Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2141
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений


почему мне так легко заводить отношения за рубежом, почему я задыхаюсь в этом городе?

на "курортах" вы отпускаете внутреннние тормоза и кидаетесь в отношения. потому что у "курортных романов" нет обязательств.
вы подсознательно боитесь отвественности/и отношений вообще - подсознательно.
хотя сознательно хотите любви-счастья и всего прочего.
разберитесь, откуда у вас эти страхи.

извините, что встряла.. больше не буду. лучше для "личных" советов использовать другие ветки..

да нет, что вы! я не протоив)
и вообще, я сама понимаю, что боюсь реальных отношений) дело в том, что боюсь разочарований. но мне это уже надоело, и хочу перемен... хотя бы для того,чтобы учится...
  • 0

#2142
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Ванжелина, ребенка выпускают творчеством. И твои слова о замкнутом круге будних дней подсказывают мне, что красок в жизни тебе не хватает. Какая деятельность приносит тебе удовольствие? Когда ты можешь радоваться, как ребенок? От каких занятий твоя душа поет?
Для меня- это лыжи, скорость, танцы, пение, игры с детьми. Для моей подруги – плавание, горы, рукоделие. Для моего мужа – охота и рыбалка. Для старшего сына – велосипед, спорт. А для одного из знакомых степень удовольствия жизни измеряется уровнем адреналина в крови. Он экстремал.
Насчет курортных романов – это немного то, о чем я говорила выше. Такая прогулка выбравшегося из под опеки и условностей ребенка. И тогда он спонтанен, свободен, раскован и несомненно, чертовски привлекателен.
И отзывается то, о чем говорила Suerte, про ответственность и некоторую безнаказанность за шалости. (Suerte, меня порадовало, что ты сама себя остановила в «личных советах»).
Что думаешь? Что чувствуешь?

Вот в этом у меня и проблема!! я чувствую, что мне необходимо развиваться творчески- но я не знаю чем хотела бы заниматься. чтобы параллельно работе у меня было любимое дело, которое приносил мне как и моральное так и материальное удовлетворение. Я очень хочу открыть свое дело - но не знаю что именно...
если перечислять как в вашем примере, то это - я обожаю фотографии - и фотографировать и самой фотографироваться. вообще, знаете, я хотела бы быть моделью.. мне еще безумно хочется научиться играть на пианино, хочу очень свою машину и ездить по ночному городу под любимую музыку)), люблю танцевать и йогу. еще мечтаю писать статьи для журнала...)) мне очень интересна психология, а также изучать языки..(английский-есть)),ну и конечно, без чего я жить не смогу - это путешествие.
знаю, что вы напишите типа, "отлично, так в перед!" на самом деле, я как-то пытаюсь реализовать себя в своем хобби.
я закончила школу моделей... и поняла, что наши агентства существует только ради сдирания денег. снялась однажды для обложки журнала, просто по работе посчастливилось..
написала одну статью в известную газету. тоже по счастливому случаю, газета решила выпустить бизнес-гид..где рассматривали определенные статьи, неопределенных писателей).. а вот так, без темы и сроков ..мне как-то не приходит "вдохновение".
я хотела научится играть на пианино, когда выйду замуж и буду беременной :) но блин, ((или... пусть так и остается пока в планах)) ..просто недавно решила записаться на курсы фортепиано... не дожидаясь плана "х"))
периодически занимаюсь спортом, хожу на любимые танцы и йогу. когда-то начала изучать и испанский и французский. буквально три дня назад договорилась со своим преподом о продолжении занятий. также прошла немало психологических курсов) и все еще иногда хожу на мини-тренинги. стараюсь практиковать полученные знания. да и читаю в основном книги направленные на психологию. (я так поднимаюсь духом)
выезд заграницу - для меня это не просто хобби, это - необходимость; я реально задыхаюсь в городе, а где-то там, где трава зеленее, я дышу полной грудью.
и про машину не написала вроде)) права есть- машины нет. вот и все тут))
знаете, я наверное тоже эксрималка)) прыгала с парашюта, и с гор парапланом, занималась дайвингом и рафтингом)) люблю скорость и высоту.

