Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4721
Черный лебедь

Черный лебедь
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Доброе утро Оксана! Огромное спасибо за рекомендации. Мы женаты с мужем 8 лет, он старше меня на 10 лет. У нас двое детей, сын и дочь. Ко мне муж всегда относился хорошо, во всём угождал, без повода дарил подарки, цветы, все большие проблемы решает сам. Я сейчас вспоминаю нашу совместную жизнь, и понимаю что вела себя как капризный ребенок. Когда родились дети он конечно же начал ко мне относиться по другому, по взрослому, появились новые заботы, проблемы. На нас теперь огромная ответственность за детей. Мы с детьми проводим всё своё свободное время, занимаемся с ними. Я особенно после рождения детей стала вспыльчивой. Муж мне рассказывает о своих проблемах, но то что я ему не могу ни чем помочь меня это гложет, на мне ведь только домашние заботы. Это ведь он думает как побольше заработать денег, чтобы семья ни в чем не нуждалась, расходы на семью сейчас большие. Муж мне и сейчас уделяет внимание, а я ему устраиваю скандалы. Мне кажется может подсознательно я не хочу сталкиваться с реальностью, ведь всё всегда решали за меня и я привыкла к этому, а сейчас мне какие то решения надо принимать самой. У меня муж даже говорит что у него не двое детей а трое, третий это я. Хотя я работала когда сыну было три года, и чувствовала себя полезной, и была намного спокойней, но через два года мы решили родить ещё ребенка, сейчас дочери 2,5 года и я в декрете. Может просто устала сидеть дома, выйду на работу и всё измениться. Мне очень стыдно за себя перед мужем. Когда у мужа возникают проблемы, он со мной делится, а я начинаю переживать, себя накручиваю, не знаю чем помочь, начинаю нервничать, срываюсь и только хуже делаю. В итоге не поддержала мужа, а только ещё больше растроила. Как то всё сумбурно написала, но надеюсь Оксана ты меня поймешь.

#4722
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Черный лебедь, извините, что вмешиваюсь.
А может вы его больше не любите? Может он вас разздражает именно потому, что вы живете с нелюбимым более человеком, но понимаете, что он не заслужил такого отношения... но сердцу не прикажешь.
  • 0

#4723
nitto

nitto
  • Гость
  • 36 сообщений

А можно я дам Nitto не значительный совет(следовать ему или нет - Выбирайте сами. Право выбора за вами):
Помню в детстве, пока отец жил с нами - Он часто пил. Сильно. Бил меня за любые погрешности. Потом он перестал с нами жить.

Этот промежуток для меня - тайна. но в последние года три мне стало известно, что он перестал пить ВООБЩЕ. Даже по праздникам не пьет. Круглый год - Трезвенник.

Недавно был с ним разговор по душам. На мой вопрос "Из-за чего пить перестал" Он ответил "Подумал, всё осознал, но по большей части мне помогла одна книга..." То-есть он прочел книгу и всё. Стал смотреть на жизнь иначе.

Он - Православный татарин-христианин. Знаешь, какую книгу он прочел, как выяснилось? Библию..... Нет. Он не бабтист, не состоит ни в каких сектах. Он работает, хорошо зарабатывает. Устраивает свою жизнь. Раньше он этого себе не мог позволить.

Я не знаю, что такого в библии написано(Сам читал в глуобоком детстве(8 лет)), но ему это помогло.

Если ваши родители Христиане посоветуйте им библию почитать, авось поможет? Даже если родители мусульмане, как и вы(Я не знаю вашей религиозной принадлежности) - Пусть всё равно прочитают. Посоветуйте.

Тем более говорите "Мама любит читать".
Я это вам не навязываю. Просто отцу библия помогла, может и в Вашем случае поможет?


Да действительно в этом есть великая сила, обязательно посоветую, ведь многие люди освободились от наркомании, алкоголизма уверовав во Всевышнего!
  • 0

#4724
nitto

nitto
  • Гость
  • 36 сообщений
Важно ее желание и возможности.

