Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3841
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Va-t'en!, мне интересна твоя история.. И, на мой взгляд, ответ на твои вопросы лежит именно здесь. Расскажи, пожалуйста, о себе.. может быть, если захочешь, о своих замужествах и разрушенных отношениях
  • 0

#3842
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Привет всем!
Вот перечитывал посты и наткнулся на ответ (как я его просмотрел?) извените что так позно но хочу ответить. Я так и зделал пригласил на разговор (но зная что моя как Зоя Космедимьянская не за что не признается) взял улики и факты и выложил. Да призналась что есть человек . И тогда вопрос за что? в ответ или молчание или всякая бредятина (что то нодо говорить). И все это была лож, кто и сказка для меня (как выяснилась поже). Я дотошный (вот такая сволочь) просто хотел посмотреть на него (что у него есть чего нет у меня) все выяснил кто, есть много способов. И был шок,(козёл одним словом как с анегдота) как ценично и нагло меня водили за нос. Но больше всего поразило за что (как я узнал но думаю что тоже лож) он помог решить кое какие проблемы. Хотя их можно можно решить и без постели. А теперь я зачем? если есть помогайки на стороне. Вроде семья как не как муж и в горе и врадость в месте.
Да копал чтоб узнать за что? И чтоб успакоить своё самолюбие. Да когда узнал кто и за что пытался поговорить ещё 4 раза но увы молчала (хотя не выгнал живём в месте) я бы понял. А сейчас разговор что давай начнем всё с начало и забудем все как-то не греет. Устал от лжи и прощать.

Читаю и чувствую, что проблема именно в вас. Почему именно козла себе завела? Почему ей нечего ответить в разговоре? Эти вопросы должны заставить задуматься вас.
  • 0

#3843
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Dasa, как я поняла твою ситуацию – работа тебе нравится, но изменившиеся отношения с коллективом и руководством отравляют твою жизнь. Из-за этого ты и работой теперь не интересуешься , и ходить тебе туда «внапряг». Ты видишь выход в радикальных мерах – уволиться, а смелости не хватает. И в этом букете есть еще и чувство вины, которым ты «грызешь» себя за свою нерешительность и неуверенность. При этом ситуация ухудшения отношений имеет достаточный стаж, а причин достоверных с чего и кого все началось уже не выявить, да и смысла нет.
Удивилась я, что ты хочешь просто не видеть происходящее с тобой и людьми вокруг. Для меня это – уход от решения проблемы. Хотя я может быть просто тебя не верно поняла.
Я попробовала представить себя на твоем месте. И тоже подумала о радикальных мерах. Но для меня – это откровенный разговор с коллективом и руководством. Только сил для этого требуется еще больше чем для увольнения. Давай вместе что-то думать.
Скажи, а ты хочешь сегодня здесь работать?
Если да – то как именно и какие функции выполнять?

спасибо за ответ!
не буду разговаривать с руководством - бесполезно, уже пробовала, в самом начале когда пыталась понять почему произошло то, что произошло, не вижу смысла терять силы и время и нервы, с коллективом тем более, здесь нет людей, с которыми хотелось бы раскрыться, есть свои стереотипы поведения и отношений и вторжение в это ничего также не принесет. на уровне работы отношения терпимые, обидно просто что в самом начале со мной поигрались и в самом начале не удалось сделать отношения такими какими они могли бы быть без всего этого. чего хотелось бы сейчас? вот честно, не могу до сих пор понять. с одной стороны хочется работать но при другом отношении к себе, с другой совсем не хочется, хочется побыть дома какое то время и прийти в себя. но в этом случае боюсь потерять квалификацию, выпасть из обоймы. объясню почему я стараюсь не реагировать на все эти моменты, причина в том что когда то когда все это только начиналось я старалась что то доказать, объяснить, откровенно разговаривая, но вскоре поняла что это бесполезно, что все в итоге расставит на свои места время и сравнение. так зачем же тратить на это время?
  • 0

#3844
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Dala, на мой взгляд, ты достаточно четко описала как противостоишь давлению:
1. даешь себе время осознать происходящее ничего не говоря в ответ (теряю дар речи от удивелния наглости),
2. потом наблюдаешь за человеком (осознаю сущность человека),
3. затем делаешь выводы и выбираешь тактику поведения именно с этим конкретным человеком, учитывая свои интересы (уже примерно представляю, где человек будет выгадывать свое и давить).
как тебе мое представление о тебе?

