Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3821
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
здравствуйте!
у меня вот какая проблема: с некоторого времени у меня начались проблемы на работе, но поскольку другой пока возможности нет, приходится работать, есть масса моментов которые меня расстраивают, при этом кучу времени я трачу на то чтобы не обращать внимания на эти моменты :(( с другой стороны, сама работа мне нравится, мне не нравится то как ко мне относятся со стороны руководства. поскольку работа в принципе нравится, я углубляюсь и под конец недели даже думать не хочется о том чтобы уйти с этой работы, потом наступают выходные и заботы о доме и детях полностью меня забирают и вот когда я выхожу на работу, работать жутко,невероятно жутко не хочется! :( буквально заставляю себя :( не могу понять как мне бороться с этими настроениями. самое плохое что эта неопределенность: ситуация на работе и мое в связи с этим состояние, постоянно грызут меня изнутри :(
  • 0

#3822
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

расставание не понятное, жили - жили, поругались, он уехал в командировку, приехал и сказал, все, без объяснений, я не знаю, причина для ссоры такая банальная, да вообщем это уже не важно, я только из депрессии, не ела, не спала, похудела на 16кг. Вроде сейчас вылезаю, но иногда как накатит, хочется куда-то бежать. Он ушел, с детьми не общается.

Добрый день! Я не поняла, ты в депрессию впала после его ухода или до ссоры?
  • 0

#3823
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем!
Вот перечитывал посты и наткнулся на ответ (как я его просмотрел?) извените что так позно но хочу ответить. Я так и зделал пригласил на разговор (но зная что моя как Зоя Космедимьянская не за что не признается) взял улики и факты и выложил. Да призналась что есть человек . И тогда вопрос за что? в ответ или молчание или всякая бредятина (что то нодо говорить). И все это была лож, кто и сказка для меня (как выяснилась поже). Я дотошный (вот такая сволочь) просто хотел посмотреть на него (что у него есть чего нет у меня) все выяснил кто, есть много способов. И был шок,(козёл одним словом как с анегдота) как ценично и нагло меня водили за нос. Но больше всего поразило за что (как я узнал но думаю что тоже лож) он помог решить кое какие проблемы. Хотя их можно можно решить и без постели. А теперь я зачем? если есть помогайки на стороне. Вроде семья как не как муж и в горе и врадость в месте.
Да копал чтоб узнать за что? И чтоб успакоить своё самолюбие. Да когда узнал кто и за что пытался поговорить ещё 4 раза но увы молчала (хотя не выгнал живём в месте) я бы понял. А сейчас разговор что давай начнем всё с начало и забудем все как-то не греет. Устал от лжи и прощать.

ДД, слышу, что устал от лжи и устал прощать! Начать все с начала не греет!
А что греет? И на что еще есть силы?
  • 0

#3824
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

здравствуйте!
у меня вот какая проблема: с некоторого времени у меня начались проблемы на работе, но поскольку другой пока возможности нет, приходится работать, есть масса моментов которые меня расстраивают, при этом кучу времени я трачу на то чтобы не обращать внимания на эти моменты :(( с другой стороны, сама работа мне нравится, мне не нравится то как ко мне относятся со стороны руководства. поскольку работа в принципе нравится, я углубляюсь и под конец недели даже думать не хочется о том чтобы уйти с этой работы, потом наступают выходные и заботы о доме и детях полностью меня забирают и вот когда я выхожу на работу, работать жутко,невероятно жутко не хочется! :( буквально заставляю себя :( не могу понять как мне бороться с этими настроениями. самое плохое что эта неопределенность: ситуация на работе и мое в связи с этим состояние, постоянно грызут меня изнутри :(

Добрый день! Я прочла все очень внимательно и при этом не вижу вопроса к нам? ты написала все, как оно, есть на сейчас.....а как хочешь, чтоб было?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 03.05.2011, 14:21:27

  • 0

#3825
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Девчонки милые помогите жить не хочется пила неделю натворила столько бед не знаю что теперь делать одеть петлю на шею останеТся двое детей и внук инвалид голова от дум раскалывается на улицу не выйти - вся в синяках как дальше жить не знаю П О М О Г ИТ Е ХОТЬ СЛОВОМ

Добрый день! что было причиной уходить в "виртуальный мир" про помощи спиртного?
Словом могу помочь. Нет в этом, живом мире людей, те, что без греха и те, кто не творит беды! Петля на шее, это не выход! петля на шее, убьет тело, душу, которая сейчас мается, петля не спасет! И уж точно не облегчит жизнь твоих детей и внука!
Возьми себя в руки, ты женщина! Тебе создатель дал дар "создавать", а не разрушать! И если ты смогла дать две жизни этому миру, то у тебя достаточно сил, чтоб сохранить свою жизнь! Где то ты потеряла веру в себя и в свои возможности!
  • 0

