Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3861
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ДД, 'Dala'! Желания игнорируются в случаях: Когда они озвучены в форме, было бы не плохо, или ..хорошо бы было...Ой, как здорово!
Желание подразумевает потребность. Есть потребность отдохнуть расслабится и под эту потребность есть желание посмотреть фильм!
Но потребность отдохнуть не озвучиваешь и говоришь только о своем желании!
Взрослые люди по другому коммуницируют!
Ведь ты очень переживаешь, что твое желание проигнорировали, а если б удовлетворили твое желание, то проигнорировали бы желание его сестры! И тогда вопрос, если ты за неделю вперед "забила" место, для удовлетворения твоего желания, то значит ты имеешь полное право обижаться?
Когда живешь там, где несколько человек, то приходится договариваться, передоговариваться.
Или изыскивать ресурсы, такие как, еще один телевизор!

не уловила насчет игнорируются - подумаю немного еще. Как тогда нужно делать, что бы когда проговорил как ты хотел, тебе отказали - что дальше - истерить, или ругаться или мило улыбаться. Вот тут не очень представляю, что делать? Второй телевизор - вы правы, так и решала, что если есть столкновения интересов, нужно искать компромисс удобный для всех что бы исключить напрги по такому поводу в будущем. Самый простой выход был как раз таки второй телек, что и было предложено (самое интересное он был в наличии в моем приданном которое лежало дома у брата) Муж сказал что будет неудобно, потому что мы покажем что хотим отделиться от мамы-сестры). Да вообще, еще куча таких компромиссов, что бы было тебе и мне и никаких уступок. Все время что то предлагала, может так, а может атк сделаем (не ущемляя ничьх интресов, не покушаясь на чьи то деньги, квартиры, машины, свободу и т.п.). На многое махала рукой, там неудобно возмущаться, здесь им плохо, а потом просто осознала, что по сути на меня глубоко наплевать. И перестала переживать, искать компромиссы, просто ушла в себя (заняло коненчно это осознание много лет) и начала жить своими интересами.
  • 0

#3862
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

не уловила насчет игнорируются - подумаю немного еще. Как тогда нужно делать, что бы когда проговорил как ты хотел, тебе отказали - что дальше - истерить, или ругаться или мило улыбаться. Вот тут не очень представляю, что делать? Второй телевизор - вы правы, так и решала, что если есть столкновения интересов, нужно искать компромисс удобный для всех что бы исключить напрги по такому поводу в будущем. Самый простой выход был как раз таки второй телек, что и было предложено (самое интересное он был в наличии в моем приданном которое лежало дома у брата) Муж сказал что будет неудобно, потому что мы покажем что хотим отделиться от мамы-сестры). Да вообще, еще куча таких компромиссов, что бы было тебе и мне и никаких уступок. Все время что то предлагала, может так, а может атк сделаем (не ущемляя ничьх интресов, не покушаясь на чьи то деньги, квартиры, машины, свободу и т.п.). На многое махала рукой, там неудобно возмущаться, здесь им плохо, а потом просто осознала, что по сути на меня глубоко наплевать. И перестала переживать, искать компромиссы, просто ушла в себя (заняло коненчно это осознание много лет) и начала жить своими интересами.

Про игнорирование: В каждый период времени мы игнорируем либо свои желания, либо желания других!
Пример: В автобусе освободилось место и ты садишься, ты не проигнорировала себя и свое желание сидеть, и при этом ты проигнорировала желание многих!
И это не про плохо и хорошо. Или:
ТЫ хочешь пить и в туалет....идешь в туалет, игнорируешь свою потребность напиться, потому что выбрала удовлетворить свою потребность опорожниться! И так каждый день, а возможно и каждый час, когда мы выбираем что-то одно, мы игнорируем другое!
В случае, который ты описала, проигнорировали твое желание, а ты приняла это, как игнорирование ТЕБЯ! И от этого очень обидно..а если фокус внимания перенести на то, что проигнорировали только твое ЖЕЛАНИЕ! думаю будет легче перенести! А сама то как думаешь?
А по поводу вашей семьи...Когда создается молодая семья, то просто необходима ее автономия! и вам обязательно нужно отделяться от мамы и сестры! У вас теперь отдельная семья! На мой взгляд, неверно, засовывать свое Я в угоду, непонятно чего....Подумайте об этом с мужем! Иначе будут проблемы и не малые!
По законам жизни, мужчина и женщина создавая семью, уходят из первичной семьи и начинают строить свою, со своими правилами и устоями. А если мужчина(твой муж)не ушел из первичной семьи, то с кем ты тогда строишь семью?
:

