Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3421
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В садике ведет себя хорошо, всмысле сам ест, с детьми играет активно, игрушки в саду не убирает, одну воспитательницу любит, и ко второй неплохо относится, нянечку очень любил, она с ним возилась кажется особенно, ну иногда рассказывает что его наказали, но там как то ему объяснили его место и он усвоил, не очень довольный конечно, но в целом нормально. На утренниках раньше не пел и не танцевал, хотя я и костюмы старалась шить красивые, только весной первый раз пел и танцевал на 8 марта. Зарядку делать не любил в саду, а домой придет и марширует, и я должна естественно смотреть и восторгаться. В общем я сама виновата, мы его рисунки вешаем на стену в моей комнате, и на кухне вся стена увешана его фотографиями в рамках, он у нас дома царь и бог, и я сама виновата всецело, но что мне теперь делать?

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 27.03.2011, 01:10:02

  • 0

#3422
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

... Я его одна рощу, и все его прихоти в общем всегда исполняла, ну захотел сыночек - на пожалуйста... а тепрь просто ад какой-то..

Скорее всего вот в этом ваша проблема. Он видит что вы только его любите. А вот если заведете себе мужика то любовь перераспределится и он уже будет понимать что он не один тут такой. Следовательно будет вести себя по другому. Да и мужчина в семье будет оказывать влияние на обстановку в целом.
  • 0

#3423
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Почему то с ветки Красота и Здоровье отправили сюда меня на поиски психолога для взрослого.
Вопрос задам что и в той ветке:
Подскажите, а почем сейчас услуги психолога для взрослого человека?
И каковы гарантии излечения (не временного, с гарантией на всю жизнь).
А также как они лечат, без гипноза?

ДД,
Гарантий никаких!
Отдавая, с удовольствием, власть за свою жизнь свой проблеме, вы здесь, сейчас пытаетесь отдать власть за излечение, нам психологам!
По качеству заданных вопросов, я понимаю, что у вас нет желания избавится от своей проблемы.
Качество вашего поведения, перестало быть для вас полезным, утратило смысл.
Я не хочу вас разочаровывать, потому что, если я буду работать с вами, то, очень даже возможно, вы потеряете то, что вас долгое время грело и спасало от ответственности.
Готова СОТРУДНИЧАТЬ! при условии, что вы возьмете на себя, свою часть ответственности за свое выздоровление!
  • 0

#3424
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

и я сама виновата всецело, но что мне теперь делать?

ДД, много всего перемешано в этом.
Я предлагаю разбирать это фрагментарно...
В чем ты сама виновата?
И что бы ты хотела изменить?
  • 0

#3425
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Почему то с ветки Красота и Здоровье отправили сюда меня на поиски психолога для взрослого.
Вопрос задам что и в той ветке:
Подскажите, а почем сейчас услуги психолога для взрослого человека?
И каковы гарантии излечения (не временного, с гарантией на всю жизнь).
А также как они лечат, без гипноза?

ДД,
Отдавая, с удовольствием, власть за свою жизнь свой проблеме, вы здесь, сейчас пытаетесь отдать власть за излечение, нам психологам!
По качеству заданных вопросов, я понимаю, что у вас нет желания избавится от своей проблемы.
Качество вашего поведения, перестало быть для вас полезным, утратило смысл.
Я не хочу вас разочаровывать, потому что, если я буду работать с вами, то, очень даже возможно, вы потеряете то, что вас долгое время грело и спасало от ответственности.
Готова СОТРУДНИЧАТЬ! при условии, что вы возьмете на себя, свою часть ответственности за свое выздоровление!

Что-то вы так завернули, аж несколько раз перечитал. :rotate:
А что спасало меня от ответственности и ответственности перед кем? Ничего не понял...
И что за качество поведения? Тоже не понятно...
Ну за слова типа "власть" я уже не буду спрашивать, хоть тоже не понятно к чему они там и куда.