#3826
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


здравствуйте!
у меня вот какая проблема: с некоторого времени у меня начались проблемы на работе, но поскольку другой пока возможности нет, приходится работать, есть масса моментов которые меня расстраивают, при этом кучу времени я трачу на то чтобы не обращать внимания на эти моменты :(( с другой стороны, сама работа мне нравится, мне не нравится то как ко мне относятся со стороны руководства. поскольку работа в принципе нравится, я углубляюсь и под конец недели даже думать не хочется о том чтобы уйти с этой работы, потом наступают выходные и заботы о доме и детях полностью меня забирают и вот когда я выхожу на работу, работать жутко,невероятно жутко не хочется! :( буквально заставляю себя :( не могу понять как мне бороться с этими настроениями. самое плохое что эта неопределенность: ситуация на работе и мое в связи с этим состояние, постоянно грызут меня изнутри :(

Добрый день! Я прочла все очень внимательно и при этом не вижу вопроса к нам? ты написала все, как оно, есть на сейчас.....а как хочешь, чтоб было?

спасибо за оперативный ответ!
на самом деле, хочу проще относится ко всем моментам, вне семьи, например к работе и всем неприятностям которые здесь случаются, и не знаю как, каждая мелочь, каждый какой то момент меня расстраивает, не знаю как избавитья от этого! при этом беспокоит моя неготовность все изменить. несколько раз хотела уйти, но вот встать и написать заявления не хватает то ли духа, то ли смелости, решимости, не знаю чего :( хотя уйти надо было давно.
  • 0

#3827
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

А вот инетресно, если в мобильном другого человека твое имя указавыется только одной начальной буквой имени и ВСЁ)! может ли этот как то охарактнеризовать отношение?

Добрый день! Это не может ни как охарактеризовать отношения! Отношения не характеризуются внешними факторами, отношения- это жизнь! и они(отношения) на разных стадиях развития, имеют свои характеристики.
Во-общем, не советую, таким вот образом характеризовать отношения!
  • 0

#3828
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо за оперативный ответ!
на самом деле, хочу проще относится ко всем моментам, вне семьи, например к работе и всем неприятностям которые здесь случаются, и не знаю как, каждая мелочь, каждый какой то момент меня расстраивает, не знаю как избавитья от этого! при этом беспокоит моя неготовность все изменить. несколько раз хотела уйти, но вот встать и написать заявления не хватает то ли духа, то ли смелости, решимости, не знаю чего :( хотя уйти надо было давно.

Проще относиться - это конечно очень хорошо, но не реально! ты же живой человек, а у живых людей, на каждый момент времени присутствуют те или иные чувства, и хотим мы этого или нет, мы их чувствуем.
У тебя была такая фраза: что с некоторого времени ты стала так реагировать!
Значит ли это, что какое-то время все было достаточно хорошо, а потом, друг, все поменялось?
  • 0

#3829
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


спасибо за оперативный ответ!
на самом деле, хочу проще относится ко всем моментам, вне семьи, например к работе и всем неприятностям которые здесь случаются, и не знаю как, каждая мелочь, каждый какой то момент меня расстраивает, не знаю как избавитья от этого! при этом беспокоит моя неготовность все изменить. несколько раз хотела уйти, но вот встать и написать заявления не хватает то ли духа, то ли смелости, решимости, не знаю чего :( хотя уйти надо было давно.

Проще относиться - это конечно очень хорошо, но не реально! ты же живой человек, а у живых людей, на каждый момент времени присутствуют те или иные чувства, и хотим мы этого или нет, мы их чувствуем.
У тебя была такая фраза: что с некоторого времени ты стала так реагировать!
Значит ли это, что какое-то время все было достаточно хорошо, а потом, друг, все поменялось?

если вкратце: я пришла на новую работу, в самом начале все было замечательно, отношения с руководством, и все остальное. потом так получилось что не дав мне полномочий, руководство сказали что я могу требовать какие то вещи от нового коллектива, из за этого сильно испортились отношения с коллективом, ну и как то довольно резко с руководством, причину этого мне так и не сообщили, вот так вот и работаю, пытаюсь не видеть всех моментов которые происходят вокруг время от времени. потому что если все это близко подпускать к себе и проживать то от меня совсем ничего не останется :( меня расстраивает моя неуверенность, нерешимость, я понимаю что в той ситуации которая произошла по большей части моей вины нет, я старалась работать по максимому, и наверное мое желание что то доказать заставляет здесь оставаться. как решиться на то что бы просто уйти, пускай пока без какого либо готового варианта, уйти из этого места, и от этой ситуации.
  • 0

#3830
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
определенное время объект моих приятных душевных мук и терзаний был записан в телефоне не иначе как "1"

эх, были же времена, когда "бабочки в моем животе"
  • 0

#3831
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А вот инетресно, если в мобильном другого человека твое имя указавыется только одной начальной буквой имени и ВСЁ)! может ли этот как то охарактнеризовать отношение?

