Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3321
не забыть опять

не забыть опять
  • Гость
  • 10 сообщений


с интересом отнесся к этим результатам прошел бы еще пару тройку тестов .
не могу сказать что очень доволен результатом.... но видимо так оно и есть.

ДД, когда мы что-то про себя видим, то мы по крайней мере, можем задуматься про то, насколько это про нас и что мы можем изменить! Пока же мы не видим этого, то вроде "все хорошо".
Ты можешь своими словами описать, что в этом тесте, именно про тебя? ЧТо огорчило? что добавило тебе уверенности?

так для начала надо научиться отвечать правильно.
  • 0

#3322
не забыть опять

не забыть опять
  • Гость
  • 10 сообщений


с интересом отнесся к этим результатам прошел бы еще пару тройку тестов .
не могу сказать что очень доволен результатом.... но видимо так оно и есть.

ДД, когда мы что-то про себя видим, то мы по крайней мере, можем задуматься про то, насколько это про нас и что мы можем изменить! Пока же мы не видим этого, то вроде "все хорошо".
Ты можешь своими словами описать, что в этом тесте, именно про тебя? ЧТо огорчило? что добавило тебе уверенности?

огорчило -Истощение жизненной энергии сделало непереносимым какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия, в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий, вызывает в нем возбуждение, раздражение и острую боль. коротко это в следующем. мне сейчас 38 . 2 года назад инфаркт, через год еще один ,операция на сердце -инвалидность. семья распалась.
добавило уверенности - еще могу контролировать ,ну по крайней мере себя)).
  • 0

#3323
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, задай, пожалуйста, конкретный вопрос, на который хочешь получить ответ от меня. А то я начну комментировать то, что и тебе без меня понятно)).

Оксан, ты права.. вопроса то и нет
просто что-то я разнылась
депресняк. наверно весенний... из-за этого жую постоянно, заедаю депресняк свой
  • 0

#3324
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Tina777, интересное у меня ощущение от твоего письма возникло. Как будто со мной говорили 2 совершенно разные женщины. Одна – раненая и плачущая, другая здравая и рассудительная, мудрая и наблюдательная. Со второй говорить не нужно. Она все понимает и знает. Она помогает тебе сейчас быть привлекательной, совсем не дает тебе в болезнь «спрыгнуть», дает тебе сиды работать и жить, напоминает о реальных обстоятельствах вашей совместной жизни, где не все было радужно.
А вот с первой я бы хотела пообщаться. Знаешь, как я ее вижу?
Разбалованная вниманием неровни (мужчины младше и ведомым)
неприспособленная к жизни в одиночестве, где никто не стережет место в аудитории, не подвигает стулья, не встречает и не кормит. Где ее интересы и потребности не удовлетворяются тотчас другим человеком.
Она нежная, любящая и капризная.
Она страстная, яркая, уверенная в своей неотразимости
А сейчас она раздавлена и уничтожена тем, что ее мир рухнул с уходом человека, которого она оказывается любила… а может и не любила. Привыкла, что всегда рядом. Почему так? Ты говоришь про месть. Если правда любишь – жажды мести не будет. Будет горе и утрата от потери, будет печаль. Будет злость. Опять же это мое мнение.
Знаешь, что бы я хотела спросить у этой первой женщины:
Ты помнишь реального мужчину, который был с тобой 2 года или вспоминаешь его образ?
Что тебя сдерживает от развития других отношений с другими мужчинами, потенциальными отцами твоего ребенка, твоего мужа?
Опиши свою самую сладкую месть, в подробностях, с выражением лица мужчины, твоих слов, поживи в этой картинке как будто это состоялось… и напиши что тебе вернула такая месть?




Добрый вечер Оксана!Я очень рада что ты ответила мне,очень нуждалась в этом.)

Сегодня я опять думала о нем,в пробках мне везде мерещилась его лицо.

Я помню его таким какой он был с его достатка ми и недостоткми,и почему то после расставания я стала его больше идеализировать,я помню только самые прекрасные моменты ,поступки.От чего становиться еще больней.И с трудом вспоминаю что же все таки в нем было не так.

После того как мы расстались через месяц за мной серьезно стал ухаживать молодой человек (по всем общественным канонам от был бы правильным выбором для меня, мои родители допустим были бы рады такому зять ку).Я твердо понимаю он сильный, приспособленный,очень развитый умный молодой человек,инициативный,правда немного высокомерный,сказать честно порядком на много выше моего предыдущего молодого человека,но мы встречались,много говорили и я даже заметила что он стал как то гибче относиться ко мне,но я знаю нельзя так говорить,почему то мне было противно,не в том что в нем было не так,просто дело во мне.Я не видела его в постели,мне даже думать об этом было неприятно,он хотел целовать меня,я отворачивалась,уходила меня передергивала...В конце концов он не выдержал,я его очень даже понимаю.Были и другие мужчины,пресные, безынициативные,я терпела а потом и вовсе переставала общаться,были ужасно навязчивые меня этот тоже очень раздражала,не так давно появился другой молодой человек,казалась все мне в нем нравиться,он звонил мы встречались ходили в театр,в кино,гуляли,потом он пропадал,а я ломала голову и так повторялась несколько рас и вот я перегорела совсем к нему....почему??я правда думала что дело во мне,но нет,просто он сам по себе такой человек,его устраивает такая жизнь холостяка беззаботного,немного приземистого,просто странно человек дарит подарки тратит время,деньги,но ничего вроде как я его девушка да вроде и нет,потом я решила сделать так, буду общаться принимать ухаживания,пусть делает что хочет,но и он стал мне противен...Сейчас я могу сказать что в личной жизни пустота,я каждый день заставляю себя идти на работу,не одного мужчину я не вижу в качестве мужа,я буду честной, скажу что часто я представляю своего мужа моего бывшего парня,... думаю какие были бы наши детки,что мы говорили бы друг другу,всегда представляю маленькую съемную квартиру незнаю почему,представляю наши интимные отношения очень часто..