Здравствуйте Оксана. Все правильно, сам механизм выработался, вынужденно, просто чувство горечи не проходит, разочарования, что ли в человеке.
А потом когда это с незнакомым человекм, случая ответить в следующий раз уже может и не представиться, вот и мусолишь запоздало, вот так или эдак надо было овтетить, елкина.
  • 0

#3845
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У меня есть еще вопрос: когда ты всегда ожидаешь, что человек будет понимать и чувствовать, что тебе это не нравится, ты ожидаешь, что люди умеют читать твои мысли и переживать те же эмоции?

:) исхожу из принципа, что если что меня не устраивает я должна проговорить в спокойной обстановке без негатива. Очень аккуратно так сказать. К сожалению многие просто игнорируют. Так было с мужем, когда доходило на 5 раз уже до ссоры, он удивленно говорил что вообще первый раз слышит, и тогда я вспоминала вот тогда помнишь и тогда и выяснялось что я злопамятная. Коплю все это. Но это не всегда.
Иногда ожидание ммм ... лучше пример (было правда давно, но очень скажем так хараткеризующий) я очень давно хотела посмотреть какой-то фильм и вот по рекламе за неделю анонс что он будет идти в субботу в 19-30 по такому то каналу. Я радуюсь. Говорю в присутсвии домашних "О! Вот как раз хотела посмотреть. В субботу как раз будем дома." В субботу тороплюсь сделать все дела. К 19-20 домываю посуду, сажусь к телеку щас буду смареть. Пульт около меня, по энтому каналу как раз допоказывают хвост передачи и...... Подлетает сестра мужа (не помню была она когда я радовалась, что будет фильм) с программой, говорит что только что нарыла в программе передач, что будет идти матч по тенису, выхватывает пульт, переключает и усаживается поудобнее. Я в тихом ... проговариваю спокойно что хотела фильм посмотреть, она говрит что фильм еще будет, а матч не покажут, и дальше смотрит. Дальше уже все кипит у меня, слов нет, потому что действительно матч не повторят, а фильм можно потом и в прокате поискать, но настроение мерзкое. Самое интересное, понять то я понимаю, что меня просто заигнорировали, но устраивать как маленькая склоку, что Я хотела, а вы на меня наплевали как то не комильфо. Ухожу молча в комнату успокоиться, отвлекаюсь. Заходит муж, спрашивает почему кислая. Объясняю, он начианет злиться что из-за аткой мелочи я обижаюсь на его сетсру. Я себя чусвтвую ниже плинтуса. Злюсь уже на мужа.
Вот тут я как раз таки ожидала хотя бы от мужа, что он то точно знает как сильно я хотела посмотреть этот фильм (в течении недели наедине как то проговаривала - ой скоро суббота посмотрю наконец, выражая так сказать свое нетерпение) и он то поймет почему я так расстроилась из-за фильма. И в итоге вечер окончательно испорчен. Вот из таких мелочей и собралось. Было давныыым давно, а все до сих пор помню до мелочей. Так до сих пор не могу выставлять свое Я, потому что как то это невоспитанно чтоли, а насиловать себя, становится такой же наглой, заходить на "чужую территорию" почему-то не хочу. Я встречаю людей которые меня понимают с полуслова и на шею не садятся. С ними комфортно и в этом мирке мне очень хорошо, но таких единицы. Поэтому чувстую себя в постоянной обороне (не могу расслабиться), хотя внешне говорят, что легко общаюсь, схожусь с людьми. Вот как то так.


И небольшая иллюстрация к моему вопросу – я дважды обращалась к тебе прямо, говоря о своей симпатии и уважении. Я ожидала, что ты мне ответишь. Неважно как. Я не дождалась. Мне это не понравилось. Ты об этом догадалась?... А до того, как я тебя об этом прямо спросила?

:) Когда делают похвалу я теряюсь и не хочу афишировать это повторением (то есть если начинаешь благодарить, как бы снова всплывает) :) Не знала что человек отреагирует на это негативно. Извините если обидела, и, спасибо за Вашу оценку:)
(кстати только не обижайтесь, я представила себя на вашем месте, я почему-то подумала бы, что человек только на эту часть вопроса (похвалу) не отвечает - видимо проблема с реакцией именно на такую тему, на остальные отвечает (вроде обязательно). :)
  • 0

#3846
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Изображение
сперла листок с картинками, своего начальника, можно описать его психологическое состояние?

