Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4121
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений



любовь для меня такого чюства нет есть привязаность вот както так

ДН, мне жаль, что для тебя нет такого чувства! Как то печально... А почему нет для тебя чувства любви? Что произошло?

я даже незнаю в чем причина просто наверно в том что до свадьбы я дружила с одним мужчиной он мне ничего не обещял а я готова была ради него почти на все конешно в мере разумного .а он был безумно влюблен в девочку которую практически выростил но это уже не по теме.так вот я после свадьбы через 4года его нашла по интернету а он даже обьщятся не хочет мне даж неудается из него и слова вытянуть .может это както повлияло на мое отношение к любви .
  • 0

#4122
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Rau, изменить человека невозможно, а вот измениться самой и через это увидеть как меняются отношения – это реально!
Быть обиженной на родителей – это нормально. Есть такая поговорка: «если у тебя есть мама тебе пора к психологу» и какими бы ни были хорошими и старательными, любящими и понимающими мы, как родители, детям всегда найдется в чем нас упрекнуть))
Rau, вещи, которые ты озвучиваешь, лучше решать в русле реальных встреч. Он-лайн консультации не идут в сравнение с очными. Он-лайн - это скорее формат вопросов-ответов, возможность пройти первую стадию контакта, где формируется доверие к терапевту, к психологии в целом. Возможность ответить на вопросы о себе. Твой запрос несколько шире и твоя готовность решать и меняться, как я вижу, выше. Да и изменения в твоей жизни грядут большие. Специалист может помочь тебе свершить эти изменения максимально безболезненно для тебя и твоей семьи. Сейчас я наверное говорю это не как психотерапевт, а как клиент психотерапевта)). Практикующие психологи – это пожизненные клиенты, ведь мы не хотим, чтобы наша работа отражалась на качестве нашей личной жизни.. и, как следствие, на качестве нашей работы))
Как тебе это слышать..ммм.. читать?
  • 0

#4123
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Нанако, ты так коротко отвечаешь..
  • 0

#4124
Hitraya

Hitraya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Нанако, ты так коротко отвечаешь..

Добрый вечер! Можно с Вами встретиться?
  • 0

#4125
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто

Нанако, ты так коротко отвечаешь..

Может быть.
кстати, мне тут очень многие говорили что я очень скрытная...как-то ЛС писали спрашивая почему. на днях даже сказали "мне кажется Нанако мастер шифра" ))
Честно говоря я понимаю, что обращаясь я вроде бы должна стараться дать как можно больше информации чтобы нарисовать полную картину, но непроизвольно срабатывает внутренний "стоп"))

Спасибо за помощь и за то, что выслушали.
Пока у меня по каким-либо причинам не изменится реальная жизнь (найду хобби поинтереснее) или мне осточертеет сидеть в сети (что вероятно равнозначно нахождению новому хобби) , вряд ли что-нибудь изменится. Надо взять волю в кулак :rotate:

#4126
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Нанако, ты нашла один вариант развития событий и прихода в реальность - найти новое хобби и сделать внешний мир интереснее интернета.
Второй вариант - убрать то, что тебя тревожит в реальности..Это я про твое

все вместе...


Третий вариант - понять в чем драйв инета и найти замену этому драйву в реале

Четвертый - рассказать о себе самой себе.. признаться в том, какая ты есть.. разрешить себе быть разной. В том числе в реальности

Это на мой взгляд. Уверена, что и у тебя есть свои 1..2...3...4..и даже 5..
  • 0

#4127
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Можно с Вами встретиться?

Доброый вечер, добро пожаловать, контакты и стоимость в личке!
  • 0

#4128
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Честно говоря я понимаю, что обращаясь я вроде бы должна стараться дать как можно больше информации чтобы нарисовать полную картину, но непроизвольно срабатывает внутренний "стоп"))

ДД, в общении, прежде всего, полезнее оставаться самой собой. Ни кому, ни чего ты не должна....как тебе такой взгляд на ситуацию?
Очень похоже, что твой внутренний мир яркий и красочный. Возьми его в союзники и представь на несколько минут, что твой "внутренний стоп" умеет говорить....и что бы он тебе сказал?
  • 0

#4129
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

я даже незнаю в чем причина просто наверно в том что до свадьбы я дружила с одним мужчиной он мне ничего не обещял а я готова была ради него почти на все конешно в мере разумного .а он был безумно влюблен в девочку которую практически выростил но это уже не по теме.так вот я после свадьбы через 4года его нашла по интернету а он даже обьщятся не хочет мне даж неудается из него и слова вытянуть .может это както повлияло на мое отношение к любви .

