Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4881
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
нет, я нашел свою стезю, я в душе сценарист
  • 0

#4882
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
вот видите уважаемые, даже вы установили игнор в отношении меня
  • 0

#4883
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ок, Galaperedol, рада тебя вновь видеть.
Слушаю тебя.. Хотя игнор будет случаться. По тому простому факту, что не каждый час и день бываю здесь. Согласен?
  • 0

#4884
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Лазурная,здравствуй!
Страх оценки и страх осуждения чет для меня разный.
Осуждение.. ну о-суждение. У каждого свои суждения и любое мнение имеет право на жизнь.
А вот если важный для меня человек оценивает меня не на 4-5. Вру. Не на 5! (все же я перфекционистка), то тогда чего то мне не комфортно. Умом понимаю, что у него свои представления о хорошо и плохо. И они с моими могут быть разными. А что-то пока парюсь. Хотя не всегда. Как поймаю момент, почему не всегда, так все на место встанет.
ты когда начинаешь рассказы о МЧ, то меня зевать тянет и раздражение нарастает. Знаю, что не должна тебе это говорить. Я вроде тут психолог, должна тебя терпеливо выслушивать. Поле так сказать предоставить, чтобы ты могла это все сюда «вылить». Понимаю ведь головой, что некуда тебе это девать – свои мысли, чувства, надежды, в том числе рухнувшие, а вот ничего не могу поделать..Как тебе это слышать?
Знаешь зачем сказала. Ты говоришь, что мотивации нет с этим покончить. Думаю, а вдруг поможет?
Ты вероятно права, мужчина твой может и радуется, что ты по его зову бежишь, краснеешь-бледнеешь-смущаешься. Распирает его видать от гордости, что у него такая поклонница есть. Как я поняла ты девушка огого!! И умная, и с юмором, и красивая..и все таки .. Помнишь в «Служебном романе».. «та, в жутких розочках!». Тревожусь я за тебя. Тебе завтра на работу идти.. Вернее видеть ЕГО.
Как думаешь, что может тебя в реальность и в себя вернуть?
А завидую я тебе в том, что есть у тебя время попить чай. Разный. С травами. Остановится, погрузится в чувства, ощущения столько времени сколько тебе требуется. Насладится вкусом. Побыть одной. Просто ЖИТЬ! Я так не умею. Надоедает быстро))
  • 0

#4885
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
cat-woman
Кэт, я конечно могу рассказать как я расслабляюсь. Но это же будет мой опыт, а не твой. Даи не факт, что у меня это на «раз» удается. Я же живая!
Для меня (предполагаю и для тебя) важно чего это ты парится начала с воспитанием ребенка? Пусть воспитывается по-разному. Опыт общения и воздействия у него разный будет тогда. Научится и нежится и грозить. Дети – они же психологи прирожденные. А истерики. Ну так он пробует разные способы манипулирования миром. Ты же не просила его с погремушкой играть по особому. Поворачивать ее только по часовой стрелке и звенеть с интервалами в 4 секунды. Он сам пробовал разные способы. Так и в мире, со взрослыми людьми. Думаешь он разницу не поймет? Что можно с бабушкой-папой не всегда «проканает» с мамой!
Я думаю соль здесь про твои ЦУ. Ты правда считаешь, что твои ценные указания самые ценные? А другие не имеют смысла и не работают?
  • 0

#4886
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Dmitriy_N
ВО! правильно все. И добавить про нас великих и замечательных психологов после твоих волшебных слов почти нечего! хотя я подумаю..
А насчет гипноза – не владею. Точно знаю что в Алмате есть спецы. Лично не знакома. Поэтому рекомендовать не могу.
Удачи и тебе, отличного настроения, нос вешать можно, что все уже хорошо – уверена!
  • 0

#4887
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
ДН, tbolya999!
Удивлена твоим вопросом. Ну ок.
По моему мнению:
если 2 любят друг друга. И один освобождается от обязательств по отношению к другой женщине, чтобы создать семью с любимой. Надеюсь, оставаясь при этом отцом своих детей. А его любимая отвечает ему взаимностью. Готова не препятствовать воспитывать и растить детей от первого брака. Если она счастлива, представляя их жизнь вместе. То преград для соединения новой пары я не вижу.
А ты?
может я еще что-то не знаю о ваших отношениях?
  • 0

