Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3381
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, Оксана и Нина! С праздником вас!

а еще хочу поздравить вас с годовщиной этой темки! то, что вы делаете, неоценимо! счастья и понимания вам и вашим семьям!

Изображение Изображение

Спасибо большое за поздравления! И отдельное спасибо за пожелания! Спасибо за открытое сердце и щедрую, для дарения тепла, душу!
И тебя с праздником! :-)
  • 0

#3382
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДД, Нина и Оксана и все все все! Поздравляю всех с Наступающим праздником! :-)
спасибо Нина за поддержку, через все это я прошла с твоими мудрыми советами!
кстати бывший не унимается, пишет, звонит, я не отвечаю, и сердце уже не колотится от его звонков, на улице весна почти, и на душе у меня тоже весна, это как после болезни когда выздоравливаешь!!!!!!!!! :-)

Спасибо за поздравления! И тебя с праздником, праздник на душе - это здорово! Желаю, чтоб зацвели маки в той, твоей весне, которая в душе! :rotate:
  • 0

#3383
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Что приобрету???Мне кажется что мне станет легче,и я наконец то отпущу и вылечусь от прежних отношений,воспоминаний.Я как бы закрою эту страницу...Конечно не хорошо,не могу пожелать ему счастья с другой,хочу чтоб знал и понял как мне было тяжело носить этот камень в себе, надоела тоска замучила,устала жить в думках,философствовать ну прочему же он ушел???Уже не кому сказать все это,у всех свои проблемы своя жизнь,хочу вылечиться,хочу дышать легко,надоел этот ком в горле.Хочу чтоб он знал,что самую большую ошибку он уже совершил.

ДН, ты все сама описала...Вот здесь твоя энергия заворачивается в тот круг, по которому ты ходишь, устаешь и мучаешься!
Предлагаю начать с остановки! СТОП! Нужно перестать ждать своего освобождения от его признания об ошибки! И перестать вновь и вновь повторять себе историю, которая закончилась. И повернуться лицом к тому, что происходит сегодня в твоей жизни!
Осознай, что ты застопорилась! Иначе будешь продолжать автоматически делать одно и то же! Никакого творчества!
Это не-эф-фек-тивное функционирование.
Это формула провала которую мы получили в наследством вместе с нашим культурным фоном.
Если остановишься, оглянешься и обнаружишь все как есть, то сможешь себе сказать неприятную правду и .....что невероятно, остаться живой! Признай, что что-то у тебя не получилось, и что ты злишься, обижена, разочарована и находишься в отчаянии.
И как только ты назовешь вещи своими именами, то начнется то самое пробуждение к жизни, о котором ты мечтаешь!
  • 0

#3384
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! У меня такая проблема, у мужа около 2 месяцев нет работы, он поменял режим сна, то есть днем спит, а ночью до утра сидит. Сидит соответственно в зале и там же засыпает. А у меня ребенок и не могу же я с ним сидеть по ночам. Секс раз в 2 недели бывает и то 2-х минутный. Днем когда он спит, бодрствует дите и естественно не залезешь к нему в кровать. Меня очень угнетает то, что мы спим раздельно и отсутсвие секса. В общем отношения прекрасные, нет ссор и тд. И еще я не понимаю, как у молодого мужчины могут быть такие перерывы в сексе и отсутсвие желания. Пока я не проявлю инициативу он и не пошевелится. Я уже всю голову сломала себе, как быть в этой ситуации?? Я незнаю почему за эти 2 месяца у него отшибло все желание и как опять вернуть его в спальню :weep: Посоветуйте пожалуйста что нибудь, заранее спасибо

ДН, в спальню он вернется сражу же , как только выйдет на работу!
А вот про свой собственный дискомфорт по поводу территории и уходом за ребенком нужно говорить! Спокойно, доверительно, без проявления агрессии в интонациях!
Как ты относишься к тому, что он не работает уже 2 месяца?
  • 0

#3385
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Мысли все там о ней жуть просто, только не о работе, не о семье, в чем дело?

ДН, мне очень жаль, но при такой скудной информации, я боюсь, что вряд ли могу быть полезной!
Можно узнать, какие такие мысли? И в чем их жуть?
  • 0

#3386
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Мне кажется мне нужна помощь психолога- определиться в целях в жизни и придать уверенности в себе. ЧТо вы можете посоветовать? Я развелась с мужем 4 года назад, но до сих пор не могу настроиться, чтобы начать встречаться с другим человеком.