Добрый день! Это не может ни как охарактеризовать отношения! Отношения не характеризуются внешними факторами, отношения- это жизнь! и они(отношения) на разных стадиях развития, имеют свои характеристики.
Во-общем, не советую, таким вот образом характеризовать отношения!


спасибо мне ответ как то больше понравился )))
  • 0

#3832
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



А вот инетресно, если в мобильном другого человека твое имя указавыется только одной начальной буквой имени и ВСЁ)! может ли этот как то охарактнеризовать отношение?

Добрый день! Это не может ни как охарактеризовать отношения! Отношения не характеризуются внешними факторами, отношения- это жизнь! и они(отношения) на разных стадиях развития, имеют свои характеристики.
Во-общем, не советую, таким вот образом характеризовать отношения!


спасибо мне ответ как то больше понравился )))

Пожалуйста! Я правильно поняла, что, мой ответ понравился больше, чем моя рекомендация? :-)
  • 0

#3833
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений




А вот инетресно, если в мобильном другого человека твое имя указавыется только одной начальной буквой имени и ВСЁ)! может ли этот как то охарактнеризовать отношение?

Добрый день! Это не может ни как охарактеризовать отношения! Отношения не характеризуются внешними факторами, отношения- это жизнь! и они(отношения) на разных стадиях развития, имеют свои характеристики.
Во-общем, не советую, таким вот образом характеризовать отношения!


спасибо мне ответ как то больше понравился )))

Пожалуйста! Я правильно поняла, что, мой ответ понравился больше, чем моя рекомендация? :-)

ну почему же рекоммендация тоже замётана)
  • 0

#3834
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

определенное время объект моих приятных душевных мук и терзаний был записан в телефоне не иначе как "1"

эх, были же времена, когда "бабочки в моем животе"

А где сейчас бабочки в твоем животе?
  • 0

#3835
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Добрый день! Я не поняла, ты в депрессию впала после его ухода или до ссоры?

вообще-то после ухода
  • 0

#3836
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Апайка, мы с тобой расстались по-моему больше 2 недель назад. Если я правильно поняла, к сложностям на работе у тебя добавились семейные проблемы?
  • 0

#3837
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Dasa, как я поняла твою ситуацию – работа тебе нравится, но изменившиеся отношения с коллективом и руководством отравляют твою жизнь. Из-за этого ты и работой теперь не интересуешься , и ходить тебе туда «внапряг». Ты видишь выход в радикальных мерах – уволиться, а смелости не хватает. И в этом букете есть еще и чувство вины, которым ты «грызешь» себя за свою нерешительность и неуверенность. При этом ситуация ухудшения отношений имеет достаточный стаж, а причин достоверных с чего и кого все началось уже не выявить, да и смысла нет.
Удивилась я, что ты хочешь просто не видеть происходящее с тобой и людьми вокруг. Для меня это – уход от решения проблемы. Хотя я может быть просто тебя не верно поняла.
Я попробовала представить себя на твоем месте. И тоже подумала о радикальных мерах. Но для меня – это откровенный разговор с коллективом и руководством. Только сил для этого требуется еще больше чем для увольнения. Давай вместе что-то думать.
Скажи, а ты хочешь сегодня здесь работать?
Если да – то как именно и какие функции выполнять?
  • 0

#3838
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Я рада, Нюша! буду ждать от тебя новостей))
  • 0

#3839
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
tan1208, я наверное добавлю к словам Нины немного о другом. Ты и так уже почти в петле. На улицу не выходишь. В эту неделю, каждый день ты все меньше мать и бабушка. И все больше МЕСТО для размещения чужой и своей злости, ненависти, обиды. Твои синяки – тому подтверждение. Ты медленно и верно идешь к собственной гибели. И ни какое слово тебя не в силах остановить. Это выбрала ТЫ… САМА.. ТЫ САМА ВЫБИРАЕШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
… и сегодня, сейчас ты можешь выбрать другое.
Расскажи мне об этом сама.
  • 0

#3840
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Dala, на мой взгляд, ты достаточно четко описала как противостоишь давлению:
1. даешь себе время осознать происходящее ничего не говоря в ответ (теряю дар речи от удивелния наглости),
2. потом наблюдаешь за человеком (осознаю сущность человека),
3. затем делаешь выводы и выбираешь тактику поведения именно с этим конкретным человеком, учитывая свои интересы (уже примерно представляю, где человек будет выгадывать свое и давить).
как тебе мое представление о тебе?
У меня есть еще вопрос: когда ты всегда ожидаешь, что человек будет понимать и чувствовать, что тебе это не нравится, ты ожидаешь, что люди умеют читать твои мысли и переживать те же эмоции?
И небольшая иллюстрация к моему вопросу – я дважды обращалась к тебе прямо, говоря о своей симпатии и уважении. Я ожидала, что ты мне ответишь. Неважно как. Я не дождалась. Мне это не понравилось. Ты об этом догадалась?... А до того, как я тебя об этом прямо спросила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.