Оксана желание есть и не маленькое, но одна она с этим не может справиться, она просит ей помочь, и я хочу ей в этом помочь,

Сейчас взяла ей капли, нашла кодировку на 3 года хотим попробовать через 2 недели пойдем кодироваться.


Признание проблемы – это половина пути ее решения.

Я с удовольствием помогу папе когда он хотя бы малость осознает что он зависим. А так он не поддается ни каким уговорам и разговорам.

Сообщение отредактировал nitto: 16.08.2011, 19:57:18

  • 0

#4725
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте. Нина, Оксана

Я была на приеме у вас, Нина Гавриловна.
Переезжаем. В голове так много вопросов, которые не успела задать... Зашла сюда чтоб рассказать о том с кем и с каким внутренним багажом я еду. я не знаю как определить мое отношение к супругу... будем с ним вдвоем. вы говорили про обиду. обида это когда кипит все. кричишь или плачешь по поводу и без. а к мужу у меня нет ничего. равнодушие. если он жалуется на боль, недомогание - меня это не трогает. я даю ему лекарства, чтоб он скорее перестал ныть. чтоб он смог пойти на работу. кормлю тоже из этих соображений. да и вообще много делаю (стираю, глажу или что-то еще) чтоб он рот не открывал, не начинал зудеть, ёрничать. в общем во многом отношусь как к скоту наверно - их не любят о них заботятся не из любви а изза того что те их кормят. ну вот что-то такое. это ужасно. это плохо. но мне отчего то сейчас так не кажется. то есть если меня кто-то будет стыдить за это меня это не тронет.

во время близости прошу его молчать, закрываю глаза и представляю других мужчин. определенных нет. просто думаю что это кто угодно только не он. секс с ним не по желанию, а потому что он мне не изменяет. и жалуется что у него там болит все (какие-то проблемы с венами. у него склонность к тромбам и уролог рекомендовал нам делать это чаще. а я не могу. не хочу. ни с ним ни с кем либо еще. секс для меня еще один пункт унижения меня), ну я опять же из соображений - лишь бы пахал, зарплату домой таскал и не ныл. я ему говорю что мне не хочется. дай время, он начинает жаловаться на боль. думала как-то а если бы он мне изменял? страшно. но не оттого что мне будет больно. боюсь что он на нее деньги тратить начнет... конечно так будет не вечно - сидение на шее. вообще это его идеальная семья. жена дома с детьми, а он на работе, добытчик. я активно этому сопротивлялась поначалу. получила "приятные откровения" и сижу дома. и как-то сам он своим поведением давал понять что я сижу дома скорее всего оттого что глупа, что работа моя меня не прокормит и вообще.. сейчас слышу комплименты в свой адрес, как о женщине, как о специалисте. и не верю.... комплименты от мужчин - хотят секса. от женщин - тоже им что-то надо...

наверно подло. хочу сейчас за его счет пожить. найти работу. подняться, чему-то научится (курсы английского. опять же чтоб он платил). я тоже буду работать (но чтоб зарабатывать надо будет мне и дома поработать) если он даст. ну или... не знаю... чтоб мне скорее "спрыгнуть" с его шей надо будет усиленно уйти в работу. а с ребенком это сложно. наверно... да и я люблю сына. хочу дать ему себя не всю а уделять внимание. но не может несчастная мама поделиться счастьем с ребенком, потому что у самой его нет. чуть дистанцировалась от него. уже давно так. и я боюсь что потеряю с ним вскоре связь вовсе...

вот... замечаю что стала... не знаю как описать.. не нравлюсь себе такой. шарю глазами по окружающим на улице, где угодно, ловлю их взгляды и стараюсь определить какие чувства вызываю. чаще мужчины. чаще с восхищением. чувствую приятный подъем в душе. потом одергиваю себя - им нужен только секс. показываю им фак про себя и иду дальше.