Да я часто представляю нашу встречу,я не могу сказать что злюсь на него,нет я злиться долго не умею.Хочу чтоб он увидел меня красивую,изменившуюся,веселую,жизнерадостную,сильную,кокетливуЮ.видел как тянутся ко мне люди,здороваются со мной,какая важная я стала,либо я хотела бы чтобы он увидел меня с другим мужчиной,как тот меня любит,обхаживает целует....как я смеюсь,хочу чтоб он наблюдал за этим и думал что та не такая как я,чтобы жалел что так случилось,думал обо мне,помнил меня,вспоминал меня,сравнивал меня,вспоминал мой запах,мой смех,понял бы что упустил что то важное в жизни.Не знаю наверное это не месть скорее...
Заранее благодарю тебя,за внимание.
  • 0

#3325
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

....

aka 66, а над моими вопросами ты еще думаешь или отвечать не хочешь?


Извините за молчание но отвечать с налета не хочу надо подумать но думаю что все же личная биседа раставит все точки над и а форуме не все напишеш да и моя благоверная стала ревновать к комьпьютеру.
Не хочу накалять обстановку которая и так накалена (я о себе) за жену не могу сказать у неё как у Зои Космедимьянской не чего не выпытаеш.
  • 0

#3326
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Привет
Может вам это показалось? Но она клянется что любит и очень меня уважает и (дорожит) мной :lol: актриса по жизни .
Но скажу вам что все это воспитание и игоизм росла одна (хотя есть старшая сестра) и сумашедшая гордыня (по гороскопу ЛЕВ а второй знак ОБЕЗЬЯНА) некогда не думал что гороскоп так влияет на характер.
А про себя скажу что женщину я найти смогу но даст ли моя благоверная жить? Это надо только ищезнуть а проще уехать. Но не те годы чтоб обрубить все концы. Да и детей жалко я ещё не поставил их на ноги.
Да и достойных женщин уж очень мало (без обид) у всех свои скилеты в шкафу которые имеют подлость выпадать от туда. (жизненый опыт до женидьбы).
Спасибо за понимание но мне решать последняя капля это разговор с психологом что на душе у моей (болезнь это или фобия).

привет :-) я сужу по вашим словам и по ее поведению. у меня есть подруга которая изменяет мужу, но там другая ситуация, муж не уделяет ей внимания в сексе, изменяет иногда, денег толком не зарабатывает. почему изменяет, потому что хочется внимания, она влюблялась в своего любовница и ей было все равно узнает ли ее муж что то. временами отношения налаживаются, потом он изменяет, после она.. это ее выбор, раз она ничего не хочет менять наверное все устраивает.
удачи вам и терпения, вы просили совета я и ответила. сама через это прошла и так же искала оправдание изменам мч. но понела одно, каждый выбирает для себя норму, т.е. если я чувствую себя не комфортно с ним, зачем терпеть, если нет доверия по мне это просто ад..


Спасибо за понимание но напишу ответ поже нет времени и компьютер стал обьектом ревности (моя пытается уровнять счет) пока 1,2,3-0 в её пользу. (мысли были но не хочу да и немогу воспитан не так) смешно а это так.

Сообщение отредактировал aka 66: 19.03.2011, 15:53:25

  • 0

#3327
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений



Бежевый означает для меня уют, комфорт и как ни странно спокойствие, постоянность что ли. Это мания какая то, у меня обои дома бежевые, шторы бежевые, платья бежевые...))) Итак уже 2 год..:)

Я могу только предположить...Из того, что ты писала раннее, явно то, что у тебя нет уюта и комфорта в отношениях с мамой, вот ты и окружаешь себя цветом уюта и комфорта дабы наполнять себя зрительно.
Что в том, что я предположила, про тебя?