так почему мне порой так скучно и грустно?
ответ: потому что любви мне не хватает)
  • 0

#2143
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрейшего вечера милые дамы!
Хорошая ,важная тема "Беседы с психологом",часто читаю,чему то учусь здесь даже.Оксана умница и профессионал,каких не много,поверьте на слово.
Но как всегда победили женщины и их активность. Предлагаю добавить веточку "Беседы с психологом для мужчин" , мужчины видимо боятся отказаться в одной комнате с таким большим женским коллективом. А поскольку обсуждаются в основном ситуации с МЧ - логично предложить альтернативу для последних. Хотя не уверен что ситуация не повторится :)

сомневаюсь,что эта ветка будет пользоваться успехом... мужчины в роду своих каких-то там убеждений, не обращаются до последнего даже врачам... не говоря уже о психологах.
  • 0

#2144
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

как страшно быть как Скарлет Охара))
Любила эшли потом как муж ушел любила его..
Муж видет себя как эгоист.. рано ложится удиляет внимание только за ужином! В такие моменты я прям еще сильней тоскую.девочки любить двоих это возможно?

обычно я как-то не читаю "чужие" сообщения, но ваше мне почему-то приглянулось. может потому что я тоже тормоз как Мисс О'хара)) либо из-за того, что тоже влюбилась в иностранца недавно..
знаете, как бы мне не хотелось плюнуть на все и сбежать в другую страну, я понимаю, что как ни крути я из другого теста. у меня другое воспитание, другие моральные там и прочие убеждения. что всегда рядом есть родные)) на своей почве всегда чувствуется поддержка..
я понимаю ваши чувства, это неописуемо тяжко. и знаете, время не лечит, он всегда будет с вами.. но вы не одна и думаю, нужно делать выбор.
  • 0

#2145
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Оксана, здравствуй! Мне нужна помощь. Прошу прощения у всех, если мое появление вне течения темы - мне трудно читать (наследственное нарушение - дислексия), поэтому я не вникала во все перепетии имеющейся переписки. (Читаю только то, что мне крайне необходимо, это каторжный труд для меня).

Вопрос: как слезть с эмоциональных качель? я не хочу искусственно насыщать свою жизнь посредством этого =( Как избавиться от маминых установок и начать наслаждаться своей чудесной жизнью?
Мне 27 лет. Мой папа всегда поощрает во мне мечтательность, смелость и оригинальность. Всегда хвалит за все, даже за промахи. Я его тоже всегда принимала любым и поддерживала чем умела с раннего детства. А вот мама жуткий манипулятор. Она запрещала мне размышлять, особенно вслух, говорила, что я странная, что люди от меня шарахаются. Говорила, что неважно, что я хочу, есть слово надо. Так я привыкла считать, что правильным может быть только трудное и неприятное. Радость и счастье под запретом (как ты можешь радоваться, когда мать плачет?). И при этом же она часто ихидничала: что ты ходишь такая несчастная? А я боюсь быть счастливый, чтобы не дай бог не быть счастливей мамы. Я все время пытаюсь ей понравиться. Она меня побила, когда мне было 5 лет, заставляя убирать квартиру. До сих пор я не люблю уборку, хотя обожаю чистоту и люблю наводить уют. Она приучила меня к мысли о том, что личная жизнь это плохо, это глупость - главное деньги. Сейчас меня болтает между мамиными установками и притяжением к моему мужчине. У нас с ним вроде бы счастливая семья, просто сказка. Если бы не скандалы, которые закатываю я =( Как бы ни было хорошо, надо расстаться - ведь главное в жизни - это служить маме. Вот такая установка. Помоги пожалуйста. Замучалась.

Сообщение отредактировал tentekkyz: 03.08.2010, 12:57:55

  • 0

#2146
Natysya

Natysya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Natysya, мне было тяжело читать твое письмо! И слова все застряли,что я хотела тебе сказать… Как то совсем выпала я из роли психолога и захотелось крикнуть тебе как женщине: «до чего ты себя довела?!!!»
Ты сносишь унижения, оскорбления мужа и еще удивляешься откуда у тебя комплексы появляются. Не могу не восхищаться твоим терпением, твоей сексуальностью, твоей настойчивостью!!! Уделяешь внимание мужу, ребенку, первому ребенку, готова для НЕГО быть привлекательной и желанной. А для СЕБЯ?
Я знаю, что ты много не сказала. О своих подозрениях, сомнениях, обиде, разочаровании, моежт быть отчаянии, злости.. Но ведь ты хотела поделиться переживаниями! Я готова быть рядом, очень хочу тебя поддержать, и не только я…Расскажи!