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 05.05.2011, 13:12:24

  • 0

#3863
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



если вкратце: я пришла на новую работу, в самом начале все было замечательно, отношения с руководством, и все остальное. потом так получилось что не дав мне полномочий, руководство сказали что я могу требовать какие то вещи от нового коллектива, из за этого сильно испортились отношения с коллективом, ну и как то довольно резко с руководством, причину этого мне так и не сообщили, вот так вот и работаю, пытаюсь не видеть всех моментов которые происходят вокруг время от времени. потому что если все это близко подпускать к себе и проживать то от меня совсем ничего не останется :( меня расстраивает моя неуверенность, нерешимость, я понимаю что в той ситуации которая произошла по большей части моей вины нет, я старалась работать по максимому, и наверное мое желание что то доказать заставляет здесь оставаться. как решиться на то что бы просто уйти, пускай пока без какого либо готового варианта, уйти из этого места, и от этой ситуации.

ДД, давай подробнее рассмотрим твое стремление "что-то доказать"
Что именно ты хочешь доказать?
Кому ты хочешь доказать?

хочу доказать себе, что я могу справитья с этой ситуацией и в принципе пока получается, потому что буквально несколько месяцев назад все было гораздо хуже. кроме всего прочего во мне есть дурацкий комлпекс отличницы и если что то не получается, то переживаю не меньше. также доказать себе что я могу справитья с новыми проектами, новыми задачами на каком то хорошем уровне, если этого нет я начинаю киснуть.
  • 0

#3864
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Привет Оксана и Нина! И снова Я. Помогите советом, совсем запуталась в себе :faceoff: Я стала замечать что очень мнительна и обидчива, не так посмотрели, что-то про меня шепчут и т.д. как паранойя какая-то. недавно был инцидент с соседкой у меня, конечно теперь соседки-мамаши в курсе, и мне стало казаться что теперь смотрят на меня как на идиотку, даже поздоровались со мной как-то сухо. Смотрят так с интересом или с нисхождением (или снова кажется). я еще не могу скрывать эмоции, все на лице написано. И сейчас наверно на моем лице обида на эту соседку и ненависть на весь двор. Может это означает что я не самодостаточна, закомплексована или что-то другое. Я человек очень открытый и ранимый, если мне человек симпатичен, я общаюсь с ним открыто, душа так сказать на распашку, много отдаю морально этому человеку, и когда взамен не вижу такой же отдачи, расстраиваюсь очень, до слез прям. как то не получается общаться нейтрально, золотой середины нет. Я так устала от себя!!! :-( хотя я не маленький ребенок, мама 2-х летней дочери. но что со мной происходит не пойму. может дома засиделась в декрете, так сказать синдром домохозяйки уже. Очень боюсь что дочь будет такая же. У меня мама всегда была очень мнительна, и много в жизни своей сломала этим "качеством", я в этом смысле не хочу быть на нее похожа, и она смотрит на меня и пугается, что я все ее ошибки повторю. Помогите мне изменить себя, мышление, отношение к происходящему, к людям, чтобы не нажить врагов и не быть простодушной дурой. Мне так это мешает, даже депрессняк накатывает :cry: Спасибо!

ДД, рада тебя видеть! Давай будем распутывать твое "запуталась" :-)
Мнительными и обидчивыми мы бываем в детском состоянии. Где, а главное когда, ты выпала из взрослого состояния? Давно у тебя такое состояние? И припомни, пожалуйста, что перед этим произошло? либо случилось?