Здравствуйте Нина, действительно когда я отвечала на вопрос , что означает для меня бежевый?" я поняла, что в нем я ищу спокойствие и уют, постоянность и надежность. Почему мама отдала на воспитание бабушки, я незнаю. Так как наше понимание жизни с мамой разные, взгляды на жизнь разные. Мне тяжело без детей, пару дней выдержать могу, но месяцы-годы нет. Поэтому я думаю между нами нет привязанности, нет хороших теплых отношений, и мы не скучаем друг по другу. Но мои дети наблюдают за нашими отношениями, и меня ранит это. Я пыталась наладить отношения, старалась, но мама воспринимает меня как "коллегу" даже не подругу, она соревнуется со мной, мы не просто не родные, мы абсолютно чужие. Ее напрягает все просьбы мои, но не моих детей (внуков она очень любит). Она считает, что я всю жизнь ей мешаю. Вчера я прошла операцию, и я впервые ей написала что мне плохо. Муж поставил уколы мне (приехал сразу же, как позвонила) она приехала позже, при этом кричала, что я ей не даю жить и симулирую. Я не понимаю этого, я осуждаю данные выходки. Решила, что больше не буду просить ее не о чем. Я боюсь, что мои дети также будут холодны ко мне, что мама обо мне говорит плохое и я не понимаю почему она так ко мне относится. Если честно, я давно пришла к тому, что она просто нелюбила меня никогда, поэтому мы не можем быть родными.

Сообщение отредактировал Сладкая_моя: 19.03.2011, 19:09:25

  • 0

#3328
_Кассандра_

_Кассандра_
  • Гость
  • 8 сообщений

Кассандра, здорово, оказывается ты все умеешь делать! Обращу твое внимание только на одно: свои мысли, чувства важно формулировать четко, коротко и лаконично. И тон при этом должен быть соответствующий. Тон, в котором устойчивость в отстаивании своих интересов. Интересов своей семьи, дочери.
Проговори вслух, а лучше всего прослушай то, что проговоришь оба раза на диктофоне:
«мой ребенок сам выбирает себе друзей»
и
«Ну, моя доча сама знает с кем ей дружить, я не вмешиваюсь, она уже взрослая и сама понимает»
И с таким человеком, как твоя знакомая, придется всегда отстаивать свои границы. И в первый и во второй раз останавливать когда она тебя перебивает. ..вот только оно тебе надо? Тебе она не подруга, дружить с ней морально не выгодно. Хотя в качестве тренировки от внедрения – можно конечно)). … Меня интересует другое. Такой человек, как сказала Нина, тактично внедряющийся в твою жизнь, он первый? Ты умеешь отстаивать свое мнение? Свои интересы? Страх отказать, страх обидеть. От чего он тебя бережет? Чем тебе выгодна эта ситуация?

Оксана, да и действительно уловила разницу.. как будто в твоем варианте я говорю уже твердо и это не обсуждается, а в моем варианте ответа.. как то неуверенно звучит.. как будто так и хочется добавить -ну, допустим...
Да, ты права, мне так и приходится делать, что я постоянно отстаиваю свои границы.. четверть закончилась, так получилось что мой ребенок заболел за день, простудился.. знакомая всю дорогу шла и настаивала, чтобы моя дочь не ходила в школу.. и что это вовсе не простуда, и что она морально устала, и ей пора отдохнуть.. причем она уже не мне это только говорит, но и доче всю дорогу мозг промывала.. как будто зомбировала..-ну скажи, ты же устала? да? ты же устала? как ты себя чувствуешь? тебе тяжело, да? Нет -(уже обращается ко мне), -надо что то делать, для неё программа тяжело дается.. это уже психологическое, у тебя ребенок не выдерживает такую нагрузку,.. -и так всю дорогу, минут 30.. в конце дороги смотрю, дочь вообще еле идет(((((((((((

И я опять ничего не могла ей сказать :o:fie: я ужасно уже злюсь на себя :mad:

Я пыталась отвлечь её на другую тему, она ответит, потом опять к доче лезет :mad:
И главное в тот момент кажется, что она так переживает за нас... только потом осознаю, что она меня уже достала со своими советами и начинаю злиться уже дома :-(

Это не первый человек вот так тактично внедряется в мою жизнь, но когда я это чувствую, что мне дискомфортно, я обычно сама быстренько удаляюсь.. и мне это всегда удапвалось.. а вот отвязаться от неё никак тактично не получается.. она прям так и нарывается на скандал... а я просто не умею скандалить((((
да, у меня проблема именно в отстаивании своего мнения, у нас в семье всегда была такая обстановка, мама больше верила и боялась что скажут чужие люди, соседи, родственники.. поэтому я сдетства ужас как боялась милиционеров, врачейи больших скандальных теток..
Я для себя нашла выход в том, что просто пресекаю общение с неугодными мне людьми без скандала, тихо ухожу и всё.
  • 0

#3329
_Кассандра_

_Кассандра_
  • Гость
  • 8 сообщений



круг, в котором как бы оказалась, когда общение с человеком вызывает дискомфорт, а уйти и не общаться с ним никак не можешь, ибо боишься его обидеть. :(

ДВ, Кассандра, тут все очень просто...опять про выбор! :-)
Либо ты продолжаешь общаться, тем самым позволяя обижать себя и ранить, либо прекратить общение не позволяя, далее, обижать и ранить тебя!
И если я защищаю себя, то, собственно какое мне дело, что будет чувствовать нарушитель моих границ, после депортации. :rotate:


Да, я уже знаю, я не хочу общаться с этим человеком.. Но как это сделать? она меня уже втянула в свои сплетни, типа мне доверилась, и я так всегда её покорно слушала, где то даж ей пару раз поддакнула, а теперь мне уже противно от себя самой(((((((
я уже далеко не маленькая девочка, а такое ощущение что попала в детство, когда тебе навязывают своё мнение, а если ты захочешь против что то высказать, то эти все сплетни обернутся против тебя же..
потом не будешь же ходить и доказывать всем, да я такого не говорила... я уже поняла, что ей соврать без проблем.. и интриги она очень любит.
  • 0

#3330
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



Привет
Может вам это показалось? Но она клянется что любит и очень меня уважает и (дорожит) мной :lol: актриса по жизни .
Но скажу вам что все это воспитание и игоизм росла одна (хотя есть старшая сестра) и сумашедшая гордыня (по гороскопу ЛЕВ а второй знак ОБЕЗЬЯНА) некогда не думал что гороскоп так влияет на характер.
А про себя скажу что женщину я найти смогу но даст ли моя благоверная жить? Это надо только ищезнуть а проще уехать. Но не те годы чтоб обрубить все концы. Да и детей жалко я ещё не поставил их на ноги.
Да и достойных женщин уж очень мало (без обид) у всех свои скилеты в шкафу которые имеют подлость выпадать от туда. (жизненый опыт до женидьбы).
Спасибо за понимание но мне решать последняя капля это разговор с психологом что на душе у моей (болезнь это или фобия).

ДД, когда читаю то, что ты написал, то никак не могу отделаться от ощущения, что ты, как то прочно застрял в позиции "жертвы" в ваших отношениях.
Этакая безысходность, про которую описывают все психологические книги, где идет речь о любовной зависимости!
Конечно если любишь, то при всей своей самодостаточности все равно, хоть чуть чуть, но зависишь от любимого, от его отношения и настроения. Но зависимость эта не фатальна, и если любовь уходит и любимый самодостаточный человек, конечно, пострадает какое то время, но себя при этом не потеряет. И одиночества не испугается. Потому что он сам умеет себя в этой жизни занять.
У людей, которых любовь мучает, не очень то получается заполнять свою жизнь содержанием. Эмоциями.
Твоя жена заполняет твою жизнь эмоциями. А ведь единственная ценная жизнь, это наша эмоциональная жизнь! Только она радует нас и делает счастливыми! Вы можете быть человеком, безусловно достойным, но эмоционально скудным!
Ты закономерно выбрал себе такую супругу, именно она заполняет вашу жизнь событиями, ожиданиями этих событий и т.д.
Ты готов начинать заполнять свою, личную, эмоциональную пустоту?


Привет! Да неожиданный поворот. Но может взгляд со стороны видней? Не знал, что наставить рога мужу называется теперь наполнить жизнь эмоциями. Да может я и эмоционально скудный только в чем это выражается (объясните). Жертва это конечно да и люблю. Но позвольте, я предлагал расстаться, но её такой сценарий не устраивает. Я пережил бы его (опыт в юности был). Сейчас живем в месте, супруга (всячески пытается загладить вину) и уже измена стала называться (флирт на стороне). Постоянно меня убеждает, что повзрослела и по умнела? Это после третьего раза? Это то, что я знаю. Но как начинаешь анализировать, их отношения длятся все время. Как он приезжает к нам в город (он не местный). Всё это маскировалось на походы к маме и ночевки у сестры. А эмоции у меня есть, хобби моделизм, любимая работа множество друзей и клиентов по работе. Супруга любит быть в центре внимания (что частенько её подводит) не может разглядеть человека, хороший или нет. То есть с кем дружить, а с кем не дружить. Мне частенько приходилось подсказывать, кто есть кто. Но меня не когда не слушали. А сейчас я оказывается, был прав. И насчет, выбрал супругу, я тоже так думал, но по жизни убеждаешься, что выбирают нас (как коней пасущихся на поле) и хомутают. Да и любовь тут не причем. Она приходит позже (или привычка). В моём случае любовь, про супругу затрудняюсь сказать. Я не готов наполнять эмоциональную пустоту (которая нужна моей супруге) пьянство я не приемлю. Не привык раздражать свой центр наслаждений химическими средствами. Всегда можно доступными способами природа хобби, работа, общение с друзьями (да может я и консерватор). Но если она меня выбрала то пусть и воспринимает таким. И все её устраивает. А что это тогда? Любовь на стороне? Опять задаю себе вопрос а не повторится это опять????? Устал прощать, и задумываешься любовь это или привычка?
  • 0

#3331
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Привет
Может вам это показалось? Но она клянется что любит и очень меня уважает и (дорожит) мной :lol: актриса по жизни .
Но скажу вам что все это воспитание и игоизм росла одна (хотя есть старшая сестра) и сумашедшая гордыня (по гороскопу ЛЕВ а второй знак ОБЕЗЬЯНА) некогда не думал что гороскоп так влияет на характер.
А про себя скажу что женщину я найти смогу но даст ли моя благоверная жить? Это надо только ищезнуть а проще уехать. Но не те годы чтоб обрубить все концы. Да и детей жалко я ещё не поставил их на ноги.
Да и достойных женщин уж очень мало (без обид) у всех свои скилеты в шкафу которые имеют подлость выпадать от туда. (жизненый опыт до женидьбы).
Спасибо за понимание но мне решать последняя капля это разговор с психологом что на душе у моей (болезнь это или фобия).