вообще то он не плохой, просто не такой как все. поэтому ему трудно с людьми, он слишком многого требует. а дома он зациклен на порядке, но я к сожалению не идеальная хозяйка. и из-за этого чаще всего мы ругаемся. вернее он нас с дочей воспитывает, учит правильно делать уборку в доме и т.д.
дома он постоянно сидит за компом. я знаю, что он висит на сайте знакомств. у него много друзей в интернете, а в реале их практически не осталось. меня он своим новым знакомым не представляет. правда приносит от них подарки для ребенка. может вечером сказать, что надо там кому-то что-то перевезти и уехать до поздна.
иногда мне кажется, что ему просто удобно жить со мной.
  • 0

#2147
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

как страшно быть как Скарлет Охара))
Любила эшли потом как муж ушел любила его..
Муж видет себя как эгоист.. рано ложится удиляет внимание только за ужином! В такие моменты я прям еще сильней тоскую.девочки любить двоих это возможно?


Еще как. Как Вы в тему со своим откровением.
Мы привыкли, что все должно быть жизни четко и конкретно: любишь - будь с ним вместе. Не любишь - не будь. Но бывает ситуация, когда понимаешь, что быть с ним невозможно. Вы слишком разные. Но, блин, бывают ночи, когда воешь от тоски, что Его рядом нет. А есть еще один. Близкий, родной, тоже любимый. Но как же это - ведь я кроме него люблю еще Того. В голове хаос. Потом забиваешь и перестаешь разбираться. Не надо, не буду. Пусть все будет так: родной и близкий рядом, а Он - там. Но, черт возьми, тоже такой любимый. Я не придумала ли я все себе? Может, надо быть проще?
Все осложняется тем, что уже не восемнадцать. И не спишешь на малолетство.

Вывод? У меня такой - строить жизнь с близким и родным. А Он.. пусть будет счастлив.
  • 0

#2148
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем, привет! да, пропала я надолго, уже столько новых людей и сообщении :smoke:
У меня все по прежнему, поэтому особо писать что-либо не торопилась... с мужем пару раз случались словестные перепалки, пыталась призвать его на перемирие - безрезультатно. Съездили загород отдыхать на 3 дня сами с детьми,отношения казались такими теплыми, дружескими, но никакого секса, нисмотря на его воздержание более 2х мес, на мои хождения в купальниках, красивом белье, да и спали мы в одной постели, тк была одна кровать, правда детки спали посередине :type: ни разу не ругались, хоть и он периодически пытался всячески испортить настроение, хоть и было неприятно и не легко, я этого стралась не показывать. Улыбались друг другу, болтали. иногда мне казалось что онт стал понимать каково сидеть круглосуточно с детьми...
как приехали, уже 4 дня прошло, пока только 1 раз упомянул что он мне никто, я только усмехнулась, ответила взаимностью.
как приехали стала вспоминать свои кулинарные способности, каждый день стараюсь готовить что-ниб вкусн6енькое, вчера напекла эклеров, пицуу, нафаршировала перчики, голубцы, он приехал угрюмый, а когда сел за стол у него прияная шуточка вырвалась, заулыбался, ходил весь вечер довольный как слон. Птм родители прехали с дачи, и их накормила, вроде все довольны.... сейчас сижу с детишками, думаю сливовый пирог испечь... на своей ситуации особо не зацикливаюсь, хоть и периодически впадаю с ступор.. но уже намного легче чем в самом начале.
а про его мысли понятия не имею, наверняка все те же...
  • 0

#2149
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Идука! Я уверена, что тебе просто необходимо стать психологом! Думаю, ты найдешь способ достичь этой цели. Не забудь оставить контакты для меня))) вдруг понадобится))) жизнь то длинная...
Это я к тому, что раньше думала - мне уже 30 лет, а я ничего стоющего не сделала в жизни (кроме того, что родила такую замечательную дочь и такого особенного сына))), а недавно подумала - мне всего 30, впереди еще как минимум 30-40 лет жизни, и мои мечты-планы станут реальностью! к старости я буду такая ухоженная, красивая и добрая бабушка, которая печет печенье)))
Ну вот перешла на себя любимую)))
  • 0

#2150
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений


иногда мне даже кажется он был идеалом.
что то меня понесло :D

Да…грустно мне стало после письма.. трогательно так прозвучали твои последние слова…показалось мне, что обозначилась истинная причина твоей потребности в одиночестве, неуверенности в себе.. Расскажи мне о своем муже, о его преждевременном уходе….