может изменится что-то в отношениях с мужем после переезда. потому что пока жили с мамой она меня одергивала - делай-то, делай это, рубашки погладь, брюки постирай (хотя я это итак без подсказки и подзатыльника могу). иди встречай мужа. блин, как будто это бог. разве что тапочки в зубах не таскай... помню как-то ушла гулять. муж спокойно отнесся. вечером пришла домой и получила нагоняй что я плохая жена от.... МАМЫ!!!! ты говорит там гуляешь, ты вся такая растакая, жена разве так будет делать... :faceoff: я ей ответила - если есть поругать за что, ругай как дочь. а как жену меня муж отругает. и он сам спокойно отпустил меня погулять

мама просит остаться. я сказала что мы не хотим. она стала возмущаться - я не узнаю своего ребенка. я ей ответила что давно уже не ребенок и выросла. и много чего еще. это было не в форме ругани, но мне пришлось повысить голос. потому что мне было больно, и казалось что мама не слышит меня иначе если я не ору. ошибочно но через крик я показывала как мне больно. и сказала ей - я кричу не потому что хочу поорать. потому что мне больно, потому что иначе мне кажется ты меня не слышишь.

пока так... есть много чего что хотелось бы вам рассказать. по ходу пьесы буду выкладывать...

PS прошу комментировать только Нину и/или Оксану. спасибо

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 17.08.2011, 11:52:32

  • 0

#4726
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а сейчас я написала и чувствую благодарность к мужу. за то что он зная что это дорого тем не менее готов снять нам квартиру, увезет меня...
  • 0

#4727
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
мама подошла, плакала. просила не уезжать. мол, как вы меня тут одну бросите. я объяснила что никто ее не бросает. мы просто переедем в другой дом. поговорила с ней. она успокоилась. по моему плакала не изза страха одной быть а изза чего-то другого...
  • 0

#4728
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.
А проблема в следующем: Я, молодой, очень, человек. Не знающий чего делать дальше. Начнем с того, что мне часто люди рассказывают то, что не рассказывают своим лучшим друзьям. Причем меня они не видели ни разу в жизни. Только Он-лайн. Ну, чаще всего - Это их проблемы. Я всегда внимательно слушаю. В конце дам какой-нибудь совет, за что, в итоге, получаю благодарность. И так, за год, я выслушал около 50 человек. Всем даю советы. Даю-даю-даю... Это меня не беспокоит. Беспокоит другое - Я могу слушать проблемы других людей, помогать их решить, но в моей жизни и без них проблем хватает, которые вроде-бы рядом с их проблемами - Цветочки, а решить их сам не могу. У меня такого свойства, как "Открыть свою душу" другим людям. Я замкнут в себе. Даже для родных я не открываюсь. Создал себе некий образ поведения, чтобы окружающие не подозревали о том, что мне херовастенько(Мягко говоря). Иными словами - Я живу во лжи. Мне почему-то легче зарыть проблему в себе, чем поделиться ею с кем-нибудь. Это, может и хорошо - Самостоятельный, но проблема-то меня "убивает" изнутри. Хотел сходить к психологу еще зимой. Тогда-же приезжал Марк Ифраимов к нам, в Алмату. Я даже с ним говорил, хотел пойти к нему на прием, но в итоге опять спрятался в себе и отрезался от окружающего меня мира. Что мне делать с данной проблемой? Решив эту проблему, я боюсь, наружу выплывут остальные десятки проблем пожирающих меня изнутри. :dont:

Добрый вечер! ты пишешь что создал "некий образ поведения", чтобы окружающие не подозревали о том, что тебе "херовастенько". А что будет, если они узнают? Они же тебе говорят о своей "хероватости", и как-то не боятся....А чего избегаешь ты, создавая себе некий образ?
  • 0

#4729
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Нина, Оксана

Я была на приеме у вас, Нина Гавриловна.

пока так... есть много чего что хотелось бы вам рассказать. по ходу пьесы буду выкладывать...

PS прошу комментировать только Нину и/или Оксану. спасибо

Доброй ночи! Можешь рассказать про то, как вы познакомились? Почему ты выбрала именно этого мужчину?
  • 0

#4730
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Важно ее желание и возможности.