Привет! да, знаешь, обидчива я с детства, точно помню. когда стала мнительна не помню, знаю точно что обострилась мнительность как стала сидеть в декрете, так сказать вступила в "мамский клуб" во дворе. меня не очень нравятся все эти разговоры мамочек, ладно если бы только о детках говорили, так они же сидят на лавках и всем кости моют. Когда доча была маленькой, я с коляской уходила в парк или сквер, не сидела с ними, здоровалась и все. а теперь доча подросла, волей-неволей приходится сидеть во дворе, на лавочке у песочницы со всеми, я же не могу изолировать ребенка от других детей, и просто бесят что они знают все про всех. и как-то я иронично подметила что они "мол все знают про всех, когда все успевают?"и естественно им это не понравилось, мол такая умная. Ты знаешь, может сказываться то что у меня муж старше меня на много?, он носится со мной и дочей одинаково, всегда боится за меня, оберегает, и говорит ты такая маленькая у меня. может из-за разницы в возрасте я никак не могу повзрослеть? еще хуже в детство впала. Знаешь я с детства чувствую себя одинокой, иногда так накатит грусть, как будто я одна совсем (хотя у меня есть и папа и мама и две сестры И муж и дочь) . я очень сложно устроенный человек, противоречивый, дотошный, все замечаю, подмечаю и очень люблю наблюдать за людьми, все пропускаю через себя. Я знаю что со мной очень и очень сложно. Мне сестра всегда говорит "будь проще, ты зануда, ты такая трудная, Боже!" я знаю что проблема во мне, и признаться самой в себе не в чем. Бывает же что надо себе прежде всего признаться в ошибках и груз с плеч упадет, я и так признавалась и этак, а "где собака зарыта" не пойму. Но где-то сидит, зараза, точно, и ест меня изнутри!
  • 0

#3865
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Про игнорирование: В каждый период времени мы игнорируем либо свои желания, либо желания других!
Пример: В автобусе освободилось место и ты садишься, ты не проигнорировала себя и свое желание сидеть, и при этом ты проигнорировала желание многих!
И это не про плохо и хорошо. Или:
ТЫ хочешь пить и в туалет....идешь в туалет, игнорируешь свою потребность напиться, потому что выбрала удовлетворить свою потребность опорожниться! И так каждый день, а возможно и каждый час, когда мы выбираем что-то одно, мы игнорируем другое!
В случае, который ты описала, проигнорировали твое желание, а ты приняла это, как игнорирование ТЕБЯ! И от этого очень обидно..а если фокус внимания перенести на то, что проигнорировали только твое ЖЕЛАНИЕ! думаю будет легче перенести! А сама то как думаешь?
А по поводу вашей семьи...Когда создается молодая семья, то просто необходима ее автономия! и вам обязательно нужно отделяться от мамы и сестры! У вас теперь отдельная семья! На мой взгляд, неверно, засовывать свое Я в угоду, непонятно чего....Подумайте об этом с мужем! Иначе будут проблемы и не малые!
По законам жизни, мужчина и женщина создавая семью, уходят из первичной семьи и начинают строить свою, со своими правилами и устоями. А если мужчина(твой муж)не ушел из первичной семьи, то с кем ты тогда строишь семью?
:

про игнорирование - тайм аут - немного осядет пускай - но концепция уже понятна. Спасибо.
НАсчет семьи - рассказ был о прошлом далеком случае - сейчас мы уже разведены.
  • 0

#3866
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем!
Вот перечитывал посты и наткнулся на ответ (как я его просмотрел?) извените что так позно но хочу ответить. Я так и зделал пригласил на разговор (но зная что моя как Зоя Космедимьянская не за что не признается) взял улики и факты и выложил. Да призналась что есть человек . И тогда вопрос за что? в ответ или молчание или всякая бредятина (что то нодо говорить). И все это была лож, кто и сказка для меня (как выяснилась поже). Я дотошный (вот такая сволочь) просто хотел посмотреть на него (что у него есть чего нет у меня) все выяснил кто, есть много способов. И был шок,(козёл одним словом как с анегдота) как ценично и нагло меня водили за нос. Но больше всего поразило за что (как я узнал но думаю что тоже лож) он помог решить кое какие проблемы. Хотя их можно можно решить и без постели. А теперь я зачем? если есть помогайки на стороне. Вроде семья как не как муж и в горе и врадость в месте.
Да копал чтоб узнать за что? И чтоб успакоить своё самолюбие. Да когда узнал кто и за что пытался поговорить ещё 4 раза но увы молчала (хотя не выгнал живём в месте) я бы понял. А сейчас разговор что давай начнем всё с начало и забудем все как-то не греет. Устал от лжи и прощать.

ДД, позволю себе определенную степень дерзости и обращусь к народному фольклору, т. е к анекдоту:

Муж жалуется психотерапевту:

- Боюсь, мне кажется, что моя жена меня не любит…

- Она избегает вас? - спрашивает тот.