#4888
tbolya999

tbolya999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Оксана Ковальчук добрый день. спасибо за свое высказывание.просто меня очень задело то что он меня обманул :weep: .
он звонит и просит прощение.клянется что любит. но у меня такой осадок в душе.я поговорила с мамой, я думала что она меня не поймет.но она сказала что в принципе ничего страшного нет.это его прошлое и все. я просто боюсь что в будущем он будет разрываться между мной и своими детьми. что делать задаю вопрос? вчера он мне позвонил и сказал что очень любит, и видит во мне свою будущую жену.мои очень близкие подруги все замужем и у них есть дети.я тоже хочу создать семью,детей. :) время идет,мне уже за 30, надо рожать.я хочу душевного спокойствия, мне с ним комфортно. но есть одно, что он меня обманул. :dont:
  • 0

#4889
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

но есть одно, что он меня обманул.

извините, не обманул, а сказал правду, но не сразу. это кардинально разные вещи.
  • -1

#4890
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ок, Galaperedol, рада тебя вновь видеть.
Слушаю тебя.. Хотя игнор будет случаться. По тому простому факту, что не каждый час и день бываю здесь. Согласен?

конечно я согласен, таки вы раскажите в чем моя проблема?
  • 0

#4891
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Добрый День. Меня беспокоит одна мысль, она приходит все чаще и чаще и сама себя ловлю на том что представляю все в красках. Я думаю о том, что мой ребенок погибнет... И я боюсь этой мысли так как считаю , что тем самым притяну к себе эту ситуацию. Помогите мне перестать об этом думать! Когда я ловлю себя на этой мысли я стараюсь думать о том какой он будет счастливый большой и проживет много лет жизни, но я заставляю себя так думать. А та мысль течет сама собой... особенно когда я за рулем. Спасибо!
  • 0

#4892
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте! Очень хочу поделиться с вами своей проблемой. Конечно, многим ЭТО не покажется проблемой, НО для меня она существенна)
Я очень долгое время работала в одной прекрасной компании, работа мне нравилась, не напрягала, я все делала в радость. И коллектив был замечательный...НО...меня позвали в другую более крупную компанию и я ушла. В этой новой компании мне НЕ нравится---коллектив, начальство, сама работа рутинная, не приносит вообще никакой радости. Меня сюда позвала моя знакомая--вот мол приходи все будет супер зп хорошая, коллектив отличный начальство грамотное....обманула грубо говоря) Вместо своих прямых обязанностей я занимаюсь сейчас тем, что выполняю все прихоти своего начальства. В общем кошмар.
Я решила вернуться на старую работу, они меня уже ждут и примут как родную) У нас даже не коллектив, а семья, все друг за друга горой.
Из-за этой новой работы я перестала по ночам спать, я перестала есть, я реву каждый день потому что надо ходить в это ужасное место к злобному коллективу.
ЧЕГО Я БОЮСЬ: я боюсь сказать своей начальнице об увольнении. Она делает вид что мы типа такие подружки со мной секретами делится и так далее. С одной стороны мне очень не хочется ее подводить, с другой стороны меня работа уже доканала, я похудела на 6 кг меньше чем за месяц, сижу в постоянном напряге. Еще и родители давят---сиди на новом месте, там перспективы и все такое, найдешь там себе богатого мужа. Я пришла домой и сказала что мне НЕ нравится моя работа, мне в ответ пошли кка всегда такие слова--ты почему как ребенок, что не можешь потерпеть? Нам мол в жизни тоже не все нравится, но мы же терпим и ты терпи будешь успешной в итоге. Про родителей это вообще отдельная тема. Все время мне говорят-по поводу всего-ты как маленькая. решай проблемы по-взрослому, не ной, нам тоже в жизни не просто.
Меня уже со всех сторон настолько зашугали что я слова не говорю, увереность в себе отсутствует. Я знаю что все вернется когда я приду на старую работу, НО...неужели я такой слабый человек что не могу выдержать такие испытания? Все время себя ругаю и казню за это.
  • 0

