясни для меня, пожалуйста! А то что-то мне тревожно стало про тебя.

Драсти всем, Оксана позвольте мне Вас так называть, как говорится имя это лучший комплимент для человека :). Извиняюсь сразу не ответил был в отпуске. Понятие совсем хреново расплывчатое понятие, все относительно, да был период взгруснулось немного :), совсем чуть-чуть, я не люблю осень, осенью дни становятся короче, природа умирает, может мысли об осени навеяли тоску а может это был банальный авитаминоз, сейчас уже трудно сказать что это было это было и уже прошло, а может это просто "от нечего делать". Оксана, да стеб присутствовал, но это был скорее стеб над собою я никого не хотел обидеть, просто хотелось развеселить кого-то, не получилось? что же до Петросяна не дорос не страшно, все впереди.... тока эта, ну, ж...па сзади ;).
Вот вопросик возник - реально ли найти в Алмате психотерапевта/психолога владеющего гипнозом?
  • 0

#4851
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нащальника привет! Знаешь, Оксана у меня была хотя бы какая-то надежда, что это будет не правдой и очень хотелось верить, что ты рассеишь мои сомнения... напишешь, не верь этому коллеге, мол откуда ты знаешь и т.д. и мне было бы достаточно, я бы с удовольствием тебе верила и переложила бы ответственность на тебя))) :) видимо не хочется брать ответственность на себя за свою жизнь... ну кому, скажи, халява не нравится?)))) когда кто-то виноват в твоих ошибках, например?... (это мысли в слух) ну что будет от того, что у него есть женщина? в принципе ничего не изменится, в его жизни и в отношении ко мне, но, а мне нужно искать свой выход, оставить мысли о нем в покое, не злиться и самое главное не обижаться, принять все с миром, значит не мое и верить, что еще встречу мужчину. В данный момент скорее всего, я женщина в поисках мужа, мне нужен муж, который был бы действительно партнером, хочу и духовного и эмоциального и физического родства с ним. Готова принять какие-то его недостатки-слабости-страхи и хотелось бы с ним делиться со своими. Конечно, не полностью раствориться, а именно делиться... В данный момент в жизни мама хорошая и подруга тоже, на работе еще можно достигнуть успехов, работать и учиться нужно всегда, здесь любознательность помогает, вроде не плохо, жаловаться грех. Досуг свой могу организовать и сама, (подруги, посиделки всякие, гости, занятия (спорт, язык) при необходимости, природа да и вообще прогулки, шопинг, семинары, чтение, фильмы и т.д. не от скуки хочу замуж, а от одиночества внутреннего... все-таки одиночество не легко переносить, вечерами дома хочется уюта домашнего именно, человеческого тепла, обмен мнениями, даже помолчать вместе, попить чаю с медом или с мятой (имбирь, лимон, молоко) на выбор... разве не классно!!!! примерно представляю так.., заботы взаимные, плечо мужское. Иногда хочется просто поплакать в жилетку и чтобы муж погладил по голове и сказал, не бойся ничего я рядом и я бы успокоилась. Надежного, незыблемого мужчину хочу. Мой коллега в тот мой образ вписывается... эхххх... как могу это получить и что должна делать? не знаю... действительно не знаю, может знакомиться с мужчинами, только где? куда ходить? да и кто мне кроме самой поможет, вряд ли... прекрасно понимаю, что замужество это не решение проблем, и не сказочная жизнь возможно проблем станет больше или появятся новые, но все же это лучше, чем одной их решать. Главное, чтобы взгляды совпадали по многим направлениям... Знаешь, Оксана, что я поняла в своей неуверенности, (мне смешно стало) просто подражаю оказывается другим людям, хочу быть как они, например, ничего не бояться или рисковать иногда быть бесшабашной... ведь это не от уверенности, а от типа характера, видимо у меня свой темперамент и возможно, что такая я и есть... зачем завидовать кому-то и думать, вот так наверное уметь надо... надо же... особенно у меня возникают такие мысли, когда встречаю очень энергичных женщин, мне кажется, что они своей энергией заряжают всех вокруг и их натиску не может никто противостоять и кажется, что они могут завоевать любого мужчину... возможно что это мои какие-то предрассудки... Спасибо за поддержку! :-)
  • 0

#4852
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Драсти всем, Оксана позвольте мне Вас так называть, как говорится имя это лучший комплимент для человека :). Извиняюсь сразу не ответил был в отпуске. Понятие совсем хреново расплывчатое понятие, все относительно, да был период взгруснулось немного :), совсем чуть-чуть, я не люблю осень, осенью дни становятся короче, природа умирает, может мысли об осени навеяли тоску а может это был банальный авитаминоз, сейчас уже трудно сказать что это было это было и уже прошло, а может это просто "от нечего делать". Оксана, да стеб присутствовал, но это был скорее стеб над собою я никого не хотел обидеть, просто хотелось развеселить кого-то, не получилось? что же до Петросяна не дорос не страшно, все впереди.... тока эта, ну, ж...па сзади ;).
Вот вопросик возник - реально ли найти в Алмате психотерапевта/психолога владеющего гипнозом?