- Нет, совершенно нет, - отвечает муж, - она встречает меня возле двери, когда я прихожу домой. Мои рубашки всегда тщательно выглажены, она прекрасно готовит, дом всегда чист. Она даже разрешает мне смотреть все мои программы по телевизору и никогда не отказывается от моих извращенных сексуальных фантазий.

- Так в чем же проблема?!!!

- Возможно, я слишком чувствителен, - говорит муж, - но вечером, когда я ложусь спать, и жена уверена, что я заснул, она часто шепчет мне на ухо: «Боже, когда же ты, наконец, сдохнешь!»

Это про то, что поведение не всегда определяет истинное отношение к тебе и к тому, что происходит!
  • 0

#3867
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

про игнорирование - тайм аут - немного осядет пускай - но концепция уже понятна. Спасибо.
НАсчет семьи - рассказ был о прошлом далеком случае - сейчас мы уже разведены.

ДД, я тоже "за"! чтоб осело :-) Пожалуйста!
  • 0

#3868
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет! да, знаешь, обидчива я с детства, точно помню. когда стала мнительна не помню, знаю точно что обострилась мнительность как стала сидеть в декрете, так сказать вступила в "мамский клуб" во дворе. меня не очень нравятся все эти разговоры мамочек, ладно если бы только о детках говорили, так они же сидят на лавках и всем кости моют. Когда доча была маленькой, я с коляской уходила в парк или сквер, не сидела с ними, здоровалась и все. а теперь доча подросла, волей-неволей приходится сидеть во дворе, на лавочке у песочницы со всеми, я же не могу изолировать ребенка от других детей, и просто бесят что они знают все про всех. и как-то я иронично подметила что они "мол все знают про всех, когда все успевают?"и естественно им это не понравилось, мол такая умная. Ты знаешь, может сказываться то что у меня муж старше меня на много?, он носится со мной и дочей одинаково, всегда боится за меня, оберегает, и говорит ты такая маленькая у меня. может из-за разницы в возрасте я никак не могу повзрослеть? еще хуже в детство впала. Знаешь я с детства чувствую себя одинокой, иногда так накатит грусть, как будто я одна совсем (хотя у меня есть и папа и мама и две сестры И муж и дочь) . я очень сложно устроенный человек, противоречивый, дотошный, все замечаю, подмечаю и очень люблю наблюдать за людьми, все пропускаю через себя. Я знаю что со мной очень и очень сложно. Мне сестра всегда говорит "будь проще, ты зануда, ты такая трудная, Боже!" я знаю что проблема во мне, и признаться самой в себе не в чем. Бывает же что надо себе прежде всего признаться в ошибках и груз с плеч упадет, я и так признавалась и этак, а "где собака зарыта" не пойму. Но где-то сидит, зараза, точно, и ест меня изнутри!

А ты попробуй разрешить, внутри себя, мамочкам во дворах быть сплетницами! То есть делать то, что они делают!
Что для тебя, что они перемывают всем косточки? Неприемлемое поведение для тебя? Или ты боишься, что тоже являешься предметом их пересудов?
  • 0

#3869
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Привет! да, знаешь, обидчива я с детства, точно помню. когда стала мнительна не помню, знаю точно что обострилась мнительность как стала сидеть в декрете, так сказать вступила в "мамский клуб" во дворе. меня не очень нравятся все эти разговоры мамочек, ладно если бы только о детках говорили, так они же сидят на лавках и всем кости моют. Когда доча была маленькой, я с коляской уходила в парк или сквер, не сидела с ними, здоровалась и все. а теперь доча подросла, волей-неволей приходится сидеть во дворе, на лавочке у песочницы со всеми, я же не могу изолировать ребенка от других детей, и просто бесят что они знают все про всех. и как-то я иронично подметила что они "мол все знают про всех, когда все успевают?"и естественно им это не понравилось, мол такая умная. Ты знаешь, может сказываться то что у меня муж старше меня на много?, он носится со мной и дочей одинаково, всегда боится за меня, оберегает, и говорит ты такая маленькая у меня. может из-за разницы в возрасте я никак не могу повзрослеть? еще хуже в детство впала. Знаешь я с детства чувствую себя одинокой, иногда так накатит грусть, как будто я одна совсем (хотя у меня есть и папа и мама и две сестры И муж и дочь) . я очень сложно устроенный человек, противоречивый, дотошный, все замечаю, подмечаю и очень люблю наблюдать за людьми, все пропускаю через себя. Я знаю что со мной очень и очень сложно. Мне сестра всегда говорит "будь проще, ты зануда, ты такая трудная, Боже!" я знаю что проблема во мне, и признаться самой в себе не в чем. Бывает же что надо себе прежде всего признаться в ошибках и груз с плеч упадет, я и так признавалась и этак, а "где собака зарыта" не пойму. Но где-то сидит, зараза, точно, и ест меня изнутри!