ДН, 4 года назад был юридический развод?
В каких ты отношениях со своим бывшим мужем после развода? Есть ли дети? Если есть, то как происходит общение мужа с детьми?
И немного расскажи про то, где тебе хотелось придать уверенность в себе?
  • 0

#3387
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
мисс Алисия, ты говоришь о сексуальном влечении? Если это так, то напомню тебе, что есть бисексуальные женщины. А понятия «прилично» и «не прилично» в сексе для меня не приемлимы. Если что-то делают двое и им это приносит удовольствие, то честь им и хвала. За пределы спальни это может выходить, а может и не выходить. Может быть твои мысли все там именно потому, что ты давишь в себе эти желания, что не разрешаешь себе быть самой собой?
  • 0

#3388
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Selective, огромное тебе спасибо! А ведь правда, уже год как тема существует и похожа нужна людям! Это радует и вдохновляет! :rotate:
  • 0

#3389
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Viktoriya.0788, скажи, а чем занимается твой супруг ночью? Есть у меня свои предположения, но не хочу вешать их на тебя. И расскажи как ты ему говоришь о своем желании и потребностях?
  • 0

#3390
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо, MaggiX, я надеюсь, что вы всегда будете понимать и доверять друг другу, что твоя дочь вырастет уверенной и счастливой, имея такую мать.
  • 0

#3391
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Что приобрету???Мне кажется что мне станет легче,и я наконец то отпущу и вылечусь от прежних отношений,воспоминаний.Я как бы закрою эту страницу...Конечно не хорошо,не могу пожелать ему счастья с другой,хочу чтоб знал и понял как мне было тяжело носить этот камень в себе, надоела тоска замучила,устала жить в думках,философствовать ну прочему же он ушел???Уже не кому сказать все это,у всех свои проблемы своя жизнь,хочу вылечиться,хочу дышать легко,надоел этот ком в горле.Хочу чтоб он знал,что самую большую ошибку он уже совершил.

ДН, ты все сама описала...Вот здесь твоя энергия заворачивается в тот круг, по которому ты ходишь, устаешь и мучаешься!
Предлагаю начать с остановки! СТОП! Нужно перестать ждать своего освобождения от его признания об ошибки! И перестать вновь и вновь повторять себе историю, которая закончилась. И повернуться лицом к тому, что происходит сегодня в твоей жизни!
Осознай, что ты застопорилась! Иначе будешь продолжать автоматически делать одно и то же! Никакого творчества!
Это не-эф-фек-тивное функционирование.
Это формула провала которую мы получили в наследством вместе с нашим культурным фоном.
Если остановишься, оглянешься и обнаружишь все как есть, то сможешь себе сказать неприятную правду и .....что невероятно, остаться живой! Признай, что что-то у тебя не получилось, и что ты злишься, обижена, разочарована и находишься в отчаянии.
И как только ты назовешь вещи своими именами, то начнется то самое пробуждение к жизни, о котором ты мечтаешь!








Доброй ночи!

И повернуться лицом к тому, что происходит сегодня в твоей жизни!-вопрос на самом деле стоит о том,как это сделать???Ведь в жизни та в личной ничего не происходит,я думала будет проще,но нет)))как УЩИПНУТЬ себя,проснуться наконец то,с каких вещей начать,менять свою жизнь.Замечаю что понизилась женская самооценка,хотя вроде знаю что со мной все в порядке,комплекс по поводу возраста что я не замужем до сих пор,и парня нет(родители,внушают мне что поезд мой уехал с 18-ти лет))))убедили в этом меня,и даже родственников,не хочу их обвинять не в чем..Мама говорит,хоть за козла выходи))))простите конечно))но это так..
В добавок Оксана и Нина,хочу поблагодарить вас,вы уже мне помогли в какой то мере))
  • 0

#3392
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
понимаю, что ревную и наверно всегда ревновала.... или даже не так.. понимаю, что чувствую, что мама к брату относится по другому
из-за этого наверно эмоционально мы не близки
или может потому что он другого пола..?
вспомнилось - когда в детстве я плохо себя чувствовала и говорила об этом маме, она отвечала "чо ты выдумываешь?? что ты старуха? с чего бы у тебя болела голова/живот и т.п."....
и вот вчера сказала маме о том, что не стоит кормить моего сына жареным, на что она ответила, что я выросла на такой еде и ничего
это меня так разозлило! :( я сказала ей, что она не верила мне в детстве когда мне было действительно плохо - а мне было реально плохо!