спасибо,


а вот по листку насколько реально описать тип личности? или же только его психососстояние?
  • 0

#3847
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, Dala! Мне тоже знакома ситуация, когда твои желания игнорируются, очень неприятно и даже больно в какой-то степени (даже появляется обида, что вас не услышали или проигнорировали). Но в какой-то момент я поняла, что муж просто не понимает значение некоторых вещей лично для меня. Другой человек просто не может думать и чувствовать тоже самое, не может понимать важность некоторых вещей именно для вас. А Вы не пробовали поговорить со своим супругом, не о том, что хотели посмотреть фильм, а о том что он для Вас значил (какой отдушиной он был в конце недели)? Попытаться быть «понятой» в конце концов. Может после разговора сходили бы вместе за фильмом)) Как по мне, то со второй половинкой лучше все сто раз перемусолить, но достучаться.

Сообщение отредактировал Sv_kim: 04.05.2011, 11:43:27

  • 0

#3848
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет Оксана и Нина! И снова Я. Помогите советом, совсем запуталась в себе :faceoff: Я стала замечать что очень мнительна и обидчива, не так посмотрели, что-то про меня шепчут и т.д. как паранойя какая-то. недавно был инцидент с соседкой у меня, конечно теперь соседки-мамаши в курсе, и мне стало казаться что теперь смотрят на меня как на идиотку, даже поздоровались со мной как-то сухо. Смотрят так с интересом или с нисхождением (или снова кажется). я еще не могу скрывать эмоции, все на лице написано. И сейчас наверно на моем лице обида на эту соседку и ненависть на весь двор. Может это означает что я не самодостаточна, закомплексована или что-то другое. Я человек очень открытый и ранимый, если мне человек симпатичен, я общаюсь с ним открыто, душа так сказать на распашку, много отдаю морально этому человеку, и когда взамен не вижу такой же отдачи, расстраиваюсь очень, до слез прям. как то не получается общаться нейтрально, золотой середины нет. Я так устала от себя!!! :-( хотя я не маленький ребенок, мама 2-х летней дочери. но что со мной происходит не пойму. может дома засиделась в декрете, так сказать синдром домохозяйки уже. Очень боюсь что дочь будет такая же. У меня мама всегда была очень мнительна, и много в жизни своей сломала этим "качеством", я в этом смысле не хочу быть на нее похожа, и она смотрит на меня и пугается, что я все ее ошибки повторю. Помогите мне изменить себя, мышление, отношение к происходящему, к людям, чтобы не нажить врагов и не быть простодушной дурой. Мне так это мешает, даже депрессняк накатывает :cry: Спасибо!
  • 0

#3849
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день, Dala! Мне тоже знакома ситуация, когда твои желания игнорируются, очень неприятно и даже больно в какой-то степени (даже появляется обида, что вас не услышали или проигнорировали). Но в какой-то момент я поняла, что муж просто не понимает значение некоторых вещей лично для меня. Другой человек просто не может думать и чувствовать тоже самое, не может понимать важность некоторых вещей именно для вас. А Вы не пробовали поговорить со своим супругом, не о том, что хотели посмотреть фильм, а о том что он для Вас значил (какой отдушиной он был в конце недели)? Попытаться быть «понятой» в конце концов. Может после разговора сходили бы вместе за фильмом)) Как по мне, то со второй половинкой лучше все сто раз перемусолить, но достучаться.

:) Sv Kim здравствуйте! Муж уже бывший, с ним разговаривала, видимо наоборот я много чего хотела. Внимания наверное.
  • 0

#3850
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений

:) Sv Kim здравствуйте! Муж уже бывший, с ним разговаривала, видимо наоборот я много чего хотела. Внимания наверное.