А ты попробуй разрешить, внутри себя, мамочкам во дворах быть сплетницами! То есть делать то, что они делают!
Что для тебя, что они перемывают всем косточки? Неприемлемое поведение для тебя? Или ты боишься, что тоже являешься предметом их пересудов?



Это для меня неприемлемое поведение, во всяком случае в таких масштабах, конечно мы все с подружками болтаем, но уж точно я незнаю столько сколько они. Но и конечно я наверно сейчас боюсь что являюсь объектом их пересудов, как ты правильно подметила! ты права, нафига мне тот факт, что они всем перемалывают косточки :confused:
  • 0

#3870
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Привет! да, знаешь, обидчива я с детства, точно помню. когда стала мнительна не помню, знаю точно что обострилась мнительность как стала сидеть в декрете, так сказать вступила в "мамский клуб" во дворе. меня не очень нравятся все эти разговоры мамочек, ладно если бы только о детках говорили, так они же сидят на лавках и всем кости моют. Когда доча была маленькой, я с коляской уходила в парк или сквер, не сидела с ними, здоровалась и все. а теперь доча подросла, волей-неволей приходится сидеть во дворе, на лавочке у песочницы со всеми, я же не могу изолировать ребенка от других детей, и просто бесят что они знают все про всех. и как-то я иронично подметила что они "мол все знают про всех, когда все успевают?"и естественно им это не понравилось, мол такая умная. Ты знаешь, может сказываться то что у меня муж старше меня на много?, он носится со мной и дочей одинаково, всегда боится за меня, оберегает, и говорит ты такая маленькая у меня. может из-за разницы в возрасте я никак не могу повзрослеть? еще хуже в детство впала. Знаешь я с детства чувствую себя одинокой, иногда так накатит грусть, как будто я одна совсем (хотя у меня есть и папа и мама и две сестры И муж и дочь) . я очень сложно устроенный человек, противоречивый, дотошный, все замечаю, подмечаю и очень люблю наблюдать за людьми, все пропускаю через себя. Я знаю что со мной очень и очень сложно. Мне сестра всегда говорит "будь проще, ты зануда, ты такая трудная, Боже!" я знаю что проблема во мне, и признаться самой в себе не в чем. Бывает же что надо себе прежде всего признаться в ошибках и груз с плеч упадет, я и так признавалась и этак, а "где собака зарыта" не пойму. Но где-то сидит, зараза, точно, и ест меня изнутри!

А ты попробуй разрешить, внутри себя, мамочкам во дворах быть сплетницами! То есть делать то, что они делают!
Что для тебя, что они перемывают всем косточки? Неприемлемое поведение для тебя? Или ты боишься, что тоже являешься предметом их пересудов?



Это для меня неприемлемое поведение, во всяком случае в таких масштабах, конечно мы все с подружками болтаем, но уж точно я незнаю столько сколько они. Но и конечно я наверно сейчас боюсь что являюсь объектом их пересудов, как ты правильно подметила! ты права, нафига мне тот факт, что они всем перемалывают косточки :confused:



Слушай, может я просто погрязла в своих комплексах? :spy:
  • 0

#3871
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Это для меня неприемлемое поведение, во всяком случае в таких масштабах, конечно мы все с подружками болтаем, но уж точно я незнаю столько сколько они. Но и конечно я наверно сейчас боюсь что являюсь объектом их пересудов, как ты правильно подметила! ты права, нафига мне тот факт, что они всем перемалывают косточки :confused:

Мне кажется во всех дворах такие группки мамашек. Мы все являемся объектом чьих то пересудов. Жизни не хватит прислушиваться. Просто забиваешь на их сплетни, всегда находится другая которая тоже не любит ковырятся в этом долго, лучше похихикать. Как-то тянутся что ли друг другу с похожими предпочтениями. На кону не стоит чьято жизнь или здоровье, зачем нервы жечь.
  • 0