(кто-то сказал - будьте проще и люди к вам потянуться :-) )


P.S.
Вы правы, я не сильно хочу избавится от своей фобии, т.к. давно уже с ней живу и приспособился "обходить" ее. Но тем не менее стало интересно узнать можно ли избавится от фобии. И самое главное какими методами (уж очень не хочется что бы кто-то копался у меня в мозгах).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.03.2011, 16:41:47

  • 0

#3426
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Что-то вы так завернули, аж несколько раз перечитал. :rotate:
А что спасало меня от ответственности и ответственности перед кем? Ничего не понял...
И что за качество поведения? Тоже не понятно...
Ну за слова типа "власть" я уже не буду спрашивать, хоть тоже не понятно к чему они там и куда.

(кто-то сказал - будьте проще и люди к вам потянуться :-) )


P.S.
Вы правы, я не сильно хочу избавится от своей фобии, т.к. давно уже с ней живу и приспособился "обходить" ее. Но тем не менее стало интересно узнать можно ли избавится от фобии. И самое главное какими методами (уж очень не хочется что бы кто-то копался у меня в мозгах).

ДД, про будь попроще...уже не получается...пробовала...сори!
А про фобии.....про вашу не знаю, а на моем опыте, те, кто хотят избавиться от фобии, избавлялись! Методы так просты, что кажутся сложными, когда начинаешь их описывать. Точно нет классического гипноза. Я, лично, против гипноза повсеместно.
А про то, что непонятно...есть желание узнать подробнее, чтоб было понятнее?
  • 0

#3427
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А про то, что непонятно...есть желание узнать подробнее, чтоб было понятнее?

Нет, спасибо, не охота грузиться этими "штучками".
Одно не понятно, почему у вас никогда нет конкретной информации в ответах?
Например так: Лечение возможно и без гипноза. Стоимость сеанса .... тенге. Минимальное количество сеансов столько то.
Или например: Полное излечение 200 тыс. тенге - сеансов может быть 2 или 102.

Вот и всё. Это сложно?
  • 0

#3428
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нет, спасибо, не охота грузиться этими "штучками".
Одно не понятно, почему у вас никогда нет конкретной информации в ответах?
Например так: Лечение возможно и без гипноза. Стоимость сеанса .... тенге. Минимальное количество сеансов столько то.
Или например: Полное излечение 200 тыс. тенге - сеансов может быть 2 или 102.

Вот и всё. Это сложно?

ДД, пробую......пожалуйста!
Лечение без гипноза, стоимость сеанса 6000 тенге. Минимальное количество сеансов - может быть 10.
Максимальное количество сеансов - может быть 102.
Из этого складываем:
10 умножаем на 6000 тенге = 60 000 тенге
102 умножаем на 6000 тенге = .... тенге
  • 0

#3429
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Нет, спасибо, не охота грузиться этими "штучками".
Одно не понятно, почему у вас никогда нет конкретной информации в ответах?
Например так: Лечение возможно и без гипноза. Стоимость сеанса .... тенге. Минимальное количество сеансов столько то.
Или например: Полное излечение 200 тыс. тенге - сеансов может быть 2 или 102.

Вот и всё. Это сложно?

ДД, пробую......пожалуйста!
Лечение без гипноза, стоимость сеанса 6000 тенге. Минимальное количество сеансов - может быть 10.
Максимальное количество сеансов - может быть 102.
Из этого складываем:
10 умножаем на 6000 тенге = 60 000 тенге
102 умножаем на 6000 тенге = .... тенге

Спасибо за конструктив!
  • 0

#3430
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


и я сама виновата всецело, но что мне теперь делать?

ДД, много всего перемешано в этом.
Я предлагаю разбирать это фрагментарно...
В чем ты сама виновата?
И что бы ты хотела изменить?

