Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1181
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Люди, откуда у вас такие скорости в 1-2 мбит\с? Я работаю на Достык-Абая, сижу у окна с видом на главную улицу, тариф анлим-4, модем черно-красный ZTE который по акции дали, а скорость 130 кбит\с, и это в лучшем случае. В чем может быть проблема?
  • 0

#1182
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Это они видимо недавно придумали, раньше такого небыло. Херня какаято. :p

Проверил только что, спишут ли абонентскую плату за эти сутки? И, как бы этого мне не хотелось, но всё-таки списали! :faceoff: Т.е. подключил ночной безлимит вчера ночью, списали 120 тенге, в колл-центре уверяли, что в первую ночь подключения абонентка списывается сразу за двое суток, и ничего подобного! За вторую ночь ушла абонентка в полном объёме - ровно 60 тенге! Получается, что всё-таки есть плата за подключение в размере 60 тенге? Или что, только у меня одного так? Если кто-нибудь пользуется ночным безлимитом, у меня просьба отписаться - какая сумма списывается со счёта при подключении услуги через личный кабинет?
S_S, Вы скорее всего пользуетесь, напишите пожалуйста, как у Вас обстоят дела с абонентской платой по этой услуге?


Я сейчас не пользуюсь, но раньше т.е. 2 недели назад было нормально, 60 тг и все.
  • 0

#1183
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Люди, откуда у вас такие скорости в 1-2 мбит\с? Я работаю на Достык-Абая, сижу у окна с видом на главную улицу, тариф анлим-4, модем черно-красный ZTE который по акции дали, а скорость 130 кбит\с, и это в лучшем случае. В чем может быть проблема?

Я лично сижу через Джет только ночью, стабильную скорость в 1,5 Мбит/сек наблюдаю только после 3 часов ночи, и примерно до 8 утра. До 3-х часов скорость плавает в пределах от 500 Кбит/сек до 1,5 Мбит/сек - то опускается, то вновь поднимается. Между 23-00 и 24-00 скорость гораздо ниже, максимум 500-600 Кбит/сек. Днём не измерял, но наверное не выше 500 Кбит/сек. Район Зелёного базара в Алматы. А в чём может быть проблема, наверное лучше всего ответят в разделе "Задать вопрос" на сайте Джет. Но скорее всего, напишут что-нибудь насчёт "плохого качества принимаемого сигнала", "высокой загрузки базовых станций", "недостаточной канальной емкости" или "Вы находитесь не в прямой видимости от базовой станции", "на пути сигнала находятся топографические препятствия", "Вы находитесь вблизи источников энергии" и т.п.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.10.2012, 13:16:48

  • 0

#1184
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Люди, откуда у вас такие скорости в 1-2 мбит\с? Я работаю на Достык-Абая, сижу у окна с видом на главную улицу, тариф анлим-4, модем черно-красный ZTE который по акции дали, а скорость 130 кбит\с, и это в лучшем случае. В чем может быть проблема?


Изображение
Вот сейчас измерил скорость, сижу на Ленина - Хаджи Мукана, модем вывешен за окно.
Бывает и до 2 мегабит входящая.
У вас модем как расположен? От этого очень скорость зависит.
Ну и возможно в округе у вас много кто пользуется джетом и грузит сеть, тогда надо бомбить оператора жалобами, шанс конечно очень небольшой, но есть, что они поставят дополнительную станцию или расширят каналы.

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 11.10.2012, 13:30:02

  • 0

#1185
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

У вас модем как расположен? От этого очень скорость зависит.

Изображение
У меня модем на подоконнике, возле окна. А пинговать Алматы смысла нет я считаю. У меня дома айдинетом если Алматы пинговать то 80-90 мбит\с, а если Париж то всего 15-18.
  • -1

#1186
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Наконец-то с помощью сотрудников Джет я разобрался в нюансах "Ночного безлимита"(Unlim night).
В первую ночь, когда абонент подключается к услуге через Личный кабинет, со счёта снимается 120 тенге - 60 тенге за текущую ночь и плюс к этому авансом 60 тенге за следующую ночь. Предположим, подключился я ночью 1-го октября.
Итак, 1-го октября с меня снимут 120 тенге - 60 тенге за 1-е число и плюс 60 тенге за ночь 2-го октября.
2 октября с меня снимут абонентку за ночь 3-го октября.
3-го октября с меня снимут абонентку за ночь 4-го октября и так далее.
То есть в текущую ночь снимается абонентская плата за последующую.
Теперь насчёт отключения. Если абонент отключается от услуги через Личный кабинет к примеру утром 4-го октября, то, поскольку абонентка за 5-е октября уже оплачена авансом, всю ночь 5-го октября можно пользоваться Ночным безлимитом. Вот такие дела.
Хотелось бы отметить, что при такой авансовой системе снятия абонентской платы к Ночному безлимиту можно подключиться минимум на 2 дня, на одну ночь подключиться не получится.
Единственное, что хотелось бы, чтобы такая информация была внесена на сайт Джет, а то приходится выявлять истину экспериментальным путём, да ещё и в течение нескольких дней. Вместо того чтобы за 5 минут прочесть всё это на сайте и не нервничать попусту.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.10.2012, 16:03:10

