Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2121
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Сушка ,очень хочется тебя поддержать ,хотя бы словами .Когда читаю твои посты ,просто кожей чувствую твою боль и отчаянние .Кто живет в браке рано или поздно сталкивается с проблемами и кризисами в семейной жизни.От меня муж ,слава богу не уходил ,но тоже всякое было за нашу жизнь в семье и был момент когда я чувствовала что его теряю о ощущала такие же эмоции как и ты.Это очень больно ,кажется что от тебя отрывают часть тела и души.Не все еще потеряно ,ты тоже ему родной человек и может чуть позже он это осознает.А пока как бы ни было тебе больно ,старайся держаться спокойно , никаких слез и истерик ,особенно при общением с ним.Постарайся быть с ним доброжелательной и приветливой ,попробуй его понять ,хотя не скрывай что переживаешь.
А твоя боль и переживания пройдут при любом развитии событий ,хотя конечно не за неделю и не за месяц .Но все будет хорошо !Можешь просто повторять эту фразу ,мне помогало .
И советы Оксаны и Идуки и всех других тебе надеюсь помогут.
  • 0

#2122
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Идука ,я часто читаю эту тему и просто поражаюсь твоим точным и правильным советам и примерам из собственного опыта.Я гораздо старше вас всех и все равно не смогла бы так все разложить по полочкам .Молодец ,приятно что у нас есть такие умненькие и искренне сочувствующие люди .И конечно спасибо Оксане за искреннее участие и советы всем.
  • 0

#2123
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений

Идука ,я часто читаю эту тему и просто поражаюсь твоим точным и правильным советам и примерам из собственного опыта.Я гораздо старше вас всех и все равно не смогла бы так все разложить по полочкам .Молодец ,приятно что у нас есть такие умненькие и искренне сочувствующие люди .И конечно спасибо Оксане за искреннее участие и советы всем.

Большое спасибо Сорбонна!А мне вдвойне приятно,что вы все меня так цените!Я всегда рада помочь,если это в моих силах!


Дэстени,поверь с тобой все в порядке.Просто ты человек,а человеческое сердце,ничего не забывает,тем более такую страсть.Мне кажется что каждая женщина хоть раз в жизни вспоминала своего бывшего парня,и думала,а что было бы если бы я осталась с ним.Поверь у меня тоже было такое,я так хотела увидеть его,но когда я его встретила,то поняла что он одна из страниц моей книги жизни,которую не перепишешь.Ты время от времени перечитываешь ее,но уже меняется отношение.И лишь прочитав ты поймешь интересна ли она тебе,или что она тебе больше ничего не даст.Да ты его сильно любила,он всегда будет занимать в твоем сердце полочку.Но семья со временем,заберет большую часть твоего сердца и он станет незаметен на втором плане.Подумай сможешь ли ты остаться с ним друзьями?Обдумай!Разложи все по полочкам,и время покажет,что тебе действительно нужно.Не забывай, от твоего решения зависит не только твоя жизнь!Семь раз отмерь,один раз отрежь.
  • 0

#2124
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Оксана, добрый вечер! )) ты спросила меня, что такого я делаю, что начинается ссора...так и хочется сказать ничего.1. я требую внимания, он редко, но метко может играть в комп.игры, я его это время не трогаю, но проходит 3-4 дня и я прошу его оторваться и обратить на нас внимание и вот тогда, когда, видимо я подхожу в неподходящий момент..орет, глаза бешеные, раньше я уходила и давала ему еще нес-ко дней пока не заиграется, а в этот раз когда я не могу даже помыться, я все его диски разломала, и что странно раньше я боялась, что он мне голову за это открутит, а оказалось нет, и не сожалею об этом.меня тревожит , что у нас с какой-то периодичностью..поругались, потом мес 3 нормально, а потом ему словно это нужно, он весь как ежик..вчера приехали поздно домой, голодные он ел помидор и я попросила укусить. укусила, да не удачно семечки с помидора капнули ему на руки и как заорет..я спокойно сказала "Милый, помидор не стоит того чтоб мы ругались", мне смешно даже стало, а у него почему-то бешеные глаза были, что была бы возможность врубал бы мне.Идука, ты спрашивала, сколько нам мне 27 ему 28...
а по поводу родственников, ему абсолютно все равно...потому что тогда он спокойно уедет на рыбалку, впрочем что он и делает, я ему никогда не запрещала, потому что он там чувствует себя спокойно. но считаю что и с нами время проводить можно..вообщем , сама себя читаю и думаю., что за избалованная девочка, хотя в жизни не так все..сегодня ехали в машине и я ему сказала, " что мне сделать чтоб ты стал мягче ко мне?"он посмотрел так на меня и мне показалось, что он понял, что последнее время не прав...я меняю себя, но мои перемены ему не нравятся во мне, напротив он их критикует, смеется над ними..но не всегда так у нас, я думаю еще есть время и возможность все исправить,я люблю его, он у меня.. (ну вот началось оправдание) но возможно ли это сделать в одиночку?
  • 0