привет :-) я сужу по вашим словам и по ее поведению. у меня есть подруга которая изменяет мужу, но там другая ситуация, муж не уделяет ей внимания в сексе, изменяет иногда, денег толком не зарабатывает. почему изменяет, потому что хочется внимания, она влюблялась в своего любовница и ей было все равно узнает ли ее муж что то. временами отношения налаживаются, потом он изменяет, после она.. это ее выбор, раз она ничего не хочет менять наверное все устраивает.
удачи вам и терпения, вы просили совета я и ответила. сама через это прошла и так же искала оправдание изменам мч. но понела одно, каждый выбирает для себя норму, т.е. если я чувствую себя не комфортно с ним, зачем терпеть, если нет доверия по мне это просто ад..


Привет! Это хорошо что у вас есть наглядный пример. Но у неё как вы пишите муж заставляет её ходить на лево (своим не вниманием и поведением). Мне тоже это говорила супруга. И позвольте поинтерисоватся у вас женщины, какого внимания вы ждете от мужа? Скажу о себе. Секс регулярно, подарки, обновы, выходы в кафе ресторан (не часто как финансы) поездки за город, пикники, к друзьям. Всегда рад поговорить по душам. По дому делаю всё (руки растут от туда). Работаю стараюсь обеспечить семью, даже когда в кризис когда просто уволили не опустил руки и не стал опускаться на дно стакана. Создал ей своё дело чтоб денежку зарабатывала. Помогаю всячески. Но нет на стороне оно все же слаще. И отсюда вопрос за что????? Да уважения к себе не испытываю. Но даже собака не кусает того кто её кормит. Доверия к ней нет но хотя живем в месте. Не уходит и пытается всячески загладить вину. Терплю только и за детей. Вроде смешно но я так воспитан и не могу перешагнуть за (флажки) то есть через детей.
  • 0

#3332
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У людей, которых любовь мучает, не очень то получается заполнять свою жизнь содержанием. Эмоциями.
Твоя жена заполняет твою жизнь эмоциями. А ведь единственная ценная жизнь, это наша эмоциональная жизнь! Только она радует нас и делает счастливыми! Вы можете быть человеком, безусловно достойным, но эмоционально скудным!
Ты закономерно выбрал себе такую супругу, именно она заполняет вашу жизнь событиями, ожиданиями этих событий и т.д.
Ты готов начинать заполнять свою, личную, эмоциональную пустоту?

извините, что комментю рекомендацию другому человеку..
просто хотела узнать, про эмоциональность

а бывают люди, у которых нет эмоциональной жизни и не нужна им, и почему они такие?
могут ли два человека эмоционально разных (противоположно) ужиться вместе? и могут ли они друг друга "заразить"? :)
  • 0

#3333
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Привет
Может вам это показалось? Но она клянется что любит и очень меня уважает и (дорожит) мной :lol: актриса по жизни .
Но скажу вам что все это воспитание и игоизм росла одна (хотя есть старшая сестра) и сумашедшая гордыня (по гороскопу ЛЕВ а второй знак ОБЕЗЬЯНА) некогда не думал что гороскоп так влияет на характер.
А про себя скажу что женщину я найти смогу но даст ли моя благоверная жить? Это надо только ищезнуть а проще уехать. Но не те годы чтоб обрубить все концы. Да и детей жалко я ещё не поставил их на ноги.
Да и достойных женщин уж очень мало (без обид) у всех свои скилеты в шкафу которые имеют подлость выпадать от туда. (жизненый опыт до женидьбы).
Спасибо за понимание но мне решать последняя капля это разговор с психологом что на душе у моей (болезнь это или фобия).

привет :-) я сужу по вашим словам и по ее поведению. у меня есть подруга которая изменяет мужу, но там другая ситуация, муж не уделяет ей внимания в сексе, изменяет иногда, денег толком не зарабатывает. почему изменяет, потому что хочется внимания, она влюблялась в своего любовница и ей было все равно узнает ли ее муж что то. временами отношения налаживаются, потом он изменяет, после она.. это ее выбор, раз она ничего не хочет менять наверное все устраивает.
удачи вам и терпения, вы просили совета я и ответила. сама через это прошла и так же искала оправдание изменам мч. но понела одно, каждый выбирает для себя норму, т.е. если я чувствую себя не комфортно с ним, зачем терпеть, если нет доверия по мне это просто ад..