и вот сейчас я узнаю от мужа, что она целыми днями жалуется
я понимаю, что конечно хорошо устроилась! (я - в смысле) ребенок присмотрен (хотя у меня подозрения, что очень часто проводил время за мультиками), мама делает уборку (я толко по выходным или не всегда)
я понимаю, что многие за это деньги платят своим няням/домработницам, а я не плачу ничего
понимаю, что надо как то благодарить за ее труд.. может тогда и не будет она на сына моего рычать :( да и мне надо перестать на нее налетать
но не знаю я как это сделать! не умею я ей доставлять удовольствие.....

что посоветуете мне, Нина и Оксана??
  • 0

#3393
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

idy, грустно. Правда жаль! Зацепили меня твои слова об одиночестве и малыше... Знаешь, было время когда я вела группы наркозависимых со священником. И на одной встрече духовный отец сказал, что когда рождается ребенок, Господь ему уже все готовит и он никогда не оставит дитя без крова и пищи. И что в нашем мире столько любви, что ее точно хватит на всех. Надо только открыть двери, убрать с дороги того, что мешает этой любви туда пройти. Как думаешь, что сейчас мешает поселиться любви в твоем сердце?
Удивлена, что вопросы о ваших отношениях ты задаешь сама себе. Что общаетесь с мужем через посредников. Насколько я поняла – вы 2 взрослых человека и решение жить вместе, расстаться, менять что то в отношениях или нет принимать вам обоим. Только важно здесь учитывать и собственные личные интересы и потребности. И не выяснять кто прав, а кто виноват.

ДД, Оксана!
Что мешает поселиться любви в моем сердце? Ты имеешь в виду любовь к себе????? Если да, не знаю....может неуверенность в себе, хотя муж говорит, что я-настоящая эгоистка, и считаю даже себя богиней :))) А если нет, то мне кажется, что я люблю его, честно сказать, я не знаю, как отличить любовь от привязаннсти, от привычки. Наверно, если бы не любила, было бы все равно на его похождения или нет???? А я его ревную, даже сейчас, когда он на работе, думаю, как он там с этой "коллегой-подружкой". Но зная то, что он меня не любит, я не знаю, что дальше делать..Неужели можно жить с человек, не любя его, при этом любить кого-то другого???? Читая эту тему, понимаю, что можно...Но не знаю, я не смогла бы, хотя действительно, может и у меня это не любовь, может и я смогу, живя с ним, полюбить другого, как-то странно думать об этом, за 6,5 лет таких мыслей не возникало......
Вчера он пришел домой, отношения не выясняли, я уже сама не хочу ничего выяснять, никто никакие условия не ставил, попробуем пожить просто как друзья, как родители...не знаю, как это получится, и вообще как-то смешно звучит, как друзья......
Я боле-менее успокоилась, пусть будет как будет, боротся ни за что не хочу, да и с кем бороться и за что, за несуществующую любовь? за брак без любви?????
  • 0

#3394
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДД, ты не ответила на мой вопрос. И мне интересно, ты его не увидела?


ДД, Вы по поводу вопроса, почему я думаю что мне попадется неработающий мужчина? Если честно, то я даже не знаю. я за этого мужа вышла замуж не в 20 лет (в 28), у нас до сих пор нет детей, хотя врачи говорят что все нормально. а если я разведусь, вдруг вообще никогда больше не найду мужа? да, я понимаю что женщины могут жить и без мужа, но так хочется чувствовать рядом поддержку, да и детей хочется. Поэтому уже и нет никакой надежды встретить не то что работающего мужчину, а вообще НОРМАЛЬНОГО мужчину, а не такого, как говорят, лишь бы были дома мужские брюки.
  • 0

#3395
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Уважаемые Оксана, Нина. у меня назрел вопрос. как поставить точку в отношениях? точнее, она уже поставлена, все решено. но как донести до человека,что все кончено. откуда у мужчин берется вера, что все еще поправимо?
  • 0

#3396
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет, Оксана, привет, Нина. Я стала мамой. Прихожу в себя. Теперь комплекс вопросов несколько изменился =)))) по-прежнему занимаюсь самокопанием. Зато с мамой попроще стало. Я как-то вообще стала меньше обижаться - сынуля учит (как и дисциплине, ответственности, аккуратности =)).
  • 0

#3397
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Айка, мой ответ хочу составить из 2 частей – серьезной и сказочной. Поддерживаешь?
Силы найти можно в удовольствии от исполнения своих желаний. Помнишь, я тебе как то говорила, что для того, чтобы добиться большего в уважении к себе, важно сначала стать «хотелкой». Решимость делать .. ну это дело привычки. Давай вернемся к моему заданию, когда ты каждые 30 минут спрашиваешь себя, что ты хочешь сейчас и делаешь это. Ок?
Теперь давай поколдуем и юмор подключим))... Итак:
1. пойдешь налево – коня потеряешь - полный холодильник, машину обещанную не получишь, мат. блага остальные…,
2. пойдешь направо – мужа на коленях приобретешь, за СМСки серьги бриллиантовые дарить тебе будет, яхонтовой называть, опять же пить может перестанет.
3. Пойдешь прямо – голову потеряешь - любимый будет только по будним дням наезжать, друзья и родные осуждать за развод, муж жалиться везде и всем какая жена у него б…ть особенно после твоего признания… хотя.. если бы был рядом мудрый серый волк, он бы тебе сказал, что…..
Айка, давай ты сама сказку продолжишь, а?