#2125
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Сушка ,еще вспомнила и хочу добавить ,что квартира сейчас это удовольствие недешевое ,поэтому я согласна с Идукой - покидать ее не стоит.Или есть другие причины?
  • 0

#2126
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
кстати, знаете на что я решилась, я на последние деньги пошла в парикмахерскую и сделала себе меллирование, подстриглась и вышла ооочень довольная и ему понравилось тоже)))..раньше я бы не за что так не поступила, а сейчас... и не жалею опять же.
  • 0

#2127
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Ailina, ты знаешь, читала твое письмо и между строчек видела тебя самодостаточную, нежную.. Ты умеешь быть самокритичной.Умеешь говорить о своих недостатках. Думаю масса достоинств других есть в тебе. Но так это все глубоко спрятано, потеряно.. А ты как-то во всем виновата… Отношения в коллективе.. с родными.. уважение.. но ведь в любых отношениях учавствуют не менее двоих людей. Как-то совсем грустно стало мне при твоих словах «уважение надо заслужить». Но ведь ты Человек. И это одно достойно уважения. И я точно уважаю человека, который задумывается об изменении себя, который готов признавать свою вину, идти вперед, наблюдает характер людей и старается учитывать интересы окружающих.
И если уважение других надо заслуждить тебе, то твое уважение надо заслужить им. Ты назвала себя эгоисткой. Для меня «эгоист» - человек, который ради своей выгоды ущемляет интересы других. А в чем твой эгоизм проявляется?
Ailina, уверенность, в моем понимании, не зависит от мнения окружающих. Это из уважения к себе самой. И его точно надо заслужить. Ты себя за что уважаешь?

Оксана спасибо за добрые слова!
эгоизм мой мне кажется проявляется в том что я часто отделяюсь от коллектива. возможно это и влияет на все остальное. мне кажется что я могу не правильно понять их или сказать что то не правильно и буду выглядит глупо... да и не внимательная я кажется. а еще мне лучше иногда посидеть в сторонке. не умею я как то общаться с людьми. хочется иногда быть веселой такой компанисткой такой. да и вечный проблемы что все не так. а иногда мне кажется что люди , например на работе, не видят и не ценят что я действительно стараюсь. (я знаю что это тоже надо правильно преподносить ,но опять таки не получается). мне кажется я все делаю не так. боюсь уже ... лишний раз спросить. наверно глупой очень кажусь(может оно так и есть) да и проблемы с памятью9наверно опять невнимательность моя). записывать пыталась все равно...
так же и от семьи иногда отделяюсь. типа я сама смогу. хотя понимаю что надо с ними жить и делать все сообща. тут проблема в том что с ними не жила наверно.мне кажется я очень ленивая что ли...
за что я уважаю себя?... не знаю даже... наверно иногда что столько пережила(смерть мужа, безденежие с ребенком на руках) слава Богу я смогла найти в себе силы найти работу и пусть зарплата не большая но хоть на хлеб хватает. стараюсь добиться чего нибудь, ну хоть попытаться...
а еще одна проблема что в отношениях с мужчинами я всегда (!) в розовых очках. мечтаю много наверно. я сама вышла замуж когда мне было 18-19 лет . до этого я жила с бабушкой и дедушкой , практически никуда не выходила. да и не пускали. а когда я вышла замуж мне иногда кажется что я просто хотела убежать из дому. (вы наверно знаете что у казахов есть такое когда крадут невесту?) вот мы и договорились и мы убежали. естественно родителям это не понравилось.но тогда мне казалось типа вы ж меня не растили вам то что? ... глупо с моей стороны было... им он не нравился потому что он был человеком не моего уровня как мне сказали. ну обычный простой, без образования (9 классов образования) но мы с ним слишком сильно друг-друга любили... я все понимаю переживание родителей, но вот мой минус упертость моя... все иногда хочется делать наоборот... только не подумайте что я жалею о своем выборе нет нет нет. это были самые лучшие времена моей жизни. я долго отходила когда его не стало. и даже сейчас не скажу что уже полностью отошла. вспоминаю часто...иногда мне даже кажется он был идеалом.
что то меня понесло :super:
  • 0

#2128
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Оксана, привет!
Хочу поделиться первой победой) Вчера мэйкапила на семейной фотосъемке, клиентка в восторге) Правда, клиентка - моя тетя, но она оооооочень капризная и если бы было фуфло - она бы мне сказала об этом с ходу. А так, она очень довольна и просит научить красить глаза также,как я ей делала на фотосессию)))
Эх, как же приятно было смотреть на то,какая она красавица была на съемке) А то мы уже и подзабыли это за то время, что она сидит с ребенком.
В общем,я довольна безмерно)
  • 0

#2129
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго времени суток!
Оксана я зарегистрировалась здесь чтобы написать вам немного поделиться,а где то и посоветоваться!