добрый вечер!
мой муж был очень добрым и красивым для меня. он не был богат и как я говорила не образован. но он был умным. стратегом даже можно сказать. он хорошо играл в шахматы, и на гитаре. кстати нас познакомила моя подруга которая знала что я люблю игру на гитаре. я помню она говорит пойдем я тебя познакомлю с одним парнем который хорошо играет :) я помню тот момент когда мы первый раз с ним встретились глазами. я сразу поняла что вот он моя вторая половинка. глаза у него были такими добрыми и грустными... такой высокий, здоровый... красивый. наши отношения длились около полтора года, потом он меня украл . т.к. он знал что меня все равно не отдадут так за него. потому что у него не было даже приличной работы на тот момент. он работал на стройке и помню ему как то захотелось сделать мне подарок и он мне подарил перчатки :D я до сих их храню...
он еще был шутником :-/ помню как то я раз говорю что типа мужнина это голова а женщина шея, куда шея повернется туда и голова:) а он в ответ : ну сперва же голова думает куда повернуться :-)
я с ним чувствовала что я за каменной стеной. он никогда не давал меня в обиду. я с ним никогда не боялась ничего. я знала что он всегда защитит меня.
кстати и его с мамой мы никогда не ругались. а потому что он с первого дня поставил нам обоим условия чтоб мы не ругались. я с ней до сих в хороших отношениях.
в тот день... он уехал что покупать для машины (мы приобрели машину пару месяцев вперед, взяла в кредит, до сих расплачиваюсь... а родители до сих пор меня упрекают...)потом его долго не было. к вечеру я начала звонить ему но он был не в зоне.... а дальше ... все так быстро ... и мне уже сообщают что уже его нет... дальше я помню я была в истерики... хотела за ним уйти. не верила в это... долго не могла прийти в себе. я если честно после некоторое время ... я не помню но я на автомате жила... иногда до сих не вериться...
как то несколько дней назад видела сон что он вернулся и я спрашиваю что вот что думала что не увижу тебя оказывается это все не правда и ты же больше не уйдешь?... я уже подобные сны видела 2-3 раза...
но сейчас примерно с год я начала понимать что нельзя мне так скорбит.
и стараюсь жить дальше. :-) думаю все будет хорошо в моей личной жизни.
но есть еще один страх все таки... но можно я вам напишу его в ЛС? потому что я это никогда в слух не произносила...
  • 0

#2151
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, я прошу меня простить, что сегодня я снова не смогу вам ответить - я не умею "отписываться", а думать уже не получается.. Уже второй реальный рабочий день у меня длится 13 часов. Торжественно клянусь завтра быть и помнить, что я еще нужна здесь в рабочем состоянии ))!
  • 0

#2152
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
O_detta пока Оксаны нет , хочу поддержать вас . Я знаю вашу историю и понимаю что ситуация в которой вы находитесь совсем не простая. Но сейчас мне кажется у вас появились сдвиги в лучшую сторону. Думаю вы все делаете правильно. Что не зацикливаетесь на своих переживаниях , занялись кулинарией. Как психолог я конечно дать совет не могу , но из своего жизненного опыта знаю что некоторые мужчины испытывают интерес только когда "охотятся" сами . У меня так было еще до замужества . Один МЧ равнодушно относился к моим знакам симпатии но когда я сама стала вести себя с ним равнодушно и даже избегала его то он сразу воспылал страстью и потом мне долго пришлось отваживать его от себя.Попробуйте тоже сделать вид что не хотите тактильного контакта с мужем, попытайтесь сторониться его . И будет еще лучше если вы сделаете вид что у вас есть интересы на стороне . Например купите второй телефон и сами себе посылайте смс-ки в его присутствии. Если конечно в вашей ситуации с двумя детьми и семейной обстановке это приемлемо . Или еще что-нибудь придумайте в этом роде.
А может быть когда вы мысленно отпустите его то тогда он к вам и вернется...
В любом случае с ним или без него вы все равно будете счастливы . Думайте об этом.
  • 0