Привет! Это хорошо что у вас есть наглядный пример. Но у неё как вы пишите муж заставляет её ходить на лево (своим не вниманием и поведением). Мне тоже это говорила супруга. И позвольте поинтерисоватся у вас женщины, какого внимания вы ждете от мужа? Скажу о себе. Секс регулярно, подарки, обновы, выходы в кафе ресторан (не часто как финансы) поездки за город, пикники, к друзьям. Всегда рад поговорить по душам. По дому делаю всё (руки растут от туда). Работаю стараюсь обеспечить семью, даже когда в кризис когда просто уволили не опустил руки и не стал опускаться на дно стакана. Создал ей своё дело чтоб денежку зарабатывала. Помогаю всячески. Но нет на стороне оно все же слаще. И отсюда вопрос за что????? Да уважения к себе не испытываю. Но даже собака не кусает того кто её кормит. Доверия к ней нет но хотя живем в месте. Не уходит и пытается всячески загладить вину. Терплю только и за детей. Вроде смешно но я так воспитан и не могу перешагнуть за (флажки) то есть через детей.




Здравствуйте,простите не удержалась читая ваша сообщение...

Читая ваше сообщение складывается впечатление что вы действительно идеальный муж,не каждый мужчина найдет в себе силы простить свою жену за измену,наверное вы действительно любите свою супругу,и дети конечно тоже.Знаете,у родственников похожая ситуация,все хорошо,но она встречается с бывшим частенько,все мы об этом знаем,он бросил ее в свое время,не захотел женится и вот чтоб запластать свои переживание либо просто время подошло она вышла замуж за нынешнего мужа.Говорит да мой муж хороший,умный,но морально мы чужие люди.Когда она выходила замуж очень надеялась полюбить своего мужа.
  • 0

#3334
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, Оксана и Нина!
Долго решалась, писать или нет. Сейчас очень мне тяжело, предстоит(наверно) развод с мужем, поэтому хочется помощи, может мне надо просто понять себя...я не знаю, я как-то просто потерялась чтоли...
Замужем 6,5 лет, маленький ребенок(9 мес)... Честно сказать, даже не знаю, как описать свою ситуацию...
В общем, на 8 месяце беременности, что-то черт дернул, залезла к мужу в телефон, а там любовные смс с коллегой, закатила скандал, оправдался, сказал, что ничего нет, простила.....После родов опять ловила несколько раз, прощала. Длилось это около полу года, за это время узнала, что он меня вроде как разлюбил( сам мне это говорил, потом вроде, что нет, любит, без нас с дочей не может), что я сильно изменилась....
Вот перед 8 марта, после очередной небольшой(на мой взгляд) ссоры, вообще выяснилось, что я никчемная хозяйка, что я его не ценю, не люблю и не уважаю его родителей, что он не любит меня уже 4 года, и в конечном итоге он уже почти 2 недели живет у своих родителей, хочет развода, тк очень устал, общается с этой коллегой и уехал отдыхать на 3 дня(наверно тоже с ней).
Честно, я даже не знаю, что я от вас жду, просто надо с кем-то поговорить, разобраться в себе, в ситуации, отпустить его, или попробовать сохранить семью...
Заранее, спасибо!
  • 0

#3335
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет! Это хорошо что у вас есть наглядный пример. Но у неё как вы пишите муж заставляет её ходить на лево (своим не вниманием и поведением). Мне тоже это говорила супруга. И позвольте поинтерисоватся у вас женщины, какого внимания вы ждете от мужа? Скажу о себе. Секс регулярно, подарки, обновы, выходы в кафе ресторан (не часто как финансы) поездки за город, пикники, к друзьям. Всегда рад поговорить по душам. По дому делаю всё (руки растут от туда). Работаю стараюсь обеспечить семью, даже когда в кризис когда просто уволили не опустил руки и не стал опускаться на дно стакана. Создал ей своё дело чтоб денежку зарабатывала. Помогаю всячески. Но нет на стороне оно все же слаще. И отсюда вопрос за что????? Да уважения к себе не испытываю. Но даже собака не кусает того кто её кормит. Доверия к ней нет но хотя живем в месте. Не уходит и пытается всячески загладить вину. Терплю только и за детей. Вроде смешно но я так воспитан и не могу перешагнуть за (флажки) то есть через детей.

привет, по вашим словам муж вы замечательный. а зачем вам думать почему она так с вами, зачем и т.д? такой она человек, женщины как и мужчины все разные, незнаю чего ей не хватает.
вы пишите что

я предлагал расстаться, но её такой сценарий не устраивает

если вы решите расстаться ничто и никто вас не сможет удержать. говорите терпите из за детей, думайте они ничего не чувствуют? может лучше если они будут расти в здоровой обстановке, имхо. а может вы ищите причины остаться с ней? тогда попробуйте дать ей еще шанс, впрочем вы уже и так это сделали. общайтесь почаще с психолгами, они вам обязательно помогут себя понять :-)
  • 0

#3336
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений



ДД, мне просто стало интересно. на всякий случай так сказать чтобы не ошибиться в поисках новых отношений ;)

ДД, у нас, в кругу психологов, есть такой термин: "Не чесать, то, что не чешется" :dandy:
Я тебе предлагаю жить в настоящем...как тебе такое предложение?