Подскажите как быть?

Дэстэни, в дополнении к словам Идуки – всегда прекраснее утерянное .Как правило, образ прошлого тускнеет и выгорает все плохое. Остается только хорошее. Это особенности человеческой психики. Думаю, что не все так гладко было в ваших отношениях, раз ты уехала и обратила внимание на другого. Думаю, ты не до конца была уверена в своем друге, раз решила выйти замуж за соотечественника. Были, наверняка, еще и дополнительные сложности, связанные с жизнью в чужой стране… Знаешь, предлагаю тебе путешествие в параллельное настоящее. Думаю, у тебя с фантазией все хорошо. Давай представим, что есть другая реальность, которая развивалась все эти годы параллельно с твоим настоящим. И в той реальности ты вернулась к иностранцу… Есть? .. Там тоже 2010 год, но 2005 прошел по-другому. Вы весь год были вместе. ..Нарисуй себе картинки того прошлого, смонтируй фильм и посмотри его. А теперь расскажи нам.
  • 0

#2130
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, добрый вечер! ))...

Ой.. Омега, а что это с тобой произошло? (довольно улыбаюсь, одобрительно глядя на тебя). Что ли начала о себе заботиться и муж начал понимать что бывает не прав? Даже без слов? И сама удовольствие получаешь от себя?
  • 0

#2131
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана спасибо за добрые слова!
эгоизм мой мне кажется проявляется в том что я часто отделяюсь от коллектива. возможно это и влияет на все остальное. мне кажется что я могу не правильно понять их или сказать что то не правильно и буду выглядит глупо... да и не внимательная я кажется. а еще мне лучше иногда посидеть в сторонке. не умею я как то общаться с людьми. хочется иногда быть веселой такой компанисткой такой. да и вечный проблемы что все не так. а иногда мне кажется что люди , например на работе, не видят и не ценят что я действительно стараюсь. (я знаю что это тоже надо правильно преподносить ,но опять таки не получается). мне кажется я все делаю не так. боюсь уже ... лишний раз спросить. наверно глупой очень кажусь(может оно так и есть) да и проблемы с памятью9наверно опять невнимательность моя). записывать пыталась все равно...
так же и от семьи иногда отделяюсь. типа я сама смогу. хотя понимаю что надо с ними жить и делать все сообща. тут проблема в том что с ними не жила наверно.мне кажется я очень ленивая что ли...
за что я уважаю себя?... не знаю даже... наверно иногда что столько пережила(смерть мужа, безденежие с ребенком на руках) слава Богу я смогла найти в себе силы найти работу и пусть зарплата не большая но хоть на хлеб хватает. стараюсь добиться чего нибудь, ну хоть попытаться...
а еще одна проблема что в отношениях с мужчинами я всегда (!) в розовых очках. мечтаю много наверно. я сама вышла замуж когда мне было 18-19 лет . до этого я жила с бабушкой и дедушкой , практически никуда не выходила. да и не пускали. а когда я вышла замуж мне иногда кажется что я просто хотела убежать из дому. (вы наверно знаете что у казахов есть такое когда крадут невесту?) вот мы и договорились и мы убежали. естественно родителям это не понравилось.но тогда мне казалось типа вы ж меня не растили вам то что? ... глупо с моей стороны было... им он не нравился потому что он был человеком не моего уровня как мне сказали. ну обычный простой, без образования (9 классов образования) но мы с ним слишком сильно друг-друга любили... я все понимаю переживание родителей, но вот мой минус упертость моя... все иногда хочется делать наоборот... только не подумайте что я жалею о своем выборе нет нет нет. это были самые лучшие времена моей жизни. я долго отходила когда его не стало. и даже сейчас не скажу что уже полностью отошла. вспоминаю часто...иногда мне даже кажется он был идеалом.
что то меня понесло :super:

Да…грустно мне стало после письма.. трогательно так прозвучали твои последние слова…показалось мне, что обозначилась истинная причина твоей потребности в одиночестве, неуверенности в себе.. Расскажи мне о своем муже, о его преждевременном уходе….
  • 0

#2132
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, не обижайся, пожалуйста. Просто тяжело доходит, когда душа мается. Знаешь, я написала подобное письмо, как ты советовала. Некоторые слова вызвали во мне противоречивые чувства, но я постараюсь так переписать его, чтобы у него не возникло чувства вины. Хотя доля вины его есть. Ведь он обещал посвятить свою жизнь мне, им было сказано так много обещаний. Хотя я не просила ничего такого. А потом как обухом по гоолове, просто стал игнорировать меня, просто бросил.