  • 0

#1187
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
у кого можно взять на день для проверки скорости интернета в поселке Алгабас? или кто-нибудь есть оттуда, какой там рабочий скорость?
  • -1

#1188
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить такую антенну к модему ZTE AC2736? Звонил в сервис нет ни модемов, ни антенн. :faceoff: Может видел кто у дилеров или у кого есть лишняя?
  • 0

#1189
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно купить такую антенну к модему ZTE AC2736? Звонил в сервис нет ни модемов, ни антенн. :faceoff: Может видел кто у дилеров или у кого есть лишняя?


В мунтеке поищите, я у них видел всякие разные антенны, и пигтейлы и удлиннители.
  • 0

#1190
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В мунтеке поищите, я у них видел всякие разные антенны, и пигтейлы и удлиннители.

Спасибо, но там все не то и диапазон другой и антенные штекеры другие :confused:
  • 0

#1191
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно купить такую антенну к модему ZTE AC2736? Звонил в сервис нет ни модемов, ни антенн. :faceoff: Может видел кто у дилеров или у кого есть лишняя?

нашел сам! кому интересно полно всяких антенн для модемов в магнуме на абая-момышулы :idea:
проверял вчера связь в пос. Байтерек (бывшая Новоалексеевка) в 2-3км от зоны уверенного приема Талгара. без usb-кабеля сигнала сети нет, подключил ч/з 0.5м экранированный usb-кабель, сеть увидел Rev.A сигнал скачет от "нет сигнала" до 4-х делений (антенна думаю исправит положение), но меня прежде всего смутил значок роуминга Изображение рядом со значком сим-карты в окошке программы, или для загорода это нормально? пытался соединиться ч/з бесплатные имя/пароль для доступа в кабинет, программа ругалась все время на имя и пароль, точную фразу не помню, но что-то вроде "имя и пароль для доступа в сеть" а дальше три точки и не понятно не верные или еще чего. но раза с десятого удалось соединится.

Сообщение отредактировал Dobrich: 22.10.2012, 14:20:21

  • 0

#1192
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Dobrich:
А антенну не пробовали подключить к модему? Если да, то можно ли с её помощью увеличить входящую скорость? Кстати крутил-вертел свой модем АС2787, так и не нашёл гнездо, куда бы эту антенну можно было бы подключить :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 22.10.2012, 20:30:06

  • 0

#1193
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

To Dobrich:
А антенну не пробовали подключить к модему? Если да, то можно ли с её помощью увеличить входящую скорость? Кстати крутил-вертел свой модем АС2787, так и не нашёл гнездо, куда бы эту антенну можно было бы подключить :faceoff:

Пока не подключал, в поселок поеду на выходные. Но брал модем и антенну по-совету друга, у которого дача за Аватом, еще дальше от зоны покрытия. С его слов с антенной у него показывает все деления на индикаторе сигнала и он легко смотрит видео с ютуба, скорость увеличилась в разы. Модем я специально брал с антенным гнездом AC2736 (синенький), но в продаже таких сейчас нет, нашел только б/у по объявлениям.
В принципе насколько я понял, в этом магазинчике (если не ошибаюсь называется "Интернет дома") в Магнуме, могут припаять антенный вход к любому модему, правда выглядеть это будет как-то так
Изображение
плюс еще у них есть рефлекторы для модемов, но ИМХО это дороговато и результат будет хуже
Изображение
  • 0

#1194
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

плюс еще у них есть рефлекторы для модемов, но ИМХО это дороговато и результат будет хуже
Изображение


Канешно будет хуже, размерчик маловат, это для 2100; а для 800 нужен раскрыв по горизонтали как минимум 60 см следовательно и по вертикали будет больше, да и держатель модема должен быть подальше от рефлектора; потом смотря как еще расположишь - дальность, прямая видимость, высота подвеса и т.п.
  • 0

#1195
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Подскажите пожалуйста, где можно купить такую антенну к модему ZTE AC2736? Звонил в сервис нет ни модемов, ни антенн. :faceoff: Может видел кто у дилеров или у кого есть лишняя?