Моя вина в том что он растет без отца, в том что решилась рожать одна, в том что сама по собственномы желанию отказалась от своего "Я" от личной жизни,в том что не разорвала нашу связь после его появления на свет, не дала ему почувствовать и понять что мы два отдельных человека и у каждого есть свои желания и потребности, наоборот я всецело давала ему понять что все для него, что он царь и бог в моей жизни. Но не возможно зачеркнуть себя, мое раздражение по-сути из за неустроенной личной жизни. из за того что дела с работой не ахти какие, кажется конца этой череде несчастий, сыплющихся на мою голову как из рога изобилия не будет. Он любит меня, когда я всецело занята им он очень замечательный и послушный ребенок, я тоже его люблю очень сильно. Изменить я хотела бы его отношение ко мне. Поскольку вчера я выплакалась и высказалась на форуме, то сегодня очень плохо себя чувствовала, состояние как после бомбежки.. он конечно увидел и понял что именно он причина такого состояния, и он просто шелковый малыш сегодня, ангел. Я обняла его и поцеловала только вечером. И он начал беситься, понимаю что он бесится от радости, но что мне с этим делать, он снова пролил чай, когда содился за стол, сегодня капризов не было.. Я хочу чтобы он был послушным, чтобы кушал аккуратно так как он ел до двух лет, чтобы убирал игрушки когда я попрошу, чтобы был таким послушным, таким как сегодня. Ведь он все понимает, только я не понимаю почему он так делает со мной.
  • 0

#3431
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, Нина! Для меня было бы ценным и интересным получить Ваши комментарии на мои сообщения в этом форуме.

ДД, спасибо за приглашение
Прочла я твои сообщения и предлагаю начать ставить задачи по развитию "взрослой ответственности", которая предполагает РЕГУЛЯРНУЮ ПРАКТИКУ разумного удовлетворения базовых потребностей.
Все клиенты говорят: Легко сказать, но трудно сделать! как будто им кто-то говорил, что развитие личности это "плевое дело" :-)
Задача непростая и стало быть требует затраченных усилий.
Как это делать?
Выбираешь задачу, которую тебе надо решить( в этой теме, ты, озвучиваешь их, как минимум, три), расставь приоритеты и начни с той, что под номером 1.
Берешь тетрадку и пишешь:
1. Что САМОЕ ХОРОШЕЕ может случиться если я выберу....(например развод)
2. Что САМОЕ ПЛОХОЕ может случиться если я выберу....
3. Каким образом я могу СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ ВАРИАНТОМ СОБЫТИЙ?
4. Что случиться, если я НЕ ПРЕДПРИМУ НИЧЕГО?
Попробуй свои проблемы прописать по такому алгоритму...
Даже проведение анализа уже будет вызов проявлению пассивности. И если анализ подведет тебя к решению не предпринимать ничего, ты скорее всего, выявишь свои ограничения, с которыми тебе придется познакомиться!
  • 0

#3432
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за конструктив!

Пожалуйста :-)
  • 0

#3433
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Моя вина в том что он растет без отца, в том что решилась рожать одна, в том что сама по собственномы желанию отказалась от своего "Я" от личной жизни,в том что не разорвала нашу связь после его появления на свет, не дала ему почувствовать и понять что мы два отдельных человека и у каждого есть свои желания и потребности, наоборот я всецело давала ему понять что все для него, что он царь и бог в моей жизни. Но не возможно зачеркнуть себя, мое раздражение по-сути из за неустроенной личной жизни. из за того что дела с работой не ахти какие, кажется конца этой череде несчастий, сыплющихся на мою голову как из рога изобилия не будет. Он любит меня, когда я всецело занята им он очень замечательный и послушный ребенок, я тоже его люблю очень сильно. Изменить я хотела бы его отношение ко мне. Поскольку вчера я выплакалась и высказалась на форуме, то сегодня очень плохо себя чувствовала, состояние как после бомбежки.. он конечно увидел и понял что именно он причина такого состояния, и он просто шелковый малыш сегодня, ангел. Я обняла его и поцеловала только вечером. И он начал беситься, понимаю что он бесится от радости, но что мне с этим делать, он снова пролил чай, когда содился за стол, сегодня капризов не было.. Я хочу чтобы он был послушным, чтобы кушал аккуратно так как он ел до двух лет, чтобы убирал игрушки когда я попрошу, чтобы был таким послушным, таким как сегодня. Ведь он все понимает, только я не понимаю почему он так делает со мной.