ДД, мне по прежнему грустно....где ты, не знающая любви, возьмешь ее, чтоб дать ребенку?
  • 0

#4130
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да, можно сказать больная тема у меня)))

ДД, ты мама в этой "больной теме" или кто-то из родных или близких?
  • 0

#4131
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

потраченные нервы, очень много нервов. я заметила что когда я нахожусь на выоходны дома, с детьми, я прихожу как бы в себя. становлюсь спокойной, уравновешенной. когда прихожу на работу то словно попадаю в какое то колесо, меня как будто кто то подменяет, я становлюсь раздражительная, какая то психованная в общем просто ужасная, ненавижу себя за это :( решила что уйду с этой работы, она не подходит мне я не подхожу ей. потому что у меня двое детей и у меня не получается прежде всего быть мамочкой для своих детей. НО уже приняв решение что я ухожу, явсе равно сомневаюсь, что я буду делать дома? я никогда не сидела дома кроме декрета, буду ли я востребована после того как отсижу некоторое время дома, и т.д. и тому подобное, поэтому даже приняв решение меня все равно страшно колбасит :(

ДД, если это, хоть как-то тебя успокоит, то до принятия любого, важного решения, колбасит! Это "колбасня" будет до тех пор, пока ты не примешь решение.
Очень откликается твой страх, что ты не будешь, после, востребована. И при этом знаю много историй, когда сидение дома помогало определить приоритеты, пересмотреть ценности и отдохнуть от ритма в котором ты сейчас живешь. Ведь востребованность она не снаружи, она внутри каждого.
Что ты будешь делать дома?
Можешь составить список приятных и не очень дел, которые ты хочешь делать, но у тебя на это нет времени.
Еще раз перетрясти мешочек с " желаниями и мечтами", возможно там ты хранишь пару тройку желаний, на удовлетворение которых у тебя не хватало времени.
Как тебе такое предложение?
  • 0

#4132
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений



я даже незнаю в чем причина просто наверно в том что до свадьбы я дружила с одним мужчиной он мне ничего не обещял а я готова была ради него почти на все конешно в мере разумного .а он был безумно влюблен в девочку которую практически выростил но это уже не по теме.так вот я после свадьбы через 4года его нашла по интернету а он даже обьщятся не хочет мне даж неудается из него и слова вытянуть .может это както повлияло на мое отношение к любви .

ДД, мне по прежнему грустно....где ты, не знающая любви, возьмешь ее, чтоб дать ребенку?

ребенок это совсем другое его я буду любить и обозать ну на крайний случай я буду очень хорошо заботится о ребенке и дам ему все что смогу
  • 0

#4133
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ребенок это совсем другое его я буду любить и обозать ну на крайний случай я буду очень хорошо заботится о ребенке и дам ему все что смогу

Знаешь, дети, с рождения вырастают в гармонии, если получают эмоциональную любовь и функциональную. Вот про функциональную любовь, ты пишешь, что дашь ему это, а вот с эмоциональную нет. И тогда, ребенок, будет обделен.
Ведь ты, в потенциале, можешь дать ему и то и другое. Тебе только осталось научиться любить. Поверь мне, это возможно, нужно только захотеть.
Ты мужа рассматриваешь только как донора?
  • 0