Оксана желание есть и не маленькое, но одна она с этим не может справиться, она просит ей помочь, и я хочу ей в этом помочь,

Сейчас взяла ей капли, нашла кодировку на 3 года хотим попробовать через 2 недели пойдем кодироваться.


Признание проблемы – это половина пути ее решения.

Я с удовольствием помогу папе когда он хотя бы малость осознает что он зависим. А так он не поддается ни каким уговорам и разговорам.

Доброй ночи, с вашего разрешения присоединюсь!
Может я что-то упустила, но я лично не слышу....И очень хочется узнать....а твоя то проблема, в связи со всеми этими событиями, какова? Чего ты хочешь изменить?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 17.08.2011, 22:03:40

  • 0

#4731
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

я считаю,Сорбонна,правильно ответила про треннинги,но подчеркну,что нужны групповые психологические треннинги. Объясню почему: на приеме тет-а-тет Вы 90% снова замкнетесь после пары вопросов психолога, а в группе,где каждый рассказывает свою "историю",вы втянетесь в разговор,поверьте мне, это не будет после первого раза :dont: ни за что! это будет во 2-3 день..после психологических тр..надо пройти и др.,типа "личностый рост" итд..там вам придется выступать перед публикой,это должно помочь..
может вам не нравится ваша внешность? вы не комплексуете из-за этого?
почему вы блещете ораторством на форумах,а в жизни нет? когда вы сидите в компании,представьте что это тупо чат,обязательно кто-то что-то начнет рассказывать,а вы хоп,подловили тему и понесло....типа в чате сидите,единственную проблему вижу в этом,что придется смотреть собеседнику в глаза,ну,хотя бы в рот :lol: это мешает??? ведь на форумах вы не боитесь,что подумают о вас,не боитесь критики,в живом общении тож самое,ну,не понравится ему/ей ответ,ну,начнете спорить,завяжется диалог..подружитесь,либо разбежитесь..тока с девушками осторожнее,мы ранимые существа :kiss:
вот...

Добрый вечер! Все достаточно индивидуально! У хорошего психолога, клиенты не замыкаются. И группы хороши и индивидуальные встречи тоже результативны. В лично встрече, больше определяется: кто я? где я? и для чего я?
На группе определяется: как я отражаюсь в жизни других?
И чтобы личность начала отражаться относительно других, прежде всего нужно "вырастить" эту личность. А вот как растить очень важно определиться.. это непростая задача,но решаемая.
  • 0

#4732
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Мне в сентябре будет 21. Университет закончила в июне этого года. Каждый раз, направляясь туда, я ощущала давление, внутреннее напряжение. Для меня это было мучением.
Да, я хочу меняться! Я хочу освободиться, избавиться от всего этого мусора!
Что мне следует сделать? С чего начать?
P.S. Благодарю Вас за внимание!!!!

ДОбрый вечер! Радуюсь твоему желанию меняться и для этого важно определить, в какую сторону ты хочешь меняться?
Что ты называешь мусором?
Вот ты написала какая ты сейчас, а какой хочешь стать?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 17.08.2011, 22:09:58

  • 0

#4733
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Научите, пожалуйста, как отказывать в займе денег людям (родственникам, сослуживцам, знакомым), которые однозначно их не вернут (не в состоянии). Только у меня такая проблема? Ко мне часто обращаются с просьбой занять, когда большую, когда небольшую сумму денег. Я знаю, что эти люди не смогут вернуть, и уже не возвращали. Я не миллионерша, зарабатываю только честным трудом. Но когда у меня эти деньги есть, мне совесть не позволяет сказать: не могу. И второе: мне очень сложно напомнить о долге, просто мучаюсь от этого.И мне кажется некоторые этим пользуются.