нашел сам! кому интересно полно всяких антенн для модемов в магнуме на абая-момышулы :idea:
проверял вчера связь в пос. Байтерек (бывшая Новоалексеевка) в 2-3км от зоны уверенного приема Талгара. без usb-кабеля сигнала сети нет, подключил ч/з 0.5м экранированный usb-кабель, сеть увидел Rev.A сигнал скачет от "нет сигнала" до 4-х делений (антенна думаю исправит положение), но меня прежде всего смутил значок роуминга Изображение рядом со значком сим-карты в окошке программы, или для загорода это нормально? пытался соединиться ч/з бесплатные имя/пароль для доступа в кабинет, программа ругалась все время на имя и пароль, точную фразу не помню, но что-то вроде "имя и пароль для доступа в сеть" а дальше три точки и не понятно не верные или еще чего. но раза с десятого удалось соединится.

Добрый день!
Пожалуйста, когда все настроите отпишитесь о результатах (скорость, уровень сигнала и т.п).
  • 0

#1196
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

В чём Вы увидили обман?
Всё предельно понятно и без обмана. Первый месяц после подключения ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ на полной скорости до 3,1 Мб/с, а последующие так же БЕЗЛИМИТ, но после скачивания 4 Гб у Вас уменьшат скорость до 64 кб/с, но на ней хоть закачайтесь ;)

Вы сами поняли что написали? Безлимит слово вам понятное или нет? Наши провайдеры интерпретируют как хотят, в свою пользу и в свой карман. 64 кбит/с это не на много выше уровня Dialup, а это было 5 лет назад. Нам пихают за 2000 тн скорость 5 летней давности. ЗАКАЧАЙТЕСЬ? на скорости закачки 8 килобайт/с можно качать до усрачки, много не на качаете
  • 0

#1197
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


В чём Вы увидили обман?
Всё предельно понятно и без обмана. Первый месяц после подключения ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ на полной скорости до 3,1 Мб/с, а последующие так же БЕЗЛИМИТ, но после скачивания 4 Гб у Вас уменьшат скорость до 64 кб/с, но на ней хоть закачайтесь ;)

Вы сами поняли что написали? Безлимит слово вам понятное или нет? Наши провайдеры интерпретируют как хотят, в свою пользу и в свой карман. 64 кбит/с это не на много выше уровня Dialup, а это было 5 лет назад. Нам пихают за 2000 тн скорость 5 летней давности. ЗАКАЧАЙТЕСЬ? на скорости закачки 8 килобайт/с можно качать до усрачки, много не на качаете

Снижают лимит по скорости, а по объёму не ограничивают :)
К слову, товарищ в своё время на 32 кбит/с анлим скачал за месяц с перерывами ~4.3 Гб :smoke:
  • 0

#1198
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Снижают лимит по скорости, а по объёму не ограничивают :)
К слову, товарищ в своё время на 32 кбит/с анлим скачал за месяц с перерывами ~4.3 Гб :smoke:

Злой и не добрый Вы однако :faceoff: . Я еще раз повторю это было 5-10 лет назад, а сейчас 21 век не путайте .ОпУ с пальцем. 4.3 Гб? да хоть 10 для вас это закачаешься? на болванку и или две накачали инфы и сидим теперь довольные как удав! Вы сами хоть пробывали открывать страницу на 64 кбит/с? Страница открывает целых пол часа. и все это безлимитный интернет геморроя выше крыши
  • 0

#1199
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скрытый текст

Злой и не добрый Вы однако :faceoff: . Я еще раз повторю это было 5-10 лет назад, а сейчас 21 век не путайте .ОпУ с пальцем. 4.3 Гб? да хоть 10 для вас это закачаешься? на болванку и или две накачали инфы и сидим теперь довольные как удав! Вы сами хоть пробывали открывать страницу на 64 кбит/с? Страница открывает целых пол часа. и все это безлимитный интернет геморроя выше крыши

Да всё понятно, само сабой это полумера, но на Jet это самый оптимальный пакет ИМХО
Ну ещё новые по 6 и 8 Гб более-менее рабочие, а старые тарифы действительно прошлый век
Могли бы и ночной анлим сделать доступным для всех пакетов, тем более что даже максимальная скорость на много ниже чем на 3G GSM операторов
  • 0

#1200
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вы же писали.. Где вы видите обман? реклама гласит Все, подключившиеся к мобильному интернету Jet до 31 декабря 2012 года, cмогут целый месяц слушать, смотреть, общаться в сети без ограничения трафика и без снижения скорости! Так эти чудики на своих билбордах и платежных терминалах опускают все слова и оставляют только красивый и утопический конец... без ограничения трафика и без снижения скорости(см. рекламу например на Розыбакиева- Джандосова). Не это ли обман? Когда реклама не полная и из нас делают лохов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.