#4134
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за совет, Нина!
А у нас все эта проблема с его семьей набирает обороты... теперь брат его говорит, типа родителей слушайся, делай все как говорят, она тебе еще не жена, ты каблук, вообще воспитывай ее, заставь нас уважать... Всякой ерундой страдаешь, либо нормальную свадьбу делай либо не женись.) Настроения у нас уже совсем нет. Наши желания никого не волнуют. Хотели им тут коттедж снять, в семейном кругу отпраздновать, опять не знаем уже что делать. Как можно наладить отношения? Не хочется совсем по их желанию поступать, а они про нас вот так... Не пойму в чем проблема, почему они так на нас давят? В чем я их не уважаю? Им домой посылки отправляем несколько раз в год, одежду и другие мелочи маме его посылаю, при том именно я. Сейчас коттедж только для них, чтобы им было комфортнее на природе с нами чем в тесной квартире отмечать, а для нас и это большие затраты, машину в прокате для них выбирали, квартиру на первое время здесь снимать хотели, и все только для их комфорта. За это наш отпуск уже сократился до минимального, даже под угрозой не осуществления, я себе в этот день никакого наряда не беру, а ведь любой невесте при гостях хочется выглядеть хорошо. Сейчас у меня уже начались и госы и защита на след неделе, а мы все время на этот их комфорт тратили, обсуждали, узнавали. В четверг уже договорились в ЗАГС бежать. И ведь нам вся эта шумиха не нужна, только для его родителей тут суетимся. После их слов вообще вещью себя чувствую, будто не о человеке говорили. И мой вижу страдает, что семья так. Мама моя ни на чем не настаивает, даже в коттедже не хотела с нами оставаться, потому что там только его семья, ей неловко, и финансового нам сказала поможет, сказала чтобы мы не беспокоились что не хватит, что она найдет для нас, и я себя по отношению к ней сволочью чувствую, она во всем поддерживает, помогает, а я для нее и толики не делаю того что для его семьи... Ведь человек все для нас делает, а мы это принимали как данность. Ей я вещи никогда не заказывала, никогда ради нее праздника не делала... а она при этом нам так помогает и поддерживает, а я только вчера все это поняла. Уже голова кругом идет.

ДД, приношу свои извинения, что задержалась с ответом.
Как то, вы, так умудрились, все жизненно важные моменты сконцентрировать в одно время. :-) У меня бы тоже голова кругом пошла от такой череды событий! :-)
Отвечая на твой вопрос, скажу...Наладить можно только те отношения, которые хотят наладиться. Все остальное будет игра в одни ворота. Планируйте, осуществляйте свои планы, приглашайте в свою жизнь тех, кого хотите. А если те, кого вы приглашаете, не хотят, то,увы!!!! Это их решение, имеет смысл уважать и при этом не перестраивать под них свои планы. Дело это хлопотное и неблагодарное!
Ты очень хорошо написала, что новая семья, это как молодое государство, и желающих посягнуть на его автономию всегда много. И есть один только способ выжить этому маленькому государству - это защищать свои границы.
  • 0

#4135
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений



ребенок это совсем другое его я буду любить и обозать ну на крайний случай я буду очень хорошо заботится о ребенке и дам ему все что смогу

Знаешь, дети, с рождения вырастают в гармонии, если получают эмоциональную любовь и функциональную. Вот про функциональную любовь, ты пишешь, что дашь ему это, а вот с эмоциональную нет. И тогда, ребенок, будет обделен.
Ведь ты, в потенциале, можешь дать ему и то и другое. Тебе только осталось научиться любить. Поверь мне, это возможно, нужно только захотеть.
Ты мужа рассматриваешь только как донора?

мужа я расматриваю не как донора а как мужчину с которым можно жить но это требует полностью все обеспечение семьи взять на себя потомушто он не работает и даже не хочет работать на кого либо другово
  • 0

#4136
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




ребенок это совсем другое его я буду любить и обозать ну на крайний случай я буду очень хорошо заботится о ребенке и дам ему все что смогу

Знаешь, дети, с рождения вырастают в гармонии, если получают эмоциональную любовь и функциональную. Вот про функциональную любовь, ты пишешь, что дашь ему это, а вот с эмоциональную нет. И тогда, ребенок, будет обделен.
Ведь ты, в потенциале, можешь дать ему и то и другое. Тебе только осталось научиться любить. Поверь мне, это возможно, нужно только захотеть.
Ты мужа рассматриваешь только как донора?