ДВ, да соглашусь верно сказали ;)

с каждым днем убеждаюсь что сделала все правильно, даже смешно что я так переживала из за бывшего! насчет моих успехов, плавать пока не научилась, но увлеклась бегом. это конечно мало, позже надеюсь я буду хвастаться чем нибудь еще :)
  • 0

#3337
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений




Привет
Может вам это показалось? Но она клянется что любит и очень меня уважает и (дорожит) мной :lol: актриса по жизни .
Но скажу вам что все это воспитание и игоизм росла одна (хотя есть старшая сестра) и сумашедшая гордыня (по гороскопу ЛЕВ а второй знак ОБЕЗЬЯНА) некогда не думал что гороскоп так влияет на характер.
А про себя скажу что женщину я найти смогу но даст ли моя благоверная жить? Это надо только ищезнуть а проще уехать. Но не те годы чтоб обрубить все концы. Да и детей жалко я ещё не поставил их на ноги.
Да и достойных женщин уж очень мало (без обид) у всех свои скилеты в шкафу которые имеют подлость выпадать от туда. (жизненый опыт до женидьбы).
Спасибо за понимание но мне решать последняя капля это разговор с психологом что на душе у моей (болезнь это или фобия).

привет :-) я сужу по вашим словам и по ее поведению. у меня есть подруга которая изменяет мужу, но там другая ситуация, муж не уделяет ей внимания в сексе, изменяет иногда, денег толком не зарабатывает. почему изменяет, потому что хочется внимания, она влюблялась в своего любовница и ей было все равно узнает ли ее муж что то. временами отношения налаживаются, потом он изменяет, после она.. это ее выбор, раз она ничего не хочет менять наверное все устраивает.
удачи вам и терпения, вы просили совета я и ответила. сама через это прошла и так же искала оправдание изменам мч. но понела одно, каждый выбирает для себя норму, т.е. если я чувствую себя не комфортно с ним, зачем терпеть, если нет доверия по мне это просто ад..


Привет! Это хорошо что у вас есть наглядный пример. Но у неё как вы пишите муж заставляет её ходить на лево (своим не вниманием и поведением). Мне тоже это говорила супруга. И позвольте поинтерисоватся у вас женщины, какого внимания вы ждете от мужа? Скажу о себе. Секс регулярно, подарки, обновы, выходы в кафе ресторан (не часто как финансы) поездки за город, пикники, к друзьям. Всегда рад поговорить по душам. По дому делаю всё (руки растут от туда). Работаю стараюсь обеспечить семью, даже когда в кризис когда просто уволили не опустил руки и не стал опускаться на дно стакана. Создал ей своё дело чтоб денежку зарабатывала. Помогаю всячески. Но нет на стороне оно все же слаще. И отсюда вопрос за что????? Да уважения к себе не испытываю. Но даже собака не кусает того кто её кормит. Доверия к ней нет но хотя живем в месте. Не уходит и пытается всячески загладить вину. Терплю только и за детей. Вроде смешно но я так воспитан и не могу перешагнуть за (флажки) то есть через детей.




Здравствуйте,простите не удержалась читая ваша сообщение...

Читая ваше сообщение складывается впечатление что вы действительно идеальный муж,не каждый мужчина найдет в себе силы простить свою жену за измену,наверное вы действительно любите свою супругу,и дети конечно тоже.Знаете,у родственников похожая ситуация,все хорошо,но она встречается с бывшим частенько,все мы об этом знаем,он бросил ее в свое время,не захотел женится и вот чтоб запластать свои переживание либо просто время подошло она вышла замуж за нынешнего мужа.Говорит да мой муж хороший,умный,но морально мы чужие люди.Когда она выходила замуж очень надеялась полюбить своего мужа.


Привет
Нет идеальных мужей, но я стараюсь им быть, так, же как идеальных женщин, и это трудно в наше время, когда вокруг столько соблазна. Люди перестали боятся, ни Бога ни черта. Простил, но все время жду, что ОН опять всплывет и опять все повторится. Время покажет, хорошо, что я заблуждаюсь. Дети все видят и тоже переживают (по своему). Поэтому и задаю себе вопрос это болезнь или такая любовь , или чистый ценизм. Спасибо всем кто делится своими мыслями.
  • 0

#3338
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
idy, сопереживаю тебе, сочувствую!
И благодарна тебе за то, что внимательно читаешь нашу ветку; знаешь, что психологам важно знать какую именно помощь от них ждут! Понимаю: иногда правда не знаешь чего ждешь от других, но так плохо что хоть головой о стену бейся!!
Я готова выслушать тебя: расскажи как вы жили эти 6.5 лет. Что тебя держало рядом, зная об измене. Что ты можешь потерять с уходом мужа из твоей жизни…
Я готова помочь тебе разобраться в себе и в ситуации.. расскажи что именно с тобой сейчас. От чего страдаешь, что вспоминаешь, что чувствуешь, чему радуешься? Как ты сейчас оцениваешь ситуацию? Что изменилось за те 2 недели, что его нет рядом в твоей жизни, в вашей с дочерью жизни?
И давай мы с тобой взвесим оба варианта – когда вы сохранили семью и когда ты отпустила его.