#3872
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД! А Вы можете помочь разобраться мне в поведении моего супруга(фактически пока не росписаны, но живем вместе уже 4 года)? Дело в том, что мы прекрасно научились понимать друг друга в бытовых вопросах(имеются в виду только домашние дела и все), но все что кроме обычно быта... любые вопросы (там уже про совместную поддержку допустим в трудный период, или вот как сейчас "накипело" с этой нашей росписью, точнее как именно и где росписываться) тут у нас не выходит компромиссов, точнее те варианты, что я предлагаю как компромиссные им воспринимаются как мои эгоистические (как он вчера сказал, тут либо по твоему, либо по моему, компромисса здесь быть не может). Я вот думаю, может и вправду я веду себя как эгоистка? И не знаю, моя вина в том или нет, но заметила такую черту за ним, что когда я пытаюсь объяснить что мне не очень хорошо (бывает накипит и скажем так поплакаться что ли) он не отвечает на мои слова и не слушает, а начинает защищаться, а лучшая защита как известно нападение. Я понимаю, раз он защищается, то видимо я нападаю, но как сказать о своих чувствах так, чтобы это не расценивалось как упрек ему, а как призыв к помощи и пониманию?
  • 0

#3873
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Привет всем!
Вот перечитывал посты и наткнулся на ответ (как я его просмотрел?) извените что так позно но хочу ответить. Я так и зделал пригласил на разговор (но зная что моя как Зоя Космедимьянская не за что не признается) взял улики и факты и выложил. Да призналась что есть человек . И тогда вопрос за что? в ответ или молчание или всякая бредятина (что то нодо говорить). И все это была лож, кто и сказка для меня (как выяснилась поже). Я дотошный (вот такая сволочь) просто хотел посмотреть на него (что у него есть чего нет у меня) все выяснил кто, есть много способов. И был шок,(козёл одним словом как с анегдота) как ценично и нагло меня водили за нос. Но больше всего поразило за что (как я узнал но думаю что тоже лож) он помог решить кое какие проблемы. Хотя их можно можно решить и без постели. А теперь я зачем? если есть помогайки на стороне. Вроде семья как не как муж и в горе и врадость в месте.
Да копал чтоб узнать за что? И чтоб успакоить своё самолюбие. Да когда узнал кто и за что пытался поговорить ещё 4 раза но увы молчала (хотя не выгнал живём в месте) я бы понял. А сейчас разговор что давай начнем всё с начало и забудем все как-то не греет. Устал от лжи и прощать.

ДД, позволю себе определенную степень дерзости и обращусь к народному фольклору, т. е к анекдоту:

Муж жалуется психотерапевту:

- Боюсь, мне кажется, что моя жена меня не любит…

- Она избегает вас? - спрашивает тот.

- Нет, совершенно нет, - отвечает муж, - она встречает меня возле двери, когда я прихожу домой. Мои рубашки всегда тщательно выглажены, она прекрасно готовит, дом всегда чист. Она даже разрешает мне смотреть все мои программы по телевизору и никогда не отказывается от моих извращенных сексуальных фантазий.

- Так в чем же проблема?!!!

- Возможно, я слишком чувствителен, - говорит муж, - но вечером, когда я ложусь спать, и жена уверена, что я заснул, она часто шепчет мне на ухо: «Боже, когда же ты, наконец, сдохнешь!»

Это про то, что поведение не всегда определяет истинное отношение к тебе и к тому, что происходит!


Ха Ха. порадовали.

Сообщение отредактировал aka 66: 05.05.2011, 21:32:36

  • 0

#3874
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
уважаемые психологи, устала наблюдать со стороны за этой приятной темой.. держаться сил нет.. подскажите что лучше новопассит или персен? я уже кусок истерики.. схожу с ума..
  • 0

#3875
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

уважаемые психологи, устала наблюдать со стороны за этой приятной темой.. держаться сил нет.. подскажите что лучше новопассит или персен? я уже кусок итерики.. схожу с ума..