#4893
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Очень хочу поделиться с вами своей проблемой. Конечно, многим ЭТО не покажется проблемой, НО для меня она существенна)
Я очень долгое время работала в одной прекрасной компании, работа мне нравилась, не напрягала, я все делала в радость. И коллектив был замечательный...НО...меня позвали в другую более крупную компанию и я ушла. В этой новой компании мне НЕ нравится---коллектив, начальство, сама работа рутинная, не приносит вообще никакой радости. Меня сюда позвала моя знакомая--вот мол приходи все будет супер зп хорошая, коллектив отличный начальство грамотное....обманула грубо говоря) Вместо своих прямых обязанностей я занимаюсь сейчас тем, что выполняю все прихоти своего начальства. В общем кошмар.
Я решила вернуться на старую работу, они меня уже ждут и примут как родную) У нас даже не коллектив, а семья, все друг за друга горой.
Из-за этой новой работы я перестала по ночам спать, я перестала есть, я реву каждый день потому что надо ходить в это ужасное место к злобному коллективу.
ЧЕГО Я БОЮСЬ: я боюсь сказать своей начальнице об увольнении. Она делает вид что мы типа такие подружки со мной секретами делится и так далее. С одной стороны мне очень не хочется ее подводить, с другой стороны меня работа уже доканала, я похудела на 6 кг меньше чем за месяц, сижу в постоянном напряге. Еще и родители давят---сиди на новом месте, там перспективы и все такое, найдешь там себе богатого мужа. Я пришла домой и сказала что мне НЕ нравится моя работа, мне в ответ пошли кка всегда такие слова--ты почему как ребенок, что не можешь потерпеть? Нам мол в жизни тоже не все нравится, но мы же терпим и ты терпи будешь успешной в итоге. Про родителей это вообще отдельная тема. Все время мне говорят-по поводу всего-ты как маленькая. решай проблемы по-взрослому, не ной, нам тоже в жизни не просто.
Меня уже со всех сторон настолько зашугали что я слова не говорю, увереность в себе отсутствует. Я знаю что все вернется когда я приду на старую работу, НО...неужели я такой слабый человек что не могу выдержать такие испытания? Все время себя ругаю и казню за это.

ДД, внимательно прочла то, что ты написала. И очень хочется, чтоб ты прям по пунктам выделила то, что тебя конкретно останавливает от принятия решения.
Я вижу только два:
1. Страх сообщить о своем решении начальнице
2. Что родители "будут и дальше зашугивать"
Может быть есть еще какие нибудь?
  • 0

#4894
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый День. Меня беспокоит одна мысль, она приходит все чаще и чаще и сама себя ловлю на том что представляю все в красках. Я думаю о том, что мой ребенок погибнет... И я боюсь этой мысли так как считаю , что тем самым притяну к себе эту ситуацию. Помогите мне перестать об этом думать! Когда я ловлю себя на этой мысли я стараюсь думать о том какой он будет счастливый большой и проживет много лет жизни, но я заставляю себя так думать. А та мысль течет сама собой... особенно когда я за рулем. Спасибо!

Добрый день! Сколько лет тебе? Сколько лет ребенку? Давно ли тебя беспокоит эта мысль? Желательная ли была беременность и как проходили роды?
  • 0

#4895
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

вот видите уважаемые, даже вы установили игнор в отношении меня

Добрый день! уважаемый?
А что такое игнор в твоей картине мира? Как ты его распознаешь? Можешь поделиться тем, как это у тебя устроено?
  • 0

#4896
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

День добрый, я понимаю что человек делает лишь то что ему выгодно ;) это я к развеселить, нет тут наверное развеселить будет моей платой за поднятие рейтинга (количество сообщений) не камельфо как то получается с 2007 года зарегистрирован а плюсомет не работает (группа гость). Насчет гипноза наверное немного опишу ситуация, в возрасте 5 лет произошло что то, хочу вспомнить что именно, возможно это только мне приснилось, не исключаю что это плод моей фантазии, может испуг был вызван каким то животным, например собака. Не знаю. Насчет фобий, да были боялся толпы - если было много людей казалось что мне не хватает воздуха начинал учащенно дышать это провоцировало гипервентиляцию легких а дальше беспокойство, сухость во рту, ухудшение зрения, покалывание в пальцах рук и до потемнения в глазах. Лечение взять себя в руки, валерьянка :), через пол года вроде прошло :), эта уже не проблема и зачем это я написал не знаю :), а пусть остается. Проблема: хочу вспомнить :) и все тута....

