Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1201
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вы же писали.. Где вы видите обман? реклама гласит Все, подключившиеся к мобильному интернету Jet до 31 декабря 2012 года, cмогут целый месяц слушать, смотреть, общаться в сети без ограничения трафика и без снижения скорости! Так эти чудики на своих билбордах и платежных терминалах опускают все слова и оставляют только красивый и утопический конец... без ограничения трафика и без снижения скорости(см. рекламу например на Розыбакиева- Джандосова). Не это ли обман? Когда реклама не полная и из нас делают лохов

А Вы ещё не привыкли по тем же билбордам от Би и Ксел меееленькие сноски внизу читать? :smoke:
В прочем скорее всего в обозримом будущем Jet для меня мало актуален, так как RUIM вместо SIM в планшет не вставишь.
Но зарекаться тоже не буду.
Ну и как уже сказал детё у друзей с кайфом использует мой модем с этим тарифом, так как в их районе внизу города 3G от GSM операторов ниже плинтуса. После опустошения 4Гб ей вполне хватает 64 кб/с для всяческих агентов и тому подобной лабуды. Да и сам помню как по Скайпу разговаривал на 32 кб/с :D

Пока что единственный реальный мобильный анлим только от DiJi ;)
  • 0

#1202
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Вы же писали.. Где вы видите обман? реклама гласит Все, подключившиеся к мобильному интернету Jet до 31 декабря 2012 года, cмогут целый месяц слушать, смотреть, общаться в сети без ограничения трафика и без снижения скорости! Так эти чудики на своих билбордах и платежных терминалах опускают все слова и оставляют только красивый и утопический конец... без ограничения трафика и без снижения скорости(см. рекламу например на Розыбакиева- Джандосова). Не это ли обман? Когда реклама не полная и из нас делают лохов

А Вы ещё не привыкли по тем же билбордам от Би и Ксел меееленькие сноски внизу читать? :smoke:
В прочем скорее всего в обозримом будущем Jet для меня мало актуален, так как RUIM вместо SIM в планшет не вставишь.
Но зарекаться тоже не буду.
Ну и как уже сказал детё у друзей с кайфом использует мой модем с этим тарифом, так как в их районе внизу города 3G от GSM операторов ниже плинтуса. После опустошения 4Гб ей вполне хватает 64 кб/с для всяческих агентов и тому подобной лабуды. Да и сам помню как по Скайпу разговаривал на 32 кб/с :D

Пока что единственный реальный мобильный анлим только от DiJi ;)

А что толку, что этот DiJi реальный, если он работает в пределах 200-300 метро от базовой станци. Я из окна дома их БСку вижу, но как только от окна отойду на пару метров, сигнал "давай досвидания". Реально пока самый лучших из всего 3G помёта это JET, но интернетом его назвать тоже как-то язык не поворачивается. В тарифе написано максимальная скорость до 3.1 Мбит\с, а реально днем выше 70-80 Кбит/с не поднимается. Ночью еще можно разогнать до 400-500 Кбит/с максимум.
Вот у меня вопрос к представителям Jet. Почему вы не расширяете свои БС-ки, если видите что там практически весь день перегруз в десятки раз? Обычно, оператор устанавливает какую-то погрешность. Допустим для беспроводных система в чнн можно поставить уровень не менее 40% от тарифа. Все понимают, что частотный ресурс не резиновый и согласятся с понижением скорости в 2-3 раза в час пик, но когда от заявленной скорости получаешь всего 2-3 %, то это уже нормальным словом назвать нельзя.
В Jet-е один плюс - Покрытие. Все остальное работает против этого бренда.
  • 0