Думаю внимания много не бывает :-) Только написала и у самой с этим проблемы возникли. Вот чувствую... не понимают меня, наверно для него тоже много чего хочу.
  • 0

#3851
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Привет всем!
Вот перечитывал посты и наткнулся на ответ (как я его просмотрел?) извените что так позно но хочу ответить. Я так и зделал пригласил на разговор (но зная что моя как Зоя Космедимьянская не за что не признается) взял улики и факты и выложил. Да призналась что есть человек . И тогда вопрос за что? в ответ или молчание или всякая бредятина (что то нодо говорить). И все это была лож, кто и сказка для меня (как выяснилась поже). Я дотошный (вот такая сволочь) просто хотел посмотреть на него (что у него есть чего нет у меня) все выяснил кто, есть много способов. И был шок,(козёл одним словом как с анегдота) как ценично и нагло меня водили за нос. Но больше всего поразило за что (как я узнал но думаю что тоже лож) он помог решить кое какие проблемы. Хотя их можно можно решить и без постели. А теперь я зачем? если есть помогайки на стороне. Вроде семья как не как муж и в горе и врадость в месте.
Да копал чтоб узнать за что? И чтоб успакоить своё самолюбие. Да когда узнал кто и за что пытался поговорить ещё 4 раза но увы молчала (хотя не выгнал живём в месте) я бы понял. А сейчас разговор что давай начнем всё с начало и забудем все как-то не греет. Устал от лжи и прощать.

Читаю и чувствую, что проблема именно в вас. Почему именно козла себе завела? Почему ей нечего ответить в разговоре? Эти вопросы должны заставить задуматься вас.


Привет! Спасибо что ответили но все почемуто говорят что проблема во мне. Но кто меня знает близко говорят обратное (парадокс) А в отношении козла я его так назвал (что любовь зла а козлы этим пользуются). А почему ей нечего ответить мне тоже очень интересно (но увы я не ясновидящий). Кто говорит что распустил что разбаловал а мнекажется просто зажралась. Да приятно когда тебе комплименты сыплют восторгаются. Но когда под юбку лезут тут должна быть какая то гордость (женская) вроде семья, дети, муж вроде не пьяница или нет. Может я не прав, обясните бывают в жизни исключения. Тут получил ссылку на один сайт посмотрел кошмар (многое в жизни видел) во где клиника (публичный дом) отрезвляет. А из всего у меня только один вопрос стоит ли жить дальше ведь (козлов) ещё много и зачем встречать старость с человеком который перешагнет через тебя (случись что с тобой). Вот и задумайся теперь?

P\S Если есть мысли может кто мне обяснит что значит разбаловал и распустил? И что такое мужское внимание? по подробнее.

Сообщение отредактировал aka 66: 05.05.2011, 01:07:17

  • 0

#3852
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, я отвечу всем завтра, хорошо?
  • 0

#3853
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Привет всем!
Вот перечитывал посты и наткнулся на ответ (как я его просмотрел?) извените что так позно но хочу ответить. Я так и зделал пригласил на разговор (но зная что моя как Зоя Космедимьянская не за что не признается) взял улики и факты и выложил. Да призналась что есть человек . И тогда вопрос за что? в ответ или молчание или всякая бредятина (что то нодо говорить). И все это была лож, кто и сказка для меня (как выяснилась поже). Я дотошный (вот такая сволочь) просто хотел посмотреть на него (что у него есть чего нет у меня) все выяснил кто, есть много способов. И был шок,(козёл одним словом как с анегдота) как ценично и нагло меня водили за нос. Но больше всего поразило за что (как я узнал но думаю что тоже лож) он помог решить кое какие проблемы. Хотя их можно можно решить и без постели. А теперь я зачем? если есть помогайки на стороне. Вроде семья как не как муж и в горе и врадость в месте.
Да копал чтоб узнать за что? И чтоб успакоить своё самолюбие. Да когда узнал кто и за что пытался поговорить ещё 4 раза но увы молчала (хотя не выгнал живём в месте) я бы понял. А сейчас разговор что давай начнем всё с начало и забудем все как-то не греет. Устал от лжи и прощать.

ДД, слышу, что устал от лжи и устал прощать! Начать все с начала не греет!
А что греет? И на что еще есть силы?