#2153
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет Идука! Я уверена, что тебе просто необходимо стать психологом! Думаю, ты найдешь способ достичь этой цели. Не забудь оставить контакты для меня))) вдруг понадобится))) жизнь то длинная...
Это я к тому, что раньше думала - мне уже 30 лет, а я ничего стоющего не сделала в жизни (кроме того, что родила такую замечательную дочь и такого особенного сына))), а недавно подумала - мне всего 30, впереди еще как минимум 30-40 лет жизни, и мои мечты-планы станут реальностью! к старости я буду такая ухоженная, красивая и добрая бабушка, которая печет печенье)))
Ну вот перешла на себя любимую)))

Привет!Я так рада читать твое письмо,прям чувствуется легкость и теплота!Я от всей души рада что ты шагнула на встречу переменам!Все будет прекрасно,главное верь в себя и в свое прекрасное будущее!А я в свою очередь постараюсь оправдать твои ожидания1 :)
  • 0

#2154
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
Айка 15 хотела тебе свой емейл отправить,а у тебя ящик переполнен
  • 0

#2155
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Доброй ночи Оксана..
очень полезная хорошая темка..

Помогите советом пожалуйста..
у меня такая щепетильная ситуация: мои родители (папа 46 лет и мама 46 лет) на грани развода после 26 лет совместной жизни.. вроде бы многое в жизни уже устаканилось, огонь, медные трубы прошли вместе... я очень привязана к папе и переживаю его состояние как личную проблему, хотя у меня уже есть самый лучший муж на свете и сладкая дочка.. пишу я, а не папа так как он далеко и там еще нет пока интернета(работает по направлению... очень хочет помощь психолога, вопреки стереотипам, мол мужчины не обращаются к психологам)....
уже второй раз за последние 5 лет я от отца слышу слово "наверное разведусь"... у него слабое сердце, работает с 5 утра до 12 ночи (Директор 2-х металлургических карьеров, работа оч тяжелая морально и физически) мне так жалко отца..
проблема как папа говорит в маме.. она
1. никак не проявляется как хозяйка.. папины вещи часто нестираны, неглажены, иногда валяются...
2. завтраки , обеды отец не просит, но даже ужин с таким одолжением подает.. я даже сомневаюсь в качестве еды которую она готовит..
3. постоянно в нервно-раздраженном состоянии, придирки нескончаемые.. даже по мелочам, "не так посмотрел, не так сказал" и т.д. в таком духе...
4. ревность просто какая то психически нездоровая, это даже я как дочь говорю, так как знаю что безумно ревнует либо те кто сами изменили супругу, либо те у кого настолько заниженная самооценка, что таким людям нравиться находиться в состоянии "жертвы", и программируют себя на недоверие, подозрительность, на ревность.. так как эти чувства им приносят моральное удовлетворение "жертвы".. ну это я я так думаю, может и ошибаюсь..
5. совершенно не ухаживает за собой...даже мне стыдно смотреть на нее... а когда то была очень красивой..
6. сексуальная охлажденность..
7. не прислушивается никак к советам папы, не хочет работать там где папа советует (а у него много контактов в разных организациях..) она начала заниматься торговлей одежды, за последние полгода у папы без его ведома с общего бюджета вложила в эту торговлю уже миллион тенге(может это и не самые большие деньги, но для папы, который содержит всю семью и двух моих братьев и сестренку это ощутимая сумма)... неизвестно кому заложила все свои бриллианты, которые дарила я, папа, все золото в ломбард.. кругом ее долги... из так называемого бизнеса никакого дохода в семью не вливается.. финансы утекает в неизвестность...- это можно сказать главный камень преткновения в данный момент..
мама требует чтобы отец ей помог(она почему страстно желает чтобы мы все всей семьей занялись этой дурацкой торговлей одежды на базаре...) естесственно отец, я, братишка и моя сестренка у нас по два высших образования.... мы не будем бросать свои рабочие места ради нее, и вообще это не наше - заниматься торговлей.. а она обижается, и вечно бурчит, лается.. прямо как зомби стала... мне самой страшно до слез.. так как она мне таких слов наговорила, ни одна мать на свете такого своей дочери не скажет...я просто ей чужая.. ну это моя личная обида.. вообщем отец пашет, мать тратит деньги неизвестно куда, страдаем мы дети - так как отец из всех сил пытается заработать больше и сутками находиться на рудниках... а мама его за это обвиняет, что он ей изменяет чуть ли не с половиной Казахстана.. во всех видит любовниц и т.д....
  • 0