Доброй ночи! Соул, давай поговорим с твоей совестью....Ты пишешь, что она тебе не позволяет...Я вижу картину: есть ты и есть твоя совесть, она больше тебя и старше, и она тебе не позволяет....
Совесть твоя....а власть у нее...как так случилось? Когда ты отдала власть за выборы своей совести?
Когда она тебе не позволяет, то что она тебе говорит?(было бы здорово, если б ты прям текст написала)
  • 0

#4734
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Аселека, честно сказать правда подофигела от твоей активности :D .
Потом прочла твои ответы и поняла, что ты своим опытом делишься, искренне участвуешь в судьбе других людей, хочешь помочь.
Есть беспокойство о тебе. Если кто то достаточно жестко ответит, что ему не нужны твои советы, ты справишься?


ой,я сама натура обидчивая,все близко к сердцу принимаю,любые отказы..но быстро отходчивая! Да,и в последнее время замечаю,что стала какая-то "Размазня" после родов. Какой-нить фильм,сюжет увижу где что-то грустное..ВСЕ, реву! :weep: еще стала боякой,дорогу переходу очень осторожно,таксистов выбираю настороженно,сдаччу проверяю...раньше молодая,беспечная была,щас я нужна своему сыну!
  • 0

#4735
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

мама подошла, плакала. просила не уезжать. мол, как вы меня тут одну бросите. я объяснила что никто ее не бросает. мы просто переедем в другой дом. поговорила с ней. она успокоилась. по моему плакала не изза страха одной быть а изза чего-то другого...

Доброй ночи! Я порадовалась за тебя, за то, что ты не поддалась соблазну "спасать маму", а выбрала свою семью, свой комфорт.
А как ты думаешь, из- за чего же плакала твоя мама?
  • 0

#4736
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе время суток! не знаю с чего начать? росла в детстве не со своими родителями, так как они были в разводе, осталась в начале с бабушкой затем жила с тетей и дядей. Вышла замуж рано, родила дочку, развелась с мужем. С мужем жили плохо. Остались не хорошие воспоминания. Когда разводилась убегала от него как могла, даже на алименты не подавала и квартиру оставила ему, хотя покупала ее сама, он не работал. В общем развод мне стоил многого... С виду я очень спокойная,даже больше умиротворенная, но это с виду, хотя и в одиночестве не старадаю... привыкла, даже мне оно импонирует, не боюсь. Мужчин честно напишу, не люблю. Всегда внутри жду от них предательства... поэтму возможно и не получается построить отношения с ними. Мне сейчас 41 год пошел, дочь я уже вырастила))) в этом году она получила диплом и вышла замуж))) я так сказать молодая (будущая) бабушка... Читая форум нахожу свои проблемы, хочу изменить свою жизнь, открыться миру, людям, мужчинам, хочу встретить свою родственную душу, но оказывается это не легко... когда разговор заходит о бывшем муже у меня перехватывает дыхание, мне казалось, что я его забыла, но не знаю как это описать? потому что перехватывает дыхание где то в области солнечного сплетения или груди? не знаю и такая боль с унижением... стала копаться в себе без слез не получается, да ладно слезы, я начинаю путаться... у меня есть обиды и на родителей... и стала понимать, что я боюсь получить душевную боль, не доверяю людям. И вообще я сама по себе холодная и не умею проявлять свои чувства. Не умею расслабиться. У меня всегда вестибулярный аппарат работает, даже если выпью, голову не теряю. Не помню, чтобы я вела себя не прилично, ругалась, показывала гнев, в общем все эмоции внутри. Мне кажется, что я настолько себя зажимаю, что как будто не имею права на подобные эмоции, у меня их нет... разве так бывает? я не знаю что такое быть самой собой? потому что всегда была такой какой надо быть, это с детства, со мной никто не сюсюкался, и не церемонился. С дочерью были тоже в этом плане проблемы, я ей рассказывала про свое детство, она умница, понимает меня, но и перед ней гложит вина, что не долюбила или не доласкала в детстве, хотя она выросла совсем другой, она мне нравится))) думаю, что воспитала ее хорошо, секретов не было, может не могла ей показывать свои эмоции, но любовь дети чувствуют всегда... что то получилось долго и нудно, а в двух словах мне хочется душевной теплоты с мужчиной точнее с мужем, которого хочется втсретить или найти как правильно сказать. Видимо все эти годы было не до себя, а тперь сама себе предоставленная хочу начатьс чистого листа и без прошлого, помогите мне...
  • 0

#4737
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Жизнь без отца? С точки зрения психологии - Это конечно повлияло на меня. Думаю вы согласитесь, что все проблемы человека пускают корни из далекого детства.
Марк Ифраимов мне когда-то сказал, что "Как ты общался в детстве с мамой - Так ты будешь общаться с девушками. И так-же с отцом - Как ты общался с ним - Так и будешь общаться с парнями" - Это не дословно, но общий смысл предоставлен.