С чего начнем?
  • 0

#3339
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Привет! Это хорошо что у вас есть наглядный пример. Но у неё как вы пишите муж заставляет её ходить на лево (своим не вниманием и поведением). Мне тоже это говорила супруга. И позвольте поинтерисоватся у вас женщины, какого внимания вы ждете от мужа? Скажу о себе. Секс регулярно, подарки, обновы, выходы в кафе ресторан (не часто как финансы) поездки за город, пикники, к друзьям. Всегда рад поговорить по душам. По дому делаю всё (руки растут от туда). Работаю стараюсь обеспечить семью, даже когда в кризис когда просто уволили не опустил руки и не стал опускаться на дно стакана. Создал ей своё дело чтоб денежку зарабатывала. Помогаю всячески. Но нет на стороне оно все же слаще. И отсюда вопрос за что????? Да уважения к себе не испытываю. Но даже собака не кусает того кто её кормит. Доверия к ней нет но хотя живем в месте. Не уходит и пытается всячески загладить вину. Терплю только и за детей. Вроде смешно но я так воспитан и не могу перешагнуть за (флажки) то есть через детей.

привет, по вашим словам муж вы замечательный. а зачем вам думать почему она так с вами, зачем и т.д? такой она человек, женщины как и мужчины все разные, незнаю чего ей не хватает.
вы пишите что

я предлагал расстаться, но её такой сценарий не устраивает

если вы решите расстаться ничто и никто вас не сможет удержать. говорите терпите из за детей, думайте они ничего не чувствуют? может лучше если они будут расти в здоровой обстановке, имхо. а может вы ищите причины остаться с ней? тогда попробуйте дать ей еще шанс, впрочем вы уже и так это сделали. общайтесь почаще с психолгами, они вам обязательно помогут себя понять :-)


Привет
В силу своей профессии я работаю в женских коллективах . И видал много женщин которых жизнь (побила). Кто живет с уродом только (чтоб дома пахло мужиком) кто и за того что хороший любовник (и больше не чего) некоторые и за денег. Редко кто живет по любви. Одна рассказывала что отдыхают отдельно друг от друга (в отпусках) а встретившись любят сильнее прежнего. И от увиденного становится не по себе как измельчал мужик и что творится с женщинами. Ну я надеюсь что в моей ситуации все наладится (я так думаю, надежда умирает последней) время покажет. А пока общение и работа отвлекает.

Сообщение отредактировал aka 66: 20.03.2011, 23:56:17

  • 0

#3340
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Кассандра, выделяют пять типовых стратегий поведения в напряженных ситуациях:
1. Приспособление - изменение своей позиции, перестройка поведения, сглаживание противоречий в ущерб своим интересам.
2. Компромисс - урегулирование разногласий путем взаимных уступок: пусть длительное и состоящее из нескольких этапов, но идущее на пользу делу.
3. Сотрудничество - совместная выработка решения, удовлетворяющего интересы всех сторон.
4. Игнорирование - стремление выйти из конфликтной ситуации, не решая ее.
5. Соперничество - конкуренция, открытая борьба за свои интересы, упорное отстаивание своей позиции.
Давай с тобой выберем тактику, которую ты предпочитаешь выбирать. .. Я предполагаю, что это приспособление и игнорирование. Ты согласна? Не бывает не верных тактик, иногда эти могут быть единственно верные. Много лет они тебя спасали от скандалов, конфликтов, разрушающих психику и отношений выяснений. Они защитили тебя от того, чтобы не стать «базарной бабой». Просто в каждой ситуации мы взвешиваем риски. и когда цена становится высока мы начинаем вырабатывать гибкость.
А если мы решим, что с появление родительницы судьба тебе дала шанс? Шанс научиться отстаивать свои границы, свое мнение? без скандала. Конструктивно.
Для этого есть несколько простых правил:
• всегда помнить о своих интересах (Ты и дочь друзей выбираете сами. Ты несешь ответственность за свои слова и обещания. Когда и куда идти и как и с кем проводить время решать тебе. Интересы тебя и твоей семьи на первом месте)
• в случаи попытки нарушить их – переспросить собеседника верно ли это (знакомая настаивает, чтобы твоя дочь не ходила в школу. Ты спрашиваешь: «Верно ли я поняла, что ТЫ решаешь ходить в школу моей дочери или нет, устала она или нет?» )
• дать понять, что ты точно знаешь, где сфера твоей ответственности, а где нет, сказать о своих чувствах: «спасибо что заботишься о здоровье моей дочери. Но для меня это чересчур. Мне это не приятно!». Или более завуалировано: «Скажи, у тебя бывало так, что ты понимаешь, что человек позволяет себе лишнее, а резко оборвать его, сделать замечание не можешь, обидеть боишься?.. И у тебя так? Во во и я прям злюсь тогда на себя, вот как сейчас!»
Что думаешь об этом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.