ДД, радует то, что ты понимаешь, что начиналось все с тебя, а значит и изменения нужно начинать с себя!
Твоему сыну 4 года, а значит у тебя еще есть целый год. После пяти лет, будет уже сложнее.
Про твою вину: Это твои выборы, и скажи, пожалуйста, перед кем ты виновата?
Перед сыном за то, что решила подарить ему жизнь, даже если нет рядом мужчины? Вина была бы меньше, если б ты решила его убить в утробе?
Решение рожать одной.....перед кем вина?
отказалась от своего "Я"...перед кем вина?
Его отношение к тебе измениться после того, как ты изменишь свое собственное отношение к себе. Начни уважать себя и свои выборы, и сыну ничего не останется, как начинать уважать тебя.
  • 0

#3434
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Виновата перед сыном конечно. Я родила его осознанно. Это не была случайная беременность, внезапная для меня. я очень хотела быть мамой, я была уверена что справлюсь. Отказалась от своего "Я" тоже вина перед ним, ведь я не думала что такое растворение в нем, только навредит ему.
  • 0

#3435
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Виновата перед сыном конечно. Я родила его осознанно. Это не была случайная беременность, внезапная для меня. я очень хотела быть мамой, я была уверена что справлюсь. Отказалась от своего "Я" тоже вина перед ним, ведь я не думала что такое растворение в нем, только навредит ему.

Перед сыном быть виноватой - не честно! Он тебя ни в чем не винит...винишь сама себя ТЫ.
ТЫ имеешь право хотеть быть мамой, ты имеешь право быть мамой, и ты ни перед кем за это не виновата!
И вот, ты, перестала себя виноватить...что изменилось в твоей жизни?
  • 0

#3436
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Отказалась от своего "Я" тоже вина перед ним, ведь я не думала что такое растворение в нем, только навредит ему.

Отказалась от своего "Я", это как минимум раздражение на себя за такой вот свой выбор!
Выбрала раствориться, растворилась, поняла, что вредит и тебе и сыну....Выбери не растворяться в нем....
Как тебе такое предложение?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 27.03.2011, 19:27:46

  • 0

#3437
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо за эти слова, я подумаю, пока ничего не могу сказать. Последнее время мне кажется я вообще ни на что не имею права.
  • 0

#3438
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за эти слова, я подумаю, пока ничего не могу сказать. Последнее время мне кажется я вообще ни на что не имею права.

Прошу тебя, не уходи в себя и в свое одиночество, выговаривайся здесь и отвечай на вопросы, они помогут тебе навести порядок в твоей системе ценностей!
Когда это "последнее время" началось?
И что произошло в тот момент?
На свою собственную жизнь ты имеешь право?
  • 0

#3439
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да конечно , я отвечу на все вопросы. Год назад со мной работал Денис в этой теме, его кажется сейчас нет, но он мне очень помог справиться с той ситуацией. Поэтому я понимаю, чем более открыто, подробно и честно я отвечу, тем скорее все встанет на свои места. Я отвечу обязательно. Большое спасибо за помощь. Я отвечу когда сын ляжет спать. так мне легче собраться с мыслями.
  • 0

#3440
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД, спасибо за приглашение

Выбираешь задачу, которую тебе надо решить( в этой теме, ты, озвучиваешь их, как минимум, три), расставь приоритеты и начни с той, что под номером 1.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ за совет! Буду работать, затем отпишусь))))
На данный момент моя 1-я задача - развод с минимальными потерями, 2-я получить поддержку отца, а 3-я - найти более высокооплачиваемую и интересную работу.
Вы про эти задачи, или что-то другое увидели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.