#1203
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А что толку, что этот DiJi реальный, если он работает в пределах 200-300 метро от базовой станци. Я из окна дома их БСку вижу, но как только от окна отойду на пару метров, сигнал "давай досвидания". Реально пока самый лучших из всего 3G помёта это JET, но интернетом его назвать тоже как-то язык не поворачивается. В тарифе написано максимальная скорость до 3.1 Мбит\с, а реально днем выше 70-80 Кбит/с не поднимается. Ночью еще можно разогнать до 400-500 Кбит/с максимум.
Вот у меня вопрос к представителям Jet. Почему вы не расширяете свои БС-ки, если видите что там практически весь день перегруз в десятки раз? Обычно, оператор устанавливает какую-то погрешность. Допустим для беспроводных система в чнн можно поставить уровень не менее 40% от тарифа. Все понимают, что частотный ресурс не резиновый и согласятся с понижением скорости в 2-3 раза в час пик, но когда от заявленной скорости получаешь всего 2-3 %, то это уже нормальным словом назвать нельзя.
В Jet-е один плюс - Покрытие. Все остальное работает против этого бренда.

Ну не знаю.
Я Jet3G активно пользовался в прошлом и позо прошлом годах в Атырау, Павлодаре, Костанае и Актобе и обычно скорость была в районе 200-600 кб/с, а в Алматы максимально до 1,2 Мб/с разгонялся.
В данное время детё у знакомых моим модемом Jet3G пользуется и вполне довольна, говорит что на много лучше "полосатиков" в их районе Алматы. Сейчас посмотрел что выбрала свои 4 Гб и её скинули на 64 кб/с.

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.11.2012, 14:23:24

  • 0

#1204
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Чтобы не быть голословным, вот скрин по скорости, и это называется Нормальный беспроводный интернет! :faceoff:
Изображение
  • 0

#1205
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Чтобы не быть голословным, вот скрин по скорости, и это называется Нормальный беспроводный интернет! :faceoff:


Добрый день. Напишите пожалуйста в личку ваш номер и где подключаетесь к интернету, желательно адрес.
  • 0

#1206
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Чтобы не быть голословным, вот скрин по скорости, и это называется Нормальный беспроводный интернет! :faceoff:


Добрый день. Напишите пожалуйста в личку ваш номер и где подключаетесь к интернету, желательно адрес.

не вопрос, ловите в лс. Мож как-то поможет....
  • 0

#1207
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Что то со скоростью последние пару недель совсем плохо. В Алматы в районе Зангара антенка 100%, раньше скорость плавала 1.5-2 мегабита, сейчас же всего 100-200 килобит, на Талгарских дачах еще хуже, сигнал 3-4 деления как раньше, так и сейчас, скорость была от 700 килобит, до 1.7 мегабита, теперь всего лишь 32-70 килобит. Это уже не в какие ворота не лезет.
Тариф анлим 4 гиговый, лимит не израсходован, остаток трафика 3.5 гигабайта.
  • 0

#1208
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот так на Талгарских дачах.

Изображение

Это сейчас в Алматы, район Зангара

Изображение

Про исходящий канал вообще нет слов, все видно на картинках.
Про погнавший модем были мысли, у соседа другой модем недавно купленный, результат аналогичный.
Пробовали модем втыкать хоть напрямую, хоть через роутер на нескольких разных компах (на случай, если посоветуют провериться на вирусы, стоит лицензионный доктор вэб), результат один.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.12.2012, 19:52:43

  • 0

#1209
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Интернета у вас скорее нет чем есть. Может быть отключают базовые станции, готовятся к переходу на LTE? Уже ж совсем скоро будет.
  • 0

#1210
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Чтобы не быть голословным, вот скрин по скорости, и это называется Нормальный беспроводный интернет! :faceoff:


Добрый день. Напишите пожалуйста в личку ваш номер и где подключаетесь к интернету, желательно адрес.

Большое спаисбо за "Помощь" ! Прошло две недели, теперь Интернета практически нет вообще. 20 минут пытался зайти в почту Gmail, так и не смог продвинуться дальше первой страницы :faceoff:
Короче, Jet3G скорее мертв, чем есть :dont: Хотел сюда скрин вставить, но не хватает скорости даже 180 Кбайтный рисунок подгрузить. Скорость 15-20 Кбит/с в лучшем случае. Капец полный. Реально - Мобильный Даилап! Хотя проводной Даилап побыстрее был.....