Если речь идет только о лекарствах, то могу предложить реальную помощь, телефоны хорошего врача психотерапевта, который диагностирует реальное состояние, и с правом прописывать средства для уменьшения или устранения диагностируемого состояния! Если заинтересует, обратитесь в личку, сообщу координаты.
Я лично ни новопассит, ни персен не употребляю и советовать не имею право.
  • 0

#3876
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДД! А Вы можете помочь разобраться мне в поведении моего супруга(фактически пока не росписаны, но живем вместе уже 4 года)? Дело в том, что мы прекрасно научились понимать друг друга в бытовых вопросах(имеются в виду только домашние дела и все), но все что кроме обычно быта... любые вопросы (там уже про совместную поддержку допустим в трудный период, или вот как сейчас "накипело" с этой нашей росписью, точнее как именно и где росписываться) тут у нас не выходит компромиссов, точнее те варианты, что я предлагаю как компромиссные им воспринимаются как мои эгоистические (как он вчера сказал, тут либо по твоему, либо по моему, компромисса здесь быть не может). Я вот думаю, может и вправду я веду себя как эгоистка? И не знаю, моя вина в том или нет, но заметила такую черту за ним, что когда я пытаюсь объяснить что мне не очень хорошо (бывает накипит и скажем так поплакаться что ли) он не отвечает на мои слова и не слушает, а начинает защищаться, а лучшая защита как известно нападение. Я понимаю, раз он защищается, то видимо я нападаю, но как сказать о своих чувствах так, чтобы это не расценивалось как упрек ему, а как призыв к помощи и пониманию?

'Sv_kim', ДН, было бы еще понятней, если б ты описала какое нибудь реальное событие и ваши коммуникации относительно него!
А так , на пока, много вопросов:
1. Ведешь себя как эгоистка - как ты это понимаешь? опиши свое поведение!
2. Как вы умудряетесь в вопросах быта понимать друг друга, а по другим вопросам нет?
3. Когда человек защищается, то он может, твое поведение интерпретировать как нападение...
4. Как ты, обычно, говоришь о своих чувствах?
  • 0

#3877
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Это для меня неприемлемое поведение, во всяком случае в таких масштабах, конечно мы все с подружками болтаем, но уж точно я незнаю столько сколько они. Но и конечно я наверно сейчас боюсь что являюсь объектом их пересудов, как ты правильно подметила! ты права, нафига мне тот факт, что они всем перемалывают косточки :confused:

Поймала себя на ощущении, что мне приятно общение с тобой! И в какой-то степени понимаю тебя и твои переживания!
Хочу сказать, что Человек так устроен, он не может разрешить другим, больше чем себе! И если ты запрещаешь себе "сплетничать", то ты, автоматически запрещаешь это делать другим!
И поэтому, проще разрешить себе быть сплетницей! Важно помнить - разрешить себе быть сплетницей, это не значит ею стать!

А про объект пересудов: Скажу про себя. Консультируя на этом сайте, в ветке, я точно знаю, что я являюсь объектом обсуждения! Хочу ли я этого? Вопрос?
Но люди обсуждают меня не зависимо от моего желания или нежелания! И не всегда это лицеприятные вещи. И при этом, я понимаю, что это часть жизни, при которой, если ты жив, и что-то делаешь в мире людей, то это как-то отражается в их мире и они про это говорят.
А если про твои фантазии...Как ты думаешь, что самого обидного и нелицеприятного они о тебе говорят?
  • 0

#3878
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Слушай, может я просто погрязла в своих комплексах? :spy:

Может и погрязла, мне отсюда не видно :-)
Можешь описать, какие они, твои комплексы? И сколько их?
  • 0

#3879
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Ха Ха. порадовали.

Сама очень смеялась над смыслом!
  • 0

#3880
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

уважаемые психологи, устала наблюдать со стороны за этой приятной темой.. держаться сил нет.. подскажите что лучше новопассит или персен? я уже кусок итерики.. схожу с ума..

Если речь идет только о лекарствах, то могу предложить реальную помощь, телефоны хорошего врача психотерапевта, который диагностирует реальное состояние, и с правом прописывать средства для уменьшения или устранения диагностируемого состояния! Если заинтересует, обратитесь в личку, сообщу координаты.Я лично ни новопассит, ни персен не употребляю и советовать не имею право.

речь идет ни только о лекарствах, лекарства просто взяла, и как то меня не успокоило

я незнаю как себя назвать, то ли психом то ли истериком :faceoff:

я по жизни то не спокойный человек, а тут что то меня совсем выбило из колии, семья, работа, мелкие хлопоты итд итд .. и тут ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ, и все я теперь как ненормальная :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.