мужа я расматриваю не как донора а как мужчину с которым можно жить но это требует полностью все обеспечение семьи взять на себя потомушто он не работает и даже не хочет работать на кого либо другово

В том, что ты его рассматриваешь как мужчину, теперь понятно, осталось узнать про то, рассматривает ли он себя, как твоего мужчину, и как взрослого мужчину вообще?
  • 0

#4137
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений
Познакомился с девушкой, умная, красивая, потрясающая! Думал, первые отношения в жизни будут. Походил на свидания пару раз - надоело :faceoff: И ведь черт возьми, у меня должен быть спермный токсикоз, то бишь беречь дорогую должен как зеницу ока. Нет, ничего не могу поделать. Не хочу и все тут, хотя нравится она мне :D Хотя, наверное, все равно б в итоге отшила :D
Последний звонок, 11-й класс, последний день в школе - я даже не заявился. Тупо было лень идти :faceoff:
Забиваю на всех, ни с кем не общаюсь. Не хочу так делать, но не могу. Само прет) А скука периодами потом подъедает :faceoff:
Я даже деньги не могу потратить! Жаба душит отдавать кровно подаренное мне. Я трясусь и пересчитываю денюжки каждый день, причем потом все равно наступает ситуация, когда мне приходится их отдавать. Но уже без всякого удовольствия. :faceoff:
Думал напиться, но презираю алкоголь и все его производные :faceoff:
Иногда давит чувство, что все живут полной жизнью: бухают, укуриваются, ну и так далее, а я тупо просираю жизнь. А потом пробую начать делать хоть что-то из этого, и меня охватывает культурный шок. Ну не могу я так. :faceoff:
И кульминация: я думаю, что у меня раздвоение личности. Во мне насмерть рубятся прожженный циник (который меня призывает недвусмысленно забить на жизнь) и простой паренек (который начисто сливает эту дуэль :faceoff:)
Скажите мне, я особенный? Избранный, да? А то меня еще и это терзает, у Македонского в мои 18 лет под командованием была лучшая кавалерия мира, а я и диван оседлать толком не могу! :-)
Вот временами думаю, ну почему я такой идиот? Но против нутра не попрешь.
Можете меня избавить от периодического ощущения себя полным идиотом, ну пожалуйста. А то я весь в печальках.
И да, это не стеб, просто по-другому писать разучился.
  • 0

#4138
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Познакомился с девушкой, умная, красивая, потрясающая! Думал, первые отношения в жизни будут. Походил на свидания пару раз - надоело :faceoff: И ведь черт возьми, у меня должен быть спермный токсикоз, то бишь беречь дорогую должен как зеницу ока. Нет, ничего не могу поделать. Не хочу и все тут, хотя нравится она мне :D Хотя, наверное, все равно б в итоге отшила :D
Последний звонок, 11-й класс, последний день в школе - я даже не заявился. Тупо было лень идти :faceoff:
Забиваю на всех, ни с кем не общаюсь. Не хочу так делать, но не могу. Само прет) А скука периодами потом подъедает
Я даже деньги не могу потратить! Жаба душит отдавать кровно подаренное мне. Я трясусь и пересчитываю денюжки каждый день, причем потом все равно наступает ситуация, когда мне приходится их отдавать. Но уже без всякого удовольствия.
Думал напиться, но презираю алкоголь и все его производные
Иногда давит чувство, что все живут полной жизнью: бухают, укуриваются, ну и так далее, а я тупо просираю жизнь. А потом пробую начать делать хоть что-то из этого, и меня охватывает культурный шок. Ну не могу я так.
И кульминация: я думаю, что у меня раздвоение личности. Во мне насмерть рубятся прожженный циник (который меня призывает недвусмысленно забить на жизнь) и простой паренек (который начисто сливает эту дуэль
Скажите мне, я особенный? Избранный, да? А то меня еще и это терзает, у Македонского в мои 18 лет под командованием была лучшая кавалерия мира, а я и диван оседлать толком не могу!
Вот временами думаю, ну почему я такой идиот? Но против нутра не попрешь.
Можете меня избавить от периодического ощущения себя полным идиотом, ну пожалуйста. А то я весь в печальках.
И да, это не стеб, просто по-другому писать разучился.