ДД, вижу что обращаешься ты к Оксане, и при этом присоединюсь.
Я лично, знаю, что и Петросяну не всех удается рассмешить. И это факт! а вот то, что жопа сзади, это еще вопрос...Это смотря как двигаться))))))
Мне бы было очень интересно узнать....а зачем тебе хотелось развеселить и причем "кого-то"? Какую свою потребность ты, этим самым, удовлетворял?
И еще....какого вида гипноз тебя интересует(да, да, у гипноза есть разновидности)...а главное зачем?
  • 0

#4853
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Знаешь, Оксана, что я поняла в своей неуверенности, (мне смешно стало) просто подражаю оказывается другим людям, хочу быть как они, например, ничего не бояться или рисковать иногда быть бесшабашной... ведь это не от уверенности, а от типа характера, видимо у меня свой темперамент и возможно, что такая я и есть... зачем завидовать кому-то и думать, вот так наверное уметь надо... надо же... особенно у меня возникают такие мысли, когда встречаю очень энергичных женщин, мне кажется, что они своей энергией заряжают всех вокруг и их натиску не может никто противостоять и кажется, что они могут завоевать любого мужчину... возможно что это мои какие-то предрассудки... Спасибо за поддержку! :-)

ДД, Оксана не смогла пройти мимо....Дело в том, что для меня, Оксана очень энергичная, противостоять ее натиску правда сложно, но можно, если оставаться самой в своих ценностях не унижая и не игнорируя ее ценности.. И это мое видение происходящего.
Завоевать любого мужчину...думаю, это не самоцель. Тебе же не нужны десятки мужчин, тебе нужен один(ну если у тебя нет другой модели союза). И завоевывать мужчин, думаю они со мной согласятся, затея затратная и это путь в разочарование.
И я, очень тебя поддерживаю в том, что у каждого свой темперамент, свои ценности, свои ритмы. И важно быть с ними в согласии.
Я больше чем уверена, что если мы зададим вопрос энергичным женщинам, про то, что живут ли они без печалей и забот, мы услышим отрицательный ответ.
Можешь описать свой обычный день, с момента пробуждения до момента засыпания?
  • 0

#4854
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Твой ответ еще вчера прочитала и всю ночь думала о себе, отвечала честно... некоторые вещи про себя узнала))) наверное не неуверенная, а страхи и зажимы есть, бывает такое, Оксана? и себя спросила, а что могу предложить мужчине? и знаешь, что подумала, что все у меня без романтики и лирики, посмотрела на себя со стороны и подумала, как все серьезно и не интересно... разве вначале не бывает романтика? ухаживания? конфетно-букетный период, а серьезные разговоры и отношения потом? разве не должно быть эмоций, горящих глаз, волнения? или тороплюсь? Не знаю.. со вчерашнего дня миллион раз поменяла свое мнение на счет уверенности и неуверенности... хотя вроде сама решаю, как принимать решения, но всегда оглядываюсь по сторонам и считаюсь с мнениями... это относится к неуверенности? мне трудно настаивать на своем, легче сдаться, потому что внутреннего рычага, чтобы биться, тратить энергию на битву не хватает. Иногда опыта, иногда знаний. Вот такие противоречивые мысли меня со вчерашнего дня наполняют. Думаю, тут каждый со своей проблемой носятся, в себе разобраться не могут, а тебе наверное еще трудней надо с каждым отдельнои еще и вникать... Спасибо тебе!
  • 0

#4855
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

замужем.
к чему я это все?
как научиться быть слабой?
я прекрасно понимаю, что нужно делать, чтобы дать мужу иллюзию ,что он самый сильный, чтобы потом он и вправду таким стал
но....у меня нет желания
раньше я ждала от него развития личности
но вижу ,что он стоит на месте и не желает развиваться
я этого не понимаю
и качусь в пропасть....