Давай начнем с того, что ты не будешь буквально принимать слова Марка...Я знакома с Марком и ничего против него не имею. Поверь мне, нет ничего однозначного. Я согласна, что корни проблем из детства, но их нужно исследовать...И от одноразового общения с Марком, я уверена, что не имеет смысла говорить, что найден корень проблемы.
Психология определяет( и это тоже условно), что взрослая личность формируется до 25 лет. Ты сейчас в самом начале формирования своего взрослого и никому этот путь не давался легко, и при этом много людей, которым удалось пройти этот путь и вырасти во взрослого мужчину. Ищи свой путь.
А теперь про отца....Какие чувства у тебя к нему?
  • 0

#4738
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе время суток! не знаю с чего начать? росла в детстве не со своими родителями, так как они были в разводе, осталась в начале с бабушкой затем жила с тетей и дядей. Вышла замуж рано, родила дочку, развелась с мужем. С мужем жили плохо. Остались не хорошие воспоминания. Когда разводилась убегала от него как могла, даже на алименты не подавала и квартиру оставила ему, хотя покупала ее сама, он не работал. В общем развод мне стоил многого... С виду я очень спокойная,даже больше умиротворенная, но это с виду, хотя и в одиночестве не старадаю... привыкла, даже мне оно импонирует, не боюсь. Мужчин честно напишу, не люблю. Всегда внутри жду от них предательства... поэтму возможно и не получается построить отношения с ними. Мне сейчас 41 год пошел, дочь я уже вырастила))) в этом году она получила диплом и вышла замуж))) я так сказать молодая (будущая) бабушка... Читая форум нахожу свои проблемы, хочу изменить свою жизнь, открыться миру, людям, мужчинам, хочу встретить свою родственную душу, но оказывается это не легко... когда разговор заходит о бывшем муже у меня перехватывает дыхание, мне казалось, что я его забыла, но не знаю как это описать? потому что перехватывает дыхание где то в области солнечного сплетения или груди? не знаю и такая боль с унижением... стала копаться в себе без слез не получается, да ладно слезы, я начинаю путаться... у меня есть обиды и на родителей... и стала понимать, что я боюсь получить душевную боль, не доверяю людям. И вообще я сама по себе холодная и не умею проявлять свои чувства. Не умею расслабиться. У меня всегда вестибулярный аппарат работает, даже если выпью, голову не теряю. Не помню, чтобы я вела себя не прилично, ругалась, показывала гнев, в общем все эмоции внутри. Мне кажется, что я настолько себя зажимаю, что как будто не имею права на подобные эмоции, у меня их нет... разве так бывает? я не знаю что такое быть самой собой? потому что всегда была такой какой надо быть, это с детства, со мной никто не сюсюкался, и не церемонился. С дочерью были тоже в этом плане проблемы, я ей рассказывала про свое детство, она умница, понимает меня, но и перед ней гложит вина, что не долюбила или не доласкала в детстве, хотя она выросла совсем другой, она мне нравится))) думаю, что воспитала ее хорошо, секретов не было, может не могла ей показывать свои эмоции, но любовь дети чувствуют всегда... что то получилось долго и нудно, а в двух словах мне хочется душевной теплоты с мужчиной точнее с мужем, которого хочется втсретить или найти как правильно сказать. Видимо все эти годы было не до себя, а тперь сама себе предоставленная хочу начатьс чистого листа и без прошлого, помогите мне...