ДД, мое мнение такое, не все свои "хочу"стоит удовлетворять без ответа на вопрос "зачем?" или "почему это тебе важно"?
Классическим гипнозом не владею и не знакома с людьми которые им владеют. Увы...в этом вопросе я тебе помочь не могу...
  • 0

#4897
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ай-ай-ай совсем забыл :), ж... будет спереди если двигаться задом в перед, ну это же не удобно.... или я не прав, в чем тогда моя ошибка? Мне действительно интересно Ваше мнение.

Да нет здесь ни чьей ошибки...Это вопрос фактов: Ж...па будет сзади если двигаться так, и Ж...па будет спереди если двигаться иначе. Вопрос удобно или нет, опускаем, потому что "это уже другая история" :-)
Как тебе такое мое мнение?
  • 0

#4898
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, уважаемые психологи!.. У меня вопрос-просьба. Мама после онкологии, и нервы у нее ни к черту(((..Не могли бы Вы посоветовать врача,который профилирует в этой области?(имеется ввиду избавления от жалости к себе и всего остального негатива)..надеюсь правильно выразила свою мысль :rolleyes:

Добрый день! На сколько я поняла, врачи свое дело сделали. Теперь маме нужно найти внутренние ресурсы, чтоб с этим жить. И не просто жить, а наполненной жизнью. И что еще важно, чтоб мама сама этого хотела. И тогда пусть выберет себе психолога и они вместе со специалистом пройдут путь поиска.
Если же это очень волнует тебя, то тебе надо с этим разбираться и найти способы, как обходиться с тем, что есть мама,которой сделали операцию и она в негативе и есть вещи в которых ты бессильна.
Кого, из вас двоих, это больше всего беспокоит?
  • 0

#4899
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ОООО!! Нина с удовольствием! встаю в 7 утра. Умываюсь, (можно с подробностями?)))) пью столовую ложку льняного масла, ставлю чай, мажусь кремами, крашусь, сажусь пить чай, здесь по-разному иногда успеваю попить чаю, иногда просто каша, иногда траву завариваю и пью ее. С октября по март пью имбирьный чай, вкуснотища))) Где-то 8.20-8.30 выезжаю на работу. С 9.00- 18.30-19.00 (иногда задерживаемся дольше) работа. После работы скользящий график. Чуть не забыла в обед в неделю два раза английский. Обед стараюсь носить с собой. После работы готовлю себе немного на завтра на обед чтобы хватило тоже. Овощи, фрукты. Иногда с подругами выхожу в кафе. Вечером вечерняя прогулка с 22.-до 23.00. Живу на девятом этаже, если не получилось походить или лень, два раза поднимаюсь и спускаюсь на 9 этаж. В кинотеатры хожу с подругами иногда, смотрю новости, интернет, фильмы, (тут уже ка получится) принимаю душ, ухаживаю за лицом и баиньки. Много всякой литературы дома, люблю эзотерику. В последнее время занялась за здоровый образ питания, поэтому в интернете читаю много про питание, чистку организма. Разговариваю с дочерью каждый день по телефону, они иногда с зятем домой приходят, я к ним в гости хожу. Конечно это все временами нарушается, кроме работы)))

ДД, ты все так хорошо и вкусно описала. И из этого я делаю вывод:
Ты умеешь делать выборы, опираясь на свое" хочу" и предпочитаешь действовать, потому что "надо". И тогда у меня вопрос, как так получается, что твой навык не используется в отношении с мужчиной? что такого происходит, что ты ими(навыками) не пользуешься?
  • 0

#4900
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

вредных привычек нет, работа умственная, поэтому релакс необходим, сейчас накупила эфирных масел, очень нравится пачули, принимаю ванны, даже в шампунь и крема добавляю, а главное он притягивает деньги))) завариваю и пью овес, семена льна, ну вот это все мне пока нравится, доча моя вышла замуж в июле, конечно, когда она была дома, почти все также и было, кроме еще и заботы о ней, и тогда мне вообще некогда было... а сейчас даже немного растерялась от избытка свободного времени. вот так и живу

У тебя в жизни произошли серьезные перемены, дочь ушла, стала женщиной, женой, и скоро будет мамой. И ты права, появилось много свободного времени и очень важно наполнить его заботой о себе.
Напиши список дел, которые ты хотела бы делать, да вот времени не хватало. Не меньше 25 пунктов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.