ДД, грустно, и многое непонятно.
Мне очень интересно...а сильная женщина, она какая?
  • 0

#4856
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ОООО!! Нина с удовольствием! встаю в 7 утра. Умываюсь, (можно с подробностями?)))) пью столовую ложку льняного масла, ставлю чай, мажусь кремами, крашусь, сажусь пить чай, здесь по-разному иногда успеваю попить чаю, иногда просто каша, иногда траву завариваю и пью ее. С октября по март пью имбирьный чай, вкуснотища))) Где-то 8.20-8.30 выезжаю на работу. С 9.00- 18.30-19.00 (иногда задерживаемся дольше) работа. После работы скользящий график. Чуть не забыла в обед в неделю два раза английский. Обед стараюсь носить с собой. После работы готовлю себе немного на завтра на обед чтобы хватило тоже. Овощи, фрукты. Иногда с подругами выхожу в кафе. Вечером вечерняя прогулка с 22.-до 23.00. Живу на девятом этаже, если не получилось походить или лень, два раза поднимаюсь и спускаюсь на 9 этаж. В кинотеатры хожу с подругами иногда, смотрю новости, интернет, фильмы, (тут уже ка получится) принимаю душ, ухаживаю за лицом и баиньки. Много всякой литературы дома, люблю эзотерику. В последнее время занялась за здоровый образ питания, поэтому в интернете читаю много про питание, чистку организма. Разговариваю с дочерью каждый день по телефону, они иногда с зятем домой приходят, я к ним в гости хожу. Конечно это все временами нарушается, кроме работы)))
  • 0

#4857
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вредных привычек нет, работа умственная, поэтому релакс необходим, сейчас накупила эфирных масел, очень нравится пачули, принимаю ванны, даже в шампунь и крема добавляю, а главное он притягивает деньги))) завариваю и пью овес, семена льна, ну вот это все мне пока нравится, доча моя вышла замуж в июле, конечно, когда она была дома, почти все также и было, кроме еще и заботы о ней, и тогда мне вообще некогда было... а сейчас даже немного растерялась от избытка свободного времени. вот так и живу
  • 0

#4858
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ОООО!! Нина с удовольствием! встаю в 7 утра. Умываюсь, (можно с подробностями?)))) пью столовую ложку льняного масла, ставлю чай, мажусь кремами, крашусь, сажусь пить чай, здесь по-разному иногда успеваю попить чаю, иногда просто каша, иногда траву завариваю и пью ее. С октября по март пью имбирьный чай, вкуснотища))) Где-то 8.20-8.30 выезжаю на работу. С 9.00- 18.30-19.00 (иногда задерживаемся дольше) работа. После работы скользящий график. Чуть не забыла в обед в неделю два раза английский. Обед стараюсь носить с собой. После работы готовлю себе немного на завтра на обед чтобы хватило тоже. Овощи, фрукты. Иногда с подругами выхожу в кафе. Вечером вечерняя прогулка с 22.-до 23.00. Живу на девятом этаже, если не получилось походить или лень, два раза поднимаюсь и спускаюсь на 9 этаж. В кинотеатры хожу с подругами иногда, смотрю новости, интернет, фильмы, (тут уже ка получится) принимаю душ, ухаживаю за лицом и баиньки. Много всякой литературы дома, люблю эзотерику. В последнее время занялась за здоровый образ питания, поэтому в интернете читаю много про питание, чистку организма. Разговариваю с дочерью каждый день по телефону, они иногда с зятем домой приходят, я к ним в гости хожу. Конечно это все временами нарушается, кроме работы)))

Здорово!
а что из того, что ты описала, ты делаешь с удовольствием(потому что "хочу"), а что предпочитаешь делать(потому - что "надо" или "модно" или...здесь можно вписать свое...) ?
  • 0

#4859
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Конечно, Нина не собираюсь я всех мужчин завоевывать, видимо во мне сидит досада, что не получилось с моим мч на работе... но рада, что смогла во время остановиться и понять для себя, что нужно не зацикливаться на нем, а искать себе другого... Нина, а если не найду, может мне и не нужен мужчина? может просто в обществе хочу быть как все...
  • 0

#4860
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нина, с удовольствием пью травы, любые, и масло пью тоже, все, что касается моего здоровья и внешнего вида делаю с удовольствием, пешком хожу, потому что надо, это здоровье, год назад еще и в тренажерный ходила, потому что надо, но долго не смогла, а вот ходить пешком еще как-то лучше, а подниматься на 9 этаж тоже надо, из модных читаю новости в интернете, чтобы быть в курсе и поддержать беседу, а так модной и гламурной жизнью без особого интереса... интересно почитать литературу, новинки, которые появляются в книжных магазинах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.