Сушка, мне кажется или ты подавляешь в себе обиду на мужа? Злость и раздражение? И квартиру из этих чувств освободить желаешь?
Я порадовалась твоему желанию бросить курить. Сама бросала 3 раза. Резко. Сегодня пол пачки – завтра ни одной. Последний – навсегда. Надоело быть зависимой от вонючей палочки.
Насчет квартиры – важен комфорт в душе. Материальные вещи имеют значение. Но точно не первостепенное. Когда появится желание - всегда найдутся возможности. И здесь согласна с девчатами – проясни для себя, что именно стоит за твоим желанием уйти из квартиры.
И еще – как ты называешь, так и будет. Если ты называешь некоторые шаги в своем будущем «самый тяжелый шаг», то поиск квартиры и переезд будет именно таким. А если назовешь – «переезд в счастье» – то и квартира будет солнечная и на душе будет спокойно и легко. В Писании сказано «сначала было слово»… или подтверждение из мультика – «как вы яхту назовете, так она и поплывет».
Ты совершенно права – важно проЖИТЬ этот период в своей жизни, но я верю, что он сделает тебя сильнее и мудрее. Готова уже рассказать что сейчас внутри тебя меняется? Какая идет переоценка ценностей? Или еще нет?
  • 0

#2133
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, привет!
Хочу поделиться первой победой) Вчера мэйкапила на семейной фотосъемке, клиентка в восторге) Правда, клиентка - моя тетя, но она оооооочень капризная и если бы было фуфло - она бы мне сказала об этом с ходу. А так, она очень довольна и просит научить красить глаза также,как я ей делала на фотосессию)))
Эх, как же приятно было смотреть на то,какая она красавица была на съемке) А то мы уже и подзабыли это за то время, что она сидит с ребенком.
В общем,я довольна безмерно)

Привет. Кэт! А как же не пройденные курсы визажиста? ;) ... Я очень рада!! И завидую твоей тете, ей посчастливилось быть в руках творческих людей! :super:
  • 0

#2134
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Так меня порадовала последняя фраза))) сижу-улыбаюсь))))) я хочется сказать- точно, так и есть)))))))) ээхххх, люблю я похвалу))))
что может случится? оо, это вообще больной вопрос-боюсь всяких страшных вещей- чП, несчатных случаев. накручиваю себя. после того как этот человек стал мне очень близким, родным, я стала чувствовать себя уязвимой. я боюсь.что с ним может что-то случится, потерять его. раньше не было этого чувства,переживаю за него, пока он не напишет мне смс, что доехал вечером домой я не могу заснуть. возможно поэтому я и не хочу сейчас детей, я боюсь стать еще более слабой перед действительность, боюсь, что действительность может отнять у меня любимых. иногда посещают мысли, что одиночество спасает от потерь.. странная мысль?
по поводу "стараться". анализируя себя могу сказать. что последние года 2 я как-то отпустила себя, я стала делать больше для себя, не думая об окружающих. не во вред им конечно. полюбила уделять время себе, почитать, погулять-делать любимые дела. стала больше смеяться, капризничать-это после встречи с женихом. он как-то расслабил меня. мама говорит,что я всегда была серьезным ребенком, не доставляла хлопот. а я помню,что у нас не принято было проявлять нежность на улице, родители никогда не целовали меня на людях, а я стала себе это позволять, в пределах)))))
и оказывается так приятно чмокнуть любимую щеку близких, когда этого хочется.
Оксан, подмав, я решила, что становлюсь счастливей с каждым годом. и непотому, что была несчастна, а потому что стала прислушиваться к себе, слушать свои желания. такое чувство, что я была в строгом костюме, а сейчас переоделась в красивое платье.. эмоции стали ярче,спонтаннее.и так меня это радует. я взрослею. узнаю себя, вижу близких по-другому, понимаю многие их поступки и мне это нравится. это и есть счастье жизни?!))) и вижу, что окружающих это тоже радует, появилось больш друзей. люди советуются со мной, прислушиваются к мнению.
вот только бы уверенности в завтрашнем дне побольше и отдеться от этого-все хорошо долго не бывает.....