#2156
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я уже поддерживаю отца в решении развода, потому что:
1. Мне очень важно чтобы папа был спокойным, здоровым, и слышать его радостный голос... он мой единственный советчик по жизни, всегда поддержит, когда надо поругает и наставит на путь истинный... а сейчас у него уже два раза за последний месяц приступ инфаркта был.... я просто смертельно боюсь за его моральное и физическое состояние..
2. с мамой непонятно что то происходит, попытки выяснить причину ее такого поведения тщетны.. сколько раз пыталась и я поговорить, и папа ..она даже сама ответить не может нормально чего хочет в этой жизни..
3. считаю что ей нужна встряска хорошая в виде развода, потому что папа, да и я тоже считаем что подругому она никогда не врубиться что так нельзя жить... вообщем проучить ее надо ...

у меня у самой второй брак, я на своей шкуре знаю что такое развод, и стресс после него многому меня научил... и я знаю что не повторю прошлых ошибок...думаю ей это тоже необходимо... а то уже скоро мы всей семьей ее будем ненавидеть...

эти постоянные скандалы которые она по малейшим причинам заводит, уже изводит всю семью... даже мой брат и сестренка убегают из дома по любому предлогу... не хотят оставаться и все это слышать... мне и за них тоже обидна.. я как старшая в семье все детство наблюдала за этим, а теперь моим братьям и сестренке приходится все это видеть.. но так же неправильно...

мне кажется не то что мой отец, да любой мужчина уйдет из семьи, если его так изводить ревностью без оснований, грабить в буквальном смысле, и никак не создавать условия для карьерного роста и развития мужа...мы же женщины.. мы должны быть хранительницами очага, создавать тепло, уют... сглаживать острые углы... ...мама даже мне никогда не была примером... не поможет советом как дочери... приходится мне на своих ошибках учиться...

все нюансы сейчас не вспомню.. но в общем обстановка напряженная.. и отец мучается , помогите советом, может сталкивались с такими случаями, что можно сделать? есть ли альтернатива разводу...

пыс. до этого года я всегда старалась поддерживать и отца и мать, часто приходилось мне еще будучи подростком мирить их... я росла как третейский судья.. и сейчас я уже устала понимать свою маму (раньше старалась угодить ей.. чтобы она не чувствовала что все против нее..)... я тоже хочу чтобы они развелись... лучше ужасный конец - чем ужас без конца :)
  • 0

#2157
Irene_09

Irene_09

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Доброе время суток всем!!! Оксана, и вам здравствуйте! Спасибо, вам за поддержку, я не появлялась долго на сайте, как то из за работы не было время, но у меня хорошие довольно таки новости))) Я не развелась с мужем, а постепенно налаживаем отношения с ним, вернулась обратно.. и верю в то что у нас все будет ,хорошо конечно, кое какие условия у нас с ним между собой возникли... но мне сейчас хорошо, очень хочу что бы все так и продолжалось хорошо0))). Он мне сказал, что я лучшая из тех кого он встречал.. он пытался забыть меня((( но все равно все вернулось на круги своя))) Вот так Оксан.. и кстати, уже почти подобрала курсы по вождению, не отказываюсь от этой идеи))) Спасибо за внимание!!
  • 0

#2158
Абекешка

Абекешка
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день Оксана, я Вам написал в личку сообщение о моей ситуации, не хочу выносить это тут на форуме, потому что ситуация деликатная. Ответьте мне пожалуйста, потому как мне нужна помощь
  • 0