а почему вы видете в этом странность в отношениях с девушкой? ведь помимо того что она должна просто нравится внешне она должна еще как то перекликаться с вашим внутренним, а если этого нет, то и реакция вашего организма такая, мне кажется вы привыкли к мысли из за того что ваши взгляды и привички отличаются от большинства. считать себя белой вороной и избранным, а если избранным значит изгоем, я вот например тоже не пью, одно время пыталась доказать всем вокруг себя почему я не пью, потом бросила эту дурную затею, я не пью и точка. я тоже не провожу время как многие, в тусне и подобных делах потому что просто не вижу в этом смысла. у меня есть какие то интересы, желания, мечты в конце концов они мои и я их обсасываю каждый день, надеясь и веря в их реализацию когда нибудь, просто стараюсь не заниматься самокопанием с целью самосовершенствования и наслаждаьться тем что есть сегодня под рукой, ногой и другими частями тела, кстати я давно поняла что полная жизнь, это любовь, твои близкие, твои мысли, но не бухание, курение, итому подобные вещи. мне тоже как то говаривали что мол почему я не пью чтобы от чего то отвлечься или расслабиться, так вот я думаю что на самом деле, это по большому счету трата времени впустую, а его так мало! ну и вред организму :( потому что насколько я могу понять когда приходишь в себя после пьяной ночи все равно возвращаешься в свои проблемы и мысли кои никто не сможет отменить или убрать. не считайте себя идиотом, просто найдите подобных себе же людей, займите свою голову делом, начните к примеру лазить по скалам, или летать или прыгать с парашютом, будут интересны будут и друзья и желание большое общаться и тратить деньги и будет вам счастье
  • 0

#4139
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений

В том, что ты его рассматриваешь как мужчину, теперь понятно, осталось узнать про то, рассматривает ли он себя, как твоего мужчину, и как взрослого мужчину вообще?

он ведет себя как ревнивец и ему пока и так помфортно жить что его ево мама оденет обует накормит он это знает и ему неочем беспокоется
  • 0

#4140
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



потраченные нервы, очень много нервов. я заметила что когда я нахожусь на выоходны дома, с детьми, я прихожу как бы в себя. становлюсь спокойной, уравновешенной. когда прихожу на работу то словно попадаю в какое то колесо, меня как будто кто то подменяет, я становлюсь раздражительная, какая то психованная в общем просто ужасная, ненавижу себя за это :( решила что уйду с этой работы, она не подходит мне я не подхожу ей. потому что у меня двое детей и у меня не получается прежде всего быть мамочкой для своих детей. НО уже приняв решение что я ухожу, явсе равно сомневаюсь, что я буду делать дома? я никогда не сидела дома кроме декрета, буду ли я востребована после того как отсижу некоторое время дома, и т.д. и тому подобное, поэтому даже приняв решение меня все равно страшно колбасит :(

ДД, если это, хоть как-то тебя успокоит, то до принятия любого, важного решения, колбасит! Это "колбасня" будет до тех пор, пока ты не примешь решение.
Очень откликается твой страх, что ты не будешь, после, востребована. И при этом знаю много историй, когда сидение дома помогало определить приоритеты, пересмотреть ценности и отдохнуть от ритма в котором ты сейчас живешь. Ведь востребованность она не снаружи, она внутри каждого.
Что ты будешь делать дома?
Можешь составить список приятных и не очень дел, которые ты хочешь делать, но у тебя на это нет времени.
Еще раз перетрясти мешочек с " желаниями и мечтами", возможно там ты хранишь пару тройку желаний, на удовлетворение которых у тебя не хватало времени.
Как тебе такое предложение?

Нина спасибо!!!! в точку абсолютно, список не делала, но уже прикидываю что буду делать когда буду дома, дел слава Богу достаточно :) желаний и задуманное тоже есть, и много чего. хочется заняться тем чем никогда не занималась, но опять есть опасение что уже приличный возраст, 33 года и надо бы уже определиться, это с одной стороны, с другой думаю что надо искать, искать себя в каких то занятиях пока не настанет момент когда я пойму что вот оно, нашла, мое. но опять же так и жизнь может пройти пока я чего то ищу для себя, не лучше ли просто как другие терпеть, осесть заниматься тем что уже не нравится и в чем не видишь интереса? и понимаю что не лучше, по крайней мере для меня. и не хватает уверенности в силах. вот думаю в отношении другого направления своей деятельности, и представляю что у меня должно все получится, но веры в то что получится нет :( как то за эти годы подрастеряла уверенность в себе :( хотя на фоне этого прекрасно понимаю что если есть желание и оно огромное так надо биться, надо действовать, надо стремиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.