спасибо)))) жду каждого ответа и правда. легче становится, спокойнее))) еще помучаю тебя и успокоюсь окончательно)))

Вот еще!! Мучить меня она собралась! А вот и не скажу теперь тебе, как от удовольствия улыбалась, читая твое письмо!!!
Ты права! Это и есть Ее Величество Жизнь! Супер, правда? А все эти страхи, сомнения могут быть просто украшением на ее наряде, которые только оттеняют ее красоту. Ведь все познается в сравнении…
  • 0

#2135
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Оксана, привет!
Хочу поделиться первой победой) Вчера мэйкапила на семейной фотосъемке, клиентка в восторге) Правда, клиентка - моя тетя, но она оооооочень капризная и если бы было фуфло - она бы мне сказала об этом с ходу. А так, она очень довольна и просит научить красить глаза также,как я ей делала на фотосессию)))
Эх, как же приятно было смотреть на то,какая она красавица была на съемке) А то мы уже и подзабыли это за то время, что она сидит с ребенком.
В общем,я довольна безмерно)

Привет. Кэт! А как же не пройденные курсы визажиста? :) ... Я очень рада!! И завидую твоей тете, ей посчастливилось быть в руках творческих людей! :)

Ну курсы так и не пройдены))) Думаю на этот счет...пытаюсь найти что-то с плавающим графиком занятий.
Первый раз осталась в городе одна. МЧ уехал, родители уехали отдыхать. Чувства противоречивые...
  • 0

#2136
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
Девчонки послушайте песню группа называется ПОСЛЕ 11,а песня КРЫЛЬЯ.На меня она сильно действует,глубокий смысл слов и хорошая мелодия.Мне она очень нравится,хочется поделиться этими эмоциями с вами.Не знаю понравиться вам или нет,опишите ваши ощущения.Мне кажется,что каждый из нас может узнать в этой песне что то свое,вслушайтесь в слова.

Сообщение отредактировал идука: 02.08.2010, 23:50:18

  • 0

#2137
дэстэни

дэстэни
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Там тоже 2010 год, но 2005 прошел по-другому. Вы весь год были вместе. ..Нарисуй себе картинки того прошлого, смонтируй фильм и посмотри его. А теперь расскажи нам.
Оксана я очень извиняюсь перед тобой но не очень поняла про 2005))
Если бы я вернулась к нему .. даже не знаю. почему но у меня не получается..,
Ты знаешь я часто представляю себе встречу с ним,даже чувства иногда примерные переживаю,как если бы его увидела..Я иногда чувствую тоску по нему,очень скучаю по нашим разговорам)
Да ты обсолютно права, в том что стирается все лохое,..Чему я сама удивлена..Я не помню может быть голова немного помнит,а сердце абсолютно!
Я смотрела его фото в фэйсбуке.. Он до сих пор носит кольцо которое я ему подарила.,Знаю как глупо это все звучит,..
Идука спасибо и тебе тоже огромное!
  • 0

#2138
дэстэни

дэстэни
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
в идеале если бы мы не раставались,и он подругому ко мне относился там.Скажем был бы более внимателен. То я вижу нас с ним в небольшом доме , уютном и красивом . С как минимум одним малышом) Собака рядом..Я бы работала каким нибуть стилистом парикмахером) итд. Я вижу если без плохого и если вы это имели в виду то вижу нас счастливой семьей! С красивыми детишками и крассивой историей любви,которую мы бы разсказывали нашим детям,а потом и внукам!
Понимаешь мне хочется с ним увидеться как будто для себя выяснить , что уже все прошло и все подругому!
  • 0

#2139
Халабудда

Халабудда
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрейшего вечера милые дамы!
Хорошая ,важная тема "Беседы с психологом",часто читаю,чему то учусь здесь даже.Оксана умница и профессионал,каких не много,поверьте на слово.
Но как всегда победили женщины и их активность. Предлагаю добавить веточку "Беседы с психологом для мужчин" , мужчины видимо боятся отказаться в одной комнате с таким большим женским коллективом. А поскольку обсуждаются в основном ситуации с МЧ - логично предложить альтернативу для последних. Хотя не уверен что ситуация не повторится :)
  • 0

#2140
дэстэни

дэстэни
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
как страшно быть как Скарлет Охара))
Любила эшли потом как муж ушел любила его..
Муж видет себя как эгоист.. рано ложится удиляет внимание только за ужином! В такие моменты я прям еще сильней тоскую.девочки любить двоих это возможно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.