#2159
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет. Вот и я. Я была уверенна Оксана, после приезда мужа я напишу вам обязательно. Вот оно и случилось. Я переживаю и опять мне страшно. Хочу обратно отправить мужа в родной город. Почему? У меня появились сомнения, хотя они всегда были, но сейчас их стало больше. Муж хочет жить со мной а я боюсь. Вот опять он меня вывел из себя. Он сидит дома, да пусть сидит, работа нашлась бы. Пару дней назад он решил встретиться с родственником которого не видел давно. Я на работе, взял ребенка пошел, и сидел там целый день. Пили пиво потом водку. Пропил почти все свои последний деньги, сумма не большая но все же, у него в кармане уже ничего не осталось. Меня вывело из себя не то что он выпил, а то что он целый день сидел на жаре с ребенком да еще и истратил все деньги в кармане не думая о завтрашнем дне, малый после этой прогулки заболел. Да еще и звонит мне уже пьяный ставит условия приезжай и нас забери, а то мы тут останемся ночевать Я поехала и забрала его. С его стороны почувствовала агрессию, ему так и хотелось приключении, говорил типа где тот где этот я им сейчас покажу мы сейчас разберемся. Я заметила что за почти за 2 года он так и не изменился, а стал еще злее и агрессивней, в какой то момент у меня появилось чувство будто бы он меня ударит, если бы я сказала что нибудь лишнее он бы точно ударил. Но я промолчала, тихо мирно привезла его домой, уложила спать, а сама уже третью ночь не сплю. Такое чувство что ему пофиг, я должна за него думать и решать. Будто бы я его мама. И еще очень обидело то что он уже 10 дней как уехал из дома его родители ни разу не позвонили не узнали. Как вы там? на что живете? где живете? У них голова этим не болит, они думают что есть я все сама реши, а я так не хочу. Вдруг он в таком же пьяном виде вляпается во что нибудь? Или опять долги наберет они сделают меня крайней. Хотя один раз свекор звонил, и сказал таким тоном позвоните к моему родному брату (брат свекра живет заграницей, приболел, вроде должны сделать операцию на сердце) и узнайте как его дела? что там за межгород возьмут 20-30 тенге не страшно. А как вы? что с работой сына? ничего не спросил. У меня такое чувство что они его ко мне отправили и все на этом, закончилась их миссия. Ну я понимаю в 30 лет уже не надо носиться с сыном, но в случае моего мужа, они то знают какой у них ребенок, что он творил в прошлом... И хотя бы раз поинтересовались. И это меня раздражает. А что случись я крайняя. Что случиться может? Да многое, все еще скрытный муж, не все говорит, да и не думает он по моему, да и зачем я есть у него думать. А я так не хочу.... И по этому мое сомнение жить ли с ним или уже дошли до развода все крепчает. Он молчит ничего не говорит молча со мной соглашается. Да и с жильем пока не решили вопрос, очень дорого снимать. Может я не права? Я сильно все драматизирую? Может перетерпеть? Ноя то то уже три года все это терпела, а потом ему почти 2 года дала на исправление и не вижу что он исправился... Что делать? Я запуталась... И мне плохо, даже очень...
Пы.сы:
И еще чувствую себя виноватой если отправлю его обратно, кажется получится буд то бы мне не нужен, и родителям не нужен, у меня не любовь к нему а жалость, просто жалко его и все. Наверное это плохо.....

Сообщение отредактировал Serena: 05.08.2010, 10:18:46

  • 0

#2160
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана я очень извиняюсь перед тобой но не очень поняла про 2005))
Если бы я вернулась к нему .. даже не знаю. почему но у меня не получается..,
Ты знаешь я часто представляю себе встречу с ним,даже чувства иногда примерные переживаю,как если бы его увидела..Я иногда чувствую тоску по нему,очень скучаю по нашим разговорам)
Да ты обсолютно права, в том что стирается все лохое,..Чему я сама удивлена..Я не помню может быть голова немного помнит,а сердце абсолютно!
Я смотрела его фото в фэйсбуке.. Он до сих пор носит кольцо которое я ему подарила.,Знаю как глупо это все звучит,..
Идука спасибо и тебе тоже огромное!

Дэстэни, ты правильно поняла меня! Я говорила именно об этом. Ты сама заметила, что нарисовала себе сказку – красивую историю несбывшейся любви. Сейчас ты любишь образ. Образ человека, который может быть совсем далек от реальности. Не так давно моя клиентка сказала о своей первой любви: «Я сравниваю его с мужем. Но сравниваю мужа с любимым 10-ти летней давности. Тем человеком, кто дарил цветы, носил на руках... Но есть другой он – тот, кто закатывал скандалы на ровном месте, кто поднял руку, мстил за вымышленные обиды. И есть третий он – которым стал сейчас. Чужой, далекий, с другим взглядом и другим запахом…». Дэстэни, почему ты не пишешь о том, что произошло перед твоим отъездом из чужой страны? Как именно он не был к тебе заботлив?
Ты уверена, что любишь реального человека? Ты уверена, что встреча тебя не разочарует?.. Но знаешь, это пол беды… А если встреча тебя вновь очарует? А ты замужем, а у него есть другая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.