Привет! Совсем забыла про это задание - стать "хотелкой"))) но сейчас же исправлюсь! В эту минуту хочу написать тебе ответ))).
Так вот: продолжение сказки - "мудрый волк" сказал бы, что более реальным вариантом будет - опровергнуть свое признание в измене, для того, чтобы по-быть его женой еще какое то время и тем самым подкрепить свой материальный тыл - создать хоть какую-то основу для приобретения жилья. Сказал бы, что нужно поговорить с отцом, для того, чтобы он поддержал меня, т.к. чувствую что нужна мне его поддрежка, уж незнаю почему я зациклена на этом...слава Аллаху итак не мало людей которые меня любят, искренне переживают за меня и готовы поддержать, но этот пунктик важен для меня (если объясните почему, буду примного благодарна).
Что еще? сказал бы, что нужно найти дополнительный источник заработка и на какое-то время забыть о других мужчинах...дабы посвятить себя своему свободному и светлому будущему)))) в общем в голове план есть, осталось его реализовать))) даже придумываю каким делом буду заниматься в будущем.
И наверное мудрый волк обязательно сказал бы, что все в моих руках!
А вообще, сегодня у меня хорошее настроение! Наверное, потому что мне нагадали что я буду независима материально от кого либо и у меня будет свой постоянный доход от своего же дела)))) мало верю гадалкам, но такой расклад мне нравится! Будем двигаться!
  • 0

#3398
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДД, Вы по поводу вопроса, почему я думаю что мне попадется неработающий мужчина? Если честно, то я даже не знаю. я за этого мужа вышла замуж не в 20 лет (в 28), у нас до сих пор нет детей, хотя врачи говорят что все нормально. а если я разведусь, вдруг вообще никогда больше не найду мужа? да, я понимаю что женщины могут жить и без мужа, но так хочется чувствовать рядом поддержку, да и детей хочется. Поэтому уже и нет никакой надежды встретить не то что работающего мужчину, а вообще НОРМАЛЬНОГО мужчину, а не такого, как говорят, лишь бы были дома мужские брюки.

ДН, ты сама себе противоречишь...вот есть у тебя мужчина, и? много поддержки ты от него получаешь?
В моей практике есть женщины которые выходят замуж даже после 40 лет и рожают детей! И все потому, что у них есть вера в то, что они родились на этот свет быть счастливыми и они стали таковыми! И неважно сколько тебе лет.
Знаешь, я считаю преступлением, когда люди рождают детей не обеспечив им мир любви и спокойствия! Рожают потому что надо, хотят.....а они задумываются о том, что прихоть родить это еще не повод рожать детей!
Много ли ты можешь дать малышу, если сама очень хочешь любви, признания, ласки и нежности? Где ты это будешь брать, чтоб делиться этим с малышом?
У тебя много страхов, обид и недоверия к миру...Ты этим будешь делиться с малышом?
  • 0

#3399
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет, Оксана, привет, Нина. Я стала мамой. Прихожу в себя. Теперь комплекс вопросов несколько изменился =)))) по-прежнему занимаюсь самокопанием. Зато с мамой попроще стало. Я как-то вообще стала меньше обижаться - сынуля учит (как и дисциплине, ответственности, аккуратности =)).

ДН, я с радостью поздравляю тебя с тем, что ты стала мамой! Что у тебя родился сын! Я желаю и тебе и твоему сыну, любви и свободы....
  • 0

#3400
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые Оксана, Нина. у меня назрел вопрос. как поставить точку в отношениях? точнее, она уже поставлена, все решено. но как донести до человека,что все кончено. откуда у мужчин берется вера, что все еще поправимо?

ДН, про то, что все поправимо мы все знаем! Отменить можно почти все, кроме смерти и природных катаклизмов!
Расскажи подробнее про то, что решено и как ты поставила точку? Ты ее для себя поставила или объявила об этом мужчине? Если да, то как ты озвучила ему свое решение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.