Сообщение отредактировал Egorka07: 18.12.2012, 13:53:32

  • 0

#1211
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Подскажите пожалуйста, если вовремя не пополонить счет, баланс уходит в минус или услуга просто приостанавливается?
18 октября жена приобреля ruim карту за 2000тг. с тарифом "unreal real" последний раз пользовалась интерентом 7 ноября, по выписке за месяц было израсходовано 165мб трафика. С 8 ноября по сегодняшний день ни кто интренетом не пользовался. Сегодня закинул на счет 2130тг., проверил баланс, а там -668тг. Деньги закинул, интенет не работает, и еще остался должен :faceoff: Что это?
  • 0

#1212
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Dobrich, я как-то тоже ушёл на Джете в минус. Звонил в колл-центр по этому поводу, девушка-оператор клятвенно меня заверила, что в Джете в минус невозможно уйти, а конкретно в моём случае произошёл технический сбой системы и что если я желаю, то могу прийти в офис Джет, написать заявление и что средства мне восстановят. У меня тогда к счастью была небольшая сумма в минусе, где-то около 50 тенге, и я не стал возиться с этим. Правда, у меня тариф "Меговый"-который без абонентской платы, и в минус я ушёл, пользуясь Ночным безлимитом.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.12.2012, 17:40:13

  • 0

#1213
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, я как-то тоже ушёл на Джете в минус. Звонил в колл-центр по этому поводу, девушка-оператор клятвенно меня заверила, что в Джете в минус невозможно уйти

Оказывается возможно, выяснилось, что абонентская списывается с первого по последнее число месяца. То что оплатили пакет 18 октября, часть оплаты перешло на ноябрь, а с 18-го по 30 ноября система списала недостающую абонентскую в размере 798тг. так мы оказались в минусе. а когда 18 декабря я закинул 2130тг., система списала 2000тг. за декабрь (unlim 4gb), но его не активировала, т.к. на счету остался минус. 798тг. нам "любезно" простят, но оплаченным пакетом мы сможем пользоваться только до 31 декабря :fie: Еще бы это где нибудь писали :faceoff:
  • 0

#1214
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Еще бы это где нибудь писали :faceoff:

Написано, просто Вы не читаете.
Абонплата снимается именно за календарный месяц и по фиг когда заплатили 1-го или 29-го :cry:
Это одна из причин по которой я и отказался от Jet3G
  • 0

#1215
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Написано, просто Вы не читаете.

Как всегда где-нибудь мелким шрифтом? Тыкните носом пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#1216
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Как всегда где-нибудь мелким шрифтом? Тыкните носом пожалуйста :rolleyes:

Сейчас уже лень искать, но по моему я это в договоре прочитал. Хотя возможно что было криво написано и я переспросил.
Пользовался модемом в командировках от случая к случаю и тариф с абонплатой в последующем отключил и подключил "Меговый", поэтому подключал пакеты исходя из запросов. 1,5-2 года назад тарифы были весьма вкусными в сравнении с тем же Би.
  • 0

#1217
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Сейчас уже лень искать, но по моему я это в договоре прочитал.

Жене при подключении даже договора не дали, хотя покупала ruim карту в центральном офисе :faceoff:
  • 0

#1218
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
воз и ныне там, на счету минус, инет не работает, месяц на исходе :faceoff:
  • 0

#1219
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

воз и ныне там, на счету минус, инет не работает, месяц на исходе :faceoff:

Звоните и пишите им на "мыло". Здесь уже дело принципа, хотя бы неделю урвать :)
  • 0

#1220
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Если кому из пользователей Джет интересно, то абоненты Jet3G со стажем более 2-х месяцев могут приобрести модем LTE в офисах Алтел всего-лишь за 100 (сто) тенге, получая при этом в подарок 1 ГБ трафика, который действует 1 месяц. В дальнейшем, подключившиеся к LTE абоненты Джет могут приобретать льготный Интернет-пакет в 5 ГБ за 2500 тенге.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2012, 18:33:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.