Привет!
Ваши вопросы коротки и остры. Попрбую ответить коротко и конкрето, нюни вам не нравятся (мне так показалось). Греет, встретить старость с человеком который тебя любить и не переступит через тебя (бросит) случись с тобой что. А силы остались на то чтоб детей поставить на ноги. Уйди я, они ей не нужны (начнет устраивать личную жизнь) или пить начнет (прицеденты есть).
  • 0

#3854
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Привет! Спасибо что ответили но все почемуто говорят что проблема во мне. Но кто меня знает близко говорят обратное (парадокс) А в отношении козла я его так назвал (что любовь зла а козлы этим пользуются). А почему ей нечего ответить мне тоже очень интересно (но увы я не ясновидящий). Кто говорит что распустил что разбаловал а мнекажется просто зажралась. Да приятно когда тебе комплименты сыплют восторгаются. Но когда под юбку лезут тут должна быть какая то гордость (женская) вроде семья, дети, муж вроде не пьяница или нет. Может я не прав, обясните бывают в жизни исключения. Тут получил ссылку на один сайт посмотрел кошмар (многое в жизни видел) во где клиника (публичный дом) отрезвляет. А из всего у меня только один вопрос стоит ли жить дальше ведь (козлов) ещё много и зачем встречать старость с человеком который перешагнет через тебя (случись что с тобой). Вот и задумайся теперь?

P\S Если есть мысли может кто мне обяснит что значит разбаловал и распустил? И что такое мужское внимание? по подробнее.

Предполагаю что те кто знает вас близко, не имеют к вам интимного интереса :-) Поэтому для них вы просто замечательный отзывчивый и т.п. человек.
Знаете, смею предположить что ваша ситуация похожа на сцену из фильм "Край" - за девушкой ухаживают двое, один весь правильный, не пьет, порядочный, а другой грубый, брутальный мужик. Так вот героиню спросили, мол почему ты с этим мужиком якшаешься? На что был получен ответ характеризующий обоих мужчин:
И за что бабы любят таких?.. «Чертей в нём больше!» – самый честный ответ женщины.

А вообще заочно в вашей ситуации нельзя разобраться никому. Только вы сами должны поговорить откровенно (а это не просто инициировать такую беседу) и спросить что же ее не устраивает. Но врятли она прямо ответит.
  • 0

#3855
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет!
Ваши вопросы коротки и остры. Попрбую ответить коротко и конкрето, нюни вам не нравятся (мне так показалось). Греет, встретить старость с человеком который тебя любить и не переступит через тебя (бросит) случись с тобой что. А силы остались на то чтоб детей поставить на ноги. Уйди я, они ей не нужны (начнет устраивать личную жизнь) или пить начнет (прицеденты есть).

ДД, Вопросы мои, но они обращены к тебе, в твою индивидуальность, и от того, они кажутся острыми!
"нюни" мне нравятся :-) , но только при этом, есть время побыть в состоянии "как это у меня на сейчас" и погоревать, что не греет, и есть время, когда нужно остановиться и задуматься....Каков мой вклад в то, что происходит, и что я готов сделать, чтоб начать менять это!
То, что тебя греет, из того, что ты написал, это прямой путь к очередному разочарованию.
Это иллюзия, что сегодня можно получить гарантии, что тот, человек, который рядом, пойдет с тобой в твою старость!
Такой гарантии нет, даже у тех пар, где нет супружеских измен! Такое чувство, что тот, кто решил быть с тобой в отношениях, не имеет право передумать, и принять решение уйти из отношений с тобой.
А детей ставить на ноги, ты можешь не добиваясь верности от супруги. На мой взгляд, это отдельный процесс, и развод не исключает твоего отцовства!
  • 0

#3856
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Думаю внимания много не бывает :-) Только написала и у самой с этим проблемы возникли. Вот чувствую... не понимают меня, наверно для него тоже много чего хочу.

Внимание, это такая штука! Его может быть много, может быть мало, может быть достаточно!
Определяющим, является понимание того, КТО ПОЛУЧАЕТ ВНИМАНИЕ! Чего он хочет? сколько хочет? и умеет ли для себя определять фазу "достаточно".
  • 0

#3857
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, Dala! Мне тоже знакома ситуация, когда твои желания игнорируются, очень неприятно и даже больно в какой-то степени (даже появляется обида, что вас не услышали или проигнорировали). Но в какой-то момент я поняла, что муж просто не понимает значение некоторых вещей лично для меня. Другой человек просто не может думать и чувствовать тоже самое, не может понимать важность некоторых вещей именно для вас. А Вы не пробовали поговорить со своим супругом, не о том, что хотели посмотреть фильм, а о том что он для Вас значил (какой отдушиной он был в конце недели)? Попытаться быть «понятой» в конце концов. Может после разговора сходили бы вместе за фильмом)) Как по мне, то со второй половинкой лучше все сто раз перемусолить, но достучаться.