Доброй ночи! Очень верно ты заметила про "путаность". Когда перемешаны чувства, когда не понимаешь, кому они относятся(чувства), тогда правда сложно их распознать.
Закономерно, ты, будешь ждать ото всех предательства, потому- что в ранимом возрасте пережила "предательство" своих родителей. Тебя родили и лишили тепла, защиты, детства и всего того, что должно быть у тебя. И очень верю, что разбираться со всем этим без слез не получится, как бы тебе этого не хотелось.
Хочешь встретить родственную душу.....опиши, как он выглядит, мужчина, которому ты могла бы поверить?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 17.08.2011, 22:47:10

  • 0

#4739
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Просмотр сообщенияLa_Isla_Bonita (17.08.2011, 11:00) писал(а):
Здравствуйте. Нина, Оксана

Я была на приеме у вас, Нина Гавриловна.

пока так... есть много чего что хотелось бы вам рассказать. по ходу пьесы буду выкладывать...

PS прошу комментировать только Нину и/или Оксану. спасибо

Доброй ночи! Можешь рассказать про то, как вы познакомились? Почему ты выбрала именно этого мужчину?

не знаю.. я вам говорила что готова за любой добрый или заинтересованный взгляд наградить мужчину тысячами несуществующих хороших качеств... ну и просто быть благодарной что он меня страшную, бедную, и многочегоплохого, выбрал и ради этого быть с ним.... наверно это был один из таких мужчин. просто пришел в мою жизнь тогда когда мама уже доставала меня своими словами о том что замуж пора (хотя в душе в то время я точно знаю что замуж не рвалась. я точно знаю что женщина если она образована и умна сможет пожить для себя, построить карьеру, увидеть мир, вырасти еще не только профессионально но и вообще. в своих глазах может, открыть себе себя новую ну и вообще... может ей оно не надо)... а так я подошла наверно по глупому... наивно-восторженно, ну и он не глуп, не красавец (значить гулять не будет), не курит не пьет, руку не поднимал, не материться, галантный в меру, не сильно привержен традициям (значит не будет настаивать чтоб я жила с его родителями или отдельно от мамы :faceoff: )... ну и о боже! когда ему сказали его родители что я ему не пара, не подходящая партия, он уперся и сделала по своему. сейчас я понимаю что сделал он наверно не от большой любви ко мне а просто из принципиальности. хотя я тоже могу ошибаться...
ну и вот... до этого если были мужчины, то разговоры о серьезных намерениях как-то чахли в зародыше. родителям не нравилась я причем конкретно изза моей "небогатости". а он первый кто так серьезно пошел... и я решила что надо идти раз берут.. ну или еще что-то вроде того... не знаю... пять лет прошло. я не помню многих деталей. ощущения помню... когда шла к "алтарю" чтоб подписать документы хотелось сбежать. но я подумала о родных, о гостях, о потраченных деньгах, нервах.. ну и такие мысли - а вдруг не он - наверно бывают у каждой

Доброй ночи! Я порадовалась за тебя, за то, что ты не поддалась соблазну "спасать маму", а выбрала свою семью, свой комфорт.
А как ты думаешь, из- за чего же плакала твоя мама?

спасибо, приятно читать что вы порадовались за меня :)
не знаю... хотела чтоб я осталась. потому что когда я ей сказала что ты можешь радоваться теперь и пожить для себя, она успокоилась. и даже по моему обрадовалась, поразмыслив, потому что потом ее настроение в общем-то поднялось. а не пестовать свою великовозрастную дочь, которой это уже не надо

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 17.08.2011, 22:54:36

  • 0

#4740
лазурная 100

лазурная 100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нина спасибо, за отклик! мужчину хочу по старше себя, доброго и порядочного, обязательно начитанного, интересного интеллектуала, мне важно общение с ним, мечтаю, чтобы я его всегда открывала нового, хочется приятной внешности и еще больше внутренней красоты. особенно общение по вечерам за чашкой чая, слушать его рассказы, ес-но делиться тоже, вставлять свои 5 копеек)))) спокойную но интересную жизнь с выездами на природу и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.