ДД, 'Dala'! Желания игнорируются в случаях: Когда они озвучены в форме, было бы не плохо, или ..хорошо бы было...Ой, как здорово!
Желание подразумевает потребность. Есть потребность отдохнуть расслабится и под эту потребность есть желание посмотреть фильм!
Но потребность отдохнуть не озвучиваешь и говоришь только о своем желании!
Взрослые люди по другому коммуницируют!
Ведь ты очень переживаешь, что твое желание проигнорировали, а если б удовлетворили твое желание, то проигнорировали бы желание его сестры! И тогда вопрос, если ты за неделю вперед "забила" место, для удовлетворения твоего желания, то значит ты имеешь полное право обижаться?
Когда живешь там, где несколько человек, то приходится договариваться, передоговариваться.
Или изыскивать ресурсы, такие как, еще один телевизор!
  • 0

#3858
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

если вкратце: я пришла на новую работу, в самом начале все было замечательно, отношения с руководством, и все остальное. потом так получилось что не дав мне полномочий, руководство сказали что я могу требовать какие то вещи от нового коллектива, из за этого сильно испортились отношения с коллективом, ну и как то довольно резко с руководством, причину этого мне так и не сообщили, вот так вот и работаю, пытаюсь не видеть всех моментов которые происходят вокруг время от времени. потому что если все это близко подпускать к себе и проживать то от меня совсем ничего не останется :( меня расстраивает моя неуверенность, нерешимость, я понимаю что в той ситуации которая произошла по большей части моей вины нет, я старалась работать по максимому, и наверное мое желание что то доказать заставляет здесь оставаться. как решиться на то что бы просто уйти, пускай пока без какого либо готового варианта, уйти из этого места, и от этой ситуации.

ДД, давай подробнее рассмотрим твое стремление "что-то доказать"
Что именно ты хочешь доказать?
Кому ты хочешь доказать?
  • 0

#3859
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ну почему же рекоммендация тоже замётана)

ДД, заметана! :-) Это радует! Пожалуйста!
  • 0

#3860
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет Оксана и Нина! И снова Я. Помогите советом, совсем запуталась в себе :faceoff: Я стала замечать что очень мнительна и обидчива, не так посмотрели, что-то про меня шепчут и т.д. как паранойя какая-то. недавно был инцидент с соседкой у меня, конечно теперь соседки-мамаши в курсе, и мне стало казаться что теперь смотрят на меня как на идиотку, даже поздоровались со мной как-то сухо. Смотрят так с интересом или с нисхождением (или снова кажется). я еще не могу скрывать эмоции, все на лице написано. И сейчас наверно на моем лице обида на эту соседку и ненависть на весь двор. Может это означает что я не самодостаточна, закомплексована или что-то другое. Я человек очень открытый и ранимый, если мне человек симпатичен, я общаюсь с ним открыто, душа так сказать на распашку, много отдаю морально этому человеку, и когда взамен не вижу такой же отдачи, расстраиваюсь очень, до слез прям. как то не получается общаться нейтрально, золотой середины нет. Я так устала от себя!!! :-( хотя я не маленький ребенок, мама 2-х летней дочери. но что со мной происходит не пойму. может дома засиделась в декрете, так сказать синдром домохозяйки уже. Очень боюсь что дочь будет такая же. У меня мама всегда была очень мнительна, и много в жизни своей сломала этим "качеством", я в этом смысле не хочу быть на нее похожа, и она смотрит на меня и пугается, что я все ее ошибки повторю. Помогите мне изменить себя, мышление, отношение к происходящему, к людям, чтобы не нажить врагов и не быть простодушной дурой. Мне так это мешает, даже депрессняк накатывает :cry: Спасибо!

ДД, рада тебя видеть! Давай будем распутывать твое "запуталась" :-)
Мнительными и обидчивыми мы бываем в детском состоянии. Где, а главное когда, ты выпала из взрослого состояния? Давно у тебя такое состояние? И припомни, пожалуйста, что перед этим произошло? либо случилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.